文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「AVANT GARDE」の検索結果
316件

Avant-Garde No.7

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
5,500
1969年
1969年3月発行 経年ヤケ・黄ばみ・シミ・スレ・ヨゴレ・引っかき傷・背イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Avant-Garde No.7

5,500
、1969年
1969年3月発行 経年ヤケ・黄ばみ・シミ・スレ・ヨゴレ・引っかき傷・背イタミ

ポール・セザンヌ Cezanne to Picasso: Ambroise Vollard, Patron of the Avant-Garde

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
7,500
ポール・セザンヌ[Rebecca Rabinow]、2006
Metropolitan Museum of Art 英語版 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,500
ポール・セザンヌ[Rebecca Rabinow] 、2006
Metropolitan Museum of Art 英語版 カバー 

Architectural Drawings of the Russian Avant-Garde

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
MoMA、1990、1
大判。ペーパーバック装。本体表紙少イタミ有。本文良好。英文。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Architectural Drawings of the Russian Avant-Garde

2,000
、MoMA 、1990 、1
大判。ペーパーバック装。本体表紙少イタミ有。本文良好。英文。

Avant-Garde Graphics 1918-1934: From the Merrill C. Berman Collection (英語) ペーパーバック

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
3,050
Lutz Becker (著), Richard Hollis (著)、Hayward Gal・・・
良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,050
Lutz Becker (著), Richard Hollis (著) 、 Hayward Gallery 、2004 、95p 、24.2 x 17.2 x 1.2 cm
良好

Avant-garde film : motion studies. <Cambridge film classics>

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,000 (送料:¥310~)
Scott MacDonald、Cambridge University Press,、1993、v・・・
pbk ; 表紙ややヤケ 三方ややヤケ・シミ斑 天埃シミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥310~)
Scott MacDonald 、Cambridge University Press, 、1993 、viii, 199 p. 、24 cm
pbk ; 表紙ややヤケ 三方ややヤケ・シミ斑 天埃シミ 
  • 単品スピード注文

Letters from the avant-garde : modern graphic design cloth

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,320 (送料:¥185~)
Ellen Lupton and Elaine Lustig Cohen、Princeton Arc・・・
紙装。表紙と天、小口に少日焼・シミ汚れ。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Letters from the avant-garde : modern graphic design cloth

1,320 (送料:¥185~)
Ellen Lupton and Elaine Lustig Cohen 、Princeton Architectural Press 、1966 、93 p. 、22 x 28 cm 、1冊
紙装。表紙と天、小口に少日焼・シミ汚れ。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

Art, mimesis, and the avant-garde : aspects of a philosophy of difference.

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,000 (送料:¥310~)
Andrew Benjamin、Routledge,、1991、ix, 217 p.、22 cm
pbk ; 表紙ややヤケ・スレ 三方少ヤケ・シミ斑 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥310~)
Andrew Benjamin 、Routledge, 、1991 、ix, 217 p. 、22 cm
pbk ; 表紙ややヤケ・スレ 三方少ヤケ・シミ斑 
  • 単品スピード注文

VISIONAIRE'S FASHION 2001 DESIGNERS OF THE NEW AVANT-GARDE

目目書店
 東京都中野区東中野
3,300
by Stephen Gan ; edited by Alix Browne、Universe、19・・・
表紙少スレ天小口ヤケシミ 経年ヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
by Stephen Gan ; edited by Alix Browne 、Universe 、1999 、1
表紙少スレ天小口ヤケシミ 経年ヤケシミ

(ロ)(英)RUSSIAN AVANT-GARDE AND SOVIET CONTEMPORARY ART<ロシア・アヴァンギャルドとソヴィエト現代美術>

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
4,070
SOTHEBY’S MOSCOW、1988
180頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

(ロ)(英)RUSSIAN AVANT-GARDE AND SOVIET CONTEMPORARY ART<ロシア・アヴァンギャルドとソヴィエト現代美術>

4,070
、SOTHEBY’S MOSCOW 、1988
180頁

Russian Art of Avant-Garde ロシアの前衛芸術 Theory and Criticism 1902-1934

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
2,500
Editted by John E.Bowlt、VIKING、1976、400p、A5、1
カバー焼け少痛み有り
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
Editted by John E.Bowlt 、VIKING 、1976 、400p 、A5 、1
カバー焼け少痛み有り

AVANT-GARDE ART IN RUSSIA 1920-1930 (Schools&Movements)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,000
Evgeny Kovtun、Parkstone、1996、1
大判。ハードカバー装。カバー。本体経年並~良好。黒色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

AVANT-GARDE ART IN RUSSIA 1920-1930 (Schools&Movements)

5,000
Evgeny Kovtun 、Parkstone 、1996 、1
大判。ハードカバー装。カバー。本体経年並~良好。黒色カバー。厚本。

朝倉摂 アヴァンギャルド少女 Setsu Asakura : An Avant - garde Girl

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
1,200
BankART1929
展覧会図録 ソフトカバー206頁 約28×21×1.5㎝ 2010
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
、BankART1929
展覧会図録 ソフトカバー206頁 約28×21×1.5㎝ 2010

小石清と前衛写真 日本の写真家15 <日本の写真家 15>

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
4,000 (送料:¥430~)
小石清 ほか撮影、岩波書店、1999、71p、23×23cm
カバースレ、見返しシール貼跡有 本文良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000 (送料:¥430~)
小石清 ほか撮影 、岩波書店 、1999 、71p 、23×23cm
カバースレ、見返しシール貼跡有 本文良好です。
  • 単品スピード注文

Avant-Garde No.9

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
5,500
1969年
1969年11月発行 経年ヤケ・黄ばみ・スレ・ヨゴレ・引っかき傷、背イタミ・綴じ一部ハズレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Avant-Garde No.9

5,500
、1969年
1969年11月発行 経年ヤケ・黄ばみ・スレ・ヨゴレ・引っかき傷、背イタミ・綴じ一部ハズレ

Avant-Garde No.10

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
5,500
1970年
1970年1月発行 経年ヤケ・黄ばみ・シミ・スレ・ヨゴレ・引っかき傷、背イタミ・剥がれ大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Avant-Garde No.10

5,500
、1970年
1970年1月発行 経年ヤケ・黄ばみ・シミ・スレ・ヨゴレ・引っかき傷、背イタミ・剥がれ大

Avant-garde Photographique en Allemagne 1919-1939

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
3,300
Van Deren Coke、Schiemer/Mosel、1982年
仏語版
4刷、カバキレ・フチイタミ、ヤケ、シミ、ヨゴレ、小口キズ
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Avant-garde Photographique en Allemagne 1919-1939

3,300
Van Deren Coke 、Schiemer/Mosel 、1982年
仏語版 4刷、カバキレ・フチイタミ、ヤケ、シミ、ヨゴレ、小口キズ

篠原有司男 ピラニアと格闘する前衛アーティスト[Ushio Shinohara Avant-garde Artist Grapples with Piranha]

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
2001
府中市美術館 リーフレット 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、2001
府中市美術館 リーフレット 

Impressionism to Symbolism: Belgian Avant-garde 1880-1900

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
12,635 (送料:¥350~)
Block Jane、Royal Academy of Arts、1994年7月1日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Impressionism to Symbolism: Belgian Avant-garde 1880-1900

12,635 (送料:¥350~)
Block Jane 、Royal Academy of Arts 、1994年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、296 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Degenerate Art / The Fate of Avant-Garde in Nazi Germany

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
5,500
Stephanie Barron、HARRY N. ABRAMS、1991、1
退廃芸術、カバイタミ少、キズ少、ヨゴレ少、本体背フチイタミ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Degenerate Art / The Fate of Avant-Garde in Nazi Germany

5,500
Stephanie Barron 、HARRY N. ABRAMS 、1991 、1
退廃芸術、カバイタミ少、キズ少、ヨゴレ少、本体背フチイタミ少

Russian Avant-Garde: The Uncompleted Chapters [ロシア・アヴァンギャルド]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
5,000
The State Russian Museum、Palace Editions、1999年、1冊
Larionov and Rayonism ハードカバー 普通 27.9×21.0cm 142ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Russian Avant-Garde: The Uncompleted Chapters [ロシア・アヴァンギャルド]

5,000
The State Russian Museum 、Palace Editions 、1999年 、1冊
Larionov and Rayonism ハードカバー 普通 27.9×21.0cm 142ページ

The 20th Century Poster Design of the Avant Garde

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
1,500
Dawn Ades、Abbeville、1984、1
ソフトカバ、背にアセ、裏表紙上部の過度に少イタミ、小口にシミ少有 ISBN 1558591303
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

The 20th Century Poster Design of the Avant Garde

1,500
Dawn Ades 、Abbeville 、1984 、1
ソフトカバ、背にアセ、裏表紙上部の過度に少イタミ、小口にシミ少有 ISBN 1558591303

Avant-garde Florence : from modernism to fascism/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
3,300
Walter L. Adamson/、Harvard University Press/、1993、・・・
良好です。背天地にイタミ、ジャケットにイタミ。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Walter L. Adamson/ 、Harvard University Press/ 、1993 、x, 338p 、25x17cm/Hardcover with dust Jacket 、1
良好です。背天地にイタミ、ジャケットにイタミ。 【言語】English

L'avant-garde autrichienne au cine?ma: 1955-1993

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,500
Jean-Michel Bouhours、CENTRE POMPIDOU、1994、1
フランス語 並製本 ページやや端ヨレ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

L'avant-garde autrichienne au cine?ma: 1955-1993

1,500
Jean-Michel Bouhours 、CENTRE POMPIDOU 、1994 、1
フランス語 並製本 ページやや端ヨレ 本文問題なし

The Challenge of the Avant-Garde (Art and Its Histories)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,615 (送料:¥350~)
0、Yale University Press、1999年6月10日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,615 (送料:¥350~)
、Yale University Press 、1999年6月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、272 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Litterature Moderne 1 Avant~Garde & Modernite

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
2,500 (送料:¥430~)
Champion-Slatkine、Champion-Slatkine Paris-Geneve、1・・・
現代文学 アヴァンギャルドとモダン 仏文 ソフトカバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥430~)
Champion-Slatkine 、Champion-Slatkine Paris-Geneve 、1988 、209 、A4
現代文学 アヴァンギャルドとモダン 仏文 ソフトカバー
  • 単品スピード注文

L'AVANT-GARDE RUSSE DANS L'ART MODERNE 1863-1922

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
4,400
L'AGE D'HOMME、1963、1
カバイタミ、キレ、ヤケ少、見返しシミ、頁ヤケ少、三辺シミ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

L'AVANT-GARDE RUSSE DANS L'ART MODERNE 1863-1922

4,400
、L'AGE D'HOMME 、1963 、1
カバイタミ、キレ、ヤケ少、見返しシミ、頁ヤケ少、三辺シミ少

L'AVANT-GARDE RUSSE: CHEFS-D'OEUVRED DES MUSEES DE RUSSIE/ロシア・アヴァンギャルド展目録

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
11,000
Reunion de musees nationaux、1993、287 with numerous・・・
黄ばみシミいたみあり 【言語】French
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
、Reunion de musees nationaux 、1993 、287 with numerous col. and monochro. illus. 、28 x 22/Wrappers 、1
黄ばみシミいたみあり 【言語】French

Merz to Emigre and beyond : avant-garde magazine design of the twentieth century

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
10,000
Steven Heller、Phaidon、2003、240 p.、29 cm
国内送料無料!
・本の形態:大型本(英語)
・サイズ:30×26cm
・ページ数:240p
・発行年:2003年
・ISBN :9780714839271
◆本の状態:非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
10,000
Steven Heller 、Phaidon 、2003 、240 p. 、29 cm
国内送料無料! ・本の形態:大型本(英語) ・サイズ:30×26cm ・ページ数:240p ・発行年:2003年 ・ISBN :9780714839271 ◆本の状態:非常に良い。

The 20th-Century Poster: Design of the Avant-Garde

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
Dawn Ades、Abbeville Press、1984
表紙キズ・ヨゴレ・アセ少、表紙・頁角イタミ、ヨゴレ少、天シミ、角クセ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

The 20th-Century Poster: Design of the Avant-Garde

1,100
Dawn Ades 、Abbeville Press 、1984
表紙キズ・ヨゴレ・アセ少、表紙・頁角イタミ、ヨゴレ少、天シミ、角クセ少

A Boatload of Madmen : Surrealism and the American Avant-Garde, 1920-1950

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
3,300 (送料:¥600~)
Dickran Tashjian、Thames & Hudson、1995年、424頁、240×18・・・
英文 ハードカバー カバフチやや傷ミ、天シミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥600~)
Dickran Tashjian 、Thames & Hudson 、1995年 、424頁 、240×185mm
英文 ハードカバー カバフチやや傷ミ、天シミ
  • 単品スピード注文

POSTERS The 20th-Century Poster.Design of the Avant-Garde

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
3,080
Abbeville
カバーヤケ、カバー汚れ、ヤケ、文中に書き込みなどは見受けられません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,080
、Abbeville
カバーヤケ、カバー汚れ、ヤケ、文中に書き込みなどは見受けられません

SETSU ASAKURA An Avant-garde Girl 朝倉摂 アバンギャルド少女

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
750
朝倉摂、BankART1929、2010、1
大判。図録。紙装。本体良好。チラシ付。定価2000円+税。灰色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

SETSU ASAKURA An Avant-garde Girl 朝倉摂 アバンギャルド少女

750
朝倉摂 、BankART1929 、2010 、1
大判。図録。紙装。本体良好。チラシ付。定価2000円+税。灰色表紙。

(英文)スワロフスキーと現代の花嫁 アンブライダルド【Unbridaled The Marriage of Tradition and Avant Garde】

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
1,600
Swarovski AG.
ハードカバー208頁 約32×25×2cm 2007
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,600
、Swarovski AG.
ハードカバー208頁 約32×25×2cm 2007

Glorify the Empire: Japanese Avant-Garde Propaganda in Manchukuo

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,997 (送料:¥350~)
Culver Annika A.、Univ of British Columbia Pr、2014年・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,997 (送料:¥350~)
Culver Annika A. 、Univ of British Columbia Pr 、2014年2月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、268 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

L'Avant-Garde russe

古書ドリス
 東京都台東区根岸
3,800
1
Parkstone International  2007年 ソフトカバー 286×245mm 200ページ 状態:並。表紙と裏表紙に薄い汚れ、擦れ、傷みがあります。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

L'Avant-Garde russe

3,800
、1
Parkstone International  2007年 ソフトカバー 286×245mm 200ページ 状態:並。表紙と裏表紙に薄い汚れ、擦れ、傷みがあります。

The Avant-garde Won't Give Up Cobra and Its Legacy

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
6,600
curated Alison M. Gingeras、Blum & Poe DelMonico Bo・・・
展覧会図録、ヤケ少、表紙背とフチアセ強・背ヘコミ僅少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

The Avant-garde Won't Give Up Cobra and Its Legacy

6,600
curated Alison M. Gingeras 、Blum & Poe DelMonico Books Prestel 、2017年
展覧会図録、ヤケ少、表紙背とフチアセ強・背ヘコミ僅少

桃山-日本美の前衛展

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100
岡山県立美術館編、岡山県立美術館、1991
A4版135頁 状態:並 図版カラー
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
岡山県立美術館編 、岡山県立美術館 、1991
A4版135頁 状態:並 図版カラー

The age of the avant-garde;: An art chronicle of 1956-1972

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,511 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ 東京より発送※ カバー・箱等なし・裸本 ※▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,511 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、hardcover
▼ 東京より発送※ カバー・箱等なし・裸本 ※▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

「日本画」の前衛 : 1938-1949

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
山野英嗣, 川井遊木, 永井明生編集、京都国立近代美術館、207p、26cm、1冊
経年のヤケ傷み有 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

「日本画」の前衛 : 1938-1949

2,500
山野英嗣, 川井遊木, 永井明生編集 、京都国立近代美術館 、207p 、26cm 、1冊
経年のヤケ傷み有 

De Grote Utopie Russische Avantgarde 1915-1932/The Great Utopia Russian Avant-Garde 1915-1932/Die Grosse Utopia Russische Avant-Garde 1915-1932 <オランダ語・英語・ドイツ語>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
4,000
Beeren, Wim (Red.), Marja Bloem (Red.) und Dorine ・・・
全体感:経年並~並上 書籍本体・本文共にお知らせすべき事項はないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
Beeren, Wim (Red.), Marja Bloem (Red.) und Dorine Mignot (Red.): 、Stedelijk Museum 、1992年 、871 p. 、29 cm 宅配60サイズ 、1冊
全体感:経年並~並上 書籍本体・本文共にお知らせすべき事項はないようです。

<通夜>のあとに : 現代アヴァンギャルド芸術論

中央書房
 東京都小金井市本町
3,150
クリストファー・バトラー 著 ; 和田旦, 加藤弘和 訳、芸立、1983.8、272, 9p、20c・・・
初版 カバー(若干のシミ、ヤケ有) 小口全体に可なりの茶シミ、ヤケ有
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,150
クリストファー・バトラー 著 ; 和田旦, 加藤弘和 訳 、芸立 、1983.8 、272, 9p 、20cm 、1冊
初版 カバー(若干のシミ、ヤケ有) 小口全体に可なりの茶シミ、ヤケ有

ゾフィー・トイバー=アルプ Sophie Taeuber-Arp and the Avant-Garde: A Biography

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
4,000
Roswitha Mair/Damion Searls、2018
Univ of Chicago Press 英語版 カバー ラインマーカー多数 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
Roswitha Mair/Damion Searls 、2018
Univ of Chicago Press 英語版 カバー ラインマーカー多数 

STANDING IN THE TEMPEST: PAINTERS OF HUNGARIAN AVANT-GARDE 1908-1930/ハンガリーのアヴァンギャルド展目録

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
9,900
MIT Press、1991、240 with 182 col. and monochro. ill・・・
小口多少の黄ばみあり 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,900
、MIT Press 、1991 、240 with 182 col. and monochro. illus. 、21 x 23.5/Cloth with dustcover 、1
小口多少の黄ばみあり 【言語】English

Theory of the Avant-Garde Translated from the German by Michael Shaw Foreword by Jochen Schulte-Sasse

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
4,180
Perter Burger、Univ. of Minnesota Press、1989、lv, 13・・・
Fifth printing, original blue soft-cover binding, with 8 illustrations, VERY GOOD COPY [Theory and History of Literature, Volume 4]
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,180
Perter Burger 、Univ. of Minnesota Press 、1989 、lv, 135pp. 、22.5x15cm
Fifth printing, original blue soft-cover binding, with 8 illustrations, VERY GOOD COPY [Theory and History of Literature, Volume 4]

The Chaos Avant-Garde: Memoirs of the Early Days of Chaos Theory (World Scientific Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
12,392 (送料:¥350~)
0、World Scientific Pub Co Inc、2001年2月15日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,392 (送料:¥350~)
、World Scientific Pub Co Inc 、2001年2月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、221 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

(英)Art Attack: A Short Cultural History of the Avant Garde アート・アタック アヴァンギャルドの簡易な文化史

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,000
Marc Aronson、CLARION BOOKS、1998、192p、20×25cm
ハードカバー カバー少痛み
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
Marc Aronson 、CLARION BOOKS 、1998 、192p 、20×25cm
ハードカバー カバー少痛み

Pissarro Neo-Impressionism and the Spaces of the Avant-Garde

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
18,261 (送料:¥350~)
Ward Martha、Univ of Chicago Pr、1996年7月1日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Pissarro Neo-Impressionism and the Spaces of the Avant-Garde

18,261 (送料:¥350~)
Ward Martha 、Univ of Chicago Pr 、1996年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、353 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

池田龍雄アヴァンギャルドの軌跡

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
800
池田龍雄 画 ; 池田龍雄展実行委員会 著、池田龍雄展実行委員会、245p、29cm
発送はレターパックライトです。
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800
池田龍雄 画 ; 池田龍雄展実行委員会 著 、池田龍雄展実行委員会 、245p 、29cm
発送はレターパックライトです。

Letters from the Avant-garde: Modern Graphic Design アヴァンギャルドからの手紙 モダン・グラフィック・デザイン

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,500
Ellen Lupton and Elaine Lustig Cohen、Princeton Arc・・・
ペーパーバック
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
Ellen Lupton and Elaine Lustig Cohen 、Princeton Architectural Press 、1996 、96p 、22×28cm
ペーパーバック

洋雑誌『AVANT GARDE』(アヴァンギャルド)1969年3月号 英文

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
3,500 (送料:¥800~)
Ralph Ginsburg, Herb Lubalin 編、Avan-Garde Media In・・・
カール・フィッシャー表紙写真、ポール・ヴンダーリヒ、ジャン・ジュネ他
【1969年3月号】表紙スレシワ 保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥800~)
Ralph Ginsburg, Herb Lubalin 編 、Avan-Garde Media Inc. 、60p 、28.5㎝×27.7㎝
カール・フィッシャー表紙写真、ポール・ヴンダーリヒ、ジャン・ジュネ他 【1969年3月号】表紙スレシワ 保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー