文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Andreas Feininger」の検索結果
17件

AMERICA Photography by Andreas Feininger

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,500
Andreas Feininger、GINGKO PRESS、1998、96p、21×28cm、1
英文 ソフトカバーヤケ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

AMERICA Photography by Andreas Feininger

3,500
Andreas Feininger 、GINGKO PRESS 、1998 、96p 、21×28cm 、1
英文 ソフトカバーヤケ

アンドレアス・ファイニンガー写真集 Andreas Feininger: Photographer

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
5,000
Andreas Feininger、1986
Abrams 英語版 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
Andreas Feininger 、1986
Abrams 英語版 カバー 

アンドレアス・ファイニンガー写真展 : ペンタックス・ワークス <Andreas Feininger>

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
963
ペンタックスフォーラム、1992、68p、258x296x6
本体擦れ背破れ上極少破れ・ペーパーバック・写真集専門店・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
963
、ペンタックスフォーラム 、1992 、68p 、258x296x6
本体擦れ背破れ上極少破れ・ペーパーバック・写真集専門店・

アンドレアス・ファイニンガー Andreas Feininger

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
アンドレアス・ファイニンガー[Andreas Feininger]、1973
Morgan & Morgan, カバーヤケ・シミ 小口ヤケ・シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
アンドレアス・ファイニンガー[Andreas Feininger] 、1973
Morgan & Morgan, カバーヤケ・シミ 小口ヤケ・シミ 

アンドレアス・ファイニンガー Andreas Feininger: Experimental Work

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
5,000
アンドレアス・ファイニンガー[Andreas Feininger]、1981
Amphoto 英語版 カバーヤケ・シミ・角切れ・貼付 小口ヤケ・シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
アンドレアス・ファイニンガー[Andreas Feininger] 、1981
Amphoto 英語版 カバーヤケ・シミ・角切れ・貼付 小口ヤケ・シミ 

1996 PENTAX CALENDAR <Andreas Feininger ペンタックス・カレンダー>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
写真 : Andreas Feininger ; デザイン : 勝井三雄、旭光学工業(PENTAX)・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
写真 : Andreas Feininger ; デザイン : 勝井三雄 、旭光学工業(PENTAX) 、1995 、13枚(表紙含む) 、41.2 x 52.9cm 、1点

アンドレアス・ファイニンガー写真展 : ペンタックス・ワークス

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
963
ペンタックスフォーラム、1992、68p、258x298x6
本体擦れ折れ後ろ下少破れ・ペーパーバック・写真集専門店・、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
963
、ペンタックスフォーラム 、1992 、68p 、258x298x6
本体擦れ折れ後ろ下少破れ・ペーパーバック・写真集専門店・、

Andreas Feininger: Photographer アンドレアス・ファイニンガー

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
5,500
Andreas Feininger (アンドレアス・ファイニンガー)、Abrams、1986、1
ハードカバー、カバーにスレ、背にアセ有。中ページ良好。ISBN9780810909199
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Andreas Feininger: Photographer アンドレアス・ファイニンガー

5,500
Andreas Feininger (アンドレアス・ファイニンガー) 、Abrams 、1986 、1
ハードカバー、カバーにスレ、背にアセ有。中ページ良好。ISBN9780810909199

New York in the 40s

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
11,750 (送料:¥350~)
Feininger, Andreas、Kunsterverlag Weingarten GmbH、~・・・
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

New York in the 40s

11,750 (送料:¥350~)
Feininger, Andreas 、Kunsterverlag Weingarten GmbH 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

Andreas Feininger: Photographer

古書コンコ堂
 東京都杉並区阿佐谷北
5,000 (送料:¥780~)
Andreas Feininger(アンドレアス・ファイニンガー)、Abrams、1986、1
カバースレ・ヨレ・背ヤケ、見返し値札はがし跡・少ヨゴレ、小口薄ヤケ有。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際はキャンセルとさせていただきます。ヤマト運輸宅急便80サイズでの発送です(44)
海外への発送は行っておりません。No international orders. 領収書をご希望の方は必ず事前にお知らせください(発送後の発行はできません)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥780~)
Andreas Feininger(アンドレアス・ファイニンガー) 、Abrams 、1986 、1
カバースレ・ヨレ・背ヤケ、見返し値札はがし跡・少ヨゴレ、小口薄ヤケ有。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際はキャンセルとさせていただきます。ヤマト運輸宅急便80サイズでの発送です(44)
  • 単品スピード注文

[米]Andreas Feininger

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
4,200
Ralph Hattersley、1冊
裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

[米]Andreas Feininger

4,200
Ralph Hattersley 、1冊
裸本

Indianske Leto

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
5,500
Saul Steinberg、Andreas Feininger、Berenice Abbott、W・・・
カバイタミ大・キレ、扉に鉛筆書き込み少、ヤケ
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Indianske Leto

5,500
Saul Steinberg、Andreas Feininger、Berenice Abbott、Weegee 、1962 、1冊
カバイタミ大・キレ、扉に鉛筆書き込み少、ヤケ

Stone and Man A Photographic Explorations

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
Andreas Feininger、Dover Pubns、1979、1
(洋書)27x23.4 cm・少ヤケ・裏表紙少折れ痕・少使用感・P128
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
Andreas Feininger 、Dover Pubns 、1979 、1
(洋書)27x23.4 cm・少ヤケ・裏表紙少折れ痕・少使用感・P128

(洋書・写真集) 工業のアメリカ、INDUSTRIAL AMERICA 1940-1960 アンドレアス・ファイニンガー、ANDREAS FEININGER

ストアフロント
 東京都台東区池之端
3,080
コンディションに関しては、お問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

(洋書・写真集) 工業のアメリカ、INDUSTRIAL AMERICA 1940-1960 アンドレアス・ファイニンガー、ANDREAS FEININGER

3,080
コンディションに関しては、お問い合わせください。

INDUSTRIAL AMERICA 1940-1960 アンドレアス・ファイニンガー

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
3,300
Andreas Feininger アンドレアス ファイニンガー、Dover、1981、1
SC、本体フチに僅かな傷み、見開きページノドに傷み、見返しページにシミ有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

INDUSTRIAL AMERICA 1940-1960 アンドレアス・ファイニンガー

3,300
Andreas Feininger アンドレアス ファイニンガー 、Dover 、1981 、1
SC、本体フチに僅かな傷み、見開きページノドに傷み、見返しページにシミ有。

(英文)The Face of New York :The City as it was and as it is

杉波書林
 東京都青梅市長淵
2,500
Andreas Feininger(アンドレアス・ファイニンガー)写真/Susan E.Lyman文・・・
英文ハードカバーです 3刷 カバー痛 見返し少汚 約150頁 A4変形判(23.5x31cm) 初版は1954年
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

(英文)The Face of New York :The City as it was and as it is

2,500
Andreas Feininger(アンドレアス・ファイニンガー)写真/Susan E.Lyman文 、Crown Publishers発行 、1957年 、1冊
英文ハードカバーです 3刷 カバー痛 見返し少汚 約150頁 A4変形判(23.5x31cm) 初版は1954年

英文)アンドリアス・ファイニンガー写真集 Andreas Feininger (A Morgan & Morgan monograph)

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
3,730
Ralph Hattersleyまえがき、Morgan & Morgan、1973、1冊
英語 経年ヤケシミ カバー(スレ、縁傷み・少欠損あり)付 160頁 p11からモノクロ図版 自然、貝、樹、人、都市、工場、動き、仮面 ハードカバー 23.5x27.5cm ISBN: 0871000423
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,730
Ralph Hattersleyまえがき 、Morgan & Morgan 、1973 、1冊
英語 経年ヤケシミ カバー(スレ、縁傷み・少欠損あり)付 160頁 p11からモノクロ図版 自然、貝、樹、人、都市、工場、動き、仮面 ハードカバー 23.5x27.5cm ISBN: 0871000423

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組