文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Author Author」の検索結果
2,285件

Mannes Lust & Weibes Macht: Geschlecterwahn in Renaissance und Barok <独文>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
2,500
Claudia Schnitzer (Author), Cordula Bischoff (Auth・・・
全体感:良好 函・書籍本体・本文共に特別な欠点はないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
Claudia Schnitzer (Author), Cordula Bischoff (Author) 、Michael Sandstein Verlag 、2005年 、17.5×17センチ 、函入(2冊)
全体感:良好 函・書籍本体・本文共に特別な欠点はないようです。

The Myths of Greece & Rome, Their Stories, Signification and Origin ギリシャとローマの神話 その物語 意味 起源

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
5,800
By (author) Guerber, H A D 1929、Nabu Press、548 ppp・・・
背表紙に傷み 本文は綺麗です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,800
By (author) Guerber, H A D 1929 、Nabu Press 、548 ppp 、H246 x W189
背表紙に傷み 本文は綺麗です

How to Draw & Paint Fairyland  英語

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
2,900
By (author) Ravenscroft, Linda、Barron's educationa・・・
裸本 表紙擦れ、小キズ、上部凹み痕あります。本文良好・梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,900
By (author) Ravenscroft, Linda 、Barron's educational series 、128 ppp 、H278 x W215
裸本 表紙擦れ、小キズ、上部凹み痕あります。本文良好・梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

Georges Simenon : a checklist of his "Maigret" and other mystery novels and short stories in French and in English translations <Scarecrow author bibliographies no. 29>

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥310~)
by Trudee Young、Scarecrow Press、1976、iii, 153 p.、2・・・
cloth 表紙スレヨゴレ 三方ヤケクスミ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥310~)
by Trudee Young 、Scarecrow Press 、1976 、iii, 153 p. 、22 cm
cloth 表紙スレヨゴレ 三方ヤケクスミ
  • 単品スピード注文

Raggedy Ann and Andy Collectibles : A Handbook & Price Guide 2

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
1,200
By (author) Lindenberger, Jan、Schiffer Publishing ・・・
B++ おおむね良好、目立つダメージなし
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Raggedy Ann and Andy Collectibles : A Handbook & Price Guide 2

1,200
By (author) Lindenberger, Jan 、Schiffer Publishing Ltd. 、1999 、160 ppp 、H229 x W153
B++ おおむね良好、目立つダメージなし

M Is for Mola Art : A Kuna Indian Alphabet of Quilted Folk Art

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
2,000
By (author) Striker, Susan、Xlibris Corporation、201・・・
A- 良好です、問題なし
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

M Is for Mola Art : A Kuna Indian Alphabet of Quilted Folk Art

2,000
By (author) Striker, Susan 、Xlibris Corporation 、2012 、32 ppp 、H279 x W216
A- 良好です、問題なし

Collect Fish on Stamps

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
6,600 (送料:¥220~)
By (author) Gibbons, Stanley; Volume editor Aggers・・・
◆英語

●本体:経年並(書き込み等見受けられず)
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
6,600 (送料:¥220~)
By (author) Gibbons, Stanley; Volume editor Aggersberg, D.J. 、Stanley Gibbons Limited 、1999 、432p 、H210
◆英語 ●本体:経年並(書き込み等見受けられず)
  • 単品スピード注文

The Schlesinger Report : An Investigation of Abu Ghraib

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,800 (送料:¥185~)
Department of Defense、Cosimo Reports、2005年発行、132p、・・・
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800 (送料:¥185~)
Department of Defense 、Cosimo Reports 、2005年発行 、132p 、H235 x W190
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

Armies of Bactria 700BC-450AD

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
2,000 (送料:¥200~)
By (author) Nikonorov, Valerii; Volume editor Gree・・・
多少の経年感はありますが概ね良好です。s
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Armies of Bactria 700BC-450AD

2,000 (送料:¥200~)
By (author) Nikonorov, Valerii; Volume editor Greenough, Philip; Illustrated by Little, Rory; Illustrated by Sil'nov, Alexander 、Montvert Publications 、144p 、H250 、1
多少の経年感はありますが概ね良好です。s
  • 単品スピード注文

The London café book

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
890
author, Simon Garner ; photographer, Giles Stokoe、・・・
表紙日焼け・薄ヨゴレあります。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
890
author, Simon Garner ; photographer, Giles Stokoe 、VEGA 、192 p. 、26 cm
表紙日焼け・薄ヨゴレあります。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

Dalí (Italian) Paperback

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,000 (送料:¥240~)
Borghesi Silvia (Author)、Mondadori Electa、143p、21c・・・
PBK
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥240~)
Borghesi Silvia (Author) 、Mondadori Electa 、143p 、21cm 、1
PBK
  • 単品スピード注文

Rimbaud Selon Harar (French Edition)

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
1,200
Alain Sancerni (Author)、DUMERCHEZ、2017年、23cm
良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Rimbaud Selon Harar (French Edition)

1,200
Alain Sancerni (Author) 、DUMERCHEZ 、2017年 、23cm
良好

LA SENSIBILITE JAPANAISE.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
12,220
Bonneau, Georges、The author、1934
3rd xxxix, 395p Wraps. VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

LA SENSIBILITE JAPANAISE.

12,220
Bonneau, Georges 、The author 、1934
3rd xxxix, 395p Wraps. VG

La cuisini〓re proven〓ale

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
3,850
Jean-Baptiste Reboul (Author)、1989、476 p、1冊
仏語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

La cuisini〓re proven〓ale

3,850
Jean-Baptiste Reboul (Author) 、1989 、476 p 、1冊
仏語

The Embodied Word : Female Spiritualities, Contested Orthodoxies, and English Religious Cultures, 1350-1700

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
2,000
By (author) Warren, Nancy Bradley、University of No・・・
スレ 背薄ヤケ
英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
By (author) Warren, Nancy Bradley 、University of Notre Dame Press 、2010 、352p 、H229 x W152
スレ 背薄ヤケ 英語

The Battle of Yorktown <Atlas of Famous Battles of the American Revolution>

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,900
By (author) Vierow, Wendy、Powerkids Press、2003、24 ・・・
・本の形態 :大型本(英語・絵本)
・本のサイズ :23×28.5cm
・ページ数 :24p
・発行年月日 :2003年
・ISBN :9780823963317
◆本の状態:非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,900
By (author) Vierow, Wendy 、Powerkids Press 、2003 、24 ppp 、H223 x W284
・本の形態 :大型本(英語・絵本) ・本のサイズ :23×28.5cm ・ページ数 :24p ・発行年月日 :2003年 ・ISBN :9780823963317 ◆本の状態:非常に良い。

Iron Ambition : My Journey from Seat 2a to Ironman

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
800 (送料:¥185~)
By (author) Callos, John D、Iron Ambition、2009、312 ・・・
トライアスロンの洋書ペーパーバックです。
表紙に少擦れ、紙の端に少シワ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
By (author) Callos, John D 、Iron Ambition 、2009 、312 ppp 、H229 x W152 、1
トライアスロンの洋書ペーパーバックです。 表紙に少擦れ、紙の端に少シワ有り。
  • 単品スピード注文

Modern Collector's Dolls 7 Rev ed

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
2,700
By (author) Smith, Patricia R.、Collector Books、199・・・
B+ 表紙スレ少、ページ問題なし
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Modern Collector's Dolls 7 Rev ed

2,700
By (author) Smith, Patricia R. 、Collector Books 、1995 、287p 、H292 x W229
B+ 表紙スレ少、ページ問題なし

The compleat angler <Everyman's library>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,500
by Izaak Walton ; introduction by Margaret Bottral・・・
地小口に大判名前印 カバー Everyman's Library. cloth with dust wrapper. large name stamp on bottom edge.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The compleat angler <Everyman's library>

1,500
by Izaak Walton ; introduction by Margaret Bottrall ; and an essay on the author by Andrew Lang 、J.M. Dent 、1970 、xvi, 254 p. 、18 cm
地小口に大判名前印 カバー Everyman's Library. cloth with dust wrapper. large name stamp on bottom edge.

A Panorama of the World's Legal Systems In 3 Volumes Complete

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
24,000
John Henry Wigmore、Saint Paul:West Publishing Comp・・・
Hardcover. A complete set of 3 volumes. First edition first printing from 1928.Contains 500 illustrations,including many in color. Bound in green cloth with gilt lettering ; the author's signature stamp motif in gilt is present on the front board. Volume I contains the number '57' out of 1,990 copies issued, noted on the front endpaper, with the author's autograph located at the end of the Author's Note. Despite signs of wear on the spine and hinge joint fabric of Volume I, the binding remains intact. All 3 volumes have untrimmed top and fore page edges. The text content is in overall good condition across all volumes.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
24,000
John Henry Wigmore 、Saint Paul:West Publishing Company 、1928 、XXXI,XV,XIV,1206pp 、23.5x18cm 、3
Hardcover. A complete set of 3 volumes. First edition first printing from 1928.Contains 500 illustrations,including many in color. Bound in green cloth with gilt lettering ; the author's signature stamp motif in gilt is present on the front board. Volume I contains the number '57' out of 1,990 copies issued, noted on the front endpaper, with the author's autograph located at the end of the Author's Note. Despite signs of wear on the spine and hinge joint fabric of Volume I, the binding remains intact. All 3 volumes have untrimmed top and fore page edges. The text content is in overall good condition across all volumes.

A visit to the bazaar 市場めぐり <複刻世界の絵本館>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
800 (送料:¥240~)
by the author of The little warbler of the cottage・・・
函 オズボーン・コレクション ジョンハリス出版 復刻
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥240~)
by the author of The little warbler of the cottage; Juliet, or, The reward of filial affection; Port folio, etc. etc 、ほるぷ 、92 p., [32] leaves of plates 、14 cm 、1
函 オズボーン・コレクション ジョンハリス出版 復刻
  • 単品スピード注文

Sociology on the Menu : Invitation to the Study of Food and Society

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
1,200
By (author) Beardsworth, Alan; By (author) Keil, T・・・
paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
By (author) Beardsworth, Alan; By (author) Keil, Teresa 、Taylor & Francis Ltd 、1997 、288p 、H234 x W156 、1
paperback

Les années 40 d'Anne Bony

古書くんぷう堂
 神奈川県鎌倉市佐助
5,500
By (author) Bony, Anne、Editions du Regard、1985年、81・・・
カバー縁に破れ、天に少ヤケ。その他は概ね良好な状態です。
大判のため宅急便での発送となります。
◆ 鎌倉より丁寧な梱包で発送いたします。◆ 商品の状態は画像にてご確認頂けますのでお問合せください。◆【単品スピード注文】をご利用の場合の送料は (1)34×25×3cm 1kg以内:全国一律350円(2)34×25×3cm×4㎏以内:レターパックライト430円(3)34×25cm×4㎏以内:レターパックプラス600円(4)その他は宅急便となります。◆【単品スピード注文】以外の送料はご注文後にお知らせいたします。◆2冊以上の同梱をご希望の際は「単品スピード注文」は利用せず「通常注文」をご利用ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Les années 40 d'Anne Bony

5,500
By (author) Bony, Anne 、Editions du Regard 、1985年 、811, [12] p. 、32 cm 、1
カバー縁に破れ、天に少ヤケ。その他は概ね良好な状態です。 大判のため宅急便での発送となります。

Plato, Politics and a Practical Utopia, : Social Constructivism and Civic Planning in the 'Laws'

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
5,000 (送料:¥185~)
By (author) Moore, Kenneth Royce、Continuum、144 p
英文/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000 (送料:¥185~)
By (author) Moore, Kenneth Royce 、Continuum 、144 p
英文/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

Deadly! : Nude  Book 1

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
600 (送料:¥185~)
Gleitzman, Morris Jennings, Paul、Penguin Books Aus・・・
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600 (送料:¥185~)
Gleitzman, Morris Jennings, Paul 、Penguin Books Australia 、69p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

DH DEHAVILLAND APICTORIAL TRIBUTE

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
7,000 (送料:¥750~)
The Author、Airlife Publishing Ltd、1992年、147p、31cm
初版 カバー
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
7,000 (送料:¥750~)
The Author 、Airlife Publishing Ltd 、1992年 、147p 、31cm
初版 カバー
  • 単品スピード注文

Cataloging rules for Author and Title Entries(英文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
3,740
A.L.S.、1949、1
250×170
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Cataloging rules for Author and Title Entries(英文)

3,740
、A.L.S. 、1949 、1
250×170

Two Schools of Thought

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,700
By (author) Espey, John; With See, Carolyn、John Da・・・
表紙にビニールカバー貼り。天地、小口にやや微ジミ、スレあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,700
By (author) Espey, John; With See, Carolyn 、John Daniel & Company Books 、120 ppp
表紙にビニールカバー貼り。天地、小口にやや微ジミ、スレあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

Visions of Power

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
Bernard Faure (Author)、1996、329p
少鉛筆線引き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Visions of Power

2,000
Bernard Faure (Author) 、1996 、329p
少鉛筆線引き

LET'S VISIT NIPPON.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
1,010
Pradham, S.M.、Author、(1969)
63p Rebound Illus. G
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

LET'S VISIT NIPPON.

1,010
Pradham, S.M. 、Author 、(1969)
63p Rebound Illus. G

Peter Benchley The stunning new bestseller from the author of JAWS THE DEEP

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

On A Darkling Plain

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
HARVEY CURTIS WEBSTER、AUTHOR、1948
カバ、少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

On A Darkling Plain

2,200
HARVEY CURTIS WEBSTER 、AUTHOR 、1948
カバ、少シミ

AUTHOR'S CHOICE MONTHLY ISSUE26

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
Geoffrey A. Landis、Pulphouse Publishing
洋書 書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
Geoffrey A. Landis 、Pulphouse Publishing
洋書 書込み
  • 単品スピード注文

Sweet Memories

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
2,200
By (author) Opie, Robert、Anova Books、1988年、120p、H2・・・
カバーにスレ有るも、それ以外は良好
※レターパックライトにてお送りいたします。
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,200
By (author) Opie, Robert 、Anova Books 、1988年 、120p 、H210 x W157
カバーにスレ有るも、それ以外は良好 ※レターパックライトにてお送りいたします。

The Milinda-questions : an inquiry into its place in the history of Buddhism with a theory as to its author

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
800 (送料:¥250~)
Mrs. Rhys Davids、Pilgrims Book、1997、xvi, 168 p., I・・・
ペーパーバッグ、少ヤケ、角少スレ、タイトル頁ヨゴレ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥250~)
Mrs. Rhys Davids 、Pilgrims Book 、1997 、xvi, 168 p., II leaves of plate : ill. 、21 cm
ペーパーバッグ、少ヤケ、角少スレ、タイトル頁ヨゴレ
  • 単品スピード注文

Tales of an Endishodi : Father Berard Haile and the Navajos, 1900-1961

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,500 (送料:¥360~)
By (author) Bodo, Murray、University of New Mexico ・・・
pbk ; 表紙ややヤケ・スレ 三方ややクスミ・ヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500 (送料:¥360~)
By (author) Bodo, Murray 、University of New Mexico Press 、1998 、263p 、H235 x W159
pbk ; 表紙ややヤケ・スレ 三方ややクスミ・ヤケ 
  • 単品スピード注文

The Robert Tonner Story : Update 2002

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
2,500
By (author) Finnegan, Stephanie、Portfolio Press,U.・・・
B+ おおむね良好、目立つダメージなし
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Robert Tonner Story : Update 2002

2,500
By (author) Finnegan, Stephanie 、Portfolio Press,U.S. 、2002 、96p 、H215 x W280
B+ おおむね良好、目立つダメージなし

Dear Rosie【アメコミ】【原書ペーパーバック】

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
990
Meghan Boehman (Author), Rachael Briner (Author)、K・・・
目立たない程度のスレ
言語:英語

■ 店舗併売品につき、売切れの際はご容赦ください

※商品の状態は出品時のものを基準としております
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
990
Meghan Boehman (Author), Rachael Briner (Author) 、Knopf Books for Young Readers 、208 pages 、21.5cm
目立たない程度のスレ 言語:英語 ■ 店舗併売品につき、売切れの際はご容赦ください ※商品の状態は出品時のものを基準としております

Studio : Australian Painters on the Nature of Creativity

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
4,000
By (author) McDonald, John、Ian LLoyd Neubauer Free・・・
カバーにスレ・イタミ・へこみキズ
ハードカバーフチ小ヤブレ、中身概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Studio : Australian Painters on the Nature of Creativity

4,000
By (author) McDonald, John 、Ian LLoyd Neubauer Freelance Photojournalist 、284p
カバーにスレ・イタミ・へこみキズ ハードカバーフチ小ヤブレ、中身概ね良好

The Pony Express : An Illustrated History

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000 (送料:¥185~)
By (author) Guthrie, C W; By (photographer) Smith,・・・
洋書 ペーパーバック ヤケ・シミ・スレ 表紙縁少傷み 裏表紙縁コーティング少剥れ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
By (author) Guthrie, C W; By (photographer) Smith, Bart 、TwoDot Books 、2010 、208p 、H213 x W201
洋書 ペーパーバック ヤケ・シミ・スレ 表紙縁少傷み 裏表紙縁コーティング少剥れ
  • 単品スピード注文

Comm... : individual and collaborative projects : 1993-1999/ Navin Rawanchaikul

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,430 (送料:¥600~)
By (author) Konig, Walther、Contemporary Art Galler・・・
ソフトカバー。付録付き。本体、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,430 (送料:¥600~)
By (author) Konig, Walther 、Contemporary Art Gallery S by S Verlag der Buchhandlung Walther Konig 、1999 、271 p. 、30 cm 、1冊
ソフトカバー。付録付き。本体、経年並。
  • 単品スピード注文

Boasted Advantages : The Consequences of the Union of 1707

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,800 (送料:¥185~)
By (author) Scott, P.H.、Saltire Society、100p、H214 ・・・
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/天地小口シミ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800 (送料:¥185~)
By (author) Scott, P.H. 、Saltire Society 、100p 、H214 x W137
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/天地小口シミ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

Mommy's Little Helper Cookbook

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
By (author) Brown, Karen Lancaster、Meadowbrook Pre・・・
日本語訳されたレシピ例の紙(ホッチキス止めされた)がついています。表紙に少キズ、ページ1/3程に開きぐせはありますが、良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
By (author) Brown, Karen Lancaster 、Meadowbrook Press 、2000年 、133 ppp 、22.5cm
日本語訳されたレシピ例の紙(ホッチキス止めされた)がついています。表紙に少キズ、ページ1/3程に開きぐせはありますが、良好です。

A Commentary on Hegel's Logic [Facsimile] [Hardcover] (British studies relating to Hegel)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,430
John McTaggart (Author) Ellis McTaggart (Author)、・・・
Bristol, Thoemmes.ISBN=1855060639図書館除籍本ですが背ラベルなどはきれいに除去してあります。表題紙裏に旧図書館印・除籍印あるのみ。ほかは使用感の少ない大変良い状態です。
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

A Commentary on Hegel's Logic [Facsimile] [Hardcover] (British studies relating to Hegel)

3,430
John McTaggart (Author) Ellis McTaggart (Author) 、1990
Bristol, Thoemmes.ISBN=1855060639図書館除籍本ですが背ラベルなどはきれいに除去してあります。表題紙裏に旧図書館印・除籍印あるのみ。ほかは使用感の少ない大変良い状態です。

Chekhov in Performance

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
3,300
J. L. Styan (Author)、Cambridge University Press、21・・・
三方少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,300
J. L. Styan (Author) 、Cambridge University Press 、21.5cm
三方少ヤケ

LE JAPON ET SON DESTIN.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
5,900
Daye, Pierre、Librairie Academique、1928
191p Wraps. VG (Presentation copy from author)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

LE JAPON ET SON DESTIN.

5,900
Daye, Pierre 、Librairie Academique 、1928
191p Wraps. VG (Presentation copy from author)

LE JAPON D'OUTRE-MER.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
4,580
Moncharville, M.、Pedone、1931
236p Wraps. VG(Presentation copy from author)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

LE JAPON D'OUTRE-MER.

4,580
Moncharville, M. 、Pedone 、1931
236p Wraps. VG(Presentation copy from author)

Author and Audience in Latin Literature

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,750
Tony Woodman/Jonathan Powell (ed.)、Cambridge U.P.、・・・
hardcover
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
Tony Woodman/Jonathan Powell (ed.) 、Cambridge U.P. 、1992 、1冊
hardcover

Bach : Music in the Castle of Heaven

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
3,000 (送料:¥600~)
By (author) Gardiner, John Eliot、Knopf Publishing ・・・
初版 カバー背上下にヨレ(微傷み)があります 三方に少やけ、地に微よごれあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Bach : Music in the Castle of Heaven

3,000 (送料:¥600~)
By (author) Gardiner, John Eliot 、Knopf Publishing Group 、2013 、672 ppp 、H242 x W165
初版 カバー背上下にヨレ(微傷み)があります 三方に少やけ、地に微よごれあります 本文良好です
  • 単品スピード注文

Balzac's Omelette : A Delicious Tour of French Food and Culture with Honore'de Balzac

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
1,600
By (author) Muhlstein, Anka; Translated by Hunter,・・・
hardback カバー背擦れ少し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,600
By (author) Muhlstein, Anka; Translated by Hunter, Adriana 、Other Press (NY) 、2011 、230 ppp 、H180 x W156 、1
hardback カバー背擦れ少し

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー