文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Author Author」の検索結果
2,286件

Seduction : A Celebration of Sensual Style

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,650 (送料:¥430~)
By (author) Cox, Baroness Caroline、Collins design、・・・
ハードカバー装。ジャケット端少擦れ。天、小口に少日焼。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,650 (送料:¥430~)
By (author) Cox, Baroness Caroline 、Collins design 、2006 、176 ppp 、H310 x W226 、1冊
ハードカバー装。ジャケット端少擦れ。天、小口に少日焼。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

Getting at the author : reimagining books and reading in the age of American realism <Studies in print culture and the history of the book>

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
3,800
Barbara Hochman、University of Massachusetts Press、・・・
Hardcover カバー
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,800
Barbara Hochman 、University of Massachusetts Press 、2001 、xi, 185 p. 、25 cm
Hardcover カバー

BURIED GOLD. WASHINGTON IRVING AUTHOR OF SKETCE BOOK

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
5,500
■商品詳細

【書名】 BURIED GOLD. WASHINGTON IRVING AUTHOR OF SKETCE BOOK
【巻冊】 文庫判一册
【著者】 兼重成一著
【成立】 明35

★ ヂーエム、フィッシヤー校訂
★ 六盟舘
★ 英文學生の友第一編 埋むる宝
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,500
■商品詳細 【書名】 BURIED GOLD. WASHINGTON IRVING AUTHOR OF SKETCE BOOK 【巻冊】 文庫判一册 【著者】 兼重成一著 【成立】 明35 ★ ヂーエム、フィッシヤー校訂 ★ 六盟舘 ★ 英文學生の友第一編 埋むる宝

Jean Nouvel : exposition présentée au Centre Georges Pompidou, Paris, Galeries 2 et 3, du 28 novembre 2001 au 4 mars 2002

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
4,400
By (author) Beret, Chantal、Editions du Centre Pomp・・・
文 : 仏語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
By (author) Beret, Chantal 、Editions du Centre Pompidou 、2001 、頁付なし 、28 x 22cm 、1冊
文 : 仏語

Lafayette and the American Revolution

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
2,800
By (author) Freedman, Russell、Holiday House、2010、8・・・
・本の形態 :大型本(英語・絵本)
・本のサイズ :24×27.5cm
・ページ数 :88p
・発行年月日 :2010年
・ISBN :9780823421824
◆本の状態:非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800
By (author) Freedman, Russell 、Holiday House 、2010 、88 ppp 、H233 x W276
・本の形態 :大型本(英語・絵本) ・本のサイズ :24×27.5cm ・ページ数 :88p ・発行年月日 :2010年 ・ISBN :9780823421824 ◆本の状態:非常に良い。

A Naturalist's Guide to the Tropics

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
3,300
Marco Lambertini (Author), Kitty Capua (Illustrato・・・
英語版・p312 本文良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,300
Marco Lambertini (Author), Kitty Capua (Illustrator), John Venerella (Translator) 、University of Chicago Press 、2000年 、1冊
英語版・p312 本文良好です

Pierre Laval : traitor or patriot?

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
1,000 (送料:¥250~)
René de Chambrun ; translated by Elly Stein under ・・・
カバースレ、本印あり
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
René de Chambrun ; translated by Elly Stein under the supervision of the author 、Scribner 、1984 、xiv, 214 p., [8] p. of plates 、24 cm
カバースレ、本印あり
  • 単品スピード注文

Kant, Foucault, and Forms of Experience <Studies in Philosophy>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
8,000 (送料:¥430~)
By (author) Djaballah, Marc (University of Quebec ・・・
英文/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000 (送料:¥430~)
By (author) Djaballah, Marc (University of Quebec at Montreal, Canada) 、Routledge 、2008年発行
英文/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

Martin Kippenberger : the magical misery tour Brazil マルティン・キッペンベルガー 作品集

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
4,000 (送料:¥185~)
Martin Kippenberger(作)、Stephen Prina、John Caldwell・・・
洋書ハードカバー 図録
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000 (送料:¥185~)
Martin Kippenberger(作)、Stephen Prina、John Caldwell(編) 、Gagosian Gallery 、2004 、111p 、29cm
洋書ハードカバー 図録
  • 単品スピード注文

Dr. Katzenbergers Badereise

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
3,000 (送料:¥185~)
By (author) Paul, Jean、piper、355p
独語・ドイツ語/ペーパーバック/
表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥185~)
By (author) Paul, Jean 、piper 、355p
独語・ドイツ語/ペーパーバック/ 表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

Fetish Girls

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
1,500
By (author) Krolly, Eric、Taschen GmbH、1994、200 ppp・・・
擦れ少折れ・ペーパーバック・商品の程度は画像をクリックすれば拡大致確認して見れます・写真集・美術専門店・3-2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
By (author) Krolly, Eric 、Taschen GmbH 、1994 、200 ppp 、H310 x W250
擦れ少折れ・ペーパーバック・商品の程度は画像をクリックすれば拡大致確認して見れます・写真集・美術専門店・3-2

Don Quixote and the poetics of the novel

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
Félix Martínez-Bonati ; translated by Dian Fox in ・・・
cloth/dj カバー褪色 三方少クスミ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
Félix Martínez-Bonati ; translated by Dian Fox in collaboration with the author 、Cornell University Press 、1992 、xxii, 289 p. 、24 cm
cloth/dj カバー褪色 三方少クスミ
  • 単品スピード注文

Popular beliefs and folklore tradition in Siberia

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
3,850
editor; English translation Revised by Stephen P. ・・・
(Indiana University Publications Uralic and Altaic Series ; Vol. 57)カバー有・ 古い本ですので少々のイタミは否めません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Popular beliefs and folklore tradition in Siberia

3,850
editor; English translation Revised by Stephen P. Dunn Dioszegi, V. (Author) 、Indiana University 、498p 、25㎝
(Indiana University Publications Uralic and Altaic Series ; Vol. 57)カバー有・ 古い本ですので少々のイタミは否めません

Sherlock Holmes: The Complete Novels and Stories Volume I

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
5,500
By (author) Doyle, Sir Arthur Conan, Sir、Bantam Cl・・・
洋書(英語)。経年によるヤケシミ少々あり。厚みのある本なので、送料実費。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
By (author) Doyle, Sir Arthur Conan, Sir 、Bantam Classics 、1988 、1059p 、18cm
洋書(英語)。経年によるヤケシミ少々あり。厚みのある本なので、送料実費。

Managing Your Band : Artist Management - the Ultimate Responsibility

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,980
By (author) Marcone, Stephen、HiMarks Publishing Co・・・
洋書(英語)。経年によるヤケ、イタミ少々あり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,980
By (author) Marcone, Stephen 、HiMarks Publishing Co 、1998 、260p 、H279 x W216
洋書(英語)。経年によるヤケ、イタミ少々あり。

(洋書) Collect Fish on Stamps

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
12,000 (送料:¥185~)
By (author) Gibbons, Stanley; Volume editor Aggers・・・
1st Edition、背に少汚れあり、中表紙印、本文マーカ線引きあり
切手の魚を集めよう
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
12,000 (送料:¥185~)
By (author) Gibbons, Stanley; Volume editor Aggersberg, D.J. 、Stanley Gibbons Limited 、1999 、418p
1st Edition、背に少汚れあり、中表紙印、本文マーカ線引きあり 切手の魚を集めよう
  • 単品スピード注文

Father Mathew's Crusade : Temperance in Nineteenth-century Ireland and Irish America

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
2,500
By (author) Quinn, John F.、University of Massachus・・・
unused paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Father Mathew's Crusade : Temperance in Nineteenth-century Ireland and Irish America

2,500
By (author) Quinn, John F. 、University of Massachusetts Press 、2002 、256p 、H230 x W155 、1
unused paperback

Traditional Tattoo in Japan -- HORIKAZU : Lifework of the Tattoo Master from Asakusa in Tokio

公文堂書店
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
14,300 (送料:¥990~)
By (author) Kawasaki, Miho; By (author) Graham, Fi・・・
角スレ 小口キズ 見返し折れ癖 少反り
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
14,300 (送料:¥990~)
By (author) Kawasaki, Miho; By (author) Graham, Fiona (Fiona Caroline); By (author) Giard, Agnes; By (author) Wormer, Eberhard J.; By (photographer) Hladik, Martin 、Edition Reuss 、2012 、492p 、H745 x W745
角スレ 小口キズ 見返し折れ癖 少反り
  • 単品スピード注文

(独)修練女 ヘレン・マイアー Die Novizin

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
1,100
By (author) Meier, Helen、Fischer Taschenbuch verla・・・
https://de.wikipedia.org/wiki/Helen_Meier
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

(独)修練女 ヘレン・マイアー Die Novizin

1,100
By (author) Meier, Helen 、Fischer Taschenbuch verlag GmbH 、1998 、218 、190x120mm
https://de.wikipedia.org/wiki/Helen_Meier

Notable Native Americans

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
4,000 (送料:¥700~)
Sharon Malinowski, editor, George H.J. Abrams, con・・・
洋書 少シミ・少傷み 天蔵書印塗りつぶし
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000 (送料:¥700~)
Sharon Malinowski, editor, George H.J. Abrams, consulting editor & author of foreword 、Gale Research 、1995 、xliv, 492 p. 、29 cm
洋書 少シミ・少傷み 天蔵書印塗りつぶし
  • 単品スピード注文

Applied Mathematics and Modeling for Chemical Engineers 化学エンジニアのための応用数学とモデリング

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
4,800 (送料:¥300~)
Rice, Richard G.; Do, Duong D.、706p
三方汚れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,800 (送料:¥300~)
Rice, Richard G.; Do, Duong D. 、706p
三方汚れ
  • 単品スピード注文

The Couch Book : Finding and Buying the Couch of Your Dreams

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,420
By (author) Greene, Fayal、Hearst Books、1993、192 p、・・・
英文 ソフトカバー 裏表紙ヨレ ラベル剥がし跡
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Couch Book : Finding and Buying the Couch of Your Dreams

1,420
By (author) Greene, Fayal 、Hearst Books 、1993 、192 p 、H152 x W231 、1
英文 ソフトカバー 裏表紙ヨレ ラベル剥がし跡

Eric Carle's 123 <The world of Eric Carle>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
By (author) Carle, Eric、Grossett & Dunlap、[22] p.、・・・
洋書プルタブ絵本・英語。 裏表紙に少打痕、少角スレ。 ”3”のページに少書込み、テープ貼付け。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Eric Carle's 123 <The world of Eric Carle>

400
By (author) Carle, Eric 、Grossett & Dunlap 、[22] p. 、19 cm
洋書プルタブ絵本・英語。 裏表紙に少打痕、少角スレ。 ”3”のページに少書込み、テープ貼付け。

Noisy Farm By the author of Dear Zoo

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

Convex Analysis & Variational Problems1

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
55,405 (送料:¥360~)
Author Unknown、Elsevier
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Convex Analysis & Variational Problems1

55,405 (送料:¥360~)
Author Unknown 、Elsevier
  • 単品スピード注文

Good Night, Sleep Tight [Hardcover] NO AUTHOR

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,034 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Good Night, Sleep Tight [Hardcover] NO AUTHOR

6,034 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

How to Survive Your Freshman Year(英語)

阿武隈書房
 福島県いわき市平
700
By (author) Bernstein, Mark W.; By (author) Kaufma・・・
本文に書き込みなどはありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

How to Survive Your Freshman Year(英語)

700
By (author) Bernstein, Mark W.; By (author) Kaufmann, Yadin; Edited by Northcutt, Frances 、Hundreds of Heads Books, Inc 、2010年 、367 ppp 、H228 x W153 、1
本文に書き込みなどはありません。

Batman the Ultimate Guide to the DARK KNIGHT "DC Comic's" Super Hero バットマン (洋書)

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
1,200
By (author) Scott Beatty、Dorling Kindersley, Inc、1・・・
少々折れ、少キズ有 ※大型本のためゆうパック60サイズで発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
By (author) Scott Beatty 、Dorling Kindersley, Inc 、128 ppp 、27cm×31cm
少々折れ、少キズ有 ※大型本のためゆうパック60サイズで発送

The Willow Pattern Story

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200
By (author) Drummond, Allan; Illustrated by Drummo・・・
洋書(英語)。ハードカバー本。裸本。経年によるヤケ、シミ少々あり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
By (author) Drummond, Allan; Illustrated by Drummond, Allan 、North-South Books (Nord-Sud Verlag AG) 、1992 、32p 、H214 x W266
洋書(英語)。ハードカバー本。裸本。経年によるヤケ、シミ少々あり。

An Irish Flower Garden The Histories of Some of Our Garden Plants

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
2,000 (送料:¥240~)
(author) Nelson, E. Charles; Illustrated by Walsh,・・・
pbk
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥240~)
(author) Nelson, E. Charles; Illustrated by Walsh, Wendy 、Boethius Press (UK) 、218p 、1
pbk
  • 単品スピード注文

Fetish Girls

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
1,500
By (author) Krolly, Eric、Taschen GmbH、1994、200 ppp・・・
擦れ少折れ 裸本・ペーパーバック・商品の程度は画像をクリックすれば拡大致確認して見れます・写真集・美術専門店・9-3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
By (author) Krolly, Eric 、Taschen GmbH 、1994 、200 ppp 、H310 x W250
擦れ少折れ 裸本・ペーパーバック・商品の程度は画像をクリックすれば拡大致確認して見れます・写真集・美術専門店・9-3

The Gastropub Cookbook

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
2,200
Diana Henry (Author)、2008、224p、1冊
英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Gastropub Cookbook

2,200
Diana Henry (Author) 、2008 、224p 、1冊
英語

Open house in New England

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
5,000 (送料:¥185~)
by Samuel Chamberlain ; with 280 photos. by the au・・・
カバーにヤケ、スレ、シミ、クスミ、少ヨレ。三方にヤケ、クスミ、シミ。本文ヤケ、見返しにシミ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥185~)
by Samuel Chamberlain ; with 280 photos. by the author 、Hastings House 、252 p. 、26 cm
カバーにヤケ、スレ、シミ、クスミ、少ヨレ。三方にヤケ、クスミ、シミ。本文ヤケ、見返しにシミ。
  • 単品スピード注文

Art into Pop

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
1,800
Simon Frith (Author), Howard Horne (Author)、Routle・・・
英字ペーパーバック 表紙にスレと少ヨレと薄ヨゴレ、三方に薄ヨゴレ有。書き込みや線引きはありません。
※送料:195円
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,800
Simon Frith (Author), Howard Horne (Author) 、Routledge 、1989年 、21.5㎝
英字ペーパーバック 表紙にスレと少ヨレと薄ヨゴレ、三方に薄ヨゴレ有。書き込みや線引きはありません。 ※送料:195円

Leica M6 : Rangefinder Practice M6 to M1 Revised edition

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,200
Matheson, Andrew、Hove Books、1993、176p、22cm
表紙少ヨゴレ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Leica M6 : Rangefinder Practice M6 to M1 Revised edition

2,200
Matheson, Andrew 、Hove Books 、1993 、176p 、22cm
表紙少ヨゴレ。

Colour into Cloth Celebration of Britain's Finest Hand Coloured Textiles, 1900-1994

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
3,000
By (author) Coatts, Margot; By (author) etc.; Illu・・・
英文 展覧会カタログ 展示リスト付 背ヤケスレイタミ 裏表紙角折れ 本文書込等なし

「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
By (author) Coatts, Margot; By (author) etc.; Illustrated by Rees, Steve 、Crafts Council 、1994 、62p 、25cm 、1冊
英文 展覧会カタログ 展示リスト付 背ヤケスレイタミ 裏表紙角折れ 本文書込等なし 「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。

365 Tao : Daily Meditations

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,400
By (author) Ming-Dao, Deng、HarperCollins Publisher・・・
ペーパーバック 経年によるヤケ・シミ・クスミが少々あります。本文に線引き書き込みございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

365 Tao : Daily Meditations

1,400
By (author) Ming-Dao, Deng 、HarperCollins Publishers Inc 、1992 、384p 、H197 x W130
ペーパーバック 経年によるヤケ・シミ・クスミが少々あります。本文に線引き書き込みございません。

Frantisek Drtikol : Portraits

古書くんぷう堂
 神奈川県鎌倉市佐助
3,300 (送料:¥350~)
By (author) Moucha, Josef; By (photographer) Drtik・・・
チェコの写真家、フランティセック・ドルティコルの写真集。ソフトカバー。特に問題なく良好な状態です。
◆ 鎌倉より丁寧な梱包で発送いたします。◆ 商品の状態は画像にてご確認頂けますのでお問合せください。◆【単品スピード注文】をご利用の場合の送料は (1)34×25×3cm 1kg以内:全国一律350円(2)34×25×3cm×4㎏以内:レターパックライト430円(3)34×25cm×4㎏以内:レターパックプラス600円(4)その他は宅急便となります。◆【単品スピード注文】以外の送料はご注文後にお知らせいたします。◆2冊以上の同梱をご希望の際は「単品スピード注文」は利用せず「通常注文」をご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300 (送料:¥350~)
By (author) Moucha, Josef; By (photographer) Drtikol, Frantisek 、Torst 、2007年 、178p 、H180 x W170 、1冊
チェコの写真家、フランティセック・ドルティコルの写真集。ソフトカバー。特に問題なく良好な状態です。
  • 単品スピード注文

A.J. AUTHOR OF THE PERFECT KILL QUINNELL

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
DAILY TELEGRAPH
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、DAILY TELEGRAPH
  • 単品スピード注文

JAPAN IN EAST ASIA.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
9,980
Author、1939
152p Light green wrappers VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

JAPAN IN EAST ASIA.

9,980
、Author 、1939
152p Light green wrappers VG

Maurice Blanchot and the Literature of Transgression

アリバイブックス
 京都府京都市左京区一乗寺払殿町
3,900
By (author) Gregg, John、Princeton University Press・・・
カバーに経年並みスレ、天・小口に微ヨゴレ、見返しにゴム印。書き込みなどなく、良好な状態です。
入金確認後速やかに発送いたします。(定休日を除きます)。お振込みの場合は入金確認後になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Maurice Blanchot and the Literature of Transgression

3,900
By (author) Gregg, John 、Princeton University Press 、256 ppp
カバーに経年並みスレ、天・小口に微ヨゴレ、見返しにゴム印。書き込みなどなく、良好な状態です。

Mannes Lust & Weibes Macht: Geschlecterwahn in Renaissance und Barok <独文>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
2,500
Claudia Schnitzer (Author), Cordula Bischoff (Auth・・・
全体感:良好 函・書籍本体・本文共に特別な欠点はないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
Claudia Schnitzer (Author), Cordula Bischoff (Author) 、Michael Sandstein Verlag 、2005年 、17.5×17センチ 、函入(2冊)
全体感:良好 函・書籍本体・本文共に特別な欠点はないようです。

The Myths of Greece & Rome, Their Stories, Signification and Origin ギリシャとローマの神話 その物語 意味 起源

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
5,800
By (author) Guerber, H A D 1929、Nabu Press、548 ppp・・・
背表紙に傷み 本文は綺麗です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,800
By (author) Guerber, H A D 1929 、Nabu Press 、548 ppp 、H246 x W189
背表紙に傷み 本文は綺麗です

How to Draw & Paint Fairyland  英語

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
2,900
By (author) Ravenscroft, Linda、Barron's educationa・・・
裸本 表紙擦れ、小キズ、上部凹み痕あります。本文良好・梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,900
By (author) Ravenscroft, Linda 、Barron's educational series 、128 ppp 、H278 x W215
裸本 表紙擦れ、小キズ、上部凹み痕あります。本文良好・梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

Georges Simenon : a checklist of his "Maigret" and other mystery novels and short stories in French and in English translations <Scarecrow author bibliographies no. 29>

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥310~)
by Trudee Young、Scarecrow Press、1976、iii, 153 p.、2・・・
cloth 表紙スレヨゴレ 三方ヤケクスミ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥310~)
by Trudee Young 、Scarecrow Press 、1976 、iii, 153 p. 、22 cm
cloth 表紙スレヨゴレ 三方ヤケクスミ
  • 単品スピード注文

Raggedy Ann and Andy Collectibles : A Handbook & Price Guide 2

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
1,200
By (author) Lindenberger, Jan、Schiffer Publishing ・・・
B++ おおむね良好、目立つダメージなし
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Raggedy Ann and Andy Collectibles : A Handbook & Price Guide 2

1,200
By (author) Lindenberger, Jan 、Schiffer Publishing Ltd. 、1999 、160 ppp 、H229 x W153
B++ おおむね良好、目立つダメージなし

M Is for Mola Art : A Kuna Indian Alphabet of Quilted Folk Art

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
2,000
By (author) Striker, Susan、Xlibris Corporation、201・・・
A- 良好です、問題なし
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

M Is for Mola Art : A Kuna Indian Alphabet of Quilted Folk Art

2,000
By (author) Striker, Susan 、Xlibris Corporation 、2012 、32 ppp 、H279 x W216
A- 良好です、問題なし

The Negro Author: His Development in America to 1900

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,273 (送料:¥360~)
Vernon Loggins
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

The Negro Author: His Development in America to 1900

30,273 (送料:¥360~)
Vernon Loggins
  • 単品スピード注文

BESTSELLING AUTHOR OF THE DA VINCI CODE DAN BROWN ORIGIN

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

A.J. AUTHOR OF MAN ON FIRE QUINNELL THE MAHDI

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー