文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「BOOKS & BOOKS」の検索結果
2,234件

中国進出失敗・トラブル事例集 : 中国投資のプロが教える実例と対策 <Asuka business & language books>

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
715
筧武雄 著、明日香出版社、2003、283p、21cm
初版第8刷 カバー付 カバー背に1㎝程度の破れ、カバー裏表紙に擦れ、シールはがれ跡あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中国進出失敗・トラブル事例集 : 中国投資のプロが教える実例と対策 <Asuka business & language books>

715
筧武雄 著 、明日香出版社 、2003 、283p 、21cm
初版第8刷 カバー付 カバー背に1㎝程度の破れ、カバー裏表紙に擦れ、シールはがれ跡あり。

購買心理をそそるネット販売心理学 <Asuka business & language books>

鴨書店
 東京都北区上十条
340 (送料:¥200~)
藤田幸江 加川逸芳、明日香出版社、2003、1
ソフトカバー・カバ微スレ・本体角折れ跡数頁あり・247頁・定価1,680円+税
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
340 (送料:¥200~)
藤田幸江 加川逸芳 、明日香出版社 、2003 、1
ソフトカバー・カバ微スレ・本体角折れ跡数頁あり・247頁・定価1,680円+税
  • 単品スピード注文

自分の会社を持つなら有限会社にしなさい! : 有利な会社設立のやり方から上手な運営法まで <Asuka business & language books>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
350 (送料:¥320~)
石野誠一 著、明日香出版社、1992、251p、19cm
カバー付き 3方少ヤケありますが、ほか良好な状態です。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

自分の会社を持つなら有限会社にしなさい! : 有利な会社設立のやり方から上手な運営法まで <Asuka business & language books>

350 (送料:¥320~)
石野誠一 著 、明日香出版社 、1992 、251p 、19cm
カバー付き 3方少ヤケありますが、ほか良好な状態です。
  • 単品スピード注文

洋書 Salyut - The First Space Station: Triumph and Tragedy (Springer Praxis Books/Space Exploration) Praxis Grujica S.Ivanovich

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
6,390 (送料:¥380~)
Grujica S.Ivanovich、Praxis、456
表紙にスレ、ヨレ、多少の傷み、天地小口にスレ、ヤケ、本にヨレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,390 (送料:¥380~)
Grujica S.Ivanovich 、Praxis 、456
表紙にスレ、ヨレ、多少の傷み、天地小口にスレ、ヤケ、本にヨレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

商品開発 その成功の条件 (1969年) (Horei books - thinking & action series〈1〉) [ ]

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,800 (送料:¥250~)
備考: : かなり状態が悪い。目立つダメージ。難あり。 【注意】後ろ見返しに名前、日付の書き込みあり。昭和44年発行。古い本の為、かなりのダメージがあります。カバーにシワ、ヨゴレ、天地小口にシミ、ヤケ、数ページ、カバー見返しに角折れがあります。全体的に状態は良くありません。読むには問題ありません。  【日付、名前等の書き込みあり!】    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

商品開発 その成功の条件 (1969年) (Horei books - thinking & action series〈1〉) [ ]

1,800 (送料:¥250~)
備考: : かなり状態が悪い。目立つダメージ。難あり。 【注意】後ろ見返しに名前、日付の書き込みあり。昭和44年発行。古い本の為、かなりのダメージがあります。カバーにシワ、ヨゴレ、天地小口にシミ、ヤケ、数ページ、カバー見返しに角折れがあります。全体的に状態は良くありません。読むには問題ありません。  【日付、名前等の書き込みあり!】    
  • 単品スピード注文

洋書 Japanese Patterns of Behavior (East-West Center Books)  Univ of Hawaii Pr Takie SugiyamaLebra

清泉堂書店
 兵庫県神戸市中央区元町通
880
Takie SugiyamaLebra、Univ of Hawaii Pr、318
表紙にヤケ、ヨレ、折れ目、天地小口、見返しにヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載 されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
Takie SugiyamaLebra 、Univ of Hawaii Pr 、318
表紙にヤケ、ヨレ、折れ目、天地小口、見返しにヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載 されていない物は『付属なし』とご理解下さい。

洋書 The Betty Pages Annual / The Betty Pages Annual Book 2 魅惑のピンナップガール ベティ・ペイジのすべて 2冊セット

菅村書店
 東京都中野区本町
12,000 (送料:¥600~)
Black Cat Books、Book1・1991年、Book2・1993年発行、Book1・16・・・
英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー

少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。経年から見て良い状態です。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
12,000 (送料:¥600~)
、Black Cat Books 、Book1・1991年、Book2・1993年発行 、Book1・168頁、Book2・143頁 、タテ275ミリ×ヨコ210ミリ 、2冊
英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。経年から見て良い状態です。
  • 単品スピード注文

The Englishman in China (2 Vols) 2 1st Edition

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
88,000
Alexander Michie、William Blackwood and Sons、1900
A complete 2-volume first edition (1900) of The Englishman in China during the Victorian Era: As Illustrated in the Career of Sir Rutherford Alcock, detailing the career of the first British Consul General in Japan and later Minister to China, with critical insight into 19th-century British Far Eastern policy. This set bears the bookseller label of J. L. Thompson & Co., Kobe, linking it to the Meiji era foreign settlement. Condition: Grade C severe offsetting and foxing on preliminaries, sunned red cloth spines with legible gilt, and a Chinese-character label on Vol. II. Despite wear, the Kobe provenance makes it distinctive for Treaty Port and Anglo Japanese history collectors.

◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
88,000
Alexander Michie 、William Blackwood and Sons 、1900
A complete 2-volume first edition (1900) of The Englishman in China during the Victorian Era: As Illustrated in the Career of Sir Rutherford Alcock, detailing the career of the first British Consul General in Japan and later Minister to China, with critical insight into 19th-century British Far Eastern policy. This set bears the bookseller label of J. L. Thompson & Co., Kobe, linking it to the Meiji era foreign settlement. Condition: Grade C severe offsetting and foxing on preliminaries, sunned red cloth spines with legible gilt, and a Chinese-character label on Vol. II. Despite wear, the Kobe provenance makes it distinctive for Treaty Port and Anglo Japanese history collectors.

VW Golf GTI: Limited Edition Extra 1976-1991

菅村書店
 東京都中野区本町
2,200 (送料:¥210~)
Brooklands Books、発行年明記なし、136頁、タテ270ミリ×ヨコ200ミリ、1冊
フォルクスワーゲン ゴルフ GTi リミテッドエディションエクストラ 1976-1991

アメリカの自動車雑誌カー&ドライバーなどに掲載された記事を1冊にまとめたシリーズ

少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥210~)
、Brooklands Books 、発行年明記なし 、136頁 、タテ270ミリ×ヨコ200ミリ 、1冊
フォルクスワーゲン ゴルフ GTi リミテッドエディションエクストラ 1976-1991 アメリカの自動車雑誌カー&ドライバーなどに掲載された記事を1冊にまとめたシリーズ 少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

洋書 Warpaint Series No.51: Lockheed Neptune

菅村書店
 東京都中野区本町
2,500 (送料:¥210~)
Kev Darling、Warpaint Books、発行年明記なし、40頁、タテ297ミリ×ヨコ2・・・
ウォーペイントシリーズ 第51巻
ロッキード ネプチューン のすべて

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 写真図版多数掲載

巻中折込附図付き

スレ跡、フチ・角に少ヨレ、最終ページ欄外にエンピツで記名ほかの書き込み、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥210~)
Kev Darling 、Warpaint Books 、発行年明記なし 、40頁 、タテ297ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
ウォーペイントシリーズ 第51巻 ロッキード ネプチューン のすべて 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 写真図版多数掲載 巻中折込附図付き スレ跡、フチ・角に少ヨレ、最終ページ欄外にエンピツで記名ほかの書き込み、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

洋書 The Gun Digest Book of RUGER Pistols & Revolvers

菅村書店
 東京都中野区本町
1,500 (送料:¥210~)
Patrick Sweeney、Gun Digest Books、2007年発行、285頁、タテ27・・・
ルガー: ガンダイジェストブック
ルガーリボルバー、ルガーオートマチックの使い方、手入れ、修理の完全なガイド

英語表記、モノクロ、ソフトカバー 写真多数掲載

スレ跡、フチ・角にヨレ・少折れ、少汚れ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥210~)
Patrick Sweeney 、Gun Digest Books 、2007年発行 、285頁 、タテ275ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
ルガー: ガンダイジェストブック ルガーリボルバー、ルガーオートマチックの使い方、手入れ、修理の完全なガイド 英語表記、モノクロ、ソフトカバー 写真多数掲載 スレ跡、フチ・角にヨレ・少折れ、少汚れ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

All New Official Minecraft Combat Handbook

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
1,990 (送料:¥350~)
Mojang AB、Farshore、96
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,990 (送料:¥350~)
Mojang AB 、Farshore 、96
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

Who Was Marco Polo? Penguin Workshop JoanHolub

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
1,040 (送料:¥350~)
JoanHolub、Penguin Workshop、112
表紙にスレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,040 (送料:¥350~)
JoanHolub 、Penguin Workshop 、112
表紙にスレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

洋書 Citroen DS & ID 1955-1975

菅村書店
 東京都中野区本町
2,500 (送料:¥210~)
Brooklands Books、発行年明記なし、100頁、タテ270ミリ×ヨコ200ミリ、1冊
シトロエンDS & ID 1955-1975

アメリカの自動車雑誌オートカー、オートスポーツなどに掲載された記事を1冊にまとめたシリーズ。シトロエンDSとシトロエンIDに関するロードテスト、新車紹介、長期テストなどに関する記事を再録しています。

英語表記、モノクロ、ソフトカバー

スレ跡、フチ・角に少ヨレ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥210~)
、Brooklands Books 、発行年明記なし 、100頁 、タテ270ミリ×ヨコ200ミリ 、1冊
シトロエンDS & ID 1955-1975 アメリカの自動車雑誌オートカー、オートスポーツなどに掲載された記事を1冊にまとめたシリーズ。シトロエンDSとシトロエンIDに関するロードテスト、新車紹介、長期テストなどに関する記事を再録しています。 英語表記、モノクロ、ソフトカバー スレ跡、フチ・角に少ヨレ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

The Commentary on the Dhammapada VOL III Pali Text Society 1970 HC Norman Buddhist

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
11,000
Luzac & Company, Ltd. (for The Pali Text Society)、・・・
This book is Volume III of The Commentary on the Dhammapada, a Pāli text. It is a 1970 reprint of the original 1906 version, published by the Pāli Text Society PTS in London. The PTS is a key group for the study of Theravāda Buddhism in the West. While the Dhammapada contains the Buddha's short teachings, this book provides the stories and context behind those teachings. It is an important source for scholars and practitioners of Buddhism. The text was prepared by H. C. Norman. This copy is in very good condition Grade B. It shows minor wear on the spine and corners, but the binding is tight, and the pages are clean. This book is more than just a text, it's a piece of history. The 1970 reprint is special because it was funded by a Well Wisher to help the PTS republish books lost during WWII. It's a great item for collectors interested in the history of Buddhist studies.
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
、Luzac & Company, Ltd. (for The Pali Text Society) 、1970 、22.5 x 15 cm
This book is Volume III of The Commentary on the Dhammapada, a Pāli text. It is a 1970 reprint of the original 1906 version, published by the Pāli Text Society PTS in London. The PTS is a key group for the study of Theravāda Buddhism in the West. While the Dhammapada contains the Buddha's short teachings, this book provides the stories and context behind those teachings. It is an important source for scholars and practitioners of Buddhism. The text was prepared by H. C. Norman. This copy is in very good condition Grade B. It shows minor wear on the spine and corners, but the binding is tight, and the pages are clean. This book is more than just a text, it's a piece of history. The 1970 reprint is special because it was funded by a Well Wisher to help the PTS republish books lost during WWII. It's a great item for collectors interested in the history of Buddhist studies.

田中康夫の大学受験講座 <Popeye books>

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
4,000
田中康夫 著、マガジンハウス、昭63、182p、21cm
帯 焼けあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
田中康夫 著 、マガジンハウス 、昭63 、182p 、21cm
帯 焼けあり

時代劇・剣術のことが語れる本 : テレビや映画を見るときに「あっ、そうなのか」 <Asuka business & language books>

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,320 (送料:¥190~)
是本信義 著、明日香出版社、2003、243p、19cm、1冊
カバー
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320 (送料:¥190~)
是本信義 著 、明日香出版社 、2003 、243p 、19cm 、1冊
カバー
  • 単品スピード注文

トレイルズ「道」と歩くことの哲学 <A&F BOOKS>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,420
ロバート・ムーア 著 ; 岩崎晋也 訳、エイアンドエフ、2023.4、373p、19cm
新刊同様 2017年全米アウトドアブック賞を受賞
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,420
ロバート・ムーア 著 ; 岩崎晋也 訳 、エイアンドエフ 、2023.4 、373p 、19cm
新刊同様 2017年全米アウトドアブック賞を受賞

住宅ローン<借り換え・繰り上げ返済>の上手なやり方 : もっとも負担が軽くなる <Asuka business & language books>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,790 (送料:¥300~)
山本公喜 著、明日香出版社、213p、19cm
多少汚れと傷み、背にヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

住宅ローン<借り換え・繰り上げ返済>の上手なやり方 : もっとも負担が軽くなる <Asuka business & language books>

1,790 (送料:¥300~)
山本公喜 著 、明日香出版社 、213p 、19cm
多少汚れと傷み、背にヤケがあります。
  • 単品スピード注文

東京人 7巻8号=59号 1992年8月 <特集 : バスで東京を遊ぶ 意外な風景発見の旅>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
編集人 : 粕谷一希 ; 編集委員 : 芦原義信・高階秀爾・芳賀徹・粕谷一希 ; 編 : 都市出版「・・・
バスの憩い / 沼田元氣
ああ 懐かしのバス 写真帖
バスの運転手さんインタビュー
・マニア泣かせの秘密のバス基地訪問記 / 泉麻人
・モダン都市東京をバスが行く / 海野弘
・バス旅行の車中で聴くBGMカセットの作り方 / 北里喜之介
随筆紀行 バスでへめぐる東京の旅
・上野から亀戸、今井へのバス / 田中小実昌
・練馬から中野に行く バス利用散歩術 / 林丈二
・ バスに乗って居酒屋へ / 太田和彦
ひとつのルートでこんなに楽しい おすすめ路線ガイド・マップ / 早川光
バスのあれこれコラム集
・各社サービス比較・乗客ウォッチング / 木部与巴仁
・バス停物語・深夜バス事情ほか / 岡島良一
・車内広告・都内最長バス路線の旅ほか / 山田真理
小説 サロン・バス / 阿刀田高 ; 峰岸達
代官山・同潤会アパート / 鬼海弘雄
江戸・東京を造った人々㊸銀座をつくった三人の金太郎 / 班目文雄
今 なぜ薪能なのか / 増田正造
大道商売繁昌記 路上の名口上、語りの芸人列伝 / 中田潤 ; 柴田七三三
荷風と東京「断腸亭日乗」私註⑧ / 川本三郎 ; 森英二郎
東京(新)人類学⑧髪の長い男の子 / 裵昭
私の東京切絵図⑧赤坂一ツ木界隈 承前 / 諸井薫 ; 藪野健
四谷アスファルト日記⑧四谷のお岩さん / 大竹昭子
わが町讃歌⑳山藤章二と高輪 / 加藤孝
新選:東京名所案内(51)街のなかの憩いの緑20選 / 半田真理子 ; 岡村直樹 ; 小形又男
東京人インタビュー㊳宮崎駿 かっこ悪く生きるのが、21世紀の展望です / 松村映三
新景観誕生㊴ニューピア竹芝 / 高梨豊
いつか見た町⑧世田谷区 / 加藤嶺夫 ; 和田誠
同行二人・東京を歩く⑱上野から麻布まで 古今亭志ん生『黄金餠』追跡 / 小沢信男
4時のオヤツ⑮カレーパン / 杉浦日向子 ; 鈴木雅也
東京人写真館⑳庭園 / 柴田敏雄 ; 加藤典洋
点心(48)大相撲と国際化は関係ない / 岡崎満義
東京語録
表紙の言など
編集後記
[ほか]
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
編集人 : 粕谷一希 ; 編集委員 : 芦原義信・高階秀爾・芳賀徹・粕谷一希 ; 編 : 都市出版「東京人」編集室 、都市 、1992 、166p 、B5判 、1冊
バスの憩い / 沼田元氣 ああ 懐かしのバス 写真帖 バスの運転手さんインタビュー ・マニア泣かせの秘密のバス基地訪問記 / 泉麻人 ・モダン都市東京をバスが行く / 海野弘 ・バス旅行の車中で聴くBGMカセットの作り方 / 北里喜之介 随筆紀行 バスでへめぐる東京の旅 ・上野から亀戸、今井へのバス / 田中小実昌 ・練馬から中野に行く バス利用散歩術 / 林丈二 ・ バスに乗って居酒屋へ / 太田和彦 ひとつのルートでこんなに楽しい おすすめ路線ガイド・マップ / 早川光 バスのあれこれコラム集 ・各社サービス比較・乗客ウォッチング / 木部与巴仁 ・バス停物語・深夜バス事情ほか / 岡島良一 ・車内広告・都内最長バス路線の旅ほか / 山田真理 小説 サロン・バス / 阿刀田高 ; 峰岸達 代官山・同潤会アパート / 鬼海弘雄 江戸・東京を造った人々㊸銀座をつくった三人の金太郎 / 班目文雄 今 なぜ薪能なのか / 増田正造 大道商売繁昌記 路上の名口上、語りの芸人列伝 / 中田潤 ; 柴田七三三 荷風と東京「断腸亭日乗」私註⑧ / 川本三郎 ; 森英二郎 東京(新)人類学⑧髪の長い男の子 / 裵昭 私の東京切絵図⑧赤坂一ツ木界隈 承前 / 諸井薫 ; 藪野健 四谷アスファルト日記⑧四谷のお岩さん / 大竹昭子 わが町讃歌⑳山藤章二と高輪 / 加藤孝 新選:東京名所案内(51)街のなかの憩いの緑20選 / 半田真理子 ; 岡村直樹 ; 小形又男 東京人インタビュー㊳宮崎駿 かっこ悪く生きるのが、21世紀の展望です / 松村映三 新景観誕生㊴ニューピア竹芝 / 高梨豊 いつか見た町⑧世田谷区 / 加藤嶺夫 ; 和田誠 同行二人・東京を歩く⑱上野から麻布まで 古今亭志ん生『黄金餠』追跡 / 小沢信男 4時のオヤツ⑮カレーパン / 杉浦日向子 ; 鈴木雅也 東京人写真館⑳庭園 / 柴田敏雄 ; 加藤典洋 点心(48)大相撲と国際化は関係ない / 岡崎満義 東京語録 表紙の言など 編集後記 [ほか]

The Fabled Fourth Graders of Aesop Elementary School Yearling CandaceFleming

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
2,060 (送料:¥350~)
CandaceFleming、Yearling、192
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,060 (送料:¥350~)
CandaceFleming 、Yearling 、192
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

Kensuke's Kingdom Scholastic Paperbacks MichaelMorpurgo

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
1,170 (送料:¥350~)
MichaelMorpurgo、Scholastic Paperbacks、164
裸本(カバー無し)。表紙に折れ目跡、スレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,170 (送料:¥350~)
MichaelMorpurgo 、Scholastic Paperbacks 、164
裸本(カバー無し)。表紙に折れ目跡、スレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

絵本における ことばとイメージ

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650 (送料:¥220~)
武蔵野美術大学美術資料図書館、武蔵野美術大学美術資料図書館、2005
【展覧会図録】26×21㎝ 87頁 状態:良好 単純なシンデレラ物語にみる複雑なイメージとは/赤ずきんにみる物語の解釈とイラストレーション/「おやゆびひめ」にみるイメージ ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥220~)
武蔵野美術大学美術資料図書館 、武蔵野美術大学美術資料図書館 、2005
【展覧会図録】26×21㎝ 87頁 状態:良好 単純なシンデレラ物語にみる複雑なイメージとは/赤ずきんにみる物語の解釈とイラストレーション/「おやゆびひめ」にみるイメージ ほか
  • 単品スピード注文

Who Was Johnny Appleseed? Penguin Workshop Who HQ

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
10,000 (送料:¥350~)
Who HQ、Penguin Workshop、112
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、キズ、天地小口にスレ、多少のヤケ、本にスレ、多少のヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
10,000 (送料:¥350~)
Who HQ 、Penguin Workshop 、112
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、キズ、天地小口にスレ、多少のヤケ、本にスレ、多少のヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

ブルース・ハーモニカよくばりガイド : ブルース&ソウル・レコーズ・プレゼンツ <P-vine books>

円錐書店
 北海道札幌市中央区
2,200
妹尾みえ, KOTEZ 著、Pヴァイン・ブックス スペースシャワーネットワーク、2012、95p、1・・・
初版 カバー 帯 CD未開封
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ブルース・ハーモニカよくばりガイド : ブルース&ソウル・レコーズ・プレゼンツ <P-vine books>

2,200
妹尾みえ, KOTEZ 著 、Pヴァイン・ブックス スペースシャワーネットワーク 、2012 、95p 、19cm
初版 カバー 帯 CD未開封

1968 Rinsen-Shoten Set: Speijer SANSKRIT SYNTAX & Andersen PALI READER / Japanese High-Quality Reprint / Indology

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
16,500
J.S. Speijer / Dines Andersen、Rinsen-Shoten Bookst・・・
This is a matched two-volume set of classic Indology reprints published by Rinsen-Shoten (Kyoto) in 1968. Known for their excellent binding and printing, Rinsen editions are preferred by scholars over many other Asian reprints for their durability and clarity.
• Sanskrit Syntax by J. S. Speijer, Reprint of the 1886 Leiden edition, still the standard reference for Sanskrit syntax.
• A Pali Reader (with Notes and Glossary) by Dines Andersen — Reprint of the 1917 Copenhagen third revised edition, a key textbook for studying Theravāda Buddhist literature.
Condition (Very Good Vintage):
Both books are protected with clear vinyl dust jackets, likely original. The green cloth bindings are clean, bright, and sharp, with strong gold lettering. Inside, the pages show even age-toning typical of 1960s Japanese academic printing but remain flexible and not brittle. Text is crisp and unmarked. Bindings are tight.
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
J.S. Speijer / Dines Andersen 、Rinsen-Shoten Bookstore 、1968 、23cm
This is a matched two-volume set of classic Indology reprints published by Rinsen-Shoten (Kyoto) in 1968. Known for their excellent binding and printing, Rinsen editions are preferred by scholars over many other Asian reprints for their durability and clarity. • Sanskrit Syntax by J. S. Speijer, Reprint of the 1886 Leiden edition, still the standard reference for Sanskrit syntax. • A Pali Reader (with Notes and Glossary) by Dines Andersen — Reprint of the 1917 Copenhagen third revised edition, a key textbook for studying Theravāda Buddhist literature. Condition (Very Good Vintage): Both books are protected with clear vinyl dust jackets, likely original. The green cloth bindings are clean, bright, and sharp, with strong gold lettering. Inside, the pages show even age-toning typical of 1960s Japanese academic printing but remain flexible and not brittle. Text is crisp and unmarked. Bindings are tight.

洋書 The Encyclopedia of Sports Cars

菅村書店
 東京都中野区本町
700 (送料:¥770~)
G.N. Georgano、Exeter Books、1985年発行、192頁、タテ310ミリ×ヨコ・・・
エンサイクロペディア オブ スポーツカーズ

英語表記、モノクロ&カラー、ハードカバー 写真多数掲載

スレ跡、フチ・角にヨレ・少破れ、綴じに少緩み、薄いヤケ、シミ、イタミがあります。状態はあまり良くありません。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
700 (送料:¥770~)
G.N. Georgano 、 Exeter Books 、1985年発行 、192頁 、タテ310ミリ×ヨコ240ミリ 、1冊
エンサイクロペディア オブ スポーツカーズ 英語表記、モノクロ&カラー、ハードカバー 写真多数掲載 スレ跡、フチ・角にヨレ・少破れ、綴じに少緩み、薄いヤケ、シミ、イタミがあります。状態はあまり良くありません。
  • 単品スピード注文

洋書 Porsche Turbo 1975-1980: Collection No. 1

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
Brooklands Books、発行年明記なし、70頁、タテ270ミリ×ヨコ200ミリ、1冊
アメリカの自動車雑誌ロード&トラック、オートスポーツなどに掲載された記事を1冊にまとめたシリーズ。ポルシェ911ターボ、924などのロードテスト、仕様データ、新車紹介などの記事を再録しています。

英語表記、モノクロ、ソフトカバー

スレ跡、少ヤケ、少汚れ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
、Brooklands Books 、発行年明記なし 、70頁 、タテ270ミリ×ヨコ200ミリ 、1冊
アメリカの自動車雑誌ロード&トラック、オートスポーツなどに掲載された記事を1冊にまとめたシリーズ。ポルシェ911ターボ、924などのロードテスト、仕様データ、新車紹介などの記事を再録しています。 英語表記、モノクロ、ソフトカバー スレ跡、少ヤケ、少汚れ、イタミがあります。
  • 単品スピード注文

たったの72パターンでこんなに話せるフランス語会話

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
1,000
小林知子, エリック・フィオー 著、明日香出版社、2010年、213p、19cm
初版 カバー 未開封CD付
良好
郵便局のスマートレター210円でお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

たったの72パターンでこんなに話せるフランス語会話

1,000
小林知子, エリック・フィオー 著 、明日香出版社 、2010年 、213p 、19cm
初版 カバー 未開封CD付 良好 郵便局のスマートレター210円でお送りいたします。

飛ばない鳥たちの国 : これからの「らいふすたいる」を持っていた <Parade books>

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
800
久保星児 著、星雲社 パレード、2006.8、203p、19cm
・本の形態:単行本ソフトカバー
・サイズ:19×13cm
・ページ数:203p
・発行年:2006年8月1日(第1刷)
・ISBN :9784434080418
◆本の状態:非常に良い、美本
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
久保星児 著 、星雲社 パレード 、2006.8 、203p 、19cm
・本の形態:単行本ソフトカバー ・サイズ:19×13cm ・ページ数:203p ・発行年:2006年8月1日(第1刷) ・ISBN :9784434080418 ◆本の状態:非常に良い、美本

再入門利益が上がる「市場調査」のやり方 : プロが教える効果的なメソッド <Asuka business & language books>

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
600
呉慶和 著、明日香出版社、259p、21cm、1冊
カバー 1ページ線引き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

再入門利益が上がる「市場調査」のやり方 : プロが教える効果的なメソッド <Asuka business & language books>

600
呉慶和 著 、明日香出版社 、259p 、21cm 、1冊
カバー 1ページ線引き

あたりまえだけどなかなかできない説明のルール <Asuka business & language books>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100
鶴野充茂 著、明日香出版社、213p、B6 (厚さ3cm以内)
帯付・少ヤケ・少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

あたりまえだけどなかなかできない説明のルール <Asuka business & language books>

100
鶴野充茂 著 、明日香出版社 、213p 、B6 (厚さ3cm以内)
帯付・少ヤケ・少傷み

ウディ・アレン E/Mブックス3 <E/M books>

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,200
樋口泰人/都筑はじめ監修 遠山純生編、エスクァイアマガジンジャパン カルチュア・パブリッシャーズ、1・・・
カバー帯 天シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ウディ・アレン E/Mブックス3 <E/M books>

1,200
樋口泰人/都筑はじめ監修 遠山純生編 、エスクァイアマガジンジャパン カルチュア・パブリッシャーズ 、1998
カバー帯 天シミ

洋書 Porsche 911: Takes on the Competition 1990-1997

菅村書店
 東京都中野区本町
1,650 (送料:¥210~)
Brooklands Books、2000年発行、140頁、タテ270ミリ×ヨコ200ミリ、1冊
アメリカの自動車雑誌ロード&トラック、オートスポーツなどに掲載された記事を1冊にまとめたシリーズ。
ポルシェ911、ポルシェカレラ2、4、RS、ターボ、カブリオティプトロニックSがアキュラNSX、T&F-マティック、アルファロメオRZ、アストンマーティンDB7ボランテ、BMW M3、コルベットZR-1&LT1、ダッジバイパーRT / 10、フェラーリ348ts&F355スパイダーなどに対抗した時代の比較テスト、試乗テストなどの記事を再録しています。

英語表記、モノクロ、ソフトカバー

スレ跡、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥210~)
、Brooklands Books 、2000年発行 、140頁 、タテ270ミリ×ヨコ200ミリ 、1冊
アメリカの自動車雑誌ロード&トラック、オートスポーツなどに掲載された記事を1冊にまとめたシリーズ。 ポルシェ911、ポルシェカレラ2、4、RS、ターボ、カブリオティプトロニックSがアキュラNSX、T&F-マティック、アルファロメオRZ、アストンマーティンDB7ボランテ、BMW M3、コルベットZR-1&LT1、ダッジバイパーRT / 10、フェラーリ348ts&F355スパイダーなどに対抗した時代の比較テスト、試乗テストなどの記事を再録しています。 英語表記、モノクロ、ソフトカバー スレ跡、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

英語で話す「日本」Q&A 増補改訂第3版 講談社バイリンガル・ブックス

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
500 (送料:¥185~)
講談社インターナショナル[編]、講談社、2006
3刷 カバー帯少焼け、少傷み有 当時定価1300円(税別)
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
講談社インターナショナル[編] 、講談社 、2006
3刷 カバー帯少焼け、少傷み有 当時定価1300円(税別)
  • 単品スピード注文

田中康夫の大学受験講座 <Popeye books>

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,800 (送料:¥300~)
田中康夫 著、マガジンハウス、182p、21cm
2刷 カバー ヤケ汚れ少
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,800 (送料:¥300~)
田中康夫 著 、マガジンハウス 、182p 、21cm
2刷 カバー ヤケ汚れ少
  • 単品スピード注文

医者がすすめる尿療法 もう、慢性病、難病、ガンにもおびえない! <Tokuma books>

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
3,000 (送料:¥185~)
佐野鎌太郎 著、徳間書店、1993
〇全国送料一律188円(クリックポスト使用)
1993年初版。帯有。カバー全体にヤケ、スレ、軽い汚れ有。ページ全体にヤケ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
佐野鎌太郎 著 、徳間書店 、1993
〇全国送料一律188円(クリックポスト使用) 1993年初版。帯有。カバー全体にヤケ、スレ、軽い汚れ有。ページ全体にヤケ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

新版 「骨法」の秘密 ホネを直せば万病治る 自分のからだに奇跡を起こす!! <Kou books>

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
3,800 (送料:¥185~)
堀辺正史 著、こう書房、1993
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
1993年3刷。カバー全体に軽いヤケ、スレ、汚れ、上部にヨレ有。ページ三方に軽いヤケ有。本文部分ページ上部に折れ跡多数有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新版 「骨法」の秘密 ホネを直せば万病治る 自分のからだに奇跡を起こす!! <Kou books>

3,800 (送料:¥185~)
堀辺正史 著 、こう書房 、1993
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 1993年3刷。カバー全体に軽いヤケ、スレ、汚れ、上部にヨレ有。ページ三方に軽いヤケ有。本文部分ページ上部に折れ跡多数有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

博物図譜とデジタルアーカイブ Ⅲ

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,750 (送料:¥220~)
武蔵野美術大学美術館・図書館編 特別監修荒俣宏、武蔵野美術大学美術館・図書館/武蔵野美術大学造形研究・・・
【展覧会図録】30×23㎝ 96頁 表紙に日焼けあり 本文状態:良好 クック『第3次太平洋航海記』/フンボルト+ボンプラン『コルディエラ景観図集』/フェルサック+ドルビニ『頭足類研究』/マルティウス『熱帯ヤシ科植物図譜』
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750 (送料:¥220~)
武蔵野美術大学美術館・図書館編 特別監修荒俣宏 、武蔵野美術大学美術館・図書館/武蔵野美術大学造形研究センター 、2011
【展覧会図録】30×23㎝ 96頁 表紙に日焼けあり 本文状態:良好 クック『第3次太平洋航海記』/フンボルト+ボンプラン『コルディエラ景観図集』/フェルサック+ドルビニ『頭足類研究』/マルティウス『熱帯ヤシ科植物図譜』
  • 単品スピード注文

洋書 Jeepster & Commando: 1967-1973

菅村書店
 東京都中野区本町
1,400 (送料:¥210~)
Brooklands Books、発行年明記なし、92頁、タテ270ミリ×ヨコ200ミリ、1冊
ジープスター&コマンドー: 1967〜1973年

アメリカの自動車雑誌ロード&トラック、オートスポーツなどに掲載された記事を1冊にまとめたシリーズ。1948年に製造中止となったジープスターの名前は60年代半ばのRV車市場の開花で、再び脚光を浴びました。シープスターコマンドーはロードスター、ピックアップ、ステーションワゴンなどのタイプも登場。この本では試乗テスト、ロードテスト、新車紹介を再録。 対象モデルはロードスター、ハードトップ、コンバーチブル、ピックアップ、ステーションワゴンなど。

英語表記、モノクロ、ソフトカバー

少スレ跡、少汚れ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,400 (送料:¥210~)
、Brooklands Books 、発行年明記なし 、92頁 、タテ270ミリ×ヨコ200ミリ 、1冊
ジープスター&コマンドー: 1967〜1973年 アメリカの自動車雑誌ロード&トラック、オートスポーツなどに掲載された記事を1冊にまとめたシリーズ。1948年に製造中止となったジープスターの名前は60年代半ばのRV車市場の開花で、再び脚光を浴びました。シープスターコマンドーはロードスター、ピックアップ、ステーションワゴンなどのタイプも登場。この本では試乗テスト、ロードテスト、新車紹介を再録。 対象モデルはロードスター、ハードトップ、コンバーチブル、ピックアップ、ステーションワゴンなど。 英語表記、モノクロ、ソフトカバー 少スレ跡、少汚れ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

【※イタミ有り】What Is LEGO? (What Was?) Penguin Workshop JimO'Connor

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
1,120 (送料:¥350~)
JimO'Connor、Penguin Workshop、112
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、折れ目、天地小口にスレ、ヤケ、本にスレ、ヤケ、かどに多数の折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,120 (送料:¥350~)
JimO'Connor 、Penguin Workshop 、112
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、折れ目、天地小口にスレ、ヤケ、本にスレ、ヤケ、かどに多数の折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

【※書き込み有り】Dexter Procter the 10-Year-Old Doctor Puffin AdamKay

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
4,440 (送料:¥720~)
AdamKay、Puffin、432
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、折れ目、天地小口にスレ、ヤケ、本にスレ、ヤケ、折れ目、多数の書き込み、線引き、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,440 (送料:¥720~)
AdamKay 、Puffin 、432
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、折れ目、天地小口にスレ、ヤケ、本にスレ、ヤケ、折れ目、多数の書き込み、線引き、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

ルーンバウンド リプレイ&解体新書 (Role&Roll Books) 新紀元社 秋口ぎぐる

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
4,500 (送料:¥350~)
表紙にスレ、ヤケ、ヨレ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、ヨレ、シミ、本にスレ、ヤケ、多少のシミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500 (送料:¥350~)
表紙にスレ、ヤケ、ヨレ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、ヨレ、シミ、本にスレ、ヤケ、多少のシミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

JAPANESE TRADITIONS OF CHRISTIANITY 1st Edition

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
55,000
M. Paske-Smith、J.L. Thompson & Co. (Retail) Ltd.、1・・・
This scholarly work compiles translations of early Japanese documents on Christianity with British Consular Reports on the 1868–1872 persecutions (Urakami incidents), covering the Shimabara Rebellion, Kakure Kirishitan (Hidden Christians), and Japan’s reopening. Includes a large colored fold-out map of Nagasaki (reproduced from a Japanese map of June 1802) showing Dutch and Chinese factories. Signed on the flyleaf by W. H. de Roos (Kobe, 17.6.33), a notable Dutch diplomat and scholar. A fine example of pre-war English-language publishing in Kobe. Condition: Very Good firm blue cloth with minor corner bumps, clean age-toned pages, excellent map; catalog slip attached to contents page.

◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
55,000
M. Paske-Smith 、J.L. Thompson & Co. (Retail) Ltd. 、1930
This scholarly work compiles translations of early Japanese documents on Christianity with British Consular Reports on the 1868–1872 persecutions (Urakami incidents), covering the Shimabara Rebellion, Kakure Kirishitan (Hidden Christians), and Japan’s reopening. Includes a large colored fold-out map of Nagasaki (reproduced from a Japanese map of June 1802) showing Dutch and Chinese factories. Signed on the flyleaf by W. H. de Roos (Kobe, 17.6.33), a notable Dutch diplomat and scholar. A fine example of pre-war English-language publishing in Kobe. Condition: Very Good firm blue cloth with minor corner bumps, clean age-toned pages, excellent map; catalog slip attached to contents page.

ママとキッズの英語体験 ハワイ&オーストラリアプチ親子留学のすすめ 地球の歩き方BOOKS ダイヤモンド社 村上 百合

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
2,260 (送料:¥380~)
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、天地小口にスレ、多少のシミ、本にヨレ、傷み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,260 (送料:¥380~)
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、天地小口にスレ、多少のシミ、本にヨレ、傷み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

Encyclopedia of Advertising Tins IDENTIFICATION & VALUES VOL.2

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
4,800 (送料:¥430~)
David Zimmerman、Collector Books、1998、240pages、28*2・・・
B ページ端に微ヤケ、ほかは問題なし

ヴィンテージなティン缶の事典。1,400点以上のフルカラー写真を掲載、そのデザイン性の良さはもちろん、サイズ、種類、形、製造者、プライスガイドも併記。評価、状態、年代、手入れ、クリーニングについても触れられています。

それぞれ自動車、クリーナー、避妊、化粧品、歯科、銃、医療、釣り、裁縫、ポリッシュ、サンプル、ひげそり、スパイス、石鹸などのセクションに分かれています
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,800 (送料:¥430~)
David Zimmerman 、Collector Books 、1998 、240pages 、28*22cm
B ページ端に微ヤケ、ほかは問題なし ヴィンテージなティン缶の事典。1,400点以上のフルカラー写真を掲載、そのデザイン性の良さはもちろん、サイズ、種類、形、製造者、プライスガイドも併記。評価、状態、年代、手入れ、クリーニングについても触れられています。 それぞれ自動車、クリーナー、避妊、化粧品、歯科、銃、医療、釣り、裁縫、ポリッシュ、サンプル、ひげそり、スパイス、石鹸などのセクションに分かれています
  • 単品スピード注文

洋書 Chicago South Shore & South Bend in Color, Vol. 2: Insull's Road: 1948-1969

菅村書店
 東京都中野区本町
2,530 (送料:¥430~)
Geoffrey H. Doughty、Morning Sun Books、2007年発行、128頁・・・
カラー写真で見るシカゴ・サウスショア・アンド・サウス・ベンド鉄道
第2巻: インサルズ ロード: 1948-1969

英語表記、カラー、ハードカバー 写真多数掲載

少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,530 (送料:¥430~)
Geoffrey H. Doughty 、Morning Sun Books 、2007年発行 、128頁 、タテ287ミリ×ヨコ225ミリ 、1冊
カラー写真で見るシカゴ・サウスショア・アンド・サウス・ベンド鉄道 第2巻: インサルズ ロード: 1948-1969 英語表記、カラー、ハードカバー 写真多数掲載 少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

洋書 Blue Pullman

菅村書店
 東京都中野区本町
3,850
Kevin Robertson、‎Kestrel Railway Books、2005年発行、158・・・
イギリス国鉄のブループルマン編成

英語表記、モノクロ&カラー、ハードカバー 写真多数掲載

少スレ跡、少汚れ、小口・ページフチに薄いヤケ、見返しに蔵印シール(個人)2枚貼り込み、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
Kevin Robertson 、‎Kestrel Railway Books 、2005年発行 、158頁 、タテ305ミリ×ヨコ215ミリ 、1冊
イギリス国鉄のブループルマン編成 英語表記、モノクロ&カラー、ハードカバー 写真多数掲載 少スレ跡、少汚れ、小口・ページフチに薄いヤケ、見返しに蔵印シール(個人)2枚貼り込み、少イタミがあります。

丸屋九兵衛が選ぶ、ヒップホップの決めゼリフ <SPACE SHOWER BOOKS>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
丸屋九兵衛 著 ; 丸屋九兵衛 編集、スペースシャワーネットワーク、2014.3、191p、19cm
カバー 帯 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

丸屋九兵衛が選ぶ、ヒップホップの決めゼリフ <SPACE SHOWER BOOKS>

300
丸屋九兵衛 著 ; 丸屋九兵衛 編集 、スペースシャワーネットワーク 、2014.3 、191p 、19cm
カバー 帯 書き込みなし

怒濤のゲイ・ライフ <Cult culture books 2>

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,400
大黒堂ミロ 著 ; 竹内義和 監修、ぶんか社、1988、222p、21cm、1
初版●帯付き、帯に汚れと傷みがあります。表紙表面に汚れと擦れ、ふちと角に傷みがあります。天小口に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400
大黒堂ミロ 著 ; 竹内義和 監修 、ぶんか社 、1988 、222p 、21cm 、1
初版●帯付き、帯に汚れと傷みがあります。表紙表面に汚れと擦れ、ふちと角に傷みがあります。天小口に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

<<前へ 34 35 36 37 38 39 40 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー