文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Books & Books」の検索結果
2,233件

The Fractal Geometry of Nature

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,048 (送料:¥350~)
Mandelbrot Benoit B.、Echo Point Books & Media LLC、・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:背割れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・角傷み少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,048 (送料:¥350~)
Mandelbrot Benoit B. 、Echo Point Books & Media LLC 、2021年7月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、500 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:背割れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・角傷み少々
  • 単品スピード注文

The Provinces of the Roman Empire From Caesar to Diocletian (Two Volumes in One) :Two Volumes in One

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
Theodor Mommsen ; William P. Dickson (tr.)、Barnes ・・・
ハードカバー ジャケット付 天・小口に少汚れ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Theodor Mommsen ; William P. Dickson (tr.) 、Barnes & Noble Books 、1996 、1冊
ハードカバー ジャケット付 天・小口に少汚れ

The Westminster Pulpit 80th Anniversary Edition Vol.1-4

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
12,000 (送料:¥810~)
G. Campbell Morgan、Baker Book House
Vol.5 (Books 9 & 10)欠/表紙、スレ傷・角縁傷み/天地小口シミ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
12,000 (送料:¥810~)
G. Campbell Morgan 、Baker Book House
Vol.5 (Books 9 & 10)欠/表紙、スレ傷・角縁傷み/天地小口シミ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

The artist & the book 1860-1960 : in Western Europe and the United States

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
6,000
Eleanor M. Garvey編、Hacker Art Books / Museum of Fi・・・
英文 大判 カバ(ややスレ、端ヨレ) 図版・本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The artist & the book 1860-1960 : in Western Europe and the United States

6,000
Eleanor M. Garvey編 、Hacker Art Books / Museum of Fine Arts 、1982 、1
英文 大判 カバ(ややスレ、端ヨレ) 図版・本文問題なし

DE VITA PYTHAGORAE.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
330,000
IAMBLICHOS、1598.、In 1 Vols.
De Vita Pythagorae, & Protrepticae orationes ad Philosophiam Lib. II...(Paris: J. Ph. Jannet for Commelin, 1598) FIRST EDITION. 3 Books in 1 Vol. pp.<i,title>,<i,blank>,<xvi>,<i,blank>,224;176;80. Tr. and Ed. by Johannes Arcerius. Later <probably 18th
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

DE VITA PYTHAGORAE.

330,000
IAMBLICHOS 、1598.   、In 1 Vols. 
De Vita Pythagorae, & Protrepticae orationes ad Philosophiam Lib. II...(Paris: J. Ph. Jannet for Commelin, 1598) FIRST EDITION. 3 Books in 1 Vol. pp.<i,title>,<i,blank>,<xvi>,<i,blank>,224;176;80. Tr. and Ed. by Johannes Arcerius. Later <probably 18th

The Samkhya Philosophy (The Sacred Books of The HindusVol.XI)

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
11,000
B.D.Basu (ed.)、AMS Press、1974、1冊
Containing : Samkhya Pravachana Sutram with the Vritti of Aniruddha, and the Bhasya of Vijnana Bhiksu & Extracts, From the Vritti-sara of Mahadeva Vedantin. Tattva Samasa, Samkhya Karika, Panohasikha Sutram. hardcover
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
B.D.Basu (ed.) 、AMS Press 、1974 、1冊
Containing : Samkhya Pravachana Sutram with the Vritti of Aniruddha, and the Bhasya of Vijnana Bhiksu & Extracts, From the Vritti-sara of Mahadeva Vedantin. Tattva Samasa, Samkhya Karika, Panohasikha Sutram. hardcover

「ゆるかわおきなわ」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
800
山村光春 小林祐子、LD&K BOOKS、2012年 1刷、1冊
カバー  帯 本文に特段の支障はありません CD未開封 国内送料300円
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
山村光春 小林祐子 、LD&K BOOKS 、2012年 1刷 、1冊
カバー  帯 本文に特段の支障はありません CD未開封 国内送料300円

初めての洋ラン : 失敗しない育て方 <Green & flower books>

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
500 (送料:¥185~)
大場良一 著、主婦と生活社、161p、19cm
擦り傷、よれ、薄汚れ、使用感
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
大場良一 著 、主婦と生活社 、161p 、19cm
擦り傷、よれ、薄汚れ、使用感
  • 単品スピード注文

韓国語のスラング表現 <Asuka business & language books>

古本タケシマ文庫
 熊本県熊本市中央区薬園町1-3
800 (送料:¥200~)
李明姫, 趙怡華 著、明日香出版社、341p、19cm
CD未使用
状態良好
●送料 書籍のサイズに応じて ゆうメール200円 ゆうメール300円 ゆうメール350円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック1000円.1500円.2000円 いずれかで発送いたします。 迅速かつ丁寧な梱包と発送を心がけます  ●領収書をご希望の方は事前にお伝えいただけると幸いです。 ●公費でのご購入、承ります。ご希望の書類をお伝えください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

韓国語のスラング表現 <Asuka business & language books>

800 (送料:¥200~)
李明姫, 趙怡華 著 、明日香出版社 、341p 、19cm
CD未使用 状態良好
  • 単品スピード注文

Danny the Champion of the World Viking Books for Young Readers RoaldDahl

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
710 (送料:¥350~)
RoaldDahl、Viking Books for Young Readers、240
文庫
表紙に多少のスレ、キズ、天地小口に多少のスレ、ヤケ、キズ、シミ、本に多少のスレ、ヤケ、キズ、傷み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
710 (送料:¥350~)
RoaldDahl 、Viking Books for Young Readers 、240
文庫 表紙に多少のスレ、キズ、天地小口に多少のスレ、ヤケ、キズ、シミ、本に多少のスレ、ヤケ、キズ、傷み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

窯場の一日陶芸体験〔東日本〕

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
陶磁郎編集部編、双葉社、1998
陶磁郎BOOKS 初版 カバー 1998年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/uahrl32wh2zz6nxazne27/160830.jpg?rlkey=39xbpnzic5wb02qka20x37a9z&st=ab9dpagp&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

窯場の一日陶芸体験〔東日本〕

500
陶磁郎編集部編 、双葉社 、1998
陶磁郎BOOKS 初版 カバー 1998年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/uahrl32wh2zz6nxazne27/160830.jpg?rlkey=39xbpnzic5wb02qka20x37a9z&st=ab9dpagp&dl=0

Big Data Baseball: Math, Miracles, and the End of a 20-Year Losing Streak

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
Travis Sawchik、Flatiron Books、2015
英語 ペーパーバック 2015年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/jujll1ghu35k8b75kxove/101823.jpg?rlkey=y4azdyjls8xrdf9hr3lmfh9ec&st=xtbzr3bw&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Big Data Baseball: Math, Miracles, and the End of a 20-Year Losing Streak

1,500
Travis Sawchik 、Flatiron Books 、2015
英語 ペーパーバック 2015年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/jujll1ghu35k8b75kxove/101823.jpg?rlkey=y4azdyjls8xrdf9hr3lmfh9ec&st=xtbzr3bw&dl=0

(英文)ペンシルバニア路面電車 Vol.1&2【Pennsylvania Trolleys in Color Volume 1 & 2 The Philadelphia Region】

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
4,400
William D.Volkmer、Morning Sun Books
2冊セット ハードカバー共に128頁 約29×22×1cm カバー少シミ、三方少シミ、見返し少シミ 1997、1998
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,400
William D.Volkmer 、Morning Sun Books
2冊セット ハードカバー共に128頁 約29×22×1cm カバー少シミ、三方少シミ、見返し少シミ 1997、1998

Angels &Demons

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,000 (送料:¥185~)
Dan Brown、Pocket Books、2000、569+Ads、17.2x10.8cm
ペーパーバック。カバーに使用感があります。本文に経年並みのヤケがあります。送料の関係で簡易包装での発送になります。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
Dan Brown 、Pocket Books 、2000 、569+Ads 、17.2x10.8cm
ペーパーバック。カバーに使用感があります。本文に経年並みのヤケがあります。送料の関係で簡易包装での発送になります。
  • 単品スピード注文

Sociology of Religion (Phoenix Books)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
Joachim Wach、University of Chicago Press、1971
英語 ペーパーバック 1971年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/18942qnkosuxe7o7kv53q/176728.jpg?rlkey=0mtnwqlv8fp0uzng2y3xoc4vd&st=qze3lqux&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Sociology of Religion (Phoenix Books)

2,000
Joachim Wach 、University of Chicago Press 、1971
英語 ペーパーバック 1971年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/18942qnkosuxe7o7kv53q/176728.jpg?rlkey=0mtnwqlv8fp0uzng2y3xoc4vd&st=qze3lqux&dl=0

The Best American Sports Writing 2016

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
Wright Thompson , Glenn Stout、Mariner Books、2016
英語 ペーパーバック 2016年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/u9wyczrwds9lw3r12bys5/95623.jpg?rlkey=oitks2pxpsegrxz8dun3sd38c&st=973kyne6&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Best American Sports Writing 2016

3,000
Wright Thompson , Glenn Stout 、Mariner Books 、2016
英語 ペーパーバック 2016年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/u9wyczrwds9lw3r12bys5/95623.jpg?rlkey=oitks2pxpsegrxz8dun3sd38c&st=973kyne6&dl=0

A History of the World in Twelve Maps

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,800
Jerry Brotton、Penguin Books、2013
英語 ペーパーバック 2013年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/56ljnhbe9rr7n1on3tbp4/95599.jpg?rlkey=tpuok3ohqj276zyvytmav6ywy&st=qbj28mi3&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

A History of the World in Twelve Maps

1,800
Jerry Brotton 、Penguin Books 、2013
英語 ペーパーバック 2013年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/56ljnhbe9rr7n1on3tbp4/95599.jpg?rlkey=tpuok3ohqj276zyvytmav6ywy&st=qbj28mi3&dl=0

Love Sick:Love as a Mental Illness

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
Frank Tallis、Da Capo Lifelong Books、2005
英語 ペーパーバック 2005年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/pfj5oqwjfhv75m6nfyj6s/83743.jpg?rlkey=7xk1flfxlciibn6qi880r1ia2&st=il44k44p&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Love Sick:Love as a Mental Illness

3,000
Frank Tallis 、Da Capo Lifelong Books 、2005
英語 ペーパーバック 2005年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/pfj5oqwjfhv75m6nfyj6s/83743.jpg?rlkey=7xk1flfxlciibn6qi880r1ia2&st=il44k44p&dl=0

Literature <Resource Books for Teachers>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
Alan Duff & Alan Maley、Oxford University Press、199・・・
英語 ペーパーバック 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 1990年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/vez8sgc7aews1slzncy0k/135516.jpg?rlkey=5xonqodhd87hoquwx12zc85y9&st=44acpmdq&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Literature <Resource Books for Teachers>

1,000
Alan Duff & Alan Maley 、Oxford University Press 、1990
英語 ペーパーバック 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 1990年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/vez8sgc7aews1slzncy0k/135516.jpg?rlkey=5xonqodhd87hoquwx12zc85y9&st=44acpmdq&dl=0

ポーランド語の語彙本9000語

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,208 (送料:¥350~)
Andrey Taranov、T&P BOOKS、2014年2月15日(発売年月日の記載となります、・・・
オンデマンド版 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ポーランド語の語彙本9000語

2,208 (送料:¥350~)
Andrey Taranov 、T&P BOOKS 、2014年2月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、242 、paperback
オンデマンド版 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Clown of God

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,333 (送料:¥350~)
dePaola Tomie、Simon & Schuster Books for Young Rea・・・
【東京より発送】 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Clown of God

1,333 (送料:¥350~)
dePaola Tomie 、Simon & Schuster Books for Young Readers 、2019年3月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、48 、paperback
【東京より発送】 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

BOOKS & BOOKMEN second ed.

榊山文庫広島店
 広島県東広島市安芸津町三津
7,700
Andrew Lang、Longmans, Green and Co.、1887、縦21横13厚2糎・・・
英文書、表紙と背少スレ傷、紙面は良好
複数点ご注文の場合は同梱の送料を計算いたしますので、弊店からのご連絡をお待ちください。 公費購入を除き、原則先払いをお願いしております。 代引は対応いたしませんのでご了承ください。 ※請求書・領収書等の再発行については郵送料・手数料として一律300円を頂戴いたします※
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,700
Andrew Lang 、Longmans, Green and Co. 、1887 、縦21横13厚2糎 、1冊
英文書、表紙と背少スレ傷、紙面は良好

Samuel Johnson's dictionary: A modern selection

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
2,500 (送料:¥600~)
Johnson, Samuel; E.L. Adam, Jr. & George Milne (ed・・・
英文/ペーパーバック/表紙、ヤケシミ・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500 (送料:¥600~)
Johnson, Samuel; E.L. Adam, Jr. & George Milne (ed.) 、Pantheon Books 、464p
英文/ペーパーバック/表紙、ヤケシミ・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

Doorstops Identification & Values

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,000 (送料:¥185~)
Jeanne Bertoia .著、COLLECTOR Books、1985.
洋書英語版.14×21.5cm.裏少傷.175頁.全頁カラ写真.本体文破傷書込み等無 (管理:370238-自S-23-08)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
Jeanne Bertoia .著 、COLLECTOR Books 、1985.
洋書英語版.14×21.5cm.裏少傷.175頁.全頁カラ写真.本体文破傷書込み等無 (管理:370238-自S-23-08)
  • 単品スピード注文

CATALOGUE OF THE HIGHLY IMPORTANT JAPANESE PRINTS, ILLUSTRATED BOOKS AND DRAWINGS FROM THE HENRI VEVER COLLECTION OF FINE JAPANESE WORKS OF ART PART I, II, III

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
16,290
Vever, H.、Sotheby & Co.、1974-77
3 vols.(Vol.1.x,382p; Vol.2.viii, 442p; Vol.3.vi, 207p), boards, DJ, VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

CATALOGUE OF THE HIGHLY IMPORTANT JAPANESE PRINTS, ILLUSTRATED BOOKS AND DRAWINGS FROM THE HENRI VEVER COLLECTION OF FINE JAPANESE WORKS OF ART PART I, II, III

16,290
Vever, H. 、Sotheby & Co. 、1974-77
3 vols.(Vol.1.x,382p; Vol.2.viii, 442p; Vol.3.vi, 207p), boards, DJ, VG

THE CAMBRIDGE HISTORY OF CHINA Vol. 11 ; Late Ch’ing, 1800-1911, Part 2. ケンブリッジ中国史 第11巻 : 晩清史 第二部

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
3,850
Fairbank,J.K. & Liu,K.-C. ed.、Caves Books、1989、1冊
台湾版 表紙少ムレ Hardcover
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
Fairbank,J.K. & Liu,K.-C. ed. 、Caves Books 、1989 、1冊
台湾版 表紙少ムレ Hardcover

RIVERS AND LAKES-NATURE HIDE A (Nature Hide & Seek)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,979 (送料:¥350~)
Mathew Price Ltd.、Knopf Books for Young Readers、19・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,979 (送料:¥350~)
Mathew Price Ltd. 、Knopf Books for Young Readers 、1993年7月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、22 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

An Elephant & Piggie Biggie Volume 2! (An Elephant and Piggie Book)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,338 (送料:¥350~)
Willems Mo、Hyperion Books for Children、2019年9月17日(・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:小キズ少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

An Elephant & Piggie Biggie Volume 2! (An Elephant and Piggie Book)

5,338 (送料:¥350~)
Willems Mo 、Hyperion Books for Children 、2019年9月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、320 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:小キズ少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

The Wisdom Books: Job Proverbs and Ecclesiastes: A Translation With Commentary

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,092 (送料:¥350~)
0、W W Norton & Co Inc、2011年10月3日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,092 (送料:¥350~)
、W W Norton & Co Inc 、2011年10月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、394 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Mysticism and Logic and Other Essays (U.Books)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,367 (送料:¥350~)
Russell Bertrand、Allen & Unwin、1917年12月1日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送 ▼ 見返しに鉛筆等の書込み少々▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,367 (送料:¥350~)
Russell Bertrand 、Allen & Unwin 、1917年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、234 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 見返しに鉛筆等の書込み少々▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

ENOCH ARDEN. ILLUSTRATED BY ARTHUR HUGHES.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
82,500
ALFRED TENNYSON、LONDON: EDWARD MOXON & CO. ,、1866、・・・
original maroon cloth with gilt title and decoration on spine, and on covers, all edge gilt, 15 pages advertisement of books of Edward Moxon at the end, bottom of front cover partly rubbed, else generally still a good copy, scarce
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
82,500
ALFRED TENNYSON 、LONDON: EDWARD MOXON & CO. , 、1866 、81pp. 、22.5x18cm
original maroon cloth with gilt title and decoration on spine, and on covers, all edge gilt, 15 pages advertisement of books of Edward Moxon at the end, bottom of front cover partly rubbed, else generally still a good copy, scarce

Consul of God: Life and Times of Gregory the Great.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,500
Richards, Jeffrey、1980
309p Published by Routledge & Kegan Paul Books, United Kingdom, London. McMillan. .ハードカバー カバー付 保存良好線引きやイタミや特段のやけなし 
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Consul of God: Life and Times of Gregory the Great.

3,500
Richards, Jeffrey 、1980
309p Published by Routledge & Kegan Paul Books, United Kingdom, London. McMillan. .ハードカバー カバー付 保存良好線引きやイタミや特段のやけなし 

Nourishing the Senses: Restaurant Architecture of Bentel & Bentel

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
7,000
キャロル・ルシェ・ベンテル[Carol Rusche Bentel/ Paul Bentel / P・・・
Visual Profile Books 英語版 カバー  Rusche Bentel, Carol; Bentel, Paul; Bentel, Peter 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,000
キャロル・ルシェ・ベンテル[Carol Rusche Bentel/ Paul Bentel / Peter Bentel / John Morris Dixon編] 、2018
Visual Profile Books 英語版 カバー  Rusche Bentel, Carol; Bentel, Paul; Bentel, Peter 

Oxford Book of Japanese Short Stories (Oxford Books of Prose & Verse)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,547 (送料:¥250~)
Oxford University Press (Japan) Ltd.、452、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Oxford Book of Japanese Short Stories (Oxford Books of Prose & Verse)

1,547 (送料:¥250~)
、Oxford University Press (Japan) Ltd. 、452 、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

Early European Printed Books&Prints from Japanese Collections 書物の森へ 西洋の初期印刷本と版画展

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,500 (送料:¥350~)
-、町田市立国際版画美術館、2~2.5cm、1
表紙日焼け、キレ。小口シミ。付箋。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Early European Printed Books&Prints from Japanese Collections 書物の森へ 西洋の初期印刷本と版画展

2,500 (送料:¥350~)
- 、町田市立国際版画美術館 、2~2.5cm 、1
表紙日焼け、キレ。小口シミ。付箋。
  • 単品スピード注文

FEDERAL BUDGET & FINANCIAL MANAGEMENT REFORM

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
Thomas D. Lynch、QUORUM BOOKS、1991
英語 Hardcover 1991年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/2w6jf4qnavqrf2d/70084-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

FEDERAL BUDGET & FINANCIAL MANAGEMENT REFORM

2,000
Thomas D. Lynch 、QUORUM BOOKS 、1991
英語 Hardcover 1991年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/2w6jf4qnavqrf2d/70084-.jpg?dl=0

The Medieval Economy & Sosiety:An Economic History of Britain in the Middle Ages

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
M.M.Postan、PENGUIN BOOKS、1975
296p paperback 昭50年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/g5mngnqtbfvyyz9/10548.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Medieval Economy & Sosiety:An Economic History of Britain in the Middle Ages

500
M.M.Postan 、PENGUIN BOOKS 、1975
296p paperback 昭50年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/g5mngnqtbfvyyz9/10548.jpg?dl=0

Man Eating Bugs: The Art and Science of Eating Insects

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100 (送料:¥210~)
MENZEL(P.)&D’ALUISIO(F.)、Material World Books、1998・・・
英文、ソフトカバー・B5・191頁フルカラー、天に細かなシミ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥210~)
MENZEL(P.)&D’ALUISIO(F.) 、Material World Books 、1998 、1冊
英文、ソフトカバー・B5・191頁フルカラー、天に細かなシミ、中は良好です
  • 単品スピード注文

COMPANERAS: Women, Art, & Social Change in Latin America

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
2,200 (送料:¥185~)
Betty LaDuke、City Lights Books、1985年、126頁、255×190m・・・
ペーパーバック 英語 ヤケ、スレ、フチ傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥185~)
Betty LaDuke 、City Lights Books 、1985年 、126頁 、255×190mm
ペーパーバック 英語 ヤケ、スレ、フチ傷ミ
  • 単品スピード注文

アーサー王のタロット占い

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
6,300
ケイトリン&ジョン・マシューズ 著/松田アフラ 訳、魔女の家BOOKS、1991
カバ/並/226頁、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アーサー王のタロット占い

6,300
ケイトリン&ジョン・マシューズ 著/松田アフラ 訳 、魔女の家BOOKS 、1991
カバ/並/226頁、少シミ少疲

HISTORY OF THE WORLD.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
258,500
RALEIGH, W.、1687.、In 1 Vols.
The Historie of the World in Five Books.... Whereunto is addedin this Edition, the Life and Tryal of the Author. [iv], xxxii,[xxvi],41,368pp., folios 369-382, 379-813,[xlv]pp., with illus. &full page maps. (London: Tho. Basset, Ric. Chiswell, ...., 168
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

HISTORY OF THE WORLD.

258,500
RALEIGH, W. 、1687.   、In 1 Vols. 
The Historie of the World in Five Books.... Whereunto is addedin this Edition, the Life and Tryal of the Author. [iv], xxxii,[xxvi],41,368pp., folios 369-382, 379-813,[xlv]pp., with illus. &full page maps. (London: Tho. Basset, Ric. Chiswell, ...., 168

Selected Philosophical Papers of Robert Boyle <Philosophical classics>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,300
Robert Boyle/ M.A. Stewart (ed.)(、Manchester Unive・・・
カバー
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Robert Boyle/ M.A. Stewart (ed.)( 、Manchester University Press 、1979 、xxxi, 256 p. 、23 cm 、1冊
カバー

ラブレー Rabelais. A Dramatic Game in Two Parts taken from the Five Books of F.Rabelais. Trans. from the French by R.Baldick.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
1,010
ジャン=ルイ・バロー脚色 BARRAULT,J.-L.、Ldn., Faber&Faber、1971・・・
Br., couv. brunie, texte bon, nom inscri.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ラブレー Rabelais. A Dramatic Game in Two Parts taken from the Five Books of F.Rabelais. Trans. from the French by R.Baldick.

1,010
ジャン=ルイ・バロー脚色 BARRAULT,J.-L. 、Ldn., Faber&Faber 、1971 、1
Br., couv. brunie, texte bon, nom inscri.

海外登山 : 氷河をたどって高峰の頂へ <ROCK & SNOW BOOKS>

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
500
鈴木 昇己【編】、山と渓谷社、2003.3、124p、26cm(B5)
初版.カバ背焼.B5判 (管理:古書61-2348-美-285)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

海外登山 : 氷河をたどって高峰の頂へ <ROCK & SNOW BOOKS>

500
鈴木 昇己【編】 、山と渓谷社 、2003.3 、124p 、26cm(B5)
初版.カバ背焼.B5判 (管理:古書61-2348-美-285)

Monsoon and Civilization

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
Yoshinori Yasuda (安田喜憲) & Vasant Shinde (Eds.)、Rol・・・
天小口日焼け汚れ。カバー汚れ擦れ・破れ有。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
Yoshinori Yasuda (安田喜憲) & Vasant Shinde (Eds.) 、Roli Books 、2004 、440 、4to hard(28.7×23.6㎝) 、1冊
天小口日焼け汚れ。カバー汚れ擦れ・破れ有。本文概ね良好。

π (pi) , A Biography of the World's Most Mysterious Number 「不思議な数πの伝記」英文原書

本買堂 和歌山書店
 和歌山県橋本市賢堂
2,300 (送料:¥180~)
Alfred S. Posamentier & Ingmar Lehmann 著 Herbert A・・・
英文 hardcover 概ね状態良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

π (pi) , A Biography of the World's Most Mysterious Number 「不思議な数πの伝記」英文原書

2,300 (送料:¥180~)
Alfred S. Posamentier & Ingmar Lehmann 著 Herbert A. Hauptmann あとがき 、Prometheus Books 、2004年 、324p 、23.4cm
英文 hardcover 概ね状態良好
  • 単品スピード注文

Paul Gerhard Diez, travelling across the USA/【ポール・ゲルハルト・ディーツ、アメリカ合衆国を旅して】

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
3,300
/、Books & Booklets/、2011、approximately 175 pages :・・・
多少スレ・ヤケ。本文良好。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
/ 、Books & Booklets/ 、2011 、approximately 175 pages : many color photographs 、17x12cm/Softcover with dust Jacket 、1
多少スレ・ヤケ。本文良好。 【言語】English

Spaced Out (Moon Base Alpha)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,477 (送料:¥350~)
Gibbs Stuart、Simon & Schuster Books for Young Read・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Spaced Out (Moon Base Alpha)

1,477 (送料:¥350~)
Gibbs Stuart 、Simon & Schuster Books for Young Readers 、2017年4月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、368 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Papyrus: The Invention of Books in the Ancient World

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,578 (送料:¥350~)
Vallejo Irene、Hodder & Stoughton、2022年11月3日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送 ▼ 背割れあり ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,578 (送料:¥350~)
Vallejo Irene 、Hodder & Stoughton 、2022年11月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、464 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 背割れあり ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Spy School Revolution

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,602 (送料:¥350~)
Gibbs Stuart、Simon & Schuster Books for Young Read・・・
▼ 東京より発送▼ カバー:ふち色あせ・背に傷み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,602 (送料:¥350~)
Gibbs Stuart 、Simon & Schuster Books for Young Readers 、2020年10月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、hardcover
▼ 東京より発送▼ カバー:ふち色あせ・背に傷み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

<<前へ 12 13 14 15 16 17 18 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー