文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「CONTEMPORARY」の検索結果
4,209件

P-Adic Methods in Number Theory and Algebraic Geometry (Contemporary Mathematics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,725 (送料:¥350~)
0、Amer Mathematical Society、1992年7月1日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,725 (送料:¥350~)
、Amer Mathematical Society 、1992年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、241 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Contemporary Hotel Design

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,659 (送料:¥350~)
Fischer Joachim、Page One Pub、2009年1月1日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ ▲ 外観:若干使用感、スレキズ等ありますが、概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,659 (送料:¥350~)
Fischer Joachim 、Page One Pub 、2009年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、319 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ ▲ 外観:若干使用感、スレキズ等ありますが、概ね良好
  • 単品スピード注文

Feminism in Modern Japan: Citizenship Embodiment and Sexuality (Contemporary Japanese Society)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,925 (送料:¥350~)
Mackie Vera、Cambridge University Press、2003年3月17日(・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,925 (送料:¥350~)
Mackie Vera 、Cambridge University Press 、2003年3月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、308 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Contemporary Glass : A World Survey from the Corning Museum of Glass(英文)

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
4,000
Susanne K. Frantz、H. N. Abrams、1989、264、31 cm
英文ハードカバー カバーやや退色 本良好 カバー有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Contemporary Glass : A World Survey from the Corning Museum of Glass(英文)

4,000
Susanne K. Frantz 、H. N. Abrams 、1989 、264 、31 cm
英文ハードカバー カバーやや退色 本良好 カバー有 

Philip K. Dick: Contemporary Critical Interpretations (Contributions to the Study of Science Fiction and Fantasy)

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
9,000
Umland, Samuel J.、Greenwood press、1995、24.5×16cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,000
Umland, Samuel J. 、Greenwood press 、1995 、24.5×16cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

エー・シー・ドゥー:AC2(Aomori Contemporary Art Centre) 1~23号 (欠3冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
16,500
国際芸術センター青森、平14~令4
【印】 (欠:2.9.10号)
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

エー・シー・ドゥー:AC2(Aomori Contemporary Art Centre) 1~23号 (欠3冊)

16,500
国際芸術センター青森 、平14~令4
【印】 (欠:2.9.10号)

痕跡 戦後美術における身体と思考 TRACES Body and idea in contemporary art

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
4,400
京都国立近代美術館、2004年
イタミ少、背クセ少、角オレ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

痕跡 戦後美術における身体と思考 TRACES Body and idea in contemporary art

4,400
、京都国立近代美術館 、2004年
イタミ少、背クセ少、角オレ少

橿尾正次 福井の美術・現代 = Aspects of Fukui contemporary art, 2

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,100 (送料:¥185~)
福井県立美術館、1991、29㎝、1冊
展覧会カタログ。表紙角少擦れ。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

橿尾正次 福井の美術・現代 = Aspects of Fukui contemporary art, 2

1,100 (送料:¥185~)
、福井県立美術館 、1991 、29㎝ 、1冊
展覧会カタログ。表紙角少擦れ。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

The Telling Line Essays on fifteen contemporary book illustrators

言事堂
 長野県諏訪市末広
5,500
Douglas Martin、Delacorte Press、1990年、1冊
カバースレ端ヨレ痛み、小口シミ/洋書/英/ハードカバー/カバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,500
Douglas Martin 、Delacorte Press 、1990年 、1冊
カバースレ端ヨレ痛み、小口シミ/洋書/英/ハードカバー/カバー

Christo: Collection on Loan from the Rothschild Bank Ag, Zurich

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,200
La Jolla Museum of Contemporary Art、1982、1
表紙背・角イタミ少・ヨゴレ少、ヤケ少、頁角クセ少、三辺ヨゴレ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Christo: Collection on Loan from the Rothschild Bank Ag, Zurich

2,200
、La Jolla Museum of Contemporary Art 、1982 、1
表紙背・角イタミ少・ヨゴレ少、ヤケ少、頁角クセ少、三辺ヨゴレ少

Selling History Dennis Adams

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
2,090 (送料:¥185~)
Dennis Adams、Contemporary Arts Museum、1994、79p、22㎝・・・
展覧会カタログ。ソフトカバー。値札跡。小口少傷み。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Selling History Dennis Adams

2,090 (送料:¥185~)
Dennis Adams 、Contemporary Arts Museum 、1994 、79p 、22㎝ 、1冊
展覧会カタログ。ソフトカバー。値札跡。小口少傷み。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

Technical Fouls: Democracy And Technological Change (Interventions--Theory and Contemporary Politics) (技術の反則:民主主義および技術的な変化)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
John Kurt Jacobsen、Perseus、2000、1
15x 23.cm ・P196・良本です。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Technical Fouls: Democracy And Technological Change (Interventions--Theory and Contemporary Politics) (技術の反則:民主主義および技術的な変化)

2,000
John Kurt Jacobsen 、Perseus 、2000 、1
15x 23.cm ・P196・良本です。

Stealing Beauty: British Design Now Loose Leaf –英語版

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
3,000
Claire Catterall (著), Michael Horsham (著)、Institut・・・
表紙角に少イタミ有るも、それ以外は良好
※送料:185円~
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
Claire Catterall (著), Michael Horsham (著) 、Institute of Contemporary Arts 、1999年 、25cm
表紙角に少イタミ有るも、それ以外は良好 ※送料:185円~

Art and Authority : Moral Rights and Meaning in Contemporary Visual Art.

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
K. E. Gover、Oxford : Oxford University Press,、2018・・・
cloth/dj ; カバーややヤケ 小口に1ヶ所小さいヨゴレ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
K. E. Gover 、Oxford : Oxford University Press, 、2018 、208 p. 、23 cm
cloth/dj ; カバーややヤケ 小口に1ヶ所小さいヨゴレ 
  • 単品スピード注文

A HISTORY OF THE MODERN AND CONTEMPORARY FAR EAST; A SURVEY OF WESTERN CONTACTS WITH EASTERN ASIA DURING THE NINETEENTH AND TWENTIETH CENTURIES.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
3,660
Clyde, Paul H.、Prentice-Hall、1937
xix, 858p Green Cloth Map in front pocket, illus. G+(covers faded)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

A HISTORY OF THE MODERN AND CONTEMPORARY FAR EAST; A SURVEY OF WESTERN CONTACTS WITH EASTERN ASIA DURING THE NINETEENTH AND TWENTIETH CENTURIES.

3,660
Clyde, Paul H. 、Prentice-Hall 、1937
xix, 858p Green Cloth Map in front pocket, illus. G+(covers faded)

THE MISCELLANEOUS WORKS OF OLIVER GOLDSMITHゴールドスミス集 4冊揃 総革 

下井草書房
 東京都東村山市本町
32,000
London:J.Johnson、1806、large 8vo.
4 vols.set. New Edition. Contemporary full brown calf bound.
画像はお問合せください。
送料は実費をいただいておりますが、ご購入金額2万円以上、1冊1万円以上は送料無料になります。但し、海外からのご注文には適用されません。(自動設定で送料が加算された箇所がありますが、上記が正解になります) ご来店の節は、ご面倒でもメールかお電話でご連絡お願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE MISCELLANEOUS WORKS OF OLIVER GOLDSMITHゴールドスミス集 4冊揃 総革 

32,000
、London:J.Johnson 、1806 、large 8vo.
4 vols.set. New Edition. Contemporary full brown calf bound. 画像はお問合せください。

日本の書展 Japanese Calligraphy Works Contemporary Masters 1987

瑞光堂
 愛知県江南市村久野町河戸
1,000 (送料:¥185~)
1987年
英文 1987年3月11~27日ワシントンD.C. IMF Visitors' Center 図録 表紙シミ・汚れ、本文少汚れ
代引・海外発送不可 公費購入は3000円以上のご注文で後払い可
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の書展 Japanese Calligraphy Works Contemporary Masters 1987

1,000 (送料:¥185~)
、1987年
英文 1987年3月11~27日ワシントンD.C. IMF Visitors' Center 図録 表紙シミ・汚れ、本文少汚れ
  • 単品スピード注文

季刊装飾デザイン3 フランスの装飾と現代工芸

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100
学研、昭57
A4版164頁 状態:並
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
、学研 、昭57
A4版164頁 状態:並

M+ Sigg Collection Four Decades of Chinese Contemporary Art

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,400
M+, West Kowloon Cultural District(西九文化区)、2016、1
大判。図録。カバー少スレ有。本体良好。英文。灰色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

M+ Sigg Collection Four Decades of Chinese Contemporary Art

4,400
、M+, West Kowloon Cultural District(西九文化区) 、2016 、1
大判。図録。カバー少スレ有。本体良好。英文。灰色カバー。

アメリカ建築案内 1 (Guide to Contemporary Architecture in America)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
664 (送料:¥350~)
淵上 正幸、TOTO、2005年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
664 (送料:¥350~)
淵上 正幸 、TOTO 、2005年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、315 、paperback
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Contemporary Translation Theories (Topics in Translation 21)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,534 (送料:¥350~)
Gentzler Edwin、Multilingual Matters Ltd、2001年12月1日・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,534 (送料:¥350~)
Gentzler Edwin 、Multilingual Matters Ltd 、2001年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、248 、paperback
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Harper Dictionary of Contemporary Usage

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,800 (送料:¥350~)
Morris William、HarperCollins、1988年11月1日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背割れ・小キズあり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Harper Dictionary of Contemporary Usage

3,800 (送料:¥350~)
Morris William 、HarperCollins 、1988年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、641 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背割れ・小キズあり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Contemporary Topics Level 3 (3E) Student Book

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
855 (送料:¥350~)
Beglar David、Pearson Japan、2019年9月22日(発売年月日の記載となりま・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
855 (送料:¥350~)
Beglar David 、Pearson Japan 、2019年9月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、144 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

The Description of England: The Classic Contemporary Account of Tudor Social Life

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,890 (送料:¥350~)
Harrison William、Dover Publications、2011年11月2日(発売年・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Description of England: The Classic Contemporary Account of Tudor Social Life

1,890 (送料:¥350~)
Harrison William 、Dover Publications 、2011年11月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、560 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Prescribing Health: Transcendental Meditation in Contemporary Medical Care

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,378 (送料:¥350~)
0、Rowman & Littlefield Pub Inc、2015年6月11日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,378 (送料:¥350~)
、Rowman & Littlefield Pub Inc 、2015年6月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、302 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Habermas (Key Contemporary Thinkers)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,480 (送料:¥350~)
Outhwaite William、Polity Pr、1989年8月1日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Habermas (Key Contemporary Thinkers)

6,480 (送料:¥350~)
Outhwaite William 、Polity Pr 、1989年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、188 、hardcover
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Contemporary Jewish-American Dramatists and Poets: A Bio-Critical Sourcebook

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,636 (送料:¥350~)
0、Greenwood Pub Group、1999年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,636 (送料:¥350~)
、Greenwood Pub Group 、1999年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、656 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Russian Presidency of Dmitry Medvedev 2008-2012 (Routledge Contemporary Russia and Eastern Europe Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,133 (送料:¥350~)
Black J. L.、Routledge、2017年10月12日(発売年月日の記載となります、版・・・・
▼ 東京より発送 ▲ 少々使用感、スレキズ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,133 (送料:¥350~)
Black J. L. 、Routledge 、2017年10月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 少々使用感、スレキズ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

Channels of Discourse Reassembled: Television and Contemporary Criticism

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,345 (送料:¥350~)
0、The University of North Carolina Press、1992年6月1日・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,345 (送料:¥350~)
、The University of North Carolina Press 、1992年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、428 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Advances in Contemporary Psychoanalytic Field Theory (Psychoanalytic Field Theory Book Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,473 (送料:¥350~)
0、Routledge、2016年10月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 東京より発送 ▲ 外観:若干使用感、スレキズ等ありますが、概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,473 (送料:¥350~)
、Routledge 、2016年10月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、224 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 外観:若干使用感、スレキズ等ありますが、概ね良好
  • 単品スピード注文

Mutant Materials in Contemporary Design : MOMA

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
13,651 (送料:¥350~)
Antonelli Paola、Museum of Modern Art、1995年1月1日(発売年・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:強いイタミ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Mutant Materials in Contemporary Design : MOMA

13,651 (送料:¥350~)
Antonelli Paola 、Museum of Modern Art 、1995年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:強いイタミ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ ▼
  • 単品スピード注文

Contemporary Architecture in the Arab States: Renaissance of a Region

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
29,700 (送料:¥350~)
Kultermann Udo、McGraw-Hill、1999年7月1日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Contemporary Architecture in the Arab States: Renaissance of a Region

29,700 (送料:¥350~)
Kultermann Udo 、McGraw-Hill 、1999年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、262 、hardcover
▼ 東京より発送▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

CAF賞2021 入選作品展覧会 カタログ

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
1,000 (送料:¥210~)
現代芸術振興財団、2021
Contemporary Art Foundation Award Exhibition 2021

中綴じ カラー 日本語

状態概ね良好
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
、現代芸術振興財団 、2021
Contemporary Art Foundation Award Exhibition 2021 中綴じ カラー 日本語 状態概ね良好
  • 単品スピード注文

Appropriating Shakespeare: Contemporary Critical Quarrels

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,200
Brian Vickers、Yale University Press、1993年、508p
英文ハードカバー カバー 鉛筆による書き込み少有(前半23頁と巻末注ページ)
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Appropriating Shakespeare: Contemporary Critical Quarrels

2,200
Brian Vickers 、Yale University Press 、1993年 、508p
英文ハードカバー カバー 鉛筆による書き込み少有(前半23頁と巻末注ページ)

低温火傷:MOT アニュアル2000/LAND/MIND/BODY-SCAPES IN THE AGE OF COLD BURN.

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
660
東京都現代美術館/Museum of Contemporary Art、2000、1
図録 p.93
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

低温火傷:MOT アニュアル2000/LAND/MIND/BODY-SCAPES IN THE AGE OF COLD BURN.

660
、東京都現代美術館/Museum of Contemporary Art 、2000 、1
図録 p.93

ANDY WARHOL RETROSPECTIVE (英文) [アンディ・ウォーホル回顧展カタログ]

文生書院
 東京都文京区本郷
13,200 (送料:¥825~)
HEINER BASTIAN、The Museum of Contemporary Art Los ・・・
重量:約1950g 厚さ:約3.3cm ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200 (送料:¥825~)
HEINER BASTIAN 、The Museum of Contemporary Art Los Angeles 、2002 、319p 、A4
重量:約1950g 厚さ:約3.3cm ISBN:**
  • 単品スピード注文

THE EPIC & THE EVERYDAY Contemporary Photographic Art

古本屋ぽらん
 三重県伊勢市河崎
3,300
James Lingwood、THE SOUTH BANK CENTRE、1994、24.3×29.・・・
経年ヤケ 背下部テープ修正あり 裏表紙見開きシールはがし跡あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,300
James Lingwood 、THE SOUTH BANK CENTRE 、1994 、24.3×29.5cm 、1
経年ヤケ 背下部テープ修正あり 裏表紙見開きシールはがし跡あり

The conceptual foundations of contemporary relativity theory.

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥600~)
John C. Graves、M.I.T. Press,、1971、ix, 361 p.、24 cm
cloth/dj ; カバーイタミ・少ヤケ 三方少ヤケ 天ややクスミ・埃シミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥600~)
John C. Graves 、M.I.T. Press, 、1971 、ix, 361 p. 、24 cm
cloth/dj ; カバーイタミ・少ヤケ 三方少ヤケ 天ややクスミ・埃シミ 
  • 単品スピード注文

HARA MUSEUM OF CONTEMPORARY ART: Photographs by Kazumi Kurigami

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
2,200 (送料:¥185~)
アルカンシェール美術財団、1985年、185×260mm
見返しにシミ、軽剥ガレ 地に少シミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥185~)
、アルカンシェール美術財団 、1985年 、185×260mm
見返しにシミ、軽剥ガレ 地に少シミ
  • 単品スピード注文

Myanmar Contemporary Art 1 アウン・ミン

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
1,650
アウン・ミン (Aung Min)、TRANSLATED EDITION、2017、1
ソフトカバー、表紙と背にヨゴレ少有、中ページ良好 ISBN 9783950407990
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Myanmar Contemporary Art 1 アウン・ミン

1,650
アウン・ミン (Aung Min) 、TRANSLATED EDITION 、2017 、1
ソフトカバー、表紙と背にヨゴレ少有、中ページ良好 ISBN 9783950407990

HISTORIAE.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
165,000
POGGIO BRACCIOLINI FIORENTINI、1723.、In 1 Vols.
Historiae de varietate fortunae, libri quatuor...(Paris: Lutetius, 1723) pp.xxiii,<i,title>,<i,blank>,<i,approbatio>,<i,blank>,294,<ii,privilege au roy>. Contemporary full speckled calf, spine ornately gilt in compartment, red morocco label <partly lost>
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

HISTORIAE.

165,000
POGGIO BRACCIOLINI FIORENTINI 、1723.   、In 1 Vols. 
Historiae de varietate fortunae, libri quatuor...(Paris: Lutetius, 1723) pp.xxiii,<i,title>,<i,blank>,<i,approbatio>,<i,blank>,294,<ii,privilege au roy>. Contemporary full speckled calf, spine ornately gilt in compartment, red morocco label <partly lost>

PAGES RETROUVEES.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
88,000
GONCOURT, E. & J.、1886.、In 1 Vols.
Pages retrouvees. Preface de Gustave Geffroy. (Paris: G. Charpentier, 1886) pp.xix,334. FIRST EDITION. Dedication copy, SIGNED BY THE AUTHOR <Edmond> on fly title. Contemporary carmine morocco over marbled boards, spine gilt titled, with five raised
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

PAGES RETROUVEES.

88,000
GONCOURT, E. & J. 、1886.   、In 1 Vols. 
Pages retrouvees. Preface de Gustave Geffroy. (Paris: G. Charpentier, 1886) pp.xix,334. FIRST EDITION. Dedication copy, SIGNED BY THE AUTHOR <Edmond> on fly title. Contemporary carmine morocco over marbled boards, spine gilt titled, with five raised

COLLECTION OF SCARCE TRACTS.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
104,500
SOMMERS COLLECTION、1795.、In 1 Vols.
A Collection of Scarce and Interesting Tracts, Tending to ElucidateDetached Parts of the History of Great Britain; selected from theSommers-Collections, and arranged in Chronological Order. xvi,627pp. (London: R. Edwards, 1795) Contemporary calf, neatl
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

COLLECTION OF SCARCE TRACTS.

104,500
SOMMERS COLLECTION 、1795.   、In 1 Vols. 
A Collection of Scarce and Interesting Tracts, Tending to ElucidateDetached Parts of the History of Great Britain; selected from theSommers-Collections, and arranged in Chronological Order. xvi,627pp. (London: R. Edwards, 1795) Contemporary calf, neatl

BRITISH POETS.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
528,000
ALDINE POETS, THE、1845.、In 52 Vols.
Aldine Edition of the British Poets. In 52 Vols., portraitfrontispiece for each poet (except for Falconer). (London:William Pickering, 1830-45) Contemporary half calf over marbledboards, marbled edges and endpapers. Red and green leather labelson spin
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

BRITISH POETS.

528,000
ALDINE POETS, THE 、1845.   、In 52 Vols. 
Aldine Edition of the British Poets. In 52 Vols., portraitfrontispiece for each poet (except for Falconer). (London:William Pickering, 1830-45) Contemporary half calf over marbledboards, marbled edges and endpapers. Red and green leather labelson spin

Fiona Tan Correction

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
2,700
フィオナ・タン ( Fiona Tan )、Museum of Contemporary Art ・・・
ソフトカバー、裏表紙下部に僅かな傷み有、なかページ良好 ISBN 9780933856844
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Fiona Tan Correction

2,700
フィオナ・タン ( Fiona Tan ) 、Museum of Contemporary Art Chicago 、2004 、1
ソフトカバー、裏表紙下部に僅かな傷み有、なかページ良好 ISBN 9780933856844

赤のソリスト 〈戯曲〉  CONTEMPORARY THEATER

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
700
古城十忍、而立書房、1991、1
四六判 121頁 カバー 第1刷 元値1000円 B カバー上部少痛
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

赤のソリスト 〈戯曲〉  CONTEMPORARY THEATER

700
古城十忍 、而立書房 、1991 、1
四六判 121頁 カバー 第1刷 元値1000円 B カバー上部少痛

AN ENGLISH DICTIONARY, Explaining The Difficult Teams. Containing Many Thousands of Hard Words. 茶総革

下井草書房
 東京都東村山市本町
25,000
E.COLES、London: Peter Parker、1685、small 8vo.
Second edition, contemporary full brown calf. 古書として特に問題はありません。
送料は実費をいただいておりますが、ご購入金額2万円以上、1冊1万円以上は送料無料になります。但し、海外からのご注文には適用されません。(自動設定で送料が加算された箇所がありますが、上記が正解になります) ご来店の節は、ご面倒でもメールかお電話でご連絡お願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
25,000
E.COLES 、 London: Peter Parker 、1685 、small 8vo.
Second edition, contemporary full brown calf. 古書として特に問題はありません。

IANN Vol.6 Freedom from the Known on the Line

古書むしくい堂
 東京都八王子市横山町
700 (送料:¥300~)
IANNBOOKS フォイル、2010年、138p、230x280mm
2010年9月第1刷。外装スレ。使用感なし。書き込みなし。
◆【発送方法】厚さ3cm未満かつA4判以下は「クリックポスト」「レターパックライト」「こねこ便(ヤマト運輸)」のいずれか。それ以外は「レターパックプラス」「ゆうパック」のいずれか。 ◆領収書はご希望の場合のみ発行いたします。お宛名、送料の扱い等をお書き添えください。※書名を記載いたします(「書籍代」等では発行できません)。 ◆すべての商品は、店舗にて確認、お受け取り可能です(要事前連絡)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

IANN Vol.6 Freedom from the Known on the Line

700 (送料:¥300~)
、IANNBOOKS フォイル 、2010年 、138p 、230x280mm
2010年9月第1刷。外装スレ。使用感なし。書き込みなし。
  • 単品スピード注文

CONTEMPORARY STRUCTURE IN ARCHITECTURE

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
4,500
LEONARD MISHAELS、REINHOLD PUBLISHING CORPORATION、1・・・
カバー痛み。線引、切取等はありません。古書の為、多少の経年劣化は見られます。
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,500
LEONARD MISHAELS 、REINHOLD PUBLISHING CORPORATION 、1951年 、229頁
カバー痛み。線引、切取等はありません。古書の為、多少の経年劣化は見られます。

現代陶芸 笹山忠保展 : 反骨と才気の成せる造形 : 開館30周年記念企画

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
2,500 (送料:¥430~)
滋賀県立近代美術館, 桑山俊道企画編集、笹山忠保展実行委員会、2014、199p、30cm
カバー背上部はげ少、小キズ有
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥430~)
滋賀県立近代美術館, 桑山俊道企画編集 、笹山忠保展実行委員会 、2014 、199p 、30cm
カバー背上部はげ少、小キズ有
  • 単品スピード注文

<<前へ 28 29 30 31 32 33 34 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー