文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「CONTEMPORARY」の検索結果
4,203件

The Manifesta decade : debates on contemporary art exhibitions and biennials in post-wall Europe(「マニフェスタ」の10年:壁崩壊後のヨーロッパにおける現代美術の展覧会とビエンナーレをめぐる論議)英文

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
7,000 (送料:¥600~)
edited by Barbara Vanderlinden and Elena Filipovic・・・
【2005年】蛍光ペンライン&鉛筆書込みあり 表紙少スレキズ 保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000 (送料:¥600~)
edited by Barbara Vanderlinden and Elena Filipovic 、MIT Press 、337 p. 、27 cm
【2005年】蛍光ペンライン&鉛筆書込みあり 表紙少スレキズ 保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
  • 単品スピード注文

Beyond the fantastic : contemporary art criticism from Latin America(ビヨンド・ザ・ファンタスティック:ラテンアメリカの現代アート批評)

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
5,000 (送料:¥600~)
edited by Gerardo Mosquera、Institute of Internatio・・・
【1995年】表紙表面スレキズ 小口経年シミ 3頁に少量ずつペン線引きあり(画像参照) 保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥600~)
edited by Gerardo Mosquera 、Institute of International Visual Arts 、343 p. 、24 cm
【1995年】表紙表面スレキズ 小口経年シミ 3頁に少量ずつペン線引きあり(画像参照) 保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
  • 単品スピード注文

陶 : The best selections of contemporary ceramics in Japan vol.90

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
550 (送料:¥350~)
三輪 和彦、京都書院、1993、47p、31cm、1冊
ハードカバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥350~)
三輪 和彦 、京都書院 、1993 、47p 、31cm 、1冊
ハードカバー
  • 単品スピード注文

INDIVIDUALS(個性)#11;:A SELECTED HISTORY OF CONTEMPORARY ART 1845-1986

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
2,500
ザ・ミュージアム・オブ・コンテンポラリー・アート・ロスアンジェルスにて開催の3.5cmの厚冊英文図録・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

INDIVIDUALS(個性)#11;:A SELECTED HISTORY OF CONTEMPORARY ART 1845-1986

2,500
ザ・ミュージアム・オブ・コンテンポラリー・アート・ロスアンジェルスにて開催の3.5cmの厚冊英文図録 28×25cm大371頁 、Abbeville Press 、1986 、1

埼玉の洋画人

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,300
松島光秋、四方宜画廊、昭54
初版帯 230頁 埼玉画人伝
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

埼玉の洋画人

3,300
松島光秋 、四方宜画廊 、昭54
初版帯 230頁 埼玉画人伝

英文 ニューアートスリー(NEW ART THREE) 現代オーストラリア美術作家紹介(PROFILES IN CONTEMPORARY AUSTRALIAN ART)

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
12,500
Nevill Drury、CRAFTSMAN HOUSE、1989年、1冊
(カバー付・極美)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英文 ニューアートスリー(NEW ART THREE) 現代オーストラリア美術作家紹介(PROFILES IN CONTEMPORARY AUSTRALIAN ART)

12,500
Nevill Drury 、CRAFTSMAN HOUSE 、1989年 、1冊
(カバー付・極美)

CONTEMPORARY WORLD INTERIORS

西村文生堂
 東京都目黒区自由が丘
4,000
Susan Yelavich、PHAIDON、2007、大判、1
経年使用感あり
※店舗併売のため在庫が確保できない可能性がございます。ご了承ください。
店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
Susan Yelavich 、PHAIDON 、2007 、大判 、1
経年使用感あり ※店舗併売のため在庫が確保できない可能性がございます。ご了承ください。

NGOs in Contemporary Britain: Non-state Actors in Society and Politics since 1945

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,357 (送料:¥350~)
0、Palgrave Macmillan、2009年4月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,357 (送料:¥350~)
、Palgrave Macmillan 、2009年4月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、314 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

The Philosophy of Sex: Contemporary Readings

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,635 (送料:¥350~)
0、Rowman & Littlefield Publishers、2007年7月30日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 本文概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,635 (送料:¥350~)
、Rowman & Littlefield Publishers 、2007年7月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、552 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 本文概ね良好
  • 単品スピード注文

Theorizing Citizenship (Suny Series in Political Theory : Contemporary Issues)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,503 (送料:¥350~)
Beiner Ronald、SUNY Press、1994年12月23日(発売年月日の記載となります・・・
【東京より発送】 ▼ 表紙:ふち傷み少々 ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Theorizing Citizenship (Suny Series in Political Theory : Contemporary Issues)

1,503 (送料:¥350~)
Beiner Ronald 、SUNY Press 、1994年12月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、348 、paperback
【東京より発送】 ▼ 表紙:ふち傷み少々 ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Postmodernism and Japan (Post-Contemporary Interventions)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,726 (送料:¥350~)
Miyoshi Masao、Duke Univ Pr、1989年8月1日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,726 (送料:¥350~)
Miyoshi Masao 、Duke Univ Pr 、1989年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、312 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
  • 単品スピード注文

Case Studies in Neuropsychological Rehabilitation (Contemporary Neurology Series (Cloth))

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,096 (送料:¥350~)
Wilson Barbara A.、Oxford Univ Pr on Demand、1999年1月・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,096 (送料:¥350~)
Wilson Barbara A. 、Oxford Univ Pr on Demand 、1999年1月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、384 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Co - Creation in Tourist Experiences (Contemporary Geographies of Leisure Tourism and Mobility)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,372 (送料:¥350~)
0、Routledge、2021年12月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,372 (送料:¥350~)
、Routledge 、2021年12月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、178 、paperback
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

The Vintage Book of Contemporary American Poetry

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,033 (送料:¥350~)
McClatchy J. D.、Vintage、2003年4月8日(発売年月日の記載となります、版・・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:開き癖▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,033 (送料:¥350~)
McClatchy J. D. 、Vintage 、2003年4月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、656 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:開き癖▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Visions of Precarity in Japanese Popular Culture and Literature (Routledge Contemporary Japan Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,200 (送料:¥350~)
0、Routledge、2014年12月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Visions of Precarity in Japanese Popular Culture and Literature (Routledge Contemporary Japan Series)

7,200 (送料:¥350~)
、Routledge 、2014年12月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、224 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Wild Women in the Whirlwind: Afra-American Culture and the Contemporary Literary Renaissance

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,080 (送料:¥350~)
0、Rutgers Univ Pr、1990年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,080 (送料:¥350~)
、Rutgers Univ Pr 、1990年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、441 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Geometry of Random Motion: Proceedings (Contemporary Mathematics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
11,880 (送料:¥350~)
Durrett Rick、Amer Mathematical Society、1988年6月1日(発・・・
▼ 東京より発送 ▲ エンボス印あり▲ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Geometry of Random Motion: Proceedings (Contemporary Mathematics)

11,880 (送料:¥350~)
Durrett Rick 、Amer Mathematical Society 、1988年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、337 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ エンボス印あり▲ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Language and Action in Cognitive Neuroscience (Contemporary Topics in Cognitive Neuroscience)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
20,520 (送料:¥350~)
0、Psychology Press、2012年11月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・ふちヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
20,520 (送料:¥350~)
、Psychology Press 、2012年11月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、376 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・ふちヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

THE WINSLOW BOY〈Nan'un-do's Contemporary Library〉

空き瓶Books
 京都府京都市上京区一条通御前通西入
1,000
Terence Rattigan、南雲堂、2005、162、1
テレンス・ラティガン
NOTES 山脇百合子
丁寧な梱包、商品の保護を第一に、原則2〜3日遅くとも5日以内の発送を心がけます。特別な事情がある場合はこちらからご連絡いたします。 全てのご注文 「納品書」ご注文者様宛の納品書を同封します。 「領収書」「請求書」が必要な方 宛名・ご住所明記の上、事前のご連絡をお願いします。ご注文者様データと同様の場合はその旨お伝えください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
Terence Rattigan 、南雲堂 、2005 、162 、1
テレンス・ラティガン NOTES 山脇百合子

A History of Economic Thought in Japan 1600-1945 Translated by Ayuko Tanaka and Tadashi Anno

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
13,200
Hiroshi Kawaguchi and Sumiyo Ishii、LONDON: BLOOMSB・・・
First edition, SOAS Studies in Modern and Contemporary Japan, original cloth, with a map and tables, VERY GOOD COPY
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,200
Hiroshi Kawaguchi and Sumiyo Ishii 、LONDON: BLOOMSBURY ACADEMIC 、2022 、xx, 263pp. 、24x16,5cm
First edition, SOAS Studies in Modern and Contemporary Japan, original cloth, with a map and tables, VERY GOOD COPY

[和英対峙]現代美術演習V Contemporary Art Exercises

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,500
Bゼミ・スクール編、現代企画室、1997年、1冊
紙装 カバー少ヤケ 普通 24.0×19.0cm 226ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

[和英対峙]現代美術演習V Contemporary Art Exercises

2,500
Bゼミ・スクール編 、現代企画室 、1997年 、1冊
紙装 カバー少ヤケ 普通 24.0×19.0cm 226ページ

POGGII HISTORIA FLORENTINA. Nunc primum in Lucem Edita, Notisque, & Auctoris Vita Illustrata Ab Jo. Baptista Recanato.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
74,800
BRACCIOLINIn (Poggio.)
Venetiis,: apud Jo. Gabrielem Hertz, 1715. with fraontispiece of portraits. 4to(28x22cm) (6),xlvi,(2),384,(16)pp. contemporary full vellum, slightly worn. marbled edges,
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

POGGII HISTORIA FLORENTINA. Nunc primum in Lucem Edita, Notisque, & Auctoris Vita Illustrata Ab Jo. Baptista Recanato.

74,800
BRACCIOLINIn (Poggio.)
Venetiis,: apud Jo. Gabrielem Hertz, 1715. with fraontispiece of portraits. 4to(28x22cm) (6),xlvi,(2),384,(16)pp. contemporary full vellum, slightly worn. marbled edges,

Max Weber's Construction of Social Theory (Contemporary social theory)

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,800
Matrtin Albrow、Macmillan Education、1990、1
英文、316頁、21.5×14センチ、ペーパーバック、良好、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,800
Matrtin Albrow 、Macmillan Education 、1990 、1
英文、316頁、21.5×14センチ、ペーパーバック、良好、クリックポストでの発送

Introduction to Superstrings :Graduate Texts in Contemporary Physics

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,500
Michio Kaku、Springer、1988
HC 天・小口経年シミ 線・書入なく本文良好 160×243×31㎜ 568頁 発送-レターパックプラス
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
Michio Kaku 、Springer 、1988
HC 天・小口経年シミ 線・書入なく本文良好 160×243×31㎜ 568頁 発送-レターパックプラス

COLLECTION OF SCARCE TRACTS.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
104,500
SOMMERS COLLECTION、1795.、In 1 Vols.
A Collection of Scarce and Interesting Tracts, Tending to Elucidate Detached Parts of the History of Great Britain; selected from the Sommers-Collections, and arranged in Chronological Order. (London: R. Edwards, 1795) xvi,627pp. Contemporary full tree c
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

COLLECTION OF SCARCE TRACTS.

104,500
SOMMERS COLLECTION 、1795.   、In 1 Vols. 
A Collection of Scarce and Interesting Tracts, Tending to Elucidate Detached Parts of the History of Great Britain; selected from the Sommers-Collections, and arranged in Chronological Order. (London: R. Edwards, 1795) xvi,627pp. Contemporary full tree c

POEMES. 1ST ED.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
110,000
DOUGLAS, A..、1896.、In 1 Vols.
Poemes. 191pp., portrait. (Paris: Mercure de France, 1896)FIRST EDITION. Contemporary brown suede, extremities frayed andworn, otherwise good. Preserved in book-type slipcase. VERY SCARCE.With a 'copy of telegram sent by Lord Alfred Douglas to W.B. Ye
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

POEMES. 1ST ED.

110,000
DOUGLAS, A.. 、1896.   、In 1 Vols. 
Poemes. 191pp., portrait. (Paris: Mercure de France, 1896)FIRST EDITION. Contemporary brown suede, extremities frayed andworn, otherwise good. Preserved in book-type slipcase. VERY SCARCE.With a 'copy of telegram sent by Lord Alfred Douglas to W.B. Ye

DRAMATIC WORKS. 1ST COLLECTED EDN.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
93,500
GREENE, R.、1831.、In 2 Vols.
The Dramatic Works. To which are added His Poems. With SomeAccount of the Author, and Notes, by Alexander Dyce. In 2 Vols.:cxii,222,324pp. (London: William Pickering, 1831) FIRST COLLECTEDEDITION. Contemporary half calf over marbled boards, spine gi
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

DRAMATIC WORKS. 1ST COLLECTED EDN.

93,500
GREENE, R. 、1831.   、In 2 Vols. 
The Dramatic Works. To which are added His Poems. With SomeAccount of the Author, and Notes, by Alexander Dyce. In 2 Vols.:cxii,222,324pp. (London: William Pickering, 1831) FIRST COLLECTEDEDITION. Contemporary half calf over marbled boards, spine gi

PROGRESS OF CIVIL SOCIETY.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
275,000
KNIGHT, R.P.、1796.、In 1 Vols.
The Progress of Civil Society. A Didactic Poem, in Six Books.xxi,155pp. (London: W. Bulmer, 1796) FIRST EDITION, RARE.Contemporary tree calf, neatly rebacked with recent dark greenmorocco spine, marbled endpapers. Corners rubbed, otherwisea good copy.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

PROGRESS OF CIVIL SOCIETY.

275,000
KNIGHT, R.P. 、1796.   、In 1 Vols. 
The Progress of Civil Society. A Didactic Poem, in Six Books.xxi,155pp. (London: W. Bulmer, 1796) FIRST EDITION, RARE.Contemporary tree calf, neatly rebacked with recent dark greenmorocco spine, marbled endpapers. Corners rubbed, otherwisea good copy.

DESCRIPTIVE ACCOUNT OF NEWCASTLE UPON TY

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
275,000
MACKENZIE, E.、1827.、In 2 Vols.
A Descriptive and Historical Account of the Town and County ofNewcastle upon Tyne, including the Borough of Gateshead.In 2 Vols.: 780pp., numerous engraved illus. (Newcastle upon Tyne:MacKenzie & Dent, 1827) Contemporary diced calf, neatly rebackedwith
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

DESCRIPTIVE ACCOUNT OF NEWCASTLE UPON TY

275,000
MACKENZIE, E. 、1827.   、In 2 Vols. 
A Descriptive and Historical Account of the Town and County ofNewcastle upon Tyne, including the Borough of Gateshead.In 2 Vols.: 780pp., numerous engraved illus. (Newcastle upon Tyne:MacKenzie & Dent, 1827) Contemporary diced calf, neatly rebackedwith

『日本のおとぎの世界』 初版 1880年 ニューヨーク刊 Japanese Fairy World. James H. Barhete, New York. 1880.

極東書店
 東京都千代田区神田三崎町
154,000
グリフィス、1880
First edition, vi, 304pp, Contemporary quarter burgunday calf over roan boards
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
154,000
グリフィス 、1880
First edition, vi, 304pp, Contemporary quarter burgunday calf over roan boards

Theologischer Nachlass. Erste Ausgabe神学的遺作

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
73,330
LESSING,G.E.レッシング、Bln., Voss,、1784、1
Contemporary carton, rubbed, owerner's names on front paste-down and end-paper, internally oxdized, else very good. Rare.レッシング
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Theologischer Nachlass. Erste Ausgabe神学的遺作

73,330
LESSING,G.E.レッシング 、Bln., Voss, 、1784 、1
Contemporary carton, rubbed, owerner's names on front paste-down and end-paper, internally oxdized, else very good. Rare.レッシング

英文「現代イギリス 幕劇集」 Contemporary British One-Act Plays

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
1,000
山本利治 編注、英宝社、1990 初版、1
B6/並、カバー付、   送料:185円(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
山本利治 編注 、英宝社 、1990 初版 、1
B6/並、カバー付、   送料:185円(クリックポスト)

POEMS BY Mr.GRAY. 「グレイ詩集」  茶総革時代装幀

下井草書房
 東京都東村山市本町
110,000
THOMAS GRAY、London: J.Dodsley.、1768、120pp+one tabl・・・
First edition,contemporary full brown calf,a clean copy. 古書として特に問題はありません。
送料は実費をいただいておりますが、ご購入金額2万円以上、1冊1万円以上は送料無料になります。但し、海外からのご注文には適用されません。(自動設定で送料が加算された箇所がありますが、上記が正解になります) ご来店の節は、ご面倒でもメールかお電話でご連絡お願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
110,000
THOMAS GRAY 、London: J.Dodsley. 、1768 、120pp+one table of contents 、187x125mm
First edition,contemporary full brown calf,a clean copy. 古書として特に問題はありません。

Sacred wood : the contemporary Lithuanian woodcarving revival/【聖なる木:現代リトアニアの木彫りの復興】

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
5,500
Ruta Saliklis/、Elvehjem Museum of Art/、1998、55 pag・・・
良好。多少スレ・ヤケ。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
Ruta Saliklis/ 、Elvehjem Museum of Art/ 、1998 、55 pages : illustrations 、28x22cm/Softcover 、1
良好。多少スレ・ヤケ。 【言語】English

The Cold War (Contemporary History Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,460 (送料:¥350~)
Ball S. J.、Bloomsbury Academic、1997年10月31日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,460 (送料:¥350~)
Ball S. J. 、Bloomsbury Academic 、1997年10月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、274 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Contemporary Curriculum Discourses: Twenty Years of Jct (Counterpoints)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,320 (送料:¥350~)
0、Peter Lang Pub Inc、1999年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
【東京より発送】 ▼ 紙面:所々にペン等の書込み▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Contemporary Curriculum Discourses: Twenty Years of Jct (Counterpoints)

4,320 (送料:¥350~)
、Peter Lang Pub Inc 、1999年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、578 、paperback
【東京より発送】 ▼ 紙面:所々にペン等の書込み▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

Contemporary Western Ethnography and the Definition of Religion (Continuum Advances in Religious Studies)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,698 (送料:¥350~)
Stringer M. D.、Continuum Intl Pub Group、2008年4月22日・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,698 (送料:¥350~)
Stringer M. D. 、Continuum Intl Pub Group 、2008年4月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、128 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Contemporary Japanese Thought (WEATHERHEAD BOOKS ON ASIA)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,733 (送料:¥350~)
0、Columbia University Press、2005年9月22日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角折れ ▼ 側面:シミ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ・ヨレ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,733 (送料:¥350~)
、Columbia University Press 、2005年9月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、320 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角折れ ▼ 側面:シミ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ・ヨレ
  • 単品スピード注文

れろれろくん (Contemporary Art Book)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,137 (送料:¥350~)
ぱく きょんみ、小学館、2004年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

れろれろくん (Contemporary Art Book)

2,137 (送料:¥350~)
ぱく きょんみ 、小学館 、2004年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、単行本
▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Postmodernism and Japan (Post-Contemporary Interventions)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,158 (送料:¥350~)
Miyoshi Masao、Duke Univ Pr、1989年8月1日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,158 (送料:¥350~)
Miyoshi Masao 、Duke Univ Pr 、1989年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、312 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Voter Behavior in Economic Perspective (Studies in Contemporary Economics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,560 (送料:¥350~)
Schram Arthur J. H. C.、Springer Verlag、1991年6月1日(発・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Voter Behavior in Economic Perspective (Studies in Contemporary Economics)

7,560 (送料:¥350~)
Schram Arthur J. H. C. 、Springer Verlag 、1991年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Hegel's Ontology and the Theory of Historicity (Studies in Contemporary German Social Thought)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,613 (送料:¥350~)
Marcuse Herbert、Mit Pr、1989年11月1日(発売年月日の記載となります、版・・・・
▼ 東京より発送 ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Hegel's Ontology and the Theory of Historicity (Studies in Contemporary German Social Thought)

2,613 (送料:¥350~)
Marcuse Herbert 、Mit Pr 、1989年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、406 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み
  • 単品スピード注文

Ulysses (Everyman’s Library Contemporary Classics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,042 (送料:¥350~)
Joyce James、Everyman's Library、1992年12月17日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,042 (送料:¥350~)
Joyce James 、Everyman's Library 、1992年12月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1144 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

How James Joyce Made His Name:: A Reading of the Final Lacan (Contemporary Theory)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,332 (送料:¥350~)
Harari Roberto、Other Press、2002年7月17日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄シミ・汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,332 (送料:¥350~)
Harari Roberto 、Other Press 、2002年7月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、389 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄シミ・汚れ少々
  • 単品スピード注文

After-Sprawl: Research for the Contemporary City

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
18,630 (送料:¥350~)
Bekaert Geert、Nai Uitgevers Pub、2002年8月1日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送 ▼ 側面:薄汚れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

After-Sprawl: Research for the Contemporary City

18,630 (送料:¥350~)
Bekaert Geert 、Nai Uitgevers Pub 、2002年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 側面:薄汚れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

CONTEMPORARY LITERARY CRITICS 英文

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
4,070
ELMER BORKLUND、ST.JAMES PRESS LONDON、1977、一冊
23.5×16.5、三方少やけ 三方・遊び紙しみ、カバー背やけ、退色、辺部小きれ、欠 本文良                H倉
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

CONTEMPORARY LITERARY CRITICS 英文

4,070
ELMER BORKLUND 、ST.JAMES PRESS LONDON 、1977 、一冊
23.5×16.5、三方少やけ 三方・遊び紙しみ、カバー背やけ、退色、辺部小きれ、欠 本文良                H倉

Social Class in Contemporary Japan: Structures, Sorting and Strategies (Nissan Institute/Routledge Japanese Studies)

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
13,200
Routledge
多少のヤケ・キズ等ある箇所がありますが全体的にはおおむね良好です。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Social Class in Contemporary Japan: Structures, Sorting and Strategies (Nissan Institute/Routledge Japanese Studies)

13,200
、Routledge
多少のヤケ・キズ等ある箇所がありますが全体的にはおおむね良好です。

THE ENGLISH SPELLING-BOOK. accompanied by a progressive series of easy and familiar lessons intended as an introduction to the english language.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
19,800
MAVOR (WIlliam.)
London: Richard Phillips. 1811. with engraved frontispiece and engraved illustration in the text. 12mo(11x18cm). 168pp. contemporary full calf .spine chipped.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

THE ENGLISH SPELLING-BOOK. accompanied by a progressive series of easy and familiar lessons intended as an introduction to the english language.

19,800
MAVOR (WIlliam.)
London: Richard Phillips. 1811. with engraved frontispiece and engraved illustration in the text. 12mo(11x18cm). 168pp. contemporary full calf .spine chipped.

THE JACOBITE RELICS OF SCOTLAND. Being the Songs, Airs, and Legends, of the Adherents to the House of Stuart.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
22,000
HOGG (J.)
Edinburgh: W.Blackwood, 1819. First ed. xx,424pp. music in text. contemporary 3/4 calf over marbled boards. green calf label. slightly foxing. good copy.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

THE JACOBITE RELICS OF SCOTLAND. Being the Songs, Airs, and Legends, of the Adherents to the House of Stuart.

22,000
HOGG (J.)
Edinburgh: W.Blackwood, 1819. First ed. xx,424pp. music in text. contemporary 3/4 calf over marbled boards. green calf label. slightly foxing. good copy.

(海外展覧会図録) エバ・ハッセ展 IN THE LINEAGE OF EVA HESSE ALDRICH MUSEUM OF CONTEMPORARY ART 1994

ストアフロント
 東京都台東区池之端
30,800
コンディションに関しては、お問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

(海外展覧会図録) エバ・ハッセ展 IN THE LINEAGE OF EVA HESSE ALDRICH MUSEUM OF CONTEMPORARY ART 1994

30,800
コンディションに関しては、お問い合わせください。

<<前へ 29 30 31 32 33 34 35 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー