文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「CONTEMPORARY」の検索結果
4,216件

Weaving the World, contemporary Art of Linear Construction 世界を編む

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

Contemporary Cash Management.Principles.Practices.Perspective.New York,1978.320p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,620
Beehler,P.J.、1978
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Contemporary Cash Management.Principles.Practices.Perspective.New York,1978.320p.

2,620
Beehler,P.J. 、1978

Contemporary Readings in Organizational Behavior.2nd ed.N.Y.1977.424p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,620
Luthans,F.、1977
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Contemporary Readings in Organizational Behavior.2nd ed.N.Y.1977.424p.

2,620
Luthans,F. 、1977

天使の恥部 <Contemporary writers 文学の冒険> 第5刷

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
800
マヌエル・プイグ 著 ; 安藤哲行 訳、国書刊行会、322p、20cm、1
5刷 カバー
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800
マヌエル・プイグ 著 ; 安藤哲行 訳 、国書刊行会 、322p 、20cm 、1
5刷 カバー

Contemporary British Women Writers

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,600 (送料:¥185~)
Edna O'brien/Jean Rhys/Doris Lessing/Shena Mackay/・・・
昭和64年4月1日第3刷発行。良好な状態です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,600 (送料:¥185~)
Edna O'brien/Jean Rhys/Doris Lessing/Shena Mackay/Hideo Funato・Yuko Noro(Annotation) 、弓書房 、昭和64年 、101 、18.2x13cm
昭和64年4月1日第3刷発行。良好な状態です。
  • 単品スピード注文

陶 : The best selections of contemporary ceramics in Japan vol.29

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300 (送料:¥350~)
兼田昌尚著、京都書院、1992、47p、31cm、1冊
表紙背ヤケ・少ヨゴレ 天少ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥350~)
兼田昌尚著 、京都書院 、1992 、47p 、31cm 、1冊
表紙背ヤケ・少ヨゴレ 天少ヤケ
  • 単品スピード注文

Comm... : individual and collaborative projects : 1993-1999/ Navin Rawanchaikul

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,430 (送料:¥600~)
By (author) Konig, Walther、Contemporary Art Galler・・・
ソフトカバー。付録付き。本体、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,430 (送料:¥600~)
By (author) Konig, Walther 、Contemporary Art Gallery S by S Verlag der Buchhandlung Walther Konig 、1999 、271 p. 、30 cm 、1冊
ソフトカバー。付録付き。本体、経年並。
  • 単品スピード注文

陶 9 「北一明」 The best selections of contemporary ceramics in Japan

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,000 (送料:¥200~)
北一明、京都書院、1992年、31cm
状態は概ね良好、ページ内はスリップ入ったままの状態です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
北一明 、京都書院 、1992年 、31cm
状態は概ね良好、ページ内はスリップ入ったままの状態です。
  • 単品スピード注文

Earthworks and Beyond: Contemporary Art in the Landscape

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
John Beardsley、1998
Abbeville Pr 英語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
John Beardsley 、1998
Abbeville Pr 英語版 

Systems end Contemporary Art in Australia

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
3,000 (送料:¥430~)
William Wright and Takeshi Kanazawa、Sheman Galleri・・・
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥430~)
William Wright and Takeshi Kanazawa 、Sheman Galleries 、1996 、110 、A4
  • 単品スピード注文

Mutant Materials in Contemporary Design

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
8,800
Paola Antonelli、MoMA、1995、1冊
HC 背少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Mutant Materials in Contemporary Design

8,800
Paola Antonelli 、MoMA 、1995 、1冊
HC 背少シミ

DETAIL CONTEMPORARY ARCHITECTURAL DESIGN 1

コクテイル書房
 東京都杉並区高円寺北
5,000
Konrad Gatz ed./E. Burton trans.、ILIFFE BOOKS LTD、・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

DETAIL CONTEMPORARY ARCHITECTURAL DESIGN 1

5,000
Konrad Gatz ed./E. Burton trans. 、ILIFFE BOOKS LTD 、1962 、299頁 カバーあり。カバーヤケ、ヤブレ。天地小口ヤケ、シミ。ページ折れ跡あり。角ヨレ。見返しに蔵書印、書店札。全体に経年感があります。

A Manual on Contiuously Contemporary Accounting.Inflation Accounting Research Project.Hamilton.1976.50p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,100
Craswell,A.、1976
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

A Manual on Contiuously Contemporary Accounting.Inflation Accounting Research Project.Hamilton.1976.50p.

2,100
Craswell,A. 、1976

(洋) Winning Karate  <英語版>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
880
Joseph Jennings、Contemporary Books、1982、1冊
英語版
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

(洋) Winning Karate  <英語版>

880
Joseph Jennings 、Contemporary Books 、1982 、1冊
英語版

Earthworks and Beyond: Contemporary Art in the Landscape

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
John Beardsley、1989
Abbeville 英語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
John Beardsley 、1989
Abbeville 英語版 

Challenges of Human Resource Management in Japan (Routledge Contemporary Japan Series)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
10,800 (送料:¥350~)
Routledge、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Challenges of Human Resource Management in Japan (Routledge Contemporary Japan Series)

10,800 (送料:¥350~)
、Routledge 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

Contemporary Architecture 平成18年6月5日発行 Vol.60

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

Contemporary American English Standard Course Strategies For Communication Level 3 Units 33-48

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

CONTEMPORARY WOMEN WRITERS; HONG KONG AND TAIWAN.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
1,010
Hung, Eva(ed.)、Renditions、1989
130p Wraps VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

CONTEMPORARY WOMEN WRITERS; HONG KONG AND TAIWAN.

1,010
Hung, Eva(ed.) 、Renditions 、1989
130p Wraps VG

Methods of Contemporary Gauge Theory

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
11,000
Yuri Makeenko、Cambridge University Press、2002/8/15・・・
書名:Methods of Contemporary Gauge Theory
著者:Yuri Makeenko
出版元:Cambridge University Press
刊行年:2002/08/15
版表示:
説明:「Methods of Contemporary Gauge Theory」は、Yuri Makeenkoによるゲージ理論に関する専門的な解説書です。2002年にCambridge University Pressから刊行され、現代のゲージ理論の方法論や理論的枠組みを扱っていると見られます。物理学や理論物理の分野に関心のある読者に向けて、基礎から応用までの内容が整理されている可能性がありますが、具体的な扱い方や難易度については本文を参照されることをおすすめします。学術的な背景を持つ方にとって役立つ一冊と言えそうです。
状態:小口にヨゴレ少あり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
Yuri Makeenko 、Cambridge University Press 、2002/8/15 、417p 、25cm 、1
書名:Methods of Contemporary Gauge Theory 著者:Yuri Makeenko 出版元:Cambridge University Press 刊行年:2002/08/15 版表示: 説明:「Methods of Contemporary Gauge Theory」は、Yuri Makeenkoによるゲージ理論に関する専門的な解説書です。2002年にCambridge University Pressから刊行され、現代のゲージ理論の方法論や理論的枠組みを扱っていると見られます。物理学や理論物理の分野に関心のある読者に向けて、基礎から応用までの内容が整理されている可能性がありますが、具体的な扱い方や難易度については本文を参照されることをおすすめします。学術的な背景を持つ方にとって役立つ一冊と言えそうです。 状態:小口にヨゴレ少あり

Cultural-Political Interventions in the Unfinished Project of Enlightenment (Studies in Contemporary German Social Thought)

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
2,800 (送料:¥150~)
1冊
ペーパーバック。ヤケ、シミ、表紙に細かいスレあり。本文中に線引き、書き込みなし。目立ったキズはなく読む分には問題ありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800 (送料:¥150~)
、1冊
ペーパーバック。ヤケ、シミ、表紙に細かいスレあり。本文中に線引き、書き込みなし。目立ったキズはなく読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

Women and the state : the shifting boundaries of public and private <Contemporary politics>

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
2,000 (送料:¥320~)
edited by Anne Showstack Sassoon、Hutchinson Educat・・・
表紙にすれあります 本文良好です 扉に蔵書印あります*paperback/a little threads on the cover/stamp on book title page / normal condition
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Women and the state : the shifting boundaries of public and private <Contemporary politics>

2,000 (送料:¥320~)
edited by Anne Showstack Sassoon 、Hutchinson Education 、1987 、311 p. 、22 cm
表紙にすれあります 本文良好です 扉に蔵書印あります*paperback/a little threads on the cover/stamp on book title page / normal condition
  • 単品スピード注文

Letters of Horatio Greenough to his brother, Henry Greenough : with biographical sketches and some contemporary correspondence

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,000 (送料:¥360~)
edited by Frances Boott Greenough、AMS Press、1973、2・・・
cloth ; 表紙ややヤケ・1か所小さいシミ 三方少ヤケ・クスミ 天少シミ斑 個人蔵書印あり 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥360~)
edited by Frances Boott Greenough 、AMS Press 、1973 、250 p 、19 cm
cloth ; 表紙ややヤケ・1か所小さいシミ 三方少ヤケ・クスミ 天少シミ斑 個人蔵書印あり 
  • 単品スピード注文

Between Nihilism and Politics: The Hermeneutics of Gianni Vattimo <SUNY Series in Contemporary Italian Philosophy>

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
2,000
Edited by Benso, Silvia; Edited by Schroeder, Bria・・・
良好
※ジャンニ・ヴァッティモについての洋書ぺーパーバック
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Between Nihilism and Politics: The Hermeneutics of Gianni Vattimo <SUNY Series in Contemporary Italian Philosophy>

2,000
Edited by Benso, Silvia; Edited by Schroeder, Brian 、State University of New York Press 、2011年 、274p 、H229 x W152
良好 ※ジャンニ・ヴァッティモについての洋書ぺーパーバック

between home and heaven contemporary american landscape photography

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
4,400
National Museum of American Art、1992、1
26×33センチ大176頁のヨコ本・ハードカバー英語版、カバー付き。状態:カバーの背部左右の両脇辺りに少し経年退色感ある他はカバー・本とも経年並み。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

between home and heaven contemporary american landscape photography

4,400
、National Museum of American Art 、1992 、1
26×33センチ大176頁のヨコ本・ハードカバー英語版、カバー付き。状態:カバーの背部左右の両脇辺りに少し経年退色感ある他はカバー・本とも経年並み。

Contemporary California Houses (英語) ハードカバー

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
3,050
James Steele (著)、Phaidon Press、1999/7/29、30.5 x 2.・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,050
James Steele (著) 、Phaidon Press 、1999/7/29 、30.5 x 2.5 x 30.5 cm

Contemporary American Realism: Since 1960

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Frank H. Goodyear、1981
Bulfinch Press 英語版 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Frank H. Goodyear 、1981
Bulfinch Press 英語版 カバー 

Fiftieth Years of Accountancy,1898-1948.(The Development of contemporary accounting thought)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
45,000
Montgomery,R.H.、1978、Privatelyprinted.New York,193・・・
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Fiftieth Years of Accountancy,1898-1948.(The Development of contemporary accounting thought)

45,000
Montgomery,R.H. 、1978 、Privatelyprinted.New York,1939.679p. Reprint 1978. (The Development of contemporary accounting thought)

CONTEMPORARY CLASSICS

NAZOA BOOKS
 神奈川県横浜市旭区笹野台
2,300
C harles D. Gandy Susan Zimmermann- Stidham、WHIT・・・
ソフトカバー 英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,300
C harles D. Gandy Susan Zimmermann- Stidham 、WHITNEY LIBRARY OF DESIGN 、177P 、23.5X19.1X1.3cm
ソフトカバー 英語

The American West in the nineteenth century 255 illustrations from "Harper's weekly" and other contemporary sources

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
1,800
John Grafton、Dover Publications、1992/初版、vii, 199p、・・・
初版 外装なし(ペーパーバック) / 経年劣化あり。表紙ヤケ折れ跡、小口・天・地少ヤケあり。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800
John Grafton 、Dover Publications 、1992/初版 、vii, 199p 、30 cm
初版 外装なし(ペーパーバック) / 経年劣化あり。表紙ヤケ折れ跡、小口・天・地少ヤケあり。 ■海外発送には対応していません

Spider Woman's Granddaughters : Traditional Tales and Contemporary Writing by Native American Women

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥185~)
edited and with an introduction by Paula Gunn Alle・・・
洋書 7刷 ペーパーバック 強めヤケ・シミ・少傷み・値札跡
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
edited and with an introduction by Paula Gunn Allen 、Ballantine Books 、1990 、viii, 279 p. 、21 cm
洋書 7刷 ペーパーバック 強めヤケ・シミ・少傷み・値札跡
  • 単品スピード注文

エマーソン随筆集 全5巻 Essays. 5 vols.;Conduct of Life, English Traits, Essays 1st&2nd Series, Nature and Other Essays, Representative Men.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
33,000
エマーソン EMERSON,R.W.、London G.G.Harrap、1906、12×19cm、・・・
190x125mm, contemporary quarter vellum, gilt spine decorated with colour floral desing, title plece of red morocco, red sides, top edge gilt, browned endpapers, spine browned and rubbed surfacely, browed text without inscription. Contemporary presentation inscription to front endpapers, else very good. A portrait and frontispieces.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

エマーソン随筆集 全5巻 Essays. 5 vols.;Conduct of Life, English Traits, Essays 1st&2nd Series, Nature and Other Essays, Representative Men.

33,000
エマーソン EMERSON,R.W. 、London G.G.Harrap 、1906 、12×19cm 、5冊
190x125mm, contemporary quarter vellum, gilt spine decorated with colour floral desing, title plece of red morocco, red sides, top edge gilt, browned endpapers, spine browned and rubbed surfacely, browed text without inscription. Contemporary presentation inscription to front endpapers, else very good. A portrait and frontispieces.

陶 54 「滝口喜兵爾」 The best selections of contemporary ceramics in Japan

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,500 (送料:¥200~)
滝口 喜兵爾、京都書院、1992年、31cm
初版、スリップ付き、ページ内経年並み、底に赤線あり
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
滝口 喜兵爾 、京都書院 、1992年 、31cm
初版、スリップ付き、ページ内経年並み、底に赤線あり
  • 単品スピード注文

ジーン・ダニング Jeanne Dunning

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
1997
Feigen Contemporary 英語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、1997
Feigen Contemporary 英語版 

Contemporary British Art

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
3,500
Herbert Read、Penguin Books、1951
ペーパーバック
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Contemporary British Art

3,500
Herbert Read 、Penguin Books 、1951
ペーパーバック

The Linguaphone Institute Contemporary American English Standard Course Level 1 Units 1-16

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

The Untouchables in Contemporary India

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
5,000
J・Michael Mahar (Ed.)、The Univ. of Arizona Press、1・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Untouchables in Contemporary India

5,000
J・Michael Mahar (Ed.) 、The Univ. of Arizona Press 、1972 、1

Papier Mache <LETTS Contemporary Crafts>

手文庫
 東京都千代田区神田神保町
700
SUSANNE HAINES、Charles Letts、1990
天・小口シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
SUSANNE HAINES 、Charles Letts 、1990
天・小口シミ

Fifty Contemporary Artists in Slovakia 2014

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
2,000
David Baffiほか、Slovart Publishing、2014、1
図録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Fifty Contemporary Artists in Slovakia 2014

2,000
David Baffiほか 、Slovart Publishing 、2014 、1
図録

Contemporary Literature in Cost Accounting. Homewood,Irwin,1988.123p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,100
Deakin,E.B.,Maher,Cappel、1988
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Contemporary Literature in Cost Accounting. Homewood,Irwin,1988.123p.

2,100
Deakin,E.B.,Maher,Cappel 、1988

Contemporary Financial Management.New York,West,1981.649p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,620
Moyer,R.C.,McGuigan and Kretlow、1981
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Contemporary Financial Management.New York,West,1981.649p.

2,620
Moyer,R.C.,McGuigan and Kretlow 、1981

Natural Law Theory Contemporary Essays.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,800
Edited by George,Robert、1992
Oxford,Clarendon Press,1992.c380p.
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Natural Law Theory Contemporary Essays.

2,800
Edited by George,Robert 、1992
Oxford,Clarendon Press,1992.c380p.

SOTHEBY'S New York ― Modern and Contemporary Paintings,Drawings and Sculptuer

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
SOTHEBY'S、1994
Sale1482
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

SOTHEBY'S New York ― Modern and Contemporary Paintings,Drawings and Sculptuer

500
、SOTHEBY'S 、1994
Sale1482

Contemporary Corpus Linguistics(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
6,000
Paul Baker (ed.)、Continuum International、2009、1
小口少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Contemporary Corpus Linguistics(HC)

6,000
Paul Baker (ed.) 、Continuum International 、2009 、1
小口少ヤケ有

CONSTRUCTING CIVILIZATIONS. Contemporary Studies in Sociology Vol.5.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
9,900
COUCH (C.J.)
JAI Press, 1984. 401pp.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

CONSTRUCTING CIVILIZATIONS. Contemporary Studies in Sociology Vol.5.

9,900
COUCH (C.J.)
JAI Press, 1984. 401pp.

Contemporary Sources for the Fourth Crusade.

三日月書店
 東京都国立市中
6,000 (送料:¥600~)
ANDREA, Alfred J.、Brill (Leiden)、2000、1
dw. 25cm. xii,330pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Contemporary Sources for the Fourth Crusade.

6,000 (送料:¥600~)
ANDREA, Alfred J. 、Brill (Leiden) 、2000 、1
dw. 25cm. xii,330pp.
  • 単品スピード注文

The Vortex.A Play in Three Acts.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
5,880
Coward, Noel、1925
London,Contemporary British Dramatists.vol.191925.
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Vortex.A Play in Three Acts.

5,880
Coward, Noel 、1925
London,Contemporary British Dramatists.vol.191925.

楽譜/チック・コリア/チルドレンズ・ソング/Children's songs : for piano solo <Contemporary piano artists>

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
1,100 (送料:¥185~)
Chick Corea、全音楽譜出版社、54 p. of music、31 cm
本体ヤケ、小汚れ、シミ有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
Chick Corea 、全音楽譜出版社 、54 p. of music 、31 cm
本体ヤケ、小汚れ、シミ有。
  • 単品スピード注文

Dance, Somatics and Spiritualities Contemporary Sacred Narratives

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
8,800 (送料:¥600~)
Amanda Williamson, Glenna Batson, Sarah Whatley, R・・・
洋書、英語表記 ハードカバー 裸本 表紙にスレキズ、ヨゴレ、全体的にややヤケ、ヨゴレ、軽い角折れ等あり 線引き書込み等なし
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800 (送料:¥600~)
Amanda Williamson, Glenna Batson, Sarah Whatley, Rebecca Weber 編 、Intellect 、2014年 、23.5㎝
洋書、英語表記 ハードカバー 裸本 表紙にスレキズ、ヨゴレ、全体的にややヤケ、ヨゴレ、軽い角折れ等あり 線引き書込み等なし
  • 単品スピード注文

抽象世界 : Abstraction : Aspects of Contemporary Art

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,650
国立国際美術館、2019、1
26.5×19.5センチ大103頁ソフトカバー図録 後の見返し下部に展覧会チケット半券貼付けあり、蛍光黄緑色のカバー背部のみ経年退色ある他は良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

抽象世界 : Abstraction : Aspects of Contemporary Art

1,650
、国立国際美術館 、2019 、1
26.5×19.5センチ大103頁ソフトカバー図録 後の見返し下部に展覧会チケット半券貼付けあり、蛍光黄緑色のカバー背部のみ経年退色ある他は良

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー