文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Cambridge Univ. Pr.」の検索結果
315件

Derrida, Heidegger, Blanchot. Sources of Derrida's notion and practice of literature.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
CLARK,T.、Cambridge, Univ. Pr.、1992、1
xv, 219pp., brown cloth, jacket, foxing to top edge, else very good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Derrida, Heidegger, Blanchot. Sources of Derrida's notion and practice of literature.

3,300
CLARK,T. 、Cambridge, Univ. Pr. 、1992 、1
xv, 219pp., brown cloth, jacket, foxing to top edge, else very good.

Kant: Anthropology from a Pragmatic Point of View (Cambridge Texts in the History of Philosophy)

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,850
Immanuel Kant ; Robert B. Louden、Cambridge Univ. P・・・
ペーパーバック 表紙少キズ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
Immanuel Kant ; Robert B. Louden 、Cambridge Univ. Pr. 、2006 、1冊
ペーパーバック 表紙少キズ

Parliamentary Reform 1640-1832

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,650
John Cannon、Cambridge Univ Pr、昭和48
 ペーパーバック ヤケ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Parliamentary Reform 1640-1832

1,650
John Cannon 、Cambridge Univ Pr 、昭和48
 ペーパーバック ヤケ

The Cambridge History of Renaissance Philosophy

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
16,500
C. B. Schmitt, Quentin Skinner, Eckhard Kessler, J・・・
ハードカバー ジャケット付(少キズ)
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
C. B. Schmitt, Quentin Skinner, Eckhard Kessler, Jill Kraye 、Cambridge Univ. Pr. 、1988 、968 p. 、1冊
ハードカバー ジャケット付(少キズ)

Principia Ethica

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,200
G. E. Moore、Cambridge Univ. Pr.、1989、1冊
ペーパーバック 見返しに名前、書店、日付等の書き込み
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
G. E. Moore 、Cambridge Univ. Pr. 、1989 、1冊
ペーパーバック 見返しに名前、書店、日付等の書き込み

Science and the Modern World

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
6,050
Alfred North Whitehead、Cambridge Univ. Pr.、2011、1冊
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,050
Alfred North Whitehead 、Cambridge Univ. Pr. 、2011 、1冊
ペーパーバック

John Locke Origins Private Property

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
5,500
Matthew H. Kramer、Cambridge Univ. Pr.、2004、1冊
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
Matthew H. Kramer 、Cambridge Univ. Pr. 、2004 、1冊
ペーパーバック

Self-Ownership, Freedom, and Equality (Studies in Marxism and Social Theory)

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,300
G. A. Cohen、Cambridge Univ. Pr.、1995、1冊
ペーパーバック 背に薄い折れ目
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
G. A. Cohen 、Cambridge Univ. Pr. 、1995 、1冊
ペーパーバック 背に薄い折れ目

Complete Biology for Cambridge Secondary 1: For Cambridge Checkpoint and Beyond

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
11,336 (送料:¥350~)
Large Pam、Oxford Univ Pr、2014年11月1日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送▼ 付属ディスク開封済・盤面良好▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,336 (送料:¥350~)
Large Pam 、Oxford Univ Pr 、2014年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、160 、bundle
▼ 東京より発送▼ 付属ディスク開封済・盤面良好▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

ECONOMIC DEVELOPMENT IN PROVINCIAL CHINA

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
4,730
Vermeer,E.B.、Cambridge Univ. Pr.、1988、1冊
; The Central Shaanxi since 1930. ヤケ Hardcover
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ECONOMIC DEVELOPMENT IN PROVINCIAL CHINA

4,730
Vermeer,E.B. 、Cambridge Univ. Pr. 、1988 、1冊
; The Central Shaanxi since 1930. ヤケ Hardcover

Linguistic Turns in Modern Philosophy

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,300
Michael Losonsky、Cambridge Univ. pr.、2006、1冊
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Michael Losonsky 、Cambridge Univ. pr. 、2006 、1冊
ペーパーバック

Aristotle: The Politics (Cambridge Texts in the History of Political Thought)

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
8,800
Aristotle ; Stephen Everson (ed.)、Cambridge Univ. ・・・
ハードカバー ジャケット付(少ヤケ、汚れ)
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
Aristotle ; Stephen Everson (ed.) 、Cambridge Univ. Pr. 、1988 、1冊
ハードカバー ジャケット付(少ヤケ、汚れ)

New Essays in the Legal and Political Theory of Property (Cambridge Studies in Philosophy and Law)

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
7,700
Stephen R. Munzer (ed.)、Cambridge Univ. Pr.、2001、1・・・
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
Stephen R. Munzer (ed.) 、Cambridge Univ. Pr. 、2001 、1冊
ハードカバー ジャケット付

Menippus et Timon. Ed. by E.C.Mackie.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
2,030
ルーキアーノス LUCIANI、Cambridge, Univ. Pr.、1904、1
Orig. dark green, internally browned, with an exlibris, very good. xxxv, 157pp. Coll. Pit Press Series.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Menippus et Timon. Ed. by E.C.Mackie.

2,030
ルーキアーノス LUCIANI 、Cambridge, Univ. Pr. 、1904 、1
Orig. dark green, internally browned, with an exlibris, very good. xxxv, 157pp. Coll. Pit Press Series.

Symbolist Aesthetics and Early Abstract Art: Sites of Imaginary Space (Cambridge Studies in French, Series Number 51)

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
8,800
Dee Reynolds、Cambridge Univ. Pr.、1995、1冊
ハードカバー ジャケット付 天に汚れ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
Dee Reynolds 、Cambridge Univ. Pr. 、1995 、1冊
ハードカバー ジャケット付 天に汚れ

Moral Philosophy from Montaigne to Kant

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
J Schneewind、Cambridge Univ. Pr.、2005、1冊
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
J Schneewind 、Cambridge Univ. Pr. 、2005 、1冊
ペーパーバック

Vygotsky's Educational Theory in Cultural Context

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
Alex Kozulin (ed.)、Cambridge Univ. Pr.、2003、1冊
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Alex Kozulin (ed.) 、Cambridge Univ. Pr. 、2003 、1冊
ペーパーバック

English Constitutional Conflicts of the Seventeenth Century: 1603-1689

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,320
J. R. Tanner、Cambridge Univ Pr、昭和46
 ペーパーバック 少汚れ 前見返し古書店シール
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

English Constitutional Conflicts of the Seventeenth Century: 1603-1689

1,320
J. R. Tanner 、Cambridge Univ Pr 、昭和46
 ペーパーバック 少汚れ 前見返し古書店シール

Daybreak: Thoughts on the Prejudices of Morality (Cambridge Texts in the History of Philosophy)

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,850
Nietzsche ; Maudemarie Clark, Brian Leiter (ed.)、C・・・
ペーパーバック 記名 表紙少キズ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
Nietzsche ; Maudemarie Clark, Brian Leiter (ed.) 、Cambridge Univ. Pr. 、2003 、1冊
ペーパーバック 記名 表紙少キズ

Truth and Progress: Philosophical Papers Vol.3

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,850
Richard Rorty、Cambridge Univ.Pr.、1998、1冊
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
Richard Rorty 、Cambridge Univ.Pr. 、1998 、1冊
ペーパーバック

John Locke's Politics of Moral Consensus

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,300
Greg Forster、Cambridge Univ. Pr.、2010、1冊
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Greg Forster 、Cambridge Univ. Pr. 、2010 、1冊
ペーパーバック

Anti-Christ, Ecce Homo: And Other Writings (Cambridge Texts in the History of Philosophy)

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,850
Friedrich Nietzsche ; Aaron Ridley, Judith Norman ・・・
ペーパーバック タイトル頁に記名
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
Friedrich Nietzsche ; Aaron Ridley, Judith Norman (ed.) 、Cambridge Univ. Pr. 、2003 、1冊
ペーパーバック タイトル頁に記名

The Gay Science: With a Prelude in German Rhymes and an Appendix of Songs (Cambridge Texts in the History of Philosophy)

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,080
Friedrich Nietzsche ; Bernard Williams (ed.)、Cambr・・・
ペーパーバック 表紙少キズ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,080
Friedrich Nietzsche ; Bernard Williams (ed.) 、Cambridge Univ. Pr. 、2009 、1冊
ペーパーバック 表紙少キズ

Physical Geography: Great Systems and Global Environments

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
2,000 (送料:¥480~)
William M. Marsh (著), Martin M. Kaufman (著)、Cambri・・・
英語版 633p 28.6×24.3cm ハードカバー (管理:388680-)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥480~)
William M. Marsh (著), Martin M. Kaufman (著) 、Cambridge Univ Pr 、2012
英語版 633p 28.6×24.3cm ハードカバー (管理:388680-)
  • 単品スピード注文

Historical Studies of the English Parliament: Vol.1,Origins to 1399 / Vol.2,1399-1603

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
4,180
Fryde / Miller編、Cambridge Univ Pr、昭和45
 2冊組 ペーパーバック ヤケ汚れ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Historical Studies of the English Parliament: Vol.1,Origins to 1399 / Vol.2,1399-1603

4,180
Fryde / Miller編 、Cambridge Univ Pr 、昭和45
 2冊組 ペーパーバック ヤケ汚れ

RELIGION AND CUSTOM IN A MUSLIM SOCIETY

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
1,100
Holy,L.、Cambridge Univ. Pr.、1991(1991)、1冊
; The Berti of Sudan. 小口少シミ Hardcover
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

RELIGION AND CUSTOM IN A MUSLIM SOCIETY

1,100
Holy,L. 、Cambridge Univ. Pr. 、1991(1991) 、1冊
; The Berti of Sudan. 小口少シミ Hardcover

GROWING OUT OF THE PLAN

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
2,200
Naughton,B.、Cambridge Univ. Pr.、1996、1冊
; Chinese Economic Reform 1978-1993. 小口少シミ Paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

GROWING OUT OF THE PLAN

2,200
Naughton,B. 、Cambridge Univ. Pr. 、1996 、1冊
; Chinese Economic Reform 1978-1993. 小口少シミ Paperback

Kant and the Demands of Self-Consciousness

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,300
Pierre Keller、Cambridge Univ. pr.、1998、1冊
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Pierre Keller 、Cambridge Univ. pr. 、1998 、1冊
ペーパーバック

Knox: On Rebellion (Cambridge Texts in the History of Political Thought)

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
8,250
John Knox ; Roger A. Mason (ed.)、Cambridge Univ. P・・・
ハードカバー ジャケット付 天・見返しにわずかなシミ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,250
John Knox ; Roger A. Mason (ed.) 、Cambridge Univ. Pr. 、1994 、1冊
ハードカバー ジャケット付 天・見返しにわずかなシミ

Aristotle on Nature & Incomplete Substance.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
2,030
COHEN,S.M.、Cambridge, Cambridge Univ. Pr.,、1996、1
Black cloth, gilt titles, jacket, very good. (US$96.00)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Aristotle on Nature & Incomplete Substance.

2,030
COHEN,S.M. 、Cambridge, Cambridge Univ. Pr., 、1996 、1
Black cloth, gilt titles, jacket, very good. (US$96.00)

Locke: A Biography

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
Roger Woolhouse、Cambridge Univ. Pr.、2007、1冊
ペーパーバック 表紙に少キズ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Roger Woolhouse 、Cambridge Univ. Pr. 、2007 、1冊
ペーパーバック 表紙に少キズ

The Chronology of Plato's Dialogues

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
8,800
Leonard Brandwood、Cambridge Univ. Pr.、1990、1冊
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
Leonard Brandwood 、Cambridge Univ. Pr. 、1990 、1冊
ハードカバー ジャケット付

Molyneux's Question: Vision, Touch and the Philosophy of Perception

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
Michael J. Morgan、Cambridge Univ. Pr.、2008、1冊
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Michael J. Morgan 、Cambridge Univ. Pr. 、2008 、1冊
ペーパーバック

Ideas, Qualities and Corpuscles: Locke and Boyle on the External World

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,300
Peter Alexander、Cambridge Univ. Pr.、2009、1冊
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Peter Alexander 、Cambridge Univ. Pr. 、2009 、1冊
ペーパーバック

REFORM WITHOUT LIBERALIZATION 自由のない改革 :NPCと制度変革の政策

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
4,400
O’Brien,K.J.、Cambridge Univ. Pr.、1990(1990)、1冊
; China’s National People’s Congress and the Politics of Institutional Change. Hardcover
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

REFORM WITHOUT LIBERALIZATION 自由のない改革 :NPCと制度変革の政策

4,400
O’Brien,K.J. 、Cambridge Univ. Pr. 、1990(1990) 、1冊
; China’s National People’s Congress and the Politics of Institutional Change. Hardcover

Aristotle:: The Growth and Structure of his Thought

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,300
G.E. R. Lloyd、Cambridge Univ. Pr.、1999、1冊
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
G.E. R. Lloyd 、Cambridge Univ. Pr. 、1999 、1冊
ペーパーバック

Plato's Phaedo

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
11,000
Plato ; R. Hackforth (tr.)、Cambridge Univ. Pr,、197・・・
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
Plato ; R. Hackforth (tr.) 、Cambridge Univ. Pr, 、1972 、1冊
ハードカバー ジャケット付

Lacan

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
BOWIE,M.、Cambridge, Harvard Univ. Pr.、1991、1
(viii), 244pp., dark green cloth, jacket, several dotted stains to fore-edge, else very good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Lacan

1,650
BOWIE,M. 、Cambridge, Harvard Univ. Pr. 、1991 、1
(viii), 244pp., dark green cloth, jacket, several dotted stains to fore-edge, else very good.

Ethical Values in the Age of Science

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,980
Paul Roubiczek、Cambridge Univ Pr、昭和44
 ペーパーバック 少ヤケ傷み
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Ethical Values in the Age of Science

1,980
Paul Roubiczek 、Cambridge Univ Pr 、昭和44
 ペーパーバック 少ヤケ傷み

A Companion to the New Testament. 2nd ed.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
4,170
HARVEY,A.E.、Cambridge, Univ. Pr.、2004、1
Paperbk., fine. Coll. The New Revised Standard Version. ISBN 052178834X
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

A Companion to the New Testament. 2nd ed.

4,170
HARVEY,A.E. 、Cambridge, Univ. Pr. 、2004 、1
Paperbk., fine. Coll. The New Revised Standard Version. ISBN 052178834X

Metropolis Now : London and Its Region (Update)

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
1,000 (送料:¥250~)
Hall, John M.、Cambridge Univ Pr、1990
価格ラベル、少スレクスミ、並良
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
Hall, John M. 、Cambridge Univ Pr 、1990
価格ラベル、少スレクスミ、並良
  • 単品スピード注文

Hegel's Political Philosophy: Problems and Perspectives

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
4,400
Z. A. Pelczynski編、Cambridge Univ Pr、昭和46
 ペーパーバック 少ヤケシミ 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Hegel's Political Philosophy: Problems and Perspectives

4,400
Z. A. Pelczynski編 、Cambridge Univ Pr 、昭和46
 ペーパーバック 少ヤケシミ 

Vox Graeca: A Guide to The Pronunciation of Classcal Greek 2nd ed.

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
8,800
W. Sidney Allen、Cambridge Univ. Pr.、1974、1冊
ハードカバー ジャケット欠 見返しにシール剥がし痕
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
W. Sidney Allen 、Cambridge Univ. Pr. 、1974 、1冊
ハードカバー ジャケット欠 見返しにシール剥がし痕

Twenty Years of Inflation Targeting: Lessons Learned and Future Prospects

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,765 (送料:¥350~)
0、Cambridge Univ Pr、2010年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,765 (送料:¥350~)
、Cambridge Univ Pr 、2010年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、451 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Sentiment Analysis: Mining Opinions Sentiments and Emotions

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,689 (送料:¥350~)
Liu Bing、Cambridge Univ Pr、2015年6月30日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▲ 外観:若干使用感、スレキズ等ありますが、概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,689 (送料:¥350~)
Liu Bing 、Cambridge Univ Pr 、2015年6月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、367 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 外観:若干使用感、スレキズ等ありますが、概ね良好
  • 単品スピード注文

Aristotle & the Rediscovery of Citizenship.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
4,070
(ARISTOTLE) COLLONS,S.、Cambridge, Cambridge Univ. ・・・
Red cloth, silver titles, jacket, very good. (US$103.00)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Aristotle & the Rediscovery of Citizenship.

4,070
(ARISTOTLE) COLLONS,S. 、Cambridge, Cambridge Univ. Pr., 、2006 、1
Red cloth, silver titles, jacket, very good. (US$103.00)

Philosophical Issues in Aristotle's Biology

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
13,200
Allan Gotthelf、Cambridge Univ. Pr.、1987、1冊
ハードカバー ジャケット欠
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Philosophical Issues in Aristotle's Biology

13,200
Allan Gotthelf 、Cambridge Univ. Pr. 、1987 、1冊
ハードカバー ジャケット欠

A History of Pythagoreanism

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
15,400
Carl A. Huffman (ed.)、Cambridge Univ. Pr.、2014、1冊
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
15,400
Carl A. Huffman (ed.) 、Cambridge Univ. Pr. 、2014 、1冊
ハードカバー ジャケット付

Gramsci and the History of Dialectical Thought

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
6,050
Maurice A. Finocchiaro、Cambridge Univ. Pr.、1988、1冊
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,050
Maurice A. Finocchiaro 、Cambridge Univ. Pr. 、1988 、1冊
ハードカバー ジャケット付

FORGING REFORM IN CHINA 『深入改革 抓住機会』

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
1,430
Steinfeld,E.S.、Cambridge Univ. Pr.、1999(1999)、1冊
; The Fate of State-Owned Industry. Paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

FORGING REFORM IN CHINA 『深入改革 抓住機会』

1,430
Steinfeld,E.S. 、Cambridge Univ. Pr. 、1999(1999) 、1冊
; The Fate of State-Owned Industry. Paperback

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー