文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Cambridge Univ. Pr.」の検索結果
315件

アリストテレスの弁証法概念 Aristotle’s Concept of Dialectic

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
2,420
エヴァンス EVANS,J.D.G.、Cambridge, Univ. Pr.、1978、1
x, 150pp., black cloth, jacket, text browned, else very good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アリストテレスの弁証法概念 Aristotle’s Concept of Dialectic

2,420
エヴァンス EVANS,J.D.G. 、Cambridge, Univ. Pr. 、1978 、1
x, 150pp., black cloth, jacket, text browned, else very good.

FORGING REFORM IN CHINA 『深入改革 抓住機会』

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
1,430
Steinfeld,E.S.、Cambridge Univ. Pr.、1999(1999)、1冊
; The Fate of State-Owned Industry. Paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

FORGING REFORM IN CHINA 『深入改革 抓住機会』

1,430
Steinfeld,E.S. 、Cambridge Univ. Pr. 、1999(1999) 、1冊
; The Fate of State-Owned Industry. Paperback

Reasons and Intentions in Law and Practical Agency

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
13,200
George Pavlakos, Veronica Rodriguez-Blanco (ed.、Ca・・・
ハードカバー
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200
George Pavlakos, Veronica Rodriguez-Blanco (ed. 、Cambridge Univ. Pr. 、2015 、1冊
ハードカバー

Rule of Law for Nature: New Dimensions and Ideas in Environmental Law

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
16,500
Christina Voigt (ed.)、Cambridge Univ. Pr.、2013、1冊
ハードカバー
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
Christina Voigt (ed.) 、Cambridge Univ. Pr. 、2013 、1冊
ハードカバー

Aspects of Truth: A New Religious Metaphysics

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,950
Catherine Pickstock、Cambridge Univ. Pr.、2020、1冊
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,950
Catherine Pickstock 、Cambridge Univ. Pr. 、2020 、1冊
ハードカバー ジャケット付

Papers in Hellenistic Philosophy

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
8,800
Jacques Brunschwig : Janet Lloyd (tr.)、Cambridge U・・・
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
Jacques Brunschwig : Janet Lloyd (tr.) 、Cambridge Univ. Pr. 、1994 、1冊
ハードカバー ジャケット付

Religions of the Ancient Greeks.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
2,030
PRICE,S.、Cambridge, Cambridge Univ. Pr.,、1999、1
Paperbk., foxing to top edge & others a little, endpap. spotted a little, else very good. (US$35.99)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Religions of the Ancient Greeks.

2,030
PRICE,S. 、Cambridge, Cambridge Univ. Pr., 、1999 、1
Paperbk., foxing to top edge & others a little, endpap. spotted a little, else very good. (US$35.99)

The Early Christian Church Vol.1, 2

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
11,000
Philip Carrington、Cambridge Univ. Pr.、1957、2冊
ハードカバー ジャケット付(経年の汚れ)
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
Philip Carrington 、Cambridge Univ. Pr. 、1957 、2冊
ハードカバー ジャケット付(経年の汚れ)

English Society 1688 - 1832: Ideology, Social Structure and Political Practice during the Ancien Regime

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,640
J. C. D. Clark、Cambridge Univ Pr、昭和60
 ペーパーバック 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

English Society 1688 - 1832: Ideology, Social Structure and Political Practice during the Ancien Regime

2,640
J. C. D. Clark 、Cambridge Univ Pr 、昭和60
 ペーパーバック 

The Philosophical Writings of Descartes Vol. I

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
Descartes ; John Cottingham, Robert Stoothoff, Dug・・・
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Descartes ; John Cottingham, Robert Stoothoff, Duglad Murdoch (tr.) 、Cambridge Univ. Pr. 、1998 、1冊
ペーパーバック

Jean-Jacques Rousseau: A Critical Study of His Life and Writings

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,750
F.C. Green、Cambridge Univ. pr.、1955、1冊
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
F.C. Green 、Cambridge Univ. pr. 、1955 、1冊
ハードカバー ジャケット付

SHARED WEALTH AND SYMBOL オセアニアと東南アジアにおける食・文化・社会

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
5,500
Manderson,L. ed.、Cambridge Univ. Pr.、1986(1986)、1冊
; Food, Culture, and Society in Oceania and Southeast Asia. ※論文13点 Hardcover
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

SHARED WEALTH AND SYMBOL オセアニアと東南アジアにおける食・文化・社会

5,500
Manderson,L. ed. 、Cambridge Univ. Pr. 、1986(1986) 、1冊
; Food, Culture, and Society in Oceania and Southeast Asia. ※論文13点 Hardcover

The Abbey and Bishopric of Ely

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,000
Edward Miller、Cambridge Univ.Pr.、1969年、1冊
クロス装 ジャケット背ヤケ 本文普通 小口薄シミ 見返しヤケ・シミ A5判 313ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Abbey and Bishopric of Ely

2,000
Edward Miller 、Cambridge Univ.Pr. 、1969年 、1冊
クロス装 ジャケット背ヤケ 本文普通 小口薄シミ 見返しヤケ・シミ A5判 313ページ

PHILOSOPHY, PHILOLOGY AND POLITICS IN EIGHTEENTH-CENTURY CHINA

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
6,600
Huang,C.-s.、Cambridge Univ. Pr.、1995、1冊
; Li Fu and the Lu-Wang School under the Ch’ing. Hardcover
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

PHILOSOPHY, PHILOLOGY AND POLITICS IN EIGHTEENTH-CENTURY CHINA

6,600
Huang,C.-s. 、Cambridge Univ. Pr. 、1995 、1冊
; Li Fu and the Lu-Wang School under the Ch’ing. Hardcover

Locke, Language and Early-Modern Philosophy

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
6,600
Hannah Dawson、Cambridge Univ. Pr.、2007、1冊
ペーパーバック 小口に僅かな汚れ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
Hannah Dawson 、Cambridge Univ. Pr. 、2007 、1冊
ペーパーバック 小口に僅かな汚れ

Aristotle and the Science of Nature: Unity without Uniformity

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
Andrea Falcon、Cambridge Univ. pr.、2005、1冊
ペーパーバック 小口に少シミ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Andrea Falcon 、Cambridge Univ. pr. 、2005 、1冊
ペーパーバック 小口に少シミ

Young Children and the Environment: Early Education for Sustainability

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,921 (送料:¥350~)
0、Cambridge Univ Pr、2014年11月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,921 (送料:¥350~)
、Cambridge Univ Pr 、2014年11月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、331 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Collected papers of Kenneth J. Arrow

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
42,000
Arrow, Kenneth J.、Cambridge, Mass., Belknap Pr. Of・・・
〔英〕ケネス・J.アロー研究論文集 アロー vols. 1-6 25x17cm hardcover 揃 カバー付 本体本文良好
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Collected papers of Kenneth J. Arrow

42,000
Arrow, Kenneth J. 、Cambridge, Mass., Belknap Pr. Of Harvard Univ. Pr. 、1983-85 、6冊
〔英〕ケネス・J.アロー研究論文集 アロー vols. 1-6 25x17cm hardcover 揃 カバー付 本体本文良好

The Politics of India Since Independence (The New Cambridge History of India)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,412 (送料:¥350~)
Brass Paul R.、Cambridge Univ Pr、2004年6月1日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:シール貼付、角ヨレ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,412 (送料:¥350~)
Brass Paul R. 、Cambridge Univ Pr 、2004年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:シール貼付、角ヨレ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Republic of Plato: Vol.1 Books I-V, Vol.2 BooksVI-X & Indexes

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
17,600
Plato ; James Adam (ed.)、Cambridge Univ. Pr.、2009、・・・
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
17,600
Plato ; James Adam (ed.) 、Cambridge Univ. Pr. 、2009 、2冊
ペーパーバック

アリストレス作品集 第13巻 動物発生論 Vol.XIII: Generation of Animals. With an English tr. by A.L.Peck.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
アリストテレス ARISTOTLE、Cambridge, Harvard Univ. Pr.、(c.・・・
Cloth, jacket, fine like a new.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アリストレス作品集 第13巻 動物発生論 Vol.XIII: Generation of Animals. With an English tr. by A.L.Peck.

2,000
アリストテレス ARISTOTLE 、Cambridge, Harvard Univ. Pr. 、(c.2005) 、1
Cloth, jacket, fine like a new.

Language and Linguistics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,174 (送料:¥350~)
Lyons John、Cambridge Univ Pr、2003年8月1日(発売年月日の記載となり・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Language and Linguistics

4,174 (送料:¥350~)
Lyons John 、Cambridge Univ Pr 、2003年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、366 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Medicine and society in Wakefield and Huddersfield 1780-1870

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,000
Hilary Marland、Cambridge Univ. Pr.、1987年、1冊
クロス装 ジャケット 普通 23.3×15.3cm 503ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Medicine and society in Wakefield and Huddersfield 1780-1870

2,000
Hilary Marland 、Cambridge Univ. Pr. 、1987年 、1冊
クロス装 ジャケット 普通 23.3×15.3cm 503ページ

Traditional and Analytical Philosophy: Lectures on the Philosophy of Language

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
11,000
Cambridge Univ. Pr.、1982、1冊
ハードカバー ジャケット付 天・小口に薄汚れ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
、Cambridge Univ. Pr. 、1982 、1冊
ハードカバー ジャケット付 天・小口に薄汚れ

The Themes of Quine's Philosophy: Meaning, Reference, and Knowledge

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,500
Edward F. Becker、Cambridge Univ. Pr.、2012年、1冊
クロス装 ジャケット 美 23.3×15.5cm 314ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Themes of Quine's Philosophy: Meaning, Reference, and Knowledge

2,500
Edward F. Becker 、Cambridge Univ. Pr. 、2012年 、1冊
クロス装 ジャケット 美 23.3×15.5cm 314ページ

Hsun Yueh [荀悦 Xun Yue]: The Life and Reflections of an Early Medieval Confucian

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,500
Chi-Yun Chen、Cambridge Univ. Pr.、1975年、1冊
Cambridge Studies in Chinese History, Literature and Institutions. クロス装 ジャケット少破れ 本文普通 小口少ヤケ 23.4×15.3cm 242ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Hsun Yueh [荀悦 Xun Yue]: The Life and Reflections of an Early Medieval Confucian

2,500
Chi-Yun Chen 、Cambridge Univ. Pr. 、1975年 、1冊
Cambridge Studies in Chinese History, Literature and Institutions. クロス装 ジャケット少破れ 本文普通 小口少ヤケ 23.4×15.3cm 242ページ

Citizen & Self in Ancient Greece. Individuals Performing Justice & the Law.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
6,110
FARENGA,V.、Cambridge, Cambridge Univ. Pr.,、2006、1
Black cloth, silver titles, jacket’s spine faded, else very good. (US$144.00)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Citizen & Self in Ancient Greece. Individuals Performing Justice & the Law.

6,110
FARENGA,V. 、Cambridge, Cambridge Univ. Pr., 、2006 、1
Black cloth, silver titles, jacket’s spine faded, else very good. (US$144.00)

Passions and Perceptions: Studies in Hellenistic Philosophy of Mind

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
8,800
Jacques Brunschwig, Martha C. Nussbaum (ed.)、Cambr・・・
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
Jacques Brunschwig, Martha C. Nussbaum (ed.) 、Cambridge Univ. Pr. 、1993 、1冊
ハードカバー ジャケット付

Perfecting Virtue: New Essays on Kantian Ethics and Virtue Ethics

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
11,000
Lawrence Jost, Julian Wuerth (ed.)、Cambridge Univ.・・・
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
Lawrence Jost, Julian Wuerth (ed.) 、Cambridge Univ. Pr. 、2011 、1冊
ハードカバー ジャケット付

John Locke: Problems and Perspectives: A Collection of Essays

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,850
John W. Yolton、Cambridge Univ. pr.、2011、1冊
ペーパーバック 表紙わずかなキズ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
John W. Yolton 、Cambridge Univ. pr. 、2011 、1冊
ペーパーバック 表紙わずかなキズ

Saints and their Cults: Studies in Religious Sociology, Folklore and History

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,500
Stephen Wilson(ed.)、Cambridge Univ.Pr.、1983年、1冊
ジャケットヤケ 本文普通 23.5×16cm 435ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Saints and their Cults: Studies in Religious Sociology, Folklore and History

1,500
Stephen Wilson(ed.) 、Cambridge Univ.Pr. 、1983年 、1冊
ジャケットヤケ 本文普通 23.5×16cm 435ページ

THE SHORTER SCIENCE AND CIVILISATION IN CHINA VOLUME 2

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
3,850
Needham,J. Ronan,C.B. (abridged)、Cambridge Univ.・・・
; Volume III and a Section of Volume IV, Part 1 of the Major Series. Hardcover
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE SHORTER SCIENCE AND CIVILISATION IN CHINA VOLUME 2

3,850
Needham,J. Ronan,C.B. (abridged) 、Cambridge Univ. Pr. 、1981(1981) 、1冊
; Volume III and a Section of Volume IV, Part 1 of the Major Series. Hardcover

The Foundations of Modern Science in the Middle Ages: Their Religious, Institutional and Intellectual Contexts

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
Eward Grant、Cambridge Univ. Pr.、1996、1冊
ハードカバー 表紙に汚れ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Eward Grant 、Cambridge Univ. Pr. 、1996 、1冊
ハードカバー 表紙に汚れ

Thomas Mann. Buddenbrooks.

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
1,430
Hugh Ridley、Cambridge Univ. Pr.、1987、117、197x125mm
ペーパーバック、しみ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,430
Hugh Ridley 、Cambridge Univ. Pr. 、1987 、117 、197x125mm
ペーパーバック、しみ。

The First America: The Spanish monarchy, Creole patriots, and the Liberal state 1492-1867

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,300
D.A. Brading、Cambridge Univ. Pr.、1991年、1冊
ハードカバー ジャケット 本文美 見返し印消し跡 23.4×19.4cm 761ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The First America: The Spanish monarchy, Creole patriots, and the Liberal state 1492-1867

3,300
D.A. Brading 、Cambridge Univ. Pr. 、1991年 、1冊
ハードカバー ジャケット 本文美 見返し印消し跡 23.4×19.4cm 761ページ

史実と問題意識、歴史的方法論について Fact and Relevance. Essays on Historical Method.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
1,320
POSTAN,M.M. ポスタン、Cambridge, Univ. Pr.、1971、1
Blue cloth, foxing to jacket & edges, rubbed, endpapers browned, else very good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

史実と問題意識、歴史的方法論について Fact and Relevance. Essays on Historical Method.

1,320
POSTAN,M.M. ポスタン 、Cambridge, Univ. Pr. 、1971 、1
Blue cloth, foxing to jacket & edges, rubbed, endpapers browned, else very good.

Beyond Representation: Philosophy and Poetic Imagination

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,500
Richard Eldridge (ed.)、Cambridge Univ. Pr.、1996年、1・・・
クロス装 ジャケット背少褪色 本体美 23.4×15.3cm 306ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Beyond Representation: Philosophy and Poetic Imagination

2,500
Richard Eldridge (ed.) 、Cambridge Univ. Pr. 、1996年 、1冊
クロス装 ジャケット背少褪色 本体美 23.4×15.3cm 306ページ

The Texts of Early Greek Philosophy: The Complete Fragments and Selected Testimonies of the Major Presocratics Part 1

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
11,000
Daniel W. Graham (tr. & ed.)、Cambridge Univ. Pr.、2・・・
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
Daniel W. Graham (tr. & ed.) 、Cambridge Univ. Pr. 、2000 、1冊
ペーパーバック

Cambridge IELTS 12 Academic Student's Book with Answers with Audio: Authentic Examination Papers (IELTS Practice Tests)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
706 (送料:¥350~)
Cambridge University Press、Cambridge Univ Pr、2017年・・・
▼ 東京より発送※ダウンロードコード使用済 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 表紙:ふち傷み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
706 (送料:¥350~)
Cambridge University Press 、Cambridge Univ Pr 、2017年7月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、136 、bundle
▼ 東京より発送※ダウンロードコード使用済 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 表紙:ふち傷み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Karl Popper - The Formative Years, 1902–1945: Politics and Philosophy in Interwar Vienna

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
11,000
Malachi Haim Hacohen、Cambridge Univ. Pr.、2000、1冊
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
Malachi Haim Hacohen 、Cambridge Univ. Pr. 、2000 、1冊
ハードカバー ジャケット付

The Cambridge Historyof China Vol.7・8 The Ming Dynasty, 1368-1644 [ケンブリッジ中国史7・8 明]2冊揃

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
15,000
edited by Frederick W. Mote and Denis Twitchett、Ca・・・
クロス装 ジャケット背少褪色 本体美 23.5×15.8cm
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Cambridge Historyof China Vol.7・8 The Ming Dynasty, 1368-1644 [ケンブリッジ中国史7・8 明]2冊揃

15,000
edited by Frederick W. Mote and Denis Twitchett 、Cambridge Univ. Pr. 、1988年 、全2冊
クロス装 ジャケット背少褪色 本体美 23.5×15.8cm

LAND AND LINEAGE IN CHINA

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
3,520
Beattie,H.J.、Cambridge Univ. Pr.、1979、1冊
; A Study of T’ung-Ch’eng County, Anhwei, in the Ming and Ch’ing Dynasties. 標題紙裏に記名有 Hardcover
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

LAND AND LINEAGE IN CHINA

3,520
Beattie,H.J. 、Cambridge Univ. Pr. 、1979 、1冊
; A Study of T’ung-Ch’eng County, Anhwei, in the Ming and Ch’ing Dynasties. 標題紙裏に記名有 Hardcover

NEW SILK ROADS 新たなシルクロード : 東アジアと世界の織物市場

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
3,300
Anderson,K. ed.、Cambridge Univ. Pr.、1992(1992)、1冊
; East Asia and World Textile Markets. Hardcover
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

NEW SILK ROADS 新たなシルクロード : 東アジアと世界の織物市場

3,300
Anderson,K. ed. 、Cambridge Univ. Pr. 、1992(1992) 、1冊
; East Asia and World Textile Markets. Hardcover

Art & Identity in Dark Age Greece, 1100-700 B.C.E.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
6,110
LANGDON,S.、Cambridge, Cambridge Univ. Pr.,、2008、1
Red cloth, gilt titles, jacket, margin a little faded, else very good. (US$124.00)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Art & Identity in Dark Age Greece, 1100-700 B.C.E.

6,110
LANGDON,S. 、Cambridge, Cambridge Univ. Pr., 、2008 、1
Red cloth, gilt titles, jacket, margin a little faded, else very good. (US$124.00)

The culture and social institutions of ancient Iran  古代イランの文化と社会制度

おくだ書店
 奈良県香芝市穴虫
2,540
Dandamaev,M.A. & Lukonin,V.G.、、Cambridge Univ. Pr、・・・
図版入り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The culture and social institutions of ancient Iran  古代イランの文化と社会制度

2,540
Dandamaev,M.A. & Lukonin,V.G.、 、Cambridge Univ. Pr 、’89 、1
図版入り

Heat Transfer

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,080 (送料:¥350~)
Nellis Gregory、Cambridge Univ Pr、2008年12月31日(発売年月日・・・
※デザイン若干異なります※ ▼ 東京より発送 ▼ 背にラベルあり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Heat Transfer

10,080 (送料:¥350~)
Nellis Gregory 、Cambridge Univ Pr 、2008年12月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1107 、hardcover
※デザイン若干異なります※ ▼ 東京より発送 ▼ 背にラベルあり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Hilbert Transforms [ヒルベルト変換]全2冊揃

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
6,500
Frederick W. King、Cambridge Univ. Pr.、2009年、全2冊
Encyclopedia of Mathematics and its Applications 124・125. ハードカバー ジャケット 本文美 見返し研究室印 24.0×15.8cm
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Hilbert Transforms [ヒルベルト変換]全2冊揃

6,500
Frederick W. King 、Cambridge Univ. Pr. 、2009年 、全2冊
Encyclopedia of Mathematics and its Applications 124・125. ハードカバー ジャケット 本文美 見返し研究室印 24.0×15.8cm

注解 フランケンシュタイ The Annotated Fankenstein. Ed. by S.J.Wolfson&R.L.Levao.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
2,030
シェリー SHELLY,M.W.、Cambridge, Belknap Pr. of Harvard・・・
240x225mm, viii, (l l.blank), 390pp., black cloth, jacket, near fine. Numerous pl.&ill. in col.&b. (US$29.95)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

注解 フランケンシュタイ The Annotated Fankenstein. Ed. by S.J.Wolfson&R.L.Levao.

2,030
シェリー SHELLY,M.W. 、Cambridge, Belknap Pr. of Harvard Univ. Pr. 、2012 、1
240x225mm, viii, (l l.blank), 390pp., black cloth, jacket, near fine. Numerous pl.&ill. in col.&b. (US$29.95)

SEDIMENTS OF TIME 積漸所至: 中国環境史論文集

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
6,600
Elvin,M. & Liu,T.-J. ed.、Cambridge Univ. Pr.、1998(・・・
; Environment and Society in Chinese History. 小口少シミ Hardcover
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

SEDIMENTS OF TIME 積漸所至: 中国環境史論文集

6,600
Elvin,M. & Liu,T.-J. ed. 、Cambridge Univ. Pr. 、1998(1998) 、1冊
; Environment and Society in Chinese History. 小口少シミ Hardcover

THE SHORTER SCIENCE AND CIVILISATION IN CHINA VOLUME 3

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
2,750
Neeaham,J. Ronan,C.B. (abridged)、Cambridge Univ.・・・
; A Section of Volume IV, Part 1 and a Section of Volume IV, Part 3 of the Major Series. Paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE SHORTER SCIENCE AND CIVILISATION IN CHINA VOLUME 3

2,750
Neeaham,J. Ronan,C.B. (abridged) 、Cambridge Univ. Pr. 、1986(1986) 、1冊
; A Section of Volume IV, Part 1 and a Section of Volume IV, Part 3 of the Major Series. Paperback

<<前へ 1 2 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー