文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Cameron James」の検索結果
20件

MANDARIN RED.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,030
Cameron, James、Rinehart & Co.、(1955)
vi, 334p Cloth Backed Boards VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

MANDARIN RED.

2,030
Cameron, James 、Rinehart & Co. 、(1955)
vi, 334p Cloth Backed Boards VG

MANDARIN RED.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
3,050
Cameron, James、Rinehart & Co.、(1955)
vi, 334p Cloth Backed Boards DJ VG/G+
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

MANDARIN RED.

3,050
Cameron, James 、Rinehart & Co. 、(1955)
vi, 334p Cloth Backed Boards DJ VG/G+

"Titanic" Script Book

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,936 (送料:¥350~)
Cameron James、Boxtree Ltd、1999年2月5日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:折れ跡あり▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

"Titanic" Script Book

5,936 (送料:¥350~)
Cameron James 、Boxtree Ltd 、1999年2月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、192 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:折れ跡あり▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

ジェームズ・キャメロン <キネマ旬報増刊>

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
700
石上三登志責任編集、キネマ旬報社、1998年、208p、21cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

ジェームズ・キャメロン <キネマ旬報増刊>

700
石上三登志責任編集 、キネマ旬報社 、1998年 、208p 、21cm

Frederick William Maitland and the History of English Law

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
17,162 (送料:¥350~)
Cameron James R.、Lawbook Exchange Ltd、(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・薄シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
17,162 (送料:¥350~)
Cameron James R. 、Lawbook Exchange Ltd 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、214 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・薄シミ少々
  • 単品スピード注文

Wish You Were Here: The English at Play 写真集あなたがここにいてくれたら 英国の遊び

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,000
James Cameron  Patrick Ward、Imprint unknown、1977、1・・・
ペーパーバック版 本体焼け染み
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
James Cameron  Patrick Ward 、Imprint unknown 、1977 、104p 、25×22cm
ペーパーバック版 本体焼け染み

The Futurist: The Life and Films of James Cameron

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,724 (送料:¥350~)
Keegan Rebecca、Crown Archetype、2009年12月15日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:多少歪み ▼ カバー:3cm程度破れ、テープ補修あり・折れ跡 ▼ 紙面:ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Futurist: The Life and Films of James Cameron

1,724 (送料:¥350~)
Keegan Rebecca 、Crown Archetype 、2009年12月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 本体:多少歪み ▼ カバー:3cm程度破れ、テープ補修あり・折れ跡 ▼ 紙面:ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

ひとり歩き

ライト古書店
 千葉県松戸市
500
ジェームズ・マーシャル 作 ; 平野ふみ子 訳、すぐ書房、187p、20cm
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ひとり歩き

500
ジェームズ・マーシャル 作 ; 平野ふみ子 訳 、すぐ書房 、187p 、20cm

ターミネーター ジェームズ・キャメロン監督 映画パンフレットA4判 東宝 昭和60年

古書 コモド ブックス
 埼玉県川口市仲町12-4 
3,000 (送料:¥185~)
1985年発行
表紙まわりわずかなヨレ・スレあり 本文に書込みやヤブレは無く良好です 多少の経年劣化はありますが良好な部類です A4判

The Terminator MOVIE BROCHURE (SOUVENIR PROGRAM)
ジェームズ・キャメロン 監督・脚本 James Cameron
●『領収書』 や 『見積書』 等が必要な場合は、必ず ご注文時 (もしくは発送前) に依頼してください。 ●お支払い方法:クレジット・キャリア決済 / 銀行振り込みの先払い。郵便振替不可・代引き不可・海外発送不可。 ●公費購入はご注文合計金額2000円より承ります。(適格請求書発行事業者登録番号:なし)  No international orders available. Please use Buyee.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
、1985年発行
表紙まわりわずかなヨレ・スレあり 本文に書込みやヤブレは無く良好です 多少の経年劣化はありますが良好な部類です A4判 The Terminator MOVIE BROCHURE (SOUVENIR PROGRAM) ジェームズ・キャメロン 監督・脚本 James Cameron
  • 単品スピード注文

ターミネーター2 ジェームズ・キャメロン監督 映画パンフレットA4判・チラシ付き 東宝

古書 コモド ブックス
 埼玉県川口市仲町12-4 
1,500 (送料:¥185~)
1991年発行
チラシ付き 表紙まわりわずかなヨレ・スレあり 本文に書込みやヤブレは無く良好です 多少の経年劣化はありますが良好な部類です A4判

Terminator 2: Judgment Day、T2 
MOVIE BROCHURE (SOUVENIR PROGRAM) with Flyler
ジェームズ・キャメロン 監督・製作 James Cameron
●『領収書』 や 『見積書』 等が必要な場合は、必ず ご注文時 (もしくは発送前) に依頼してください。 ●お支払い方法:クレジット・キャリア決済 / 銀行振り込みの先払い。郵便振替不可・代引き不可・海外発送不可。 ●公費購入はご注文合計金額2000円より承ります。(適格請求書発行事業者登録番号:なし)  No international orders available. Please use Buyee.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
、1991年発行
チラシ付き 表紙まわりわずかなヨレ・スレあり 本文に書込みやヤブレは無く良好です 多少の経年劣化はありますが良好な部類です A4判 Terminator 2: Judgment Day、T2  MOVIE BROCHURE (SOUVENIR PROGRAM) with Flyler ジェームズ・キャメロン 監督・製作 James Cameron
  • 単品スピード注文

洋書 Four Wheel Drive Handbook: Revised Fourth Edition

菅村書店
 東京都中野区本町
800 (送料:¥210~)
James T. Crow、Cameron A. Warren、Bond Parkhurst、197・・・
四輪駆動ハンドブック

英語表記、モノクロ、ソフトカバー 写真掲載

少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、トビラ・奥付に蔵印(個人)、少イタミがあります。経年から見て良い状態です。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥210~)
James T. Crow、Cameron A. Warren 、Bond Parkhurst 、1973年発行・改訂第4版 、96頁 、タテ210ミリ×ヨコ137ミリ 、1冊
四輪駆動ハンドブック 英語表記、モノクロ、ソフトカバー 写真掲載 少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、トビラ・奥付に蔵印(個人)、少イタミがあります。経年から見て良い状態です。
  • 単品スピード注文

ジェームズ・キャメロンのタイタニック

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,900
エド・W.マーシュ 著 ; 名木宏之 訳、竹書房、1997、177p、31cm、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ジェームズ・キャメロンのタイタニック

1,900
エド・W.マーシュ 著 ; 名木宏之 訳 、竹書房 、1997 、177p 、31cm 、1
カバー

Miss Marple Murder Mysteries [DVD]

尾花屋
 東京都小金井市東町
4,400 (送料:¥250~)
Francesca Annis (演), Reece Dinsdale (演), Joan Hick・・・
管:わ【※ケースにスレ少しあり。通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレ)がある場合がございます。中古品としては概ね良好な状態です。】プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典がある場合は記載しておりますが、帯の有無などの記載はしておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Miss Marple Murder Mysteries [DVD]

4,400 (送料:¥250~)
Francesca Annis (演), Reece Dinsdale (演), Joan Hickson (演), Ren?e Asherson (演), Arthur Cox (演), Guy Slater (監), John A. Davis (監), Agatha Christie (Writer), T.R. Bowen (Writer), Samantha Bond (演), Simon Shepherd (演), David Giles (監), James Warwick (演), Alan Plater (Writer), Elaine Ives-Cameron (演), Silvio Narizzano (監), Ralph Michael (演), Nicola King (演), Ursula Howells (演) 、BBC Warner
管:わ【※ケースにスレ少しあり。通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレ)がある場合がございます。中古品としては概ね良好な状態です。】プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典がある場合は記載しておりますが、帯の有無などの記載はしておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。
  • 単品スピード注文

タイタニック : ジェームズ・キャメロンの世界

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
ポーラ・パリージ 著 ; 鈴木玲子 訳、ソニー・マガジンズ、1998、297, 4p、22cm
A5 初版 カバー帯 僅かなヨゴレ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
ポーラ・パリージ 著 ; 鈴木玲子 訳 、ソニー・マガジンズ 、1998 、297, 4p 、22cm
A5 初版 カバー帯 僅かなヨゴレ
  • 単品スピード注文

The essential Amory Lovins : selected writings

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
4,800
Amory B. Lovins ; edited by Cameron M. Burns、Earth・・・
A5判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The essential Amory Lovins : selected writings

4,800
Amory B. Lovins ; edited by Cameron M. Burns 、Earthscan 、2011
A5判 カバー

美しき冒険旅行:Walkabout/ニコラス・ローグ

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
2,800 (送料:¥320~)
ジェームズ・ヴァンス・マーシャル 著 ; 斉藤伯好 訳、清流、2004年、191p、19cmB6判ハ・・・
2004年初版:B6判ハードカバー
カバーにやや擦れありますが、
書籍本体・本文に異常ありません。
全体的にしっかりしており、通読に支障ない状態です。
(添付写真をご覧下さい)

発送方法:②ゆうメール
在庫検索用ワード:
本々堂映画芸能関係 本々堂サブカルチャー
次回発送は6月10日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,800 (送料:¥320~)
ジェームズ・ヴァンス・マーシャル 著 ; 斉藤伯好 訳 、清流 、2004年 、191p 、19cmB6判ハードカバー
2004年初版:B6判ハードカバー カバーにやや擦れありますが、 書籍本体・本文に異常ありません。 全体的にしっかりしており、通読に支障ない状態です。 (添付写真をご覧下さい) 発送方法:②ゆうメール 在庫検索用ワード: 本々堂映画芸能関係 本々堂サブカルチャー
  • 単品スピード注文

豪快!映画学 : ジェームズ・キャメロンtalks about film

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
800 (送料:¥200~)
ジェームズ・キャメロン, 小峯隆生 著、集英社 集英社インターナショナル、2001、207p、クリッ・・・
第1刷 カバー・帯ヤケスレ少(パラ紙付) 本体薄ヤケ シミ少   
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

豪快!映画学 : ジェームズ・キャメロンtalks about film

800 (送料:¥200~)
ジェームズ・キャメロン, 小峯隆生 著 、集英社 集英社インターナショナル 、2001 、207p 、クリックポスト
第1刷 カバー・帯ヤケスレ少(パラ紙付) 本体薄ヤケ シミ少   
  • 単品スピード注文

A Companion to Augustine <Blackwell companions to the ancient world>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
13,200
Mark Vessey、Wiley-Blackwell、2012、595p、26cm、1冊
ハードカバー ジャケット・キズ タバコ臭
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200
Mark Vessey 、Wiley-Blackwell 、2012 、595p 、26cm 、1冊
ハードカバー ジャケット・キズ タバコ臭

ストレンジ・デイズ : 1999年12月31日

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
2,750 (送料:¥185~)
ジェームズ・キャメロン 著 ; 岡山徹 訳、ソニー・マガジンズ、1996 1刷、228p、20cm、・・・
カバー付き。帯欠。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ストレンジ・デイズ : 1999年12月31日

2,750 (送料:¥185~)
ジェームズ・キャメロン 著 ; 岡山徹 訳 、ソニー・マガジンズ 、1996 1刷 、228p 、20cm 、1冊
カバー付き。帯欠。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

The critical response to Saul Bellow <Critical responses in arts and letters>

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
4,500
edited by Gerhard Bach、Greenwood Press、1995、xix, 3・・・
本体のみ 表紙スレ・天シミ少
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,500
edited by Gerhard Bach 、Greenwood Press 、1995 、xix, 371 p. 、24 cm
本体のみ 表紙スレ・天シミ少

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組