文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Clarendon Press ,」の検索結果
1,245件

A Cultural History of India

加能屋書店
 石川県金沢市泉
5,000
A.L.BASHAM、CLARENDON PRESS・OXFORD、1975、1
カバー記名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

A Cultural History of India

5,000
A.L.BASHAM 、CLARENDON PRESS・OXFORD 、1975 、1
カバー記名

Platonis Opera; Tomvs I; Tetralogias I-II; Continens tom. 1 <Scriptorum classicorum bibliotheca Oxoniensis>

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
3,300
recognovit brevique adnotatione critica instruxit ・・・
クロス装、カバーの背に茶ばみ、茶ばみ、しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Platonis Opera; Tomvs I; Tetralogias I-II; Continens tom. 1 <Scriptorum classicorum bibliotheca Oxoniensis>

3,300
recognovit brevique adnotatione critica instruxit Ioannes Burnet 、Clarendon Press 、1961 、311 、19 cm
クロス装、カバーの背に茶ばみ、茶ばみ、しみ

A Dialogue Between A Philosopher And A Student, Of The Common Laws Of England <Clarendon Edition Of The Works Of Thomas Hobbes>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
13,200
Thomas Hobbes ; Alan Cromartie & Quentin Skinner (・・・
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200
Thomas Hobbes ; Alan Cromartie & Quentin Skinner (ed.) 、Oxford Clarendon Press 、2005 、1冊
ハードカバー ジャケット付

Crusader Institutions.

三日月書店
 東京都国立市中
3,000 (送料:¥600~)
PRAWER, Joshua.、Clarendon Press (Oxford)、1980、1
dw. 22cm. xv,519pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Crusader Institutions.

3,000 (送料:¥600~)
PRAWER, Joshua. 、Clarendon Press (Oxford) 、1980 、1
dw. 22cm. xv,519pp.
  • 単品スピード注文

The new Fowler’s modern English usage Revised 3rd ed

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
420 (送料:¥700~)
. / edited by R.W. Burchfield、Clarendon Press Oxfo・・・
小口日焼け、シミ。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The new Fowler’s modern English usage Revised 3rd ed

420 (送料:¥700~)
. / edited by R.W. Burchfield 、Clarendon Press Oxford University Press 、3~5cm 、1
小口日焼け、シミ。書込。
  • 単品スピード注文

THE POLITICS OF ARISTOTLE Translated with an Introduction notes and appendixes

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
3,300
Ernest Barker 訳、Oxford at the clarendon press、1961・・・
英語版・Hardcover・411p 小口少シミ 本文は良好の部類です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,300
Ernest Barker 訳 、Oxford at the clarendon press 、1961年 、411p 、22x14.6x3.7cm 、1冊
英語版・Hardcover・411p 小口少シミ 本文は良好の部類です

Making Men Moral : Civil Liberties and Public Morality

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
Robert P. George、Oxford Clarendon Press、1993、1冊
hardcover d.j.
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Robert P. George 、Oxford Clarendon Press 、1993 、1冊
hardcover d.j.

THE LEGACY OF CHINA.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
1,220
Dawson, Raymond Stanley (ed.)、Clarendon Press、1964
xix, 392p Wraps Photos., map G+
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE LEGACY OF CHINA.

1,220
Dawson, Raymond Stanley (ed.) 、Clarendon Press 、1964
xix, 392p Wraps Photos., map G+

Folk Music of China: Living Instrumental Traditions.

三日月書店
 東京都国立市中
4,000 (送料:¥430~)
JONES, Stephen.、Clarendon Press (Oxford)、1995、1
with CD. 23cm. xxvii,428pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Folk Music of China: Living Instrumental Traditions.

4,000 (送料:¥430~)
JONES, Stephen. 、Clarendon Press (Oxford) 、1995 、1
with CD. 23cm. xxvii,428pp.
  • 単品スピード注文

Kinship and Marriage among the Nuer.

三日月書店
 東京都国立市中
2,000 (送料:¥430~)
EVANS-PRITCHARD, E. E.、Clarendon Press (Oxford)、19・・・
dw. xi,183pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Kinship and Marriage among the Nuer.

2,000 (送料:¥430~)
EVANS-PRITCHARD, E. E. 、Clarendon Press (Oxford) 、1969 、1
dw. xi,183pp.
  • 単品スピード注文

Further Studies in International Law.

三日月書店
 東京都国立市中
15,000 (送料:¥600~)
MANN, F. A.、Clarendon Press (Oxford)、1990、1
dw.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Further Studies in International Law.

15,000 (送料:¥600~)
MANN, F. A. 、Clarendon Press (Oxford) 、1990 、1
dw.
  • 単品スピード注文

Drafts for the Essay Concerning Human Understanding and Other Philosophical Writings. Vol.1 : Drafts A and B. [The Clarendon Edition of the Works of John Locke]

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
6,000
John Locke (Eds.)P. H. Nidditch / G. A. J. Rogers・・・
カバー
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Drafts for the Essay Concerning Human Understanding and Other Philosophical Writings. Vol.1 : Drafts A and B. [The Clarendon Edition of the Works of John Locke]

6,000
John Locke (Eds.)P. H. Nidditch / G. A. J. Rogers 、Clarendon Press/Oxf. 、1990 、1冊
カバー

General Theory of Norms.

三日月書店
 東京都国立市中
20,000 (送料:¥600~)
KELSEN, Hans.、Clarendon Press (Oxford)、1991、1
dw. Translated by Michael Hartney.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

General Theory of Norms.

20,000 (送料:¥600~)
KELSEN, Hans. 、Clarendon Press (Oxford) 、1991 、1
dw. Translated by Michael Hartney.
  • 単品スピード注文

Realism in Mathematics

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
4,000
Penelope Maddy、Clarendon press、1992
ペーパーバック
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Realism in Mathematics

4,000
Penelope Maddy 、Clarendon press 、1992
ペーパーバック

A View of Victorian Literature.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
5,000
Geoffrey Tillotson、Clarendon Press/Oxford、1978、1冊
カバー
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

A View of Victorian Literature.

5,000
Geoffrey Tillotson 、Clarendon Press/Oxford 、1978 、1冊
カバー

Natural Law Theory Contemporary Essays.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,800
Edited by George,Robert、1992
Oxford,Clarendon Press,1992.c380p.
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Natural Law Theory Contemporary Essays.

2,800
Edited by George,Robert 、1992
Oxford,Clarendon Press,1992.c380p.

Legal Pluralism: An Introduction to Colonial and New-colonial Laws.

三日月書店
 東京都国立市中
18,000 (送料:¥600~)
HOOKER, M. B.、Clarendon Press (Oxford)、1975、1
dw.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Legal Pluralism: An Introduction to Colonial and New-colonial Laws.

18,000 (送料:¥600~)
HOOKER, M. B. 、Clarendon Press (Oxford) 、1975 、1
dw.
  • 単品スピード注文

Aristophanes Peace(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
8,000
S. Douglas Olson (ed.)、Clarendon Press、1998、1
小口少ヤケ有 カバ付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Aristophanes Peace(HC)

8,000
S. Douglas Olson (ed.) 、Clarendon Press 、1998 、1
小口少ヤケ有 カバ付

Organization of Cells

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
15,270
PICKENLawrence、Oxford: The Clarendon Press、1960. f・・・
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Organization of Cells

15,270
PICKENLawrence 、Oxford: The Clarendon Press 、1960. first edition 、1 volume

The life of vertebrates

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
J.Z. Young、Clarendon Press Oxford、C1989、1
Softcover, 3rd ed.
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The life of vertebrates

5,000
J.Z. Young 、Clarendon Press Oxford 、C1989 、1
Softcover, 3rd ed.

Hölderlin

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
6,600
David Constantine、Oxford Clarendon Press、1988、1冊
hardcover, d./j. 天小口少汚
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
David Constantine 、Oxford Clarendon Press 、1988 、1冊
hardcover, d./j. 天小口少汚

A Cultural History of India

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
A.L.Basham (ed.)、Oxford Clarendon Press、1975、1冊
hardcover d.j.
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
A.L.Basham (ed.) 、Oxford Clarendon Press 、1975 、1冊
hardcover d.j.

AN INSTITUTIONAL THEORY OF LAW: Keeping Law in its Place

目目書店
 東京都中野区東中野
2,200
Peter Morton、Clarendon Press , Oxford University P・・・
カバーフチヨレ 天ヤケシミ 経年ヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
Peter Morton 、Clarendon Press , Oxford University Press 、1998 、1
カバーフチヨレ 天ヤケシミ 経年ヤケシミ

Understanding Consumption (Clarendon Lectures in Economics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,749 (送料:¥350~)
Deaton Angus、Clarendon Press、1993年1月28日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 見返しに字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,749 (送料:¥350~)
Deaton Angus 、Clarendon Press 、1993年1月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、258 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 見返しに字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ ▼
  • 単品スピード注文

Affinity and matter : elements of chemical philosophy, 1800-1865

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
by Trevor H. Levere、Clarendon Press , Oxford Unive・・・
状態良好  カバーあり 蔵書印あり
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Affinity and matter : elements of chemical philosophy, 1800-1865

5,000
by Trevor H. Levere 、Clarendon Press , Oxford University Press 、C1971 、230p 、25cm 、1
状態良好  カバーあり 蔵書印あり

Shirley. The Clarendon Edition of the Novels of the Brontes.

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
6,600
BRONTE,Charlotte シャーロット・ブロンテ; Rosengarten,Herbert ・・・
xli,835pp. With illus. d.w.,edge sl.rubbed. Otherwise fine condition. 22.2x14.3cm.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
BRONTE,Charlotte シャーロット・ブロンテ; Rosengarten,Herbert and Margaret Smith ed. 、Oxford: At the Clarendon Press, 、1979
xli,835pp. With illus. d.w.,edge sl.rubbed. Otherwise fine condition. 22.2x14.3cm.

Aristotle's Theory of Moral Insight アリストテレスの道徳的洞察理論

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
5,500 (送料:¥430~)
Engberg-Pederson、Clarendon Press oxford、1983年、291p・・・
英語版・291p・hardcover 除籍本(印・ラベル・等) 本文良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500 (送料:¥430~)
Engberg-Pederson 、Clarendon Press oxford 、1983年 、291p 、22.4cm 、1冊
英語版・291p・hardcover 除籍本(印・ラベル・等) 本文良好です
  • 単品スピード注文

Greek metre.

河野書店
 東京都目黒区駒場
12,000 (送料:¥600~)
M.L. West、Clarendon Press, Oxford University Press・・・
rep. ; cloth/dj カバーに軽いスレヨレ 三方少ヤケ 版面は良い状態です
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
12,000 (送料:¥600~)
M.L. West 、Clarendon Press, Oxford University Press, 、1984 、xiv, 208 p. 、23 cm
rep. ; cloth/dj カバーに軽いスレヨレ 三方少ヤケ 版面は良い状態です
  • 単品スピード注文

THE OXFORD COMPANION TO ART

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
3,000 (送料:¥600~)
harold osborne(edite)、OXFORD UNIVERSITY PRESS(Clar・・・
全体に経年のヤケ カバーにスレヨレ 三方や見返しにシミ有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥600~)
harold osborne(edite) 、OXFORD UNIVERSITY PRESS(Clarendon press) 、1970年 、1277p 、24cm 、1冊
全体に経年のヤケ カバーにスレヨレ 三方や見返しにシミ有
  • 単品スピード注文

Normativity and Norms: Critical Perspectives on Kelsenian Themes.

三日月書店
 東京都国立市中
20,000 (送料:¥600~)
PAULSON, Stanley L. & PAULSON, Bonnie Litschewski.・・・
dw.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Normativity and Norms: Critical Perspectives on Kelsenian Themes.

20,000 (送料:¥600~)
PAULSON, Stanley L. & PAULSON, Bonnie Litschewski. 、Clarendon Press (Oxford) 、1998 、1
dw.
  • 単品スピード注文

GESENIUS' HEBREW GRAMMAR : SECOND EDITION

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,800
E. KAUTZSCH ; Translated by A. E. COWLEY、OXFORD AT・・・
菊判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

GESENIUS' HEBREW GRAMMAR : SECOND EDITION

3,800
E. KAUTZSCH ; Translated by A. E. COWLEY 、OXFORD AT THE CLARENDON PRESS 、1957
菊判

Real People: Personal Identity without Thought Experience

ムーンライト・ブックストア
 千葉県千葉市中央区松波
1,000 (送料:¥200~)
Kathleen V. Wilkes、Clarendon Press
ペーパーバック
店舗で併売している場合があります。 売り切れの場合は速やかにご連絡差し上げます。 店頭での受け渡しも承ります(送料はかかりません)。 ご希望の場合はご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Real People: Personal Identity without Thought Experience

1,000 (送料:¥200~)
Kathleen V. Wilkes 、Clarendon Press
ペーパーバック
  • 単品スピード注文

ENGLISH PLAYS OF THE NINETEENTH CENTURY

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
104,500
EDITED BY BOOTH, M. R.、OXFORD AT THE CLARENDON PRE・・・
SCARCE COMPLETE SET
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ENGLISH PLAYS OF THE NINETEENTH CENTURY

104,500
EDITED BY BOOTH, M. R. 、OXFORD AT THE CLARENDON PRESS. 、1969. オリジナル版 クロス装カヴァー付 、In 5 Vols. 
SCARCE COMPLETE SET

The Standard of 'Civilization' in International Society.

三日月書店
 東京都国立市中
15,000 (送料:¥600~)
GONG, Gerrit W.、Clarendon Press (Oxford)、1984、1
dw.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Standard of 'Civilization' in International Society.

15,000 (送料:¥600~)
GONG, Gerrit W. 、Clarendon Press (Oxford) 、1984 、1
dw.
  • 単品スピード注文

International Law and Infectious Diseases(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
3,600
David P. Fidler、Clarendon Press、1999、1
カバ付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

International Law and Infectious Diseases(HC)

3,600
David P. Fidler 、Clarendon Press 、1999 、1
カバ付

ARISTOTLE’S POSTERRIOR ANALYTICS clarendon aristotle series アリストテレス「分析論後書」

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
4,000
Jonathan Barnes(translated with notes) J.L.Ackrill・・・
ハードカバー(hardcover)p277・三方ヤケ(foxing to edge)・カバー少傷み 英語
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ARISTOTLE’S POSTERRIOR ANALYTICS clarendon aristotle series アリストテレス「分析論後書」

4,000
Jonathan Barnes(translated with notes) J.L.Ackrill(general editor) 、clarendon press-oxford 、1975年 、1冊
ハードカバー(hardcover)p277・三方ヤケ(foxing to edge)・カバー少傷み 英語

Platonis Opera Tomvs V; Terralogiam IX definitiones et spvria; Continens. tom. 1 <Scriptorum classicorum bibliotheca Oxoniensis>

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
3,300
recognovit brevique adnotatione critica instruxit ・・・
クロス装、カバー背茶ばみ、茶ばみ、しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Platonis Opera Tomvs V; Terralogiam IX definitiones et spvria; Continens. tom. 1 <Scriptorum classicorum bibliotheca Oxoniensis>

3,300
recognovit brevique adnotatione critica instruxit Ioannes Burnet 、Oxford, Clarendon Press 、1962 、311 、19 cm
クロス装、カバー背茶ばみ、茶ばみ、しみ

Platonis Opera Tomvs III; Terralogias V-VII; Continens. tom. 1 <Scriptorum classicorum bibliotheca Oxoniensis>

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
3,300
recognovit brevique adnotatione critica instruxit ・・・
クロス装、カバー背茶ばみ、茶ばみ、しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Platonis Opera Tomvs III; Terralogias V-VII; Continens. tom. 1 <Scriptorum classicorum bibliotheca Oxoniensis>

3,300
recognovit brevique adnotatione critica instruxit Ioannes Burnet 、Oxford, Clarendon Press 、1961 、249 、19 cm
クロス装、カバー背茶ばみ、茶ばみ、しみ

The Oxford literary guide to the British Isles

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
700
compiled and edited by Dorothy Eagle, Hilary Carne・・・
全体的にヤケ。カバー少イタミ、背に色褪せ。三方、特に天に点シミ。本紙に一部に赤鉛筆による線引・丸付がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
compiled and edited by Dorothy Eagle, Hilary Carnell 、Oxford at the Clarendon Press 、1977 、xii, 413 p., [34] p. of plates 、21 cm
全体的にヤケ。カバー少イタミ、背に色褪せ。三方、特に天に点シミ。本紙に一部に赤鉛筆による線引・丸付がございます。

Essays on Bioethics(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
3,800
R. M. Hare、The Clarendon Press、1993、1
小口少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Essays on Bioethics(PB)

3,800
R. M. Hare 、The Clarendon Press 、1993 、1
小口少ヤケ有

Mathematics from Manuscript to Print 1300-1600.

三日月書店
 東京都国立市中
5,000 (送料:¥430~)
HAY, Cynthia.、Clarendon Press (Oxford)、1988、1
24cm. viii,273pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Mathematics from Manuscript to Print 1300-1600.

5,000 (送料:¥430~)
HAY, Cynthia. 、Clarendon Press (Oxford) 、1988 、1
24cm. viii,273pp.
  • 単品スピード注文

Pythagoras Revivied : Mathematics and Philosophy in Late Antiquity

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
Dominic J. O'meara、Oxford Clarendon Press、1992、1冊
pbk.
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Dominic J. O'meara 、Oxford Clarendon Press 、1992 、1冊
pbk.

An Introduction to the Law of Contract (Clarendon Law Series)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,400
P.S.Atiyah、Oxford At the Clarendon Press、1961、xii,・・・
ハードカバー。初版。ダストジャケット付き。黒クロース装。ダストジャケットにシミ箇所があります。本文は経年並み良好です。送料¥198~。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,400
P.S.Atiyah 、Oxford At the Clarendon Press 、1961 、xii,246 、22x14.6cm
ハードカバー。初版。ダストジャケット付き。黒クロース装。ダストジャケットにシミ箇所があります。本文は経年並み良好です。送料¥198~。

Forms and Limits of Utilitarianism

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
5,500
LYONS,David、Oxford Clarendon Press、1978、1冊
hardcover xii,225p
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Forms and Limits of Utilitarianism

5,500
LYONS,David 、Oxford Clarendon Press 、1978 、1冊
hardcover xii,225p

Guru Nanak and the Sikh Religion.

三日月書店
 東京都国立市中
3,000 (送料:¥600~)
McLEOD, W. H.、Clarendon Press (Oxford)、1968、1
経年シミ有. 24cm. ix,259pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Guru Nanak and the Sikh Religion.

3,000 (送料:¥600~)
McLEOD, W. H. 、Clarendon Press (Oxford) 、1968 、1
経年シミ有. 24cm. ix,259pp.
  • 単品スピード注文

PLATO'S THEORY OF IDEAS.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
4,400
PLATON: ROSS (D.)
Oxford; Clarendon Press, 1963. 250pp. dust-jacket. fore-edge spotted.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

PLATO'S THEORY OF IDEAS.

4,400
PLATON: ROSS (D.)
Oxford; Clarendon Press, 1963. 250pp. dust-jacket. fore-edge spotted.

A Passion for Government: The Life of Sarah, Duchess of Marlborough.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
5,000
Frances Harris、Clarendon Press/Oxford、1991、1冊
カバー
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

A Passion for Government: The Life of Sarah, Duchess of Marlborough.

5,000
Frances Harris 、Clarendon Press/Oxford 、1991 、1冊
カバー

Oxford and empire : the last lost cause?

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
2,000 (送料:¥185~)
Symonds, Richard、Clarendon Press、1991、xxiv, 368 p,・・・
paperback, stamp on title 蔵印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Oxford and empire : the last lost cause?

2,000 (送料:¥185~)
Symonds, Richard 、Clarendon Press 、1991 、xxiv, 368 p, [16] p. of plates 、21 cm 、1
paperback, stamp on title 蔵印
  • 単品スピード注文

MINOR POEMS.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
19,800
DRAYTON, M.、1907.、In 1 Vols.
Minor Poems. Chosen and Edited by Cyril Brett. xxiv,259pp.(Clarendon Press, 1907) Original white boards.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

MINOR POEMS.

19,800
DRAYTON, M. 、1907.   、In 1 Vols. 
Minor Poems. Chosen and Edited by Cyril Brett. xxiv,259pp.(Clarendon Press, 1907) Original white boards.

The Crisis Of The Aristocracy 1558-1641

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
5,500
Lawrence Stone、Clarendon Press Oxford、1979年、841p、2・・・
英語版・hardcover・カバー(中折り一部欠)付き 本文は経年良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,500
Lawrence Stone 、Clarendon Press Oxford 、1979年 、841p 、24x16x4.5cm 、1冊
英語版・hardcover・カバー(中折り一部欠)付き 本文は経年良好です

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー