文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「DAVID」の検索結果
8,300件

David Hamilton : jardin secret デイヴィッド・ハミルトン

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
18,100 (送料:¥1,130~)
texte de Robert Gordon、AGEP、1980、1 v. (unpaged)、31・・・
ハードカバー洋書 函なし 全体に経年のヤケ有 カバーにスレ、端にヨレ反れ、ヤブレ、微キズ有 ページ内ヤケ、三方や巻頭巻末の空白ページやノドの周辺にシミ有
※ゆうパック80サイズにて発送の予定です
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
18,100 (送料:¥1,130~)
texte de Robert Gordon 、AGEP 、1980 、1 v. (unpaged) 、31 cm 、1冊
ハードカバー洋書 函なし 全体に経年のヤケ有 カバーにスレ、端にヨレ反れ、ヤブレ、微キズ有 ページ内ヤケ、三方や巻頭巻末の空白ページやノドの周辺にシミ有 ※ゆうパック80サイズにて発送の予定です
  • 単品スピード注文

ディヴィッド・サーレ展

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
1,200 (送料:¥185~)
建畠晢(テキスト)、伊藤真理子、五十嵐卓、川瀬由美(編)、伊藤忠ギャラリー、1998、[43]p、2・・・
図録 裏表紙一箇所折れ
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥185~)
建畠晢(テキスト)、伊藤真理子、五十嵐卓、川瀬由美(編) 、伊藤忠ギャラリー 、1998 、[43]p 、22×28cm
図録 裏表紙一箇所折れ
  • 単品スピード注文

小動物整形外科全書 合本版

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
36,300
Charles D.Newton, David M.Nunamaker 編 ; 是枝哲世とそのグルー・・・
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小動物整形外科全書 合本版

36,300
Charles D.Newton, David M.Nunamaker 編 ; 是枝哲世とそのグループ 訳 、LLLセミナー 、1995 、1冊

The Novel and the Modern World

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,600 (送料:¥185~)
David Daiches、The University of Chicago Press、1973・・・
Paperback. 9th Impression, Revised edition, 1973. The covers show general handling wear and age-toning. The front endpaper bears two small bookseller’s labels. The text remains bright, crisp, and clean throughout.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,600 (送料:¥185~)
David Daiches 、The University of Chicago Press 、1973 、xi,220pp. 、20.1x13.2cm
Paperback. 9th Impression, Revised edition, 1973. The covers show general handling wear and age-toning. The front endpaper bears two small bookseller’s labels. The text remains bright, crisp, and clean throughout.
  • 単品スピード注文

洋書 More Rude Food: David Thorpe デヴィッド・ソープ写真集

菅村書店
 東京都中野区本町
2,800 (送料:¥210~)
David Thorpe、Pierre Le Poste、Macmillan、1984年発行、ノンブ・・・
英語表記、カラー、ソフトカバー

少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,800 (送料:¥210~)
David Thorpe、Pierre Le Poste 、Macmillan 、1984年発行 、ノンブルなし 、タテ285ミリ×ヨコ215ミリ 、1冊
英語表記、カラー、ソフトカバー 少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
  • 単品スピード注文

Critical Theory (Great Debates in Philosophy)

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
4,000 (送料:¥600~)
David Hoy (著)、John Wiley & Sons、1冊
英語版。ヤケ、シミあり。線引き、書き込みなし。目立ったキズはなく読む分には問題ありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥600~)
David Hoy (著) 、John Wiley & Sons 、1冊
英語版。ヤケ、シミあり。線引き、書き込みなし。目立ったキズはなく読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

David Salle Exhibition Spiral Garden

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,000
1987 ワコールアートセンター 中綴じ・ソフトカバー 25.5x24
本の状態 やけ少
本の内容 監修 伊藤順二
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

David Salle Exhibition Spiral Garden

1,000
1987 ワコールアートセンター 中綴じ・ソフトカバー 25.5x24 本の状態 やけ少 本の内容 監修 伊藤順二

A textbook of jurisprudence 4th ed. / edited by G.W. Paton and David P. Derham

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,500
by George Whitecross Paton、Clarendon Press、1972、xv・・・
クロス装、裏見返しに記入あり、背に部分シミ褪色 P520
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

A textbook of jurisprudence 4th ed. / edited by G.W. Paton and David P. Derham

1,500
by George Whitecross Paton 、Clarendon Press 、1972 、xvii, 659 p. 、23 cm 、1
クロス装、裏見返しに記入あり、背に部分シミ褪色 P520

June 29,1999

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
4,800
David Wiesner、1992年、28x13.6cm
ハードカバー。ビニールカバー付き。ビニールカバー、見返しにテープ跡あります。本文はきれいです。国内のみ送料無料です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,800
David Wiesner 、1992年 、28x13.6cm
ハードカバー。ビニールカバー付き。ビニールカバー、見返しにテープ跡あります。本文はきれいです。国内のみ送料無料です。

SAUL AND DAVID

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
44,000
郡虎彦、1918、1冊
ロンドン刊 初 Arthur L. Humphries(ロンドン)刊。1918年。17.5×12㎝。79頁。軽装の上製本。無地(白地)にタイトルのみの簡素な装丁。保存状態良好。
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
44,000
郡虎彦 、1918 、1冊
ロンドン刊 初 Arthur L. Humphries(ロンドン)刊。1918年。17.5×12㎝。79頁。軽装の上製本。無地(白地)にタイトルのみの簡素な装丁。保存状態良好。

Jung and Searles : a comparative study

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
5,000
David Sedgwick、Routledge、xi, 178 p.、23 cm
1993年発行 178ページ ハードカバー 英語 カバー端少擦れ・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,000
David Sedgwick 、Routledge 、xi, 178 p. 、23 cm
1993年発行 178ページ ハードカバー 英語 カバー端少擦れ・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

Dutch Romances. Vols.I-III. [Arthurian Archives VI,VII & X]

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
42,900
Johnson,David F.ed.; Claassens,Geert H.M.ed.、Cambr・・・
[1] Dutch Romances. Volume I. Roman van Walewein. Edited by David F.Johnson and Geert H.M.Claassens. [Arthurian Archives VI]
First published.
(4),541pp. Green cloth,light green title label on front board,gilt lettering to spine. Title label sl.spotted. Top edge spotted. 24x16cm.       
[2] Dutch Romances. Volume II. Ferguut. Edited by David F.Johnson and Geert H.M.Claassens. [Arthurian Archives VII]
First published.
(6),263pp. Blue cloth,light blue title label on front board,gilt lettering to spine. Upper edge of rear board bumped. Top edge spotted. 24x16cm.       
[3] Dutch Romances. Volume III. Five Romances from the Lancelot Compilation. Edited by David F.Johnson and Geert H.M.Claassens with the assistance of Katty De Bundel and Geert Pallemans. [Arthurian Archives X]
First published.
(6),761pp. Red cloth,light pink title label on front board,gilt lettering to spine. Boards and spine sl.stained. Top edge foxing and spotted,and other edges sl.stained.24.2x16cm.      
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
42,900
Johnson,David F.ed.; Claassens,Geert H.M.ed. 、Cambridge: D.S.Brewer 、2000-2003.   、3 vols.
[1] Dutch Romances. Volume I. Roman van Walewein. Edited by David F.Johnson and Geert H.M.Claassens. [Arthurian Archives VI] First published. (4),541pp. Green cloth,light green title label on front board,gilt lettering to spine. Title label sl.spotted. Top edge spotted. 24x16cm.        [2] Dutch Romances. Volume II. Ferguut. Edited by David F.Johnson and Geert H.M.Claassens. [Arthurian Archives VII] First published. (6),263pp. Blue cloth,light blue title label on front board,gilt lettering to spine. Upper edge of rear board bumped. Top edge spotted. 24x16cm.        [3] Dutch Romances. Volume III. Five Romances from the Lancelot Compilation. Edited by David F.Johnson and Geert H.M.Claassens with the assistance of Katty De Bundel and Geert Pallemans. [Arthurian Archives X] First published. (6),761pp. Red cloth,light pink title label on front board,gilt lettering to spine. Boards and spine sl.stained. Top edge foxing and spotted,and other edges sl.stained.24.2x16cm.      

Seneca : the tragedies <Complete Roman drama in translation>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
5,000
edited and translated by David R. Slavitt、Johns Ho・・・
揃い paperback, good
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Seneca : the tragedies <Complete Roman drama in translation>

5,000
edited and translated by David R. Slavitt 、Johns Hopkins University Press 、1992-95 、2v 、24 cm 、2
揃い paperback, good

KOREAN CRIME

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
David W.Conde
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
David W.Conde
  • 単品スピード注文

DAVID AUSTIN Handbook of Roses

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

SHOWMAN

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
18,000
DAVID THOMSON、1
792頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

SHOWMAN

18,000
DAVID THOMSON 、1
792頁

EROTICA 2 DAVID HAMILTON (エロチカ 2 デビッド・ハミルトン)

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
40,000 (送料:¥1,130~)
DAVID HAMILTON(デヴィッド・ハミルトン)、日本芸術出版社(アートマンクラブ)、-、A3・・・
函 60頁 A3判変形上製 ※輸送用保護ボール紙入、良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
40,000 (送料:¥1,130~)
DAVID HAMILTON(デヴィッド・ハミルトン) 、日本芸術出版社(アートマンクラブ) 、- 、A3変
函 60頁 A3判変形上製 ※輸送用保護ボール紙入、良好
  • 単品スピード注文

LA DANSE David Hamilton (デヴィッド・ハミルトン)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,500
David Hamilton(デヴィッド・ハミルトン)、William Morrow、1974、1
大判。ハードカバー装。カバーイタミ、コーティング浮き有。本体経年並。英文。茶色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

LA DANSE David Hamilton (デヴィッド・ハミルトン)

3,500
David Hamilton(デヴィッド・ハミルトン) 、William Morrow 、1974 、1
大判。ハードカバー装。カバーイタミ、コーティング浮き有。本体経年並。英文。茶色カバー。

That's the Way I See it David Hockney デイヴィッド・ホックニー

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,000
David Hockney(デイヴィッド・ホックニー)、Thames&Hudson、1993、1
大判。ハードカバー装。カバー。本体良好。英文。緑色/黒色/赤色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

That's the Way I See it David Hockney デイヴィッド・ホックニー

6,000
David Hockney(デイヴィッド・ホックニー) 、Thames&Hudson 、1993 、1
大判。ハードカバー装。カバー。本体良好。英文。緑色/黒色/赤色背カバー。

Interpreting Qualitative Data

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
2,100 (送料:¥600~)
David Silverman (著)、SAGE Publications Ltd、1冊
オンデマンド版。英語版。線引き、書き込みなし。使用感ありますが、目立ったキズはなく読む分には問題ありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,100 (送料:¥600~)
David Silverman (著) 、SAGE Publications Ltd 、1冊
オンデマンド版。英語版。線引き、書き込みなし。使用感ありますが、目立ったキズはなく読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

The best of David Hamilton

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
4,950 (送料:¥185~)
text by Denise Couttès、Collins、1980、28㎝、1冊
pbk。表紙端少擦れ。表紙と天、小口に少日焼。本文、経年並。英文。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The best of David Hamilton

4,950 (送料:¥185~)
text by Denise Couttès 、Collins 、1980 、28㎝ 、1冊
pbk。表紙端少擦れ。表紙と天、小口に少日焼。本文、経年並。英文。
  • 単品スピード注文

The Works of Sir David Lindsay of the mount 1490-1555 デヴィッド・リンジー作品集 全4冊揃

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
18,000
David Lindsay/Douglas Hamer(ed.)、William Blackwood・・・
背革装 背少スレ vol.1表紙シミ 天金 小口ヤケシミ 本文普通 23×16 cm
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
18,000
David Lindsay/Douglas Hamer(ed.) 、William Blackwood & sons 、1930年 、全4冊
背革装 背少スレ vol.1表紙シミ 天金 小口ヤケシミ 本文普通 23×16 cm

VOLKSWAGEN BUS CAMPER, VAN & PICK-UP 【洋書】

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
890 (送料:¥600~)
ANDREA & DAVID SPARROW、VELOCE PUBLISHING PLC、1997、・・・
書き込み無し。多少のヤケがあり、シミもございます。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
890 (送料:¥600~)
ANDREA & DAVID SPARROW 、VELOCE PUBLISHING PLC 、1997 、1冊
書き込み無し。多少のヤケがあり、シミもございます。
  • 単品スピード注文

David Hockney Prints

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

DAVID CARR GLOVER

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

David Copperfield

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
Charles Dickens
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
Charles Dickens
  • 単品スピード注文

72 Drawings

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,233 (送料:¥360~)
David Hockney
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

72 Drawings

5,233 (送料:¥360~)
David Hockney
  • 単品スピード注文

ヤンキー放浪者(原著 Yankee Nomad) 私家版に日本語版を加えて復刻した写真集 揃2冊

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
4,500
David Douglas Duncan、ニッコールクラブ、昭43、揃2冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ヤンキー放浪者(原著 Yankee Nomad) 私家版に日本語版を加えて復刻した写真集 揃2冊

4,500
David Douglas Duncan 、ニッコールクラブ 、昭43 、揃2冊

EROTICA 1 DAVID HAMILTON (エロチカ 1 デビッド・ハミルトン)

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
40,000 (送料:¥1,130~)
DAVID HAMILTON(デヴィッド・ハミルトン)、日本芸術出版社(アートマンクラブ)、-、A3・・・
函 65頁 A3判変形上製 ※輸送用保護ボール紙入、良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
40,000 (送料:¥1,130~)
DAVID HAMILTON(デヴィッド・ハミルトン) 、日本芸術出版社(アートマンクラブ) 、- 、A3変
函 65頁 A3判変形上製 ※輸送用保護ボール紙入、良好
  • 単品スピード注文

Espionage and the Roots of the Cold War: The Conspiratorial Heritage

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
9,800 (送料:¥600~)
McKnight David、Routledge、1冊
ハードカバー装カバー無し。書き込み無し。特に目立ったキズなどもなく、良好な状態です。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,800 (送料:¥600~)
McKnight David 、Routledge 、1冊
ハードカバー装カバー無し。書き込み無し。特に目立ったキズなどもなく、良好な状態です。
  • 単品スピード注文

ロゴデザイン・ラブ! : 僕の失敗と成功、みんなの話からわかるブランド・アイデンティティのつくり方

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
550
David Airey 著 ; 郷司陽子 訳、ビー・エヌ・エヌ新社、平 23、1冊
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ロゴデザイン・ラブ! : 僕の失敗と成功、みんなの話からわかるブランド・アイデンティティのつくり方

550
David Airey 著 ; 郷司陽子 訳 、ビー・エヌ・エヌ新社 、平 23 、1冊

Vin Rude: David Thorpe デヴィッド・ソープ写真集

書肆猫に縁側
 静岡県静岡市葵区大岩本町
950
David Thorpe、Pierre Le Poste、Macmillan、1983
カバーに経年のヤケ、シミ、保管時のスレあり。本文は綺麗です。
ペーパーバック版 アート写真集
洋書 英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
950
David Thorpe、Pierre Le Poste 、Macmillan 、1983
カバーに経年のヤケ、シミ、保管時のスレあり。本文は綺麗です。 ペーパーバック版 アート写真集 洋書 英語

洋書 Rude Health: David Thorpe デヴィッド・ソープ写真集

菅村書店
 東京都中野区本町
2,200 (送料:¥210~)
David Thorpe、Pierre Le Poste、Macmillan、1981年発行、ノンブ・・・
英語表記、カラー、ソフトカバー

少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥210~)
David Thorpe、Pierre Le Poste 、Macmillan 、1981年発行 、ノンブルなし 、タテ285ミリ×ヨコ215ミリ 、1冊
英語表記、カラー、ソフトカバー 少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
  • 単品スピード注文

英語版 a time for life-a sex education coloring book(命のとき 性教育ぬりえ)The Wonder of life series

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
3,000
堀内誠一旧蔵 文・David Sachs,M.D.and Allan Jay Friedman,MP・・・
ホッチキス綴じ 36P 天地28㎝ 少シミ
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

英語版 a time for life-a sex education coloring book(命のとき 性教育ぬりえ)The Wonder of life series

3,000
堀内誠一旧蔵 文・David Sachs,M.D.and Allan Jay Friedman,MPH. 画・David Sachs,M.D. 、Aspen Publishing Company 、72年 、1冊
ホッチキス綴じ 36P 天地28㎝ 少シミ

Woodpeckers: A Guide to the Woodpeckers, Piculets and Wrynecks of the World

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,300 (送料:¥600~)
Hans Winkler, David A. Christie and David Nurney、P・・・
英文、ハードカバー・B5・406頁(64カラー線画図版)、カバーに薄いヤケ、本体は三方に薄いヤケ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥600~)
Hans Winkler, David A. Christie and David Nurney 、PICA PRESS 、1995 、1冊
英文、ハードカバー・B5・406頁(64カラー線画図版)、カバーに薄いヤケ、本体は三方に薄いヤケ、中は良好です
  • 単品スピード注文

恐竜学 : 進化と絶滅の謎

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
4,180 (送料:¥600~)
David E.Fastovsky, David B.Weishampel 著 ; 真鍋真 監訳、丸・・・
カバー。値札跡。本体、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

恐竜学 : 進化と絶滅の謎

4,180 (送料:¥600~)
David E.Fastovsky, David B.Weishampel 著 ; 真鍋真 監訳 、丸善 、平成18 、496p 、27cm 、1冊
カバー。値札跡。本体、経年並。
  • 単品スピード注文

Leddick, David . Naked Men: Pioneering Male Nudes, 1935-1955.

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
5,000
Leddick, David、Universe、1997
カバー擦れ少折れ
・ハードカバー・商品の程度は画像をクリックすれば拡大致確認して見れます・写真集・美術専門店・9-2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
Leddick, David 、Universe 、1997
カバー擦れ少折れ ・ハードカバー・商品の程度は画像をクリックすれば拡大致確認して見れます・写真集・美術専門店・9-2

Hamilton pictures : the fantasies of girls

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
12,000
デビッド・ハミルトン 撮影、ぶんか社、1994、1冊 (頁付なし)、31cm
初版 カバー擦れ少折れ少シミ・ハードカバー・写真集専門店
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
12,000
デビッド・ハミルトン 撮影 、ぶんか社 、1994 、1冊 (頁付なし) 、31cm
初版 カバー擦れ少折れ少シミ・ハードカバー・写真集専門店

17 Graphic Designers London

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
33,000
John Commander : 序文 ; Derek Birdsall : デザイン、Baldin・・・
文 : 英語

Foreword / John Commander
Dennis Bailey
Derek Birdsall
Ian Bradbery
David Collins
George Daulby
Alan Fletcher
Colin Forbes
Bob Gill
Sydney King
Jock Kinneir / Margaret Calvert
Romek Marber
George Mayhew
John Sewell
Barry Trengove
Peter Wildbur
Tom Wolsey
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000
John Commander : 序文 ; Derek Birdsall : デザイン 、Balding + Mansell 、1963 、125p 、28 x 23cm 、1冊
文 : 英語 Foreword / John Commander Dennis Bailey Derek Birdsall Ian Bradbery David Collins George Daulby Alan Fletcher Colin Forbes Bob Gill Sydney King Jock Kinneir / Margaret Calvert Romek Marber George Mayhew John Sewell Barry Trengove Peter Wildbur Tom Wolsey

DIED IN THE WOOL

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
David Sylvian
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
David Sylvian
  • 単品スピード注文

ELMER AND THE STRANGER

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
David McKee
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
David McKee
  • 単品スピード注文

The Fourth Of June

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,621 (送料:¥360~)
David Benedictus
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
6,621 (送料:¥360~)
David Benedictus
  • 単品スピード注文

THE ORGANIZATION

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
David Anthony、POCKET BOOKS、1972
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
David Anthony 、POCKET BOOKS 、1972

Homedamde prints

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
David Hockney
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
David Hockney
  • 単品スピード注文

MURMURING JUDGES

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
David Hare
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
David Hare
  • 単品スピード注文

The Philosophical Works of David Hume : Essays Moral, Political, and Literary Vol. Ⅰ・Ⅱ / A Treatise of Human Nature and Dialogues Concerning Natural Religion Vol. Ⅰ・Ⅱ 4 vols. Complete

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
39,000 (送料:¥600~)
David Hume/T.H.Green and T.H.Grose(editor)、London:・・・
Four-volume complete set. Octavo. Original maroon cloth, with gilt titles to the spines. A bookseller’s small label to the front pastedown of Essays, Vol. I. Text pages are uncut. Internally very clean and crisp for its age, with some toning and foxing to the front and rear endpapers of Essays, Vol. I, and slight toning to the top edges. Bindings tight and sound, hinges secure.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
39,000 (送料:¥600~)
David Hume/T.H.Green and T.H.Grose(editor) 、London:Longmans,Green,and Co. 、1888・1889 、viii,503,470(Essays),xxii,505,xii,472,ads(Treatise) 、22.8x15.8cm(8vo.) 、4
Four-volume complete set. Octavo. Original maroon cloth, with gilt titles to the spines. A bookseller’s small label to the front pastedown of Essays, Vol. I. Text pages are uncut. Internally very clean and crisp for its age, with some toning and foxing to the front and rear endpapers of Essays, Vol. I, and slight toning to the top edges. Bindings tight and sound, hinges secure.
  • 単品スピード注文

Rude Health: David Thorpe デヴィッド・ソープ写真集

書肆猫に縁側
 静岡県静岡市葵区大岩本町
2,100
David Thorpe、Pierre Le Poste、Macmillan
カバーに経年のヤケ、保管時のスレあり。表紙一部折れ。本文は綺麗です。
ペーパーバック版 アート写真集
洋書 英語 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,100
David Thorpe、Pierre Le Poste 、Macmillan
カバーに経年のヤケ、保管時のスレあり。表紙一部折れ。本文は綺麗です。 ペーパーバック版 アート写真集 洋書 英語 初版

Indo-Tibetan studies : Papers in honour and appreciation of Professor David L. Snellgrove's contribution to Indo-Tibetan studies <Buddhica Britannica>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
22,000
Tadeusz Skorupski (ed.)、Institute of Buddhist Stud・・・
ハードカバー 
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
Tadeusz Skorupski (ed.) 、Institute of Buddhist Studies 、1990 、xxix, 332 p., [26] p. of plates 、24 cm 、1冊
ハードカバー 

Edgar Allan Poe A Phenomenological View

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
4,400
David Halliburton、Princeton University Press、1973年・・・
英語版・428p hardcover 除籍本(印・ラベル・等) 本文良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,400
David Halliburton 、Princeton University Press 、1973年 、1冊
英語版・428p hardcover 除籍本(印・ラベル・等) 本文良好です

Sandow the Magnificent : Eugen Sandow and the beginnings of bodybuilding <Sport and society>

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
2,200 (送料:¥360~)
David L. Chapman、University of Illinois Press、1994・・・
英語。ハードカバー。カバー少スレ。少ヤケ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。

発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装となるかも知れません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200 (送料:¥360~)
David L. Chapman 、University of Illinois Press 、1994 、xiii, 229 p., [16] p. of plates 、24 cm
英語。ハードカバー。カバー少スレ。少ヤケ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。 発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装となるかも知れません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

<<前へ 10 11 12 13 14 15 16 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー