文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「DAVID」の検索結果
8,295件

Mouse Guard Labyrinth and Other Stories

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
David Petersen、ARCHAIA、2012、1
表紙背イタミ僅少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Mouse Guard Labyrinth and Other Stories

1,100
David Petersen 、ARCHAIA 、2012 、1
表紙背イタミ僅少

Marx, Capital, and the Madness of Economic Reason(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
4,200
David Harvey、Oxford Univ. Press、2018、1
カバ付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Marx, Capital, and the Madness of Economic Reason(HC)

4,200
David Harvey 、Oxford Univ. Press 、2018 、1
カバ付

THE ROMAN WORLDA SOURCEBOOK

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
4,000
DAVID CHERRY、BLACKWELL、2001、268
paperback 初版 1刷 癖有
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000
DAVID CHERRY 、BLACKWELL 、2001 、268
paperback 初版 1刷 癖有

Semiconductor Transport

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
4,000 (送料:¥350~)
David Ferry、Routledge、2000
薄ヤケ。カバー浅くスレ。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Semiconductor Transport

4,000 (送料:¥350~)
David Ferry 、Routledge 、2000
薄ヤケ。カバー浅くスレ。
  • 単品スピード注文

Designing Celtic Ornament

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,800
David Balade、Vivays Publishing、2010、236p、22cm
英語。ハードカバー。良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Designing Celtic Ornament

2,800
David Balade 、Vivays Publishing 、2010 、236p 、22cm
英語。ハードカバー。良好。

The HP Way

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,000
David Packard、HarperBusiness、1995
英語、ハードカバー、除籍本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
David Packard 、HarperBusiness 、1995
英語、ハードカバー、除籍本

David Hume's Critique of Infinity

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
22,000
Dale Jacquette、Brill、2001、1冊
ハードカバー
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
Dale Jacquette 、Brill 、2001 、1冊
ハードカバー

Raillery and Rage: A Study of Eighteenth Century Satire.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
3,000
David Nokes、The Harvester Press、1987、1冊
カバー
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Raillery and Rage: A Study of Eighteenth Century Satire.

3,000
David Nokes 、The Harvester Press 、1987 、1冊
カバー

CD「MY LIFE IN THE BUSH OF GHOSTS」

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,650
Brian Eno/David Byrne、EG、1981
全11曲。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
Brian Eno/David Byrne 、EG 、1981
全11曲。

THE TEACHING OF ELEMENTARY MATHEMATICS

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,500
DAVID EUGENE SMITH、MACMILLAN、1908、1
ヤケ染みスレ傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE TEACHING OF ELEMENTARY MATHEMATICS

2,500
DAVID EUGENE SMITH 、MACMILLAN 、1908 、1
ヤケ染みスレ傷み

Chrau Grammar (Ocean Linguistics Special Publication No. 7)

三日月書店
 東京都国立市中
2,000 (送料:¥430~)
THOMAS, David D.、Hawaii UP.、1971、1
pbk. 23cm. x,258pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Chrau Grammar (Ocean Linguistics Special Publication No. 7)

2,000 (送料:¥430~)
THOMAS, David D. 、Hawaii UP. 、1971 、1
pbk. 23cm. x,258pp.
  • 単品スピード注文

A Dictionary of Linguistics and Phonetics 3rd Edition

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
2,430
David Crystal、Blackwell Publishers、1993
pbk  状態良好
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

A Dictionary of Linguistics and Phonetics 3rd Edition

2,430
David Crystal 、Blackwell Publishers 、1993
pbk  状態良好

Qatar (英語版) 復刻版

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
15,000
David Chaddock (編集)、Stacey Intl、2007、150p、25.4 x 1・・・
書名:Qatar (英語版)
著者:David Chaddock (編集)
出版元:Stacey Intl
刊行年:2007
版表示:復刻版
説明:QatarはDavid Chaddock編集によるStacey Intl社刊行の2007年復刻版英語書籍です。本書はカタールの歴史・文化・経済を多角的に網羅し、中東の現代国家の発展過程を詳細に解説しています。復刻版により貴重な情報が現代に再構築されました。学術的価値の高い資料です。
状態:カバー上波うち裏シミあり、見返しシミ書込みあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
15,000
David Chaddock (編集) 、Stacey Intl 、2007 、150p 、25.4 x 1.91 x 30.48 cm
書名:Qatar (英語版) 著者:David Chaddock (編集) 出版元:Stacey Intl 刊行年:2007 版表示:復刻版 説明:QatarはDavid Chaddock編集によるStacey Intl社刊行の2007年復刻版英語書籍です。本書はカタールの歴史・文化・経済を多角的に網羅し、中東の現代国家の発展過程を詳細に解説しています。復刻版により貴重な情報が現代に再構築されました。学術的価値の高い資料です。 状態:カバー上波うち裏シミあり、見返しシミ書込みあり

David Hockney Cameraworks

ヘルベチカ
 福岡県福岡市中央区赤坂
44,000 (送料:¥660~)
著 : David Hockney ; 編:Raymond Foye、1984、279ページ、30.・・・
◼︎ページの外れはありませんが、糸綴じ部分にやや緩みがあります

◼︎背クロス上部に軽いヨレあり

◼︎本文ページはおおむね良好な状態です

◼︎初版、 ハードカバー、文 : 英語

True to Life / Lawrence Weschler
List of Plates
Polaroid Collages
Photocollages
List of Figures
◼︎発送は【5月11日】より順次対応いたします。 ◼︎配送は佐川急便を基本とし、全国一律660円(福岡発/80サイズ以内)で承ります。 ◼︎税込2,000円以下の商品は、クリックポスト(185円)もお選びいただけます。  ※ポスト投函・追跡なし・補償なし ◼︎ご入金確認後、通常2営業日以内に発送いたします。 ◼︎商品は防水・緩衝処理を施し、丁寧に梱包のうえお届けいたします。 ◼︎高額商品・壊れやすい品は、追跡可能かつ破損対策を講じた方法にてお送りします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
44,000 (送料:¥660~)
著 : David Hockney ; 編:Raymond Foye 、1984 、279ページ 、30.8 x 30.7 x 2.8cm 、1
◼︎ページの外れはありませんが、糸綴じ部分にやや緩みがあります ◼︎背クロス上部に軽いヨレあり ◼︎本文ページはおおむね良好な状態です ◼︎初版、 ハードカバー、文 : 英語 True to Life / Lawrence Weschler List of Plates Polaroid Collages Photocollages List of Figures
  • 単品スピード注文

LYONS ISRAEL ELLIS GRAY Buildings And Projects 1932-1983 <Works>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
16,000 (送料:¥185~)
Alan Forsyth、David Gray、Neave Brown ほか(編)、Architec・・・
初版
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
16,000 (送料:¥185~)
Alan Forsyth、David Gray、Neave Brown ほか(編) 、Architectural Association 、1988 、215 p. 、25 cm
初版
  • 単品スピード注文

入院児の精神衛生 : -入院と病気に対する子供の心理的反応-

雨と夢の本屋
 山口県山陽小野田市鴨庄
2,600 (送料:¥430~)
David T.A.Vernon 等著 ; 長畑正道, 渡部淳 訳、医学書院、1975年1版4刷、2・・・
背表紙とその周辺に色あせあります
スレ、キズ、ヤケ、汚れあります
天、地、小口に経年シミ汚れあります
決済完了後の翌日か遅くとも翌々日には発送しておりますが、日曜日・祝日の発送は基本的にお休みしております。 お急ぎの方はご遠慮なくお申し付けください。可能な限り対応します。当店にFAXはありません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,600 (送料:¥430~)
David T.A.Vernon 等著 ; 長畑正道, 渡部淳 訳 、医学書院 、1975年1版4刷 、209p 、22cm
背表紙とその周辺に色あせあります スレ、キズ、ヤケ、汚れあります 天、地、小口に経年シミ汚れあります
  • 単品スピード注文

デイヴィッド・ラトクリフ David Ratcliff: Defect's Mirror

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
2008
team 限500 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
、2008
team 限500 

The Complete Guide to Beauty & Glamour Photography

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
3,300
Jon Gray、David & Charles、平成15、1冊
裸本・並 A4 144 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Complete Guide to Beauty & Glamour Photography

3,300
Jon Gray 、David & Charles 、平成15 、1冊
裸本・並 A4 144 頁

Global Citizens: The Soka Gakkai Buddhist Movement

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
5,500
David Machacek & Bryan Wilson (ed.)、Oxford U.P.、20・・・
hardcover d.j.
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Global Citizens: The Soka Gakkai Buddhist Movement

5,500
David Machacek & Bryan Wilson (ed.) 、Oxford U.P. 、2000 、1冊
hardcover d.j.

The Classic Civil Aircraft Guide

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,500
David Donald、Bookmart Ltd、1999、111p、31 cm
カバー 焼けがあります
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
David Donald 、Bookmart Ltd 、1999 、111p 、31 cm
カバー 焼けがあります

DAVID CARR GLOVER PIANO REPERTOIRE グローバー・ピアノ併用曲集 VOL.2 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

The special thory of relativity

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,320
David Bohm、The Benjamin/Cummings、1965、B5判
印有
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The special thory of relativity

1,320
David Bohm 、The Benjamin/Cummings 、 1965 、B5判
印有

Pyramid

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
4,600 (送料:¥350~)
Macaulay David、Houghton Mifflin Harcourt Company、-・・・
カバー水シミ。小口経年ヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Pyramid

4,600 (送料:¥350~)
Macaulay David 、Houghton Mifflin Harcourt Company 、- 、~2cm 、1
カバー水シミ。小口経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

Window-Shopping Through the Iron Curtain

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
1,650
David Hlynsky、Thames & Hudson、2015、1
HC、本体良好 ISBN 9780500252116
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Window-Shopping Through the Iron Curtain

1,650
David Hlynsky 、Thames & Hudson 、2015 、1
HC、本体良好 ISBN 9780500252116

Elvis by the Presleys

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
4,400
David Ritz、Crown Archetype、26センチ
カバー少シミ少シワ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Elvis by the Presleys

4,400
David Ritz 、Crown Archetype 、26センチ
カバー少シミ少シワ

JOHN WAYNE [Stars of Stage and Screen]

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,600
David Paige、Creative Educational Society, Inc.、c19・・・
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,600
David Paige 、Creative Educational Society, Inc. 、c1977 、1冊

NATURE'S AMERICA

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
David Muench、Roberts Rinehart Pub; New Ed版、1984、1
(洋書)30.5×30㎝・カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

NATURE'S AMERICA

2,000
David Muench 、Roberts Rinehart Pub; New Ed版 、1984 、1
(洋書)30.5×30㎝・カバー

(英)清代広東省档案指南 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,100
David Pong、ハーバード大学、1975
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(英)清代広東省档案指南 

1,100
David Pong 、ハーバード大学 、1975

elementary excitations in solids

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
David Pines benjamin,inc、1964、299p
見返しに記名等 少線引き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

elementary excitations in solids

2,000
David Pines benjamin,inc 、1964 、299p
見返しに記名等 少線引き

Romanza; the California architecture of Frank Lloyd Wright.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
4,000
(Text)David Gebhard (Photo.)S. Zimmerman、Chronicl・・・
カバー
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Romanza; the California architecture of Frank Lloyd Wright.

4,000
(Text)David Gebhard (Photo.)S. Zimmerman 、Chronicle Books 、1988 、1冊
カバー

CHINESE POLICY TOWARD INDONESIA, 1949-1967.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
4,070
Mozingo, David、Cornell U.P.、(1976)
303p Blue Cloth DJ VG/VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

CHINESE POLICY TOWARD INDONESIA, 1949-1967.

4,070
Mozingo, David 、Cornell U.P. 、(1976)
303p Blue Cloth DJ VG/VG

David Roberts R.A. 1796-1864: A Biography.

三日月書店
 東京都国立市中
3,000 (送料:¥600~)
SIM, Katharine.、Quartet Books (London)、1984、1
dw. 25.5cm. xvii,350pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

David Roberts R.A. 1796-1864: A Biography.

3,000 (送料:¥600~)
SIM, Katharine. 、Quartet Books (London) 、1984 、1
dw. 25.5cm. xvii,350pp.
  • 単品スピード注文

The Hindu-Arabic Numerals.

三日月書店
 東京都国立市中
2,000 (送料:¥430~)
SMITH, David Eugene. & KARPINSKI, Louis Charles.、D・・・
22.5cm. vi,160pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Hindu-Arabic Numerals.

2,000 (送料:¥430~)
SMITH, David Eugene. & KARPINSKI, Louis Charles. 、Dover Publications (Mineola) 、2004 、20cm 、1
22.5cm. vi,160pp.
  • 単品スピード注文

(独)Zeichnungen

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,650 (送料:¥550~)
DAVID SMITH、Staatsgalerie Stuttgart、1976、B4判
B4判39頁 表紙汚れ 背少痛補修
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(独)Zeichnungen

1,650 (送料:¥550~)
DAVID SMITH 、Staatsgalerie Stuttgart 、 1976 、B4判
B4判39頁 表紙汚れ 背少痛補修
  • 単品スピード注文

Vampires, Mummies and Liberals. Bram Stoker and the politics of popular fiction.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
2,000
Glover, David、Duke Univ、1996、1
212pp.、paperback, good
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Vampires, Mummies and Liberals. Bram Stoker and the politics of popular fiction.

2,000
Glover, David 、Duke Univ 、1996 、1
212pp.、paperback, good

JAPAN〔日本〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
30,800
DAVID MURRAY、T.FISHER UNWIN、1894
6版/464頁、背上下極少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

JAPAN〔日本〕

30,800
DAVID MURRAY 、T.FISHER UNWIN 、1894
6版/464頁、背上下極少疲

WRENS・DIPPERS AND THRASHERS

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
3,024
2001
B5 272頁 原色図 分布他 David Brewer B.K.Mackay画
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

WRENS・DIPPERS AND THRASHERS

3,024
、2001
B5 272頁 原色図 分布他 David Brewer B.K.Mackay画

The Story of IONA

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
4,990 (送料:¥600~)
Edward Craig Trenholme 改訂、David Douglas、1909、1冊
菊判 写真多数 英文
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Story of IONA

4,990 (送料:¥600~)
Edward Craig Trenholme 改訂 、David Douglas 、1909 、1冊
菊判 写真多数 英文
  • 単品スピード注文

DULAC

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,030
David Larkin編/Brian Sanders序文、A Peacock Press/Bant・・・
経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

DULAC

2,030
David Larkin編/Brian Sanders序文 、A Peacock Press/Bantam Book 、1975
経年劣化

The Deconstruction of Time

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,750
David Wook、Humanites Press、1989、1冊
Contemporary Studies in Philosophy and the Human Sciences. hardcover d.j.
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
David Wook 、Humanites Press 、1989 、1冊
Contemporary Studies in Philosophy and the Human Sciences. hardcover d.j.

Architecture of Glasgow

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
7,500
Andor Harvey Gomme/David Walker、1968
Lund Humphries, London 英語版 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,500
Andor Harvey Gomme/David Walker 、1968
Lund Humphries, London 英語版 カバー 

ディヴィッド・サーレ David Salle: 1,2,3,4

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
4,500
2007
Baldwin Gallery 英語版 函 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,500
、2007
Baldwin Gallery 英語版 函 

映画の様式 : その変化と連続性

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
4,750 (送料:¥350~)
Bordwell, David、鼎書房、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画の様式 : その変化と連続性

4,750 (送料:¥350~)
Bordwell, David 、鼎書房 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

Iranica Diversa. 2 Vols.

三日月書店
 東京都国立市中
15,000 (送料:¥600~)
MACKENZIE, David Neil.、Instituto Italiano per l'Af・・・
pbk. 24cm.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Iranica Diversa. 2 Vols.

15,000 (送料:¥600~)
MACKENZIE, David Neil. 、Instituto Italiano per l'Africa e l'Oriente (Roma) 、1999 、2
pbk. 24cm.
  • 単品スピード注文

THE ILLUMINATED BOOK, its History and Production.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
55,000
DIRINGER(David)、London, Faber,、1967
new ed., 514p., 26cm, plates, blue cloth.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE ILLUMINATED BOOK, its History and Production.

55,000
DIRINGER(David) 、London, Faber, 、1967
new ed., 514p., 26cm, plates, blue cloth.

The Sixties: Art Scene in London

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,500 (送料:¥700~)
david mellor
ペーパーバック 少スレ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500 (送料:¥700~)
david mellor
ペーパーバック 少スレ 
  • 単品スピード注文

Philosophical Essays Concerning Human Understanding(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
6,000
David Hume、Georg Olms、1986、1
小口ヤケ少シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Philosophical Essays Concerning Human Understanding(HC)

6,000
David Hume 、Georg Olms 、1986 、1
小口ヤケ少シミ有

London's Manisons. The Palatial Houses of the Nobility. <1986>

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
4,270
Pearce, David
224p. with 166 illus. 
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

London's Manisons. The Palatial Houses of the Nobility. <1986>

4,270
、Pearce, David
224p. with 166 illus. 

Vanguard of Victory The 79th Armoured Division

軍学堂
 東京都千代田区神田神保町
4,000
David Fletcher、HMSO、1984
洋書 (黄ばみ。擦れ)
■海外発送はできません(Sorry.Our shop cannot ship internationally.) ■「代引発送」は3,000円以上のお買い上げより承ります ■一部商品について在庫がないにもかかわらず表示されているようです。。 ■上記ご不便をおかけして誠に申し訳ございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
David Fletcher 、HMSO 、1984
洋書 (黄ばみ。擦れ)

The Glory of Westminster Abbey

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
4,500 (送料:¥350~)
David Carpenter、Jarrold & Sons
ヤケシミ 画像多い
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,500 (送料:¥350~)
David Carpenter 、Jarrold & Sons
ヤケシミ 画像多い
  • 単品スピード注文

<<前へ 19 20 21 22 23 24 25 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー