文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「DAVID」の検索結果
8,297件

English historical documents. Vol. 2  1042-1189

加能屋書店
 石川県金沢市泉
8,000
general editor David C. Douglas、Eyre & Spottiswood・・・
裸本経年並、大学図書館除籍本、ラベル蔵書印消印アリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

English historical documents. Vol. 2  1042-1189

8,000
general editor David C. Douglas 、Eyre & Spottiswoode 、1953年 、1冊
裸本経年並、大学図書館除籍本、ラベル蔵書印消印アリ

David Copperfield Vol.2 研究社英米文学叢書 109

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,950 (送料:¥350~)
Charles Dickens、研究社、-、2.5~3cm、1
カバー日焼け、キレ。小口日焼け、シミ。紙面日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

David Copperfield Vol.2 研究社英米文学叢書 109

2,950 (送料:¥350~)
Charles Dickens 、研究社 、- 、2.5~3cm 、1
カバー日焼け、キレ。小口日焼け、シミ。紙面日焼け。
  • 単品スピード注文

The Ark in the Attic: An Alphabet Adventure

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,500
Starr Ockenga, Eileen Doolittle、David R. Godine Pu・・・
A4大-英文、ハードカバー、カバー少痛、ヤケ、見返し書込
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
Starr Ockenga, Eileen Doolittle 、David R. Godine Publisher 、1987 、1
A4大-英文、ハードカバー、カバー少痛、ヤケ、見返し書込

In Deep:The FBI, the CIA, and the Truth About America's Deep State

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
2,500 (送料:¥300~)
David Rohde (著)、W W Norton & Co Inc、323p
カバー汚れヨレ少 小口汚れ少 地傷少
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥300~)
David Rohde (著) 、W W Norton & Co Inc 、323p
カバー汚れヨレ少 小口汚れ少 地傷少
  • 単品スピード注文

101 Jumping Exercises: For Horse and Rider (101 ジャンプ練習: 馬と騎手用)英語版

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
Linda Allen (著)、David & Charles; 第2版、2006、1
(21×28センチ)良本・P240
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
Linda Allen (著) 、David & Charles; 第2版 、2006 、1
(21×28センチ)良本・P240

【デヴィッド・ホックニー「ぼくの視点ー芸術そして人生」】美術出版社 1993年

頭突書店
 東京都府中市天神町
13,200
David Hockney カバー背少キレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,200
David Hockney カバー背少キレ

デヴィッド・ブライアン自筆サイン入写真 David Brian (俳優)

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
16,500 (送料:¥185~)
写真の大きさ約24×18.5cm、白黒写真、ペン書
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500 (送料:¥185~)
写真の大きさ約24×18.5cm、白黒写真、ペン書
  • 単品スピード注文

The Contemporary Art Book: The Essential Guide to 200 of the World's Most Widely Exhibited Artists

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,800
Charlotte Bonham-carter , David Hodge、GOODMAN、2009・・・
ハードカバー日焼け・スレ ツブレ少
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Contemporary Art Book: The Essential Guide to 200 of the World's Most Widely Exhibited Artists

2,800
Charlotte Bonham-carter , David Hodge 、GOODMAN 、2009 、256p 、31cm 、1
ハードカバー日焼け・スレ ツブレ少

(英)初期の商用車 EARLY COMMERCIAL VEHICLES

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
4,000
David J Trusaler、HUGH EVELYN、1968、35×48cm
カバー焼け汚れ有り 本体少湿り染み 天地小口染み有り 
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000
David J Trusaler 、HUGH EVELYN 、1968 、35×48cm
カバー焼け汚れ有り 本体少湿り染み 天地小口染み有り 

A Dissertation on the Passions: The Natural History of Religion : A Critical Edition <The Clarendon edition of the works of David Hume>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
13,200
David Hume ; Tom L. Beauchamp (ed.)、Oxford Clarend・・・
ハードカバー ジャケット付 天に小シミ1ヵ所
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200
David Hume ; Tom L. Beauchamp (ed.) 、Oxford Clarendon Press 、2007 、cxxxv, 317 p. 、24 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付 天に小シミ1ヵ所

Unity and Diversity: Local Cultures and Identities in China

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
4,800 (送料:¥220~)
Liu, Tao Tao (EDT)/ Faure, David (EDT)、Univ of Was・・・
◆英語

●本体:経年並
●本文:最初の数ページ:鉛筆書き込み

■送料➊クリックポストにて発送予定
Introduction: What Does the Chinese Person Identify With?
Tao Tao Liu and David Faure
1. Provinces, City Gods and Salt Merchants: Provincial Identity in
Ming and Qing Dynasty Hangzhou
Susanna Thornton
2. Becoming Cantonese, the Ming Dynasty Transition
David Faure
3. Literary, Ethnic or Territorial? Definitions of Guangdong Culture in the Late Qing and the Early Republic
May-bo Ching
4. Xinjiang: In Search of an Identity
Laura Newby
5. The Kings Who Could Fly Without Their Heads:
'Local' Culture in China and the Case of the Hmong
Nicholas Tapp
6. The Image and Identity of the Shanghainese
Xiong Yuezhi
7. Creating a Shanghai Identity - Late Qing Courtesan Handbooks and the Formation of the New Citizen
Catherine Yeh
8. Women, Work and Identity: A Study of two 1930s Novels on the
Opera Singer
Mau-sang Ng
9. Local Identity in Chinese Fiction and Fiction of the Native Soil
'Xiangtu Wenxue'
Tao Tao Liu
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,800 (送料:¥220~)
Liu, Tao Tao (EDT)/ Faure, David (EDT) 、Univ of Washington Pr 、1996年
◆英語 ●本体:経年並 ●本文:最初の数ページ:鉛筆書き込み ■送料➊クリックポストにて発送予定 Introduction: What Does the Chinese Person Identify With? Tao Tao Liu and David Faure 1. Provinces, City Gods and Salt Merchants: Provincial Identity in Ming and Qing Dynasty Hangzhou Susanna Thornton 2. Becoming Cantonese, the Ming Dynasty Transition David Faure 3. Literary, Ethnic or Territorial? Definitions of Guangdong Culture in the Late Qing and the Early Republic May-bo Ching 4. Xinjiang: In Search of an Identity Laura Newby 5. The Kings Who Could Fly Without Their Heads: 'Local' Culture in China and the Case of the Hmong Nicholas Tapp 6. The Image and Identity of the Shanghainese Xiong Yuezhi 7. Creating a Shanghai Identity - Late Qing Courtesan Handbooks and the Formation of the New Citizen Catherine Yeh 8. Women, Work and Identity: A Study of two 1930s Novels on the Opera Singer Mau-sang Ng 9. Local Identity in Chinese Fiction and Fiction of the Native Soil 'Xiangtu Wenxue' Tao Tao Liu
  • 単品スピード注文

Thus Spoke Lachapelle デビッド・ラシャペル 洋書写真集

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
7,700 (送料:¥800~)
By (author) Urban, Otto M; By (photographer) LaCha・・・
C++ プラカバー付き、紙カバー端にわずかなキレ、本体底にコーヒーじみ・ページ内は目立つイタミなし・並本

ファッション、広告など現代写真家のなかでも最も知られた存在のひとり、デヴィッド・ラシャペルを回顧した写真集。

キャメロン・ディアス、マリリン・マンソン、カニエ・ウェストといったセレブリティを、それぞれキングコング、横断警備員、ブラック・ジーザスに扮した超ポップなカラーポートレートなど、初期から近作までを収録。
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
7,700 (送料:¥800~)
By (author) Urban, Otto M; By (photographer) LaChapelle, David 、Nakladatelstvi Arbor vitae 、2012 、284p 、31*26cm
C++ プラカバー付き、紙カバー端にわずかなキレ、本体底にコーヒーじみ・ページ内は目立つイタミなし・並本 ファッション、広告など現代写真家のなかでも最も知られた存在のひとり、デヴィッド・ラシャペルを回顧した写真集。 キャメロン・ディアス、マリリン・マンソン、カニエ・ウェストといったセレブリティを、それぞれキングコング、横断警備員、ブラック・ジーザスに扮した超ポップなカラーポートレートなど、初期から近作までを収録。
  • 単品スピード注文

Buddhist and Taoist Studies I

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
3,800 (送料:¥220~)
: Michael Saso、David W. Chappell、University of Haw・・・
◆英語

●本体:経年並(書き込み等見受けられず)
●背色あせ

■送料➊クリックポストにて発送予定

Buddhist and Taoist Notions of Transcendence: A Study in Philosophical Contrast
Michael Saso
Chinese Buddhist Interpretations of the Pure Lands
David W. Chappell
Taoist Alchemy: A Sympathetic Approach through Sym-bols
Thomas Boehmer
A Description of the Fa-ch'ang Ritual as Practiced by the Lü Shan Taoists of Northern Taiwan
John Keuper
The P'u-Tu Ritual
Duane Pang
Bibliography of Taoist Studies
Donna Au and Sharon Rowe
Index of Romanizations and Corresponding Chinese Characters
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,800 (送料:¥220~)
: Michael Saso、David W. Chappell 、University of Hawaii Press 、1977年 、1冊
◆英語 ●本体:経年並(書き込み等見受けられず) ●背色あせ ■送料➊クリックポストにて発送予定 Buddhist and Taoist Notions of Transcendence: A Study in Philosophical Contrast Michael Saso Chinese Buddhist Interpretations of the Pure Lands David W. Chappell Taoist Alchemy: A Sympathetic Approach through Sym-bols Thomas Boehmer A Description of the Fa-ch'ang Ritual as Practiced by the Lü Shan Taoists of Northern Taiwan John Keuper The P'u-Tu Ritual Duane Pang Bibliography of Taoist Studies Donna Au and Sharon Rowe Index of Romanizations and Corresponding Chinese Characters
  • 単品スピード注文

農業変化の歴史地理学

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
1,100
デイビッド・グリッグ 著; 山本正三, 手塚章, 村山祐司 訳、二宮書店、2001.4、256p、2・・・
初版
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100
デイビッド・グリッグ 著; 山本正三, 手塚章, 村山祐司 訳 、二宮書店 、2001.4 、256p 、21cm
初版

SOUVENIRS BY DAVID HAMILTON ポートフォリオ カラー・モノクロ・全55枚の内オリジナルプリント1枚サイン入 デビッド・ハミルトン写真集 <スーベニア ポートフォリオ版>

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
30,000
DAVID HAMILTON  デビッド・ハミルトン、MORROW、1974
全55枚カラー26枚・モノクロ28枚のポートフォリオ、1枚はオリジナルプリントサイン入 限定2500部ed:no1155 箱擦れ汚れ角破れテープ止 擦れ ・写真集専門店・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
30,000
DAVID HAMILTON  デビッド・ハミルトン 、MORROW 、1974
全55枚カラー26枚・モノクロ28枚のポートフォリオ、1枚はオリジナルプリントサイン入 限定2500部ed:no1155 箱擦れ汚れ角破れテープ止 擦れ ・写真集専門店・

History and Folklore Studies in Japan

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,650
David L. Howell and james C.Baxter、国際日本文化研究センター、20・・・
表紙少スレ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

History and Folklore Studies in Japan

1,650
David L. Howell and james C.Baxter 、国際日本文化研究センター 、2002年 、1冊
表紙少スレ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

建築の火災安全設計

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
12,000 (送料:¥220~)
ディヴィド・イーガン 著 ; 長友宗重 監訳、鹿島出版会、昭和56年、258p、22cm
◇日焼け◇カバー擦れ◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
12,000 (送料:¥220~)
ディヴィド・イーガン 著 ; 長友宗重 監訳 、鹿島出版会 、昭和56年 、258p 、22cm
◇日焼け◇カバー擦れ◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

Decorating with paper : creative looks with wallpapers, art prints, gift wrap, and more 1st ed

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,700
Donna Lang and Lucretia Robertson ; photographs by・・・
裸本です。表紙擦れ・小キズ・全体薄ヤケ・見返しにラベル剥がした痕があります。本文良好です。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,700
Donna Lang and Lucretia Robertson ; photographs by Dennis Krukowski ; flowers by David Madison 、Clarkson Potter 、224 p. 、28 cm
裸本です。表紙擦れ・小キズ・全体薄ヤケ・見返しにラベル剥がした痕があります。本文良好です。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

ジェームズ・ディーン孤独の生涯 上下二冊揃い

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,100 (送料:¥185~)
デビット・ドルトン 著 ; 宇田川幸洋・都築明 訳、勁文社B6版、昭和49年、18cm、上下二冊揃い
初版カバーふちスレ、少くすみ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100 (送料:¥185~)
デビット・ドルトン 著 ; 宇田川幸洋・都築明 訳 、勁文社B6版 、昭和49年 、18cm 、上下二冊揃い
初版カバーふちスレ、少くすみ 
  • 単品スピード注文

A wandering showman, I

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥600~)
David Lano、[East Lansing] : Michigan State Univers・・・
cloth/dj ; カバーヤケ、ややイタミ 三方ヤケ、シミ斑
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥600~)
David Lano 、[East Lansing] : Michigan State University Press, 、1957 、290p. 、25cm
cloth/dj ; カバーヤケ、ややイタミ 三方ヤケ、シミ斑
  • 単品スピード注文

GOLF  Woods,Irons and Memorabilia

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
20,000
David Stirk、Franco Maria Ricci、1989年 一冊、162頁、31・・・
The History of Golf Golf in the Year 2000  洋書 限定5000部のうちの1720   函入り カバー 写真 図版多 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

GOLF  Woods,Irons and Memorabilia

20,000
David Stirk 、Franco Maria Ricci 、1989年 一冊 、162頁 、31,8×31,8㌢
The History of Golf Golf in the Year 2000  洋書 限定5000部のうちの1720   函入り カバー 写真 図版多 

MARILYN MONROE

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
1,500
DAVID・ROBINSON/JOHN・KOBAL、HAMLYN、1973
(両見開きに少埃シミ有) 29.8×22.2 176頁 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

MARILYN MONROE

1,500
DAVID・ROBINSON/JOHN・KOBAL 、HAMLYN 、1973
(両見開きに少埃シミ有) 29.8×22.2 176頁 

デビッド・シーモア写真集 小さないのち Little Ones 世界写真作家シリーズ

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
4,000
David Seymour、1957
平凡社 カバー ヤケ 傷み 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
David Seymour 、1957
平凡社 カバー ヤケ 傷み 

赤軍がヒトラーを阻止した方法 When Titans Clashed: How the Red Army Stopped Hitler (Modern War Studies)

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
David M. Glantz/Jonathan M. House、2015
University Press of Kansas, 英語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
David M. Glantz/Jonathan M. House 、2015
University Press of Kansas, 英語版 

ベッティーナ・フォン・ツヴェール Bettina von Zwehl

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
6,000
ベッティーナ・フォン・ツヴェール[David Chandler]、2007
Steidl 英語版 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000
ベッティーナ・フォン・ツヴェール[David Chandler] 、2007
Steidl 英語版 カバー 

The Structure of Fields (Hard) <Graduate Texts in Mathematics 16>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
David J. Winter、SPRINGER-VERLAG、1974、205、8vo hard ・・・
ヤケ・シミ・汚れ有。表紙擦れ・少傷み有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
David J. Winter 、SPRINGER-VERLAG 、1974 、205 、8vo hard large 、1冊
ヤケ・シミ・汚れ有。表紙擦れ・少傷み有。本文は概ね良好。

Empirical Processes : Theory and Applications <NSF-CBMS Regional Conference Series in Probability and Statistics 2>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Pollard、 David、Institute of Mathematical Statistic・・・
少擦れ傷、少ヤケ汚れ有、本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
Pollard、 David 、Institute of Mathematical Statistics 、1990 、86 、6to soft 、1冊
少擦れ傷、少ヤケ汚れ有、本文概ね良好。

Property Rights and Regulatory Systems for Fisheries (Fishing News Books)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,288 (送料:¥350~)
Symes David、Wiley、1997年12月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
【裸本】カバー等なし ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Property Rights and Regulatory Systems for Fisheries (Fishing News Books)

9,288 (送料:¥350~)
Symes David 、Wiley 、1997年12月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、280 、hardcover
【裸本】カバー等なし ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Lisa Fonssagrives. Trente ans de classiques de la photo de mode

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
7,000
David Seidner(デヴィッド・サイドナー)/Martin Harrison/Diana E・・・
HC 仏語 カバー 美本
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,000
David Seidner(デヴィッド・サイドナー)/Martin Harrison/Diana Edkins 、Schirmer Mosel 、1996 、149p 、25 x 32 cm
HC 仏語 カバー 美本

THE SCULPTURE OF AUGUSTE RODIN/ロダンの彫刻

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
5,500
TANCOCK, JOHN/タンコック、David R. Godine / Philadelphia・・・
経年並み、ヤケ・キバミ有 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
TANCOCK, JOHN/タンコック 、David R. Godine / Philadelphia Museum of Art 、1976 、664 with Prof illus. 、4to./Cloth with dustcover 、1
経年並み、ヤケ・キバミ有 【言語】English

THE BOOK OF PROBES./ 

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
2,640
MCLUHAN, MARSHALL AND DAVID CARSON/カーソン/マクルーハン、Gin・・・
多少のヤケ・スレ有、本文は良好。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,640
MCLUHAN, MARSHALL AND DAVID CARSON/カーソン/マクルーハン 、Ginko Press Inc., 、2003 、574 with 350 col. Illus 、19 x 17/Hardcover 、1
多少のヤケ・スレ有、本文は良好。 【言語】English

KID STUFF great toys from our childhood

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
1,500
David Hoffman、chronicle books、1996年、1冊
洋書ソフトカバー サイズ22.5×20.5センチ 表面少スレ、端・角少イタミ
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
David Hoffman 、chronicle books 、1996年 、1冊
洋書ソフトカバー サイズ22.5×20.5センチ 表面少スレ、端・角少イタミ

The Idea of Democracy

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,343 (送料:¥350~)
Copp David、Cambridge University Press、2009年4月2日(発売・・・
【東京より発送】 ▼ 側面:薄汚れ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,343 (送料:¥350~)
Copp David 、Cambridge University Press 、2009年4月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、464 、paperback
【東京より発送】 ▼ 側面:薄汚れ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Simply Mosaics: Over 30 Easy Projects for Your Home and Garden

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,438 (送料:¥350~)
Boomer Tracy、David & Charles、2011年9月29日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,438 (送料:¥350~)
Boomer Tracy 、David & Charles 、2011年9月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、128 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Powers of Time: Versions of Bergson (Univocal)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,709 (送料:¥350~)
Lapoujade David、Univocal Pub Llc、2018年6月26日(発売年月日の・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Powers of Time: Versions of Bergson (Univocal)

3,709 (送料:¥350~)
Lapoujade David 、Univocal Pub Llc 、2018年6月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、110 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Geography: An Integrated Approach

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,807 (送料:¥350~)
Waugh David、Oxford Univ Pr、2009年10月22日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送 ▼ Fourth edition ▼ 表紙:折れ跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Geography: An Integrated Approach

3,807 (送料:¥350~)
Waugh David 、Oxford Univ Pr 、2009年10月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、657 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ Fourth edition ▼ 表紙:折れ跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

New Language Leader Intermediate Coursebook with CD-ROM

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,171 (送料:¥350~)
Cotton David、Pearson Japan、2014年4月3日(発売年月日の記載となります・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

New Language Leader Intermediate Coursebook with CD-ROM

4,171 (送料:¥350~)
Cotton David 、Pearson Japan 、2014年4月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

The Australian English Course 2 Student's book

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,500 (送料:¥350~)
Nunan David、Cambridge University Press、1993年12月6日(・・・
▼ 東京より発送 ▼ 側面:ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Australian English Course 2 Student's book

4,500 (送料:¥350~)
Nunan David 、Cambridge University Press 、1993年12月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、152 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 側面:ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Portfolio (Library of Photography Number 16)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,871 (送料:¥350~)
Lachapelle David、Te Neues Pub Group、2000年6月1日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,871 (送料:¥350~)
Lachapelle David 、Te Neues Pub Group 、2000年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、100 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Sustainable Energy - Without the Hot Air

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,868 (送料:¥350~)
Mackay David J. c.、Uit Cambridge Ltd、2009年5月1日(発売年・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,868 (送料:¥350~)
Mackay David J. c. 、Uit Cambridge Ltd 、2009年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、366 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Atmosphere Clouds and Climate (Princeton Primers in Climate)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
977 (送料:¥350~)
Randall David、Princeton Univ Pr、2012年4月16日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
977 (送料:¥350~)
Randall David 、Princeton Univ Pr 、2012年4月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、277 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Psychology of Criminal and Violent Behaviour

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,940 (送料:¥350~)
Lyon David R.、Oxford Univ Pr、2017年4月1日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,940 (送料:¥350~)
Lyon David R. 、Oxford Univ Pr 、2017年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、402 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Glossary of Biochemistry and Molecular Biology

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,274 (送料:¥350~)
Glick David M.、Ashgate Pub Co、1996年10月1日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:頁割れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Glossary of Biochemistry and Molecular Biology

6,274 (送料:¥350~)
Glick David M. 、Ashgate Pub Co 、1996年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、220 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:頁割れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

The Cambridge Encyclopedia of the English Language

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,210 (送料:¥350~)
Crystal David、Cambridge University Press、2003年8月4日・・・
【東京より発送】 ▼ 表紙:傷み・色あせ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,210 (送料:¥350~)
Crystal David 、Cambridge University Press 、2003年8月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、506 、paperback
【東京より発送】 ▼ 表紙:傷み・色あせ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

East European Communities: The Struggle For Balance In Turbulent Times

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,452 (送料:¥350~)
Kideckel David、Routledge、1995年6月7日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

East European Communities: The Struggle For Balance In Turbulent Times

7,452 (送料:¥350~)
Kideckel David 、Routledge 、1995年6月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、251 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Network Analysis (Quantitative Applications in the Social Sciences)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,445 (送料:¥350~)
Knoke David、Sage Publications Incorporated、1982年11・・・
▼ 東京より発送▲ 全体的に使用感・スレキズ・シミ・ヤケ・汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,445 (送料:¥350~)
Knoke David 、Sage Publications Incorporated 、1982年11月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、100 、paperback
▼ 東京より発送▲ 全体的に使用感・スレキズ・シミ・ヤケ・汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Thousand Autumns of Jacob de Zoet

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,254 (送料:¥350~)
Mitchell David、Sceptre、2010年5月13日(発売年月日の記載となります、版・・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,254 (送料:¥350~)
Mitchell David 、Sceptre 、2010年5月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、480 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Achieving Society

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,780 (送料:¥350~)
McClelland David C.、Free Press、1967年2月1日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,780 (送料:¥350~)
McClelland David C. 、Free Press 、1967年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、532 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

C++ Templates: The Complete Guide

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
12,335 (送料:¥350~)
Vandevoorde David、Addison-Wesley Professional、2017・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

C++ Templates: The Complete Guide

12,335 (送料:¥350~)
Vandevoorde David 、Addison-Wesley Professional 、2017年9月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、832 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Statistical Models: Theory And Practice

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,966 (送料:¥350~)
Freedman David A.、Cambridge University Press、2009年・・・
▼ 本体:歪みあり ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 表紙:縁ヨレ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,966 (送料:¥350~)
Freedman David A. 、Cambridge University Press 、2009年6月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、458 、paperback
▼ 本体:歪みあり ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 表紙:縁ヨレ
  • 単品スピード注文

<<前へ 52 53 54 55 56 57 58 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー