文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「DAVID」の検索結果
8,288件

The Dawn of Everything: A New History of Humanity

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,120 (送料:¥350~)
Graeber David、Farrar Straus & Giroux、2021年11月9日(発売・・・
▼ 東京より発送 ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Dawn of Everything: A New History of Humanity

4,120 (送料:¥350~)
Graeber David 、Farrar Straus & Giroux 、2021年11月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、692 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

State Building and Late Development

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,220 (送料:¥350~)
Waldner David、Cornell Univ Pr、1999年1月1日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 天:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,220 (送料:¥350~)
Waldner David 、Cornell Univ Pr 、1999年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、272 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 天:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
  • 単品スピード注文

Constructing the World

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,265 (送料:¥350~)
Chalmers David J.、Oxford University Press Usa、2014・・・
▼ 東京より発送 ▼ 小口:汚れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,265 (送料:¥350~)
Chalmers David J. 、Oxford University Press Usa 、2014年1月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、520 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 小口:汚れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Optimist: A Case for the Fly Fishing Life

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,401 (送料:¥350~)
Coggins David、Scribner、2021年5月4日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:色あせ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,401 (送料:¥350~)
Coggins David 、Scribner 、2021年5月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:色あせ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Finance in Continuous Time

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,717 (送料:¥350~)
Shimko David、Wiley-Blackwell、1995年5月15日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:強いスレ・キズ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,717 (送料:¥350~)
Shimko David 、Wiley-Blackwell 、1995年5月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、110 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:強いスレ・キズ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ ▼
  • 単品スピード注文

Contemporary Topics Level 3 (3E) Student Book

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
855 (送料:¥350~)
Beglar David、Pearson Japan、2019年9月22日(発売年月日の記載となりま・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
855 (送料:¥350~)
Beglar David 、Pearson Japan 、2019年9月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、144 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

A Critique of Welfare Economics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,578 (送料:¥350~)
Little Ian Malcolm David、Oxford Univ Pr on Demand、・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,578 (送料:¥350~)
Little Ian Malcolm David 、Oxford Univ Pr on Demand 、2003年12月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、322 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Equal Freedom and Utility: Herbert Spencer's Liberal Utilitarianism (Ideas in Context Series Number 49)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,648 (送料:¥350~)
Weinstein David、Cambridge University Press、2008年8月・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,648 (送料:¥350~)
Weinstein David 、Cambridge University Press 、2008年8月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、252 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Fundamentals of Physics Volume 2 (Chapters 21 - 44)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,244 (送料:¥350~)
Halliday David、Wiley、2015年6月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送 表紙:歪み少々▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Fundamentals of Physics Volume 2 (Chapters 21 - 44)

6,244 (送料:¥350~)
Halliday David 、Wiley 、2015年6月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、824 、hardcover
▼ 東京より発送 表紙:歪み少々▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ
  • 単品スピード注文

What Do We Owe to Refugees? (Political Theory Today)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,132 (送料:¥350~)
Owen David、Polity、2020年4月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,132 (送料:¥350~)
Owen David 、Polity 、2020年4月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、140 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Ecotourism third edition

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,166 (送料:¥350~)
Fennell David A.、Routledge、2007年11月15日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ・角ヨレ少々▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ・薄少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,166 (送料:¥350~)
Fennell David A. 、Routledge 、2007年11月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、304 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ・角ヨレ少々▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ・薄少々
  • 単品スピード注文

Life on Earth: A Natural History

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,051 (送料:¥350~)
Attenborough David、Little Brown & Co、1983年10月1日(発売・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,051 (送料:¥350~)
Attenborough David 、Little Brown & Co 、1983年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Expeditionary Company II Contract Ledger (Gamebook) (Expeditionary Company (Gamebook))

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,485 (送料:¥350~)
Velasco David、Independently published、2023年10月17日(・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Expeditionary Company II Contract Ledger (Gamebook) (Expeditionary Company (Gamebook))

2,485 (送料:¥350~)
Velasco David 、Independently published 、2023年10月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、496 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Studies in Phonetics and Linguistics (Language & Language Learning S.)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,798 (送料:¥350~)
Abercrombie David、Oxford University Press、1965年7月1・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,798 (送料:¥350~)
Abercrombie David 、Oxford University Press 、1965年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、160 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The X in Sex: How the X Chromosome Controls Our Lives

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,177 (送料:¥350~)
Bainbridge David、Harvard University Press、2004年9月3・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,177 (送料:¥350~)
Bainbridge David 、Harvard University Press 、2004年9月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、224 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Regime and Discipline: Democracy and the Development of Political Science

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,545 (送料:¥350~)
Easton David、Univ of Michigan Pr、1995年3月1日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,545 (送料:¥350~)
Easton David 、Univ of Michigan Pr 、1995年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、312 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Feynman's Lost Lecture: The Motions of Planets Around the Sun

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,195 (送料:¥350~)
L Goodstein David、Vintage、1997年5月1日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:強いヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,195 (送料:¥350~)
L Goodstein David 、Vintage 、1997年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、192 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:強いヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

Debates in Sociology

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,310 (送料:¥350~)
Morgan David、Manchester Univ Pr、1993年7月1日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:剥がし跡 ▼ 天:薄シミ汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Debates in Sociology

10,310 (送料:¥350~)
Morgan David 、Manchester Univ Pr 、1993年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:剥がし跡 ▼ 天:薄シミ汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Spectral Analysis of Musical Sounds with Emphasis on the Piano

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
11,880 (送料:¥350~)
Koenig David M.、Oxford Univ Pr、2015年1月13日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,880 (送料:¥350~)
Koenig David M. 、Oxford Univ Pr 、2015年1月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、378 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Film Communication Theory and Practice in Teaching English As a Foreign Language

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
21,384 (送料:¥350~)
Wood David John、Edwin Mellen Pr、1995年6月1日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送▲ 全体的に使用感・スレキズ・シミ・ヤケ・汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Film Communication Theory and Practice in Teaching English As a Foreign Language

21,384 (送料:¥350~)
Wood David John 、Edwin Mellen Pr 、1995年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、179 、hardcover
▼ 東京より発送▲ 全体的に使用感・スレキズ・シミ・ヤケ・汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Mathematician's Brain

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,216 (送料:¥350~)
Ruelle David、Princeton Univ Pr、2007年7月16日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送 ▼ 天:斑点状のシミ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Mathematician's Brain

3,216 (送料:¥350~)
Ruelle David 、Princeton Univ Pr 、2007年7月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、160 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 天:斑点状のシミ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Power of Images. Studies in the History and Theory of Response

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
4,510
David Freedberg、The University of Chicago Press
ハードカバー、カバー、小口しみ、経年変化、書込
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The Power of Images. Studies in the History and Theory of Response

4,510
David Freedberg 、The University of Chicago Press
ハードカバー、カバー、小口しみ、経年変化、書込

Bill Severn's Big Book of Magic

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
David Mckay Company、1973年、238ページ
洋書。カバーにヤケ汚れ少イタミ切れ、小口に強く茶シミ汚れヤケあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Bill Severn's Big Book of Magic

2,500
、David Mckay Company 、1973年 、238ページ
洋書。カバーにヤケ汚れ少イタミ切れ、小口に強く茶シミ汚れヤケあります。

Rolls-Royce and the Mustang Historical Series NO.9

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
David Birch、Rolls Royce Heritage Trust、1997年、158ペー・・・
洋書。表紙にキズ少汚れヤケ、小口に茶シミ汚れ少ヤケあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Rolls-Royce and the Mustang Historical Series NO.9

1,000
David Birch 、Rolls Royce Heritage Trust 、1997年 、158ページ
洋書。表紙にキズ少汚れヤケ、小口に茶シミ汚れ少ヤケあります。

Zen Physics: The Science of Death, the Logic of Reincarnation

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
1,800
David J. Darling、Harpercollins、1996年、205ページ
洋書。カバーにキズ少汚れヤケ、小口に少茶シミ汚れヤケあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Zen Physics: The Science of Death, the Logic of Reincarnation

1,800
David J. Darling 、Harpercollins 、1996年 、205ページ
洋書。カバーにキズ少汚れヤケ、小口に少茶シミ汚れヤケあります。

Zen Physics: The Science of Death, the Logic of Reincarnation

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
1,800
David J. Darling、Harpercollins、1996年、205ページ
洋書。カバーにキズ少汚れヤケ、小口に少茶シミ汚れヤケあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Zen Physics: The Science of Death, the Logic of Reincarnation

1,800
David J. Darling 、Harpercollins 、1996年 、205ページ
洋書。カバーにキズ少汚れヤケ、小口に少茶シミ汚れヤケあります。

THE DESERT KING:A Life of Ibn Saud

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,500
David Howarth、COLLINS、1964
カバー 1964年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/m1xj99t4uljug9z/4481.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

THE DESERT KING:A Life of Ibn Saud

3,500
David Howarth 、COLLINS 、1964
カバー 1964年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/m1xj99t4uljug9z/4481.jpg?dl=0

GEORGIA O'KEEFFE Works on Paper (英文) ジョージア・オキーフ

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,000 (送料:¥185~)
David Turner序文 Barbara Haskellエッセイ、Museum of New M・・・
重版 表紙角少イタミ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

GEORGIA O'KEEFFE Works on Paper (英文) ジョージア・オキーフ

2,000 (送料:¥185~)
David Turner序文 Barbara Haskellエッセイ 、Museum of New Mexico Press 、2001年 、102p 、30.5cm
重版 表紙角少イタミ
  • 単品スピード注文

Beware Wet Paint / ペンキの塗りすぎにご注意ください

書肆スーベニア
 東京都台東区浅草橋
3,300 (送料:¥550~)
Jeremy Myerson、Rick Poynor、David Gibbs、PHAIDON、199・・・
初版 英語 カバーヤケ
電話・FAX・手紙注文、郵便振替・代引き不可 公費購入1,000円以上で承ります。 お支払日から2営業日以内に商品を発送いたします。 (日・月曜定休) 【送料】 ・ネコポス(ヤマト運輸) 250円 ・宅急便コンパクト(ヤマト運輸) 550〜870円 ・ヤマト宅急便 940〜1,460円 【お支払方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込(PayPay銀行、楽天銀行) ※振込手数料はお客様にてご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300 (送料:¥550~)
Jeremy Myerson、Rick Poynor、David Gibbs 、PHAIDON 、1996年 、265p 、25cm
初版 英語 カバーヤケ
  • 単品スピード注文

1602 Fantastick Four #1~5 set アメコミリーフ

古書 白樺堂
 東京都狛江市東野川
2,500
David、MARVEL、2006年、5冊
当時物のため経年ヤケ,シミ等ございます。
経年使用感あり。
クレジット決済を推奨しております。 領収書がご入用の際は事前にお申し付けください。 *海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
David 、MARVEL 、2006年 、5冊
当時物のため経年ヤケ,シミ等ございます。 経年使用感あり。

Heroes Reborn The Return #1~4 set アメコミリーフ

古書 白樺堂
 東京都狛江市東野川
2,000
David、MARVEL、1997年、4冊
当時物のため経年ヤケ,シミ等ございます。
経年使用感あり。
クレジット決済を推奨しております。 領収書がご入用の際は事前にお申し付けください。 *海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
David 、MARVEL 、1997年 、4冊
当時物のため経年ヤケ,シミ等ございます。 経年使用感あり。

God Willing?: Political Fundamentalism in the White House, the "War On Terror," and the Echoing Press

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
2,000
David Scott Domke、Pluto Press、2004、1
英文 ペーパーバック 表紙ややスレ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

God Willing?: Political Fundamentalism in the White House, the "War On Terror," and the Echoing Press

2,000
David Scott Domke 、Pluto Press 、2004 、1
英文 ペーパーバック 表紙ややスレ 本文問題なし

The Text of the Earliest New Testament Greek Manuscripts. 2 Vols. Vol. 1: Papyri 1-72. Vol. 2: Papyri 75-139 and Unccials. Includies Photographs and Dating of Manuscripts.

三日月書店
 東京都国立市中
6,000 (送料:¥600~)
COMFORT, Philip Wesley. & BARRETT, David P.、Kregel・・・
26cm. 468,493pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Text of the Earliest New Testament Greek Manuscripts. 2 Vols. Vol. 1: Papyri 1-72. Vol. 2: Papyri 75-139 and Unccials. Includies Photographs and Dating of Manuscripts.

6,000 (送料:¥600~)
COMFORT, Philip Wesley. & BARRETT, David P. 、Kregel Academic (Michigan) 、2019 、2
26cm. 468,493pp.
  • 単品スピード注文

Legend Tales of the Australian Aborigines

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
2,000
David Unaipon edited and introduced -Stephen Mueck・・・
PB 天・小口経年シミ少 線・書入れなく概ね良好 128×198㎜ xlviii.232頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
David Unaipon edited and introduced -Stephen Muecke、Adam Shoemaker 、The Miegunyah Press 、2006
PB 天・小口経年シミ少 線・書入れなく概ね良好 128×198㎜ xlviii.232頁

200 Years of American Architectural Drawing

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,500
David Gebhard, Deborah Nevins、Whitney Library of D・・・
クロス装 ジャケット 本文普通 天・外装経年シミ A4判 301ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

200 Years of American Architectural Drawing

3,500
David Gebhard, Deborah Nevins 、Whitney Library of Design, New York 、1977年 、1冊
クロス装 ジャケット 本文普通 天・外装経年シミ A4判 301ページ

David Seidner

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
Patrick Mauries、Thames&Hudson、1989、1
ISBN: 0500541604 カバイタミ(ハガレなど)・フチキレ・テープ補修、ノドイタミ、ヤケ少、地キズ、ヨゴレ
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

David Seidner

1,100
Patrick Mauries 、Thames&Hudson 、1989 、1
ISBN: 0500541604 カバイタミ(ハガレなど)・フチキレ・テープ補修、ノドイタミ、ヤケ少、地キズ、ヨゴレ

Michael Tippett : an introductory study.

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,000 (送料:¥310~)
David Matthews、Faber and Faber,、1980、112 p.、23 cm
pbk ; 表紙ヤケ・縁ややイタミ 三方少ヤケ・シミ斑 見返しに埃シミ・書店ラベル 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥310~)
David Matthews 、Faber and Faber, 、1980 、112 p. 、23 cm
pbk ; 表紙ヤケ・縁ややイタミ 三方少ヤケ・シミ斑 見返しに埃シミ・書店ラベル 
  • 単品スピード注文

デヴィッド・ホックニー David Hockney:Travels with Pen, Pencil and Ink

古書ラテラ舎
 沖縄県那覇市泊
12,000
Petersburg Press、1978
ヤケシミイタミ強 1962-1977年の作品を選り抜き収録
送料はご注文時に改めてお知らせいたします。 表記にある 「送料600円」 は レターパックプラスでお送りした場合の目安です。 実際の料金はサイズ、重量、お届け先などで異なります。 ご注文前に詳細をお知りになりたい場合は お手数ですが、ご連絡くださいませ。 laterrabooks@gmail.com
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

デヴィッド・ホックニー David Hockney:Travels with Pen, Pencil and Ink

12,000
、Petersburg Press 、1978
ヤケシミイタミ強 1962-1977年の作品を選り抜き収録

(英)Character Toys and Collectibles I・Ⅱ キャラクター玩具とグッズ 計2冊

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
2,500
David Longest、Collector Books、1987、174p・256p、A4、2
ハードカバー版 本体背焼け痛み少有
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
David Longest 、Collector Books 、1987 、174p・256p 、A4 、2
ハードカバー版 本体背焼け痛み少有

Dimensions of Sociological Theory

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
2,000
David Cheal、Palgrave Macmillan、2005、1
英文、195頁、23.5×16センチ、ペーパーバック、裏表紙少反り、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
David Cheal 、Palgrave Macmillan 、2005 、1
英文、195頁、23.5×16センチ、ペーパーバック、裏表紙少反り、クリックポストでの発送

The big picture : paintings in Paris : Musee du Louvre, Musee d'Orsay, Centre Pompidou, Musee national d'art moderne : perspectives on three collections.

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
Adrien Goetz ; David Radzinowicz ; Francoise Berta・・・
pbk 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
Adrien Goetz ; David Radzinowicz ; Francoise Bertaux 、Paris : Editions du Centre Pompidou ; Paris : Editions du Musee du Louvre, 、2003 、227 p. : ill. 、21 x 25 cm
pbk 
  • 単品スピード注文

Regression Diagnostics: Identifying Influential Data and Sources of Collinearity (Wiley Series in Probability and Statistics)

加能屋書店
 石川県金沢市泉
7,000
by David A. Belsley、Edwin Kuh、Roy E. Welsch (Autho・・・
図書館除籍本、ラベル・蔵印・消印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Regression Diagnostics: Identifying Influential Data and Sources of Collinearity (Wiley Series in Probability and Statistics)

7,000
by David A. Belsley、Edwin Kuh、Roy E. Welsch (Author) 、John Willey &Sons 、1980 、1冊
図書館除籍本、ラベル・蔵印・消印

Sotheby's Concise Encyclopedia of Porcelain

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
3,000
David Battie、Coran Octopus、1990、1
英文、208頁、28.5×25センチ、ハードカバー、カバ付、天に経年シミ、天に黒マジック線
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
David Battie 、Coran Octopus 、1990 、1
英文、208頁、28.5×25センチ、ハードカバー、カバ付、天に経年シミ、天に黒マジック線

Australia in the Global Economy: Continuity and Change 洋書(英語)

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
3,500
David Meredith, Barrie Dyster、Cambridge University・・・
裸本
経年並
レターパックプラスにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,500
David Meredith, Barrie Dyster 、Cambridge University Press 、1999年 、1冊
裸本 経年並 レターパックプラスにての発送です

洋書/英文/Warplanes of the Luftwaffe/ドイツ空軍の軍用機

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
2,400 (送料:¥430~)
David Donald Airlife/Swan Hill、AEROSPACE、254P
カバー、本体とも小シミ、小汚れ有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,400 (送料:¥430~)
David Donald Airlife/Swan Hill 、AEROSPACE 、254P
カバー、本体とも小シミ、小汚れ有。
  • 単品スピード注文

XI Bienal de Sao Paulo Gra-Bretanaha 1967 第9回 サンパウロビエンナーレ

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,000
Richard Smith、William Turnbull、Patrick Caulfield、D・・・
イタミ少 ヨゴレ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
Richard Smith、William Turnbull、Patrick Caulfield、David Hockney、Allen Jones 、240mm×265mm 、1967年
イタミ少 ヨゴレ少

Medieval Comic Tales

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
2,000
Peter Rickard, Alan Deyermond, Derek Brewer, David・・・
HC 紙カバ-背に経年シミ 旧研究図書印 148×208㎜ 160頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
Peter Rickard, Alan Deyermond, Derek Brewer, David Blamires,Peter King and Michael Lapidge?(translators) 、D.S.Brewer Ltd 、1972
HC 紙カバ-背に経年シミ 旧研究図書印 148×208㎜ 160頁

THE ALPS IN 1864 A PRIVATE JOURNAL

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
52,800
MOORE, A. W.、EDINBURGH, DAVID DOUGLAS.、1902. 初版 オリ・・・
EDITED BY ALEX B. W. KENNEDY First edition, illustrations and maps 25.5x18cm. VERY SCARCE 後半余白にシミ、外装にシミ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE ALPS IN 1864 A PRIVATE JOURNAL

52,800
MOORE, A. W. 、EDINBURGH, DAVID DOUGLAS. 、1902. 初版 オリジナルグリーンクロス装 、In 1 Vols. 444pp.
EDITED BY ALEX B. W. KENNEDY First edition, illustrations and maps 25.5x18cm. VERY SCARCE 後半余白にシミ、外装にシミ有り

Deus Trinitas : the doctrine of the triune God

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
David Coffey、N.Y. : Oxford University Press,、1999、・・・
cloth/dj ; カバーややヤケ 三方ややクスミ 天小口に少シミ斑 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
David Coffey 、N.Y. : Oxford University Press, 、1999 、viii, 196 p. 、24 cm
cloth/dj ; カバーややヤケ 三方ややクスミ 天小口に少シミ斑 
  • 単品スピード注文

[英]Vogue 1968年8月1日号

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
6,600
Diana Vreeland, Priscilla Peck、Conde Nast、1968、1冊
表紙: David Bailey
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
Diana Vreeland, Priscilla Peck 、Conde Nast 、1968 、1冊
表紙: David Bailey

<<前へ 56 57 58 59 60 61 62 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー