文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「DAVID」の検索結果
8,502件

The story of the Internet <Pearson English readers> 2 Rev ed

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
800
Stephen Bryant ; consultant editor, David Evans、Pe・・・
level5 出品は書籍のみでございます。ご了承くださいませ。表紙、本文とも問題ないと存じます【送料 クリックポスト198円 簡易包装
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
Stephen Bryant ; consultant editor, David Evans 、Pearson Education 、v, 77 p. 、20 cm B6
level5 出品は書籍のみでございます。ご了承くださいませ。表紙、本文とも問題ないと存じます【送料 クリックポスト198円 簡易包装

Japanese proverbs = 日本のことわざ : wit and wisdom

三幸書房
 東京都新宿区西早稲田
1,200
David Galef 著、Tuttle、2012年、224p、23cm、1冊
送料は300円以上となります。クレジット又は先払いでお願いいたします。ご来店の場合は先にご連絡お願いいたします。 領収書が必要の場合は連絡お願いします。 公費でご購入の場合は必要書類をご指示ください。 【適格請求書発行事業者登録済み】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Japanese proverbs = 日本のことわざ : wit and wisdom

1,200
David Galef 著 、Tuttle 、2012年 、224p 、23cm 、1冊

(独)道徳原理研究 デイヴィッド・ヒューム著 マイナー哲学叢書 Eine Untersuchung über die Prinzipien der Moral <Philosophische Bibliothek>

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
1,980
David Hume ; übersetzt, mit einer Einleitung und A・・・
ペーパーバック、美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

(独)道徳原理研究 デイヴィッド・ヒューム著 マイナー哲学叢書 Eine Untersuchung über die Prinzipien der Moral <Philosophische Bibliothek>

1,980
David Hume ; übersetzt, mit einer Einleitung und Anmerkungen herausgegeben von Manfred Kühn 、F. Meiner 、2003 、xxxiv, 222 p. 、19 cm
ペーパーバック、美

[英]Jack Nicholson Face to Face

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
Robert David Crane/Christopher Fryer、1冊
ヤケ シミ大 少傷み 汚れ 見返し書込 少折れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
Robert David Crane/Christopher Fryer 、1冊
ヤケ シミ大 少傷み 汚れ 見返し書込 少折れ

【洋書】 William the Conqueror

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
David Bates、Tempus、2004、1冊
線引き、書き込み無し。ヤケ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
David Bates 、Tempus 、2004 、1冊
線引き、書き込み無し。ヤケ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

Treasury of truth : Illustrated Dhammapada

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
49,500
Ven. Weragoda Sarada Maha Thero, author ; [editor,・・・
ハードカバー 函入り
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
49,500
Ven. Weragoda Sarada Maha Thero, author ; [editor, Edwin Ariyadasa ; editorial assistants, Ven. Kurunegoda Piyatissa Maha Thero, Ven. Hawovita Deepananda Maha Thero, David Blundell ; illustrations, P. Wickramanayaka] 、Singapore Buddhist Meditation Centre 、1993 、xix, 897 p. 、31 cm 、1冊
ハードカバー 函入り

Sotheby's concise encyclopedia of glass 1st U.S. ed

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
1,800
general editors David Battie, Simon Cottle、Little ・・・
◆英語

●本体:経年並(書込み等なし)
●表紙:少スレ

【送料】❹ゆうパック60(送料目安:東京宛990円)(変形のため)
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800
general editors David Battie, Simon Cottle 、Little Brown 、1991年 、208 p. 、変形大型 、1冊
◆英語 ●本体:経年並(書込み等なし) ●表紙:少スレ 【送料】❹ゆうパック60(送料目安:東京宛990円)(変形のため)

Escape from impasse : the decision to open Japan <LTCB International Library selection no. 20>

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
3,000
by Mitani Hiroshi ; translated by David Noble ; ed・・・
カバー少スレヨレ小キズ、本文概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
by Mitani Hiroshi ; translated by David Noble ; edited by Nihon Rekishi Gakkai 、International House of Japan 、332 p. 、24 cm
カバー少スレヨレ小キズ、本文概ね良好。

Photography : from 1839 to today

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,200
George Eastman House, Rochester, NY ; [editors, Th・・・
ペーパーバック 表紙少スレ、背開ジワ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Photography : from 1839 to today

1,200
George Eastman House, Rochester, NY ; [editors, Therese Mulligan and David Wooters ; authors, William S. Johnson, Mark Rice, Carla Williams] 、Taschen 、1999年 、766 p. 、20 cm
ペーパーバック 表紙少スレ、背開ジワ

Peter Beard Special edition 2 volumes box set 1

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
22,000
[edited by Nejma Beard and David Fahey ; designed ・・・
ハードカバー写真集専門店・2冊入 箱擦れ下少汚れ 擦れ・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
22,000
[edited by Nejma Beard and David Fahey ; designed by Ruth Ansel] 、Taschen 、2008 、2 v. 、33 cm
ハードカバー写真集専門店・2冊入 箱擦れ下少汚れ 擦れ・

Chemical Bonding and Spectroscopy in Mineral Chemistry

藤原書店
 東京都文京区湯島
4,300 (送料:¥300~)
edited by Frank J. Berry and David J. Vaughan、Chap・・・
【ハードカバー】 英文。全体的に日焼け・シミ有(天はシミ多数有)。カバーに傷み(角は破れ)有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Chemical Bonding and Spectroscopy in Mineral Chemistry

4,300 (送料:¥300~)
edited by Frank J. Berry and David J. Vaughan 、Chapman and Hall 、1985年発行 、325頁 、A5判大 、1冊
【ハードカバー】 英文。全体的に日焼け・シミ有(天はシミ多数有)。カバーに傷み(角は破れ)有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

Outsiders looking in : the Rossettis then and now <Anthem nineteenth century studies>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
2,500 (送料:¥185~)
edited by David Clifford and Laurence Roussillon、A・・・
英文/ペーパーバック
表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500 (送料:¥185~)
edited by David Clifford and Laurence Roussillon 、Anthem Press 、2004年発行 、284 p 、24 cm
英文/ペーパーバック 表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

【英語洋書】 都市の世界、グローバル都市 『Urban world, global city』

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
1,200
David Clark、Routledge、1996、xii, 211 p.、22 cm
【ペーパーバック】1996年初版。
裏表紙に価格シール1枚貼付があります。それ以外は特に問題はありません。

■送料:ゆうメール2000円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

【英語洋書】 都市の世界、グローバル都市 『Urban world, global city』

1,200
David Clark 、Routledge 、1996 、xii, 211 p. 、22 cm
【ペーパーバック】1996年初版。 裏表紙に価格シール1枚貼付があります。それ以外は特に問題はありません。 ■送料:ゆうメール2000円

Spillover: the powerful, prescient book that predicted the Covid-19 coronavirus pandemic. デイビット・クアメン 英語版

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
2,700 (送料:¥600~)
David Quammen (著)
薄やけ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,700 (送料:¥600~)
David Quammen (著)
薄やけ 
  • 単品スピード注文

Horse's Health Problem Solver

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
2,200 (送料:¥185~)
Roberta Baxter、David &Charles
David &Charles 2005 ハードカバー 英語書籍 裸本です。外装微ヤケ、縁角微スレ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200 (送料:¥185~)
Roberta Baxter 、David &Charles
David &Charles 2005 ハードカバー 英語書籍 裸本です。外装微ヤケ、縁角微スレ。
  • 単品スピード注文

LA TECNICA DEI PITTORI MODERNI

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
1,000 (送料:¥460~)
Judith Collins, John Welchman, David Chandler, Dav・・・
本体ヤケ、縁傷み、カバー擦れ、小口天斑点シミ、本文状態良好
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥460~)
Judith Collins, John Welchman, David Chandler, David A.Anfam 、Rusconi immagini 、192
本体ヤケ、縁傷み、カバー擦れ、小口天斑点シミ、本文状態良好
  • 単品スピード注文

IMPRINTS DAVID PLOWDEN A RETROSPECTIVE

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
800
DAVID PLOWDEN(デイビット・プロウデン)、BULFINCH、1997、1
大判。ハードカバー装。カバー。本体良好。英文。灰色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

IMPRINTS DAVID PLOWDEN A RETROSPECTIVE

800
DAVID PLOWDEN(デイビット・プロウデン) 、BULFINCH  、1997 、1
大判。ハードカバー装。カバー。本体良好。英文。灰色背カバー。

デイヴィッド・ベイリー写真集 David Bailey Black and White Memories: Photographs, 1948-1969

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
6,000
David Bailey、1983
J M Dent & Sons Ltd 英語版 カバーヤケ・角破れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000
David Bailey 、1983
J M Dent & Sons Ltd 英語版 カバーヤケ・角破れ 

[英]High Times: Pot Smoker's Handbook

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
3,850
David Bienenstock & The Editors of High Times Maga・・・
ペーパーバック 英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
David Bienenstock & The Editors of High Times Magazine 、Chronicle Books 、2008 、1冊
ペーパーバック 英語

Pensions

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
8,000 (送料:¥600~)
David Wainman、Sweet & Maxwell、1992、1冊
線引き、書き込み無し。多少のヨゴレ、ヤケ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000 (送料:¥600~)
David Wainman 、Sweet & Maxwell 、1992 、1冊
線引き、書き込み無し。多少のヨゴレ、ヤケ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

David Salle: March 21-May 4, 1991

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,200
David Salle, George Trow、Gagosian Gallery、2000
ISBN: 096243479、表紙スレ・角イタミ少・裏表紙角シミ、ヤケ、小口・頁シミ少、ヨゴレ
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

David Salle: March 21-May 4, 1991

2,200
David Salle, George Trow 、Gagosian Gallery 、2000
ISBN: 096243479、表紙スレ・角イタミ少・裏表紙角シミ、ヤケ、小口・頁シミ少、ヨゴレ

Mrs. David Bikey

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,300
David Biley、SCHIRMER/MOSEL、1980、1
独文、24.5×24.5センチ、ハードカバー、カバ、巻頭・巻末にシミ、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,300
David Biley 、SCHIRMER/MOSEL 、1980 、1
独文、24.5×24.5センチ、ハードカバー、カバ、巻頭・巻末にシミ、クリックポストでの発送

The Art of the Tin Toy

金沢書店
 東京都中野区東中野
3,000
David Pressland、Crown Publishers、昭51、1冊
 扉と巻末に経年シミ、表紙キズ少・角若干の破れ 27×34cm 224頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Art of the Tin Toy

3,000
David Pressland 、Crown Publishers 、昭51 、1冊
 扉と巻末に経年シミ、表紙キズ少・角若干の破れ 27×34cm 224頁

David Bailey 8 Minutes

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,850
DAVID BAILEY(デヴィッド・ベイリー)、STEIDL(Steidl)、2009、1
大判。ハードカバー装。未開封(シュリンクヤブレ有)。黒色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

David Bailey 8 Minutes

2,850
DAVID BAILEY(デヴィッド・ベイリー) 、STEIDL(Steidl) 、2009 、1
大判。ハードカバー装。未開封(シュリンクヤブレ有)。黒色表紙。

House of Games (Mamet David)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,294 (送料:¥350~)
Mamet David、Grove Pr、1987年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に書込み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

House of Games (Mamet David)

1,294 (送料:¥350~)
Mamet David 、Grove Pr 、1987年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、100 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に書込み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Pearls  パールズ 【英語版】

小川書店
 東京都港区三田
3,000
Hubert Bari (著), David Lam (著)、Skira、2010年、1冊
ゆうパックまたはレターパックにて発送をさせていただきます。  弊店は国内発送のみとさせていただきます。   国外発送不可【海外発送不可】 Cannot be shipped overseas 【※各商品送料掲示のご案内※】 商品送料表示の件につきまして ・物量の大きさ(商品一冊から複数冊) ・東京発、東京都内から沖縄北海道離島等の遠方発送 等を含めて 「最小レターパックライト430円~遠方最重量ゆうパック一箱4350円」 の料金表示の幅を各商品に掲示しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
Hubert Bari (著), David Lam (著) 、Skira 、2010年 、1冊

David Garrick.

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,000 (送料:¥600~)
Carola Oman、Hodder and Stoughton、1958、xx, 427 p., ・・・
cloth/dj ; カバーヤケ・少スレ・ややヨゴレ 三方ヤケ・クスミ・少シミ斑 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥600~)
Carola Oman 、Hodder and Stoughton 、1958 、xx, 427 p., [9] p. of plates 、23 cm
cloth/dj ; カバーヤケ・少スレ・ややヨゴレ 三方ヤケ・クスミ・少シミ斑 
  • 単品スピード注文

Masks Transformation and Paradox

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,711 (送料:¥350~)
Napier A. David David、University of California Pre・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,711 (送料:¥350~)
Napier A. David David 、University of California Press 、1987年10月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、312 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ等の傷み
  • 単品スピード注文

The Queen's Window by David Hockney: Westminster Abbey

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200 (送料:¥185~)
David Hockney、Scala Arts & Heritage Publishers、202・・・
初版、文 : 英語
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥185~)
David Hockney 、Scala Arts & Heritage Publishers 、2020 、48p 、22.8 x 15.3cm 、1冊
初版、文 : 英語
  • 単品スピード注文

[英書ペーパーバック] [Linguistic Inquiry Monograph Thirty-Seven] Phrasal Movement and Its Kin (by David Pesetsky =MIT PRESS, 2000)

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
2,400
David Pesetsky、15 x 23 cm
書き込みなど一切なし。[保存状態;良好]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,400
David Pesetsky 、15 x 23 cm
書き込みなど一切なし。[保存状態;良好]

[英書ペーパーバック] [Linguistic Inquiry Monograph Thirty-Seven] Phrasal Movement and Its Kin (by David Pesetsky =MIT PRESS, 2000)

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
2,400
David Pesetsky、15 x 23 cm
書き込みなど一切なし。[保存状態;良好]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,400
David Pesetsky 、15 x 23 cm
書き込みなど一切なし。[保存状態;良好]

Hamilton pictures : the fantasies of girls <ハミルトン・ピクチャーズ>

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
12,000
デビッド・ハミルトン David Hamilton、ぶんか社、1994、1冊 (頁付なし)、31cm
カバー擦れ少折れ少凹み ・ハードカバー・写真集専門店・8-4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
12,000
デビッド・ハミルトン David Hamilton 、ぶんか社 、1994 、1冊 (頁付なし) 、31cm
カバー擦れ少折れ少凹み ・ハードカバー・写真集専門店・8-4

Foucault : a critical reader

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
2,000
edited by David Couzens Hoy、Blackwell、1986、vi, 246・・・
paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Foucault : a critical reader

2,000
edited by David Couzens Hoy 、Blackwell 、1986 、vi, 246 p. 、23 cm 、1
paperback

デヴィッド・ベイリー写真集 David Bailey: Pictures That Mark Can Do

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
3,600
David Bailey写真、2007
Steidl 初版 英文 角少スレ 見返し少ヨゴレ 他本文良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,600
David Bailey写真 、2007
Steidl 初版 英文 角少スレ 見返し少ヨゴレ 他本文良好

デイヴィッド・ラトクリフ David Ratcliff: Defect's Mirror

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
4,000
デイヴィッド・ラトクリフ[David Ratcliff]、2008
Team 英語版 限500 巻頭マジックサイン 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
デイヴィッド・ラトクリフ[David Ratcliff] 、2008
Team 英語版 限500 巻頭マジックサイン 

The Letters of David Hume 1・2

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
16,500
GREIG,J.Y.T.(ed.)、Oxford Clarendon Press、1969、2冊
ハードカバー ジャケット少傷 天小口に少シミ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
GREIG,J.Y.T.(ed.) 、Oxford Clarendon Press 、1969 、2冊
ハードカバー ジャケット少傷 天小口に少シミ

あなたは数学者 上下2冊揃

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,100
David Wells 伊藤雄二・田中紀子訳、日本評論社、平 15、1冊
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
David Wells 伊藤雄二・田中紀子訳 、日本評論社 、平 15 、1冊

The Psychopharmacologists: Interviews by David Healey

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
21,188 (送料:¥350~)
Healy David、CRC Press、1998年9月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
21,188 (送料:¥350~)
Healy David 、CRC Press 、1998年9月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、633 、hardcover
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

[英] THE FILMS OF SPIKE LEE FIVE FOR FIVE

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
DAVID LEE、Stewart, Tabori & Chang Inc、平5、1冊
天シミ 傷み 少汚れ 少破れ 少ヤケ 少剥し跡
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
DAVID LEE 、 Stewart, Tabori & Chang Inc 、平5 、1冊
天シミ 傷み 少汚れ 少破れ 少ヤケ 少剥し跡

Cité de verre (PEINTURE, BD)

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,500
Paul Auster ; adaptation Paul Karasik, David Mazzu・・・

スレややヨレ
仏語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
Paul Auster ; adaptation Paul Karasik, David Mazzucchelli ; illustrations David Mazzucchelli 、Actes Sud 、1995 、144 p. 、21 cm
帯 スレややヨレ 仏語

Thoreau's country : journey through a transformed landscape New ed

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
1,800
David R. Foster、Harvard University Press、2001、xiv,・・・
ペーパーバック 2刷 本体のみ 表紙ヤケ・三方向シミ、スレ
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
David R. Foster 、Harvard University Press 、2001 、xiv, 270 p. 、24 cm
ペーパーバック 2刷 本体のみ 表紙ヤケ・三方向シミ、スレ

Œuvres en prose : récits et essais <Bibliothèque de la Pléiade>

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
11,220
Rainer Maria Rilke ; édition publiée sous la direc・・・
函 詳しくはお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Œuvres en prose : récits et essais <Bibliothèque de la Pléiade>

11,220
Rainer Maria Rilke ; édition publiée sous la direction de Claude David ; avec la collaboration de Rémy Colombat, Bernard Lortholary et Claude Porcell 、Gallimard 、1999 、xxxviii, 1234 p. 、18 cm
函 詳しくはお問い合わせください。

Jardin secret デイヴィッド・ハミルトン

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
18,700 (送料:¥800~)
David Hamilton、AGEP、1980年、1冊 (頁付なし)、31cm
仏語、ハードカバー、カバ:経年いたみ・端ヨレやぶれ・ヤケ退色・スレ折れシワ多少、三方ヤケ、天地シミ多少、本文:経年シミ・スレよごれ多少、書込なし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
18,700 (送料:¥800~)
David Hamilton 、AGEP 、1980年 、1冊 (頁付なし) 、31cm
仏語、ハードカバー、カバ:経年いたみ・端ヨレやぶれ・ヤケ退色・スレ折れシワ多少、三方ヤケ、天地シミ多少、本文:経年シミ・スレよごれ多少、書込なし
  • 単品スピード注文

The Planet Venus <Yale Planetary Exploration Series>

藤原書店
 東京都文京区湯島
3,000 (送料:¥850~)
Mikhail Ya. Marov and David H. Grinspoon、Yale Univ・・・
【英文】 ハードカバー。日焼け有。カバーに擦れ・角縁に傷み有。地に汚れ・天小口に薄汚れ有。本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Planet Venus <Yale Planetary Exploration Series>

3,000 (送料:¥850~)
Mikhail Ya. Marov and David H. Grinspoon 、Yale University Press 、1998年発行 、442頁 、31cm 、1冊
【英文】 ハードカバー。日焼け有。カバーに擦れ・角縁に傷み有。地に汚れ・天小口に薄汚れ有。本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

Ideals, Varieties, and Algorithms: An Introduction to Computational Algebraic Geometry and Commutative Algebra <Undergraduate Texts in Mathematics> 4th ed., [corr.]

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
7,200
David A. Cox, John Little, Donal O'Shea、Springer、2・・・
ハードカバー。
小口三方に微ヨゴレ。本紙に線引・書込なく概ね状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,200
David A. Cox, John Little, Donal O'Shea 、Springer 、2018 、xvi, 646, 11 p. 、25 cm
ハードカバー。 小口三方に微ヨゴレ。本紙に線引・書込なく概ね状態良好です。

Yankee Nomad a photographic odyssey + ヤンキー放浪者 写真によるオデッセイ(日本語版)

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
4,000
David Douglas Duncan(デイビッド・ダグラス・ダンカン)、Holt, Rineha・・・
2冊セット函少傷み [日本語版]カバー破れ 跋文に線引 記名・印あり
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
David Douglas Duncan(デイビッド・ダグラス・ダンカン) 、Holt, Rinehart and Winston / ニッコールクラブ 、1967 、2冊
2冊セット函少傷み [日本語版]カバー破れ 跋文に線引 記名・印あり

Catalogue of the neotropical tiger-moths <Occasional Papers on Systematic Entomology №1>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,850
Allan Watson and David T. Goodger、British Museum (・・・
英文、ソフトカバー・A4・71頁(4カラー図版)、背に小さな痛み、三方に薄いヤケ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
Allan Watson and David T. Goodger 、British Museum (Natural History) 、1986 、71 p. 、30 cm 、1冊
英文、ソフトカバー・A4・71頁(4カラー図版)、背に小さな痛み、三方に薄いヤケ、中は良好です

The war of the worlds <Penguin readers> 2 Rev ed

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
800
H.G. Wells ; retold by David Maule、Pearson Educati・・・
level5 出品は書籍のみでございます。ご了承くださいませ。表紙、本文とも問題ないと存じます【送料 クリックポスト198円 簡易包装
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
H.G. Wells ; retold by David Maule 、Pearson Education 、ix, 89 p. 、20 cm B6
level5 出品は書籍のみでございます。ご了承くださいませ。表紙、本文とも問題ないと存じます【送料 クリックポスト198円 簡易包装

Studies in Medieval Literature and Languages. In Memory of Frederick Whitehead. Editors: W.Rothwell, W.R.J.Barron, David Blamires, & Lewis Thorpe.

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
7,040
Whitehead,Frederick、Manchester UP.,、1973
viii,403pp. (contributors: T.B.W.Reid, W.R.J.Barron, David Blamires, Fanni Bogdanow, M.Currie, A.H.Diverres, Ida L.Gordon, G.B.Gybbon-Monypenny, T.E.Hope, Elspeth M.Kennedy, R.A.Lodge, Faith Lyons, Ian Michael, Cedric E.Pickford, W.Rothwell, Paul S.N.Russell-Gebbett, David J.Shirt, Jane H.M.Taylor, Lewis Thorpe, Eug?ne Vinaver, Rosemary E.Wallbank, Z.P.Zaddy) d.w.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Studies in Medieval Literature and Languages. In Memory of Frederick Whitehead. Editors: W.Rothwell, W.R.J.Barron, David Blamires, & Lewis Thorpe.

7,040
Whitehead,Frederick 、Manchester UP., 、1973
viii,403pp. (contributors: T.B.W.Reid, W.R.J.Barron, David Blamires, Fanni Bogdanow, M.Currie, A.H.Diverres, Ida L.Gordon, G.B.Gybbon-Monypenny, T.E.Hope, Elspeth M.Kennedy, R.A.Lodge, Faith Lyons, Ian Michael, Cedric E.Pickford, W.Rothwell, Paul S.N.Russell-Gebbett, David J.Shirt, Jane H.M.Taylor, Lewis Thorpe, Eug?ne Vinaver, Rosemary E.Wallbank, Z.P.Zaddy) d.w.

Mélanges Marcel Cohen : études de linguistique, ethnographie et sciences connexes offertes par ses amis et ses élèves à l'occasion de son 80ème anniversaire, avec des articles et études inédits des Marcel Cohen <Janua linguarum>

河野書店
 東京都目黒区駒場
4,000 (送料:¥600~)
réunis par David Cohen、Mouton、1970、xxxix, 461 p., ・・・
cloth/dj 三方ヤケ天微シミ斑
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥600~)
réunis par David Cohen 、Mouton 、1970 、xxxix, 461 p., [1] leaf of plates 、27 cm
cloth/dj 三方ヤケ天微シミ斑
  • 単品スピード注文

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500
カルトQ
カルトQ
¥2,700