文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「DVD」の検索結果
13,891件

-NISSAN FAIRLADY Z - (DVD付) I REV CARシリーズ Vol.3 ()

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,005 (送料:¥350~)
0、中録サービス、2007年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ 箱入り・プラモデル・縮小版カタログ・DVD・冊子 揃い ▼ 箱:ふち小破れ・シミ少々 ▼ ディスク:概ね良好 ▼ プラモデル:未組立・未開封 ▼ カタログ・冊子・組み立て説明書:薄ヤケ・シミ少々 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

-NISSAN FAIRLADY Z - (DVD付) I REV CARシリーズ Vol.3 ()

4,005 (送料:¥350~)
、中録サービス 、2007年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、unknown_binding
▼ 箱入り・プラモデル・縮小版カタログ・DVD・冊子 揃い ▼ 箱:ふち小破れ・シミ少々 ▼ ディスク:概ね良好 ▼ プラモデル:未組立・未開封 ▼ カタログ・冊子・組み立て説明書:薄ヤケ・シミ少々 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ少々
  • 単品スピード注文

ザ・クレイジーSKB「狂人白書 殺 殺害塩化ビニール」初版 帯・管理カード・濃厚超極悪DVD付 石野卓球

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
6,050 (送料:¥185~)
left BOOKS、2014年
DVD盤面に小キズ・収納袋に小ヤブレあり。
カバーに多少のスレキズ等がある以外は特に目立つ大きなイタミはなく、ページ自体は使用感の少ないキレイな状態です。A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
6,050 (送料:¥185~)
、left BOOKS 、2014年
DVD盤面に小キズ・収納袋に小ヤブレあり。 カバーに多少のスレキズ等がある以外は特に目立つ大きなイタミはなく、ページ自体は使用感の少ないキレイな状態です。A
  • 単品スピード注文

島津亜矢リサイタル傑作選 DVD全7巻揃

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
9,000
島津亜矢、ユーキャン、刊記不明、1
*特製ケース入(14×24×17センチ)+歌詞集・鑑賞アルバム各1冊付(A4判) DVD全巻シュリンク未開封 歌詞集少イタミ・開きグセ有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

島津亜矢リサイタル傑作選 DVD全7巻揃

9,000
島津亜矢 、ユーキャン 、刊記不明 、1
*特製ケース入(14×24×17センチ)+歌詞集・鑑賞アルバム各1冊付(A4判) DVD全巻シュリンク未開封 歌詞集少イタミ・開きグセ有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

力は時間と一緒にはたらく (DVD BOOK イメージでわかるたのしい物理学入門 1)

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
2,730
牧衷・長谷川高士・長谷川智子、仮説社、2013、1
A5判 初版 全64ページ DVD付(ディスク少キズ) カバー付 僅かにスレ有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

力は時間と一緒にはたらく (DVD BOOK イメージでわかるたのしい物理学入門 1)

2,730
牧衷・長谷川高士・長谷川智子 、仮説社 、2013 、1
A5判 初版 全64ページ DVD付(ディスク少キズ) カバー付 僅かにスレ有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

故郷を見よ : 小川国夫文学の世界

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,650 (送料:¥190~)
静岡新聞社 編、静岡新聞社、2007、52p、27cm、1冊
DVD付き(未開封) 
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

故郷を見よ : 小川国夫文学の世界

1,650 (送料:¥190~)
静岡新聞社 編 、静岡新聞社 、2007 、52p 、27cm 、1冊
DVD付き(未開封) 
  • 単品スピード注文

DVD>よみがえる総天然色の列車たち 第2章(国鉄電車篇) 奥井宗夫8ミリフィルム作品集 (<DVD>)

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
6,600
奥井宗夫、ビコム
シュリンクに多少のヤブレがありますが、未開封品のためケース・ジャケット共に非常に良いコンディションです。日本郵便クリックポストで発送します。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

DVD>よみがえる総天然色の列車たち 第2章(国鉄電車篇) 奥井宗夫8ミリフィルム作品集 (<DVD>)

6,600
奥井宗夫 、ビコム
シュリンクに多少のヤブレがありますが、未開封品のためケース・ジャケット共に非常に良いコンディションです。日本郵便クリックポストで発送します。

廃線スペシャル みんなの鉄道DVD BOOKシリーズ メディアックスMOOK 445

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
3,000
株式会社メディアックス、2014年、1冊
【映像で甦る、あの頃の風景―2路線の前面展望を完全収録、映像:194分】A4判、ソフトバウンド、32pp、DVD2枚(トールケース付き)、本体:経年の自然なツカレと汚れ、表紙:経年並、DVD:少スレ有り
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、株式会社メディアックス 、2014年 、1冊
【映像で甦る、あの頃の風景―2路線の前面展望を完全収録、映像:194分】A4判、ソフトバウンド、32pp、DVD2枚(トールケース付き)、本体:経年の自然なツカレと汚れ、表紙:経年並、DVD:少スレ有り

初公開映像で甦る 追憶の廃線・列車 DVD BOOK 宝島MOOK

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
3,000
宝島社、2007年、1冊
【記憶の中を走り続ける在りし日の廃線路線たち、綴込付録:動画77分収録】A4変形判、ソフトバウンド、32pp、DVD1枚、本体:経年の自然なツカレと汚れ有り、表紙:少スレと少ツカレ有、軽い汚れ、DVD:スレと軽傷有り(再生確認済み)
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、宝島社 、2007年 、1冊
【記憶の中を走り続ける在りし日の廃線路線たち、綴込付録:動画77分収録】A4変形判、ソフトバウンド、32pp、DVD1枚、本体:経年の自然なツカレと汚れ有り、表紙:少スレと少ツカレ有、軽い汚れ、DVD:スレと軽傷有り(再生確認済み)

ボクのチ○ポに夢中過ぎるゆりかと甘くてエロいヤリまくり同居性活 収録時間:150分 DVD

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,000
AV女優: 上園ゆりか、AVメーカー: アイデアポケット、1枚
レンタルアップ品です、ジャケットにシールが貼ってあります、ディスクに多少のキズがあります、「管理番号142-3」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ボクのチ○ポに夢中過ぎるゆりかと甘くてエロいヤリまくり同居性活 収録時間:150分 DVD

1,000
AV女優: 上園ゆりか 、AVメーカー: アイデアポケット 、1枚
レンタルアップ品です、ジャケットにシールが貼ってあります、ディスクに多少のキズがあります、「管理番号142-3」

Jean Nouvel ジャン・ヌーヴェル DVD

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
2,750
監督:ベアト・クエルト 監修:五十嵐太郎ほか 解説:五十嵐太郎、アップリンク/発売、2008、1
五十嵐太郎の二つ折り解説とDVD一箱ケース入 状態はすべて良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Jean Nouvel ジャン・ヌーヴェル DVD

2,750
監督:ベアト・クエルト 監修:五十嵐太郎ほか 解説:五十嵐太郎 、アップリンク/発売 、2008 、1
五十嵐太郎の二つ折り解説とDVD一箱ケース入 状態はすべて良

006 医学教育シリーズ『病気の基礎知識 病気の成因・病態と治療』第7集 運動・神経の領域[DVD]

尾花屋
 東京都小金井市東町
18,000 (送料:¥250~)
医学映像教育センター
定価35200円。ケース、DVD盤面に多少のスレがあります。 動作確認は致しておりません。万が一再生できない場合は、到着後一週間以内にご連絡をお願い致します。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
18,000 (送料:¥250~)
、医学映像教育センター
定価35200円。ケース、DVD盤面に多少のスレがあります。 動作確認は致しておりません。万が一再生できない場合は、到着後一週間以内にご連絡をお願い致します。
  • 単品スピード注文

Koh→Boh コーボー 2014秋冬号 (DVD未開封) vol. 18 <海王社ムック>

古本市場
 神奈川県横浜市泉区緑園
2,800 (送料:¥185~)
海王社、67p、30cm
角折れあり。
佐藤ありさ/星名三津紀/楠みゆう/谷口愛理/鶴巻星奈/森下真依/伊沙季/宝田もえの/荒川なるみ
神奈川県から発送致します。ご入金から2営業日以内に発送致します。簡易クリーニング済みです。防水袋に入れて発送になります。配送予定日以内に迅速丁寧な発送を心掛けております。万が一、品質不備があった場合は返金対応致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,800 (送料:¥185~)
、海王社 、67p 、30cm
角折れあり。 佐藤ありさ/星名三津紀/楠みゆう/谷口愛理/鶴巻星奈/森下真依/伊沙季/宝田もえの/荒川なるみ
  • 単品スピード注文

知性と感性 DVD イギリスBBC1981年 出演 ‏ : ‎ イレーヌ・リチャード, トレイシー・チャイルズ, ダイアナ・フェアファクス, ピーター・ゲイル

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
4,000
監督 ‏ : ‎ ロドニー・ベネット ジェイン・オースティン原作、アイ・ヴィー・シー、2020年、2・・・
ケース、DVDディスク1枚のみです。ケーススレ気味、ディスクの状態は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
監督 ‏ : ‎ ロドニー・ベネット ジェイン・オースティン原作 、アイ・ヴィー・シー 、2020年 、2 時間 53 分 、19センチ
ケース、DVDディスク1枚のみです。ケーススレ気味、ディスクの状態は良好です。

Karin sixteen

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,000
長野博文 撮影、ワニブックス、1冊(ページ付なし)、31cm
DVD付 帯
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Karin sixteen

1,000
長野博文 撮影 、ワニブックス 、1冊(ページ付なし) 、31cm
DVD付 帯

インカ帝国 マチュピチュと「氷の少女」のミイラの発見 ービジュアル保存版ー DVD付き

善光洞山崎書店
 長野県長野市
3,300
ハイラム・ビンガム他 尾澤和幸 幾島幸子訳、日経ナショナルジオグラフィック社、2008年刊、103頁・・・
初版 カバー 帯 書込み線引き等無し美本 「インカ帝国の空中都市」から「インカのミイラ」まで全6章 DVD未開封
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
ハイラム・ビンガム他 尾澤和幸 幾島幸子訳 、日経ナショナルジオグラフィック社 、2008年刊 、103頁 、A5判
初版 カバー 帯 書込み線引き等無し美本 「インカ帝国の空中都市」から「インカのミイラ」まで全6章 DVD未開封

白川ゆきな 写真集 「ゆきな」 管理カード付き

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
会田我路、日本スポーツ出版、2005年
DVD欠品。カバーにスレキズ等や線キズ箇所/1センチ程のキレ箇所・DVDが貼ってあった場所に剥がしキズがあります。それ以外は大きなダメージはなく、ページ部分は比較的使用感のないキレイな状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100
会田我路 、日本スポーツ出版 、2005年
DVD欠品。カバーにスレキズ等や線キズ箇所/1センチ程のキレ箇所・DVDが貼ってあった場所に剥がしキズがあります。それ以外は大きなダメージはなく、ページ部分は比較的使用感のないキレイな状態です。

フォトコンライフ 2016年春号(No.65) ―風景写真と鉄道写真(DVD付)

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
800
日本フォトコンテスト協会監修、双葉社、平成28、1
28×21cm DVD「伍和の桜を撮る」付(未開封) 146頁 程度概ね良好 650g内 鉄道写真家・広田尚敬に学ぶ 鉄道と風景の共通点 定価1340円+税
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
日本フォトコンテスト協会監修 、双葉社 、平成28 、1
28×21cm DVD「伍和の桜を撮る」付(未開封) 146頁 程度概ね良好 650g内 鉄道写真家・広田尚敬に学ぶ 鉄道と風景の共通点 定価1340円+税

デトックス ヨガ リセットボディ編 <美しいやせ方を実践する一週間プログラム> 【65分DVD付き】  ●(株)マックス

銀河書房
 千葉県白井市十余一
600
状態・経年上 175 X 210 mm 65分収録DVD付き フルカラー63ページ 鈴木ももこ/監修 定価690円 2012年10月 ▽からだの外も内も余分なものをカット! ヤセる、しかも美しく! ・・・
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

デトックス ヨガ リセットボディ編 <美しいやせ方を実践する一週間プログラム> 【65分DVD付き】  ●(株)マックス

600
状態・経年上 175 X 210 mm 65分収録DVD付き フルカラー63ページ 鈴木ももこ/監修 定価690円 2012年10月 ▽からだの外も内も余分なものをカット! ヤセる、しかも美しく! ・・・

Computer Music Journal 2004年号 全4冊揃(Spring/Summer/Fall/Winter)

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
4,000
2004
MIT Press 英語版 DVD付 4冊セット 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
、2004
MIT Press 英語版 DVD付 4冊セット 

彫刻家 籔内佐斗司展 動き出す彫刻たち

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
2010
新潟県立万代島美術館 DVD付 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
、2010
新潟県立万代島美術館 DVD付 

栃林秀作品集 (超精密「3D CG」シリーズ61)

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
1,540
双葉社、平成24、1冊
DVD開封済・ほか並 B5 81 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

栃林秀作品集 (超精密「3D CG」シリーズ61)

1,540
、双葉社 、平成24 、1冊
DVD開封済・ほか並 B5 81 頁

【新品・DVD】シリーズ日本の遠洋漁業 昭和総集編

イーストリアス
 宮城県気仙沼市百目木
3,300 (送料:¥300~)
オフィスみなと倶楽部、DVDトールケース
システム仕様変更につき、宅配便送料のみが記載されている商品があります。 ゆうパケット等で発送可能な商品は表示より安価な金額となります。 【注意】宅配便扱は沖縄県以外の離島宛の場合、単品スピード注文に対応しておりません。通常注文ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,300 (送料:¥300~)
、オフィスみなと倶楽部 、DVDトールケース
  • 単品スピード注文

Le nouvel Edito  Livre de l'eleve B2

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
6,000 (送料:¥0~)
Schenker.J、Didier、平成22、223頁、A4、1冊
CD・DVD付(動作保証なし) 使用感有
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Le nouvel Edito  Livre de l'eleve B2

6,000 (送料:¥0~)
Schenker.J 、Didier 、平成22 、223頁 、A4 、1冊
CD・DVD付(動作保証なし) 使用感有
  • 単品スピード注文

嵐山書庵 [DVD]

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
1,500
BSジャパ  2011  【写真参照】
【写真参照】
(送料クリックポスト:\185~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
BSジャパ  2011  【写真参照】 
【写真参照】 (送料クリックポスト:\185~)

DVD 間諜最後の日

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
550
アルフレッド・ヒッチコック監督
ケース付 ほぼ良好
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

DVD 間諜最後の日

550
アルフレッド・ヒッチコック監督 
ケース付 ほぼ良好

彫刻家 薮内佐斗司展 動き出す彫刻たち

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
2,500
2010
DVD付 新潟県立万代島美術館
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

彫刻家 薮内佐斗司展 動き出す彫刻たち

2,500
、2010
DVD付 新潟県立万代島美術館

6 激写VOL9 野生美少女MAYU WATASE グラビアイメージDVD

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
1,100
スレ少がございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
スレ少がございます。

哲学への権利

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
1,320
西山雄二、勁草書房、2011年
帯、DVDつき、特に悪い所はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,320
西山雄二 、勁草書房 、2011年
帯、DVDつき、特に悪い所はありません

DVD NHKスペシャル 三蔵法師 祈りの旅

雨と夢の本屋
 山口県山陽小野田市鴨庄
6,000 (送料:¥430~)
平山郁夫 市原悦子
未開封品です
決済完了後の翌日か遅くとも翌々日には発送しておりますが、日曜日・祝日の発送は基本的にお休みしております。 お急ぎの方はご遠慮なくお申し付けください。可能な限り対応します。当店にFAXはありません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000 (送料:¥430~)
平山郁夫 市原悦子
未開封品です
  • 単品スピード注文

5 5 市橋直歩 初恋電車 イメージDVD

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
4,400
目立ったキズ・汚れございません。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
目立ったキズ・汚れございません。

1 8 安達彩 ADACHI AYA イメージDVD グラビア アイドル

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
550
スレ少がございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550
スレ少がございます。

小学館DVD BOOK NHK世界遺産100 3アジア・オセアニア

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
小学館、2005年、~2cm、1
付録あり。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小学館DVD BOOK NHK世界遺産100 3アジア・オセアニア

300 (送料:¥350~)
、小学館 、2005年 、~2cm 、1
付録あり。
  • 単品スピード注文

2 5 DVD 立花このみ あたしがちっぱい代表だぁ

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
550
ヤケ少がございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550
ヤケ少がございます。

ダヤンの絵画教室  池田あきこ著  1刷帯  DVD付き  J2右1

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,000
池田あきこ、MPC、2003年11月、63頁、桝形本
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
池田あきこ 、MPC 、2003年11月 、63頁  、桝形本

ボム BOMB 2007年10月№332

エイワ書店
 奈良県磯城郡田原本町大字新町
1,000
1冊
■付録 DVD(開封済み)付き

■状態:多少のスレ、小キズあり。
・クリックポスト(送料185円) ・レターパックライト(送料430円) ・レターパックプラス(送料600円) ・上記の規格サイズを超えた場合は佐川急便の通常宅配となります。 書籍サイズ、地域によって送料が違います。 ※代引きは送料とは別に手数料がかかります。 ※原則的に代金先払いの取引です 公費承ります。 必要書類、記載内容の詳細をお知らせください ※当店は適格請求書発行事業者ではありませんので、適格請求書の発行は出来ません(インボイス対応しておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、1冊
■付録 DVD(開封済み)付き ■状態:多少のスレ、小キズあり。

チョコレート・ガッシュ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥1,200~)
壽屋、2冊
函 DVD付き イラストレーションシート欠
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥1,200~)
、壽屋 、2冊
函 DVD付き イラストレーションシート欠
  • 単品スピード注文

世界一美しいくびれ コアボディ

大村書店
 東京都中野区鷺宮
990
村田友美子、KADOKAWA、令和元、1
A5版・カバー・帯・DVD付き
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界一美しいくびれ コアボディ

990
村田友美子 、KADOKAWA 、令和元 、1
A5版・カバー・帯・DVD付き

建築知識2016年3月号

古書アベイユ
 千葉県佐倉市大蛇町
1,000
エクスナレッジ、150p、25.8×18.2×1㎝
DVDビデオ付。綺麗な状態です。
基本配送はゆうパケットでお送りします(その際は全国共通 ¥280- になります)。 厚さ3cm、重量1kgを超えた場合は他の配送方法と運賃をご提案申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、エクスナレッジ 、150p 、25.8×18.2×1㎝
DVDビデオ付。綺麗な状態です。

Francis Bacon: A film by David Hinton

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
4,400 (送料:¥185~)
フランシス・ベーコン 未開封DVD 返品不可
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥185~)
フランシス・ベーコン 未開封DVD 返品不可
  • 単品スピード注文

小学館の80年 1922-2002

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
14,700
(株)小学館、昭16
付/DVD(小学館80年の出版史) 並 二重函
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小学館の80年 1922-2002

14,700
、(株)小学館 、昭16
付/DVD(小学館80年の出版史) 並 二重函

新生ニャン2倶楽部 2021年1月号

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
1,200
マイウェイ出版、2021
美本 DVD未開封[棚]13800
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新生ニャン2倶楽部 2021年1月号

1,200
、マイウェイ出版 、2021
美本 DVD未開封[棚]13800

The Samurai Sword

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
吉田 光舟 Kohshyu Yoshida、チャールズ・イー・タトル出版、2009、1
DVD未開封 折込カバ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Samurai Sword

3,300
吉田 光舟 Kohshyu Yoshida 、チャールズ・イー・タトル出版 、2009 、1
DVD未開封 折込カバ

DVDエイササイズ

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
550
エイササイズ政策実行委員会
未開封
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

DVDエイササイズ

550
、エイササイズ政策実行委員会
未開封

ゾンビの森

古書ラテラ舎
 沖縄県那覇市泊
1,000
古泉智浩、日本海わくわくコミック、2011/1
見返しシミ DVD未開封 
送料はご注文時に改めてお知らせいたします。 表記にある 「送料600円」 は レターパックプラスでお送りした場合の目安です。 実際の料金はサイズ、重量、お届け先などで異なります。 ご注文前に詳細をお知りになりたい場合は お手数ですが、ご連絡くださいませ。 laterrabooks@gmail.com
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ゾンビの森

1,000
古泉智浩 、日本海わくわくコミック 、2011/1
見返しシミ DVD未開封 

五嶋龍 フォト&エッセイ

久保書店
 東京都練馬区石神井町
1,100
写真・岡村啓嗣、文芸春秋社、2005年、A5版
初版 、カバーDVD付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

五嶋龍 フォト&エッセイ

1,100
写真・岡村啓嗣 、文芸春秋社 、2005年 、A5版
初版 、カバーDVD付

よみがえる江戸城 (NHK出版 DVD+BOOK)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,370 (送料:¥300~)
平井 聖 (その他)、小粥 祐子 (その他)、昭和女子大学(その他)、NHK映像デザイン部(その他)・・・
DVD、帯付き。多少スレがあります。カバーにシール貼付があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

よみがえる江戸城 (NHK出版 DVD+BOOK)

2,370 (送料:¥300~)
平井 聖 (その他)、小粥 祐子 (その他)、昭和女子大学(その他)、NHK映像デザイン部(その他)、NHKエンタープライズ (その他) 、日本放送出版協会 NHK出版 、112
DVD、帯付き。多少スレがあります。カバーにシール貼付があります。
  • 単品スピード注文

P-38ライトニング (エイムック)

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
2,750
エイ出版社、平成28、1冊
DVDあり・ほか並 A4 96 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

P-38ライトニング (エイムック)

2,750
、エイ出版社 、平成28 、1冊
DVDあり・ほか並 A4 96 頁

こまやかさにこだわった太極剣三十二式

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
2,021 (送料:¥260~)
大畑裕史、愛隆堂
DVD付き
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,021 (送料:¥260~)
大畑裕史 、愛隆堂
DVD付き
  • 単品スピード注文

新井白石『陶情詩集』の研究

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
6,500
紫陽会 汲古書院、平24、1冊
DVD-ROM(未開封)付 函
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

新井白石『陶情詩集』の研究

6,500
紫陽会 汲古書院 、平24 、1冊
DVD-ROM(未開封)付 函

国鉄時代  特集 函館本線 急行牽引機物語 DD51 DVDなし 50

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
2017、冊、27cm
書き込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

国鉄時代  特集 函館本線 急行牽引機物語 DD51 DVDなし 50

2,000
、2017 、冊 、27cm
書き込みなし。

<<前へ 78 79 80 81 82 83 84 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー