文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「EAST」の検索結果
2,646件

東アジア出版文化研究 こはく  東アジア出版文化研究 = Studies of publishing culture in East Asia 文科省科研費特定領域研究

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,400
磯部彰編、知泉書館、2004
保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東アジア出版文化研究 こはく  東アジア出版文化研究 = Studies of publishing culture in East Asia 文科省科研費特定領域研究

3,400
磯部彰編、知泉書館 、2004
保存良

国立歴史民俗博物館研究報告第172集 「共同研究」東アジア先史時代の定住化過程の研究

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,500
小林謙一, 工藤雄一郎編、国立歴史民俗博物館、2012、475p、A4
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
小林謙一, 工藤雄一郎編 、国立歴史民俗博物館 、2012 、475p 、A4

Sir Banister Fletcher's a history of architecture 20th ed

史録書房
 東京都練馬区西大泉
4,000
edited by Dan Cruickshank ; consultant editors And・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Sir Banister Fletcher's a history of architecture 20th ed

4,000
edited by Dan Cruickshank ; consultant editors Andrew Saint, Peter Blundell Jones, Kenneth Frampton ; assistant editor Fleur Richards 、Architectural Press 、1987年 、B5版1621頁

東欧史研究 = The Journal of East European studies (3) 少書込

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
東欧史研究会 [編]、東欧史研究会、1980、冊、26cm、147p
のべ15ページ前後に鉛筆書込 裏表紙少ヤブレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
東欧史研究会 [編] 、東欧史研究会 、1980 、冊 、26cm 、147p
のべ15ページ前後に鉛筆書込 裏表紙少ヤブレ

MAKING HISTORIES [Positions East Asia Cultures Critique]

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
1,100
Barlow,T.E. ed.、Duke Univ. Pr.、1993(1993)、1冊
「Gardens and Estates ; Medievality and Space」 「Ritualizing Li ; Implications for Studying Power and Gender」「The Mirage of Chinese Postmodernism ; Ge Fei, Self-Positioning, and the Avant-Garde Showcase」等の論文を収める Paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

MAKING HISTORIES [Positions East Asia Cultures Critique]

1,100
Barlow,T.E. ed. 、Duke Univ. Pr. 、1993(1993) 、1冊
「Gardens and Estates ; Medievality and Space」 「Ritualizing Li ; Implications for Studying Power and Gender」「The Mirage of Chinese Postmodernism ; Ge Fei, Self-Positioning, and the Avant-Garde Showcase」等の論文を収める Paperback

ADVENTUROUS WOMEN IN SOUTH-EAST ASIA 東南アジアにおける冒険好きな女性達 : 6人の人生

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
2,750
Gullick,J. ed. & intro.、Oxford Univ. Pr.、1995(1995・・・
; Six Lives.  ※Sophia Raffles, Harriette McDougall, Anna Leonowens, Emily Innes, Isabella Bird, Anna Forbes Paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ADVENTUROUS WOMEN IN SOUTH-EAST ASIA 東南アジアにおける冒険好きな女性達 : 6人の人生

2,750
Gullick,J. ed. & intro. 、Oxford Univ. Pr. 、1995(1995) 、1冊
; Six Lives.  ※Sophia Raffles, Harriette McDougall, Anna Leonowens, Emily Innes, Isabella Bird, Anna Forbes Paperback

Algebraic Analysis <Mathematics and its Applications / East European Series>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
Przeworska-Rolewicz、 Danuta、D. Reidel Publishing C・・・
裸本、天地・小口に日焼け・少シミあり、表紙少スレあり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Algebraic Analysis <Mathematics and its Applications / East European Series>

4,000
Przeworska-Rolewicz、 Danuta 、D. Reidel Publishing Company 、1988 、624 、8vo hard 、1冊
裸本、天地・小口に日焼け・少シミあり、表紙少スレあり、本文概ね良好です。

The Moscovia of Antonio Possevino, S.J.  (UCIS series in Russian & East European studies ; no. 1)

阿武隈書房
 福島県いわき市平
6,500
Antonio Possevino、University Center for Internatio・・・
英語ハードカバー。表紙少スレ、三方微少シミ。書き込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,500
Antonio Possevino 、University Center for International Studies,Univ. of Pittsburgh 、1977 、180p 、24cm
英語ハードカバー。表紙少スレ、三方微少シミ。書き込みなし。

The chronicles of the East India Company trading to China 全5冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
Hosea Ballou Morse 台湾成文出版社、1975
1635-1834 精装 影印 第1巻見返し書き込み 第2巻最終丁破れ
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

The chronicles of the East India Company trading to China 全5冊 

8,000
Hosea Ballou Morse 台湾成文出版社 、1975
1635-1834 精装 影印 第1巻見返し書き込み 第2巻最終丁破れ

From Urban Village to East Village (Modern Educational Thought)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,903 (送料:¥350~)
Abu-Lughod Janet、Wiley-Blackwell、1994年11月7日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み少々 ▼ 小口:薄汚れ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・ヤケ多少
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,903 (送料:¥350~)
Abu-Lughod Janet 、Wiley-Blackwell 、1994年11月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、403 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み少々 ▼ 小口:薄汚れ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・ヤケ多少
  • 単品スピード注文

The North Korean Revolution 1945-1950 (Studies of the East Asian Institute)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,173 (送料:¥350~)
Armstrong Charles K.、Cornell Univ Pr、2002年11月1日(発売・・・
▼ カバー:ふちヨレ ▼ 側面:薄汚れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,173 (送料:¥350~)
Armstrong Charles K. 、Cornell Univ Pr 、2002年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、312 、hardcover
▼ カバー:ふちヨレ ▼ 側面:薄汚れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Flora of Tropical East Africa ORCHIDACEAE Part 1

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,000
E.Milne-redhead、Crown Agents For Oversea Governmen・・・
英文書 ヤケ カバーふちイタミ・少色褪せ 他概ね良好 B5変形【ゆうパケットで発送】
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000
E.Milne-redhead 、Crown Agents For Oversea Governments and administrations 、1968 、1
英文書 ヤケ カバーふちイタミ・少色褪せ 他概ね良好 B5変形【ゆうパケットで発送】

MTONGWE 1984 An Interim Report of the East and Northeast African Prehistory Research Project -1984

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,000
大参義一、信州大学、1986、1
アフリカ東部および東北部における旧石器時代遺跡の総合的調査
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

MTONGWE 1984 An Interim Report of the East and Northeast African Prehistory Research Project -1984

2,000
大参義一 、信州大学 、1986 、1
アフリカ東部および東北部における旧石器時代遺跡の総合的調査

Cities and Planning in the Ancient Near East(Plannning and Cities)

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
2,400 (送料:¥185~)
Paul Lampl、George Braziller
George Braziller 1968 ペーパーバック 英語書籍 外装スレヤケ縁角軽スレ、小口天地ヤケ微シミクスミ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,400 (送料:¥185~)
Paul Lampl 、George Braziller
George Braziller 1968 ペーパーバック 英語書籍 外装スレヤケ縁角軽スレ、小口天地ヤケ微シミクスミ。
  • 単品スピード注文

East, West 東西物語

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,020 (送料:¥185~)
サルマン・ラシュディ、Vintage、1995、17×11cm
カバー少イタミ。三方ヤケ。見返しに少書き込み。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,020 (送料:¥185~)
サルマン・ラシュディ 、Vintage 、1995 、17×11cm
カバー少イタミ。三方ヤケ。見返しに少書き込み。
  • 単品スピード注文

The Columbia Companion to Modern East Asian Literature GENERAL EDITOR Joshua S. Mostow ASSOCIATE EDITORS Kirlk A. Denton, Bruce Fulton, Sharalyn Orbaugh

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
18,150
COLUMBIA U. P.、2003、x, 803pp.、24.5x16cm
First edition, original black cloth, silver title on spine, with original jacket, VERT GOOD, the definitive reference work of the modern literature of China, Japan, and Korea
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
18,150
、COLUMBIA U. P. 、2003 、x, 803pp. 、24.5x16cm
First edition, original black cloth, silver title on spine, with original jacket, VERT GOOD, the definitive reference work of the modern literature of China, Japan, and Korea

New York, New York : An Architectural Portfolio <A Dutton paperback>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
John Halpern、Dutton、1978、133 p., [16] p. of plates・・・
文 : 英語、裏見返しに蔵印あり

New York, New York : An Architectural Overview
LOWER MANHATTAN
BROOKLYN HEIGHTS AREA
GREENWICH VILLAGE
MIDTOWN
UPPER EAST SIDE
UPPER WEST SIDE
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
John Halpern 、Dutton 、1978 、133 p., [16] p. of plates 、23 x 16.5cm 、1冊
文 : 英語、裏見返しに蔵印あり New York, New York : An Architectural Overview LOWER MANHATTAN BROOKLYN HEIGHTS AREA GREENWICH VILLAGE MIDTOWN UPPER EAST SIDE UPPER WEST SIDE

東日本大震災合同調査報告 土木編2  土木構造物の津波被害と復旧 CD付

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
3,000
土木学会、2015、1冊
本文良好 箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東日本大震災合同調査報告 土木編2  土木構造物の津波被害と復旧 CD付

3,000
、土木学会 、2015 、1冊
本文良好 箱

The Hindu Deities Illusrated according to the Pratisthalaksanasarasamuccaya 英文

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
3,000
Gudrum Buhnemann他、The Centre for East Asian Cultur・・・
Bibliotheca Codicum Asiaticorum3 A4判 横本 カバー付 カバー・小口シミ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Hindu Deities Illusrated according to the Pratisthalaksanasarasamuccaya 英文

3,000
Gudrum Buhnemann他 、The Centre for East Asian Cultural Studies 、平2 、1冊
Bibliotheca Codicum Asiaticorum3 A4判 横本 カバー付 カバー・小口シミ有り

Archaeological and Historical Perspectives on the Spanish Borderlands East (COLUMBIAN CONSEQUENCES)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,407 (送料:¥350~)
0、Smithsonian Inst Pr、1990年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ ▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Archaeological and Historical Perspectives on the Spanish Borderlands East (COLUMBIAN CONSEQUENCES)

3,407 (送料:¥350~)
、Smithsonian Inst Pr 、1990年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、586 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ ▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Peace And Its Discontents: Essays on Palestine in the Middle East Peace Process

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
761 (送料:¥350~)
Said Edward W.、Knopf Doubleday Publishing Group、19・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
761 (送料:¥350~)
Said Edward W. 、Knopf Doubleday Publishing Group 、1996年1月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、228 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Colonising Egypt (Cambridge Middle East Library Series Number 17)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,200 (送料:¥350~)
Mitchell Timothy、Cambridge University Press、1988年3・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Colonising Egypt (Cambridge Middle East Library Series Number 17)

7,200 (送料:¥350~)
Mitchell Timothy 、Cambridge University Press 、1988年3月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、228 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Local Organizations and Urban Governance in East and Southeast Asia (Routledge Studies on Civil Society in Asia)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,862 (送料:¥350~)
0、Routledge、2013年3月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド版▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Local Organizations and Urban Governance in East and Southeast Asia (Routledge Studies on Civil Society in Asia)

7,862 (送料:¥350~)
、Routledge 、2013年3月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、208 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド版▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Regional Community Building in East Asia: Countries in Focus (Politics in Asia)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,991 (送料:¥350~)
0、Routledge、2016年8月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:多少歪み ▼ 表紙:縁傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Regional Community Building in East Asia: Countries in Focus (Politics in Asia)

8,991 (送料:¥350~)
、Routledge 、2016年8月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、350 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 本体:多少歪み ▼ 表紙:縁傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Conflict and Confrontation in South East Asia 1961?1965: Britain the United States Indonesia and the Creation of Malaysia

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,644 (送料:¥350~)
Jones Matthew、Cambridge University Press、2001年9月6日・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,644 (送料:¥350~)
Jones Matthew 、Cambridge University Press 、2001年9月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、348 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Governing the market : economic theory and the role of government in East Asian industrialization

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
3,500
Wade, Robert、Princeton University Press、1990、1冊
xiv, 438p,15.5㎝×23.5㎝,paperback,天経年少ヤケ、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Governing the market : economic theory and the role of government in East Asian industrialization

3,500
Wade, Robert 、Princeton University Press 、1990 、1冊
xiv, 438p,15.5㎝×23.5㎝,paperback,天経年少ヤケ、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB

洋書/図録/ジミー・ダーハム/Jimmie Durham/My Book The East LondonCoelacanth,Sometimes Called,Troubled Waters,The Story of British Sea -Power

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
1,100 (送料:¥185~)
Jimmie Durham、ICA Book Works
ページシミ多数有。本体小汚れ有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
Jimmie Durham 、ICA Book Works
ページシミ多数有。本体小汚れ有。
  • 単品スピード注文

Erotic Art of the East : Sexual Theme in Oriental Painting and Sculpture

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
5,500
Philip Rawson (著)、Weidenfeld & Nicholson、1973年
カバー、ビニールカバー、経年ヤケシミ
本文概ね良好
ゆうパック60サイズで発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
Philip Rawson (著) 、Weidenfeld & Nicholson 、1973年
カバー、ビニールカバー、経年ヤケシミ 本文概ね良好 ゆうパック60サイズで発送

HISTORY OF BARCLAYS BANK LIMITED INCLUDING THE MANY PRIVATE AND JOINT STOCK BANKS AMALGAMATED AND AFFILIATED WITH IT

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
22,000
COMPILED BY P. W. MATTHEWS、LONDON: BLADES, EAST & ・・・
First edition, Edited by Anthony W. Tuke, original green cloth, top edge gilt, gilt title on spine, gilt mark on front cover, NICE COPY
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

HISTORY OF BARCLAYS BANK LIMITED INCLUDING THE MANY PRIVATE AND JOINT STOCK BANKS AMALGAMATED AND AFFILIATED WITH IT

22,000
COMPILED BY P. W. MATTHEWS 、LONDON: BLADES, EAST & BLADES LTD 、1926 、xiv, 441pp. 、25x21cm
First edition, Edited by Anthony W. Tuke, original green cloth, top edge gilt, gilt title on spine, gilt mark on front cover, NICE COPY

DEMOGRAPHIC SURVEY OF THE BRITISH COLONIAL EMPIRE

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
13,200
KUCZYNSKI, R. R.、N.Y. AUGUSTUS M. KELLEY.、1977. 復刻・・・
VOL.I WEST AFRICA xiii, 821pp VOL.II EAST AFRICA ETC. x, 983pp VOL.III WEST INDIAN AND AMERICAN TERRITORIES xiii, 497pp reprinted from 1948(First Edition) complete set in 3 volumes original green cloth GOOD SET
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

DEMOGRAPHIC SURVEY OF THE BRITISH COLONIAL EMPIRE

13,200
KUCZYNSKI, R. R. 、N.Y. AUGUSTUS M. KELLEY. 、1977. 復刻版 オリジナルグリーンクロス装 、In 3 Vols. 
VOL.I WEST AFRICA xiii, 821pp VOL.II EAST AFRICA ETC. x, 983pp VOL.III WEST INDIAN AND AMERICAN TERRITORIES xiii, 497pp reprinted from 1948(First Edition) complete set in 3 volumes original green cloth GOOD SET

日本絵画史 英文

山﨑書店
 京都府京都市中京区下御霊前町631-3岡崎ビル1F 
27,500
大村西崖、審美書院、明42、B3
History of Japanese Pictorial Art With Explanatory Notes on and Critical Descriptions of Masterpieces Selected from the Fine Arts of the Far East by Seigai Omura
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
27,500
大村西崖 、審美書院 、明42 、B3
History of Japanese Pictorial Art With Explanatory Notes on and Critical Descriptions of Masterpieces Selected from the Fine Arts of the Far East by Seigai Omura

絵葉書 ニューヨーク

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,830
Usual Photographs Company,New York City、戦前、6枚
単色、袋欠、Paramount Theater Building,Woolworth Building,Lower Manhattan Looking East from an Aeroplane,A Group of Skyschapers(The Tallest Building is The Manhattan Co.Bldg.),Tudor City,
A Residental Section New York City,Brooklyn Bridge
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

絵葉書 ニューヨーク

1,830
、Usual Photographs Company,New York City 、戦前 、6枚
単色、袋欠、Paramount Theater Building,Woolworth Building,Lower Manhattan Looking East from an Aeroplane,A Group of Skyschapers(The Tallest Building is The Manhattan Co.Bldg.),Tudor City, A Residental Section New York City,Brooklyn Bridge

Liberal Arts Education and Colleges in East Asia: Possibilities and Challenges in the Global Age (Higher Education in Asia: Quality Excellence and Governance)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,760 (送料:¥350~)
0、Springer、2016年3月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Liberal Arts Education and Colleges in East Asia: Possibilities and Challenges in the Global Age (Higher Education in Asia: Quality Excellence and Governance)

5,760 (送料:¥350~)
、Springer 、2016年3月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、217 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Law of the Sea in East Asia: Issues and Prospects (Routledge Studies in International Law)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,651 (送料:¥350~)
Zou Keyuan、Routledge、2005年1月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふち傷み少々▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,651 (送料:¥350~)
Zou Keyuan 、Routledge 、2005年1月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、260 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふち傷み少々▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Life And Death in London's East End: 2000 Years at Spitalfields

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,307 (送料:¥350~)
Thomas Chris、Museum of London Archaeology Svc、2004・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ふちヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,307 (送料:¥350~)
Thomas Chris 、Museum of London Archaeology Svc 、2004年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、100 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ふちヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Social Work in the Middle East (Routledge Studies in Social Welfare in Asia)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
14,400 (送料:¥350~)
0、Routledge、2013年6月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:マーカー等の書込み ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Social Work in the Middle East (Routledge Studies in Social Welfare in Asia)

14,400 (送料:¥350~)
、Routledge 、2013年6月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、176 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:マーカー等の書込み ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Russian and East European Books and Manuscripts in the United States: Proceedings of a Conference in Honor of the Fiftieth Anniversary of the Bakhmeteff Archive of Russia

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
18,367 (送料:¥350~)
Chebotarev Tanya、Routledge、2004年2月27日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
18,367 (送料:¥350~)
Chebotarev Tanya 、Routledge 、2004年2月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、154 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

Splendours of the East: Indian & Islamic Works of Art.

ブリューゲルランド
 大阪府大阪市北区本庄東
5,000
Spink & Sons Ltd, London、1997、50ページ、29.5x21cm・ソフトカ・・・
英文 出展作品図版31点
表紙・裏表紙スレ・少ヨレ、扉ページ上部に5㎜程度のイタミ その他概ね並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Splendours of the East: Indian & Islamic Works of Art.

5,000
、Spink & Sons Ltd, London 、1997 、50ページ 、29.5x21cm・ソフトカバー
英文 出展作品図版31点 表紙・裏表紙スレ・少ヨレ、扉ページ上部に5㎜程度のイタミ その他概ね並

The Laws of Manu: Translated with extracts from seven commentaries. (The Sacred Books of the East, edited by F. Max Muller. Vol. XXV)

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,300
Max Muller (ed.)、Oxford Clarendon Press、1886、1冊
ハードカバー(オリジナル・クロス装) 見返し・本文に経年のシミ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Max Muller (ed.) 、Oxford Clarendon Press 、1886 、1冊
ハードカバー(オリジナル・クロス装) 見返し・本文に経年のシミ

[英]Hitler Moves East

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
3,850
David Levinthal Garry Trudeau、Laurence Miller Gall・・・
A Graphic Chronicle, 1941-43 HC カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
David Levinthal Garry Trudeau 、Laurence Miller Gallery 、1989 、1冊
A Graphic Chronicle, 1941-43 HC カバー

FMfan EAST 1994年No.26 「徹底解剖」3大ヒット・コンピレーションCDの魅力

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
610
マライア・キャリー、THE BOOM、マイケル・ジャクソン、共同通信社、平6、1
少線引有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

FMfan EAST 1994年No.26 「徹底解剖」3大ヒット・コンピレーションCDの魅力

610
マライア・キャリー、THE BOOM、マイケル・ジャクソン 、共同通信社 、平6  、1
少線引有

Russian historical grammar <London East European series>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
2,000
Matthews, W.K.、University of London, Athlone Press・・・
カバー タイトル頁と天小口に公印除籍  cloth with dust wrapper. ex-library, stamp on title and top edge, withdrawn.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Russian historical grammar <London East European series>

2,000
Matthews, W.K. 、University of London, Athlone Press in] U.S.A. and Canada, Humanities Press 、1967 、xiv, 362 pp. 、23 cm 、1
カバー タイトル頁と天小口に公印除籍  cloth with dust wrapper. ex-library, stamp on title and top edge, withdrawn.

東アジアの地域協力と秩序再編 = Regional Cooperation in East Asia and Reform of the Order

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
5,500
神奈川大学アジア問題研究所 編、御茶の水書房、40969、256p、22cm
書名:東アジアの地域協力と秩序再編 = Regional Cooperation in East Asia and Reform of the Order
著者:神奈川大学アジア問題研究所 編
出版元:御茶の水書房
刊行年:40969
版表示:
説明:御茶の水書房刊『東アジアの地域協力と秩序再編 = Regional Cooperation in East Asia and Reform of the Order』は、神奈川大学アジア問題研究所編による多角的な地域研究書である。東アジアにおける政治経済的協力と国際秩序の変革を体系的に論じ、地域安全保障や経済連携の動向を明確に分析している。学術的かつ政策形成の参考資料として広く利用されている。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
神奈川大学アジア問題研究所 編 、御茶の水書房 、40969 、256p 、22cm
書名:東アジアの地域協力と秩序再編 = Regional Cooperation in East Asia and Reform of the Order 著者:神奈川大学アジア問題研究所 編 出版元:御茶の水書房 刊行年:40969 版表示: 説明:御茶の水書房刊『東アジアの地域協力と秩序再編 = Regional Cooperation in East Asia and Reform of the Order』は、神奈川大学アジア問題研究所編による多角的な地域研究書である。東アジアにおける政治経済的協力と国際秩序の変革を体系的に論じ、地域安全保障や経済連携の動向を明確に分析している。学術的かつ政策形成の参考資料として広く利用されている。 状態:

マクシミリアン・リュス Maximilien Luce, 1858-1941: The Evolution of a Post-Impressionist, May 6-June 7, 1997

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
10,000
Maximilien Luce、1997
Wildenstein (19 East 64th St., New York, N.Y.) 英語版 少スレ 背少キズ 小口少汚れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
Maximilien Luce 、1997
Wildenstein (19 East 64th St., New York, N.Y.) 英語版 少スレ 背少キズ 小口少汚れ 

The Rise of Civilization-From Early Farmers to Urban Society in

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
7,201
Charles L.Redman/Freeman and Company、欧文書、1978、1冊
the Ancient Near East* 欧文書 B5 367頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
7,201
Charles L.Redman/Freeman and Company 、欧文書 、1978 、1冊
the Ancient Near East* 欧文書 B5 367頁

Managing Indonesia: The Modern Political Economy (Studies of the East Asian Institute)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,655 (送料:¥350~)
Bresnan John、Columbia Univ Pr、1993年4月15日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に角折れ ▼ 表紙:角折れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,655 (送料:¥350~)
Bresnan John 、Columbia Univ Pr 、1993年4月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、385 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に角折れ ▼ 表紙:角折れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

From Foot Soldier to Finance Minister: Takahashi Korekiyo Japan’s Keynes (Harvard East Asian Monographs)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,401 (送料:¥350~)
Smethurst Richard J.、Harvard University Asia Cente・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み少々 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,401 (送料:¥350~)
Smethurst Richard J. 、Harvard University Asia Center 、2009年11月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、377 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み少々 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Out of the Alleyway: Nakagami Kenji and the Poetics of Outcaste Fiction (Harvard East Asian Monographs)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,374 (送料:¥350~)
Zimmerman Eve、Harvard University Asia Center、2008年・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々・背に色あせ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,374 (送料:¥350~)
Zimmerman Eve 、Harvard University Asia Center 、2008年1月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、275 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々・背に色あせ
  • 単品スピード注文

Creative Evolution

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,106 (送料:¥350~)
Bergson Henri、East India Publishing Company、2022年1・・・
【東京より発送】オンデマンド版 ▼ 表紙:保護フィルム貼付あり▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Creative Evolution

1,106 (送料:¥350~)
Bergson Henri 、East India Publishing Company 、2022年12月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、268 、paperback
【東京より発送】オンデマンド版 ▼ 表紙:保護フィルム貼付あり▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

The Great War for Civilisation: The Conquest of the Middle East

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
2,500 (送料:¥600~)
Robert Fisk、Harper Perennial、2006年発行、1368p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/記名あり/ページヤケ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500 (送料:¥600~)
Robert Fisk 、Harper Perennial 、2006年発行 、1368p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/記名あり/ページヤケ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

<<前へ 25 26 27 28 29 30 31 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー