文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「EIN」の検索結果
1,212件

Schelling und die Philosophie der Romantik. Ein Betrag zur Culturgeschichte des deutschen Geistes 2Teils (in 1 Bd.)

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
5,500
Ludwig Noack、Berlin :Mittler & Sohn、1859、1冊
quater cloth binding. fraktur
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Schelling und die Philosophie der Romantik. Ein Betrag zur Culturgeschichte des deutschen Geistes 2Teils (in 1 Bd.)

5,500
Ludwig Noack 、Berlin :Mittler & Sohn 、1859 、1冊
quater cloth binding. fraktur

Theorie und Praxis der industriellen Selbstkostenberechnung: Ein Lehrbuch fuer technische und Handelshochschulen, technische, kommerzielle und gewerbliche Anstalten. Neudruck der Ausgabe Leipzig 1909.176s.1990.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
8,400
Lewin,C.M.、1990
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Theorie und Praxis der industriellen Selbstkostenberechnung: Ein Lehrbuch fuer technische und Handelshochschulen, technische, kommerzielle und gewerbliche Anstalten. Neudruck der Ausgabe Leipzig 1909.176s.1990.

8,400
Lewin,C.M. 、1990

HANDBUCH DER ERKLARENDEN SYNTAX EIN VERSUCH ZUR ERFORSCHUNG DER BEDINGUNGEN UND TRIEBKRAFTE IN SYNTAX UND STILISTIK

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
8,690
WILHELM HAVERS、HEIDELBERG: CARL WINTERS、1931、xviii・・・
original navy cloth with gilt title on spine
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,690
WILHELM HAVERS 、HEIDELBERG: CARL WINTERS 、1931 、xviii, 292pp. 、23x15.5cm
original navy cloth with gilt title on spine

DIE SATIREN DES HERRN MASCHINE. Ein Beitrag zur Philosophie- und Kultur-geschichte des 18. Jahrhunderts.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
4,400
BERGMANN (E.)
Leipzig: Ernst Wiegandt, 1913. 103pp. black marbled boards. sl.spotted.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

DIE SATIREN DES HERRN MASCHINE. Ein Beitrag zur Philosophie- und Kultur-geschichte des 18. Jahrhunderts.

4,400
BERGMANN (E.)
Leipzig: Ernst Wiegandt, 1913. 103pp. black marbled boards. sl.spotted.

Tama und die holzerne Giraffe

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,100
MASABURO MATSUMURA、EIN NORD-SUD BILDERBUCH、1983年、1・・・
シミ/洋書/絵本/独/ハードカバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100
MASABURO MATSUMURA 、EIN NORD-SUD BILDERBUCH 、1983年 、1冊
シミ/洋書/絵本/独/ハードカバー

Neues Deutschland 写真集・新しきドイツ

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
33,000
Friedrich Stieve/ Gestaltey von A.R.Marsani、Verlag・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
33,000
Friedrich Stieve/ Gestaltey von A.R.Marsani 、Verlag Heinrich Hoffmann, Mūchen 、1939年 、128p 、245x215㎜ 、1冊

Die Fassade Soll Ein Zeichen Setzen (protokollheft 2 zum projekt kunst + architektur am bahnhof ost basel)

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,500
ZWIMPFER, Hans、Lars Muller、1998、A4
ソフトカバー 独文
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
ZWIMPFER, Hans 、 Lars Muller 、1998 、A4
ソフトカバー 独文

RENZO PIANO - FONDATION BEYELER : EIN HAUS FUR DIE KUNST

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
Fondation Beyeler、Birkhauser、2001、1
22.5*24.5cm-150頁、独文、カバー、少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

RENZO PIANO - FONDATION BEYELER : EIN HAUS FUR DIE KUNST

2,000
Fondation Beyeler 、Birkhauser 、2001 、1
22.5*24.5cm-150頁、独文、カバー、少ヤケ

(独)カール・オルフ CARL ORFF ein bericht in wort und bild  

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
4,000
Schott、1955
本体やけしみ・カバー欠裸本・印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

(独)カール・オルフ CARL ORFF ein bericht in wort und bild  

4,000
、Schott 、1955
本体やけしみ・カバー欠裸本・印

エルンストアンリに 現代物理と心層心理学 Moderne Physik und Tiefenpsychologie

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
2,200 (送料:¥300~)
Ein Versuch、622頁、縦22cm、1冊
天 地 小口に変色あり 表紙に若干汚れ 書き込みあり 縦22cm622頁 テーマ:心理学  状態:並下(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:241976
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
Ein Versuch 、622頁 、縦22cm 、1冊
天 地 小口に変色あり 表紙に若干汚れ 書き込みあり 縦22cm622頁 テーマ:心理学  状態:並下(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:241976
  • 単品スピード注文

刑法演習

テンガロン古書店
 宮城県大崎市古川北町
1,500
ワルター・ペッテルス [著] ; 後藤正弘訳、日本評論社、263p、19cm
初版 水シミ、背割れあり 書込み 線引き 経年のためヤケやシミがあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
ワルター・ペッテルス [著] ; 後藤正弘訳 、日本評論社 、263p 、19cm
初版 水シミ、背割れあり 書込み 線引き 経年のためヤケやシミがあり

(独)ガブリエル・リーサー ユダヤ教を信仰したドイツ人 ザイフェンジーダー著 SEIFENSIEDER, Jakob. Gabriel Riesser. Ein deutscher Mann jüdischen Glaubens. Ein Lebensbild.

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
5,720
1920、177、145x217mm、1
厚紙装、表紙縛り跡、かなり茶ばみ、しみ。OPpbd, Deckel etw. berieben, gebräunt, sonst sehr gut.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,720
、1920 、177 、145x217mm 、1
厚紙装、表紙縛り跡、かなり茶ばみ、しみ。OPpbd, Deckel etw. berieben, gebräunt, sonst sehr gut.

PARSIFAL: Ein Buhnenweih-festspiel (Universal-Bibliothek Nr.5640)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
Richard Wagner, Vollst ndiges Buch, Wilhelm Zentne・・・
文庫判-60頁、独文、ヤケ強
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

PARSIFAL: Ein Buhnenweih-festspiel (Universal-Bibliothek Nr.5640)

2,000
Richard Wagner, Vollst ndiges Buch, Wilhelm Zentner 、Reclam 、1968 、1
文庫判-60頁、独文、ヤケ強

Ein Versuch ueber den menschlichen Verstand: Engl. Originaltitel: An Essay Concerning Human Understanding

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
1,650
John Locke ; Julius Heinrich von Kirchmann (uberse・・・
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
John Locke ; Julius Heinrich von Kirchmann (ubersetz.) 、2018 、412p 、1冊
ペーパーバック

DIE LEBENSWELT. Ein Philosophie des konkreten Apriori.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
13,200
BRAND (G.)
Berlin: Walter de Gruyter, 1971. xxxvi,651pp. lar.8vo. with dust jacket. sl. underlined in red pencil (p12-p46).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

DIE LEBENSWELT. Ein Philosophie des konkreten Apriori.

13,200
BRAND (G.)
Berlin: Walter de Gruyter, 1971. xxxvi,651pp. lar.8vo. with dust jacket. sl. underlined in red pencil (p12-p46).

Grundlagen der Unity-Lehre Ein Wegweiser zum Heimstudium(独文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
Foundation of Unity、Verlag Helmut Theodor Frick-Ab・・・
190×120 平装 状態良 105P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Grundlagen der Unity-Lehre Ein Wegweiser zum Heimstudium(独文)

1,600
Foundation of Unity 、Verlag Helmut Theodor Frick-Abt. Unity 、1977 、1
190×120 平装 状態良 105P

Streitobjekt Heine. Ein Forschungsbericht 1945-1975

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
2,200
Jost Hermand、Athenäum、1975
ペーパーバック、茶ばみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
Jost Hermand 、Athenäum 、1975
ペーパーバック、茶ばみ

Die Romantische Schule: ein Beitrag zur Geschichte des deutschen Geistes

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
5,500
Rudolf Haym、Wissenschaftliche Buchgesellschaft、197・・・
ハードカバー 天・地・小口に汚れ多
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
Rudolf Haym 、Wissenschaftliche Buchgesellschaft 、1977 、951p 、1冊
ハードカバー 天・地・小口に汚れ多

JAKOB MAUVILLON. Ein Offizier und Schriftsteller im Zeitalter der burgerlichen Emanzipationsbewegung.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
5,500
MAUVILLON (J.): HOFFMANN (J.)
Berlin: Duncker & Humblot, 1981. 345pp. lar.8vo. wrapper. sl.foxing.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

JAKOB MAUVILLON. Ein Offizier und Schriftsteller im Zeitalter der burgerlichen Emanzipationsbewegung.

5,500
MAUVILLON (J.): HOFFMANN (J.)
Berlin: Duncker & Humblot, 1981. 345pp. lar.8vo. wrapper. sl.foxing.

VERFASSUNGSPROZESSRECHT. Ein Lehr- und Handbuch.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
5,500
BENDA (E.) & KLEIN (E. & O.)
Heiderbug: C.F. Muller, 2012. xxxviii,624pp. lar.8vo. green boards. very good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

VERFASSUNGSPROZESSRECHT. Ein Lehr- und Handbuch.

5,500
BENDA (E.) & KLEIN (E. & O.)
Heiderbug: C.F. Muller, 2012. xxxviii,624pp. lar.8vo. green boards. very good.

Der Kultische Gesang der abendlandischen Kirche ; ein Gregorianisches Werkheft aus Anlass des 75. Geburtstages von Dominicus Johner.

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥310~)
Tack, Franz (Hg.)、J.P. Bachem,、1950、126 p. port., ・・・
pbk 強いヤケ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥310~)
Tack, Franz (Hg.) 、J.P. Bachem, 、1950 、126 p. port., music 、24 cm.
pbk 強いヤケ
  • 単品スピード注文

GESCHCHTE DER GRIECHISCHEN ETYMOLOGIKA. ein Beitrag zur Geschichte der Philologie in Alexandria und Byzanz.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
6,600
REITZENSTEIN (R.)
Amsterdam: Adolf M. Hakkert, 1964. mit zwei tafeln. ix,408pp. black cloth. sl.spotted.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

GESCHCHTE DER GRIECHISCHEN ETYMOLOGIKA. ein Beitrag zur Geschichte der Philologie in Alexandria und Byzanz.

6,600
REITZENSTEIN (R.)
Amsterdam: Adolf M. Hakkert, 1964. mit zwei tafeln. ix,408pp. black cloth. sl.spotted.

Wert, Preis,und Allokation : Ein Verallgemeiner und des Marxschen Reproduktionsmodells.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
3,500
Hermut Baisch、Verlag Anton Hain、1976、1冊
表紙に裂目
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Wert, Preis,und Allokation : Ein Verallgemeiner und des Marxschen Reproduktionsmodells.

3,500
Hermut Baisch 、Verlag Anton Hain 、1976 、1冊
表紙に裂目

Zauberglaube und Hexenkult : Ein historischer Abriss.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,800
Frank Donovan、Wilhelm Goldmann Verlag、n.d.、1冊
Pap.ed. ヤケ・スレ
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Zauberglaube und Hexenkult : Ein historischer Abriss.

1,800
Frank Donovan 、Wilhelm Goldmann Verlag 、n.d. 、1冊
Pap.ed. ヤケ・スレ

独文 (日本概観 附・満洲国) Nippon ein Uberblick

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
28,000
日本電報通信社、昭12、1冊
カバー付 経年概良好 P594
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
28,000
、日本電報通信社 、昭12 、1冊
カバー付 経年概良好 P594

MARGARETHA EBNER UND HEINRICH VON NORDLINGEN. ein Beitrag zur Geschichte der Deutschen Mystik. (Freiburg und Tubingen 1882)

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
8,800
STRAUCH (P.)
Amsterdam: P. Schippers, 1966. cvi,414pp. roy.8vo. red cloth, faded.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

MARGARETHA EBNER UND HEINRICH VON NORDLINGEN. ein Beitrag zur Geschichte der Deutschen Mystik. (Freiburg und Tubingen 1882)

8,800
STRAUCH (P.)
Amsterdam: P. Schippers, 1966. cvi,414pp. roy.8vo. red cloth, faded.

DER MONCH VOM LIBANON. ein Nachtrag zu Nathan der Weise.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
5,500
PFRANGER (G.)
francisco carolinum,1782. First Ed. 296pp. cr.8vo. original board. worn. sl light stained. title page 1cm chipped.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

DER MONCH VOM LIBANON. ein Nachtrag zu Nathan der Weise.

5,500
PFRANGER (G.)
francisco carolinum,1782. First Ed. 296pp. cr.8vo. original board. worn. sl light stained. title page 1cm chipped.

Ein Deuthscher Reiterposten in Schantung

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
25,460
PFEIFFERM.、(株)科学書院
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Ein Deuthscher Reiterposten in Schantung

25,460
PFEIFFERM. 、(株)科学書院

Ein Hexenprozess in Corvey 1685.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,000
(nacherzaehlt und Erlaeutert von) Friedrich Schreg・・・
Pap.ed.
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Ein Hexenprozess in Corvey 1685.

1,000
(nacherzaehlt und Erlaeutert von) Friedrich Schregel 、Verlag Bochumer Antiquariat 、1995 、1冊
Pap.ed.

ELEMENTE IM POLITISCHEN DENKEN DES YON’AM PAK CHIWON (1737-1805)

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
4,400
Eikemeier,D.、E. J. Brill、1970(1970)、1冊
; Ein Beitrag zur Geschichte der Kulturellen Beziehungen Zwischen China und Korea. Paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ELEMENTE IM POLITISCHEN DENKEN DES YON’AM PAK CHIWON (1737-1805)

4,400
Eikemeier,D. 、E. J. Brill 、1970(1970) 、1冊
; Ein Beitrag zur Geschichte der Kulturellen Beziehungen Zwischen China und Korea. Paperback

Jedes ende ist ein Anfang. Auffassungen vom Ende der Geschichte

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
2,200
Rainer Rotermundt、Wissenschaftliche Buchgesellscha・・・
ペーパーバック、小口少しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
Rainer Rotermundt 、Wissenschaftliche Buchgesellschaft
ペーパーバック、小口少しみ

Günther Ramin - Ein Lebensbericht

阿武隈書房
 福島県いわき市平
10,000
Charlotte Ramin、Atlantis Verlag、1958、183p、20cm
ドイツ語ハードカバー。カバー少イタミ。扉に少書付。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
Charlotte Ramin 、Atlantis Verlag 、1958 、183p 、20cm
ドイツ語ハードカバー。カバー少イタミ。扉に少書付。

Tissot und Sein Traite des Nerfs -Ein Beitrag zur Medizingeschichte der schweizerischen Aufklarung-(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
2,000
Heini W. Bucher、Juris Verlag、1958、1
小口ヤケ、表紙背アセ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Tissot und Sein Traite des Nerfs -Ein Beitrag zur Medizingeschichte der schweizerischen Aufklarung-(PB)

2,000
Heini W. Bucher 、Juris Verlag 、1958 、1
小口ヤケ、表紙背アセ有

BONA FIDES IM ZIVILPROZESSE. Ein Beitrag zur Lehre von der Herstellung der Urteilsgrundlage. (Neudruck der Ausgabe Munchen 1892)

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
4,400
TRUTTER (J.)
Aalen: Scientia , 1972. iv,297pp. brown calf. edges spotted.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

BONA FIDES IM ZIVILPROZESSE. Ein Beitrag zur Lehre von der Herstellung der Urteilsgrundlage. (Neudruck der Ausgabe Munchen 1892)

4,400
TRUTTER (J.)
Aalen: Scientia , 1972. iv,297pp. brown calf. edges spotted.

Fortschritte in Luftfahrt und Flugtechmik: Ein Jahrbuch f. 1938.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
3,000
Herausgegeben von Walter Zuerl、Cult Pechstein Verl・・・
裸本、イタミ、見開き書込み、少線引き
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Fortschritte in Luftfahrt und Flugtechmik: Ein Jahrbuch f. 1938.

3,000
Herausgegeben von Walter Zuerl 、Cult Pechstein Verl. 、1938 、1冊
裸本、イタミ、見開き書込み、少線引き

Es tanzt ein Bi-Ba-Butzemann Hilde Hoffmann Victor Christen

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,000
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/m4e3d791ed762392d
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Es tanzt ein Bi-Ba-Butzemann Hilde Hoffmann Victor Christen

1,000
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/m4e3d791ed762392d

DIE BEVOLKERUNG DER NIEDERSACHSISCHEN STADTE IN DER VORMODERNE. Ein Quellen- und Datenhandbuch Band 1:Das Nordliche Niedersachen.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
3,300
SCHULER (T.)(Hrsg.)
Scripta Mercaturae Verlag, 1990. 535pp. 4to. good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

DIE BEVOLKERUNG DER NIEDERSACHSISCHEN STADTE IN DER VORMODERNE. Ein Quellen- und Datenhandbuch Band 1:Das Nordliche Niedersachen.

3,300
SCHULER (T.)(Hrsg.)
Scripta Mercaturae Verlag, 1990. 535pp. 4to. good.

pierrot und seine freunde im zirkus Ein Bilderbuch von Walter Grieder

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
2,500
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/m6214e73037605ef9
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

pierrot und seine freunde im zirkus Ein Bilderbuch von Walter Grieder

2,500
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/m6214e73037605ef9

Die Sinnesdelirien : ein Versuch ihrer physio-psychologischen Begründung und klinischen Darstellung 1st ed.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
30,000
Krafft-Ebing, Richard von、F. Enke、1864、viii, 58 pp・・・
初版 総革改装 recently rebound in full morocco.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Die Sinnesdelirien : ein Versuch ihrer physio-psychologischen Begründung und klinischen Darstellung 1st ed.

30,000
Krafft-Ebing, Richard von 、F. Enke 、1864 、viii, 58 pp. 、21 cm 、1
初版 総革改装 recently rebound in full morocco.

EIN GESPRACH / UNA DISCUSSIONE/会話展

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
3,300
Parkett Publishers、1986、170 ; 131 with monochro. i・・・
経年並み、表紙イタミ・スレ・ヨゴレとヤケ有。 【言語】German
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
、Parkett Publishers 、1986 、170 ; 131 with monochro. illus. 、21 x 17/Wrappers 、1
経年並み、表紙イタミ・スレ・ヨゴレとヤケ有。 【言語】German

Johannes Schlaf-Weltanschauliche Totalitat und Wirklichkeitsblindheit -Ein Beitrag zur Neubestimmung des Naturalismus -Begriff und zur Herleitung totalitarer Denkformen-(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
15,000
Dieter Kafitz、Max Niemeyer、1992、1
小口ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Johannes Schlaf-Weltanschauliche Totalitat und Wirklichkeitsblindheit -Ein Beitrag zur Neubestimmung des Naturalismus -Begriff und zur Herleitung totalitarer Denkformen-(PB)

15,000
Dieter Kafitz 、Max Niemeyer 、1992 、1
小口ヤケ有

DER INDOGERMANISCHE AKZENT. EIN HANDBUCH

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
49,500
HIRT, H.、STRASSBURG. KARL TRUBNER.、1895.、In 1 Vols・・・
背コーナーグリーンクロス、 マーブルボード装  希少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

DER INDOGERMANISCHE AKZENT. EIN HANDBUCH

49,500
HIRT, H. 、STRASSBURG. KARL TRUBNER. 、1895.   、In 1 Vols. 356pp.
背コーナーグリーンクロス、 マーブルボード装  希少

Untersuchunge zu Platons Auffassung von der Hedone. Ein Beitrag zum Verstndinis des platonischen Tugendbegriffes.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
ヘアマン HERMANN,A.、Gottingen, Vandenhoeck&Reprecht、19・・・
80pp., br., bruni. (86468) Coll.Hypomnemata Heft 35.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Untersuchunge zu Platons Auffassung von der Hedone. Ein Beitrag zum Verstndinis des platonischen Tugendbegriffes.

1,100
ヘアマン HERMANN,A. 、Gottingen, Vandenhoeck&Reprecht 、1972 、1
80pp., br., bruni. (86468) Coll.Hypomnemata Heft 35.

メルヘン(昔話) <民俗民芸双書>

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,200
F.ライエン著 ; 山室静訳、岩崎美術社、1974、275p、19cm
函 焼けがあります
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200
F.ライエン著 ; 山室静訳 、岩崎美術社 、1974 、275p 、19cm
函 焼けがあります

指揮者とオーケストラの間

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
1,100 (送料:¥185~)
ハンス・ディーステル 著 ; 須永恒雄 訳、シンフォニア、78p、21cm
カバー、本体とも小汚れ有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
ハンス・ディーステル 著 ; 須永恒雄 訳 、シンフォニア 、78p 、21cm
カバー、本体とも小汚れ有。
  • 単品スピード注文

Kurt Tucholsky, 1890-1935 : ein Lebensbild : "Erlebnis und Schreiben waren ja wie immer zweierlei"

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
3,000
herausgegeben von Richard von Soldenhoff、Quadriga、・・・
輸送箱にヤケなどがございます。ご了承くださいませ。本体、本文は問題ないと存じます。【送料 レターパックプラス 520円~ 簡易包装 ※書籍の厚みが3センチ以上ございます】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
herausgegeben von Richard von Soldenhoff 、Quadriga 、293 p. 、31 cm
輸送箱にヤケなどがございます。ご了承くださいませ。本体、本文は問題ないと存じます。【送料 レターパックプラス 520円~ 簡易包装 ※書籍の厚みが3センチ以上ございます】

壮烈!ビルマ・インパール <Ein books 日本人による日本人の秘録太平洋戦争ハイライトシリーズ>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,870
棟田博 著、学習研究社、1972、19cm、206p
カバ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,870
棟田博 著 、学習研究社 、1972 、19cm 、206p
カバ

Ein Opfer des Hexenwahns : Das Schicksal des Doctor Dietrich Flade aus Trier.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,000
Emil Zenz、Spea-Verlag、1977、1冊
Pap.ed.
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Ein Opfer des Hexenwahns : Das Schicksal des Doctor Dietrich Flade aus Trier.

1,000
Emil Zenz 、Spea-Verlag 、1977 、1冊
Pap.ed.

RUSSLAND EUROPA AMERIKA(E・メンデルゾーン写真集)

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
71,500
Erich Mendelsohn、Rudolf Mosse、1929年、223p、345x240x1・・・
1.-5.Auflage
欧文記名 少書込
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
71,500
Erich Mendelsohn 、Rudolf Mosse 、1929年 、223p 、345x240x17㎜ 、1冊
1.-5.Auflage 欧文記名 少書込

Des Grauens Süße. Ein Lesebuch von Dieter Borchmeyer.

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
2,500 (送料:¥185~)
Annette von Droste-Hülshoff、Carl Hanser,、1997年発行、2・・・
表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500 (送料:¥185~)
Annette von Droste-Hülshoff 、Carl Hanser, 、1997年発行 、255p
表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー