文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ELECTA 」の検索結果
467件

Picasso: Toros y Toreros

ヘルベチカ
 福岡県福岡市中央区赤坂
3,300 (送料:¥660~)
Electa、1993、270p、22×27cm、1
1993年にパリのピカソ美術館、バイヨンヌのボナ美術館、バルセロナのピカソ美術館で開催された展覧会の図録。

闘牛を主題としたピカソ作品を中心に構成され、図版を多数収録。

スペイン語版。
◼︎発送は【5月11日】より順次対応いたします。 ◼︎配送は佐川急便を基本とし、全国一律660円(福岡発/80サイズ以内)で承ります。 ◼︎税込2,000円以下の商品は、クリックポスト(185円)もお選びいただけます。  ※ポスト投函・追跡なし・補償なし ◼︎ご入金確認後、通常2営業日以内に発送いたします。 ◼︎商品は防水・緩衝処理を施し、丁寧に梱包のうえお届けいたします。 ◼︎高額商品・壊れやすい品は、追跡可能かつ破損対策を講じた方法にてお送りします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,300 (送料:¥660~)
、Electa 、1993 、270p 、22×27cm 、1
1993年にパリのピカソ美術館、バイヨンヌのボナ美術館、バルセロナのピカソ美術館で開催された展覧会の図録。 闘牛を主題としたピカソ作品を中心に構成され、図版を多数収録。 スペイン語版。
  • 単品スピード注文

Oma, rem koolhaas : pour une culture de la congestion

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
4,400 (送料:¥200~)
acques Lucan、Electa Moniteur、1990、A4変
仏文 カバー(ヤケ少) 167頁 A4判変形並製 ※本文概ね良好 
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥200~)
acques Lucan 、Electa Moniteur 、1990 、A4変
仏文 カバー(ヤケ少) 167頁 A4判変形並製 ※本文概ね良好 
  • 単品スピード注文

Gae Aulenti e il Museo d'Orsay - Quaderni di Casabella

LIEB BOOKS
 愛知県名古屋市東区泉
5,500
Electa、1987、24×29.5×1cm
ヤケ・シミ。カバー縁に1cmほどのキレ。縁・角痛み。その他経年並
発送は原則お支払いから3〜5日以内となっております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
、Electa 、1987 、24×29.5×1cm
ヤケ・シミ。カバー縁に1cmほどのキレ。縁・角痛み。その他経年並

イタリア語・ヨ-ロッパ EUROPA Storie di viaggiatori italiani

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
NUOVO BANCO AMBROSIANO、Electa Spa/Milano、1988年、1冊
升形大判カバー付挿絵図版入美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

イタリア語・ヨ-ロッパ EUROPA Storie di viaggiatori italiani

3,000
NUOVO BANCO AMBROSIANO 、Electa Spa/Milano 、1988年 、1冊
升形大判カバー付挿絵図版入美本

Mario Botta: UNA Casa

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,510 (送料:¥350~)
Fagone Vittorio、Mondadori Electa、1989年12月31日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感少々・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・角傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Mario Botta: UNA Casa

5,510 (送料:¥350~)
Fagone Vittorio 、Mondadori Electa 、1989年12月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、89 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感少々・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・角傷み
  • 単品スピード注文

Andorea Palladio.

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
6,000
Puppi, Lionello、Milano, Electa、1981、1冊
〔伊〕アンドレア・パラディオ アンドレア・パラディオ 467p. with 629 illus. 29cm hardcover 函経年ヤケ
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Andorea Palladio.

6,000
Puppi, Lionello 、Milano, Electa 、1981 、1冊
〔伊〕アンドレア・パラディオ アンドレア・パラディオ 467p. with 629 illus. 29cm hardcover 函経年ヤケ

50 anni di grafica costruttiva

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
22,000
Hans Neuburg ハンズ・ノイブルク、Electa、1982、1
ISBN8843507923、函イタミ・ツブレ・アセ少、表紙背ヤケ・ヨゴレ少・角ツブレ
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

50 anni di grafica costruttiva

22,000
Hans Neuburg ハンズ・ノイブルク 、Electa 、1982 、1
ISBN8843507923、函イタミ・ツブレ・アセ少、表紙背ヤケ・ヨゴレ少・角ツブレ

Filippo Brunelleschi.

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
5,000
Battisti, Eugenio、Milano, Electa、-1976、1冊
〔伊〕フィリッポ・ブルネレスキ バプティスト, エウジェニオ 410p.with 357 illus. 29cm hardcover 函 カバー
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Filippo Brunelleschi.

5,000
Battisti, Eugenio 、Milano, Electa 、-1976 、1冊
〔伊〕フィリッポ・ブルネレスキ バプティスト, エウジェニオ 410p.with 357 illus. 29cm hardcover 函 カバー

Giorgio Morandi artista d’Europa

言事堂
 長野県諏訪市末広
16,500
Electa、1992年、1冊
小口シミ、見返しにセロテープ跡/展覧会カタログ/洋書/仏/ソフトカバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
16,500
、Electa 、1992年 、1冊
小口シミ、見返しにセロテープ跡/展覧会カタログ/洋書/仏/ソフトカバー

Michelangelo Merisi da Caravaggio

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
5,000 (送料:¥1,020~)
a cura di Mina Gregori、Electa、1991、378p、28×25cm
Come nascono i Capolavori カラヴァッジォ 名作が生まれるまで 伊文 ペーパーバック
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥1,020~)
a cura di Mina Gregori 、Electa 、1991 、378p 、28×25cm
Come nascono i Capolavori カラヴァッジォ 名作が生まれるまで 伊文 ペーパーバック
  • 単品スピード注文

LA REGOLA ESTROSA

古書かいた
 東京都杉並区天沼
8,800
Giannino Malossi、Electa、1993年発行、183頁、32.5cm×22cm、1
表紙背に開き跡と角に少し傷みあり 三辺に点状の変色あり ノドワレあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,800
Giannino Malossi 、Electa 、1993年発行 、183頁 、32.5cm×22cm 、1
表紙背に開き跡と角に少し傷みあり 三辺に点状の変色あり ノドワレあり

Accademia Galleries of Venice  English Edition

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
1,760
Giovanna Scire Nepi、Electa、1985
小口微シミ 中は綺麗です。ヤケ・シミ・線引き・書き込み・折れはございません。
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Accademia Galleries of Venice  English Edition

1,760
Giovanna Scire Nepi 、Electa 、1985
小口微シミ 中は綺麗です。ヤケ・シミ・線引き・書き込み・折れはございません。

Salvatore Garau : photogrammes avec horizon/【サルヴァトーレ・ガラウ】

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
5,500
Lo?ra?nd Hegy/、Electa/、2009、127p with col. Illus・・・
良好 多少スレ・ヤケ。 【言語】French,Italian
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
Lo?ra?nd Hegy/ 、Electa/ 、2009 、127p with col. Illus. 、20x17cm/Softcover 、1
良好 多少スレ・ヤケ。 【言語】French,Italian

PRIMA MATERIA

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,200
Caroline Bourgeois, Michael Goven、Electa、2013、1
ISBN: 9788837096106、帯キレ少、表紙ヨゴレ僅少・角イタミ少、ヤケ少、天地キズ少、地ヨゴレ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

PRIMA MATERIA

2,200
Caroline Bourgeois, Michael Goven 、Electa 、2013 、1
ISBN: 9788837096106、帯キレ少、表紙ヨゴレ僅少・角イタミ少、ヤケ少、天地キズ少、地ヨゴレ少

PALLADIO LA SUA EREDITÁ NEL MONDO

目目書店
 東京都中野区東中野
1,100
Redazione Anna Della Valle、Electa Editrice、1980、1
長尾印有 表紙少スレ角少折レ跡三方ヤケシミ 経年ヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
Redazione Anna Della Valle 、Electa Editrice 、1980 、1
長尾印有 表紙少スレ角少折レ跡三方ヤケシミ 経年ヤケシミ

(英・伊)Nazareno Gabrielli. Arte e impresa, 1907/1943

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
2,500
MARIO QUESADA FLAMINIO GUALDONI、ELECTA、1991、234p、2・・・
ハードカバー カバー背少色褪せ・背上部に小さな破れ
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
MARIO QUESADA FLAMINIO GUALDONI 、ELECTA 、1991 、234p 、28×23cm
ハードカバー カバー背少色褪せ・背上部に小さな破れ

Mario Bellini Architetture

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
Ermanno Ranzani、Electa、1988、115、B5変形 soft、1冊
ヤケ有、擦れ有、少汚れ有、角折れ・少傷み有、開き癖有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
Ermanno Ranzani 、Electa 、1988 、115 、B5変形 soft 、1冊
ヤケ有、擦れ有、少汚れ有、角折れ・少傷み有、開き癖有、本文は概ね良好。

Le Corbusier 1887-1965

円錐書店
 北海道札幌市中央区
18,000
H. Allen Brooks、Electa、2001、354p.、29.5x26cm
quinta edizione 伊文ハードカバー 函角打 ジャケット付 見返少剥跡 本文良好
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Le Corbusier 1887-1965

18,000
H. Allen Brooks 、Electa 、2001 、354p. 、29.5x26cm
quinta edizione 伊文ハードカバー 函角打 ジャケット付 見返少剥跡 本文良好

Mario Botta 1978-1982: Laboratoire d'architecture[マリオ・ボッタ]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,000
Pierluigi Nicolin, Francois Chaslin、Electa Moniteu・・・
仏文 紙装 普通 表紙少ヤケ 24.0×21.8cm 119ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Mario Botta 1978-1982: Laboratoire d'architecture[マリオ・ボッタ]

1,000
Pierluigi Nicolin, Francois Chaslin 、Electa Moniteur 、1982年 、1冊
仏文 紙装 普通 表紙少ヤケ 24.0×21.8cm 119ページ

RACCOLTE COMUNALI DI ASSISI DISEGNI 1/アッシジ市立のコレクション

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
8,800
SAPORI GIOVANNA (ED.)、Electa、2001、462 with col. an・・・
ダストカバーにイタミあり。 【言語】Italian
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
SAPORI GIOVANNA (ED.) 、Electa 、2001 、462 with col. and monochro. illus. 、28 x 20.5/Wrappers 、1
ダストカバーにイタミあり。 【言語】Italian

Il Manifesto Italiano 1882/1925.

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
5,000
Luigi Menegazzi、Electa Editrice、1冊
カバー 34x24.5センチ 232頁 全体感:経年感有り 【当店管理コード:茶/白字】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Il Manifesto Italiano 1882/1925.

5,000
Luigi Menegazzi 、Electa Editrice 、1冊
カバー 34x24.5センチ 232頁 全体感:経年感有り 【当店管理コード:茶/白字】

第5回国際建築展 ヴェネツィア・ビエンナーレ Venice Prize: Quarantatre Scuole di Architettura nel Mondo

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
5,000
1991
Electa 伊語版 角スレ傷み  Quinta mostra internazionale di architettura
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
、1991
Electa 伊語版 角スレ傷み  Quinta mostra internazionale di architettura

Caravaggio : l'ultimo tempo, 1606-1610/【カラヴァッジョ:晩年 1606-1610】

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
5,500
Williams, Robert/、Electa Napoli/、c2004、191 pages :・・・
カバー下部少オレ跡。本文良好。 【言語】Italian
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
Williams, Robert/ 、Electa Napoli/ 、c2004 、191 pages : illustrations (some color) 、28x26cm/Softcover 、1
カバー下部少オレ跡。本文良好。 【言語】Italian

Roma. Cinque secoli di vedute/【ローマ 5世紀にわたる見解】

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
4,400
Cesare De Seta/、Electa Napoli/、2006、158 pages : il・・・
良好です、少ヤケ・スレ・角イタミ有。 【言語】Italian
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Cesare De Seta/ 、Electa Napoli/ 、2006 、158 pages : illustrations (some color), maps 、29x26cm/Boards 、1
良好です、少ヤケ・スレ・角イタミ有。 【言語】Italian

Eleganze notturne al Vittoriale/【ヴィットリアーレ 夜のエレガンス】

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
5,500
a cura di Paola Sorge/、Electa/、c2000、117p with num・・・
経年並み、ヤケ・スレ・キバミ 【言語】Italian
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
a cura di Paola Sorge/ 、Electa/ 、c2000 、117p with numerous col. and monochro. illus. 、27x21cm/Softcover 、1
経年並み、ヤケ・スレ・キバミ 【言語】Italian

BRERA SEICENTO A ROMA: DA CARAVAGGIO A SALVATOR ROSA/17世紀のロ-マ:カラヴァッジョからローザまで展目録

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
6,820
GUARINO, SERGIO (CURA DI)、Electa、1999、93 with over・・・
【言語】Italian
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,820
GUARINO, SERGIO (CURA DI) 、Electa 、1999 、93 with over 30 col. plates 、28 x 22/Wrappers 、1
【言語】Italian

CARAVAGGIO: Come nascono i Capolavori [カラヴァッジョ -傑作の誕生-]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,000
a cura di Mina Gregori、Electa、1992年、1冊
Michelangelo Mersi da CARAVAGGIO 伊文 紙装 普通 27.7×25.2cm 399ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

CARAVAGGIO: Come nascono i Capolavori [カラヴァッジョ -傑作の誕生-]

2,000
a cura di Mina Gregori 、Electa 、1992年 、1冊
Michelangelo Mersi da CARAVAGGIO 伊文 紙装 普通 27.7×25.2cm 399ページ

17世紀 イタリアの絵画 2冊組[Il Seicento: La Pittura in Italia]

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
18,000
Giuliano Briganti、1989
Mondadori Electa 伊語版 カバー少傷み 函割れ・傷み 2冊組 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
18,000
Giuliano Briganti 、1989
Mondadori Electa 伊語版 カバー少傷み 函割れ・傷み 2冊組 

15世紀 イタリアの絵画 2冊組[Il Quattrocento: La Pittura in Italia]

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
18,000
Giuliano Briganti、1987
Mondadori Electa 伊語版 カバー少傷み 函割れ・傷み 2冊組 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
18,000
Giuliano Briganti 、1987
Mondadori Electa 伊語版 カバー少傷み 函割れ・傷み 2冊組 

16世紀 イタリアの絵画 2冊組[Il Cinquecento: La Pittura in Italia]

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
18,000
Giuliano Briganti、1988
Mondadori Electa 伊語版 カバー少傷み 函割れ・傷み 2冊組 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
18,000
Giuliano Briganti 、1988
Mondadori Electa 伊語版 カバー少傷み 函割れ・傷み 2冊組 

Mario Sironi

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
7,000 (送料:¥600~)
Electa Editrice、1973、169p、25x23cm
Palazzo Reale/ febbraio/ Marco 1973
Commune di Milano/ Ripartizione cultura turismo Spettacolo マリオ・シローニ(1885-1961)作品集 伊文 カバー少擦れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,000 (送料:¥600~)
、Electa Editrice 、1973 、169p 、25x23cm
Palazzo Reale/ febbraio/ Marco 1973 Commune di Milano/ Ripartizione cultura turismo Spettacolo マリオ・シローニ(1885-1961)作品集 伊文 カバー少擦れ
  • 単品スピード注文

Pop Art America Europa

古書かいた
 東京都杉並区天沼
3,300
dalla Collezione Ludwig、Electa、1987年発行、145頁、A4、1冊
表紙角に傷みと折れ跡と背に開き跡あり 天に点状の変色あり ノドワレあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,300
dalla Collezione Ludwig 、Electa 、1987年発行 、145頁 、A4 、1冊
表紙角に傷みと折れ跡と背に開き跡あり 天に点状の変色あり ノドワレあり

リチャード・マイヤーとフランク・ステラ Richard Meier, Frank Stella: Arte e Architettura

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500
Michele Constanzo Vincenzo Giorgi Maria Grazia Tol・・・
Electa 英語版 背ヤケ 蔵印 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
Michele Constanzo Vincenzo Giorgi Maria Grazia Tolomeo 、1993
Electa 英語版 背ヤケ 蔵印 

abecedario la grafica del novecento sergio polano pierpaolo vetta

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
4,400
Mondadori Electa、2002
ISBN9788843582587、ヤケ少、表紙スレ・裏表紙変色・背ブツケキレ少・イタミ少、天地シミ多
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

abecedario la grafica del novecento sergio polano pierpaolo vetta

4,400
、Mondadori Electa 、2002
ISBN9788843582587、ヤケ少、表紙スレ・裏表紙変色・背ブツケキレ少・イタミ少、天地シミ多

La pittura del Veneto. Il Cinquecento

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
8,000
Lucco, Mauro、Milano, Electa、1999、1冊
[伊]16世紀ヴェネトの絵画 ルッコ Tomo 3. pp.939-1373 29x26cm hardcover 函少キズ カバー 
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

La pittura del Veneto. Il Cinquecento

8,000
Lucco, Mauro 、Milano, Electa 、1999 、1冊
[伊]16世紀ヴェネトの絵画 ルッコ Tomo 3. pp.939-1373 29x26cm hardcover 函少キズ カバー 

LES PAYSAGISTES DU XIXe SIECLE [19世紀の風景画家]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,000
Marco Valsecchi、Electa France、1971年、1冊
ジャケット 本文美 見返しテープ跡 A4変形判 361ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

LES PAYSAGISTES DU XIXe SIECLE [19世紀の風景画家]

2,000
Marco Valsecchi 、Electa France 、1971年 、1冊
ジャケット 本文美 見返しテープ跡 A4変形判 361ページ

Santiago Calatrava The daring flight

(株)南洋堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400 (送料:¥660~)
Electa/Rizzoli、128、260×260
テキスト英語・イタリア語

カラトラヴァの初期作品集。駅舎、橋、工場、彫刻を収録している。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Santiago Calatrava The daring flight

4,400 (送料:¥660~)
、Electa/Rizzoli 、128 、260×260
テキスト英語・イタリア語 カラトラヴァの初期作品集。駅舎、橋、工場、彫刻を収録している。
  • 単品スピード注文

Poeme de l'angle droit

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
54,000
Le Corbusier、Milano, Electa、2007、1冊
〔仏・伊〕直角の詩 ル・コルビュジェ 185, (3) p. 43x33cm  hardcover カバー 本体本文良好 書込・線引・折跡無
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Poeme de l'angle droit

54,000
Le Corbusier 、Milano, Electa 、2007 、1冊
〔仏・伊〕直角の詩 ル・コルビュジェ 185, (3) p. 43x33cm  hardcover カバー 本体本文良好 書込・線引・折跡無

6th International Architecture Exhibition : Sensing the Future : the Architect as Seismograph la Biennale di Venezia

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
Chairman of la Biennale : Gian luige Rondi、Electa、・・・
カタログ、カド擦れあり。背折れあり。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
Chairman of la Biennale : Gian luige Rondi 、Electa 、1996 、514 、A4 soft 、1冊
カタログ、カド擦れあり。背折れあり。

Kengo Kuma : works and projects (英) 隈研吾建築作品集

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
8,500
luigi Alini、Electa、2006、247、A4変 hard、1冊
日焼けシミ・少汚れ有、カバー擦れ有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,500
luigi Alini 、Electa 、2006 、247 、A4変 hard 、1冊
日焼けシミ・少汚れ有、カバー擦れ有、本文は概ね良好。

Kilim: History and Symbols

わだ古書店
 山梨県甲府市和田町
9,500
Dario Valcarenghi、ELECTA、1994年、214p、1冊
カバーやけ、小キズ、ページ開き癖、遊び紙に書き込みあり。読むのに問題はありません。
◆公費購入を除き、原則入金・決済を確認後速やかに発送いたします。 ◆書籍の大きさ、重量により、以下の送料を頂戴しております。クリックポスト(200円)、レターパックプラス(600円)・同ライト(430円)、宅急便コンパクト(450円~)ゆうパック(810円~荷の大きさ、地域による)のいずれかとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
9,500
Dario Valcarenghi 、ELECTA 、1994年 、214p 、1冊
カバーやけ、小キズ、ページ開き癖、遊び紙に書き込みあり。読むのに問題はありません。

L'architettura militare veneta del Cinquecento.

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
7,000
Chastel, Andrea et al.、Milano, Electa、1988、1冊
〔伊〕16世紀のヴェネツィア軍事建築 シャステル, アンドレア 215p. with illus. 30cm softcover 
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

L'architettura militare veneta del Cinquecento.

7,000
Chastel, Andrea et al. 、Milano, Electa 、1988 、1冊
〔伊〕16世紀のヴェネツィア軍事建築 シャステル, アンドレア 215p. with illus. 30cm softcover 

Museo Poldi Pezzoli Armeria2 Musei E Gallerie di Milano

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
5,000
1985
ELECTA 伊語版 カバー 函少壊れ  ポルディ・ペッツォーリ博物館 武器庫コレクション
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
、1985
ELECTA 伊語版 カバー 函少壊れ  ポルディ・ペッツォーリ博物館 武器庫コレクション

GOLBA Il giardino delle rose

古書かいた
 東京都杉並区天沼
2,200 (送料:¥250~)
Electa、1992年発行、134頁、24cm×22cm、1冊
表紙角に傷みと背に開き跡あり 天と地に少し変色あり 1ページ小口に傷みあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,200 (送料:¥250~)
、Electa 、1992年発行 、134頁 、24cm×22cm 、1冊
表紙角に傷みと背に開き跡あり 天と地に少し変色あり 1ページ小口に傷みあり
  • 単品スピード注文

LOMBARDIA: RITRATTO DI UNA TERRA/ロバルディアの風景

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
7,700
PIROVANO, CARLO (CURA DI)/ピロヴァーノ、Electa、1997、259 w・・・
本体良好。カバー背に多少ヤケ・ヨゴレ 【言語】Italian
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
PIROVANO, CARLO (CURA DI)/ピロヴァーノ 、Electa 、1997 、259 with numerous col. and monochro. illus. 、28.5 x 26/Cloth with dustcover 、1
本体良好。カバー背に多少ヤケ・ヨゴレ 【言語】Italian

L'Osservanza di Siena : la basilica e i suoi codici miniati/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
3,850
Cecilia Alessi/、Electa (Monte dei Paschi di Siena)・・・
良好です、少ヤケ・スレ・キバミ有。ジャケットにヤケ 【言語】Italian
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
Cecilia Alessi/ 、Electa (Monte dei Paschi di Siena)/ 、c1984 、359 pages : illustrations (some color) 、32x25cm/Hardcover with dust Jacket 、1
良好です、少ヤケ・スレ・キバミ有。ジャケットにヤケ 【言語】Italian

Elegant Techniques: Italian Furniture Design 1980-1992 [イタリアの家具デザイン]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,000
Electa, Milano、1992年、1冊
展覧会図録 英文 本文美 背下端少角打ち A4変形判 166ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Elegant Techniques: Italian Furniture Design 1980-1992 [イタリアの家具デザイン]

3,000
、Electa, Milano 、1992年 、1冊
展覧会図録 英文 本文美 背下端少角打ち A4変形判 166ページ

Fabrica 10 : from chaos to order and back (Fabrica作品集)

翠ブックス
 東京都杉並区西荻北
3,300 (送料:¥800~)
Electa、2004年、797P、26 cm
英仏伊語, ハードカバー, カバー付き 
見開き折り目部分に一部ヤブレあり
■領収書をご希望の際は取引メッセージより、宛名および但し書きをお知らせください ■代引き発送は行っておりません ■公費でのご購入は必要書類をお知らせください <発送方法> ▪クリックポスト:200円   : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪ゆうパケット:360円    : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックライト:430円 : 4㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックプラス:600円 : 規定封筒に入るサイズ ▪ゆうパック:送料一律:800円 : レターパックプラスに入らないサイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300 (送料:¥800~)
、Electa 、2004年 、797P 、26 cm
英仏伊語, ハードカバー, カバー付き  見開き折り目部分に一部ヤブレあり
  • 単品スピード注文

L'architettura dei giardini d'Occidente. Dal Rinascimento al Novecento

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
8,800 (送料:¥620~)
Monique Mosser/Georges Teyssot、Electa、1990、543p、29・・・
伊文 ハードバック ジャケット及びダストボックス付 状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

L'architettura dei giardini d'Occidente. Dal Rinascimento al Novecento

8,800 (送料:¥620~)
Monique Mosser/Georges Teyssot 、Electa 、1990 、543p 、29×26cm 、1冊
伊文 ハードバック ジャケット及びダストボックス付 状態良好です。
  • 単品スピード注文

今井俊満 IMAI

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
100,000
1998
Electa 見返し、タイトルページにイラスト(サイン、年記) 献呈署名 カバー破れ 少シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
100,000
、1998
Electa 見返し、タイトルページにイラスト(サイン、年記) 献呈署名 カバー破れ 少シミ 

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー