文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「EN」の検索結果
4,034件

Marc Chagall en het Joods Theater <図録 オランダ語>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
2,000
Zwolle : Waanders Uitgevers ; Amsterdam : Joods Hi・・・
状態:良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、Zwolle : Waanders Uitgevers ; Amsterdam : Joods Historisch Museum 、2002年 、124頁 、26×24.5センチ 、1冊
状態:良好

Notice d'une belle Collection de livres modernes francais specialment de l'Ecole Romantique pour la plupart en E.O. & avec envois autogr. de auteurs. リパマンソン書店目録

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
1,010
LIBLAIRIE LIEPAMANNSSOHN.、LIBLAIRIE LIEPAMANNSSOHN・・・
56pp., br., frotte, bruni.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Notice d'une belle Collection de livres modernes francais specialment de l'Ecole Romantique pour la plupart en E.O. & avec envois autogr. de auteurs. リパマンソン書店目録

1,010
LIBLAIRIE LIEPAMANNSSOHN. 、LIBLAIRIE LIEPAMANNSSOHN 、1872 、1
56pp., br., frotte, bruni.

変身物語 ラテン語フランス語対訳 アイザン、ショファール、モンネ、モロ銅版挿絵139枚  Les metamorphoses. En latin et en francois, De la Tradiction de M.l'Abee Banier; Avec des explications historiques.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
475,000
オヴィディウス (オウィディウス) OVIDE、Paris, Despilly、1767-1771、・・・
4 vol., 259x195mm, front., (3), xc, (2), 264;viii, 355;viii, 360;viii, 367, 8pp., maroquin rouge de l'epoque decore avec flourons dore en style de funfare et vase dore avec maroquin noir au centre de plats, 6 nerfs a dos, dos & plats dores, tranches dores, roulette interieure, gardes marbres, dos passes, bords de dos frottes un peu, coins frottes, texte&planches brunis, encore relieure sprendide. 139pl. & d'eaux-fortes.(RAY 62, COHEN-de RICCI 769-772) 18世紀総赤色モロッコ革装、背及平ファンファール様式金箔飾り、見返し金箔飾り縁及マーブル紙、背上下端擦れ、本文に水と酸化シミ有り、全体に魅力的装丁。 (レイ62、傑出したフランス挿絵本の1点。コーアン&ド・リッキ769-772)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
475,000
オヴィディウス (オウィディウス) OVIDE 、Paris, Despilly 、1767-1771 、4
4 vol., 259x195mm, front., (3), xc, (2), 264;viii, 355;viii, 360;viii, 367, 8pp., maroquin rouge de l'epoque decore avec flourons dore en style de funfare et vase dore avec maroquin noir au centre de plats, 6 nerfs a dos, dos & plats dores, tranches dores, roulette interieure, gardes marbres, dos passes, bords de dos frottes un peu, coins frottes, texte&planches brunis, encore relieure sprendide. 139pl. & d'eaux-fortes.(RAY 62, COHEN-de RICCI 769-772) 18世紀総赤色モロッコ革装、背及平ファンファール様式金箔飾り、見返し金箔飾り縁及マーブル紙、背上下端擦れ、本文に水と酸化シミ有り、全体に魅力的装丁。 (レイ62、傑出したフランス挿絵本の1点。コーアン&ド・リッキ769-772)

La opera en la vida teatral valenciana del siglo XVIII.

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,800 (送料:¥360~)
Arturo Zabala、[Valencia?] Instituto de Literatura ・・・
br ; 少ヤケ 縁イタミ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800 (送料:¥360~)
Arturo Zabala 、[Valencia?] Instituto de Literatura y Estudios Filológicos, Institución Alfonso El Magnánimo, Diputación Provincial de Valencia, 、1960 、330p. 、22cm
br ; 少ヤケ 縁イタミ
  • 単品スピード注文

Arte Islamico en Granada Propuesta para un Museo de la Alhambra

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,600
Comares、1995、1
大判。ペーパーバック装。本体表紙スレ有。本体良好。(スペイン語)。金色表紙。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Arte Islamico en Granada Propuesta para un Museo de la Alhambra

4,600
、Comares 、1995 、1
大判。ペーパーバック装。本体表紙スレ有。本体良好。(スペイン語)。金色表紙。厚本。

Magritte en de fotografie

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
700
Patrick Roegiers、BOZAR BOOKS、2005、1
大判。ペーパーバック装。本体表紙背日焼け大有。本体良好。オランダ語版。オレンジ色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Magritte en de fotografie

700
Patrick Roegiers 、BOZAR BOOKS 、2005 、1
大判。ペーパーバック装。本体表紙背日焼け大有。本体良好。オランダ語版。オレンジ色表紙。

Theater Levano : een film en een boek over Chaim Levano : WITH 1DVD/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
3,000
Ben van Melick; Kees Hin/、Huis Clos/、2013、141p wit・・・
多少のヤケ・スレ有り、本文は概ね良好。DVD付属 【言語】
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
Ben van Melick; Kees Hin/ 、Huis Clos/ 、2013 、141p with monochro. illus. and 1DVD 、/ 、1
多少のヤケ・スレ有り、本文は概ね良好。DVD付属 【言語】

Ideas e instituciones constitucionales en el siglo XX

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,040 (送料:¥350~)
0、Siglo XXI Mexico、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Ideas e instituciones constitucionales en el siglo XX

5,040 (送料:¥350~)
、Siglo XXI Mexico 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、566 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Grimms Marchen (Livre en allemand)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,795 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:頁割れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・薄シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,795 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:頁割れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・薄シミ少々
  • 単品スピード注文

GENTSE FLORALIEN:SIERTEELT IN VLAANDEREN

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
8,000
Rene De Herdt、STICHTING MENS EN KULTUUR、1990
30×26cm 326頁 カバー ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/zl03o9unks78bzl/214724.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

GENTSE FLORALIEN:SIERTEELT IN VLAANDEREN

8,000
Rene De Herdt 、STICHTING MENS EN KULTUUR 、1990
30×26cm 326頁 カバー ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/zl03o9unks78bzl/214724.jpg?dl=0

VELAZQUEZ:CON 50 LAMINAS EN COLOR

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
Xavier De Salas、Phaidon Press、1962
カバー シミ 75頁 31×23cm ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/s5xca1wo5i3sc7s/154776.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

VELAZQUEZ:CON 50 LAMINAS EN COLOR

1,500
Xavier De Salas 、Phaidon Press 、1962
カバー シミ 75頁 31×23cm ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/s5xca1wo5i3sc7s/154776.jpg?dl=0

フランシスコ・カナロとグラン・オルケスタ・ティピカ プログラム

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
4,400
読売新聞社、1961年、表紙含36p、258×280㎜、1冊
於:新宿コマ劇場他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,400
、読売新聞社 、1961年 、表紙含36p 、258×280㎜ 、1冊
於:新宿コマ劇場他

Figures du moderne: 1905-1914: l'expressionnisme en Allemagne 印象派

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
2,970
Annie P_rez、Paris-Mus_es、1992、1
ハードカバー、表紙に僅かなイタミ、天にシミ有。中ページ良好。ISBN9782879000817
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Figures du moderne: 1905-1914: l'expressionnisme en Allemagne 印象派

2,970
Annie P_rez 、Paris-Mus_es 、1992 、1
ハードカバー、表紙に僅かなイタミ、天にシミ有。中ページ良好。ISBN9782879000817

LE JAPON, ou Voyage de Paul Ricord, aux Iles du Japon, en 1811, 1812 et 1813 sur la Corvette Russe la Deliane, pour la Delivrance du Capitaine Golownin.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
198,000
RICORD(Paul)、Paris, Nepveu,、1822
2 vols., viii 271p., 214p., 14cm, 7 folding & an engravings, backed calf.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

LE JAPON, ou Voyage de Paul Ricord, aux Iles du Japon, en 1811, 1812 et 1813 sur la Corvette Russe la Deliane, pour la Delivrance du Capitaine Golownin.

198,000
RICORD(Paul) 、Paris, Nepveu, 、1822
2 vols., viii 271p., 214p., 14cm, 7 folding & an engravings, backed calf.

DIR EN GREY 表紙 雑誌 音楽と人 2014年2月号 sukekiyo 京 薫 Toshiya T タオル DIRT PHALARIS The Devil In Me 19990120

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
ノーブランド品、ノーブランド品
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

DIR EN GREY 表紙 雑誌 音楽と人 2014年2月号 sukekiyo 京 薫 Toshiya T タオル DIRT PHALARIS The Devil In Me 19990120

30,374 (送料:¥360~)
ノーブランド品 、ノーブランド品
  • 単品スピード注文

Les Monstres de Bomarzo

古書すからべ
 東京都千代田区神田神保町
22,000
André PIEYRE DE MANDIARGUES、GRASSET、1957、42p.+36 p・・・
Photographies de Georges Glasberg.
Collection La Galerie en images.
Toile d'éditeur sous jaquette.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
22,000
André PIEYRE DE MANDIARGUES 、GRASSET 、1957 、42p.+36 planches en noir et blanc 、250x197x17mm
Photographies de Georges Glasberg. Collection La Galerie en images. Toile d'éditeur sous jaquette.

HORST JANSSEN RADIERUNGEN / LANDSCHAFTSRADIERUNGEN 2冊セット (洋書)

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
165,000 (送料:¥1,400~)
ホルスト・ヤンセン、Propyl〓en Verlag、1971年、2冊函入
ドイツ語 見返しに肉筆鉛筆画1点 (ヤケ・ヤケシミ有)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
165,000 (送料:¥1,400~)
ホルスト・ヤンセン 、Propyl〓en Verlag 、1971年 、2冊函入
ドイツ語 見返しに肉筆鉛筆画1点 (ヤケ・ヤケシミ有)
  • 単品スピード注文

Claude Dangon : Essai sur l'introduction des soierie fac̜onnées en France d'après des documents inédits, 1605-1613.

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥310~)
Henri Hennezel、1926、56 p.、26 cm
pbk ; 表紙少ヤケ・スレヨゴレ・イタミ 三方ヤケ 天強クスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥310~)
Henri Hennezel 、1926 、56 p. 、26 cm
pbk ; 表紙少ヤケ・スレヨゴレ・イタミ 三方ヤケ 天強クスミ 
  • 単品スピード注文

「ベルギーのアールデコとモダニズム」 Art D?co et Modernisme en Belgique. Architecture de l'entre-deux-guerres <1996>

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
10,690
Vandenbreeden, Jos
232p. with illus. cloth, dust jacket 
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「ベルギーのアールデコとモダニズム」 Art D?co et Modernisme en Belgique. Architecture de l'entre-deux-guerres <1996>

10,690
、Vandenbreeden, Jos
232p. with illus. cloth, dust jacket 

Sur le développement et la perte de la corrélation de mouillure en ancien Tchèque:Travaux linguistiques de Prague 1 L'E'cols de Prague d'aujourd'hui

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,000
Arnošt Lamprecht、Editions de l'académie Tchécoslov・・・
仏文 PB 166×238㎜ 10頁 抜刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
Arnošt Lamprecht 、Editions de l'académie Tchécoslovaque des Sciences 、1964
仏文 PB 166×238㎜ 10頁 抜刷

Salomé : Drame en un acte

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
5,000
par Oscar Wilde / Illustrations d'Aubrey Beardsley・・・
大判 函スレヤケ フランス語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
par Oscar Wilde / Illustrations d'Aubrey Beardsley 、Editions Héron 、2003 、173 p. 、31 cm
大判 函スレヤケ フランス語

Rabelais en son demi-millénaire : actes du Colloque international de Tours (24-29 septembre 1984) <Études rabelaisiennes, 21; Travaux d'humanisme et Renaissance., 21 ;, 225>

河野書店
 東京都目黒区駒場
6,000 (送料:¥600~)
Geneve : Droz,、1988、408 p.、26 cm
cloth ; 表紙に僅かにヨゴレ 天ややクスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000 (送料:¥600~)
、Geneve : Droz, 、1988 、408 p. 、26 cm
cloth ; 表紙に僅かにヨゴレ 天ややクスミ 
  • 単品スピード注文

Les pages de la guepe. Textes pub. &ann. par J.L.Debauve & prec. d'une etude sur les 1eres ann. de l'ecrivain.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
1,815
ラフォルグ LAFORGUE,J.、P., Nizet、1969、1
193pp., br., bruni, non coupe. Pl. en b/n.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Les pages de la guepe. Textes pub. &ann. par J.L.Debauve & prec. d'une etude sur les 1eres ann. de l'ecrivain.

1,815
ラフォルグ LAFORGUE,J. 、P., Nizet 、1969 、1
193pp., br., bruni, non coupe. Pl. en b/n.

俳句集  Le Haiku.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
ボノー BONNEAU,G.、P., Geuthner、1935、1
255x170mm, 9 pl., 59pp., br., bon ex. Text japonais en characters japonais&romain & traduction francais des oeuvres de Basho & Issa. Planches de portraits, manuscrits&temples. Coll. Yoshino. Tome 9.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

俳句集  Le Haiku.

3,300
ボノー BONNEAU,G. 、P., Geuthner 、1935 、1
255x170mm, 9 pl., 59pp., br., bon ex. Text japonais en characters japonais&romain & traduction francais des oeuvres de Basho & Issa. Planches de portraits, manuscrits&temples. Coll. Yoshino. Tome 9.

Dans les coulisses de la gloire : D'Ubu-Roi au Douanier Rousseau.

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥310~)
Chasse, Charles、Nouvelle Revue Critique,、1947、182 ・・・
br クスミ、三方シミ斑 2424/2550ex. ; avec 10 illustrations et la reproduction en hors-texte de deux dessins inedits
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥310~)
Chasse, Charles 、Nouvelle Revue Critique, 、1947 、182 p. 、20 cm
br クスミ、三方シミ斑 2424/2550ex. ; avec 10 illustrations et la reproduction en hors-texte de deux dessins inedits
  • 単品スピード注文

L'Empire des Turcs celestes: Les regne d'Elterich, Qapghan et Bilga (680-734). Contribution a l'histoire des Turcs d'Asie Centrale. Illustre de 4 cartes en hors texte.

三日月書店
 東京都国立市中
4,000 (送料:¥430~)
GIRAUD, Rene.、Librairie d'Amerique et d'Orient (Pa・・・
pbk. spine damaged. 24cm. 219pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

L'Empire des Turcs celestes: Les regne d'Elterich, Qapghan et Bilga (680-734). Contribution a l'histoire des Turcs d'Asie Centrale. Illustre de 4 cartes en hors texte.

4,000 (送料:¥430~)
GIRAUD, Rene. 、Librairie d'Amerique et d'Orient (Paris) 、1960 、1
pbk. spine damaged. 24cm. 219pp.
  • 単品スピード注文

Ponts de Paris. (Poemes). Photographies de D.Colomb. 詩画集パリの橋 コロンブ撮影

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
2,540
VALLAS,J.-L.ヴァラス、P., A.Michel、1951、1
285x230mm, br., rousseurs sur garde, texte frais. 11 photos mystiques en noir.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Ponts de Paris. (Poemes). Photographies de D.Colomb. 詩画集パリの橋 コロンブ撮影

2,540
VALLAS,J.-L.ヴァラス 、P., A.Michel 、1951 、1
285x230mm, br., rousseurs sur garde, texte frais. 11 photos mystiques en noir.

光の都パリ百科事典 La ville lumiere. Anecdotes et documents historiques, ethonographiques, litteraires, artistiques, commerciaux et encyclopediques.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
8,800
P., Direction&Administration,、1909、1
268x185mm, 688pp. Cartonage orig., tranches dore, signe. Nombr. photos en col. 6 b/n de boutiques et commerces.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

光の都パリ百科事典 La ville lumiere. Anecdotes et documents historiques, ethonographiques, litteraires, artistiques, commerciaux et encyclopediques.

8,800
、P., Direction&Administration, 、1909 、1
268x185mm, 688pp. Cartonage orig., tranches dore, signe. Nombr. photos en col. 6 b/n de boutiques et commerces.

仏作文の考え方

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
1,400 (送料:¥185~)
松原秀治, 松原秀一共著、第三書房、1981.8、iv, 197p、19cm
【24時間以内発送】 12版 カバー付 カバーヤケ・フチに細かな破れ目数箇所 本体三方ヤケ・経年シミ ページ少ムレ 確認の限り書込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

仏作文の考え方

1,400 (送料:¥185~)
松原秀治, 松原秀一共著 、第三書房 、1981.8 、iv, 197p 、19cm
【24時間以内発送】 12版 カバー付 カバーヤケ・フチに細かな破れ目数箇所 本体三方ヤケ・経年シミ ページ少ムレ 確認の限り書込み見受けられません
  • 単品スピード注文

死と歴史 : 西欧中世から現代へ

阿武隈書房
 福島県いわき市平
3,200
フィリップ・アリエス 著 ; 伊藤晃, 成瀬駒男 訳、みすず書房、1986.6、285, 9p、20・・・
カバー 全体ヤケ 背凹み 天汚れ見返し汚れ 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

死と歴史 : 西欧中世から現代へ

3,200
フィリップ・アリエス 著 ; 伊藤晃, 成瀬駒男 訳 、みすず書房 、1986.6 、285, 9p 、20cm
カバー 全体ヤケ 背凹み 天汚れ見返し汚れ 書き込みなし

La Arquitectura Romanica. Historia del arte en Castilla y Leon. = Arquitectura Romanica en Castilla y Leon. (検索用、カスティーリャ・イ・レオンの歴史 ロマネスク建築)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
4,000
Antonio Momplet Miguez(スペイン語版)、Editiones Colegio d・・・
カバ少すれ・カバ縁折れ跡少 小口少ヤケ・少すれ ISBN8486408407 ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

La Arquitectura Romanica. Historia del arte en Castilla y Leon. = Arquitectura Romanica en Castilla y Leon. (検索用、カスティーリャ・イ・レオンの歴史 ロマネスク建築)

4,000
Antonio Momplet Miguez(スペイン語版) 、Editiones Colegio de Espana 、1995
カバ少すれ・カバ縁折れ跡少 小口少ヤケ・少すれ ISBN8486408407 ハードカバー

イスラム社会の性と風俗

古書 ポランの市
 東京都練馬区石神井台
500
アブドゥルワッハーブ・ブーディバ 著 ; 伏見楚代子, 美観橋一郎 共訳、桃源社、昭和55年、266・・・
初版 カバー。書き込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
アブドゥルワッハーブ・ブーディバ 著 ; 伏見楚代子, 美観橋一郎 共訳 、桃源社 、昭和55年 、266p 、20cm
初版 カバー。書き込みなし。

Un Demi-Siecle de Reliures D'art Contemporain en France et Dans Monde

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
3,800
「フランスと世界の現代装幀芸術の半世紀展」フォルネ図書館にて開催の仏語版図録、Reliure Bro・・・
27×21センチ大120頁、カラー、モノクロ写真図版多数収載
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Un Demi-Siecle de Reliures D'art Contemporain en France et Dans Monde

3,800
「フランスと世界の現代装幀芸術の半世紀展」フォルネ図書館にて開催の仏語版図録 、Reliure Brochure Dorure 、1984 、1
27×21センチ大120頁、カラー、モノクロ写真図版多数収載

円 En-Circular Vision 奈良原一高 Ikko narahara

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
2,000
奈良原一高、クレオ、2004
初版 擦れ少折れ・ハードカバー・写真集・美術専門店・12-2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
奈良原一高 、クレオ 、2004
初版 擦れ少折れ・ハードカバー・写真集・美術専門店・12-2

Diderot, le XVIIIe siècle en Europe et au Japon : Colloque franco-japonais, Université de Kyoto (19-23 novembre 1984) : actes

河野書店
 東京都目黒区駒場
4,000 (送料:¥360~)
recueillis par Hisayasu Nakagawa、Centre Kawai pour・・・
cloth/dj 帯シミ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥360~)
recueillis par Hisayasu Nakagawa 、Centre Kawai pour la culture et la pedagogie 、1988 、314 p. 、22 cm
cloth/dj 帯シミ
  • 単品スピード注文

季刊en-taxiエンタクシー VOL.04 巻頭特集「オレたちの、北九州の優しくて獰猛な人びと 松尾スズキ×リリー・フランキー」 WINTER 2004 <Odaiba mook>

古書月航舎
 東京都八王子市大和田町
500
柳美里,福田和也, 坪内祐三, リリー・フランキー 責任編集、扶桑社、2003年初版第1刷、226頁・・・
★判型はA5判です。●定価476円+税●送料は厚紙ケースに入れて、「クリックポスト」なら185円です。●巻頭特集では、九州北で育った二人の、初めての対話が静かに始まった。●コンディション:並下。かなり経年感・中古感あり。 表紙に少しスレ・スレキズ。画像1のとおり、“ i ”の赤文字は色褪せあり。背の上下端に中綴じ製本特有の小さなキズあり。本文は、天地小口ならびに本文印刷面も、濃い目のヤケが目立ちますが、読むぶんには全く支障はありません。目立ちませんが、本文中4枚の下側の角に小さく折った跡あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500
柳美里,福田和也, 坪内祐三, リリー・フランキー 責任編集 、扶桑社 、2003年初版第1刷 、226頁 、A5判・中綴じ
★判型はA5判です。●定価476円+税●送料は厚紙ケースに入れて、「クリックポスト」なら185円です。●巻頭特集では、九州北で育った二人の、初めての対話が静かに始まった。●コンディション:並下。かなり経年感・中古感あり。 表紙に少しスレ・スレキズ。画像1のとおり、“ i ”の赤文字は色褪せあり。背の上下端に中綴じ製本特有の小さなキズあり。本文は、天地小口ならびに本文印刷面も、濃い目のヤケが目立ちますが、読むぶんには全く支障はありません。目立ちませんが、本文中4枚の下側の角に小さく折った跡あり。

詩のジャポニスム = Le Japonisme en poésie : ジュディット・ゴーチエの自然と人間 <プリミエ・コレクション 21>

indigo book
 京都府宇治市小倉町南浦
3,900
吉川順子 著、京都大学学術出版会、374,105p、22cm
本文良好
ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送致します。土日祝の発送は、行なっておりませんのでご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,900
吉川順子 著 、京都大学学術出版会 、374,105p 、22cm
本文良好

El Croquis 96/97 : In Progress End of the Century / en proceso fin de siglo 1999 <El Croquis 96/97>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
El Croquis、1999、341、A4 soft、1冊
擦れ・傷・汚れ・反り有、天・地・小口ヤケ・シミ有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
、El Croquis 、1999 、341 、A4 soft 、1冊
擦れ・傷・汚れ・反り有、天・地・小口ヤケ・シミ有、本文概ね良

フィリップ・メカニカス 向井山朋子 白と黒で en blanc et noir

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
向井山朋子 フィリップ・メカニカス[Tomoko Mukaiyama Phillip Mechani・・・
TOMOKO MUKAIYAMA FOUNDATION CD付 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
向井山朋子 フィリップ・メカニカス[Tomoko Mukaiyama Phillip Mechanicus] 、2009
TOMOKO MUKAIYAMA FOUNDATION CD付 

Pouvoir et autorité en économie

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
2,200 (送料:¥185~)
Pierre Dockès、Economica、1999年発行、189p
フランス語・仏文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/記名あり/線引き3項あり
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥185~)
Pierre Dockès 、Economica 、1999年発行 、189p
フランス語・仏文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/記名あり/線引き3項あり
  • 単品スピード注文

ART DECO ET MODERNISME EN BELGIQUE/アール・デコとモダニズム

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
15,840
VANDENBREEDEN, JOS AND FRANCE VANLAETHEM、Editions ・・・
ダストカバーにスレキズあり。 【言語】French
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
15,840
VANDENBREEDEN, JOS AND FRANCE VANLAETHEM 、Editions Racine 、1996 、232 with col. and monochro. illus. 、34 x 25.5/Cloth with dustcover 、1
ダストカバーにスレキズあり。 【言語】French

En Contexte - vocabulaire: Livre A1

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,724 (送料:¥350~)
0、Hachette、2019年9月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り ▼ 紙面:ふちヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

En Contexte - vocabulaire: Livre A1

1,724 (送料:¥350~)
、Hachette 、2019年9月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、160 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り ▼ 紙面:ふちヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

En Busca del Tiempo 6

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,540 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ・シミ ▼ 表紙:角ヨレ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,540 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ・シミ ▼ 表紙:角ヨレ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Peindre sur la porcelaine - Un arc-en-ciel de camaïeux

伊東書房
 東京都小金井市本町
700 (送料:¥185~)
Lydie Guillem、Éditions Didier CARPENTIER、22×29㎝
フランス語の磁器絵付けのテクニックを紹介する実用書です。
現在システムの変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 単品スピード注文できる商品は変更されています。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
Lydie Guillem 、Éditions Didier CARPENTIER 、22×29㎝
フランス語の磁器絵付けのテクニックを紹介する実用書です。
  • 単品スピード注文

Pintura y escultura en Nueva Espana, el barroco.

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
10,000
Burke, Marcus、Azabache、1992、1冊
〔西〕ニュー・スペインの絵画と彫刻、バロック バーク,マーカス (Arte Novohispano). 195p. with illus. 30cm hardcover カバー
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Pintura y escultura en Nueva Espana, el barroco.

10,000
Burke, Marcus 、Azabache 、1992 、1冊
〔西〕ニュー・スペインの絵画と彫刻、バロック バーク,マーカス (Arte Novohispano). 195p. with illus. 30cm hardcover カバー

La Religiosidad Medieval en espana I. Alta Edad Media (S. VII-X)

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
3,300
Francisco Javier Fernandez Conde、Universidad de Ov・・・
ISBN: 8483172321、クセ、背アセ、ムレ少、角・フチイタミ、ヤケ、天シミ、三辺ヨゴレ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

La Religiosidad Medieval en espana I. Alta Edad Media (S. VII-X)

3,300
Francisco Javier Fernandez Conde 、Universidad de Oviedo 、2000 、1
ISBN: 8483172321、クセ、背アセ、ムレ少、角・フチイタミ、ヤケ、天シミ、三辺ヨゴレ少

北海道寿司情報 寿司職人 札幌・小樽・函館の寿司職人が贈るお薦めの寿司!! <EN-JOY別冊>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
500 (送料:¥200~)
ジー・リンク、128p、A5(厚さ3cm以内)
少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
、ジー・リンク 、128p 、A5(厚さ3cm以内)
少傷み
  • 単品スピード注文

ANATOMIE DU BIEN. Explication et commentaire des principales idees de Platon concernant le plaisir et la souffrance, la bonne facon de vivre, et la vie en general.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
3,300
NODIER (L.M.)
Editions la Decouverte/M.A.U.S.S., 1995. 215pp. pb. very good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ANATOMIE DU BIEN. Explication et commentaire des principales idees de Platon concernant le plaisir et la souffrance, la bonne facon de vivre, et la vie en general.

3,300
NODIER (L.M.)
Editions la Decouverte/M.A.U.S.S., 1995. 215pp. pb. very good.

Foto en Copyright

翠ブックス
 東京都杉並区西荻北
16,500 (送料:¥430~)
G.P. Fieret / ジェラール・ペトリュス・フィエレ、Uitgeverij Voetnoot・・・
英文, ソフトカバー
表紙に若干のヤケ、シミあり
■領収書をご希望の際は取引メッセージより、宛名および但し書きをお知らせください ■代引き発送は行っておりません ■公費でのご購入は必要書類をお知らせください <発送方法> ▪クリックポスト:200円   : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪ゆうパケット:360円    : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックライト:430円 : 4㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックプラス:600円 : 規定封筒に入るサイズ ▪ゆうパック:送料一律:800円 : レターパックプラスに入らないサイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
16,500 (送料:¥430~)
G.P. Fieret / ジェラール・ペトリュス・フィエレ 、Uitgeverij Voetnoot, Fotomuseum Den Haag 、2004年 、160P 、33.0 x 24.0 cm
英文, ソフトカバー 表紙に若干のヤケ、シミあり
  • 単品スピード注文

Decouverte Gallimard: La Resistance : une morale en action Pocket Book 【単行本】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
1,200
Gallimard
フランス語版(ソフトカバー)2010初版。カバ付き、帯欠、中身はきれいです。9782070439300 並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Decouverte Gallimard: La Resistance : une morale en action Pocket Book 【単行本】

1,200
、Gallimard
フランス語版(ソフトカバー)2010初版。カバ付き、帯欠、中身はきれいです。9782070439300 並上

<<前へ 34 35 36 37 38 39 40 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー