文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Econometric Analysis」の検索結果
28件

ECONOMETRIC ANALYSIS FOURTH EDITION 英文

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,300
WILLIAM H.GREENE、Prentice Hall International,Inc、平・・・
大判 CD-ROM欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ECONOMETRIC ANALYSIS FOURTH EDITION 英文

1,300
WILLIAM H.GREENE 、Prentice Hall International,Inc 、平12 、1冊
大判 CD-ROM欠

Econometric Analysis of Cross Section and Panel Data

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
2,500
Jeffrey M. Wooldridge (著)、Mit Press、2002、752P、大判、1
並、      送料:レターパックプラス
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
Jeffrey M. Wooldridge (著) 、Mit Press 、2002 、752P 、大判 、1
並、      送料:レターパックプラス

Econometric analysis of cross section and panel data 2nd ed

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
16,800
Jeffrey M. Wooldridge、MIT Press、c2010年、xxvii, 1064・・・
【ハードカバー】c2010年、2版。ISBN:9780262232586。
表紙にややスレ・角に小傷み、裁断面に数ヶ所小汚れ、数枚の角に小折れがあります。それ以外は特に問題はありません。

■送料:全国一律600円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Econometric analysis of cross section and panel data 2nd ed

16,800
Jeffrey M. Wooldridge 、MIT Press 、c2010年 、xxvii, 1064 p (本体厚さ:5cm弱) 、24 cm
【ハードカバー】c2010年、2版。ISBN:9780262232586。 表紙にややスレ・角に小傷み、裁断面に数ヶ所小汚れ、数枚の角に小折れがあります。それ以外は特に問題はありません。 ■送料:全国一律600円

Estimation, Inference and Specification Analysis (Econometric Society Monographs)

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
3,050
Halbert White、Cambridge University Press、1994、1
英文、カバ(スレ)、天小口少ヨゴレ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Estimation, Inference and Specification Analysis (Econometric Society Monographs)

3,050
Halbert White 、Cambridge University Press 、1994 、1
英文、カバ(スレ)、天小口少ヨゴレ

Econometric Analysis: International Edition

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,233 (送料:¥350~)
Greene William H.、Pearson、1999年9月13日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙、紙面:角折れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,233 (送料:¥350~)
Greene William H. 、Pearson 、1999年9月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1040 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙、紙面:角折れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

A Companion to Econometric Analysis of Panel Data

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,020 (送料:¥350~)
Baltagi Badi H.、John Wiley & Sons、2009年6月10日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に少々使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,020 (送料:¥350~)
Baltagi Badi H. 、John Wiley & Sons 、2009年6月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、308 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に少々使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Sdgs and Regional Development Owing to Japanese Roadside Station: Econometric Analysis of Contribution of Roadside Station

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,294 (送料:¥350~)
Matsuo Ryusaku、One Peace Books Inc、2023年2月28日(発売年月・・・
▼ 東京より発送▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,294 (送料:¥350~)
Matsuo Ryusaku 、One Peace Books Inc 、2023年2月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、378 、paperback
▼ 東京より発送▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

東南アジア研究年報39 Econometric Modeling and Policy Analysis of Oil Spill~ほか

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
Hans W.Gottinger Dipak R.Basu Victoria Miroshnik S・・・
100頁 26cm
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

東南アジア研究年報39 Econometric Modeling and Policy Analysis of Oil Spill~ほか

1,500
Hans W.Gottinger Dipak R.Basu Victoria Miroshnik Shigeru Uchida 、長崎大学経済学部東南アジア研究所 、1997
100頁 26cm

Econometric Analysis of Health Data

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,599 (送料:¥350~)
0、Wiley、2002年5月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレ・薄ヤケ少々ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,599 (送料:¥350~)
、Wiley 、2002年5月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、248 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 若干スレ・薄ヤケ少々ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Game Theoretic Analysis of Voting in Committees (Econometric Society Monographs in Pure Theory)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,191 (送料:¥350~)
Peleg Bezalel、Cambridge University Press、2009年3月9日・・・
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド本です▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,191 (送料:¥350~)
Peleg Bezalel 、Cambridge University Press 、2009年3月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、180 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド本です▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Econometric Analysis of Panel Data

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,894 (送料:¥350~)
Baltagi Badi H.、Wiley、2013年9月23日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,894 (送料:¥350~)
Baltagi Badi H. 、Wiley 、2013年9月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、388 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Foundations of Econometric Analysis

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,400 (送料:¥350~)
Hendry David F.、Cambridge University Press、1995年9月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ ▼ カバー:縁ヨレ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400 (送料:¥350~)
Hendry David F. 、Cambridge University Press 、1995年9月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、576 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ ▼ カバー:縁ヨレ
  • 単品スピード注文

The theory of general economic equilibrium : a differentiable approach. <Econometric Society monographs ; no. 9>

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
Mas-Colell, Andreu、Cambridge University Press,、198・・・
1st pbk ed. 角少反り
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
Mas-Colell, Andreu 、Cambridge University Press, 、1989 、xvii, 373 p. 、23 cm
1st pbk ed. 角少反り
  • 単品スピード注文

Econometric Analysis (Prentice Hall international editions) Greene, William H.

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,190 (送料:¥600~)
【状態】1997年。出版元:Prentice Hall。ペーパーバック。表紙反り・折り跡・イタミ有。ヤケ変色・シミ有。地に個人丸印有。背割れ有。喉にイタミ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Econometric Analysis (Prentice Hall international editions) Greene, William H.

1,190 (送料:¥600~)
【状態】1997年。出版元:Prentice Hall。ペーパーバック。表紙反り・折り跡・イタミ有。ヤケ変色・シミ有。地に個人丸印有。背割れ有。喉にイタミ有。
  • 単品スピード注文

Econometric Analysis (Prentice Hall international editions)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,571 (送料:¥350~)
Greene William H.、Prentice Hall、2000年4月1日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送 ▼ 背割れ ▼ 紙面:数頁に角折れ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,571 (送料:¥350~)
Greene William H. 、Prentice Hall 、2000年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1000 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 背割れ ▼ 紙面:数頁に角折れ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ ▼
  • 単品スピード注文

Econometric Analysis (Prentice Hall international editions)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,615 (送料:¥350~)
Greene William H.、Prentice Hall、2000年4月1日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背割れ、角折れ、所々に色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,615 (送料:¥350~)
Greene William H. 、Prentice Hall 、2000年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1000 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背割れ、角折れ、所々に色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Econometric Analysis of Panel Data

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,894 (送料:¥350~)
Baltagi Badi H.、Wiley、2013年9月23日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに開き癖▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,894 (送料:¥350~)
Baltagi Badi H. 、Wiley 、2013年9月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、388 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに開き癖▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Econometric Analysis: International Edition

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,231 (送料:¥350~)
Greene William H.、Pearson、2008年1月8日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送▼ 表紙:背に色あせ ▼ 紙面:薄ヤケ・角ヨレ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,231 (送料:¥350~)
Greene William H. 、Pearson 、2008年1月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1216 、paperback
▼ 東京より発送▼ 表紙:背に色あせ ▼ 紙面:薄ヤケ・角ヨレ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Econometric Analysis: International Edition

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
985 (送料:¥350~)
Greene William H.、Pearson、2008年1月8日(発売年月日の記載となります、・・・
【東京より発送】▼ 本体:背に貼付物あり、タイトルページに字消印・シール等による消し跡、中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ・角折れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
985 (送料:¥350~)
Greene William H. 、Pearson 、2008年1月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1216 、paperback
【東京より発送】▼ 本体:背に貼付物あり、タイトルページに字消印・シール等による消し跡、中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ・角折れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Econometric Analysis

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,133 (送料:¥350~)
Greene William H.、Pearson College Div、2007年8月10日(発・・・
▼ 東京より発送 ▼ 背剥がれあり ▼ 表紙:小キズ・ヨレ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Econometric Analysis

9,133 (送料:¥350~)
Greene William H. 、Pearson College Div 、2007年8月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1178 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 背剥がれあり ▼ 表紙:小キズ・ヨレ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Econometric Analysis: International Edition

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,391 (送料:¥350~)
Greene William H.、Pearson、1999年9月13日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▼ 付属ディスク開封済・盤面良好▼ 紙面:数頁に角折れ、多数頁に角ヨレ ▼ 表紙:反り▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,391 (送料:¥350~)
Greene William H. 、Pearson 、1999年9月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1040 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 付属ディスク開封済・盤面良好▼ 紙面:数頁に角折れ、多数頁に角ヨレ ▼ 表紙:反り▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Econometric Analysis: International Edition

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,231 (送料:¥350~)
Greene William H.、Pearson、2008年1月8日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にペン等の書込みあり巻末にまとまった浅い折れ跡▼ 裏表紙:折れ跡あり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,231 (送料:¥350~)
Greene William H. 、Pearson 、2008年1月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1216 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にペン等の書込みあり巻末にまとまった浅い折れ跡▼ 裏表紙:折れ跡あり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

Market Response Models: Econometric and Time Series Analysis (International Series in Quantitative Marketing 12)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,037 (送料:¥350~)
. Dominique、Springer、2008年5月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:全体的に保護フィルム貼付 ▼ 紙面:薄ヤケ・見返しにシミ汚れ少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,037 (送料:¥350~)
. Dominique 、Springer 、2008年5月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、520 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:全体的に保護フィルム貼付 ▼ 紙面:薄ヤケ・見返しにシミ汚れ少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Two-Sided Matching : A Study in Game-Theoretic Modeling and Analysis (Econometric Society Monographs Book 18)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
5,800
Alvin E. Roth 他、1990、265p、A5判、送料290円
*Cambridge University Press 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Two-Sided Matching : A Study in Game-Theoretic Modeling and Analysis (Econometric Society Monographs Book 18)

5,800
Alvin E. Roth 他 、1990 、265p 、A5判 、送料290円
*Cambridge University Press 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は良好です。教員専用使用品。

日本における地域間計量モデル分析の系譜 : 交通投資の社会経済効果測定のために

荒蝦夷
 宮城県仙台市宮城野区榴岡
1,650 (送料:¥185~)
佐々木公明, 国久荘太郎 著、東北大学出版会、224p、22cm
初版 カバー
カバー背部分折れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本における地域間計量モデル分析の系譜 : 交通投資の社会経済効果測定のために

1,650 (送料:¥185~)
佐々木公明, 国久荘太郎 著 、東北大学出版会 、224p 、22cm
初版 カバー カバー背部分折れ
  • 単品スピード注文

日本における地域間計量モデル分析の系譜 : 交通投資の社会経済効果測定のために

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
1,500
佐々木公明, 国久荘太郎 著、東北大学出版会、224p、22cm
初版  カバー(スレ、薄焼け有り)  書込み(無し)
※添付写真ご参考ください。
レターパックライト発送予定
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
佐々木公明, 国久荘太郎 著 、東北大学出版会 、224p 、22cm
初版  カバー(スレ、薄焼け有り)  書込み(無し) ※添付写真ご参考ください。 レターパックライト発送予定

グリーン 計量経済分析 (1) 【改訂4版】 <経済学大系シリーズ> ※難有※

藤原書店
 東京都文京区湯島
15,000 (送料:¥600~)
William H. Greene著、斯波恒正, 中妻照雄, 浅井学訳、エコノミスト社、2000年9・・・
※難有※【注記 : CD-ROM無し。書籍(紙面)にタバコ臭有】 カバー欠(裸本)。全体的に日焼け・シミ有。表紙角縁に少傷み・天に薄汚れ有。地小口に手垢汚れ(使用感)有。頁角に傷み(3箇所ほど折れ跡)有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,000 (送料:¥600~)
William H. Greene著、斯波恒正, 中妻照雄, 浅井学訳 、エコノミスト社 、2000年9月改定4版 、634頁 、A5判 、1冊
※難有※【注記 : CD-ROM無し。書籍(紙面)にタバコ臭有】 カバー欠(裸本)。全体的に日焼け・シミ有。表紙角縁に少傷み・天に薄汚れ有。地小口に手垢汚れ(使用感)有。頁角に傷み(3箇所ほど折れ跡)有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

The selected works of Ryuzo Sato 第6巻

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
10,000
佐藤隆三 著、日本評論社、2016年第1刷、557p、22cm、1冊
カバーに多少のヨゴレや背にヤケがあります、「管理番号162-4」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
10,000
佐藤隆三 著 、日本評論社 、2016年第1刷 、557p 、22cm 、1冊
カバーに多少のヨゴレや背にヤケがあります、「管理番号162-4」

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー