文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Economics」の検索結果
1,792件

Singers in the marketplace : the economics of the singing profession

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
Ruth Towse ; foreword by Sir Claus Moser、Clarendon・・・
cloth/dj カバー背褪色 ; foreword by Sir Claus Moser
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
Ruth Towse ; foreword by Sir Claus Moser 、Clarendon Press 、1993 、ix, 252 p. 、23 cm
cloth/dj カバー背褪色 ; foreword by Sir Claus Moser
  • 単品スピード注文

ECONOMICS

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

ECONOMICS

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ECONOMICS

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

Advanced Mathematical Economics (Routledge Advanced Texts in Economics and Finance)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,152 (送料:¥350~)
Vohra Rakesh V. V.、Routledge、2004年11月11日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角ヨレ ▼ 側面:強い汚れ・シミ ▼ 紙面:薄ヤケ・数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,152 (送料:¥350~)
Vohra Rakesh V. V. 、Routledge 、2004年11月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、208 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角ヨレ ▼ 側面:強い汚れ・シミ ▼ 紙面:薄ヤケ・数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

Evolutionary and neo-Schumpeterian approaches to economics. <Recent economic thought>

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥600~)
edited by Lars Magnusson、Kluwer Academic,、1993、vi,・・・
hbk ; 表紙にグラシン紙 三方少シミ斑・ややヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥600~)
edited by Lars Magnusson 、Kluwer Academic, 、1993 、vi, 326 p. 、24 cm
hbk ; 表紙にグラシン紙 三方少シミ斑・ややヤケ 
  • 単品スピード注文

A Dictionary of ECONOMICS

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

POLITICS AND ECONOMICS

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
Gakken
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、Gakken
  • 単品スピード注文

EXPERIMENTAL ECONOMICS

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

Waste in Ecological Economics (Current Issues in Ecological Economics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,200 (送料:¥350~)
0、Edward Elgar Pub、2002年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
※ カバー・箱等なし・裸本 ※▼ 東京より発送 ▼ 背にラベル・蔵書印あり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Waste in Ecological Economics (Current Issues in Ecological Economics)

7,200 (送料:¥350~)
、Edward Elgar Pub 、2002年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、209 、hardcover
※ カバー・箱等なし・裸本 ※▼ 東京より発送 ▼ 背にラベル・蔵書印あり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

【経済学洋書】Studies in Social Economics (社会経済学研究) <Studies in the History of Economics 111 (経済史研究 111)>

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
3,300
Léon Walras、Routledge、2010年、23.5×16cm、1冊
状態は 表紙・本体天地小口目立たない程度に汚痛少 です。本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
Léon Walras 、Routledge 、2010年 、23.5×16cm 、1冊
状態は 表紙・本体天地小口目立たない程度に汚痛少 です。本文は良好です。

Economics for Living

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
George Soule
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
George Soule
  • 単品スピード注文

The Economics of Everyday Life

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,157 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,157 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

SIMULATION IN BUSINESS AND ECONOMICS

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

【経済学洋書】Heterodox Economics (異端派経済学) <Foundations of Alternative Economics (代替経済学の基礎)>

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
3,300
Hasan Gürak、PETER LANG、2012年、21.5×㎝15.㎝、1冊
状態は 表紙汚痛少、本体天地小口汚少、後ろ見返しシミ少、表紙反り少 です。本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
Hasan Gürak 、PETER LANG 、2012年 、21.5×㎝15.㎝ 、1冊
状態は 表紙汚痛少、本体天地小口汚少、後ろ見返しシミ少、表紙反り少 です。本文は良好です。

HANDBOOKS IN ECONOMICS

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

Ethics and the Market: Insights from Social Economics (Routledge Advances in Social Economics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,226 (送料:¥350~)
Clary Betsy Jane、Routledge、2006年4月27日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々・背に色あせ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,226 (送料:¥350~)
Clary Betsy Jane 、Routledge 、2006年4月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、hardcover
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々・背に色あせ
  • 単品スピード注文

Uncertainty in Economics : Readings and Exercises <Economic Theory, Econometrics, and Mathematical Economics>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
Peter Diamond, Michael Rothschild、Academic Press. ・・・
英語 Hardcover 586頁 小口(天)に埃のシミ 1989年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/d1tkbbqefbo4658xinom1/70862.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Uncertainty in Economics : Readings and Exercises <Economic Theory, Econometrics, and Mathematical Economics>

3,000
Peter Diamond, Michael Rothschild 、Academic Press. Inc. 、1989
英語 Hardcover 586頁 小口(天)に埃のシミ 1989年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/d1tkbbqefbo4658xinom1/70862.jpg?dl=0

Revolutional Thought About Economics

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

JOURNAL OF Development ECONOMICS

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ECONOMICS

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
JOSEPH E. STIGLITZ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
JOSEPH E. STIGLITZ
  • 単品スピード注文

READINGS IN ECONOMICS AND BUSINESS ADMINISTRATION

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

10 hours Economics

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
KADOKAWA
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、KADOKAWA
  • 単品スピード注文

ECONOMICS AN INTRODUCTORY ANALYSIS

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

Agriculture and the Gatt: Rewriting the Rules (POLICY ANALYSES IN INTERNATIONAL ECONOMICS)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,927 (送料:¥350~)
Hathaway Dale E.、Peterson Inst for Intl Economics、・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ・シール剥がし跡・斑点状のシミあり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,927 (送料:¥350~)
Hathaway Dale E. 、Peterson Inst for Intl Economics 、1987年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、170 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ・シール剥がし跡・斑点状のシミあり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Topics in economics of intellectual property and innovation <Economic research series / The Institute of Economic Research, Hitotsubashi University 編 no.41>

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
7,000
edited by Reiko Aoki、Maruzen、2010、168p、22cm
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,000
edited by Reiko Aoki 、Maruzen 、2010 、168p 、22cm
初版 カバー

Origins of a spontaneous revolution : East Germany, 1989 <Economics, cognition, and society>

河野書店
 東京都目黒区駒場
4,000 (送料:¥600~)
Karl-Dieter Opp, Peter Voss, Christiane Gern、Unive・・・
cloth/dj 天埃クスミ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥600~)
Karl-Dieter Opp, Peter Voss, Christiane Gern 、University of Michigan press 、1995 、xv, 280 p. 、24 cm
cloth/dj 天埃クスミ
  • 単品スピード注文

Economics for Development

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
Stephen Enke
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
Stephen Enke
  • 単品スピード注文

The Economics of Agri-Environmental Policy Volumes I and II (International Library of Environmental Economics and Policy)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,800 (送料:¥350~)
Horan Richard D.、Routledge、2004年9月28日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▼ 2冊セット ▼ ※デザイン異なります※ ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:ふちヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Economics of Agri-Environmental Policy Volumes I and II (International Library of Environmental Economics and Policy)

10,800 (送料:¥350~)
Horan Richard D. 、Routledge 、2004年9月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1082 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 2冊セット ▼ ※デザイン異なります※ ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:ふちヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Handbook of development economics

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
19,800
Behrman, J. and Srinivasan, T.N.(eds.)、Amsterdam, ・・・
〔英〕開発経済学ハンドブッック ベールマン=スリニヴァサン編 (Handbook in economics, 9) vols. 1, 2, 3A, 3B 25cm hardcover カバー 本体本文良好 書込み・線引・折跡無 (:欠: :v.4,5)
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Handbook of development economics

19,800
Behrman, J. and Srinivasan, T.N.(eds.) 、Amsterdam, Lausanne, Elsevier 、c1995-96 、4冊
〔英〕開発経済学ハンドブッック ベールマン=スリニヴァサン編 (Handbook in economics, 9) vols. 1, 2, 3A, 3B 25cm hardcover カバー 本体本文良好 書込み・線引・折跡無 (:欠: :v.4,5)

Handbook of mathematical economics

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
16,500
Arrow, Kenneth J. and Intriligator, Michael D. (e・・・
〔英〕数理経済学ハンドブック アロー=イントリリゲーター編 (Handbook in economics, 1) vols. 1-4 25cm hardcover 揃 カバー 本体本文良好 書込・線引き・折跡無
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Handbook of mathematical economics

16,500
Arrow, Kenneth J. and Intriligator, Michael D. (es.) 、Amsterdam and others, North-Holland 、1981-1991 、4冊
〔英〕数理経済学ハンドブック アロー=イントリリゲーター編 (Handbook in economics, 1) vols. 1-4 25cm hardcover 揃 カバー 本体本文良好 書込・線引き・折跡無

Handbook of Development Economics (Volume 1,2) : Handbooks in Economics 9

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
9,900
Hollis Chenery 他編、1998、合計1773p/2冊、A5判、送料950円
*North-Holland , Elsevier 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Handbook of Development Economics (Volume 1,2) : Handbooks in Economics 9

9,900
Hollis Chenery 他編 、1998 、合計1773p/2冊 、A5判 、送料950円
*North-Holland , Elsevier 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。

ECONOMICS FOR LIVING

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
G. SOULE
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
G. SOULE
  • 単品スピード注文

ECONOMICS FOR LIVING

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
GEORGE SOULE
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
GEORGE SOULE
  • 単品スピード注文

The Economics of Education

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
ELCHANAN COHN
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
ELCHANAN COHN
  • 単品スピード注文

原典でみる近代ヨーロッパ思想の歩み-京都大学経済学部所蔵上野文庫展示目録

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,320 (送料:¥220~)
京都大学経済学部/京都大学附属図書館、京都大学経済学部/京都大学附属図書館、1991
B5判32頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320 (送料:¥220~)
京都大学経済学部/京都大学附属図書館 、京都大学経済学部/京都大学附属図書館 、1991
B5判32頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

MANAGERIAL ECONOMICS.Englewood,Prentice,1951.621p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,930
Dean,Joel、1951
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

MANAGERIAL ECONOMICS.Englewood,Prentice,1951.621p.

3,930
Dean,Joel 、1951

The Economics Of Environmental Protection.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,000
THOMPSON,D.N.、1,973、Massachusetts,Winthrop Publish・・・
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Economics Of Environmental Protection.

4,000
THOMPSON,D.N. 、1,973 、Massachusetts,Winthrop Publishers. 278p.

Introduction to Business Economics.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
8,000
J. Stephenson、1928、London, Pitman, 1928. 168p.
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Introduction to Business Economics.

8,000
J. Stephenson 、1928 、London, Pitman, 1928. 168p.

Axiomatic Utility Theory under Risk: Non-Archimedean Representations And Application To Insurance Economics (Lecture Notes in Economics and Mathematical Systems 461)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,563 (送料:¥350~)
Schmidt Ulrich、Springer、1998年10月15日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送 ▼ 見返しに字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,563 (送料:¥350~)
Schmidt Ulrich 、Springer 、1998年10月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、228 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 見返しに字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Ricardian Economics: A Historical Study (Yale Studies in Economics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,616 (送料:¥350~)
Blaug Mark、Praeger Pub Text、1973年6月1日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 側面:斑点状の経年シミ ▼ 表紙:見返しに字消印・シール等による消し跡・書店シール ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,616 (送料:¥350~)
Blaug Mark 、Praeger Pub Text 、1973年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、282 、hardcover
▼ 側面:斑点状の経年シミ ▼ 表紙:見返しに字消印・シール等による消し跡・書店シール ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

ECONOMICS An Introduction To Economic Doctrines

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
FUJISHOTEN
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、FUJISHOTEN
  • 単品スピード注文

ECONOMICS AS A SCIENCE.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,000
Boulding,K.E.、1,970、New York,TATA McGRAW-HILL PUBL・・・
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ECONOMICS AS A SCIENCE.

4,000
Boulding,K.E. 、1,970 、New York,TATA McGRAW-HILL PUBLISHING COMPANY.157p.

GLOBAL STANDARD・ECONOMICS 痛快! 経済学

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

Managerial Economics.Prentice.1959.9th ed.1970.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,620
Deam,J.、1970
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Managerial Economics.Prentice.1959.9th ed.1970.

2,620
Deam,J. 、1970

Managerial Economics.London,Macmillan,1974.245p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,620
Curwen,P.J.、1974
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Managerial Economics.London,Macmillan,1974.245p.

2,620
Curwen,P.J. 、1974

The Economics of the Shadow Economy: Proceedings Bielefeld West Germany October 1983 (Studies in Contemporary Economics 15)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,425 (送料:¥350~)
Gaertner W.、Springer、1985年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ・タイトルページに字消印・シール等による消し跡 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・角ヨレ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,425 (送料:¥350~)
Gaertner W. 、Springer 、1985年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、420 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ・タイトルページに字消印・シール等による消し跡 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・角ヨレ少々
  • 単品スピード注文

The International Yearbook of Environmental and Resource Economics 1997/1998: A Survey of Current Issues (New Horizons in Environmental Economics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
15,167 (送料:¥350~)
0、Edward Elgar Pub、1997年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み・線引・ふちヤケ ▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The International Yearbook of Environmental and Resource Economics 1997/1998: A Survey of Current Issues (New Horizons in Environmental Economics)

15,167 (送料:¥350~)
、Edward Elgar Pub 、1997年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、255 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み・線引・ふちヤケ ▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Handbook of Agricultural Economics: Agricultural Production (Volume 1A) (Handbook of Agricultural Economics Volume 1A)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,978 (送料:¥350~)
0、North Holland、2001年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ 本体:多少歪み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Handbook of Agricultural Economics: Agricultural Production (Volume 1A) (Handbook of Agricultural Economics Volume 1A)

3,978 (送料:¥350~)
、North Holland 、2001年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、836 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ 本体:多少歪み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Handbook of Agricultural Economics: Marketing Distribution and Consumers (Volume 1B) (Handbooks in Economics Volume 1B)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,026 (送料:¥350~)
0、North Holland、2001年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ 本体:多少歪み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,026 (送料:¥350~)
、North Holland 、2001年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、564 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ 本体:多少歪み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー