文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「French」の検索結果
2,306件

REMBRANDT ET SON ECOLE: DESSINS DE LA COLLECTION FRITS LUGT./レンブランドとレンブンランド派展目録

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
6,380
BERGE-GERBAUD, VAN MARIA/ベルジュ=ゲルボー、Institut Neerla・・・
経年並み、ヤケ・スレ・キバミ有。ジャケットにヤケ・イタミ 【言語】French
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,380
BERGE-GERBAUD, VAN MARIA/ベルジュ=ゲルボー 、Institut Neerlandais, Fondation Custodia 、1997 、328 with 163 illus. (113 in col.) 、26 x 20/Hardcover 、1
経年並み、ヤケ・スレ・キバミ有。ジャケットにヤケ・イタミ 【言語】French

The French Influence on Middle English Morphology: A Corpus-Based Study on Derivation (Topics in English Linguistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
13,698 (送料:¥350~)
Dalton-Puffer Christiane、Mouton de Gruyter、1996年6月・・・
【裸本】カバー等なし【画像と相違あり】▼ 裏表紙:管理シール貼付あり▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,698 (送料:¥350~)
Dalton-Puffer Christiane 、Mouton de Gruyter 、1996年6月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、300 、paperback
【裸本】カバー等なし【画像と相違あり】▼ 裏表紙:管理シール貼付あり▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Citizens Without Sovereignty: Equality and Sociability in French Thought, 1670-1789 (Princeton Legacy Library, 5199)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
12,000
Daniel Gordon、Princeton University Press、1994
英語 ハードカバー 1994年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/e82c7upvx3aygnizu2ry6/79990.jpg?rlkey=s20q2a1q387u8md7nu5k687y5&st=o661t6qk&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Citizens Without Sovereignty: Equality and Sociability in French Thought, 1670-1789 (Princeton Legacy Library, 5199)

12,000
Daniel Gordon 、Princeton University Press 、1994
英語 ハードカバー 1994年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/e82c7upvx3aygnizu2ry6/79990.jpg?rlkey=s20q2a1q387u8md7nu5k687y5&st=o661t6qk&dl=0

The French Historical Revolution: Annales School 1929 - 1989 <Key Contemporary Thinkers>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,800
Peter Burke、Polity、1990
英語 ペーパーバック 傍線書込みあり 1990年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/yf8qm1w3wnw8nmhnf6dmj/76623.jpg?rlkey=aoic26qlgfusr0zpjv997mr9w&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The French Historical Revolution: Annales School 1929 - 1989 <Key Contemporary Thinkers>

1,800
Peter Burke 、Polity 、1990
英語 ペーパーバック 傍線書込みあり 1990年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/yf8qm1w3wnw8nmhnf6dmj/76623.jpg?rlkey=aoic26qlgfusr0zpjv997mr9w&dl=0

The Poems of Charles Baudelaire. Selected and Translated from the French, with an Introductory Study, By F.P. Sturm

ブリューゲルランド
 大阪府大阪市北区本庄東
8,000
The Walter Scott Publshing Co., LTD.、liii+135p、14x・・・
英文 裸本
若干の線引 ページ少シミなど経年劣化 その他概ね並
クリックポスト:送料185円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Poems of Charles Baudelaire. Selected and Translated from the French, with an Introductory Study, By F.P. Sturm

8,000
、The Walter Scott Publshing Co., LTD. 、liii+135p 、14x11cm
英文 裸本 若干の線引 ページ少シミなど経年劣化 その他概ね並 クリックポスト:送料185円

英文)ドガ全彫刻 Degas sculpture

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
4,950
the complete works photographed by Leonard von Mat・・・
経年ヤケシミ カバー(縁破損多し)付 小口側天角折れ跡 165頁 モノクロ89図版 ハードカバー 23x28.5cm
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,950
the complete works photographed by Leonard von Matt ; critical catalogue by John Rewald ; translated from the French by John Coleman and Noel Moulton 、Thames & Hudson 、1957 、1冊
経年ヤケシミ カバー(縁破損多し)付 小口側天角折れ跡 165頁 モノクロ89図版 ハードカバー 23x28.5cm

(英文)The Economic Development of French Indo-china

杉波書林
 東京都青梅市長淵
2,000
Charles Robequain(Translation by Ward A. Isabel )、・・・
英文です カバー破れ 400頁 A5判 厚さ3センチ超のため、レターパックプラスでの発送となります。
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

(英文)The Economic Development of French Indo-china

2,000
Charles Robequain(Translation by Ward A. Isabel ) 、Oxford University Press 、1944年 、1冊
英文です カバー破れ 400頁 A5判 厚さ3センチ超のため、レターパックプラスでの発送となります。

Franck Christen (Photographie) (French Edition)

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
3,500 (送料:¥300~)
Franck Christen フランク・クリステン
【2001年 仏文 帯】帯に背ヤケ、スレ、シール剥がし跡あり。本体、地に赤いスレあり。保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥300~)
Franck Christen フランク・クリステン
【2001年 仏文 帯】帯に背ヤケ、スレ、シール剥がし跡あり。本体、地に赤いスレあり。保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
  • 単品スピード注文

十六世紀フランスのアカデミー <ヴァールブルク・コレクション>

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
3,380 (送料:¥600~)
F.A.イェイツ 著 ; 高田勇 訳、平凡社、1996.3、645p、22cm
【24時間以内発送】 初版第1刷 カバー付 本体小口僅かにヨゴレ 地にB印 後見返しに値札ハガシ跡 本文良好 確認の限り書き込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

十六世紀フランスのアカデミー <ヴァールブルク・コレクション>

3,380 (送料:¥600~)
F.A.イェイツ 著 ; 高田勇 訳 、平凡社 、1996.3 、645p 、22cm
【24時間以内発送】 初版第1刷 カバー付 本体小口僅かにヨゴレ 地にB印 後見返しに値札ハガシ跡 本文良好 確認の限り書き込み見受けられません
  • 単品スピード注文

プーシキン美術館展 : 旅するフランス風景画

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
1,100
マリーナ・ロシャク [ほか] 執筆、朝日新聞社、2018年、254p、20×26cm
カバー、目立ったイタミなく良好
レターパックライトで発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
マリーナ・ロシャク [ほか] 執筆 、朝日新聞社 、2018年 、254p 、20×26cm
カバー、目立ったイタミなく良好 レターパックライトで発送

プーシキン美術館展 : 旅するフランス風景画 正誤表付 <図録>2018年

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,000
マリーナ・ロシャク [ほか] 執筆、朝日新聞社、2018年、254p、20×26cm、1冊
全体感:経年並上~良好 帯・書籍本体・本文共に特別な欠点はないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
マリーナ・ロシャク [ほか] 執筆 、朝日新聞社 、2018年 、254p 、20×26cm 、1冊
全体感:経年並上~良好 帯・書籍本体・本文共に特別な欠点はないようです。

十六世紀フランスのアカデミー  <ヴァールブルク・コレクション> <ヴァールブルク・コレクション>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
4,000
F.A.イェイツ 著 ; 高田勇 訳、平凡社、1996年3月、645p、22cm
初版  カバー付 カバーヤケ無し 本体天少ヤケ 小口と地ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

十六世紀フランスのアカデミー  <ヴァールブルク・コレクション> <ヴァールブルク・コレクション>

4,000
F.A.イェイツ 著 ; 高田勇 訳 、平凡社 、1996年3月 、645p 、22cm
初版  カバー付 カバーヤケ無し 本体天少ヤケ 小口と地ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

Peintures francaises du XVIIIe siecle : Catalogue raisonn? Mus?e des Beaux-Arts de Tours, Chateau d'Azay-le-Ferron/【18世紀のフランス絵画 】

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
6,600
Sophie Join-Lambert, Musee des beaux-arts de Tours・・・
良好です、少ヤケ・スレ・キバミ、地に少ヨゴレ有。 【言語】French
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
Sophie Join-Lambert, Musee des beaux-arts de Tours/ 、SILVANA/ 、2008 、455p with col. Illus. 、/Softcover 、1
良好です、少ヤケ・スレ・キバミ、地に少ヨゴレ有。 【言語】French

CLAUDE LORRAIN./ロランのウィルデンスタィン・アルバム 1000部限定版

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
5,500
ROETHLISBERGER, MARCEL/ロスリスバーガー、Editions d'Ethudes・・・
経年並み、多少のヤケ・スレ・キバミ有。ビニカバーにヤブレ 【言語】French
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
ROETHLISBERGER, MARCEL/ロスリスバーガー 、Editions d'Ethudes et de Documents/ 、1962. Edition limited to 1000 、35 with 61 tinted and monochro. plates 、32.5 x 25/Boards 、1
経年並み、多少のヤケ・スレ・キバミ有。ビニカバーにヤブレ 【言語】French

The Art of French Baking

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
13,105 (送料:¥350~)
Mathiot Ginette、Phaidon Press Ltd、2011年11月1日(発売年月日・・・
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。カバー:背に3センチほどの破れ▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,105 (送料:¥350~)
Mathiot Ginette 、Phaidon Press Ltd 、2011年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、336 、paperback
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。カバー:背に3センチほどの破れ▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Music and the Occult: French Musical Philosophies 1750-1950 (Eastman Studies in Music)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
14,856 (送料:¥350~)
Godwin Joscelyn、Univ of Rochester Pr、1996年1月1日(発売年・・・
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。▼ 東京より発送 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
14,856 (送料:¥350~)
Godwin Joscelyn 、Univ of Rochester Pr 、1996年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、276 、paperback
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。▼ 東京より発送 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

La contre-bible de Melville: Moby-Dick dechiffre. French Edition. (検索用、ハーマン・メルヴィル モビー・ディック 白鯨)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
5,000
Viola Sachs、Mouton、1975
表紙僅ヤケ・少すれ 小口少ヤケ ISBN2719304417 ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

La contre-bible de Melville: Moby-Dick dechiffre. French Edition. (検索用、ハーマン・メルヴィル モビー・ディック 白鯨)

5,000
Viola Sachs 、Mouton 、1975
表紙僅ヤケ・少すれ 小口少ヤケ ISBN2719304417 ソフトカバー

LE CATALOGUE DU MUSEE BOURDELLE 1983

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
1983年 Mus?e Bourdelle ソフトカバー French 28.5×22×0.5
本の状態 表紙一部しみ、すれ汚れ ページやけ
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

LE CATALOGUE DU MUSEE BOURDELLE 1983

1,100
1983年 Mus?e Bourdelle ソフトカバー French 28.5×22×0.5 本の状態 表紙一部しみ、すれ汚れ ページやけ

【心理学洋書】Reading French Psychoanalysis (フランス精神分析学を読む) <TEACHING SERIES>

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
4,500
Dana Birksted-Breen他編、ROUTLEDGE、2010年、24.5㎝×17.5㎝、・・・
状態は 表紙痛少・目立たない程度に汚少、本体天地小口目立たない程度に汚痛少 です。本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500
Dana Birksted-Breen他編 、ROUTLEDGE 、2010年 、24.5㎝×17.5㎝ 、1冊
状態は 表紙痛少・目立たない程度に汚少、本体天地小口目立たない程度に汚痛少 です。本文は良好です。

_ャイ_____ョ__ケ_____シ__ク__ョ_____ィ__ュ__19_ク__エ__ョ_____ゥ__ウ__ケ____ュヲ____ィ______________ウ________、___Pierrots on the Stage of Desire. 19th Century French Literary Artists & the Comic Panthomime.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
2,030
1
xxiv, 352pp., quarter red cloth, jacket, fine. Pl.&ill. in b&w. ISBN 0691066280
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

_ャイ_____ョ__ケ_____シ__ク__ョ_____ィ__ュ__19_ク__エ__ョ_____ゥ__ウ__ケ____ュヲ____ィ______________ウ________、___Pierrots on the Stage of Desire. 19th Century French Literary Artists & the Comic Panthomime.

2,030
、1
xxiv, 352pp., quarter red cloth, jacket, fine. Pl.&ill. in b&w. ISBN 0691066280

国立民族学博物館調査報告 93: Une version rgyalrong de l'?pop?e de Gesar/Senri Ethnological Reports 93

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
1,600
Guillaume Jacques, Chen Zhen ; edited by Yasuhiko ・・・
経年並み、少ヤケ・スレ。数ページに耳オレ有 【言語】French
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,600
Guillaume Jacques, Chen Zhen ; edited by Yasuhiko Nagano/ 、人間文化研究機構国立民族学博物館/ 、2010 、iii, 272p with monochro. illus. 、26x18cm/Softcover 、1
経年並み、少ヤケ・スレ。数ページに耳オレ有 【言語】French

Helena Rubinstein : la collection de madame/【ヘレナ・ルビンスタイン: マダムコレクション(アフリカン・アート・コレクション)】

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
7,700
Joubert Helene / Biro Yaelle /gagliardi Elisabeth-・・・
良好です。多少の角イタミ有。(仏語版) 【言語】French
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
Joubert Helene / Biro Yaelle /gagliardi Elisabeth-susan / Grenier Catherine / Gr/ 、SKIRA/ 、2019 、239p with numerous col. and monochro. illus. 、26x20cm/Softcover 、1
良好です。多少の角イタミ有。(仏語版) 【言語】French

FRICK COLLECTION. AN ILLUSTRATED CATALOGUE:Volume 1: Paintings. American, British, Dutch, Flemish and German. Volume 2: Paintings. french, Italian and Spanish./フリック・コレクション:イラストレーテッド・カタログ Vol. 1・2

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
11,000
/、The Frick Collection/、1968、xlii, 302; 335. Illus・・・
経年並み、ヤケ・スレ・キバミ・イタミ有、函にヤケ・ヨゴレ 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
/ 、The Frick Collection/ 、1968 、xlii, 302; 335. Illustrated throughout in monochro. and col. 、26.5 x 20.5/Cloth 、1
経年並み、ヤケ・スレ・キバミ・イタミ有、函にヤケ・ヨゴレ 【言語】English

French Battleships 1876-1946 (Warships Fotofax)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,290 (送料:¥350~)
Burt Robert A.、Arms & Armour、1991年5月1日(発売年月日の記載となり・・・
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品となっております。▼ 東京より発送 ▲ 見返しに鉛筆等の書込みあり▲ 全体的に使用感・スレキズ・シミ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

French Battleships 1876-1946 (Warships Fotofax)

5,290 (送料:¥350~)
Burt Robert A. 、Arms & Armour 、1991年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、48 、paperback
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品となっております。▼ 東京より発送 ▲ 見返しに鉛筆等の書込みあり▲ 全体的に使用感・スレキズ・シミ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

Une Petit Maison 1923/English/French/German

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,960 (送料:¥350~)
Le Corbusier、Artemis-Aidc、1992年8月1日(発売年月日の記載となります、・・・
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。▼ 東京より発送 ▲ 表紙:フチ傷み少々・▲ 全体的に使用感・スレキズ・シミ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Une Petit Maison 1923/English/French/German

9,960 (送料:¥350~)
Le Corbusier 、Artemis-Aidc 、1992年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。▼ 東京より発送 ▲ 表紙:フチ傷み少々・▲ 全体的に使用感・スレキズ・シミ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

Easy French Reader: A Three-part Text for Beginning Students (Easy Reader)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,379 (送料:¥350~)
De Roussy De Sales R.、McGraw-Hill、2008年11月1日(発売年月日・・・
▼ 付属ディスク開封済・盤面良好:見返しにディスクケース剥がしたと思われる跡あり ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,379 (送料:¥350~)
De Roussy De Sales R. 、McGraw-Hill 、2008年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、228 、paperback
▼ 付属ディスク開封済・盤面良好:見返しにディスクケース剥がしたと思われる跡あり ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Larousse de poche(ラルース・ド・ポッシュ)

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
2,220 (送料:¥185~)
ラルース編集部、Le Livre de Poche Pratique、1967
仏書。カバースレ。ページ内に少シミ。三方スレ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
2,220 (送料:¥185~)
ラルース編集部 、Le Livre de Poche Pratique 、1967
仏書。カバースレ。ページ内に少シミ。三方スレ。
  • 単品スピード注文

L'etrange univers de Carlo Mollino (1903-1973) Collection Monographie

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
5,000
1989 ?Centre Georges Pompidou ハードカバー カバー付き French 22×31×2
本の状態 カバーいたみ ページやけ
展覧会カタログ
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

L'etrange univers de Carlo Mollino (1903-1973) Collection Monographie

5,000
1989 ?Centre Georges Pompidou ハードカバー カバー付き French 22×31×2 本の状態 カバーいたみ ページやけ 展覧会カタログ

Art or Nature Twentieth Century French Photography

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,000
1988 Trefoil Publications ペーパーバック 英語 23x30x1.3
本の状態:すれ 折れ 少
本の内容 20世紀のフランス写真における 美術かそのままか 写真評論 
マン・レイ ほか
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Art or Nature Twentieth Century French Photography

1,000
1988 Trefoil Publications ペーパーバック 英語 23x30x1.3 本の状態:すれ 折れ 少 本の内容 20世紀のフランス写真における 美術かそのままか 写真評論  マン・レイ ほか

Moeurs Curieuses Des Chinois

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
20,370
SMITHArthur H. / (trs.) MAYRAB. / FONLONGUEL.-C. d・・・
(Chinese Characteristics)
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Moeurs Curieuses Des Chinois

20,370
SMITHArthur H. / (trs.) MAYRAB. / FONLONGUEL.-C. de 、1927. (first French edition). Paris. Payot. 1 volume. 312 pages(7). no illustration. 8vo (145x225). three-quarter cloth hand-made-paper covered boards. double cloth labels gilt lettered to spine raised bands. very good. 、1927. (first French edition) 、1 volume
(Chinese Characteristics)

Le peintre poete, Louis Boulanger. Coll. La Vie et l'Art Romantiques. 詩人的画家、ルイ・ブランジェール ロマン主義的生活と美術叢書

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
4,070
MARIE,A. アリスティド・マリ、P., Floury、1925、1
(viii), 140pp., br., manque sur dos, couv. brunie, texte bon. Nombr. pl.&illust.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Le peintre poete, Louis Boulanger. Coll. La Vie et l'Art Romantiques. 詩人的画家、ルイ・ブランジェール ロマン主義的生活と美術叢書

4,070
MARIE,A. アリスティド・マリ 、P., Floury 、1925 、1
(viii), 140pp., br., manque sur dos, couv. brunie, texte bon. Nombr. pl.&illust.

Court & Garden. From the French Hotel to the City of Modern Architecture. 宮廷と庭園 フランス市役所から現代建築都市迄(英語原書)

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
6,310
DENNIS,M.、Cambridge, MIT Pr.,、1986、1
273X268mm、cloth, jacket rubbed with loss, else very good. 411pp. 286 illust. in b&w. 白黒図版カット411点。286頁。273X268mm、布装、カバー付き.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Court & Garden. From the French Hotel to the City of Modern Architecture. 宮廷と庭園 フランス市役所から現代建築都市迄(英語原書)

6,310
DENNIS,M. 、Cambridge, MIT Pr., 、1986 、1
273X268mm、cloth, jacket rubbed with loss, else very good. 411pp. 286 illust. in b&w. 白黒図版カット411点。286頁。273X268mm、布装、カバー付き.

スコットランド国立美術館展 Masterpieces from the national galleries of Scotland : French and Scottish paintings of the 19th century

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
675 (送料:¥350~)
谷哲夫 [ほか] 編、毎日新聞社、ノーブランド品、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気に・・・
▼ 裏表紙:引っかき傷 ▼ 角に打痕▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
675 (送料:¥350~)
谷哲夫 [ほか] 編、毎日新聞社 、ノーブランド品 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、大型本
▼ 裏表紙:引っかき傷 ▼ 角に打痕▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

French Free-Thought from Gassendi to Voltaire ガッサンディからヴォルテールまでのフランスの自由思想

西村文生堂
 東京都目黒区自由が丘
5,000
J.S.SPINK、University of London. The Athlone Press、・・・
清掃済み カバー(シミ、少すれ) 小口(ヤケ、シミ) 書き込みなし
condition:Good
Cover:bit rubbed and stained. Edge:sunned and stained.
店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
J.S.SPINK 、University of London. The Athlone Press 、1960年
清掃済み カバー(シミ、少すれ) 小口(ヤケ、シミ) 書き込みなし condition:Good Cover:bit rubbed and stained. Edge:sunned and stained.

Sartre After Sartre:Yale French Studies(Number 68)

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
2,000
Fredric Jameson編、Yale Univ Pr、1985、240p
仏語 ペーパーバック 表紙に少スレ、少クスミ 背にヤケ 前見返しに書店票 扉に値札はがし跡 天に微シミ 本文線引き書き込みなく概ね状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
Fredric Jameson編 、Yale Univ Pr 、1985 、240p
仏語 ペーパーバック 表紙に少スレ、少クスミ 背にヤケ 前見返しに書店票 扉に値札はがし跡 天に微シミ 本文線引き書き込みなく概ね状態良好

Masques d’Alaska la collection d'Alphonse Pinart

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,000
2002 BEAUX ARTS COLLECTION ペーパーバック 24×30×1 French
本の状態 表紙すれ ページやけ
アラスカの仮面作品集 民俗学者Alphonse Pinartのコレクション
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Masques d’Alaska la collection d'Alphonse Pinart

1,000
2002 BEAUX ARTS COLLECTION ペーパーバック 24×30×1 French 本の状態 表紙すれ ページやけ アラスカの仮面作品集 民俗学者Alphonse Pinartのコレクション

La Nouvelle Chine et le Gouvernement National

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
27,500
WUFriedrich C. (WUK'i)、1929. first edition. Paris.・・・
Etude sur la Loi organique du 10 Octobre 1928 et ses organisations des pouvoirs publics dans le Gouvernement National
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

La Nouvelle Chine et le Gouvernement National

27,500
WUFriedrich C. (WUK'i) 、1929. first edition. Paris. Marcel Rivi俊e. 1 volume. VI216 pages. no illustration. 8vo (160x250). original French style paper cover. rather burnt. still good with author's own inscriptions and a name-card. 、1929. first edition 、1 volume
Etude sur la Loi organique du 10 Octobre 1928 et ses organisations des pouvoirs publics dans le Gouvernement National

Newtonian Mechanics (Soft) <The M.I.T. Introductory Physics Series>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
Anthony Philip French、NORTON、reprint of 1971、743、8・・・
Digital printing(印刷あまり良くありません)。表紙に擦れ・端折れあり。書籍天地側部にややヨゴレあり。ページ角少折れあり。その他本文は概ね状態良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
Anthony Philip French 、NORTON 、reprint of 1971 、743 、8vo soft large 、1冊
Digital printing(印刷あまり良くありません)。表紙に擦れ・端折れあり。書籍天地側部にややヨゴレあり。ページ角少折れあり。その他本文は概ね状態良好です。

Donatello e i Medici : storia del David e della Giuditta :Vol.1 Vol.2 [set]/(Fondazione Carlo Marchi studi 14)/【ドナテッロとメディチ家】Vol.1 Vol.2 1set

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
22,000
Francesco Caglioti/、Leo S. Olschki/、2000、xxvi,530p・・・
経年劣化によるヤケ・スレ有り。本文は概ね良好。函にヤケ・イタミ 【言語】French
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
Francesco Caglioti/ 、Leo S. Olschki/ 、2000 、xxvi,530p with numerous monochro. Illus. 、31x22cm/Hardcover, slipcase 、1
経年劣化によるヤケ・スレ有り。本文は概ね良好。函にヤケ・イタミ 【言語】French

Anne Barbier, Alec de Bussche?re, Philippe Lepeut : 11 fe?vrier - 10 avril 1994 : Muse?e municipal de la Roche-sur-Yon./

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
2,200
Muse?e municipal/、La Roche-sur-Yon/、1994、40 with m・・・
全体的に多少のヤケ・スレ・ヨゴレ、地と表紙下部にシミ有り。本文は概ね良好。 【言語】French
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
Muse?e municipal/ 、La Roche-sur-Yon/ 、1994 、40 with monochro. illus. 、27x19cm/Softcover 、1
全体的に多少のヤケ・スレ・ヨゴレ、地と表紙下部にシミ有り。本文は概ね良好。 【言語】French

The Legacy of the French Revolution

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,170 (送料:¥350~)
0、Rowman & Littlefield Publishers、1996年4月2日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送▼ 紙面:タイトルページに印あり ▼ 巻末見返しに管理用シール貼付 ▼ 表紙:背にシール剥がし跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,170 (送料:¥350~)
、Rowman & Littlefield Publishers 、1996年4月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、310 、paperback
▼ 東京より発送▼ 紙面:タイトルページに印あり ▼ 巻末見返しに管理用シール貼付 ▼ 表紙:背にシール剥がし跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Dictionnaire des injures (French Edition)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,426 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ ハードカバー ▼ 紙面:強いヤケ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に顕著な経年感・使用感、強い汚れ・ヤケ・傷み・シミ ▼ 表紙:フィルム剥がれ・縁にヨレ・破れ等の傷み・背に色あせ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,426 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ ハードカバー ▼ 紙面:強いヤケ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に顕著な経年感・使用感、強い汚れ・ヤケ・傷み・シミ ▼ 表紙:フィルム剥がれ・縁にヨレ・破れ等の傷み・背に色あせ
  • 単品スピード注文

On Human Diversity: Nationalism Racism and Exoticism in French Thought (Convergences)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,101 (送料:¥350~)
Todorov Tzvetan、Harvard University Press、1993年3月1日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の線引・書込み少々・浅い折れ跡少々 ▼ カバー:ふちヨレ・へこみキズ少々 ▼ 全体的に多少感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

On Human Diversity: Nationalism Racism and Exoticism in French Thought (Convergences)

3,101 (送料:¥350~)
Todorov Tzvetan 、Harvard University Press 、1993年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、448 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の線引・書込み少々・浅い折れ跡少々 ▼ カバー:ふちヨレ・へこみキズ少々 ▼ 全体的に多少感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Blue Bird

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
2,500
Fiona French(フィオナ・フレンチ)、OXFORD UNIVERSITY PRESS、19・・・
英字ハードカバー。カバーに少スレ・少ヨレ・少イタミ有。カバーと三方に少薄ヨゴレ有。中のページは良好な状態です。
※送料:195円
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,500
Fiona French(フィオナ・フレンチ) 、OXFORD UNIVERSITY PRESS 、1972年 、32 p 、29cm
英字ハードカバー。カバーに少スレ・少ヨレ・少イタミ有。カバーと三方に少薄ヨゴレ有。中のページは良好な状態です。 ※送料:195円

Carnet de rue JR

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
5,500
2005  Free Presse French ソフトカバー 21x17x1.1

本の状態:すれ 天しみ少

フランスの写真家
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
2005  Free Presse French ソフトカバー 21x17x1.1 本の状態:すれ 天しみ少 フランスの写真家

La Physiologie(Corpus des œuvres de philosophie en langue française)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
14,000 (送料:¥600~)
Jean Fernel、Fayard、2001、664pp.、22.5x14.4cm
Hardback. Reissued from the 1655 French edition. Apparently unread.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
14,000 (送料:¥600~)
Jean Fernel 、Fayard 、2001 、664pp. 、22.5x14.4cm
Hardback. Reissued from the 1655 French edition. Apparently unread.
  • 単品スピード注文

ECHOLOT (イラストレーション作品集)

翠ブックス
 東京都杉並区西荻北
3,300 (送料:¥200~)
REPRODUKT、2001年、23.5 x 16.2 cm
Mariola Brillowska, Anke Feuchtenberger, Renée French, Mira Friedman, Batia Kolton, Rutu Modan, Anna Sommer, Sabine Wilharm ほか
独語, ソフトカバー(カバーなしデザイン) 
表紙にスレとヨゴレ、使用感あり 
若干の角イタミと小さな角オレあり
■領収書をご希望の際は取引メッセージより、宛名および但し書きをお知らせください ■代引き発送は行っておりません ■公費でのご購入は必要書類をお知らせください <発送方法> ▪クリックポスト:200円   : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪ゆうパケット:360円    : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックライト:430円 : 4㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックプラス:600円 : 規定封筒に入るサイズ ▪ゆうパック:送料一律:800円 : レターパックプラスに入らないサイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300 (送料:¥200~)
、REPRODUKT 、2001年 、23.5 x 16.2 cm
Mariola Brillowska, Anke Feuchtenberger, Renée French, Mira Friedman, Batia Kolton, Rutu Modan, Anna Sommer, Sabine Wilharm ほか 独語, ソフトカバー(カバーなしデザイン)  表紙にスレとヨゴレ、使用感あり  若干の角イタミと小さな角オレあり
  • 単品スピード注文

A critical edition of Girart D'Amiens' L'istoire le Roy Charlemaine : poème épique du XIVe siècle < Studies in French literature (Lewiston, N.Y.), v. 72>

河野書店
 東京都目黒区駒場
20,000 (送料:¥760~)
Girart ; Daniel Métraux、E. Mellen Press、c2003、cxi・・・
cloth 表紙少スレヨゴレ 第1巻前扉に印(米議会図書館・重複) 少鉛筆
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
20,000 (送料:¥760~)
Girart ; Daniel Métraux 、E. Mellen Press 、c2003 、cxii, 997 p. 、24 cm 、3 v.
cloth 表紙少スレヨゴレ 第1巻前扉に印(米議会図書館・重複) 少鉛筆
  • 単品スピード注文

L'残riture Chinoise et le Geste Humain

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
27,500
TCHANGTcheng-Ming、1937. first edition. Changhai / ・・・
Essai sur la Formation de l'ツriture Chinoise
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

L'残riture Chinoise et le Geste Humain

27,500
TCHANGTcheng-Ming 、1937. first edition. Changhai / Paris. T'ou-S・W・/ Paul Geuthner. 1 volume. 205 pages. many figures of Chinese characters in text pages. 8vo (165x255). "Vari師市 Sinologiques" No 64. bound in original French style paper cover. unopened nice copy. 、1937. first edition 、1 volume
Essai sur la Formation de l'ツriture Chinoise

モネと画家たちの旅-フランス風景画紀行

智新堂書店
 千葉県市川市市川
1,000
高橋明也 監修 ; ポーラ美術振興財団ポーラ美術館 編、ポーラ美術振興財団ポーラ美術館、平成19年、・・・
図録、良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
高橋明也 監修 ; ポーラ美術振興財団ポーラ美術館 編 、ポーラ美術振興財団ポーラ美術館 、平成19年 、175p 、30cm 、1冊
図録、良好

<<前へ 32 33 34 35 36 37 38 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー