文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「G.」の検索結果
28,511件

ARISTOTELES' DE ANIMA.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
5,500
PICHT (G): RUDOLPH (E.)
Stuttgart: Klett-Cotta, 1992. xvii,436pp. with pale blue dust jacket (spine faded). almost fine.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ARISTOTELES' DE ANIMA.

5,500
PICHT (G): RUDOLPH (E.)
Stuttgart: Klett-Cotta, 1992. xvii,436pp. with pale blue dust jacket (spine faded). almost fine.

Wissenschaftstheorie der Naturwissenschaften

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
2,500 (送料:¥240~)
Elisabeth Ströker , Hans G Neugebauer、Alber Karl; ・・・
Grundzüge ihrer Sachproblematik und Modelle für den Unterricht pbk
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500 (送料:¥240~)
Elisabeth Ströker , Hans G Neugebauer 、 Alber Karl; N.-A.版 、408p 、1
Grundzüge ihrer Sachproblematik und Modelle für den Unterricht pbk
  • 単品スピード注文

Manuel approfondi de réflexologie plantaire.

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥430~)
Mireille Meunier、G. Trédaniel,、2006、253 p.、25 cm
pbk ; 三方ややクスミ 天やや埃シミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥430~)
Mireille Meunier 、G. Trédaniel, 、2006 、253 p. 、25 cm
pbk ; 三方ややクスミ 天やや埃シミ 
  • 単品スピード注文

歴史さんぽ 東京の神社・お寺めぐり

大村書店
 東京都中野区鷺宮
1,100
渋谷申博、G・B、平成29、1
キク版・帯
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴史さんぽ 東京の神社・お寺めぐり

1,100
渋谷申博 、G・B 、平成29 、1
キク版・帯

独裁者

福岡古書店
 愛知県長久手市
600
岩波書店、昭和42、1冊
再版函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

独裁者

600
、岩波書店 、昭和42 、1冊
再版函

ナースと患者ー人間関係の影響

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
G.Burton, 大塚 寛子、 武山 満智子
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
G.Burton, 大塚 寛子、 武山 満智子
  • 単品スピード注文

船長夜話

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
1,000
G・B 訳・高野守夫、紫書房、昭27、0
裸並本 B6 P240(送料全国無料)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

船長夜話

1,000
G・B 訳・高野守夫 、紫書房 、昭27
裸並本 B6 P240(送料全国無料)

DOCUMENTS OF KOREAN COMMUNISM 1918-1948.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
6,000
Suh, Dae-Sook、Princeton U.P.、1970
xxii, 570p Black Cloth DJ VG/G+(stained dj)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

DOCUMENTS OF KOREAN COMMUNISM 1918-1948.

6,000
Suh, Dae-Sook 、Princeton U.P. 、1970
xxii, 570p Black Cloth DJ VG/G+(stained dj)

La Civilizacion Maya(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
3,600
Sylvanus G. Morley、Fondo de Cultura Economica、1983・・・
蔵印、小口ヤケ、カバ少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

La Civilizacion Maya(HC)

3,600
Sylvanus G. Morley 、Fondo de Cultura Economica 、1983 、1
蔵印、小口ヤケ、カバ少ヤケ有

THE UNVEILED EAST.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
3,870
McKenzie, F.A.、Dutton、1907
viii, 347p Red Cloth Frontis., illus., maps G(ex-lib., covers faded, new spine, original laid in)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE UNVEILED EAST.

3,870
McKenzie, F.A. 、Dutton 、1907
viii, 347p Red Cloth Frontis., illus., maps G(ex-lib., covers faded, new spine, original laid in)

BURMA IN THE CRUCIBLE.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,540
Pye, Maung Maung、Author and Khittaya Publishing Ho・・・
vi, 212p Green Cloth DJ Frontis. G(ex-lib., rear endpaper removed)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

BURMA IN THE CRUCIBLE.

2,540
Pye, Maung Maung 、Author and Khittaya Publishing House 、(1951)
vi, 212p Green Cloth DJ Frontis. G(ex-lib., rear endpaper removed)

FUTURE OF JAPAN AND THE KOREAN PENINSULA.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
3,660
Fukuda, Tsuneari(trans. by K. Jahng)、Hollym、1978
xv, 202p Red Cloth DJ ep maps VG/G+
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

FUTURE OF JAPAN AND THE KOREAN PENINSULA.

3,660
Fukuda, Tsuneari(trans. by K. Jahng) 、Hollym 、1978
xv, 202p Red Cloth DJ ep maps VG/G+

CELT LOOKS AT THE WORLD.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
19,800
JONES, G.H.、1946.、In 1 Vols.
A Celt Looks at the World. Edited by W. Griffith. 239pp.(Cardiff, 1946) Cloth with dust wrapper.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

CELT LOOKS AT THE WORLD.

19,800
JONES, G.H. 、1946.   、In 1 Vols. 
A Celt Looks at the World. Edited by W. Griffith. 239pp.(Cardiff, 1946) Cloth with dust wrapper.

THE DISCOVERY OF THE EAST.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,850
Crone, G.R.、St. Martin's Press、(1972)
x, 178p Black Cloth DJ EP Maps, fold out map VG/VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE DISCOVERY OF THE EAST.

2,850
Crone, G.R. 、St. Martin's Press 、(1972)
x, 178p Black Cloth DJ EP Maps, fold out map VG/VG

FAREWELL TO MANZANAR.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
3,560
Houston, Jeanne Wakatsuki & James D. Houston、Hough・・・
1st xii, 177p Green Cloth DJ VG/G(edge worn rubbed dj)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

FAREWELL TO MANZANAR.

3,560
Houston, Jeanne Wakatsuki & James D. Houston 、Houghton Mifflin 、1973
1st xii, 177p Green Cloth DJ VG/G(edge worn rubbed dj)

EUROPE AND THE FAR EAST 1506-1912.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
3,460
Douglas, Robert Kennaway、C.U.P.、1904
vii, 450p Green Cloth Fold out map G(3 pages loose)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

EUROPE AND THE FAR EAST 1506-1912.

3,460
Douglas, Robert Kennaway 、C.U.P. 、1904
vii, 450p Green Cloth Fold out map G(3 pages loose)

JAPANESE TRAITS AND FOREIGN INFLUENCES.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
7,130
Nitobe, Inazo、Kegan Paul, Trench, Trubner、1927
viii, 216p Red Cloth Coloured frontis. G+(蔵書票/covers faded)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

JAPANESE TRAITS AND FOREIGN INFLUENCES.

7,130
Nitobe, Inazo 、Kegan Paul, Trench, Trubner 、1927
viii, 216p Red Cloth Coloured frontis. G+(蔵書票/covers faded)

BEHIND THE FACE OF JAPAN.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
3,360
Close, Upton、Appleton-Century、1942
xi, 427p Black Cloth DJ EP Maps VG/G(some edge chipping to dj)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

BEHIND THE FACE OF JAPAN.

3,360
Close, Upton 、Appleton-Century 、1942
xi, 427p Black Cloth DJ EP Maps VG/G(some edge chipping to dj)

NIPPON.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
6,620
Couperus, Louis、Hurst & Blackett、(c.1926)
284p Blue Cloth DJ Illus. VG/G(edge wear & 2 cm round cut from spine of dj)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

NIPPON.

6,620
Couperus, Louis 、Hurst & Blackett 、(c.1926)
284p Blue Cloth DJ Illus. VG/G(edge wear & 2 cm round cut from spine of dj)

THE SOCIAL AND ECONOMIC HISTORY OF JAPAN.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
9,160
Honjo, Eijiro、Institute for Research in Economic H・・・
xii, 410p Wraps. DJ VG/G+
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE SOCIAL AND ECONOMIC HISTORY OF JAPAN.

9,160
Honjo, Eijiro 、Institute for Research in Economic HIstory of Japan 、1935
xii, 410p Wraps. DJ VG/G+

NEW JAPAN; SIX YEARS OF DEMOCRATIZATION.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
5,090
Ito, N.、Japan Peace Study Group、1951
239p Wraps. DJ VG/G(big piece missing from front of dj)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

NEW JAPAN; SIX YEARS OF DEMOCRATIZATION.

5,090
Ito, N. 、Japan Peace Study Group 、1951
239p Wraps. DJ VG/G(big piece missing from front of dj)

THE FIRST ENGLISHMAN IN JAPAN.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
5,600
Rogers, P.G.、Harvill Press、(1956)
xvi, 144p Brown Cloth DJ Illus., map VG/VG(Page 131-135 misbound)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE FIRST ENGLISHMAN IN JAPAN.

5,600
Rogers, P.G. 、Harvill Press 、(1956)
xvi, 144p Brown Cloth DJ Illus., map VG/VG(Page 131-135 misbound)

MARCO POLO'S ASIA.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
7,430
Olschki, Leonardo、Univ. of California Press、1960
ix, 459p Black Cloth DJ Illus., fold out map VG/G(pieces missing dj)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

MARCO POLO'S ASIA.

7,430
Olschki, Leonardo 、Univ. of California Press 、1960
ix, 459p Black Cloth DJ Illus., fold out map VG/G(pieces missing dj)

The Saturnian Quest. A study of the prose works of John Cowper Powys.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000 (送料:¥185~)
Knight, G. Wilson、Methuen、1964、1
カバー、クロス装、139
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The Saturnian Quest. A study of the prose works of John Cowper Powys.

1,000 (送料:¥185~)
Knight, G. Wilson 、Methuen 、1964 、1
カバー、クロス装、139
  • 単品スピード注文

THE CHINESE PUPPET THEATRE.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
3,360
Obraztsov, Sergei(trans. By J.T. MacDermott)、Faber・・・
55p Yellow Cloth DJ 37 Photo illus. VG/G+
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE CHINESE PUPPET THEATRE.

3,360
Obraztsov, Sergei(trans. By J.T. MacDermott) 、Faber & Faber 、1961
55p Yellow Cloth DJ 37 Photo illus. VG/G+

CHINA AND JAPAN; INFORMATION DEPARTMENT PAPERS, NO.21.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,540
Royal Institute of International Affairs、Royal Ins・・・
130p Wraps. Maps G(Ex-lib.)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

CHINA AND JAPAN; INFORMATION DEPARTMENT PAPERS, NO.21.

2,540
Royal Institute of International Affairs 、Royal Institute of International Affairs 、(1938)
130p Wraps. Maps G(Ex-lib.)

AMERICAN VOYAGES TO THE ORIENT 1690-1865.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
3,970
Paullin Charles Oscar、U.S. Naval Institute、(1971)
[x], 182 pp Red Cloth DJ VG/G+
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

AMERICAN VOYAGES TO THE ORIENT 1690-1865.

3,970
Paullin Charles Oscar 、U.S. Naval Institute 、(1971)
[x], 182 pp Red Cloth DJ VG/G+

The War in the Air

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,500
H. G. Wells、T. Nelson & Sons、n.d.、1冊
裸本、ヤケ・スレ・イタミ、印
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The War in the Air

1,500
H. G. Wells 、T. Nelson & Sons 、n.d. 、1冊
裸本、ヤケ・スレ・イタミ、印

Der Kerzenzieher. Herausgegeben von Kodera, Sergius.Coll. Philosophische Bibliothek 544. 2006

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
3,800
ブルーノ BRUNO,G.、Hamburg, F.Meiner、1
Ln., serh schone. (EUR38.00=\4,860)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Der Kerzenzieher. Herausgegeben von Kodera, Sergius.Coll. Philosophische Bibliothek 544. 2006

3,800
ブルーノ BRUNO,G. 、Hamburg, F.Meiner 、1
Ln., serh schone. (EUR38.00=\4,860)

U氏とG氏

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
8,400
五味太郎、エイプリル出版、CBS・ソニー出版 artback、1978
初版
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

U氏とG氏

8,400
五味太郎 、エイプリル出版、CBS・ソニー出版 artback 、1978
初版

THE PEOPLES OF FRENCH INDOCHINA.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
3,360
Janse, Olov R.T.、Smithsonian Institution、1944
iv 28p、Wraps. plates, illus., fold out map, G+(Covers soiled, some wear)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE PEOPLES OF FRENCH INDOCHINA.

3,360
Janse, Olov R.T. 、Smithsonian Institution 、1944
iv 28p、Wraps. plates, illus., fold out map, G+(Covers soiled, some wear)

絵葉書セット G. Braque 1952

手文庫
 東京都千代田区神田神保町
3,000
大塚巧芸社
19枚(カラー12、モノクロ7)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

絵葉書セット G. Braque 1952

3,000
、大塚巧芸社
19枚(カラー12、モノクロ7)

North American Marsh Birds

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
7,020
1983
北米湿地の鳥 52種原色図・解説?B4大判 G.Low・W.Mansell
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

North American Marsh Birds

7,020
、1983
北米湿地の鳥 52種原色図・解説?B4大判 G.Low・W.Mansell

The Life and Opinions of General Sir Charles James Napier, G. C. B. 4 Vols.

三日月書店
 東京都国立市中
30,000 (送料:¥800~)
NAPIER, W.、John Murray (London)、1857、4
背キズ有. 21cm.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Life and Opinions of General Sir Charles James Napier, G. C. B. 4 Vols.

30,000 (送料:¥800~)
NAPIER, W. 、John Murray (London) 、1857 、4
背キズ有. 21cm.
  • 単品スピード注文

The desire of ages : the conflict of the ages illustrated in the life of Christ

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
700
White, Ellen G.、Pacific Press Pub. Association、195・・・
original cloth. P520
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The desire of ages : the conflict of the ages illustrated in the life of Christ

700
White, Ellen G. 、Pacific Press Pub. Association 、1956 、863 pp. 、18 cm 、1
original cloth. P520

Economic Expansion and Social Change: Volume 1・2 England 1500–1700 計2冊

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
4,000
C. G. A. Clay、1984・1985、2冊
カバー 焼けあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
C. G. A. Clay 、1984・1985 、2冊
カバー 焼けあり

INTERNATIONAL AUDITING. A comparative survey of professional requirements in Australia, Canada, France, West Germany, Japan, the Netherlands, the UK and the USA.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
8,000
Campbell,L.G.、1,985、England,MACMILLAN. 249p.
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

INTERNATIONAL AUDITING. A comparative survey of professional requirements in Australia, Canada, France, West Germany, Japan, the Netherlands, the UK and the USA.

8,000
Campbell,L.G. 、1,985 、England,MACMILLAN. 249p.

Zero syntax : experiencers and cascades. <Current studies in linguistics series> 1st pbk. ed

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥360~)
David Pesetsky、MIT Press,、1996、xviii, 351 p.、23 cm
pbk ; 表紙少ヤケ・スレ 三方少ヤケ・クスミ 地・見返しに印あり 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥360~)
David Pesetsky 、MIT Press, 、1996 、xviii, 351 p. 、23 cm
pbk ; 表紙少ヤケ・スレ 三方少ヤケ・クスミ 地・見返しに印あり 
  • 単品スピード注文

ヘーゲル教授殿の講義による法の哲学 : 『法の哲学』第五回講義録 : 1822/23冬学期,ベルリン 2 <阪南大学翻訳叢書 20>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
G.W.F.ヘーゲル 著 ; H.G.ホトー 手稿 ; 尼寺義弘 訳、晃洋書房、2008、p287-・・・
カバー 天に「研究室」印
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
G.W.F.ヘーゲル 著 ; H.G.ホトー 手稿 ; 尼寺義弘 訳 、晃洋書房 、2008 、p287-529, 35p 、22cm 、1冊
カバー 天に「研究室」印

Damascus and Palmyra. 2 Vols. in 1. (The Middle East Collection)

三日月書店
 東京都国立市中
4,000 (送料:¥430~)
ADDISON, Charles G.、Arno Press (NY.)、1973、1
reprint ed. 経年並。 (No.20-16055)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Damascus and Palmyra. 2 Vols. in 1. (The Middle East Collection)

4,000 (送料:¥430~)
ADDISON, Charles G. 、Arno Press (NY.) 、1973 、1
reprint ed. 経年並。 (No.20-16055)
  • 単品スピード注文

社会人類学

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
G・リーンハート/増田義郎・長島信弘訳、岩波書店、昭45、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

社会人類学

300 (送料:¥350~)
G・リーンハート/増田義郎・長島信弘訳 、岩波書店 、昭45 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

重力の謎 一般相対性理論入門

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
ペーター・G・ベルグマン、講談社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
ペーター・G・ベルグマン 、講談社
  • 単品スピード注文

スピヴァク、日本で語る

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,150 (送料:¥350~)
G・C・スピヴァク、みすず書房、2~2.5cm、1
書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

スピヴァク、日本で語る

1,150 (送料:¥350~)
G・C・スピヴァク 、みすず書房 、2~2.5cm 、1
書込。
  • 単品スピード注文

世界の菓子 P.C.G 1986年7月号 世界洋菓子連盟日本大会記念

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

FACIER P.Eluard/ Man Ray

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
385,000
Poéms de Paul Eluard/ Photographies de Man Ray、G.L・・・
初版1200部/200番
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
385,000
Poéms de Paul Eluard/ Photographies de Man Ray 、G.L.M. , Paris 、1935年 、24.5x18.5㎝ 、1冊
初版1200部/200番

ブラウン神父の重

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
G・K・チェスタトン 福田恆存十中村保男訳
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
G・K・チェスタトン 福田恆存十中村保男訳
  • 単品スピード注文

質的研究法

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
2,000
G・W・オルポート、弘文堂、2017、1
福岡安則訳 初版 カバ帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

質的研究法

2,000
G・W・オルポート 、弘文堂 、2017 、1
福岡安則訳 初版 カバ帯付

ドン・ジュアン手柄話

古書 うつつ
 東京都中野区中野
700
G・アポリネール (福富操 訳)、出帆社、1975年 初版
B6箱帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
G・アポリネール (福富操 訳) 、出帆社 、1975年 初版
B6箱帯

G.K.チェスタトン著作集「8」ヴィクトリア朝の英文学

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
15,414 (送料:¥360~)
春秋社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

G.K.チェスタトン著作集「8」ヴィクトリア朝の英文学

15,414 (送料:¥360~)
、春秋社
  • 単品スピード注文

キリスト論

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
420 (送料:¥350~)
G・ネラン、創文社、2~2.5cm、1
カバー日焼け。小口シミ。書込、耳折。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

キリスト論

420 (送料:¥350~)
G・ネラン 、創文社 、2~2.5cm 、1
カバー日焼け。小口シミ。書込、耳折。
  • 単品スピード注文

<<前へ 118 119 120 121 122 123 124 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー