文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「GOODMAN」の検索結果
177件

Goodman & Gilman's The Pharmacological Basis of Therapeutics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,013 (送料:¥350~)
Hardman Joel、McGraw-Hill Inc.US、2001年8月13日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▲ 裸本 ▲ 紙面:薄ヤケ・ヨレ少々 ・見返しに字消シール▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,013 (送料:¥350~)
Hardman Joel 、McGraw-Hill Inc.US 、2001年8月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1825 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 裸本 ▲ 紙面:薄ヤケ・ヨレ少々 ・見返しに字消シール▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

The New Rich in Asia: Mobile Phones, McDonald's and Middle Class Revolution (アジアの新しいリッチ:携帯電話、マクドナルドおよび中流階級革命)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
David SG Goodman (編集), Richard Robison (編集)、Routle・・・
14x 22cm ・P272・良本・少ペンライン
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The New Rich in Asia: Mobile Phones, McDonald's and Middle Class Revolution (アジアの新しいリッチ:携帯電話、マクドナルドおよび中流階級革命)

1,000
David SG Goodman (編集), Richard Robison (編集) 、Routledge 、1996 、1
14x 22cm ・P272・良本・少ペンライン

Telephoning

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
800 (送料:¥185~)
Richard Goodman、Encyclopaedia Britannica(Japan),In・・・
1976年1月3刷発行。テキストのみです。テープは付属しませんのでご注意ください。本文は良好です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥185~)
Richard Goodman 、Encyclopaedia Britannica(Japan),Inc/Nippon Columbia Co.,Ltd. 、1976年 、65 、25.6x18.1cm
1976年1月3刷発行。テキストのみです。テープは付属しませんのでご注意ください。本文は良好です。
  • 単品スピード注文

Kwangju Biennale 1995 | InfoART 光州ビエンナーレ 第1回 カタログ パンフレット

縫合社
 長野県小諸市菱平
8,800
Cynthia GOODMAN, KIM Honghee,、Kwangju Biennale F・・・
英語・韓国語。ソフトカバー。カバースレ小、天小口しみあり。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Kwangju Biennale 1995 | InfoART 光州ビエンナーレ 第1回 カタログ パンフレット

8,800
Cynthia GOODMAN, KIM Honghee, 、Kwangju Biennale Foundation 、342 、28×22cm
英語・韓国語。ソフトカバー。カバースレ小、天小口しみあり。本文良好。

Picasso's World(ピカソの世界)The Illustrated Story of Pablo Picasso's Life and Work(パブロ・ピカソの生涯と作品)

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
3,000
John Finlay、Goodman、2011年、1冊
180ページ、天地30,5㎝、ハードカバー オールカラー 発売当時の定価£25 
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Picasso's World(ピカソの世界)The Illustrated Story of Pablo Picasso's Life and Work(パブロ・ピカソの生涯と作品)

3,000
John Finlay 、Goodman 、2011年 、1冊
180ページ、天地30,5㎝、ハードカバー オールカラー 発売当時の定価£25 

Deng Guo Yuan : in the Garden 2009-2011 Paintings, Installations

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
4,000
Yuan, Deng Guo ; Anja Chavez; Beate Reifensceid; J・・・
全体感:経年並上~良好 ソフトカバー装 書籍本体・本文共にお知らせすべき事項はないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
Yuan, Deng Guo ; Anja Chavez; Beate Reifensceid; Jonathan Goodman and Nadesha Mijoba 、The Warehouse Gallery 、2010年 、114p 、28.5×22.5センチ 、1冊
全体感:経年並上~良好 ソフトカバー装 書籍本体・本文共にお知らせすべき事項はないようです。

LP THE BEST OF Benny Goodman/ベニーグッドマンのすべて、ベニー・グッドマン?オーケストラ ベニー・グッドマン?トリオ ベニー・グッドマン?クヮルテット SDL 10175

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
ベニー・グッドマン?オーケストラ ベニー・グッドマン?トリオ ベニー・グッドマン?クヮルテット、DE・・・
書名:LP THE BEST OF Benny Goodman/ベニーグッドマンのすべて、ベニー・グッドマン?オーケストラ ベニー・グッドマン?トリオ ベニー・グッドマン?クヮルテット SDL 10175
著者:ベニー・グッドマン?オーケストラ ベニー・グッドマン?トリオ ベニー・グッドマン?クヮルテット
出版元:DECCA
刊行年:
版表示:
説明:「LP THE BEST OF Benny Goodman/ベニーグッドマンのすべて」は、ジャズの名手ベニー・グッドマンが率いるオーケストラ、トリオ、クヮルテットの演奏を収めたアルバムです。DECCAからリリースされており、彼の多彩な編成による演奏を楽しめる一枚とされています。収録内容は詳細に触れられていませんが、ベニー・グッドマンの代表的なスタイルやサウンドが感じられる可能性があります。ジャズファンやベニー・グッドマンの音楽に興味がある方に向けられた作品として紹介されています。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
ベニー・グッドマン?オーケストラ ベニー・グッドマン?トリオ ベニー・グッドマン?クヮルテット 、DECCA 、12インチ
書名:LP THE BEST OF Benny Goodman/ベニーグッドマンのすべて、ベニー・グッドマン?オーケストラ ベニー・グッドマン?トリオ ベニー・グッドマン?クヮルテット SDL 10175 著者:ベニー・グッドマン?オーケストラ ベニー・グッドマン?トリオ ベニー・グッドマン?クヮルテット 出版元:DECCA 刊行年: 版表示: 説明:「LP THE BEST OF Benny Goodman/ベニーグッドマンのすべて」は、ジャズの名手ベニー・グッドマンが率いるオーケストラ、トリオ、クヮルテットの演奏を収めたアルバムです。DECCAからリリースされており、彼の多彩な編成による演奏を楽しめる一枚とされています。収録内容は詳細に触れられていませんが、ベニー・グッドマンの代表的なスタイルやサウンドが感じられる可能性があります。ジャズファンやベニー・グッドマンの音楽に興味がある方に向けられた作品として紹介されています。 状態:

Languages of Art

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,006 (送料:¥350~)
Goodman Nelson、Hackett Pub Co Inc、1976年6月1日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送紙面:見返しに書店シール・鉛筆等の書込み ▼ 表紙:ふち傷み・背割れ多数 ▼ 側面:シミ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,006 (送料:¥350~)
Goodman Nelson 、Hackett Pub Co Inc 、1976年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、291 、paperback
▼ 東京より発送紙面:見返しに書店シール・鉛筆等の書込み ▼ 表紙:ふち傷み・背割れ多数 ▼ 側面:シミ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Avicenna (Arabic Thought and Culture)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
4,251 (送料:¥0~)
Lenn E. Goodman、Routledge、256
★税込 & 送料無料★     中古書につきページ小ヤブレ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Avicenna (Arabic Thought and Culture)

4,251 (送料:¥0~)
Lenn E. Goodman  、Routledge 、256
★税込 & 送料無料★     中古書につきページ小ヤブレ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

(英文)マーク・グッドマン写真集 ある種の歴史 1971-1991 ニューヨーク州ミラートンの人々【 Mark Goodman : A Kind of History Millerton,New York 1971-1991】

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
11,000
Custom & Limited
ハードカバー138頁 カバー背ヤケ(退色) 約28×24×2cm 1999
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
11,000
、Custom & Limited
ハードカバー138頁 カバー背ヤケ(退色) 約28×24×2cm 1999

グッドマンの新・初級英会話

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,000
Richard・T・Goodman、日本放送出版協会、昭和56、1
函天地に少日焼け有。帯日焼け、イタミ有。カセットテープ2本揃(カセットテープ未開封)。テキスト付。経年並~良好。初版。定価3600円。白色函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

グッドマンの新・初級英会話

3,000
Richard・T・Goodman 、日本放送出版協会 、昭和56 、1
函天地に少日焼け有。帯日焼け、イタミ有。カセットテープ2本揃(カセットテープ未開封)。テキスト付。経年並~良好。初版。定価3600円。白色函。

生きた英語会話 −GOODMAN'S ENGLISH CONVERSATION−

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
6,500
村岡昭、トツパンセールズ、1953.3、155p、18×12.5、1冊
初版。帯欠。カバー経年ヤケ・経年シミ・少イタミ・少ヤブレ・少ヨゴレ・薄ヨゴレ・折り返し縁に所々ヤブレ(虫喰か?)。本文経年ヤケ・経年シミ・少ヨゴレ・少書き込み。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

生きた英語会話 −GOODMAN'S ENGLISH CONVERSATION−

6,500
村岡昭 、トツパンセールズ 、1953.3 、155p 、18×12.5 、1冊
初版。帯欠。カバー経年ヤケ・経年シミ・少イタミ・少ヤブレ・少ヨゴレ・薄ヨゴレ・折り返し縁に所々ヤブレ(虫喰か?)。本文経年ヤケ・経年シミ・少ヨゴレ・少書き込み。

世界制作の方法

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,400 (送料:¥185~)
ネルソン・グッドマン/菅野盾樹・中村雅之訳、みすず書房、1987年、274,1x、19.5x13.4・・・
1987年10月30日発行。初版帯付き。カバーに薄いヤケはありますが本文はきれいです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,400 (送料:¥185~)
ネルソン・グッドマン/菅野盾樹・中村雅之訳 、みすず書房 、1987年 、274,1x 、19.5x13.4cm
1987年10月30日発行。初版帯付き。カバーに薄いヤケはありますが本文はきれいです。
  • 単品スピード注文

JavaScript ハンドブック

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
4,800
Danny Goodman/田辺茂也ほか訳、オーム社、H08、550p、B5判変、送料600円
*CD-ROM付。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。カバー付き、表面に保護フィルムを貼付けています。 それ以外は概ね良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

JavaScript ハンドブック

4,800
Danny Goodman/田辺茂也ほか訳 、オーム社 、H08 、550p 、B5判変 、送料600円
*CD-ROM付。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。カバー付き、表面に保護フィルムを貼付けています。 それ以外は概ね良好です。

The Great Collection of SWING JAZZ カセットテープ6本セット

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
3,500
RVC、24×23cm
小冊子付 セットケース付 / 経年劣化あり。ケース少ヤケあり。再生確認していません。

・GLENN MILLER
・BENNY GOODMAN
・TOMMY DORSEY
・ARTIE SHAW
・DUKE ELLINGTON
・LOUIS ARMSTRONG

小冊子(36p)
『懐かしのスウィング・ジャズ大全集』
解説 野口久光

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,500
、RVC 、24×23cm
小冊子付 セットケース付 / 経年劣化あり。ケース少ヤケあり。再生確認していません。 ・GLENN MILLER ・BENNY GOODMAN ・TOMMY DORSEY ・ARTIE SHAW ・DUKE ELLINGTON ・LOUIS ARMSTRONG 小冊子(36p) 『懐かしのスウィング・ジャズ大全集』 解説 野口久光 ■海外発送には対応していません

Hairstyles: Ancient to Present (洋書) ヘアスタイル 古代から現代まで

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
5,000
Charlotte Fiell、Goodman-Feill、2013、1
*洋書(英語)「ヘアスタイル 古代から現代まで」 B5判 フレキシバウンド 全512頁・図版多数収録 少スレ・少ヤケ有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Hairstyles: Ancient to Present (洋書) ヘアスタイル 古代から現代まで

5,000
Charlotte Fiell 、Goodman-Feill 、2013 、1
*洋書(英語)「ヘアスタイル 古代から現代まで」 B5判 フレキシバウンド 全512頁・図版多数収録 少スレ・少ヤケ有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

MUHAMMAD ALI in FREEDOM ROAD

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
5,000 (送料:¥185~)
DAVID ZELAG GOODMAN、Zev Braun Pictures、1978、126p、2・・・
1979年にアメリカで公開されたドラマ映画「モハメド・アリ/フリーダムロード」の台本とスタッフの進行表が一緒になったような一冊です。
ところどころ線引きと書き込みが有ります。
表紙・裏表紙に擦れ・シワがあります。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
5,000 (送料:¥185~)
DAVID ZELAG GOODMAN 、Zev Braun Pictures 、1978 、126p 、28cm 、1
1979年にアメリカで公開されたドラマ映画「モハメド・アリ/フリーダムロード」の台本とスタッフの進行表が一緒になったような一冊です。 ところどころ線引きと書き込みが有ります。 表紙・裏表紙に擦れ・シワがあります。
  • 単品スピード注文

アメリカの日本・元年 1945-1946

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,500
グラント・K.グッドマン ; 小林英夫 訳、大月書店、1986
四六判 カバー 占領期、GHQの語学将校
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アメリカの日本・元年 1945-1946

2,500
グラント・K.グッドマン ; 小林英夫 訳 、大月書店 、1986
四六判 カバー 占領期、GHQの語学将校

走る : 国際化時代の父親術

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
500 (送料:¥300~)
デイヴィッド・グッドマン 著、岩波書店、1989.10.30 第1刷、213p、19cm
初版 帯付 カバーヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
デイヴィッド・グッドマン 著 、岩波書店 、1989.10.30 第1刷 、213p 、19cm
初版 帯付 カバーヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

ドローイングテクニック <建築プレゼンテーション・マニュアル 4>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
780
ポーター トム<Porter Tom>;グッドマン スウ【著】<Goodman Sue>;越智 卓英・・・
カバー端角傷み・スレ・傷あり全体に日焼けしています。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
780
ポーター トム<Porter Tom>;グッドマン スウ【著】<Goodman Sue>;越智 卓英;倉島 建美【訳】〔クラシマ タケトミ〕 、集文社 、127p 、22×29cm
カバー端角傷み・スレ・傷あり全体に日焼けしています。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

コミュニタス : 理想社会への思索と方法

古書りぶる・りべろ
 神奈川県大和市柳橋
4,000
ポール・グッドマン, パーシバル・グッドマン 著 ; 槙文彦, 松本洋 共訳、彰国社、昭43、253・・・
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

コミュニタス : 理想社会への思索と方法

4,000
ポール・グッドマン, パーシバル・グッドマン 著 ; 槙文彦, 松本洋 共訳 、彰国社 、昭43 、253p 、19cm
初版

Joyce Studies Annual 1995

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,500
Edited by Thomas F. Staley. (Jacques Aubert, Derek・・・
本体のみ 背に色あせ僅 小口に僅すれ 見返しに記名と日付の書き込み ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Joyce Studies Annual 1995

1,500
Edited by Thomas F. Staley. (Jacques Aubert, Derek Attridge, Arnold Goldman, William Anastasi with Michael Seidel, Philip Sicker, Thomas Jackson Rice, Inge Landuyt and Geert Lernout, Will Goodman.) (検索用、ジェイムズ・ジョイス) 、University of Texas Press 、1995
本体のみ 背に色あせ僅 小口に僅すれ 見返しに記名と日付の書き込み ハードカバー

新しい宗教改革

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
1,000
ポール・グッドマン 著 ; 片桐ユズル 訳、紀伊国屋書店、1971年、285p、20cm
カバー・小口シミ汚れあり。本文に書き込みなどはありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

新しい宗教改革

1,000
ポール・グッドマン 著 ; 片桐ユズル 訳 、紀伊国屋書店 、1971年 、285p 、20cm
カバー・小口シミ汚れあり。本文に書き込みなどはありません。

After Rabin: New Art from Israel [ペーパーバック] Goodman - Susan Tumarkin? Baruch - Adam? Ezrahi - Yaron? Tamir - Tali; Jewish Museum (New York - N. Y.)

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
2,590 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 国内より発送。表紙・裏表紙、背に少しスレ、ヤケ、イタミがあります。天地小口と見返しに少しヤケ、ヨゴレがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

After Rabin: New Art from Israel [ペーパーバック] Goodman - Susan Tumarkin? Baruch - Adam? Ezrahi - Yaron? Tamir - Tali; Jewish Museum (New York - N. Y.)

2,590 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 国内より発送。表紙・裏表紙、背に少しスレ、ヤケ、イタミがあります。天地小口と見返しに少しヤケ、ヨゴレがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

ラジオが夢見た市民社会 : アメリカン・デモクラシーの栄光と挫折

古本遊戯 流浪堂
 東京都目黒区碑文谷
4,400
グッドマン デイヴィッド【著】<Goodman David>;長〓 励朗【訳】、岩波書店、2018、・・・
カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ラジオが夢見た市民社会 : アメリカン・デモクラシーの栄光と挫折

4,400
グッドマン デイヴィッド【著】<Goodman David>;長〓 励朗【訳】 、岩波書店 、2018 、584p 、19cm(B6)
カバー 帯

Philosophy of Language and Logical Theory: Collected Papers

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
Haig Khatchadourian、University Press of America、19・・・
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Haig Khatchadourian 、University Press of America 、1995 、x, 364 p. 、22 cm 、1冊
ペーパーバック

カセットテープ新英語発音辞典

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
リチャード・グッドマン 構成、日本放送出版協会、91p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
リチャード・グッドマン 構成 、日本放送出版協会 、91p 、22cm
  • 単品スピード注文

人間と環境と文化 クジラを軸にした一考察

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,050
岩崎・グッドマン・まさみ 著、清水弘文堂書房、平17、220p、21cm、1
初版 カバー
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

人間と環境と文化 クジラを軸にした一考察

3,050
岩崎・グッドマン・まさみ 著 、清水弘文堂書房 、平17 、220p 、21cm 、1
初版 カバー

事実・虚構・予言 <双書プロブレーマタ>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
2,400 (送料:¥185~)
N. グッドマン著 ; 雨宮民雄訳、勁草書房、224, ivp、20cm
1987年初版 帯背ヤケ カバー少縮み跡 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

事実・虚構・予言 <双書プロブレーマタ>

2,400 (送料:¥185~)
N. グッドマン著 ; 雨宮民雄訳 、勁草書房 、224, ivp 、20cm
1987年初版 帯背ヤケ カバー少縮み跡 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

わかりやすい岩盤力学

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,230 (送料:¥200~)
R.E.グッドマン 著 ; 大西有三, 谷本親伯 共訳、鹿島出版会、昭和59年、269p、22cm、・・・
カバー。カバー全体的に茶シミ汚れ有。天・小口に茶シミ汚れ有。ヤケ・汚れ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

わかりやすい岩盤力学

1,230 (送料:¥200~)
R.E.グッドマン 著 ; 大西有三, 谷本親伯 共訳 、鹿島出版会 、昭和59年 、269p 、22cm 、1冊
カバー。カバー全体的に茶シミ汚れ有。天・小口に茶シミ汚れ有。ヤケ・汚れ有。
  • 単品スピード注文

人類誕生のミステリー

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
700 (送料:¥300~)
ジェフリー・グッドマン 著 ; 板倉勝正 訳、明日香出版社、1983.12.30 初版、303p、2・・・
初版 カバーヤケ小汚れ 三方ヤケ汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥300~)
ジェフリー・グッドマン 著 ; 板倉勝正 訳 、明日香出版社 、1983.12.30 初版 、303p 、20cm
初版 カバーヤケ小汚れ 三方ヤケ汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

コミュニタス : 理想社会への思索と方法

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
2,000 (送料:¥300~)
ポール・グッドマン, パーシバル・グッドマン 著 ; 槙文彦, 松本洋 共訳、彰国社、253p、19・・・
<1970 4刷 カバー 4箇所に赤鉛筆線引きあり>カバーに少スレシワ 小口ヤケ 保存状態:並下(経年の変化や人工的な改変が通常よりもあるが通読は可能)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥300~)
ポール・グッドマン, パーシバル・グッドマン 著 ; 槙文彦, 松本洋 共訳 、彰国社 、253p 、19cm
<1970 4刷 カバー 4箇所に赤鉛筆線引きあり>カバーに少スレシワ 小口ヤケ 保存状態:並下(経年の変化や人工的な改変が通常よりもあるが通読は可能)
  • 単品スピード注文

事実・虚構・予言 <双書プロブレーマタ 7>

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
3,300 (送料:¥300~)
N. グッドマン 著 ; 雨宮民雄 訳、勁草書房、1987年、224, 4p.、20cm
初版、ビニカバ:スレ多少、帯:わずかにシミ・後ソデ角折れ跡、カバ・三方:わずかにシミ、本文:書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥300~)
N. グッドマン 著 ; 雨宮民雄 訳 、勁草書房 、1987年 、224, 4p. 、20cm
初版、ビニカバ:スレ多少、帯:わずかにシミ・後ソデ角折れ跡、カバ・三方:わずかにシミ、本文:書込折れなし
  • 単品スピード注文

The Encyclopedia of Jazz : Appreciations by Duke Ellington, Benny Goodman and John Hammond. (Da Capo Paperback)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,500
Leonard Feather (検索用、レナード・フェザー) 英語版、Da Capo Press、・・・
表紙にこすれ跡多と凹み跡少と表紙角に折れ跡多・背に縦折れ跡少 小口にヤケ多とこすれ跡多 数頁角に折れ跡少と一頁端に破れ目僅 巻頭数頁端に経年シミ多 本文527頁 ISBN 0306802147 ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Encyclopedia of Jazz : Appreciations by Duke Ellington, Benny Goodman and John Hammond. (Da Capo Paperback)

1,500
Leonard Feather (検索用、レナード・フェザー) 英語版 、Da Capo Press 、1960
表紙にこすれ跡多と凹み跡少と表紙角に折れ跡多・背に縦折れ跡少 小口にヤケ多とこすれ跡多 数頁角に折れ跡少と一頁端に破れ目僅 巻頭数頁端に経年シミ多 本文527頁 ISBN 0306802147 ソフトカバー

アメリカの日本・元年 1945 : 1946

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
3,200
グッドマン グラント・K.【著】<Goodman Grant K.>;小林 英夫【訳】、大月書店、1・・・
正誤表付属。カバー上部端に微小な傷み、小口の一箇所に微小な汚れが有ります。

●目次
日本へのあこがれ
日本語事始
陸軍日本語学校の思い出
実践訓練
フィリピン戦線へ
降伏使節を迎えて
日本上陸
ATIS将校として
マッカーサーへの手紙
私のマッカーサー観
私の憲法観
改革の動き—動と静
熊沢天皇の出現
横浜法廷
デモクラシー・ブーム・英語ブーム・キリスト教ブーム
2人の自殺者
上海への旅
ミカド
“東京裁判”傍聴
帰国

■送料:全国一律370円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アメリカの日本・元年 1945 : 1946

3,200
グッドマン グラント・K.【著】<Goodman Grant K.>;小林 英夫【訳】 、大月書店 、1986年初版 、178p 、19cm(B6)
正誤表付属。カバー上部端に微小な傷み、小口の一箇所に微小な汚れが有ります。 ●目次 日本へのあこがれ 日本語事始 陸軍日本語学校の思い出 実践訓練 フィリピン戦線へ 降伏使節を迎えて 日本上陸 ATIS将校として マッカーサーへの手紙 私のマッカーサー観 私の憲法観 改革の動き—動と静 熊沢天皇の出現 横浜法廷 デモクラシー・ブーム・英語ブーム・キリスト教ブーム 2人の自殺者 上海への旅 ミカド “東京裁判”傍聴 帰国 ■送料:全国一律370円

野生児の記録 6 野生児と自閉症児 : 狼っ子たちを追って

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
800
B.ベッテルハイム他 [著] ; 中野善達編訳、福村、1978、246p、20cm
初版・ カバー・B6判・定価1300・経年並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

野生児の記録 6 野生児と自閉症児 : 狼っ子たちを追って

800
B.ベッテルハイム他 [著] ; 中野善達編訳 、福村 、1978 、246p 、20cm
初版・ カバー・B6判・定価1300・経年並美

THE PRINT REVOLUTION : groundbreaking textile design in the digital age

古書ドリス
 東京都台東区根岸
2,200
Tamasin Doe、Goodman、2013、223、29cm、1
背の右上の角に5mmほどの破れ、左下の角に10mmほどの破れがあります。●表紙に薄い汚れがあります。ふちや角に少々傷みがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
Tamasin Doe 、Goodman 、2013 、223 、29cm 、1
背の右上の角に5mmほどの破れ、左下の角に10mmほどの破れがあります。●表紙に薄い汚れがあります。ふちや角に少々傷みがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

グッドマン・ギルマン 薬理書 上下2冊セット [第7版]

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
10,000
グッドマン, ギルマン [編] ; 藤原元始 [ほか]監訳、広川書店、1988年、2冊、27cm
函欠。微ヤケ。下巻ビニカバにヤブレ。また上下巻ビニカバに少スレ。小口三方に微ヨゴレ。本紙に線引・書込なく概ね状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

グッドマン・ギルマン 薬理書 上下2冊セット [第7版]

10,000
グッドマン, ギルマン [編] ; 藤原元始 [ほか]監訳 、広川書店 、1988年 、2冊 、27cm
函欠。微ヤケ。下巻ビニカバにヤブレ。また上下巻ビニカバに少スレ。小口三方に微ヨゴレ。本紙に線引・書込なく概ね状態良好です。

The Plains Cree : an ethnographic, historical, and comparative study <Canadian plains studies>

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥360~)
David G. Mandelbaum、Canadian Plains Research Cente・・・
pbk ; 表紙少ヤケ・スレ・背やや褪色 三方少クスミ・ややヤケ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥360~)
David G. Mandelbaum 、Canadian Plains Research Center, University of Regina 、2001 、xvi, 400 p. 、23 cm
pbk ; 表紙少ヤケ・スレ・背やや褪色 三方少クスミ・ややヤケ
  • 単品スピード注文

Interiors by Yoo: Imaginative, Individual and Rare – Like You

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
1,800
Philippe Starck (Autor), Kelly Hoppen (Autor), Jad・・・
英字ハードカバー カバー付 カバー端に少ヨレ有るも、それ以外は状態良好
※レターパックライト(送料430円)にてお送りいたします。
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,800
Philippe Starck (Autor), Kelly Hoppen (Autor), Jade Jagger (Autor), Marcel Wanders (Autor), John Hitchcox (Introducción) 、Goodman 、2009年 、24cm
英字ハードカバー カバー付 カバー端に少ヨレ有るも、それ以外は状態良好 ※レターパックライト(送料430円)にてお送りいたします。

ババジ : 真理との出会い

三池書房
 福岡県大牟田市本町
3,050
シュデマ・グッドマン 著 ; 佐々木晴子 他共訳、森北、1999、115p、22cm、1
送料は全国300円(ゆうメール) ■本の現況:カバー付 ■本自体の外観:背表紙(普通)・小口天地(キレイ)■中身の細部の点検:特筆すべきキズなし。
●*梱包材を含む厚さ3㎝・重さ1㎏・大きさA4以内は一律200円。それ以外はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど出来るだけ安価な方法で発送します。 ●公費購入の場合は1000円以上の商品から対応いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ババジ : 真理との出会い

3,050
シュデマ・グッドマン 著 ; 佐々木晴子 他共訳 、森北 、1999 、115p 、22cm 、1
送料は全国300円(ゆうメール) ■本の現況:カバー付 ■本自体の外観:背表紙(普通)・小口天地(キレイ)■中身の細部の点検:特筆すべきキズなし。

野生児の記録 6 野生児と自閉症児:狼っ子たちを追って

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
400 (送料:¥320~)
B.ベッテルハイム他 [著] ; 中野善達編訳、福村、246p、20cm
1991年5刷 帯背やけ、破れ箇所あります カバー少やけあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

野生児の記録 6 野生児と自閉症児:狼っ子たちを追って

400 (送料:¥320~)
B.ベッテルハイム他 [著] ; 中野善達編訳 、福村 、246p 、20cm
1991年5刷 帯背やけ、破れ箇所あります カバー少やけあります 本文良好です
  • 単品スピード注文

ベニイ・グッドマン物語 The Benny Goodman Story 映画パンフレット

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,520
ヴァレンタイン・デイヴィス 監督・脚本、ウィリアム・ダニエルズ 撮影、スティーブ・アレン、ドナ・リー・・・
11頁(含む表紙)、B5判、鑑賞案内「スイング王の半生を描く『ベニイ・グッドマン物語』」大黒東洋士、裏表紙広告「森永ミルクチョコレート 香川京子の振袖姿」
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ベニイ・グッドマン物語 The Benny Goodman Story 映画パンフレット

1,520
ヴァレンタイン・デイヴィス 監督・脚本、ウィリアム・ダニエルズ 撮影、スティーブ・アレン、ドナ・リード、ジーン・クルーパ、ライオネル・ハムプトン、ベン・ポラック、テディ・ウィルソン、ハリイ・ジェームス、マーサ・ティルトンほか キャスト、大黒東洋士 、国際出版社 、昭和31年頃か 、1冊
11頁(含む表紙)、B5判、鑑賞案内「スイング王の半生を描く『ベニイ・グッドマン物語』」大黒東洋士、裏表紙広告「森永ミルクチョコレート 香川京子の振袖姿」

ブロック理論と岩盤工学への応用

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
3,180 (送料:¥185~)
R.E.グッドマン, G.H.シー 著 ; 吉中竜之進, 大西有三 訳、土木工学社、1992.3、3・・・
【24時間以内発送】 第1版第1刷 カバー付 目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好 確認の限り書き込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ブロック理論と岩盤工学への応用

3,180 (送料:¥185~)
R.E.グッドマン, G.H.シー 著 ; 吉中竜之進, 大西有三 訳 、土木工学社 、1992.3 、359p 、22cm
【24時間以内発送】 第1版第1刷 カバー付 目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好 確認の限り書き込み見受けられません
  • 単品スピード注文

Everyday memory

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
5,200
edited by Svein Magnussen and Tore Helstrup、Psycho・・・
A- ほぼ美本です。問題ありません
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Everyday memory

5,200
edited by Svein Magnussen and Tore Helstrup 、Psychology Press 、2007 、xii, 340 p. 、24 cm
A- ほぼ美本です。問題ありません

事実・虚構・予言 <双書プロブレーマタ 7>

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
2,800
N.グッドマン 著 ; 雨宮民雄 訳、勁草書房、1987、224, 4p、20cm、1冊
カバー付
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

事実・虚構・予言 <双書プロブレーマタ 7>

2,800
N.グッドマン 著 ; 雨宮民雄 訳 、勁草書房 、1987 、224, 4p 、20cm 、1冊
カバー付

デジタル時代のカスタマーサービス戦略

古本のんき
 東京都三鷹市中原
2,000 (送料:¥200~)
ジョン・グッドマン, スコット・ブロッツマン著 / 畑中伸介, 米林敏幸, 井上雅博訳、東洋経済新報・・・
初版 カバヨレ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥200~)
ジョン・グッドマン, スコット・ブロッツマン著 / 畑中伸介, 米林敏幸, 井上雅博訳 、東洋経済新報社 、2021年 、xiv, 345p 、22cm
初版 カバヨレ少
  • 単品スピード注文

世界制作の方法

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,800
ネルソン・グッドマン ; 菅野盾樹, 中村雅之 共訳、みすず書房、1987
四六判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界制作の方法

2,800
ネルソン・グッドマン ; 菅野盾樹, 中村雅之 共訳 、みすず書房 、1987
四六判 カバー

世界制作の方法

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
2,000
ネルソン・グッドマン 著 ; 菅野盾樹, 中村雅之 共訳、みすず書房、1987、274, 9p、20・・・
カバー付
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界制作の方法

2,000
ネルソン・グッドマン 著 ; 菅野盾樹, 中村雅之 共訳 、みすず書房 、1987 、274, 9p 、20cm 、1冊
カバー付

世界制作の方法

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
1,980
ネルソン・グッドマン 著 ; 菅野盾樹, 中村雅之 共訳、みすず書房、1987、274, 9p、20・・・
カバーヤケ・小キズ 天に少汚れ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
ネルソン・グッドマン 著 ; 菅野盾樹, 中村雅之 共訳 、みすず書房 、1987 、274, 9p 、20cm 、1冊
カバーヤケ・小キズ 天に少汚れ

<<前へ 1 2 3 4 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー