文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「HAYAKAWA」の検索結果
1,938件

災害と居住福祉 : 神戸失策行政を未来に生かすために

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
1,100
早川和男 著、三五館、平13、205p、20cm
B6 カバー帯 205頁 ※行政は何をしたのか他
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

災害と居住福祉 : 神戸失策行政を未来に生かすために

1,100
早川和男 著 、三五館 、平13 、205p 、20cm
B6 カバー帯 205頁 ※行政は何をしたのか他

散逸粒子系の力学 <岩波講座物理の世界 / 佐藤文隆 ほか編 物理と数理 4>

一坪書店文庫
 宮城県石巻市新栄2丁目8-14
880
早川尚男 著、岩波書店、109p、20cm
ご注文後、在庫確認の後、送料をお知らせします。メールをご確認ください。到着に関してご希望(お急ぎ便で)がございましたら、注文と同時にご連絡ください。ご指定の無い場合は、到着まで時間がかかるかもしれませんが、送料のかからない方法を選びます。ご決済が確認できましたら、発送させていただきます。 なお、倉庫が2ヶ所あるため、在庫確認や発送に時間がかかることがあります。ご了承下さい。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
880
早川尚男 著 、岩波書店 、109p 、20cm

名探偵登場 第4 <世界探偵小説全集>

八女・三和書房
 福岡県八女市本町
1,800 (送料:¥200~)
早川書房編集部 編、早川書房、1956、293p、19cm
初版 誌面良 三方ヤケ 表紙角スレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

名探偵登場 第4 <世界探偵小説全集>

1,800 (送料:¥200~)
早川書房編集部 編 、早川書房 、1956 、293p 、19cm
初版 誌面良 三方ヤケ 表紙角スレ
  • 単品スピード注文

天皇と古代国家 <講談社学術文庫>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
500 (送料:¥185~)
早川庄八(著)、講談社、2000、301p、15cm
初版 最終頁に小さく数字書込
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
早川庄八(著) 、講談社 、2000 、301p 、15cm
初版 最終頁に小さく数字書込
  • 単品スピード注文

種まきびとの台所

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
880 (送料:¥210~)
早川ユミ 著、KTC中央出版 アノニマ・スタジオ、2012、95p、26cm、1冊
カバー付き・帯に少シワ,少切れ(書籍用テープで補修)背ヤケ・本体概ね状態良好,中の頁も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥210~)
早川ユミ 著 、KTC中央出版 アノニマ・スタジオ 、2012 、95p 、26cm 、1冊
カバー付き・帯に少シワ,少切れ(書籍用テープで補修)背ヤケ・本体概ね状態良好,中の頁も綺麗です
  • 単品スピード注文

デジタル写真大事典

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,650 (送料:¥600~)
トム・アング 著 ; 小田嶋由美子, 早川真一 訳、エム・ピー・シー、2005、407p、26cm、・・・
カバー付 本冊・本文ともに状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

デジタル写真大事典

1,650 (送料:¥600~)
トム・アング 著 ; 小田嶋由美子, 早川真一 訳 、エム・ピー・シー 、2005 、407p 、26cm 、1冊
カバー付 本冊・本文ともに状態良好です。
  • 単品スピード注文

白薔薇と鎖 HAYAKAWA POCKET MYSTERY BOOK No.1785 <ハヤカワ・ミステリ>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880
ポール・ドハティ 著 ; 和爾桃子 訳、早川書房、2006.3、275p、19cm
帯あり。ビニールカバーあり。歴史ミステリの名手。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
ポール・ドハティ 著 ; 和爾桃子 訳 、早川書房 、2006.3 、275p 、19cm
帯あり。ビニールカバーあり。歴史ミステリの名手。

スペイン岬の秘密 HAYAKAWA POCKET MYSTERY BOOKS No.198

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
2,500 (送料:¥185~)
エラリー・クイーン 山本政喜訳、早川書房、昭30
初版 焼け、背の角等傷み大 背の表記は「ポケットブック」です。 記名跡有 当時定価220円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥185~)
エラリー・クイーン 山本政喜訳 、早川書房 、昭30
初版 焼け、背の角等傷み大 背の表記は「ポケットブック」です。 記名跡有 当時定価220円
  • 単品スピード注文

S-Fマガジン・セレクション 1988 <ハヤカワ文庫 JA>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
500 (送料:¥200~)
早川書房編集部 編、早川書房、363p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少ヤケ・少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

S-Fマガジン・セレクション 1988 <ハヤカワ文庫 JA>

500 (送料:¥200~)
早川書房編集部 編 、早川書房 、363p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少ヤケ・少傷み
  • 単品スピード注文

受験生、こころのテキスト <角川学芸ブックス>

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
495
元永拓郎, 早川東作 編著、角川書店 角川学芸、2009.5、235p、19cm
再版 カバー付き 状態は良好~きれいです。送料185円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

受験生、こころのテキスト <角川学芸ブックス>

495
元永拓郎, 早川東作 編著 、角川書店 角川学芸 、2009.5 、235p 、19cm
再版 カバー付き 状態は良好~きれいです。送料185円~

忘られぬ死 < 世界探偵小説全集>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
600
アガサ・クリスティー 著 ; 村上啓夫 訳、早川書房、昭和32、256p、19cm
経年相応ですが、問題なく読めます。並
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

忘られぬ死 < 世界探偵小説全集>

600
アガサ・クリスティー 著 ; 村上啓夫 訳 、早川書房 、昭和32 、256p 、19cm
経年相応ですが、問題なく読めます。並

神国日本のトンデモ決戦生活 <ちくま文庫 は43-1>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
500
早川タダノリ 著、筑摩書房、2014年、297p、15cm
初版 カバー 帯 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

神国日本のトンデモ決戦生活 <ちくま文庫 は43-1>

500
早川タダノリ 著 、筑摩書房 、2014年 、297p 、15cm
初版 カバー 帯 並

植民地と戦争責任 戦争・暴力と女性 3

遊歴書房
 長野県長野市東町
1,000 (送料:¥185~)
早川紀代編、吉川弘文館、2005、230p、20cm、1
並、初版、帯【破レ補】、カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

植民地と戦争責任 戦争・暴力と女性 3

1,000 (送料:¥185~)
早川紀代編 、吉川弘文館 、2005 、230p 、20cm 、1
並、初版、帯【破レ補】、カバー
  • 単品スピード注文

明治維新への展望

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,500
スヴェトロフ 著 ; 早川二郎 訳、白揚社、昭12、131p、B6
初版 天地小口焼け 線引き有リ 
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
スヴェトロフ 著 ; 早川二郎 訳 、白揚社 、昭12 、131p 、B6
初版 天地小口焼け 線引き有リ 

神国日本のトンデモ決戦生活 <ちくま文庫 は43-1>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880 (送料:¥330~)
早川タダノリ 著、筑摩書房、2014、297p、15cm
帯あり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥330~)
早川タダノリ 著 、筑摩書房 、2014 、297p 、15cm
帯あり。
  • 単品スピード注文

名探偵登場 第1 <世界探偵小説全集>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
8,800
早川書房編集部 編、早川書房、298p、19cm
刊記不明 本体のみ裸本 最終広告頁湿り貼付き 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

名探偵登場 第1 <世界探偵小説全集>

8,800
早川書房編集部 編 、早川書房 、298p 、19cm
刊記不明 本体のみ裸本 最終広告頁湿り貼付き 本文問題なし

危険な関係 <エクス・リブリス・クラシックス>

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
2,800 (送料:¥600~)
ラクロ 著 ; 桑瀬章二郎, 早川文敏 訳、白水社、2014年、591p、20cm、1冊
初版 カバスレ黒ずみあり 帯スレ黒ずみ 天に小キズ薄汚れあり 本文書込等なし


「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

危険な関係 <エクス・リブリス・クラシックス>

2,800 (送料:¥600~)
ラクロ 著 ; 桑瀬章二郎, 早川文敏 訳 、白水社 、2014年 、591p 、20cm 、1冊
初版 カバスレ黒ずみあり 帯スレ黒ずみ 天に小キズ薄汚れあり 本文書込等なし 「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

S-Fマガジン・セレクション1986  ハヤカワ文庫 JA

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
880 (送料:¥215~)
早川書房編集部 編、早川書房、昭62、362p、文庫判、1冊
初版 カバー帯付 経年によるヤケ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥215~)
早川書房編集部 編 、早川書房 、昭62 、362p 、文庫判 、1冊 
初版 カバー帯付 経年によるヤケ
  • 単品スピード注文

原始共産社会

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
6,170 (送料:¥350~)
パクロフスキー 監修 ; 早川二郎 訳、白揚社、昭和10、302p、22cm
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,170 (送料:¥350~)
パクロフスキー 監修 ; 早川二郎 訳 、白揚社 、昭和10 、302p 、22cm
初版
  • 単品スピード注文

忘られぬ死 H・P・B107 < 世界探偵小説全集>

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
500
アガサ・クリスティー 著 ; 村上啓夫 訳、早川書房、昭32、256p、新書
4版 本体少汚れ
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
アガサ・クリスティー 著 ; 村上啓夫 訳 、早川書房 、昭32 、256p 、新書
4版 本体少汚れ

日本上代文化史 <三笠全書>

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
880
早川二郎 著、三笠書房、昭和13、238p、17cm、1
初版 函 蔵印
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880
早川二郎 著 、三笠書房 、昭和13 、238p 、17cm 、1
初版 函 蔵印

第六ポンプ <新☆ハヤカワ・SF・シリーズ>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
900 (送料:¥200~)
パオロ・バチガルピ 著 ; 中原尚哉, 金子浩 訳、早川書房、2012、392p、19cm、1冊
小口少ヤケ 1箇所微キレ ビニカバ 帯 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

第六ポンプ <新☆ハヤカワ・SF・シリーズ>

900 (送料:¥200~)
パオロ・バチガルピ 著 ; 中原尚哉, 金子浩 訳 、早川書房 、2012 、392p 、19cm 、1冊 
小口少ヤケ 1箇所微キレ ビニカバ 帯 本文問題なし
  • 単品スピード注文

【単行本版】神国日本のトンデモ決戦生活 : 広告チラシや雑誌は戦争にどれだけ奉仕したか

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
700
早川タダノリ 著、合同、2010年、223p、21cm
初版 カバー 帯 状態良好
※送料:195円
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
早川タダノリ 著 、合同 、2010年 、223p 、21cm
初版 カバー 帯 状態良好 ※送料:195円

黄金の十二 世界短篇ベスト集 HAYAKAWA POCKET MYSTERY BOOKS No.219

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
1,000 (送料:¥185~)
トーマス・バーク他 黒沼健訳他、早川書房、昭30
初版 焼け、背・角スレ等傷み有 当時定価300円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
トーマス・バーク他 黒沼健訳他 、早川書房 、昭30
初版 焼け、背・角スレ等傷み有 当時定価300円
  • 単品スピード注文

耳を傾けよ! Hayakawa Pocket Mystery No.1776 <ハヤカワ・ミステリ 87分署シリーズ>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
エド・マクベイン 著 ; 山本博 訳、早川書房、2005.10、346p、19cm
ビニールカバーあり。帯あり。 87分署シリーズ。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
エド・マクベイン 著 ; 山本博 訳 、早川書房 、2005.10 、346p 、19cm
ビニールカバーあり。帯あり。 87分署シリーズ。

パリの横町・小路・裏通り : 日本人が知らないパリの素顔

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880
早川雅水 著、実業之日本社 有楽出版社、2000.4、213p、21cm
帯あり。カバーにイタミ少々あり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
早川雅水 著 、実業之日本社 有楽出版社 、2000.4 、213p 、21cm
帯あり。カバーにイタミ少々あり。

カルニヴィア  1 (禁忌) 2(誘拐) 3(蜜謀)  の(全3巻)で <HAYAKAWA POCKET MYSTERY BOOKS 1875>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
2,500
ジョナサン・ホルト 著 ; 奥村章子 訳、早川書房、2013年~2015年、453p、19cm
 (全3巻)で  初版  帯付 ビニーカバー付 両表紙と背ヤケ無し  帯ヤケ無そ 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
イタリア駐留米軍基地の建設現場で発見された人骨は、第二次世界大戦中に謎の失踪を遂げたパルチザンのものだった。当時何があったのか? その頃、憲兵隊の大尉カテリーナと米軍の情報将校ホリーは、米軍少佐の娘ミアの誘拐事件の捜査を始める。犯人は基地の建設反対を訴えて、ミアを責め苛む映像をインターネットで全世界に配信する。狡猾な犯人に苦慮するカテリーナとホリーはSNS「カルニヴィア」の創設者ダニエーレに協力を求めるが……。壮大な三部作、波瀾に満ちた一気読み必至の第二部が登場!
ヴェネツィアの海岸で、喉を掻き切られ、舌を抜かれた男性の無残な遺体が見つかった。秘密結社が裏切り者を罰したのだろうか? イタリア憲兵隊の大尉カテリーナは捜査を始める。一方、世界的なSNS「カルニヴィア」の運営から手を引くことを発表したダニエーレは、激烈な反応に戸惑っていた。そこにアメリカに一時帰国していたイタリア駐留米軍の少尉ホリーが戻ってくる。同じく軍人だった父を陥れた陰謀を暴こうと、強く誓って――。それぞれの闘いを選んだ三人を待つものとは?ベストセラー三部作、最終巻!
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

カルニヴィア  1 (禁忌) 2(誘拐) 3(蜜謀)  の(全3巻)で <HAYAKAWA POCKET MYSTERY BOOKS 1875>

2,500
ジョナサン・ホルト 著 ; 奥村章子 訳 、早川書房 、2013年~2015年 、453p 、19cm
 (全3巻)で  初版  帯付 ビニーカバー付 両表紙と背ヤケ無し  帯ヤケ無そ 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。 イタリア駐留米軍基地の建設現場で発見された人骨は、第二次世界大戦中に謎の失踪を遂げたパルチザンのものだった。当時何があったのか? その頃、憲兵隊の大尉カテリーナと米軍の情報将校ホリーは、米軍少佐の娘ミアの誘拐事件の捜査を始める。犯人は基地の建設反対を訴えて、ミアを責め苛む映像をインターネットで全世界に配信する。狡猾な犯人に苦慮するカテリーナとホリーはSNS「カルニヴィア」の創設者ダニエーレに協力を求めるが……。壮大な三部作、波瀾に満ちた一気読み必至の第二部が登場! ヴェネツィアの海岸で、喉を掻き切られ、舌を抜かれた男性の無残な遺体が見つかった。秘密結社が裏切り者を罰したのだろうか? イタリア憲兵隊の大尉カテリーナは捜査を始める。一方、世界的なSNS「カルニヴィア」の運営から手を引くことを発表したダニエーレは、激烈な反応に戸惑っていた。そこにアメリカに一時帰国していたイタリア駐留米軍の少尉ホリーが戻ってくる。同じく軍人だった父を陥れた陰謀を暴こうと、強く誓って――。それぞれの闘いを選んだ三人を待つものとは?ベストセラー三部作、最終巻!

死亡通知書 暗黒者 <Hayakawa pocket mystery books>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
880 (送料:¥300~)
周浩暉著 ; 稲村文吾訳、早川書房、392p、19cm
帯付。多少の使用感、経年感はありますが、状態は概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

死亡通知書 暗黒者 <Hayakawa pocket mystery books>

880 (送料:¥300~)
周浩暉著 ; 稲村文吾訳 、早川書房 、392p 、19cm
帯付。多少の使用感、経年感はありますが、状態は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

星界の紋章 3冊 1-3巻 <ハヤカワ文庫 : JA>

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
600 (送料:¥185~)
盛岡浩之、早川書房
星界の紋章Ⅰ:帝国の王女
 地薄汚れ・カバー微イタミ

星界の紋章Ⅱ:ささやかな戦い
 カバー微イタミ・カバー袖折れ・地スレ

星界の紋章Ⅲ:異郷への帰還
 カバー・帯スレ・小イタミ・本文角折れ少・ヨレ
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
盛岡浩之 、早川書房
星界の紋章Ⅰ:帝国の王女  地薄汚れ・カバー微イタミ 星界の紋章Ⅱ:ささやかな戦い  カバー微イタミ・カバー袖折れ・地スレ 星界の紋章Ⅲ:異郷への帰還  カバー・帯スレ・小イタミ・本文角折れ少・ヨレ
  • 単品スピード注文

東京名物 <新潮文庫>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
800
早川光 著、新潮社、207p、15cm
初版 カバー 解説 平野恵理子 ※1996年同社刊および1999年求龍堂刊『東京のえんぎもの』に加筆 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円 
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
早川光 著 、新潮社 、207p 、15cm
初版 カバー 解説 平野恵理子 ※1996年同社刊および1999年求龍堂刊『東京のえんぎもの』に加筆 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円 

「愛国」の技法 : 神国日本の愛のかたち

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
900
早川タダノリ 著、青弓社、2014年、145p、21cm
重版 カバー 状態良好
※送料:195円
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
900
早川タダノリ 著 、青弓社 、2014年 、145p 、21cm
重版 カバー 状態良好 ※送料:195円

ビスケーン湾の殺人<マイケル・シェーン・シリーズ> HAYAKAWA POCKET MYSTERY BOOKS No.639

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
600 (送料:¥185~)
ブレット・ハリデイ 井上一夫訳、早川書房、昭36
初版 焼け、角等傷み有 後部カタログ部の角に欠損部有 古書店値札の難有 当時定価160円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
ブレット・ハリデイ 井上一夫訳 、早川書房 、昭36
初版 焼け、角等傷み有 後部カタログ部の角に欠損部有 古書店値札の難有 当時定価160円
  • 単品スピード注文

メソポタミヤの殺人 HAYAKAWA POCKET MYSTERY BOOKS No.298

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
500 (送料:¥185~)
アガサ・クリスティー 高橋豊訳、早川書房、昭32
再版 焼け、少傷み有 当時定価180円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
アガサ・クリスティー 高橋豊訳 、早川書房 、昭32
再版 焼け、少傷み有 当時定価180円
  • 単品スピード注文

西欧中世史 上・中・下揃

中央書房
 東京都小金井市本町
3,960
ミネルヴァ書房、1995、22cm
上中下すべて1995年初版第一刷
下巻の背表紙下部に傷み
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,960
、ミネルヴァ書房 、1995 、22cm
上中下すべて1995年初版第一刷 下巻の背表紙下部に傷み

美しき罠 HAYAKAWA POCKET MYSTERY BOOKS 1791 <ハヤカワ・ミステリ>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880
ビル・S.バリンジャー 著 ; 尾之上浩司 訳、早川書房、2006.9、220p、19cm
帯あり。ビニールカバーあり。新聞記事の裏に隠された複雑怪奇な運命。 
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
ビル・S.バリンジャー 著 ; 尾之上浩司 訳 、早川書房 、2006.9 、220p 、19cm
帯あり。ビニールカバーあり。新聞記事の裏に隠された複雑怪奇な運命。 

西欧中世史 上中下 <Minerva西洋史ライブラリー 10 11 12>

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
4,000 (送料:¥600~)
佐藤 彰一;早川 良弥【編著】、ミネルヴァ書房、22cm、3冊
カバー小傷ややヤケ 本文概ね良好 送料600円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

西欧中世史 上中下 <Minerva西洋史ライブラリー 10 11 12>

4,000 (送料:¥600~)
佐藤 彰一;早川 良弥【編著】 、ミネルヴァ書房 、22cm 、3冊
カバー小傷ややヤケ 本文概ね良好 送料600円
  • 単品スピード注文

「愛国」の技法 : 神国日本の愛のかたち

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
1,400
早川タダノリ 著、青弓社、2014、145p、21cm
初版・カバー・中美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「愛国」の技法 : 神国日本の愛のかたち

1,400
早川タダノリ 著 、青弓社 、2014 、145p 、21cm
初版・カバー・中美

ロードバイクに乗るときに読む本 <趣味の教科書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
エンゾ・早川 著 ; Bicycle Club 編、エイ出版社、206p、21cm
帯付き。多少の使用感のみで概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロードバイクに乗るときに読む本 <趣味の教科書>

300 (送料:¥300~)
エンゾ・早川 著 ; Bicycle Club 編 、エイ出版社 、206p 、21cm
帯付き。多少の使用感のみで概ね良好です。
  • 単品スピード注文

日本上代文化史 <三笠全書>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
700 (送料:¥300~)
早川二郎 著、三笠書房、1938.4.5、238p、17cm
函汚れ破れ 三方ヤケ汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥300~)
早川二郎 著 、三笠書房 、1938.4.5 、238p 、17cm
函汚れ破れ 三方ヤケ汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

「愛国」の技法 : 神国日本の愛のかたち

中央書房
 東京都小金井市本町
1,600
早川タダノリ 著、青弓社、2014、145p、21cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「愛国」の技法 : 神国日本の愛のかたち

1,600
早川タダノリ 著 、青弓社 、2014 、145p 、21cm

伯母の死(hayakawa pocket mystery books No.270) <世界探偵小説全集>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880
C.H.B.キッチン 著 ; 宇野利泰 訳、早川書房、1956、193p、19cm
ヤケ・シミあり
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
C.H.B.キッチン 著 ; 宇野利泰 訳 、早川書房 、1956 、193p 、19cm
ヤケ・シミあり

風起隴西 三国密偵伝(ハヤカワ・ミステリ)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
2,750
馬伯庸(著) 齊藤 正高(訳)、早川書房、2025年09月、544p、ポケット判
入荷まで一か月ほどかかります

HAYAKAWA POCKET MYSTERY BOOKS
『両京十五日』の著者が描く、三国志の裏側で暗躍するスパイの物語
三国時代の中国。魏・呉・蜀の三国統一の戦いが苛烈を極める中、蜀の間諜の陳恭は、偶然にも蜀へ潜入した魏の間諜の存在を知る。蜀の新兵器の機密を盗むために送り込まれたのか? 一方、陳恭から連絡を受けた間諜対策を行う荀詡は、機密を守るために戦うが……

三国時代の中国。魏・呉・蜀の三国統一の戦いは苛烈を極め、蜀の諸葛亮による魏への北伐が続くなか、蜀軍は連弩を使い魏の将軍・王双の軍隊を壊滅することに成功する。やがて蜀の間諜で、情報を盗むために魏へ潜入していた陳恭は、偶然にも蜀へ潜入した魏の間諜の存在を知る。王双の部隊を壊滅させた連弩の機密を盗むために送り込まれたのか?一方、陳恭から連絡を受けた蜀の間諜対策を行う荀〓は、機密を守るために戦うことになるが…。正史に語られない英雄の物語と、三国志の裏側を描く緊迫のスパイ小説。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
馬伯庸(著) 齊藤 正高(訳) 、早川書房 、2025年09月 、544p 、ポケット判
入荷まで一か月ほどかかります HAYAKAWA POCKET MYSTERY BOOKS 『両京十五日』の著者が描く、三国志の裏側で暗躍するスパイの物語 三国時代の中国。魏・呉・蜀の三国統一の戦いが苛烈を極める中、蜀の間諜の陳恭は、偶然にも蜀へ潜入した魏の間諜の存在を知る。蜀の新兵器の機密を盗むために送り込まれたのか? 一方、陳恭から連絡を受けた間諜対策を行う荀詡は、機密を守るために戦うが…… 三国時代の中国。魏・呉・蜀の三国統一の戦いは苛烈を極め、蜀の諸葛亮による魏への北伐が続くなか、蜀軍は連弩を使い魏の将軍・王双の軍隊を壊滅することに成功する。やがて蜀の間諜で、情報を盗むために魏へ潜入していた陳恭は、偶然にも蜀へ潜入した魏の間諜の存在を知る。王双の部隊を壊滅させた連弩の機密を盗むために送り込まれたのか?一方、陳恭から連絡を受けた蜀の間諜対策を行う荀〓は、機密を守るために戦うことになるが…。正史に語られない英雄の物語と、三国志の裏側を描く緊迫のスパイ小説。

邪悪の家 HAYAKAWA POCKET MYSTERY BOOKS No.504

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
500 (送料:¥185~)
アガサ・クリスティー 田村隆一訳、早川書房、昭51
4版 ビニールカバー少傷み有 本体・帯少焼け、少傷み有 少ムレ跡有 当時定価550円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
アガサ・クリスティー 田村隆一訳 、早川書房 、昭51
4版 ビニールカバー少傷み有 本体・帯少焼け、少傷み有 少ムレ跡有 当時定価550円
  • 単品スピード注文

スターベル事件 <ハヤカワ・ポケット・ミステリ 164>

古書からすうり
 三重県名張市中町363
1,100 (送料:¥185~)
F.W.クロフツ 著 ; 井上良夫 訳、早川書房、昭29、164p、19cm
初版 表紙スレ角少傷み・背ヤケ 三方ヤケ 頁縁ヤケ 見返蔵印
即売会出店のため、6/2(火)〜6/7(日)の期間のご注文に関して、在庫確認・発送は基本6/8(月)以降となります。 ご了承よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
F.W.クロフツ 著 ; 井上良夫 訳 、早川書房 、昭29 、164p 、19cm
初版 表紙スレ角少傷み・背ヤケ 三方ヤケ 頁縁ヤケ 見返蔵印
  • 単品スピード注文

神国日本のトンデモ決戦生活 : 広告チラシや雑誌は戦争にどれだけ奉仕したか

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
880 (送料:¥190~)
早川タダノリ 著、合同出版、2011、223p、21cm、1冊
カバー 帯背ヤケ 小口天シミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神国日本のトンデモ決戦生活 : 広告チラシや雑誌は戦争にどれだけ奉仕したか

880 (送料:¥190~)
早川タダノリ 著 、合同出版 、2011 、223p 、21cm 、1冊
カバー 帯背ヤケ 小口天シミ
  • 単品スピード注文

怪人フー・マンチュー HAYAKAWA POCKET MYSTERY BOOKS No.1757 <ハヤカワ・ミステリ>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880
サックス・ローマー 著 ; 嵯峨静江 訳、早川書房、2004.9、254p、19cm
帯あり。ビニールカバー付。東洋の悪魔、欧州に上陸す。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
サックス・ローマー 著 ; 嵯峨静江 訳 、早川書房 、2004.9 、254p 、19cm
帯あり。ビニールカバー付。東洋の悪魔、欧州に上陸す。

春画 : 秘めたる笑いの世界 : ヘルシンキ市立美術館/浮世絵春画展

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
6,000
白倉敬彦, 早川聞多 編著、洋泉社、2003年、253p、30cm
初版  帯(薄ヨゴレ) カバー薄ヨゴレ、スレ少し、上部角傷み少
三方ヤケシミ有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

春画 : 秘めたる笑いの世界 : ヘルシンキ市立美術館/浮世絵春画展

6,000
白倉敬彦, 早川聞多 編著 、洋泉社 、2003年 、253p 、30cm
初版  帯(薄ヨゴレ) カバー薄ヨゴレ、スレ少し、上部角傷み少 三方ヤケシミ有

ヒューマン・グループ

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,000
G.C.ホーマンズ 著 ; 馬場明男, 早川浩一 共訳、誠信書房、昭47、511, 20p 図版、2・・・
重版 函ヤケ 見返し蔵印 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヒューマン・グループ

2,000
G.C.ホーマンズ 著 ; 馬場明男, 早川浩一 共訳 、誠信書房 、昭47 、511, 20p 図版 、22cm
重版 函ヤケ 見返し蔵印 

難病・重症急性膵炎 : 診療の手引き

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
2,750 (送料:¥310~)
松野正紀 監修 ; 早川哲夫, 武田和憲 編、医学図書、平成9年第1版、103p、30cm
本体と一体となった装丁のカバーあり。少ヤケ。少スレ。少くすみ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 3,000円。

発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装となるかも知れません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,750 (送料:¥310~)
松野正紀 監修 ; 早川哲夫, 武田和憲 編 、医学図書 、平成9年第1版 、103p 、30cm
本体と一体となった装丁のカバーあり。少ヤケ。少スレ。少くすみ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 3,000円。 発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装となるかも知れません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

アメリカ法の最前線

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
早川武夫 著、日本評論社、246p、19cm
帯付。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アメリカ法の最前線

300 (送料:¥300~)
早川武夫 著 、日本評論社 、246p 、19cm
帯付。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 31 32 33 34 35 36 37 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700