文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Harry N. Abrams」の検索結果
717件

THE PALACE MUSEUM, PEKING ; Treasures of the Forbidden City. 故宮博物院

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
3,300
Weng,W.-G. & Yang,B.、Harry N. Abrams、1982(1982)、1冊
図版多数(カラー・モノクロ) Hardcover
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE PALACE MUSEUM, PEKING ; Treasures of the Forbidden City. 故宮博物院

3,300
Weng,W.-G. & Yang,B. 、Harry N. Abrams 、1982(1982) 、1冊
図版多数(カラー・モノクロ) Hardcover

FELIX GONZALEZ - TORRES

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
11,000
Nancy Spector、Harry N Abrams Inc、1995、1
函ヨゴレ、カバ背ヤケ強・シミ・フチキレ(背下部一部欠損)、特典欠
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

FELIX GONZALEZ - TORRES

11,000
Nancy Spector 、Harry N Abrams Inc 、1995 、1
函ヨゴレ、カバ背ヤケ強・シミ・フチキレ(背下部一部欠損)、特典欠

Majolica: A Complete History and Illustrated Survey(英語)

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,800
Marilyn G. Karmason,Joan B. Stacke、Harry N. Abrams・・・
洋書。英文。 カバー(少スレ・少キズ)。天少埃シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Majolica: A Complete History and Illustrated Survey(英語)

1,800
Marilyn G. Karmason,Joan B. Stacke 、 Harry N. Abrams 、1989年 、240p 、21.6×25.4cm 、1冊
洋書。英文。 カバー(少スレ・少キズ)。天少埃シミ。

パブロ・ピカソ Picasso: The Ultimate Picasso

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
Brigitte Leal/Christine Piot/Marie-Laure Bernadac、・・・
Harry N. Abrams 英語版 カバー破れ テープ補修 小口印 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
Brigitte Leal/Christine Piot/Marie-Laure Bernadac 、2000
Harry N. Abrams 英語版 カバー破れ テープ補修 小口印 

Home Made

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,922 (送料:¥350~)
van Boven Yvette、Harry N. Abrams、2011年9月1日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々 ▲ 本文良好 ▲
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,922 (送料:¥350~)
van Boven Yvette 、Harry N. Abrams 、2011年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、432 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々 ▲ 本文良好 ▲
  • 単品スピード注文

Treasury of American Antiques: Pictorial Survey of Popular Folk Arts and Crafts

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
2,000
Clarence P. Hornung、Harry N. Abrams、1977、1
英文、175頁、30×22.5センチ、ペーパーバック、シミあり
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Clarence P. Hornung 、Harry N. Abrams 、1977 、1
英文、175頁、30×22.5センチ、ペーパーバック、シミあり

マックス・エルンスト Max Ernst: Life and Work

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
12,000
マックス・エルンスト[Max Ernst]、1967
Harry N. Abrams 英語版 カバー 小口ヤケ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
12,000
マックス・エルンスト[Max Ernst] 、1967
Harry N. Abrams 英語版 カバー 小口ヤケ 

ファッションの20,000年(英文) 20,000Years of fashion

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
4,500
FRANCOIS BOUCHER、HARRY N.ABRAMS、1965、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ファッションの20,000年(英文) 20,000Years of fashion

4,500
FRANCOIS BOUCHER 、HARRY N.ABRAMS 、1965 、1冊
カバー

ジョナサン・ボロフスキー Jonathan Borofsky 1984

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
1,500
Mark Rosenthal/ Richard Marshall、1984
Harry N Abrams/ Philadelphia Museum of Art 英文 背ヤケ 小口ヤケ・シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
Mark Rosenthal/ Richard Marshall 、1984
Harry N Abrams/ Philadelphia Museum of Art 英文 背ヤケ 小口ヤケ・シミ 

African Ark

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,085 (送料:¥350~)
Beckwith Carol、Harry N. Abrams、1990年9月1日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・薄い斑点状のシミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

African Ark

5,085 (送料:¥350~)
Beckwith Carol 、Harry N. Abrams 、1990年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・薄い斑点状のシミ
  • 単品スピード注文

The Golden Age of DC Comics: 365 Days

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,002 (送料:¥350~)
Daniels Les、Harry N. Abrams、2004年11月3日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送 ▼ 背剥がれ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,002 (送料:¥350~)
Daniels Les 、Harry N. Abrams 、2004年11月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、744 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 背剥がれ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

Norman Rockwell Pictures for the American People

古書 白樺堂
 東京都狛江市東野川
2,000
Maureen Hart Hennessey、Harry N. Abrams、1999年、大判、1冊
カバー小スレあり。
天に小ヤケ,小シミあり。
経年使用感あり。
クレジット決済を推奨しております。 領収書がご入用の際は事前にお申し付けください。 *海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
Maureen Hart Hennessey 、Harry N. Abrams 、1999年 、大判 、1冊
カバー小スレあり。 天に小ヤケ,小シミあり。 経年使用感あり。

ARSHILE GORKY: A RETROSPECTIVE/アーシル・ゴーキー回顧展目録

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
5,500
WALDMAN, DIANE、Harry N Abrams、1981、285 with numero・・・
黄ばみヨゴレいたみあり 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
WALDMAN, DIANE 、Harry N Abrams 、1981 、285 with numerous col. and monochro. illus. 、28 x 22/Wrappers 、1
黄ばみヨゴレいたみあり 【言語】English

SWAG ROCK POSTERS OF THE '90s

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
2,310 (送料:¥185~)
Spencer Drate、Harry N. Abrams、2003、30㎝、1冊
ソフトカバー。表紙角少傷み。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

SWAG ROCK POSTERS OF THE '90s

2,310 (送料:¥185~)
Spencer Drate 、Harry N. Abrams 、2003 、30㎝ 、1冊
ソフトカバー。表紙角少傷み。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

SOVIET ART, 1920s-1930s: Russian Museum, Leningrad

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,400
Vladimir Leniashin、Harry N. Abrams, Inc.、1988年、1冊
図録 英文 本文普通 三方少ヤケ・シミ 32.6×23.9cm 254ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

SOVIET ART, 1920s-1930s: Russian Museum, Leningrad

2,400
Vladimir Leniashin 、Harry N. Abrams, Inc. 、1988年 、1冊
図録 英文 本文普通 三方少ヤケ・シミ 32.6×23.9cm 254ページ

All Charged Up!: Big Ideas That Changed the World #5

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,616 (送料:¥350~)
Brown Don、Harry N. Abrams、2024年1月9日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,616 (送料:¥350~)
Brown Don 、Harry N. Abrams 、2024年1月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、128 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

Horst Portraits: 60 Years of Style

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,393 (送料:¥350~)
Pepper Terence、Harry N. Abrams、2001年9月1日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,393 (送料:¥350~)
Pepper Terence 、Harry N. Abrams 、2001年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、212 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

The Cave beneath the Sea. Paleolithic Images at Cosquer. Paleolithic Images at Cosquer.

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
8,250
Jean Clottes and Jean Courtin、Harry N. Abrams, Inc・・・
クロス装、カバー、大西廣手沢本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
8,250
Jean Clottes and Jean Courtin 、Harry N. Abrams, Inc., Publishers 、1996 、大型本
クロス装、カバー、大西廣手沢本

Lincoln Center Posters

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
7,000 (送料:¥1,020~)
Editor : Darlene Geis、Harry N Abrams、1980、62p、40.5・・・
リンカーン・センターのポスター集 英文 ソフトカバー 少擦れ 裏表紙小キズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,000 (送料:¥1,020~)
Editor : Darlene Geis 、Harry N Abrams 、1980 、62p 、40.5×29cm
リンカーン・センターのポスター集 英文 ソフトカバー 少擦れ 裏表紙小キズ
  • 単品スピード注文

ジョナサン・ボロフスキー Jonathan Borofsky

古書くんぷう堂
 神奈川県鎌倉市佐助
2,000
Mark Rosenthal/Richard Marshall、Harry N. Abrams、19・・・
英文 小口シミ・ヤケ  カバー少キズ 三方極少シミ
◆ 鎌倉より丁寧な梱包で発送いたします。◆ 商品の状態は画像にてご確認頂けますのでお問合せください。◆【単品スピード注文】をご利用の場合の送料は (1)34×25×3cm 1kg以内:全国一律350円(2)34×25×3cm×4㎏以内:レターパックライト430円(3)34×25cm×4㎏以内:レターパックプラス600円(4)その他は宅急便となります。◆【単品スピード注文】以外の送料はご注文後にお知らせいたします。◆2冊以上の同梱をご希望の際は「単品スピード注文」は利用せず「通常注文」をご利用ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
Mark Rosenthal/Richard Marshall 、Harry N. Abrams 、1984年
英文 小口シミ・ヤケ  カバー少キズ 三方極少シミ

Erotic Comics: A Graphic History from Tijuana Bibles to Underground Comix

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
7,000
ティム・ピルチャー[Tim Pilcher Gene Kannenberg Jr. Aline Ko・・・
Harry N. Abrams 英語版 カバーヤケ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,000
ティム・ピルチャー[Tim Pilcher Gene Kannenberg Jr. Aline Kominsky-Crumb] 、2008
Harry N. Abrams 英語版 カバーヤケ 

Chinese Carpets

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,269 (送料:¥350~)
Rostov C.、Harry N. Abrams Inc.、1983年11月30日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Chinese Carpets

6,269 (送料:¥350~)
Rostov C. 、Harry N. Abrams Inc. 、1983年11月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

(英文)SF&ファンタジー映画 【Films of science Fiction And Fantasy】

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
1,000
Baird Searles、Harry N Abrams
ハードカバー239頁 約29×24×2㎝ 天シミ 1988
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
Baird Searles 、Harry N Abrams
ハードカバー239頁 約29×24×2㎝ 天シミ 1988

Disney’s America on Parade: A History of the U.S.A. in a Dazzling, Fun-filled Pageant

阿武隈書房
 福島県いわき市平
350
David Jacobs、Harry N.Abrams, Inc.、1975、143p、30cm
洋書(英語) カバーヤケ。 小ヤケ,シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Disney’s America on Parade: A History of the U.S.A. in a Dazzling, Fun-filled Pageant

350
David Jacobs 、Harry N.Abrams, Inc. 、1975 、143p 、30cm
洋書(英語) カバーヤケ。 小ヤケ,シミ。

After Mountains and Sea: Frankenthaler 1956-1959 (Guggenheim Museum)

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
5,500
Harry N. Abrams、1998、1
ISBN:9780810969114、ヤケ少、カバスレ・フチイタミ少、天シミ少・三辺ヨゴレ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

After Mountains and Sea: Frankenthaler 1956-1959 (Guggenheim Museum)

5,500
、Harry N. Abrams 、1998 、1
ISBN:9780810969114、ヤケ少、カバスレ・フチイタミ少、天シミ少・三辺ヨゴレ少

The French Cat

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,625 (送料:¥350~)
Hale Rachael、Harry N. Abrams、2011年10月1日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,625 (送料:¥350~)
Hale Rachael 、Harry N. Abrams 、2011年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、168 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

How to Look At Japanese Art

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,224 (送料:¥350~)
Addiss Stephen、Harry N. Abrams、1996年3月30日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

How to Look At Japanese Art

2,224 (送料:¥350~)
Addiss Stephen 、Harry N. Abrams 、1996年3月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、144 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Sweet Life

西村文生堂
 東京都目黒区自由が丘
45,000
Ed Van Der Elsken、Harry N. Abrams, Inc.、1968年、大判函、・・・
函シミヤケあり
本体スレあり
小口ヤケシミあり
経年使用感あり
店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
45,000
Ed Van Der Elsken 、Harry N. Abrams, Inc. 、1968年 、大判函 、1冊
函シミヤケあり 本体スレあり 小口ヤケシミあり 経年使用感あり

Picasso Theatre [ピカソ]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
6,000
Douglas Cooper、Harry N. Abrams, Inc.、1987年、1冊
クロス装 ジャケット 本文普通 三方経年シミ 32.7×25.0cm 368ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000
Douglas Cooper 、Harry N. Abrams, Inc. 、1987年 、1冊
クロス装 ジャケット 本文普通 三方経年シミ 32.7×25.0cm 368ページ

One of a Kind: American Art Jewelry Today

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥770~)
Susan Grant Lewin、Harry N Abrams Inc、1994、224p、29×・・・
洋書 カバー カバースレ・少傷み・背褪せ 本体シミ多・ヤケ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥770~)
Susan Grant Lewin 、Harry N Abrams Inc 、1994 、224p 、29×24cm
洋書 カバー カバースレ・少傷み・背褪せ 本体シミ多・ヤケ
  • 単品スピード注文

Films of Science Fiction and Fantasy

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,500
Baird Searles、Harry N Abrams Inc、1988年、1冊
ジャケット少圧しキズ 小口ヤケ 本文普通 変形A4判 239ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
Baird Searles 、Harry N Abrams Inc 、1988年 、1冊
ジャケット少圧しキズ 小口ヤケ 本文普通 変形A4判 239ページ

THE END MONTAUK, N.Y.

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
48,000
Michael Dweck、HARRY N. ABRAMS、2004、1冊
帯欠 ハードカバー ジャケットヨゴレ・少イタミ 三方少ヨゴレ 本文良好 大判【佐川飛脚宅配便80サイズで発送】
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
48,000
Michael Dweck 、HARRY N. ABRAMS 、2004 、1冊
帯欠 ハードカバー ジャケットヨゴレ・少イタミ 三方少ヨゴレ 本文良好 大判【佐川飛脚宅配便80サイズで発送】

Stoppers: Photographs from My Life at Vogue

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,320 (送料:¥350~)
Posnick Phyllis、Harry N. Abrams、2016年11月1日(発売年月日の記・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Stoppers: Photographs from My Life at Vogue

5,320 (送料:¥350~)
Posnick Phyllis 、Harry N. Abrams 、2016年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、hardcover
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Lillian Bassman: Lingerie

(株)しましまブックス
 神奈川県横浜市旭区本宿町
8,000
Lillian Bassman、Harry N. Abrams、―、1冊
英語版 カバー・袖折れ跡/縁少スレ反り/角若干破れ 背・僅かに歪み 他経年並
◆送料は在庫確認時メールにてお知らせ致します ◆合計5,000円以上一度にお買い上げで、送付先が同一の場合、★送料無料★となります ◆梱包時に大きさが規格内【縦34cm以内、横25cm以内、厚さ3cm以内、重量1kgまで】の場合は、郵便局のクリックポストまたはゆうメールの送料を実費頂戴致します ◆規格外の場合は、レターパックプラス・ゆうパックの送料を実費頂戴致します(代引きは全てゆうパックとなります) ◆クリックポスト・ゆうメール・レターパックは到着日時の指定ができません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000
Lillian Bassman 、Harry N. Abrams 、― 、1冊
英語版 カバー・袖折れ跡/縁少スレ反り/角若干破れ 背・僅かに歪み 他経年並

Echo of a Distant Drum:Winslow Homer and the Civil War

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,500 (送料:¥480~)
Julian Grossman (著)、Harry N. Abrams, Inc.、1977
英語版 204p 29.8×27.6cm ハードカバー カバー痛汚補修
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥480~)
Julian Grossman (著) 、Harry N. Abrams, Inc. 、1977
英語版 204p 29.8×27.6cm ハードカバー カバー痛汚補修
  • 単品スピード注文

The PEGGY GUGGENHEIM Collection of Modern Art

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
7,000
Nicolas Calas and Elena Calas、Harry.N. Abrams、1966・・・
35.5*25.5cm-263頁、英文、ハードカバー、カバー痛、ヤケ、三方シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,000
Nicolas Calas and Elena Calas 、Harry.N. Abrams 、1966? 、1
35.5*25.5cm-263頁、英文、ハードカバー、カバー痛、ヤケ、三方シミ

Explorer 2: The Lost Islands

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
981 (送料:¥350~)
Kibuishi Kazu、Harry N. Abrams、2013年10月15日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
981 (送料:¥350~)
Kibuishi Kazu 、Harry N. Abrams 、2013年10月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、128 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Faeries 【Twenty-Fifth Anniversary Edition】

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
4,000 (送料:¥350~)
Brian Froud (イラスト), Alan Lee (イラスト)、Harry N. Abram・・・
ややヤケ。小口シミ少。カバーカド傷少。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Faeries 【Twenty-Fifth Anniversary Edition】

4,000 (送料:¥350~)
Brian Froud (イラスト), Alan Lee (イラスト) 、Harry N. Abrams 、2002
ややヤケ。小口シミ少。カバーカド傷少。
  • 単品スピード注文

The Diary of Frida Kahlo An Intimate Self-portrait

阿武隈書房
 福島県いわき市平
4,100
introduction by Carlos Fuentes; Essay and commenta・・・
Introduction/Essay in English ハードカバー 概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Diary of Frida Kahlo An Intimate Self-portrait

4,100
introduction by Carlos Fuentes; Essay and commentaries by Sarah Lowe 、Harry N. Abrams, inc. 、2005 、295p 、22cm
Introduction/Essay in English ハードカバー 概ね良好。

Predicting the Future: An Illustrated History and Guide to the Techniques

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
2,500 (送料:¥1,060~)
Harry N Abrams、1990、34 x 27.4
ハードカバー34 x 27.4センチ カバヨレヤケシミ ヤケシミ
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥1,060~)
、Harry N Abrams 、 1990 、34 x 27.4
ハードカバー34 x 27.4センチ カバヨレヤケシミ ヤケシミ
  • 単品スピード注文

HALSMAN PORTRAITS

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,500
Philippe Halsman(フィリップ・ハルスマン)、Harry N. Abrams、1985・・・
大判。ハードカバー装。カバーテープ補修有。本体経年良好。英文。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

HALSMAN PORTRAITS

4,500
Philippe Halsman(フィリップ・ハルスマン) 、Harry N. Abrams 、1985 、1
大判。ハードカバー装。カバーテープ補修有。本体経年良好。英文。

村上隆  Takashi Murakami The Meaning of the Nonsense of the Meaning

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
4,400 (送料:¥430~)
Takashi Murakam、Harry N. Abrams、平11、94p、29.5×24、1冊
英文 シュリンク 未開封
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥430~)
Takashi Murakam 、Harry N. Abrams 、平11 、94p 、29.5×24 、1冊
英文 シュリンク 未開封
  • 単品スピード注文

Degenerate Art / The Fate of Avant-Garde in Nazi Germany

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
5,500
Stephanie Barron、HARRY N. ABRAMS、1991、1
退廃芸術、カバイタミ少、キズ少、ヨゴレ少、本体背フチイタミ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Degenerate Art / The Fate of Avant-Garde in Nazi Germany

5,500
Stephanie Barron 、HARRY N. ABRAMS 、1991 、1
退廃芸術、カバイタミ少、キズ少、ヨゴレ少、本体背フチイタミ少

National Gallery of Art Washington New and Revised Edition

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
5,500
Walker, John (ed)、Harry N. Abrams,、1984年、696p
カバー:裏スレ汚れ、
その他状態良好、ゆうパック80サイズで発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
Walker, John (ed) 、Harry N. Abrams, 、1984年 、696p
カバー:裏スレ汚れ、 その他状態良好、ゆうパック80サイズで発送

Stopping Time: The Photographs of Harold Edgerton

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
3,000
Harold Edgerton、Harry N Abrams Inc、1987、168
初版 ビニカバ付 ビニカバに少スレ 天、小口に微シミ 本文書込み等なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Stopping Time: The Photographs of Harold Edgerton

3,000
Harold Edgerton 、Harry N Abrams Inc 、1987 、168
初版 ビニカバ付 ビニカバに少スレ 天、小口に微シミ 本文書込み等なし

Wisdom and Compassion: The Sacred Art of Tibet 【洋書】

槇尾古書店
 大阪府大阪市中央区船場中央
4,800
Marilyn M. Rhie 他、Harry N. Abrams、1991年、1冊
本カバー少々やけ 小口三方少しみ 本体良
記載しております送料は目安となります。正確な金額はご注文後に改めてお知らせいたします。 公費注文を承ります。(後払い可) 詳細につきましては注文時にご指示下さい。*ご来店にてお買い求めの場合は、店頭に並んでいない商品もございますので必ず事前にメールやお電話にてお問い合わせください。 〈送料について〉・クリックポスト(185円)・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)・ゆうパック代引き(送料+代引き手数料)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Wisdom and Compassion: The Sacred Art of Tibet 【洋書】

4,800
Marilyn M. Rhie 他 、Harry N. Abrams 、1991年 、1冊
本カバー少々やけ 小口三方少しみ 本体良

Key Monuments of the History of Architecture

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,500
Henry A.Milton(ed.)/ Alfred Frazer、Harry N. Abrams・・・
ジャケットシッケ 本文普通 見返し少ワレ B5判 536ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Key Monuments of the History of Architecture

1,500
Henry A.Milton(ed.)/ Alfred Frazer 、Harry N. Abrams, Inc. 、1冊
ジャケットシッケ 本文普通 見返し少ワレ B5判 536ページ

POP ART A CONTINUING HISTORY

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,500
Marco Livingstone、Harry N. Abrams、1990、1
大判。ハードカバー装。カバー背日焼け有。本体良好。英文。黄色カバー。(桝形)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

POP ART A CONTINUING HISTORY

3,500
Marco Livingstone 、Harry N. Abrams 、1990 、1
大判。ハードカバー装。カバー背日焼け有。本体良好。英文。黄色カバー。(桝形)。

How to Make Coffee: The Science Behind the Bean

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
945 (送料:¥350~)
Kingston Lani、Harry N. Abrams、2015年4月14日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
945 (送料:¥350~)
Kingston Lani 、Harry N. Abrams 、2015年4月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、160 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Paul Signac: A Collection of Watercolours and Drawings

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
11,230 (送料:¥350~)
Ferretti Bocquillon Marina、Harry N. Abrams、2000年3月・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Paul Signac: A Collection of Watercolours and Drawings

11,230 (送料:¥350~)
Ferretti Bocquillon Marina 、Harry N. Abrams 、2000年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、128 、hardcover
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー