文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Hopkins 3」の検索結果
150件

Applied grammatology : post(e)-pedagogy from Jacques Derrida to Joseph Beuys. <Johns Hopkins paperbacks>

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
Ulmer, Gregory L.、Johns Hopkins University Press,、・・・
pbk 表紙少ヤケ、背褪色 三方クスミ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
Ulmer, Gregory L. 、Johns Hopkins University Press, 、1992, c1985 、xiv, 337 p. : ill., port. 、23 cm
pbk 表紙少ヤケ、背褪色 三方クスミ
  • 単品スピード注文

The criminal law system of medieval and Renaissance Florence <The Johns Hopkins University studies in historical and political science>

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
Laura Ikins Stern、Johns Hopkins University Press、1・・・
cloth/dj ; カバーに2ヶ所赤チェック 三方少ヤケ・クスミ 見返しに日付など記入 約20頁赤線引き 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
Laura Ikins Stern 、Johns Hopkins University Press 、1994 、xxii, 286 p. 、24 cm
cloth/dj ; カバーに2ヶ所赤チェック 三方少ヤケ・クスミ 見返しに日付など記入 約20頁赤線引き 
  • 単品スピード注文

After modern art 1945-2017. <Oxford history of art> 2nd ed

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥600~)
David Hopkins、2018、vi, 340 p.、24 cm
pbk ; 三方僅かにヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥600~)
David Hopkins 、2018 、vi, 340 p. 、24 cm
pbk ; 三方僅かにヤケ 
  • 単品スピード注文

A companion to Dada and surrealism. <Blackwell companions to art history>

河野書店
 東京都目黒区駒場
8,000 (送料:¥600~)
edited by David Hopkins、Wiley-Blackwell,、2016、xvi,・・・
hbk ; 表紙ややスレ 角ややアタリ 三方僅かにクスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000 (送料:¥600~)
edited by David Hopkins 、Wiley-Blackwell, 、2016 、xvi, 478 p. 、25 cm
hbk ; 表紙ややスレ 角ややアタリ 三方僅かにクスミ 
  • 単品スピード注文

A Commentary on the Sonnets of G.M. Hopkins(G.M.ホプキンズのソネット注解)

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
3,820 (送料:¥185~)
ピーター・ミルワード、The Hokuseido Press、昭和48
少書込 カバー少イタミ。三方少ヤケ。一部ページ内に少折れ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
3,820 (送料:¥185~)
ピーター・ミルワード 、The Hokuseido Press 、昭和48
少書込 カバー少イタミ。三方少ヤケ。一部ページ内に少折れ。
  • 単品スピード注文

Renaissance humanism in papal Rome : humanists and churchmen on the eve of the Reformation <The Johns Hopkins University studies in historical and political science>

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
John F. D'Amico、Johns Hopkins University Press、198・・・
cloth/dj ; カバー少ヤケ・ややヨゴレ・縁少イタミ 三方少ヤケ・クスミ 天シミ斑 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
John F. D'Amico 、Johns Hopkins University Press 、1985 、xviii, 331 p. 、24 cm
cloth/dj ; カバー少ヤケ・ややヨゴレ・縁少イタミ 三方少ヤケ・クスミ 天シミ斑 
  • 単品スピード注文

The logic of lawmaking : a spatial theory approach <Interpreting American politics>

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,000 (送料:¥310~)
Gerald S. Strom、Johns Hopkins University Press、xii・・・
pbk 三方薄シミ斑
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥310~)
Gerald S. Strom 、Johns Hopkins University Press 、xiii, 149 p. 、23 cm
pbk 三方薄シミ斑
  • 単品スピード注文

Elvis The Final Years

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
2,020 (送料:¥185~)
Jerry Hopkins、Berkley Books、1986
カバー汚れ、スレ、折れ跡。三方ヤケ、少シミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
2,020 (送料:¥185~)
Jerry Hopkins 、Berkley Books 、1986
カバー汚れ、スレ、折れ跡。三方ヤケ、少シミ。
  • 単品スピード注文

The theater and the dream : from metaphor to form in Renaissance drama

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥600~)
Jackson I. Cope、Johns Hopkins University Press、c19・・・
cloth/dj ; カバー少ヤケ・縁少イタミ 三方クスミ・少ヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥600~)
Jackson I. Cope 、Johns Hopkins University Press 、c1973 、ix, 331 p. 、23 cm
cloth/dj ; カバー少ヤケ・縁少イタミ 三方クスミ・少ヤケ 
  • 単品スピード注文

The geography of science.

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
Harold Dorn、Johns Hopkins University Press,、1991、x・・・
cloth/dj ; カバーややヤケ・背少褪色・裏表紙僅かにヨゴレ 三方少シミ斑・ややヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
Harold Dorn 、Johns Hopkins University Press, 、1991 、xx, 219 p. 、24 cm
cloth/dj ; カバーややヤケ・背少褪色・裏表紙僅かにヨゴレ 三方少シミ斑・ややヤケ 
  • 単品スピード注文

William Dwight Whitney and the Science of Language.

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
6,600
Whitney,William Dwight; Alter,Stephen G.、Baltimore・・・
[The Johns Hopkins University Studies in Historical and Political Science 1] d.w. Orange cloth,black lettering to spine. With a b/w portrait of Whitney. d.w.sl.stained. Text clean.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
Whitney,William Dwight; Alter,Stephen G. 、Baltimore and London: The Johns Hopkins University Press, 、2005. 、xiii,(3),339pp. 、23.6x16cm.
[The Johns Hopkins University Studies in Historical and Political Science 1] d.w. Orange cloth,black lettering to spine. With a b/w portrait of Whitney. d.w.sl.stained. Text clean.

Inductive scrutinies : focus on Joyce

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥600~)
Fritz Senn ; edited by Christine O'Neill、Johns Hop・・・
cloth/dj ; カバーややスレ 三方シミ斑・ヤケ・クスミ 見返しに鉛筆で書入れあり
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥600~)
Fritz Senn ; edited by Christine O'Neill 、Johns Hopkins University Press 、1995 、xix, 252 p. 、24 cm
cloth/dj ; カバーややスレ 三方シミ斑・ヤケ・クスミ 見返しに鉛筆で書入れあり
  • 単品スピード注文

Nonsense : aspects of intertextuality in folklore and literature <Johns Hopkins paperbacks>

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥310~)
Susan Stewart、Johns Hopkins University Press、1989、・・・
pbk ; 三方ややクスミ 小口・地に数ヶ所軽いキズあり 一部ページ角に軽い折れあり 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥310~)
Susan Stewart 、Johns Hopkins University Press 、1989 、xi, 228 p. 、23 cm
pbk ; 三方ややクスミ 小口・地に数ヶ所軽いキズあり 一部ページ角に軽い折れあり 
  • 単品スピード注文

French romanticism : intertextual and interdisciplinary readings. <Parallax : re-visions of culture and society>

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,800 (送料:¥360~)
Frank Paul Bowman、Johns Hopkins University Press、1・・・
cloth/dj ; カバー少ヤケ・ヨゴレ・イタミ 三方ややヤケ 天やや埃シミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800 (送料:¥360~)
Frank Paul Bowman 、Johns Hopkins University Press 、1990 、xii, 243 p. 、23 cm
cloth/dj ; カバー少ヤケ・ヨゴレ・イタミ 三方ややヤケ 天やや埃シミ 
  • 単品スピード注文

MANIA: A Short History of Bipolar Disorder <Johns Hopkins Biographies of Disease>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
4,000
David Healy、Johns Hopkins University Press、2011
英語 ペーパーバック 296p 2011年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/lmemwyslqm7jm0kuwy8qs/73146.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

MANIA: A Short History of Bipolar Disorder <Johns Hopkins Biographies of Disease>

4,000
David Healy 、Johns Hopkins University Press 、2011
英語 ペーパーバック 296p 2011年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/lmemwyslqm7jm0kuwy8qs/73146.jpg?dl=0

Annotations to Finnegans wake Rev. ed

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥600~)
Roland McHugh、Johns Hopkins University Press,、1991・・・
pbk 三方軽いクスミ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥600~)
Roland McHugh 、Johns Hopkins University Press, 、1991 、xv, 628 p. 、26 cm
pbk 三方軽いクスミ
  • 単品スピード注文

Psychiatric Polarities: Methodology and Practice <Johns Hopkins Series in Contemporary Medicine and Public Health>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,800
Phillip R. Slavney, Paul R. McHugh、Johns Hopkins U・・・
英語 Hardcover 136頁 昭和62年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/yjgky7hm0vfz2ndoad7rs/72630.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Psychiatric Polarities: Methodology and Practice <Johns Hopkins Series in Contemporary Medicine and Public Health>

1,800
Phillip R. Slavney, Paul R. McHugh 、Johns Hopkins University Press 、1987
英語 Hardcover 136頁 昭和62年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/yjgky7hm0vfz2ndoad7rs/72630.jpg?dl=0

Self & form in modern narrative

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
Vincent P. Pecora、Johns Hopkins University Press、1・・・
cloth/dj ; カバーヤケ・シミ斑・ややヨゴレ 三方シミ斑・クスミ・ややヤケ 余白ページに鉛筆で記名等あり
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
Vincent P. Pecora 、Johns Hopkins University Press 、1989 、ix, 298 p. 、24 cm
cloth/dj ; カバーヤケ・シミ斑・ややヨゴレ 三方シミ斑・クスミ・ややヤケ 余白ページに鉛筆で記名等あり
  • 単品スピード注文

French romanticism : intertextual and interdisciplinary readings <Parallax : re-visions of culture and society>

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥600~)
Frank Paul Bowman、Johns Hopkins University Press、1・・・
cloth/dj ; カバー少ヤケ・スレ・縁ややイタミ 三方ややヤケ 天に僅かにシミ斑 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥600~)
Frank Paul Bowman 、Johns Hopkins University Press 、1990 、xii, 243 p. 、23 cm
cloth/dj ; カバー少ヤケ・スレ・縁ややイタミ 三方ややヤケ 天に僅かにシミ斑 
  • 単品スピード注文

Poe as a literary critic.

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥250~)
by John Esten Cooke ; ed. with an introd. and note・・・
hbk ; 表紙ヤケ・スレ・シミ 三方ヤケ・クスミ・ややシミ斑 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥250~)
by John Esten Cooke ; ed. with an introd. and notes by N. Bryllion Fagin 、Johns Hopkins 、1946 、x, 15 p 、20 cm
hbk ; 表紙ヤケ・スレ・シミ 三方ヤケ・クスミ・ややシミ斑 
  • 単品スピード注文

Taking Chances Derrida, Psychoanalysis and Literature

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
1,400 (送料:¥300~)
Joseph H. Smith、Johns Hopkins University Press
裸本 三方しみ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,400 (送料:¥300~)
Joseph H. Smith 、Johns Hopkins University Press
裸本 三方しみ 
  • 単品スピード注文

Anti-semitic stereotypes : a paradigm of otherness in English popular culture, 1660-1830. < Johns Hopkins paperbacks>

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥360~)
Frank Felsenstein、Johns Hopkins University Press、1・・・
pbk ; 表紙ややヤケ・上部やや褪色 三方少クスミ・ややヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥360~)
Frank Felsenstein 、Johns Hopkins University Press 、1999 、xvii, 350 p. 、23 cm
pbk ; 表紙ややヤケ・上部やや褪色 三方少クスミ・ややヤケ 
  • 単品スピード注文

The New medievalism. <Parallax : re-visions of culture and society>

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥360~)
edited by Marina S. Brownlee, Kevin Brownlee, and ・・・
pbk ; 三方ややヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥360~)
edited by Marina S. Brownlee, Kevin Brownlee, and Stephen G. Nichols 、Johns Hopkins University Press, 、1991 、vi, 330 p. 、23 cm
pbk ; 三方ややヤケ 
  • 単品スピード注文

Turtles of the United States and Canada <2nd Edition>

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
15,400
Carl H. Ernst &Jeffrey E. Lovich、TheJhons Hopkins ・・・
英語表記。 カバー。三方少シミ。
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,400
Carl H. Ernst &Jeffrey E. Lovich 、TheJhons Hopkins University Press 、2009 、827p 、28.5cm(ハードカバー) 、1冊
英語表記。 カバー。三方少シミ。

Science in Victorian Manchester: Enterprise and Expertise

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
4,000
Robert H. Kargon、Johns Hopkins Univ Press、1977、1
A5-283頁、英文、ハードカバー、カバー少痛、ヤケ、三方シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Science in Victorian Manchester: Enterprise and Expertise

4,000
Robert H. Kargon 、Johns Hopkins Univ Press 、1977 、1
A5-283頁、英文、ハードカバー、カバー少痛、ヤケ、三方シミ

The decentered universe of Finnegans wake : a structuralist analysis

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥310~)
Margot Norris、Johns Hopkins University Press、1976、・・・
pbk ; 表紙ヤケ・スレ・角折れ 三方ヤケ・クスミ・シミ斑 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥310~)
Margot Norris 、Johns Hopkins University Press 、1976 、vii, 151 p. 、24 cm
pbk ; 表紙ヤケ・スレ・角折れ 三方ヤケ・クスミ・シミ斑 
  • 単品スピード注文

From Fact to Fiction: Journalism and Imaginative Writing in America

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
1,000 (送料:¥250~)
Shelley Fisher Fishkin、Johns Hopkins Univ Pr、1985
裸本、表紙スレ一部少イタミ、三方や見返しシミ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
Shelley Fisher Fishkin 、Johns Hopkins Univ Pr 、1985
裸本、表紙スレ一部少イタミ、三方や見返しシミ
  • 単品スピード注文

Hopkins 3

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,302 (送料:¥350~)
Gregory Rob、Prestel、2013年3月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 天:薄シミ ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,302 (送料:¥350~)
Gregory Rob 、Prestel 、2013年3月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、360 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 天:薄シミ ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Blake and Spenser.

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥600~)
Robert F. Gleckner、Johns Hopkins University Press,・・・
cloth/dj ; カバー少ヤケ・縁少イタミ 三方埃シミ・ややヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥600~)
Robert F. Gleckner 、Johns Hopkins University Press, 、1985 、xi, 403 p. 、24 cm
cloth/dj ; カバー少ヤケ・縁少イタミ 三方埃シミ・ややヤケ 
  • 単品スピード注文

Mammals of the world Vol.Ⅰ Vol.Ⅱ   3rd ed.

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
by Ernest P. Walker [and others]、Johns Hopkins Pre・・・
状態良好 裸本 ハードカバー 二冊組  第3刷 
Original ed.は1964年
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Mammals of the world Vol.Ⅰ Vol.Ⅱ   3rd ed.

10,000
by Ernest P. Walker [and others] 、Johns Hopkins Press, 、C1975 、2冊組 、二冊一組
状態良好 裸本 ハードカバー 二冊組  第3刷  Original ed.は1964年

Mammals of the World Vol.3 A Classifield Bibliography

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
4,400 (送料:¥600~)
WALKER(E.P.)、The Johns Hopkins Press、1965、1冊
英文、ハードカバー・B5・769頁、表紙、見返し、三方にヤケ、細かなシミ、見開き角折れ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥600~)
WALKER(E.P.) 、The Johns Hopkins Press 、1965 、1冊
英文、ハードカバー・B5・769頁、表紙、見返し、三方にヤケ、細かなシミ、見開き角折れ、中は良好です
  • 単品スピード注文

Men and masks : a study of Molière.

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥600~)
by Lionel Gossman、Johns Hopkins Press,、1965、x, 310・・・
cloth/dj : カバーヤケ・縁ややイタミ 三方ヤケ・シミ斑 天クスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥600~)
by Lionel Gossman 、Johns Hopkins Press, 、1965 、x, 310 p. 、21 cm
cloth/dj : カバーヤケ・縁ややイタミ 三方ヤケ・シミ斑 天クスミ 
  • 単品スピード注文

HANDBOOK of Middle English

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
4,000
Fernand Mosse、Johns Hopkins、1983
Hardcover 495p. 薄シミ 1983年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/fniopqnoisdnynb/55940-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

HANDBOOK of Middle English

4,000
Fernand Mosse 、Johns Hopkins 、1983
Hardcover 495p. 薄シミ 1983年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/fniopqnoisdnynb/55940-.jpg?dl=0

the religions of India

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
E.W.Hopkins、Munshiram Manoharlal、612p、22cm
洋書 カバーシミ少傷み 三方シミ変色 見返しシミ 扉蔵書印 本文に線引き・書き込み等はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
E.W.Hopkins 、Munshiram Manoharlal 、612p 、22cm
洋書 カバーシミ少傷み 三方シミ変色 見返しシミ 扉蔵書印 本文に線引き・書き込み等はありません

EPILEPSY Second edition

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
7,000
nthony Hopkins、Simon D. Shorvon、 Gregory Cascino、C・・・
675頁 ハードカバー 1995年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/espaiykpj62mfln/212900.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

EPILEPSY Second edition

7,000
nthony Hopkins、Simon D. Shorvon、 Gregory Cascino 、CRC Press 、1995
675頁 ハードカバー 1995年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/espaiykpj62mfln/212900.jpg?dl=0

Prooftexts : a journal of Jewish literary history Vol.18/No.3 September 1998

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,500 (送料:¥180~)
The Johns Hopkins University Press、1998、1冊
90p,15㎝×22.7㎝,本体ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Prooftexts : a journal of Jewish literary history Vol.18/No.3 September 1998

1,500 (送料:¥180~)
、The Johns Hopkins University Press 、1998 、1冊
90p,15㎝×22.7㎝,本体ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
  • 単品スピード注文

Amish Society Fourth Edition

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,000 (送料:¥480~)
John A.Hostetler、Johns Hopkins、1993.
洋書.15.5×23.5cm.435頁.3方経年黄ばみ染跡.本体文焼傷線引き等無 (管理:332015-自AS-a772)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥480~)
John A.Hostetler 、Johns Hopkins 、1993.
洋書.15.5×23.5cm.435頁.3方経年黄ばみ染跡.本体文焼傷線引き等無 (管理:332015-自AS-a772)
  • 単品スピード注文

New Literary History Vol. 19 No.3(ニュー・リテラリー・ヒストリー 第19巻 第3号)

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,520 (送料:¥185~)
Johns Hopkins University Press、22×15cm
カバー少スレ。蔵書サイン。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,520 (送料:¥185~)
、Johns Hopkins University Press 、22×15cm
カバー少スレ。蔵書サイン。
  • 単品スピード注文

The Aesthetics of Murder: A Study in Romantic Literature and Contemporary Culture(英)

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
2,500 (送料:¥185~)
Prof Joel Black、Johns Hopkins Press、1991、23.5×15.8
ハードカバー 三方シミ 本文良好
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥185~)
Prof Joel Black 、Johns Hopkins Press 、1991 、23.5×15.8
ハードカバー 三方シミ 本文良好
  • 単品スピード注文

New Literary History Vol. 24 No.3(ニュー・リテラリー・ヒストリー 第24巻 第3号)

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,520 (送料:¥185~)
Johns Hopkins University Press、22×15cm
カバー少スレ。蔵書サイン。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,520 (送料:¥185~)
、Johns Hopkins University Press 、22×15cm
カバー少スレ。蔵書サイン。
  • 単品スピード注文

The Chinese Way in Medicine

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
16,000
Edward Hicks Hume、Hyperion、1975、1
英文/Reprint、紙貼付アリ、表紙少ヨゴレ、三方少ヤケ・少ヨゴレ、本文少ヨゴレ、A5 (Original: The Johns Hopkins Press, 1940)
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,000
Edward Hicks Hume 、Hyperion 、1975 、1
英文/Reprint、紙貼付アリ、表紙少ヨゴレ、三方少ヤケ・少ヨゴレ、本文少ヨゴレ、A5 (Original: The Johns Hopkins Press, 1940)

Epilepsy: The Facts Oxford Paperbacks

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,580
Anthony Hopkins、Oxford Univ Pr.、1985
ヤケシミ 1985年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ehdfspt7gwzaaxg/69317.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Epilepsy: The Facts Oxford Paperbacks

1,580
Anthony Hopkins 、Oxford Univ Pr. 、1985
ヤケシミ 1985年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ehdfspt7gwzaaxg/69317.jpg?dl=0

American Apocalypses: The Image of the End of the World in American Literature(英)

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
3,500 (送料:¥185~)
Douglas Robinson、John Hopkins University Press、198・・・
ハードカバー カバヤケ 三方少シミ 本文良好
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥185~)
Douglas Robinson 、John Hopkins University Press 、 1985 、23.5×16
ハードカバー カバヤケ 三方少シミ 本文良好
  • 単品スピード注文

【英語洋書】 唯識派の仏教における空 『Emptiness in the mind-only school of Buddhism』 <Dynamic responses to D̄zong-ka-b̄a's the essence of eloquence>

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
5,800
Jeffrey Hopkins、Munshiram Manoharlal、2000 1st Indi・・・
【ハードカバー】2000 1st Indian edition。カバー付属。
カバーに若干ヤケ・背に退色・端にスレや数ヶ所に小裂け等、経年による傷みがあります。それ以外は特に問題はありません。

●シリーズ名:Dynamic responses to D̄zong-ka-b̄a's the essence of eloquence (ツォンカパの『善説心髄』に対する多様な注釈), 1

■送料:全国一律600円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

【英語洋書】 唯識派の仏教における空 『Emptiness in the mind-only school of Buddhism』 <Dynamic responses to D̄zong-ka-b̄a's the essence of eloquence>

5,800
Jeffrey Hopkins 、Munshiram Manoharlal 、2000 1st Indian edition 、xiv, 528 p (本体厚さ:約3.5cm) 、24 cm
【ハードカバー】2000 1st Indian edition。カバー付属。 カバーに若干ヤケ・背に退色・端にスレや数ヶ所に小裂け等、経年による傷みがあります。それ以外は特に問題はありません。 ●シリーズ名:Dynamic responses to D̄zong-ka-b̄a's the essence of eloquence (ツォンカパの『善説心髄』に対する多様な注釈), 1 ■送料:全国一律600円

ジェントルマン資本主義と大英帝国

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
2,200
ケイン ピーター・J.<Cain Peter Joseph>;ホプキンズ アントニー・G.【著】<H・・・
初版・カバー経年並・帯有・黄色い蛍光ペンでの線引き有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ジェントルマン資本主義と大英帝国

2,200
ケイン ピーター・J.<Cain Peter Joseph>;ホプキンズ アントニー・G.【著】<Hopkins Antony Gerald>;竹内 幸雄;秋田 茂【訳】 、岩波書店 、1994.5.30 平成6年 、189p 、21cm(A5)
初版・カバー経年並・帯有・黄色い蛍光ペンでの線引き有

The Only Kangaroo amang the Beauty:Emily Dickinson and America

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,500
Karl Keller、Johns Hopkins University Press、1979
カバー傷 小口に埃のシミ 1979年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/4ftb57ib08s4dl1/215879.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Only Kangaroo amang the Beauty:Emily Dickinson and America

3,500
Karl Keller 、Johns Hopkins University Press 、1979
カバー傷 小口に埃のシミ 1979年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/4ftb57ib08s4dl1/215879.jpg?dl=0

THE AMERICAN JOURNAL OF INSANITY Vol.LXXIII No.3:UNDER THE AUSPICES OF THE AMERICAN MEDICO-PSYCHOLOGICAL ASSOSIATION

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,200
Henry M.Hurd,M.D. etc.、THE JOHNS HOPKINS PRESS、191・・・
1917年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/t2qs1s0ni4p7fav/69326.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

THE AMERICAN JOURNAL OF INSANITY Vol.LXXIII No.3:UNDER THE AUSPICES OF THE AMERICAN MEDICO-PSYCHOLOGICAL ASSOSIATION

3,200
Henry M.Hurd,M.D. etc. 、THE JOHNS HOPKINS PRESS 、1917
1917年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/t2qs1s0ni4p7fav/69326.jpg?dl=0

A General Rhetoric

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
10,000
Paul Burrell、 Edgar Slotkin、Johns Hopkins Universi・・・
英語 ハードカバー 1981年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/c1db6prs3rsfx7i27dt60/90560.jpg?rlkey=gypz38bcwyks5wyppf393zbie&st=e479xqp8&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

A General Rhetoric

10,000
Paul Burrell、 Edgar Slotkin 、Johns Hopkins University Press 、1981
英語 ハードカバー 1981年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/c1db6prs3rsfx7i27dt60/90560.jpg?rlkey=gypz38bcwyks5wyppf393zbie&st=e479xqp8&dl=0

Descriptions and Prescriptions: Values, Mental Disorders, and the Dsms

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
John Z. Sadler、Johns Hopkins University Press、2002
英語 ハードカバー 2002年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/exvt7flcpehlkdwoags4y/73323.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Descriptions and Prescriptions: Values, Mental Disorders, and the Dsms

5,000
John Z. Sadler 、Johns Hopkins University Press 、2002
英語 ハードカバー 2002年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/exvt7flcpehlkdwoags4y/73323.jpg?dl=0

The Black Hunter: Forms of Thought and Forms of Society in the Greek World

青木書店
 東京都葛飾区堀切
6,000
Pierre Vidal-Naquet、Johns Hopkins Univ Pr、1986
黒い狩人:ギリシア世界の思想と社会形態 カバー切目補修 三方シミ多 ハードカバー版 英文
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
6,000
Pierre Vidal-Naquet 、Johns Hopkins Univ Pr 、1986
黒い狩人:ギリシア世界の思想と社会形態 カバー切目補修 三方シミ多 ハードカバー版 英文

1 2 3 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー