文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「In Press」の検索結果
11,034件

Black Literature in White America. [Studies in Contemporary Literature and Culture]

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
Berndt Ostendorf、Harvester Press、1982、1冊
天に少茶点、カバー
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Black Literature in White America. [Studies in Contemporary Literature and Culture]

2,500
Berndt Ostendorf 、Harvester Press 、1982 、1冊
天に少茶点、カバー

Pragmatism and The Meaning ofTruth (The Works of WilliamJames)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
830 (送料:¥300~)
William James ; [introductionby A.J. Ayer]、Harvard・・・
全体に強いヤケシミ汚れがあります。裏表紙に強い折れ跡、傷みがあります。ページに開き割れがあります。天に複数の茶ジミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
830 (送料:¥300~)
William James ; [introductionby A.J. Ayer] 、Harvard University Press 、369
全体に強いヤケシミ汚れがあります。裏表紙に強い折れ跡、傷みがあります。ページに開き割れがあります。天に複数の茶ジミがあります。
  • 単品スピード注文

The Tax System in Industrialized Countries

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
14,000 (送料:¥600~)
Ken Messere(Editor)、Oxford University Press、1998、x・・・
Hardcover book bound in black cloth with gilt lettering on the spine and comes with an unclipped dust jacket. It is in excellent condition with minimal signs of use and is clean.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
14,000 (送料:¥600~)
Ken Messere(Editor) 、Oxford University Press 、1998 、xvii,430pp 、24.2x16.3cm
Hardcover book bound in black cloth with gilt lettering on the spine and comes with an unclipped dust jacket. It is in excellent condition with minimal signs of use and is clean.
  • 単品スピード注文

Advances in Experimental Social Psychology(Volume 41)

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
5,000 (送料:¥300~)
Academic Press
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥300~)
Academic Press
  • 単品スピード注文

Augustine's City of God: A Reader's Guide

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
7,700
Gerard O'Daly、Clarendon Press Oxford University Pr・・・
ハードカバー 見返しにサイン
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
Gerard O'Daly 、Clarendon Press Oxford University Press 、1999 、xii, 323 p. 、23 cm 、1冊
ハードカバー 見返しにサイン

The winter's tale <The Oxford Shakespeare>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
2,500
edited by Stephen Orgel、Clarendon Press Oxford Uni・・・
カバー褪色、クロス装、Cloth. Dust wrapper faded
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The winter's tale <The Oxford Shakespeare>

2,500
edited by Stephen Orgel 、Clarendon Press Oxford University Press 、1996 、viii, 295 p. 、23 cm 、1
カバー褪色、クロス装、Cloth. Dust wrapper faded

The search for a new order : intellectuals and fascism in prewar Japan

河野書店
 東京都目黒区駒場
4,800 (送料:¥360~)
William Miles Fletcher III、University of North Car・・・
cloth/dj ; カバー少ヤケ・ややスレ・縁ややイタミ 三方ややクスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,800 (送料:¥360~)
William Miles Fletcher III 、University of North Carolina Press 、1982 、x, 226 p. 、24 cm
cloth/dj ; カバー少ヤケ・ややスレ・縁ややイタミ 三方ややクスミ 
  • 単品スピード注文

Handbook for research in American history : a guide to bibliographies and other reference works

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
800 (送料:¥185~)
Francis Paul Prucha、University of Nebraska Press、1・・・
洋書 ペーパーバック 少ヤケ・少シミ・少傷み 天蔵書印塗りつぶし
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
Francis Paul Prucha 、University of Nebraska Press 、1987 、xiii, 289 p. 、23 cm
洋書 ペーパーバック 少ヤケ・少シミ・少傷み 天蔵書印塗りつぶし
  • 単品スピード注文

From the Greek mimes to Marcel Marceau and beyond : mimes, actors, Pierrots, and clowns : a chronicle of the many visages of mime in the theatre

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥600~)
Annette Bercut Lust ; foreword by Marcel Marceau、S・・・
hbk ;
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥600~)
Annette Bercut Lust ; foreword by Marcel Marceau 、Scarecrow Press 、2000 、xvi, 352 p., [48] p. of plates 、27 cm
hbk ;
  • 単品スピード注文

Plato's thought in the making : a study of the development of his metaphysics

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,500 (送料:¥220~)
by J.E. Raven、Cambridge University Press、1965年、256・・・
日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥220~)
by J.E. Raven 、Cambridge University Press 、1965年 、256p 、19cm
日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

Spin glasses and other frustrated systems <Princeton series in physics>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
18,000
by Debashish Chowdhury、Princeton University Press、・・・
ハードカバー。 カバー小ヤケ。 見返しに氏名スタンプ。 本文数ページ、見返しに少書き込み、傍線。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Spin glasses and other frustrated systems <Princeton series in physics>

18,000
by Debashish Chowdhury 、Princeton University Press 、1986 、xiii, 385 p. 、23 cm
ハードカバー。 カバー小ヤケ。 見返しに氏名スタンプ。 本文数ページ、見返しに少書き込み、傍線。

A history of the churches in the United States and Canada <A galaxy book>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200
Robert T. Handy、Oxford University Press、ix, 471 p.・・・
洋書(英語)。経年によるヤケ・シミあり。天、小口にシミ多し。カバーにイタミあり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
Robert T. Handy 、Oxford University Press 、ix, 471 p. 、20 cm
洋書(英語)。経年によるヤケ・シミあり。天、小口にシミ多し。カバーにイタミあり。

Money & politics in Ibsen, Shaw, and Brecht.

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥360~)
Bernard F. Dukore、University of Missouri Press、198・・・
cloth/dj ; カバー少ヤケ 三方クスミ・シミ斑 見返しに古書店ラベル 奥付に大学・日付印あり
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥360~)
Bernard F. Dukore 、University of Missouri Press 、1980 、xxii, 172 p. 、23 cm
cloth/dj ; カバー少ヤケ 三方クスミ・シミ斑 見返しに古書店ラベル 奥付に大学・日付印あり
  • 単品スピード注文

Joyce's grand operoar : opera in Finnegans wake

河野書店
 東京都目黒区駒場
6,000 (送料:¥360~)
Matthew J.C. Hodgart & Ruth Bauerle、University of ・・・
pbk ; 表紙ややヤケ 三方ややクスミ・シミ斑 見返しに鉛筆で書入れあり
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000 (送料:¥360~)
Matthew J.C. Hodgart & Ruth Bauerle 、University of Illinois Press 、1997 、xiv, 341 p. 、24 cm
pbk ; 表紙ややヤケ 三方ややクスミ・シミ斑 見返しに鉛筆で書入れあり
  • 単品スピード注文

The comic and the realistic in English drama

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
by John B. Moore、The University of Chicago Press、1・・・
cloth/dj ; 全体ヤケ・クスミ カバー縁イタミ 見返しにラベル剥がし跡・鉛筆書入れあり 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
by John B. Moore 、The University of Chicago Press 、1925 、viii, 231 p. 、19 cm
cloth/dj ; 全体ヤケ・クスミ カバー縁イタミ 見返しにラベル剥がし跡・鉛筆書入れあり 
  • 単品スピード注文

Reproducing Women: Medicine, Metaphor, and Childbirth in Late Imperial China

阿武隈書房
 福島県いわき市平
5,090
Wu, Yi-Li、University of California Press、362p、23cm
洋書 ハードカバー カバー傷み 線引き・書き込み等はありません 国内発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,090
Wu, Yi-Li 、University of California Press 、362p 、23cm
洋書 ハードカバー カバー傷み 線引き・書き込み等はありません 国内発送

A reader on the Sanskrit grammarians <Studies in linguistics>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
3,500
J.F. Staal、MIT Press、557p、26cm
洋書 カバー少傷みシール貼付 小口見返しシミ 扉蔵書印 本文に線引き・書き込み等はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
J.F. Staal 、MIT Press 、557p 、26cm
洋書 カバー少傷みシール貼付 小口見返しシミ 扉蔵書印 本文に線引き・書き込み等はありません

Infernal triad : the flesh, the world, and the devil in Spenser and Milton

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
2,000 (送料:¥320~)
[by] Patrick Cullen、Princeton University Press、xxx・・・
hardback カバーにすれ、傷み箇所あります 三方に薄やけあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Infernal triad : the flesh, the world, and the devil in Spenser and Milton

2,000 (送料:¥320~)
[by] Patrick Cullen 、Princeton University Press 、xxxvi, 267 p. 、23 cm
hardback カバーにすれ、傷み箇所あります 三方に薄やけあります 本文良好です
  • 単品スピード注文

Modern poetry : essays in criticism <A galaxy book>

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
1,500 (送料:¥320~)
edited by John Hollander、Oxford University Press、i・・・
表紙にすれ、キズ箇所あります 天に薄やけあります 本文良好です ページ上部微よれあります
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥320~)
edited by John Hollander 、Oxford University Press 、ix, 520 p. 、21 cm
表紙にすれ、キズ箇所あります 天に薄やけあります 本文良好です ページ上部微よれあります
  • 単品スピード注文

Infant tongues : the voice of the child in literature alk. paper

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥360~)
edited by Elizabeth Goodenough, Mark A. Heberle, a・・・
pbk ; 背少褪色
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥360~)
edited by Elizabeth Goodenough, Mark A. Heberle, and Naomi Sokoloff ; with a foreword by Robert Coles 、Wayne State University Press 、1994 、ix, 331 p. 、24 cm
pbk ; 背少褪色
  • 単品スピード注文

Semiotics and language : an analytical dictionary <Advances in semiotics>

河野書店
 東京都目黒区駒場
6,000 (送料:¥600~)
A.J. Greimas and J. Courtés ; translated by Larry ・・・
cloth/dj カバー縁ヨレ 三方少クスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000 (送料:¥600~)
A.J. Greimas and J. Courtés ; translated by Larry Crist ... [et al.] 、Indiana University Press 、1982 、xvi, 409 p. 、24 cm
cloth/dj カバー縁ヨレ 三方少クスミ 
  • 単品スピード注文

Art and Artifice in Shakespeare: A Study in Dramatic Contrast and Illusion

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
4,000 (送料:¥600~)
Elmer Edgar Stoll、Cambridege At the University Pre・・・
Hardcover. Bound in the publisher's original green cloth with gilt lettering on the spine. No dust jacket. There are small inscriptions on the subtitle page dated 1942 and 1947. The text is generally clean, but there are annotations in pencil in two or three places with blank spaces.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥600~)
Elmer Edgar Stoll 、Cambridege At the University Press 、1938 、xv,178pp 、19x13.2cm
Hardcover. Bound in the publisher's original green cloth with gilt lettering on the spine. No dust jacket. There are small inscriptions on the subtitle page dated 1942 and 1947. The text is generally clean, but there are annotations in pencil in two or three places with blank spaces.
  • 単品スピード注文

The Chinese of Semarang:A Changing Minority Community in Indonesia*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
12,000
Donald EarlWillmott/Cornel University Press、1960、1・・・
「僑朋在印尼」。目次・書影(⇒HP拡大画像click) 精装 菊判 374頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
12,000
Donald EarlWillmott/Cornel University Press 、1960 、1冊
「僑朋在印尼」。目次・書影(⇒HP拡大画像click) 精装 菊判 374頁

Laura: Uncovering Gender and Genre in Wyatt, Donne, and Marvell

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
4,000
Estrin, Barbara L、Duke University Press、1994、24.5×・・・
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
Estrin, Barbara L 、Duke University Press 、1994 、24.5×16.5cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

Vonnegut in Fact: The Public Spokesmanship of Personal Fiction

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,000
Klinkowitz, Jerome、University of South California ・・・
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Klinkowitz, Jerome 、University of South California Press 、1998 、23.5×16cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

Rationality and Coordination (Cambridge Studies in Probability, Induction and Decision Theory)

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
4,000
Bicchieri, Cristina、Cambridge University Press、199・・・
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
Bicchieri, Cristina 、Cambridge University Press 、1993 、23.5×16cm
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

IRISH PROSE WRITINGS: Swift to the Literary Renaissance. In association with Trinity College Library Dublin. (Tulbot Press,1921)

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
85,800
BROWN (T.) & KENNELLY (B.)(Selected & introduced)
Tokyo: Hon-No-Tomosha, 1992. 23 vols in 24. green cloth.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

IRISH PROSE WRITINGS: Swift to the Literary Renaissance. In association with Trinity College Library Dublin. (Tulbot Press,1921)

85,800
BROWN (T.) & KENNELLY (B.)(Selected & introduced)
Tokyo: Hon-No-Tomosha, 1992. 23 vols in 24. green cloth.

A History of ScienceTechnology and Philosophy in the 16th17th and 18th Centuries

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
61,110
WOLFAbraham、Bristol in U. K.: Thoemmes Press、1996.・・・
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

A History of ScienceTechnology and Philosophy in the 16th17th and 18th Centuries

61,110
WOLFAbraham 、Bristol in U. K.: Thoemmes Press 、1996. reprinted from the 1935 and 1938 editions (first published in 1935) 、3 volumes

SHUNGA THE ART OF LOVE IN JAPAN

イマヨシ書店
 兵庫県神戸市兵庫区熊野町
2,200
TOM AND MARY ANNE EVANS、PADDINGTON PRESS LTD、1975、・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
TOM AND MARY ANNE EVANS 、PADDINGTON PRESS LTD 、1975 、A4

EAST ASIAN MEDICINE IN URBAN JAPAN

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,500
Margaret M.Lock、University of California Press、198・・・
311p 23cm
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

EAST ASIAN MEDICINE IN URBAN JAPAN

2,500
Margaret M.Lock 、University of California Press 、1980
311p 23cm

Kinship in Bali

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
Hildred Geetz and Clifford Geetz、The University of・・・
213頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Hildred Geetz and Clifford Geetz 、The University of Chicago Press 、1975 、1
213頁

Marxism, Socialism, and Democracy in Latin America (PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
2,000
Richard L. Harris、Westview Press、1992、1
印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Marxism, Socialism, and Democracy in Latin America (PB)

2,000
Richard L. Harris 、Westview Press 、1992 、1
印有

Studies in Muslim Political Thought and Administration.

三日月書店
 東京都国立市中
4,000 (送料:¥600~)
SHERWANI, Haroon Khan.、Porcupine Press (Philadelph・・・
22cm. 288pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Studies in Muslim Political Thought and Administration.

4,000 (送料:¥600~)
SHERWANI, Haroon Khan. 、Porcupine Press (Philadelphia) 、1977 、1
22cm. 288pp.
  • 単品スピード注文

Tribes, Government, and History in Yemen.

三日月書店
 東京都国立市中
5,000 (送料:¥600~)
DRESCH, Paul.、Clarendon Press (Oxford)、1989、1
dw. 22cm. xxix,440pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Tribes, Government, and History in Yemen.

5,000 (送料:¥600~)
DRESCH, Paul. 、Clarendon Press (Oxford) 、1989 、1
dw. 22cm. xxix,440pp.
  • 単品スピード注文

Design in Chaucer's Troilus

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
3,500
Meech, Sanford B.、Greenwood Press、1969、xii, 529 pp・・・
Reprint クロス装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Design in Chaucer's Troilus

3,500
Meech, Sanford B. 、Greenwood Press 、1969 、xii, 529 pp. 、24 cm 、1
Reprint クロス装

UNFOLDING DRAMA IN SOUTHEAST ASIA.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
1,730
Mathews, Basil、Friendship Press、(1944)
184p Wraps. Fold out map VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

UNFOLDING DRAMA IN SOUTHEAST ASIA.

1,730
Mathews, Basil 、Friendship Press 、(1944)
184p Wraps. Fold out map VG

BAT MAN in DetectiveComics

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,320 (送料:¥330~)
Abbeville Press
洋書、イラスト、小型本
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320 (送料:¥330~)
、Abbeville Press
洋書、イラスト、小型本
  • 単品スピード注文

The Syntax of Adjuncts (Cambridge Studies in Linguistics 96)(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
8,500
Thomas Ernst、Cambridge Univ. Press、2002、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Syntax of Adjuncts (Cambridge Studies in Linguistics 96)(PB)

8,500
Thomas Ernst 、Cambridge Univ. Press 、2002 、1

The Scottish Witch-Hunt in Context.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,700
Julian Goodare ed.、Manchester University Press、200・・・
Pap.ed.
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Scottish Witch-Hunt in Context.

1,700
Julian Goodare ed. 、Manchester University Press 、2002 、1冊
Pap.ed.

Peasant Struggles in India.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
A. R. Desai ed.、Oxford University Press、1982、1冊
Pap.ed. スレ
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Peasant Struggles in India.

2,500
A. R. Desai ed. 、Oxford University Press 、1982 、1冊
Pap.ed. スレ

Antiquity and Anachronism in Japanese History.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
Jeffrey P. Hass、Stanford University Press、1992、1冊
カバー
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Antiquity and Anachronism in Japanese History.

2,500
Jeffrey P. Hass 、Stanford University Press 、1992 、1冊
カバー

Mozart in retrospect : studies in criticism and bibliography

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,000
A. Hyatt King、Oxford University Press、1970
菊判 カバーに少し経年によるヤケとシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Mozart in retrospect : studies in criticism and bibliography

3,000
A. Hyatt King 、Oxford University Press 、1970
菊判 カバーに少し経年によるヤケとシミ

Ethics in the Public Domain -Essays in the Morality of Law and Politics- <Rev. ed.>(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
3,000
Joseph Raz、The Clarendon Press、1996、1
小口少ヤケ、背アセ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Ethics in the Public Domain -Essays in the Morality of Law and Politics- <Rev. ed.>(PB)

3,000
Joseph Raz 、The Clarendon Press 、1996 、1
小口少ヤケ、背アセ有

SCHOLARLY PUBLISHING IN ASIA; PROCEEDINGS OF THE CONFERENCE OF UNIVERSITY PRESSES IN ASIA AND THE PACIFIC.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,540
Minowa, Shigeo & Amadio Antonio Arboleda(Eds.)、Uni・・・
xx, 162p White Cloth VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

SCHOLARLY PUBLISHING IN ASIA; PROCEEDINGS OF THE CONFERENCE OF UNIVERSITY PRESSES IN ASIA AND THE PACIFIC.

2,540
Minowa, Shigeo & Amadio Antonio Arboleda(Eds.) 、Univ. of Tokyo Press 、(1973)
xx, 162p White Cloth VG

Narrative of the Residence of the Persian Princes in London, in 1835 and 1836. (The Middle East Collection)

三日月書店
 東京都国立市中
2,500 (送料:¥430~)
FRASER, James Baillie.、Arno Press (NY.)、1973、1
reprint ed. 20.5cm. vii,327,328pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Narrative of the Residence of the Persian Princes in London, in 1835 and 1836. (The Middle East Collection)

2,500 (送料:¥430~)
FRASER, James Baillie. 、Arno Press (NY.) 、1973 、1
reprint ed. 20.5cm. vii,327,328pp.
  • 単品スピード注文

Family Life and Illicit Love in Earlier Generations : Essays in Historical Sociology.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
Peter Laslett、Cambridge University Press、1977、1冊
カバースレ・イタミ・裂目
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Family Life and Illicit Love in Earlier Generations : Essays in Historical Sociology.

2,500
Peter Laslett 、Cambridge University Press 、1977 、1冊
カバースレ・イタミ・裂目

LETTERS.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
71,500
DREISER, T.、1959.、In 3 Vols.
The Letters. A Selection. Edited with preface and notes by R.H.Elias. In 3 Vols. (U. of Pennsylvania Press, 1959) Originalcloth, preserved in an original slipcase.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

LETTERS.

71,500
DREISER, T. 、1959.   、In 3 Vols. 
The Letters. A Selection. Edited with preface and notes by R.H.Elias. In 3 Vols. (U. of Pennsylvania Press, 1959) Originalcloth, preserved in an original slipcase.

PIONEER IN THE AMERCIAN NOVEL 1900-50,

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
13,200
KAROLIDES, N.J.、1967.、In 1 Vols.
The Pioneer in the American Novel 1900-1950. 324pp. (U. ofOklahoma Press, 1967) Cloth with dust wrapper, stamped.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

PIONEER IN THE AMERCIAN NOVEL 1900-50,

13,200
KAROLIDES, N.J. 、1967.   、In 1 Vols. 
The Pioneer in the American Novel 1900-1950. 324pp. (U. ofOklahoma Press, 1967) Cloth with dust wrapper, stamped.

DIVINE POETRY & DRAMA IN 16TH CENTURY.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
12,100
CAMPBELL, L.B.、1972.、In 1 Vols.
Divine Poetry and Drama in Sixteenth-Century England. 268pp.(Gordian Press, 1972, rep. of 1959 ed.) Blue cloth, good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

DIVINE POETRY & DRAMA IN 16TH CENTURY.

12,100
CAMPBELL, L.B. 、1972.   、In 1 Vols. 
Divine Poetry and Drama in Sixteenth-Century England. 268pp.(Gordian Press, 1972, rep. of 1959 ed.) Blue cloth, good.

Constructibility and Mathematical Existence

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,300
Charles S. Chihara、Clarendon Press Oxford Universi・・・
ハードカバー ジャケット付 個人研究費印 取消印
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Charles S. Chihara 、Clarendon Press Oxford University Press 、1990 、282p 、23cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付 個人研究費印 取消印

<<前へ 17 18 19 20 21 22 23 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー