文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「In Press」の検索結果
11,018件

Popular Chinese literature and performing arts in the People's Republic of China, 1949-1979 <Studies on China>

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,800 (送料:¥600~)
edited by Bonnie S. McDougall ; contributors, Paul・・・
cloth/dj カバースレ背色褪せ 一部鉛筆による線引き書き入れ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,800 (送料:¥600~)
edited by Bonnie S. McDougall ; contributors, Paul Clark ... [et al.] 、University of California Press 、c1984 、xvi, 341 p. 、24 cm
cloth/dj カバースレ背色褪せ 一部鉛筆による線引き書き入れ
  • 単品スピード注文

The Rise of Asia:Economics, Society and Politics in Contemporary Asia

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
2,500 (送料:¥600~)
Tipton F.、Red Globe Press、1冊
英語版。ペーパーバック。線引き、書き込みが70ページ程度ございます(文字の識別に問題ありません)。シミあり。軽度の傷みはございますが、読む分には問題ありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥600~)
Tipton F. 、Red Globe Press 、1冊
英語版。ペーパーバック。線引き、書き込みが70ページ程度ございます(文字の識別に問題ありません)。シミあり。軽度の傷みはございますが、読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

Stone tool analysis : essays in honor of Don E. Crabtree

サン・ブックス
 新潟県新潟市中央区神道寺
3,000
edited by Mark G. Plew, James C. Woods, and Max G.・・・
洋書 カバー欠 少シミ 三方ややシミ 背・表紙などややシミ・ややヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Stone tool analysis : essays in honor of Don E. Crabtree

3,000
edited by Mark G. Plew, James C. Woods, and Max G. Pavesic 、University of New Mexico Press 、1985年 、x, 320 p. 、27 cm
洋書 カバー欠 少シミ 三方ややシミ 背・表紙などややシミ・ややヤケ

Imogen! Imogen Cunningham photographs, 1910-1973 <Index of art in the Pacific Northwest イモジン・カニンガム>

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
2,500
introduction by Margery Mann、Published for the Hen・・・
擦れ少折れシミ・ペーパーバック・写真集専門店・9-2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
introduction by Margery Mann 、Published for the Henry Art Gallery by the University of Washington Press 、1976 、110 p. 、28 cm
擦れ少折れシミ・ペーパーバック・写真集専門店・9-2

Texts and Dialogues <Contemporary studies in philosophy and the human sciences>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
Maurice Merleau-Ponty ; edited and with an introdu・・・
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Maurice Merleau-Ponty ; edited and with an introduction by Hugh J. Silverman and James Barry, Jr. ; translated by Michael B. Smith, et al. 、Humanities Press 、1992 、xxi, 207 p. 、24 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付

Jonson's Masque of gipsies, in the Burley, Belvoir, and Windsor versions

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
an attempt at reconstruction by W.W. Greg、Publishe・・・
cloth ; 表紙少ヤケ・上部に凹みあり 三方ヤケ 天クスミ 見返しに記名あり 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
an attempt at reconstruction by W.W. Greg 、Published for the British Academy by Geoferey Cumberlege, Oxford University Press 、1952 、vi, 235 p., 12 p. of plates 、26 cm
cloth ; 表紙少ヤケ・上部に凹みあり 三方ヤケ 天クスミ 見返しに記名あり 
  • 単品スピード注文

Country of the heart : an indigenous Australian homeland

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
2,000
Deborah Bird Rose in collaboration with Sharon D'A・・・
表紙スレヨレ小キズシミ少、本文おおむね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
Deborah Bird Rose in collaboration with Sharon D'Amico ... [et al.] 、Aboriginal Studies Press for the Australian Institute of Aboriginal and Torres Strait Islander Studies 、xvi, 204 p. 、28 cm
表紙スレヨレ小キズシミ少、本文おおむね良好。

Faulkner's country matters : folklore and fable in Yoknapatawpha <Southern literary studies>

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
1,200
Daniel Hoffman、Louisiana State University Press、xv・・・
画像のようにカバーの背に目立つヤケがございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト198円】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200
Daniel Hoffman 、Louisiana State University Press 、xviii, 181 p. 、23 cm A5
画像のようにカバーの背に目立つヤケがございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト198円】

A natural history of associations : a study in the meaning of community /Volume1,2 全2冊揃

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
4,400
[by] Richard Maitland Bradfield、International Univ・・・
カバー付 カバーにやや経年イタミあり
1巻小口天に小さなシミヨゴレ、2冊ともに小口の若干薄ヨゴレあり
ほか経年良好です
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

A natural history of associations : a study in the meaning of community /Volume1,2 全2冊揃

4,400
[by] Richard Maitland Bradfield 、International Universities Press 、1973 、25 cm 、2冊
カバー付 カバーにやや経年イタミあり 1巻小口天に小さなシミヨゴレ、2冊ともに小口の若干薄ヨゴレあり ほか経年良好です

A checklist of monographs and periodicals on the Japanese colonial empire in the East Asian Collection, Hoover Institution on War, Revolution, and Peace

阿武隈書房
 福島県いわき市平
6,000
compiled by Michiko Kiyohara、Hoover Institution Pr・・・
表紙・三方少ヤケ・少シミ。本文に書き込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

A checklist of monographs and periodicals on the Japanese colonial empire in the East Asian Collection, Hoover Institution on War, Revolution, and Peace

6,000
compiled by Michiko Kiyohara 、Hoover Institution Press, Stanford University 、1981 、xviii, 334 p. 、28 cm 、1
表紙・三方少ヤケ・少シミ。本文に書き込み等はありません。

Signifying God : social relation and symbolic act in the York Corpus Christi plays

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,800 (送料:¥360~)
Sarah Beckwith、University of Chicago Press、c2001、x・・・
cloth/dj カバー少スレ 少ヤケ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800 (送料:¥360~)
Sarah Beckwith 、University of Chicago Press 、c2001 、xviii, 294 p 、23 cm
cloth/dj カバー少スレ 少ヤケ
  • 単品スピード注文

STORYTELLING IN JAPANESE ART

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
2,700
Masako Watanabe、Yale University Press、2011年、112,8p・・・
良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,700
Masako Watanabe 、Yale University Press 、2011年 、112,8p. 、23 cm
良好

Fundamental issues in strategy : a research agenda

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
2,600 (送料:¥600~)
edited by Richard P. Rumelt, Dan E. Schendel, Davi・・・
薄やけ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,600 (送料:¥600~)
edited by Richard P. Rumelt, Dan E. Schendel, David J. Teece 、Harvard Business School Press 、xiii, 636 p. 、24 cm
薄やけ
  • 単品スピード注文

Literary culture and the Pacific : nineteenth-century textual encounters <Cambridge studies in nineteenth-century literature and culture>

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,800 (送料:¥360~)
Vanessa Smith、Cambridge University Press、1998、xiv,・・・
cloth/dj ; 天ややクスミ 三方ややシミ斑・ヨゴレ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800 (送料:¥360~)
Vanessa Smith 、Cambridge University Press 、1998 、xiv, 296 p. 、24 cm
cloth/dj ; 天ややクスミ 三方ややシミ斑・ヨゴレ 
  • 単品スピード注文

Chaucer's lesser poems complete, in present-day English

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
4,000
[edited] by James J. Donohue、Loras College Press、1・・・
paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Chaucer's lesser poems complete, in present-day English

4,000
[edited] by James J. Donohue 、Loras College Press 、1974 、x, 275 p. 、23 cm 、1
paperback

Cities Perceived Urban Society in Europeam and American Thought,1820-1940

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
2,500
Manchester University Press、1985、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Cities Perceived Urban Society in Europeam and American Thought,1820-1940

2,500
、Manchester University Press 、1985 、1冊
カバー

PUCCI A Renaissance in Fashion

LIEB BOOKS
 愛知県名古屋市東区泉
11,000
SHIRLEY KENNEDY、ABBEVILLE PRESS、1991、23.5×31.2×3.5・・・
ヤケ・小汚れ。その他経年並
発送は原則お支払いから3〜5日以内となっております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
SHIRLEY KENNEDY 、ABBEVILLE PRESS 、1991 、23.5×31.2×3.5cm
ヤケ・小汚れ。その他経年並

Alice's Adventures in Wonderland

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
5,500
Lewis Carroll、Collins' Clear-Type Press、戦前、190p、15・・・
Illustrated by C. Pears and T. H. Robinson
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500
Lewis Carroll 、Collins' Clear-Type Press 、戦前 、190p 、157x107x15㎜ 、1冊 
Illustrated by C. Pears and T. H. Robinson

LONDON and the LIFE OF LITERATURE in LATE VICTORIAN ENGLAND

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
6,500
PIERRE COUSTILLAS、THE HARVESTER PRESS、1978
菊判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

LONDON and the LIFE OF LITERATURE in LATE VICTORIAN ENGLAND

6,500
PIERRE COUSTILLAS 、THE HARVESTER PRESS 、1978
菊判 カバー

Ritual, Politics, and the City in Fatimid Cairo.

三日月書店
 東京都国立市中
2,000 (送料:¥430~)
SANDERS, Paula.、State Univ. of New York Press.、199・・・
pbk. 23cm. xii,231pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Ritual, Politics, and the City in Fatimid Cairo.

2,000 (送料:¥430~)
SANDERS, Paula. 、State Univ. of New York Press. 、1994 、1
pbk. 23cm. xii,231pp.
  • 単品スピード注文

Perilous Performances -Gender and Regency in Early Modern France-(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
8,800
Katherine Crawford、Harvard Univ. Press、2004、1
カバ付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Perilous Performances -Gender and Regency in Early Modern France-(HC)

8,800
Katherine Crawford 、Harvard Univ. Press 、2004 、1
カバ付

The Woman Question in France 1400-1870(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
4,200
Karen Offen、Cambridge Univ. Press、2019、1
小口少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Woman Question in France 1400-1870(PB)

4,200
Karen Offen 、Cambridge Univ. Press 、2019 、1
小口少ヤケ有

Banking in Modern China 英文

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
3,000
Linsun Cheng カバ 本は並上、Cambridge University Press、平1・・・
A五 277頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
Linsun Cheng カバ 本は並上 、Cambridge University Press 、平15 、1
A五 277頁

Legal Medicine in Hiatory

心願社
 神奈川県横浜市鶴見区下野谷町
3,000
Edited by Michael Clark and Catherine Crawford、Cam・・・
ハードカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Legal Medicine in Hiatory

3,000
Edited by Michael Clark and Catherine Crawford 、Cambridge University Press 、1994
ハードカバー

Literary Life in German Expressionism and the Berlin Circles

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,050
UMI Research Press、1983、1
英文 ハードカバー
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Literary Life in German Expressionism and the Berlin Circles

3,050
、UMI Research Press 、1983 、1
英文 ハードカバー

3.11 : Daisaster and Change in Japan

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
3,000
Richard J. Samuels、Carnell University Press、2013、1・・・
裸本
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

3.11 : Daisaster and Change in Japan

3,000
Richard J. Samuels 、Carnell University Press 、2013 、1冊
裸本

Sultans in Splendor: Monarchs of the Middle East 1869-1945.

三日月書店
 東京都国立市中
3,000 (送料:¥430~)
MANSEL, Philip.、The Vendom Press (NY)、1988、1
dw. 28cm. 192pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Sultans in Splendor: Monarchs of the Middle East 1869-1945.

3,000 (送料:¥430~)
MANSEL, Philip. 、The Vendom Press (NY) 、1988 、1
dw. 28cm. 192pp.
  • 単品スピード注文

CHRISTIAN PROGRESS IN BURMA.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
15,270
McLeish, Alexander、World London Press、1929
iv, 100p Blue Cloth Fold out maps VG(ex-lib.)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

CHRISTIAN PROGRESS IN BURMA.

15,270
McLeish, Alexander 、World London Press 、1929
iv, 100p Blue Cloth Fold out maps VG(ex-lib.)

PEREDUR A STUDY OF WELSH TRADITION IN THE GRAIL LEGENDS

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
9,900
GOETINCK, G.、CARDIFF, UNIV. OF WALES PRESS.、1975. ・・・
with original jacket
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

PEREDUR A STUDY OF WELSH TRADITION IN THE GRAIL LEGENDS

9,900
GOETINCK, G. 、CARDIFF, UNIV. OF WALES PRESS. 、1975. 初版 オリジナルクロス装 、In 1 Vols. 336pp.
with original jacket

DREAMS IN GREEK TRAGEDY

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
4,950
DEVEREUX, G.、Univ. of California Press.、1976.  オリジ・・・
An Ethno-Psycho-Analytical Study with original jacket
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

DREAMS IN GREEK TRAGEDY

4,950
DEVEREUX, G. 、Univ. of California Press. 、1976.  オリジナルクロス装 、In 1 Vols. 364pp.
An Ethno-Psycho-Analytical Study with original jacket

WORK AND LIFECOURSE IN JAPAN.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,540
Plath, David W.(Ed.)、State Univ. of New York Press・・・
xii, 267p Dec. Boards VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

WORK AND LIFECOURSE IN JAPAN.

2,540
Plath, David W.(Ed.) 、State Univ. of New York Press 、(1987)
xii, 267p Dec. Boards VG

THE FIRST ENGLISHMAN IN JAPAN.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
5,800
Rogers, P.G.、Harvill Press、(1956)
xvi, 144p Brown Cloth DJ Illus., map VG/VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE FIRST ENGLISHMAN IN JAPAN.

5,800
Rogers, P.G. 、Harvill Press 、(1956)
xvi, 144p Brown Cloth DJ Illus., map VG/VG

THE BOHOL GUERRILLAS IN ACITON.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
1,220
Ferandos, Pio B.、Our Press、(1981)
xii, 213p+plates & tables Wraps. Illus., map VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE BOHOL GUERRILLAS IN ACITON.

1,220
Ferandos, Pio B. 、Our Press 、(1981)
xii, 213p+plates & tables Wraps. Illus., map VG

JAPANESE TRAINED ARMIES IN SOUTHEAST ASIA.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
4,580
Lebra, Joyce C.、Columbia University Press、1977
iv 226p、Red cloth, DJ, VG/VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

JAPANESE TRAINED ARMIES IN SOUTHEAST ASIA.

4,580
Lebra, Joyce C. 、Columbia University Press 、1977
iv 226p、Red cloth, DJ, VG/VG

Mathematical Methods in Artificial Intelligence(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
5,000
Edward A. Bender、IEEE ComputerbSociety Press、1996、・・・
表紙背アセ有 裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Mathematical Methods in Artificial Intelligence(HC)

5,000
Edward A. Bender 、IEEE ComputerbSociety Press 、1996 、1
表紙背アセ有 裸本

Screen Dreams : Fantasising Lesbians in Film.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,600
Clare Whatling、Manchester University Press、1997、1冊
Pap.ed.
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Screen Dreams : Fantasising Lesbians in Film.

1,600
Clare Whatling 、Manchester University Press 、1997 、1冊
Pap.ed.

SOCIAL CLASS AND THE DIVISION OF LABOUR - Essays in honour of Ilya Neustadt

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
8,000
Anthony Giddens他、CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS、198・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

SOCIAL CLASS AND THE DIVISION OF LABOUR - Essays in honour of Ilya Neustadt

8,000
Anthony Giddens他 、CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS 、1982 、1

LIBRARIES AND LIBRARIANSHIP IN CHINA

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,540
SHARON CHIEN LIN、GREENWOOD PRESS、1998
240頁/並、函・カバは無/極少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

LIBRARIES AND LIBRARIANSHIP IN CHINA

2,540
SHARON CHIEN LIN 、GREENWOOD PRESS 、1998
240頁/並、函・カバは無/極少疲

British Warship Design in World War II : Selected Papers

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
2,200
Baker、Conway Maritime Press、昭和58、1冊
全体少シミヤケ A4 224 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

British Warship Design in World War II : Selected Papers

2,200
Baker 、Conway Maritime Press 、昭和58 、1冊
全体少シミヤケ A4 224 頁

Melvill and Melvill Studies in Japan(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
2,000
Kenzaburo Ohashi (ed.)(大橋健三郎)、Greenwood Press、1993・・・
小口少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Melvill and Melvill Studies in Japan(HC)

2,000
Kenzaburo Ohashi (ed.)(大橋健三郎) 、Greenwood Press 、1993 、1
小口少ヤケ有

On Changing the World: Essays in Political Philosophy, from Karl Marx to Walter Benjamin

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
6,500
Michael Lowy、Humanities Press、1993
菊判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

On Changing the World: Essays in Political Philosophy, from Karl Marx to Walter Benjamin

6,500
Michael Lowy 、Humanities Press 、1993
菊判 カバー

Language Development:Form and Function in Emerging Grammars

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
3,300
Lois Bloom、THE M.I.T. PRESS、1970、菊判、1冊
カバ 経年良本 菊判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,300
Lois Bloom 、THE M.I.T. PRESS 、1970 、菊判 、1冊
カバ 経年良本 菊判

The Acquisition of Syntax in Children from 5 to 10

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,650
Carol Chomsky、THE M.I.T. PRESS、1969、菊判、1冊
カバ ヤケ 菊判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,650
Carol Chomsky 、THE M.I.T. PRESS 、1969 、菊判 、1冊
カバ ヤケ 菊判

ARCH : selected readings <Advanced texts in econometrics>

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,800 (送料:¥360~)
edited by Robert F. Engle、Oxford University Press,・・・
rep. ; pbk 少縁ヨレ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800 (送料:¥360~)
edited by Robert F. Engle 、Oxford University Press, 、2000 、xviii, 403 p. 、24 cm
rep. ; pbk 少縁ヨレ
  • 単品スピード注文

Studies in Korean Syntax and Semantics by Susumu Kuno

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
キム・ヨンギ 他 編、PAGIJONG PRESS.SEOUL、2004、1
英文 A5 282p 
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Studies in Korean Syntax and Semantics by Susumu Kuno

1,500
キム・ヨンギ 他 編 、PAGIJONG PRESS.SEOUL 、2004 、1
英文 A5 282p 

(英) Shunga -The art of love in Japan

原書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Tom & Mary Anne Evans、Paddington Press Ltd.、1949
302頁 函
* 現在「日本の古本屋」システムにより送料が自動的に180円と表示されております。後ほど在庫確認、決済のご案内メールにて実際の送料をお知らせいたしますので、何卒ご了承ください。 商品の発送は当店営業日のみとなります。カード決済、ご入金の時間、配送方法のご希望によっては発送が翌営業日となることがございます。配送日、時間帯指定につきましてはその旨配送業者に指示いたしますが、集荷時間や交通状況などによりご希望の配送を保証するものではございません。予めご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(英) Shunga -The art of love in Japan

2,000
Tom & Mary Anne Evans 、Paddington Press Ltd. 、1949
302頁 函

(英)Death & the Serpent:Immotality in Science Fiction and Fantasy

由縁堂書店
 東京都世田谷区代沢
8,000
Car B.York and Donald M.Hassler、Greenwood Press、19・・・
英文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(英)Death & the Serpent:Immotality in Science Fiction and Fantasy

8,000
Car B.York and Donald M.Hassler 、Greenwood Press 、1985 、菊版
英文

In Critical Condition: Polemical Essays on Cognitive Science and the Philosophy of Mind

ムーンライト・ブックストア
 千葉県千葉市中央区松波
1,800 (送料:¥200~)
Jerry Fodor、MIT Press
ハードカバー
店舗で併売している場合があります。 売り切れの場合は速やかにご連絡差し上げます。 店頭での受け渡しも承ります(送料はかかりません)。 ご希望の場合はご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

In Critical Condition: Polemical Essays on Cognitive Science and the Philosophy of Mind

1,800 (送料:¥200~)
Jerry Fodor 、MIT Press
ハードカバー
  • 単品スピード注文

Science and culture in traditional Japan, A.D. 600-1854

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
Masayoshi Sugimoto and David L. Swain、MIT Press,、C・・・
状態良好
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Science and culture in traditional Japan, A.D. 600-1854

10,000
Masayoshi Sugimoto and David L. Swain 、MIT Press, 、C1978 、498p 、24cm 、1
状態良好

Archaeoastronomy in the Old World

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
edited by D.C. Heggie、Cambridge University Press,、・・・
裸本 状態良好 First ed.
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Archaeoastronomy in the Old World

10,000
edited by D.C. Heggie 、Cambridge University Press, 、C1982 、280p 、24cm 、1
裸本 状態良好 First ed.

<<前へ 33 34 35 36 37 38 39 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー