文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「In Press」の検索結果
11,038件

China's Development experience in Comparative Perspective*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
6,000
Robert F.Dernberger/Haverd University Press、1980、1・・・
目次・書影(⇒HP拡大画像click)   精装 菊判 347頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
6,000
Robert F.Dernberger/Haverd University Press 、1980 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click)   精装 菊判 347頁

Edo kabuki in transition from the worlds of the samurai to the vengeful female ghost

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
5,500 (送料:¥500~)
Satoko Shimazaki、Columbia University Press、2016、xi・・・
カバー
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Edo kabuki in transition from the worlds of the samurai to the vengeful female ghost

5,500 (送料:¥500~)
Satoko Shimazaki 、Columbia University Press 、2016 、xiii, 372 p. 、24 cm
カバー
  • 単品スピード注文

Celebration in postwar American fiction, 1945-1967

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,500
by Richard H. Rupp、University of Miami Press、1970、・・・
カバー、クロス装、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Celebration in postwar American fiction, 1945-1967

1,500
by Richard H. Rupp 、University of Miami Press 、1970 、232 p. 、23 cm 、1
カバー、クロス装、

Realizations : narrative, pictorial, and theatrical arts in nineteenth-century England

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
15,000
Martin Meisel、Princeton University Press、xix, 471 ・・・
カバー端部イタミ  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Realizations : narrative, pictorial, and theatrical arts in nineteenth-century England

15,000
Martin Meisel 、Princeton University Press 、xix, 471 p. 、29 cm
カバー端部イタミ  

Image and meaning : metaphoric traditions in Renaissance poetry New enl. ed

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
2,500
Allen, Don Cameron、Johns Hopkins Press、1960、viii, ・・・
カバーいたみ、クロス装、cloth, dust wrapper worn.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Image and meaning : metaphoric traditions in Renaissance poetry New enl. ed

2,500
Allen, Don Cameron 、Johns Hopkins Press 、1960 、viii, 248 p 、22 cm 、1
カバーいたみ、クロス装、cloth, dust wrapper worn.

Catalogue of coins in the Panjab Museum, Lahore vol.3

阿武隈書房
 福島県いわき市平
4,000
by R.B. Whitehead、Clarendon Press、195p、26cm
洋書 経年 小口シミ 扉蔵書印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Catalogue of coins in the Panjab Museum, Lahore vol.3

4,000
by R.B. Whitehead 、Clarendon Press 、195p 、26cm
洋書 経年 小口シミ 扉蔵書印

Heroic commitment in Richardson, Eliot, and James

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
1,800 (送料:¥380~)
Patricia McKee、Princeton University Press、x, 353 p・・・
カバーにすれあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Heroic commitment in Richardson, Eliot, and James

1,800 (送料:¥380~)
Patricia McKee 、Princeton University Press 、x, 353 p. 、23 cm
カバーにすれあります 本文良好です
  • 単品スピード注文

Plays about the theatre in England from the rehearsal in 1671 to the licensing act in 1737, or, The self-conscious stage and its burlesque and satirical reflections in the age of criticism

河野書店
 東京都目黒区駒場
4,000 (送料:¥600~)
by Dane Farnsworth Smith、Oxford University Press、1・・・
cloth/dj ; カバーヤケ・縁少ヤブレ 三方ヤケ・クスミ 天金 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥600~)
by Dane Farnsworth Smith 、Oxford University Press 、1936 、xxii, 287 p., [24] leaves of plates 、25 cm
cloth/dj ; カバーヤケ・縁少ヤブレ 三方ヤケ・クスミ 天金 
  • 単品スピード注文

The Newspaper Indian: Native American Identity in the Press, 1820-90 <The history of communication>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥185~)
John M. Coward、University of Illinois Press、1999、2・・・
洋書 ペーパーバック 傷み・少ヤケ・少シミ 天蔵書印塗りつぶし
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
John M. Coward 、University of Illinois Press 、1999 、244p
洋書 ペーパーバック 傷み・少ヤケ・少シミ 天蔵書印塗りつぶし
  • 単品スピード注文

Radical Hope: Ethics in the Face of Cultural Devastation

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
5,500
Jonathan Lear、Harvard University Press、2006、187 p.・・・
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
Jonathan Lear 、Harvard University Press 、2006 、187 p. 、22 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付

Parties and politics in contemporary Japan <Campus>

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
700
Robert A. Scalapino and Junnosuke Masumi、Universit・・・
paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
Robert A. Scalapino and Junnosuke Masumi 、University of California Press 、1962 、ix, 190 p. 、21 cm 、1
paperback

Urban patterns : studies in human ecology Rev. ed

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
2,500 (送料:¥600~)
edited by George A. Theodorson、Pennsylvania State ・・・
カバーイタミ、本クスミ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥600~)
edited by George A. Theodorson 、Pennsylvania State University Press 、1982 、x, 470 p. 、27 cm
カバーイタミ、本クスミ
  • 単品スピード注文

【洋書】 Dying in a Strange Land

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,250 (送料:¥150~)
Milton Murayama、University of Hawaii Press、1冊
線引き、書き込み無し。概ね良好な状態です。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,250 (送料:¥150~)
Milton Murayama 、University of Hawaii Press 、1冊
線引き、書き込み無し。概ね良好な状態です。
  • 単品スピード注文

The industrial revolution in France, 1815-1848

相原書店
 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町
2,000
Arthur Louis Dunham、Exposition Press、1955、xii, 516・・・
カバー・本体共、経年劣化 頁折れ跡あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The industrial revolution in France, 1815-1848

2,000
Arthur Louis Dunham 、Exposition Press 、1955 、xii, 516 p. 、21 cm
カバー・本体共、経年劣化 頁折れ跡あり。

Awash in a sea of faith : Christianizing the American people <Studies in cultural history>

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
950
Jon Butler、Harvard University Press、1992、xii, 360 ・・・
1st Harvard University Press paperback ed 薄ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
950
Jon Butler 、Harvard University Press 、1992 、xii, 360 p. 、24 cm 、1
1st Harvard University Press paperback ed 薄ヤケ

Religion, Science, and Magic : In Concert and in Conflict

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,750
Jacob Neusner Ernest S. Frerichs Paul Virgil McCra・・・
ペーパーバック 個人蔵書印
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
Jacob Neusner Ernest S. Frerichs Paul Virgil McCracken Flesher 、Oxford University Press 、1989 、294p 、22cm 、1冊
ペーパーバック 個人蔵書印

The Communist Collapse in Indonesia*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,500
Arnold C.Brackman/Asia Pacific Press、欧文書、1979、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 精装 A5 264頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
Arnold C.Brackman/Asia Pacific Press 、欧文書 、1979 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 精装 A5 264頁

A study in Plato <Studies relating to ancient philosophy>

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
3,000 (送料:¥300~)
W.F.R. Hardie、Thoemmes Press、xiii, 171 p.、23 cm
裸本 小口シミ 紙質経年感
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

A study in Plato <Studies relating to ancient philosophy>

3,000 (送料:¥300~)
W.F.R. Hardie 、Thoemmes Press 、xiii, 171 p. 、23 cm
裸本 小口シミ 紙質経年感
  • 単品スピード注文

European witch trials : their foundations in popular and learned culture, 1300-1500

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
3,900
Richard Kieckhefer、University of California Press、・・・
hardback カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,900
Richard Kieckhefer 、University of California Press 、1976 、x, 181 p. 、23 cm 、1
hardback カバー

Motion and the English verb : a diachronic study <Oxford studies in the history of English>

河野書店
 東京都目黒区駒場
8,000 (送料:¥600~)
Judith Huber、Oxford University Press、2017、xvi, 363・・・
cloth/dj ;
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000 (送料:¥600~)
Judith Huber 、Oxford University Press 、2017 、xvi, 363 p 、25 cm
cloth/dj ;
  • 単品スピード注文

「Private acts in public places 」 a social history of divorce in the formative era of American family law

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
2,500
Richard H. Chused、University of Pennsylvania Press・・・
カバーにスレキズ痛み 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
Richard H. Chused 、University of Pennsylvania Press 、1994年 、 234 p. 、24 cm 、1冊
カバーにスレキズ痛み 本文の通読には差し支えありません

Mozart in retrospect : studies in criticism and bibliography 3rd impression, rev.,(with new introduction)

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥600~)
by A. Hyatt King、Oxford University Press、1970、xxii・・・
cloth/dj ; カバースレヨゴレ・一部褪色 三方クスミ・少ヤケ 標題紙裏に大学図書館印・個人印あり 版面良好
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥600~)
by A. Hyatt King 、Oxford University Press 、1970 、xxiii, 278 p 、23 cm
cloth/dj ; カバースレヨゴレ・一部褪色 三方クスミ・少ヤケ 標題紙裏に大学図書館印・個人印あり 版面良好
  • 単品スピード注文

Three Rival Versions of Moral Enquiry : Encyclopedia, Genealogy, and Tradition

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,200
Alasdair MacIntyre、University of Notre Dame Press、・・・
: Being Gifford Lectures Delivered in the University of Edinburgh in 1988, ハードカバー ジャケット少傷 天少汚
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
Alasdair MacIntyre 、University of Notre Dame Press 、1990 、x, 241 p. 、24 cm 、1冊
: Being Gifford Lectures Delivered in the University of Edinburgh in 1988, ハードカバー ジャケット少傷 天少汚

Charles Rennie Mackintosh : synthesis in form(英文)

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
2,750
James Steele、Academy Editions Distributed to the t・・・
カバー 後ろの見返しに古書店シール貼りあり 状態良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Charles Rennie Mackintosh : synthesis in form(英文)

2,750
James Steele 、Academy Editions Distributed to the trade in the United States of America by St. Martin's Press 、1994年 、224 p. 、32 cm
カバー 後ろの見返しに古書店シール貼りあり 状態良好

Topics in algebraic and analytic geometry : notes from a course of Phillip Griffiths < Tokyo University international edition>

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
4,800 (送料:¥310~)
written and revised by John Adams、Princeton Univer・・・
表紙・三方に汚れ・シミ多数、ページ内にシミ、背・三方にヤケ有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,800 (送料:¥310~)
written and revised by John Adams 、Princeton University Press University of Tokyo Press 、1974 、vi, 219 p. 、24 cm 、1
表紙・三方に汚れ・シミ多数、ページ内にシミ、背・三方にヤケ有
  • 単品スピード注文

The idea of lyric : lyric modes in ancient and modern poetry <Eidos : studies in classical kinds>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
3,400
W.R. Johnson、University of California Press、x, 214・・・
ヤケ、クスミなどの経年感がございます。目次に赤線引きがございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

The idea of lyric : lyric modes in ancient and modern poetry <Eidos : studies in classical kinds>

3,400
W.R. Johnson 、University of California Press 、x, 214 p. 、22 cm.
ヤケ、クスミなどの経年感がございます。目次に赤線引きがございます。

Posters of the Belle Epoque : the Wine Spectator Collection ベル・エポックのポスター

bangobooks
 東京都台東区谷中
5,000 (送料:¥360~)
Jack Rennert、Distributed in the book trade in the ・・・
英文 上製 カバ わずかに汚
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Posters of the Belle Epoque : the Wine Spectator Collection ベル・エポックのポスター

5,000 (送料:¥360~)
Jack Rennert 、Distributed in the book trade in the U.S. by Rizzoli International Wine Spectator Press 、1990 、1 v. (unpaged) 、34 cm
英文 上製 カバ わずかに汚
  • 単品スピード注文

The theatre of the London fairs in the 18th century

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
by Sybil Rosenfeld、Cambridge University Press、1960・・・
cloth/dj ; カバー三方少ヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
by Sybil Rosenfeld 、Cambridge University Press 、1960 、xii, 194 p., 8 p. of plates 、22 cm
cloth/dj ; カバー三方少ヤケ 
  • 単品スピード注文

Karl Kautsky, 1854-1938 : Marxism in the classical years

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
4,800
by Gary P. Steenson、University of Pittsburgh Press・・・
A5判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Karl Kautsky, 1854-1938 : Marxism in the classical years

4,800
by Gary P. Steenson 、University of Pittsburgh Press 、1978
A5判 カバー

Berkeley's Revolution in Vision First Published

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,850
Margaret Atherton、Cornell University Press、1990、24・・・
ハードカバー ジャケット少傷 見返し・シールハガレ痕
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
Margaret Atherton 、Cornell University Press 、1990 、249p 、24cm 、1冊
ハードカバー ジャケット少傷 見返し・シールハガレ痕

Meaning and Method : Essays in Honor of Hilary Putnam First Published

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,950
George Boolos (ed.)、Cambridge University Press、199・・・
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,950
George Boolos (ed.) 、Cambridge University Press 、1990 、380p 、24cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付

Papers in contrastive linguistics

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
2,000
edited by Gerhard Nickel、University Press、1971、x, ・・・
カバー欠 original cloth.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Papers in contrastive linguistics

2,000
edited by Gerhard Nickel 、University Press 、1971 、x, 121 p. 、24 cm 、1
カバー欠 original cloth.

American art theory, 1945-1970 <Studies in the fine arts>

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥310~)
by Stewart Buettner、UMI Research Press、c1981、xi, 2・・・
cloth 少クスミ、ヤケシミ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥310~)
by Stewart Buettner 、UMI Research Press 、c1981 、xi, 213 p. 、24 cm
cloth 少クスミ、ヤケシミ
  • 単品スピード注文

Computational phonology : a constraint-based approach <Studies in natural language processing>

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
by Steven Bird、Cambridge University Press、1995、xv,・・・
hbk ; 表紙ややスレ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
by Steven Bird 、Cambridge University Press 、1995 、xv, 203 p. 、24 cm
hbk ; 表紙ややスレ 
  • 単品スピード注文

The medieval German lyric, 1150-1300 : the development of its themes and forms in their European context

河野書店
 東京都目黒区駒場
4,800 (送料:¥600~)
Olive Sayce、Clarendon Press Oxford University Pres・・・
cloth/dj ; カバー少スレ・ややヤケ・ビニールカバー 三方ヤケ・ややシミ斑 天クスミ・埃シミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,800 (送料:¥600~)
Olive Sayce 、Clarendon Press Oxford University Press 、1982 、xviii, 511 p. 、24 cm
cloth/dj ; カバー少スレ・ややヤケ・ビニールカバー 三方ヤケ・ややシミ斑 天クスミ・埃シミ 
  • 単品スピード注文

A Century of Printing: The Issues of the Press in Pennsylvania 1685-1784 (Two Volume Set)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
8,500
Charles R. Hildeburn、Burt Franklin:New York、1968、x・・・
ハードカバー。VolumeⅠ・Ⅱの2巻セット。天にシミ汚れがあります。本文はおおむね良好な状態です。送料込みです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,500
Charles R. Hildeburn 、Burt Franklin:New York 、1968 、xv,392+516 、26x17.4cm 、2
ハードカバー。VolumeⅠ・Ⅱの2巻セット。天にシミ汚れがあります。本文はおおむね良好な状態です。送料込みです。

Islam in India or the Qanun-I-Islam

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,500
J.Sharif,G.A.Herklots/Curzon Press、欧米書、1972、1冊
精装 B6 374頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Islam in India or the Qanun-I-Islam

2,500
J.Sharif,G.A.Herklots/Curzon Press 、欧米書 、1972 、1冊
精装 B6 374頁

Chinese Family Law and Social Change in Historical and Comparative

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
4,000
David C.Buxbaum/University of Washington Press、欧文書・・・
Perspective 精装 A5 553頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Chinese Family Law and Social Change in Historical and Comparative

4,000
David C.Buxbaum/University of Washington Press 、欧文書 、1978 、1冊
Perspective 精装 A5 553頁

The names of comedy <Alexander lectures>

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
Anne Barton、Clarendon Press、1990、x, 221 p.、24 cm
cloth/dj
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
Anne Barton 、Clarendon Press 、1990 、x, 221 p. 、24 cm
cloth/dj
  • 単品スピード注文

Semantic syntax <Oxford readings in philosophy>

古書 水の森
 宮城県仙台市青葉区五橋2丁目5‐6
1,000
edited by Pieter A. M. Seuren、Oxford University Pr・・・
全体的にイタミ。ヤケ、シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Semantic syntax <Oxford readings in philosophy>

1,000
edited by Pieter A. M. Seuren 、Oxford University Press 、1974 、218 p. 、21 cm
全体的にイタミ。ヤケ、シミ。

Sexualities in Victorian Britain

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
5,000
edited by Andrew H. Miller and James Eli Adams、Ind・・・
カバー cloth with dust wrapper
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Sexualities in Victorian Britain

5,000
edited by Andrew H. Miller and James Eli Adams 、Indiana University Press 、1996 、vii, 239 p. 、25 cm 、1
カバー cloth with dust wrapper

The politics of Milton's prose style <Yale studies in English>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
2,000
Keith W. Stavely、Yale University Press、975、ix, 136・・・
カバー cloth with dust wrapper.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The politics of Milton's prose style <Yale studies in English>

2,000
Keith W. Stavely 、Yale University Press 、975 、ix, 136 p. 、23 cm 、1
カバー cloth with dust wrapper.

The bounds of agency : an essay in revisionary metaphysics

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
Carol Rovane、Princeton University Press、1998、viii,・・・
cloth/dj ; カバー三方ややクスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
Carol Rovane 、Princeton University Press 、1998 、viii, 260 p. 、24 cm
cloth/dj ; カバー三方ややクスミ 
  • 単品スピード注文

Leonard and Virginia Woolf as Publishers: The Hogarth Press, 1917–41

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
6,000 (送料:¥600~)
J.H.Willis,JR、University Press of Virginia: Charlo・・・
First edition,1992. Bound in the publisher’s original red cloth boards with a blue cloth spine, featuring a red title panel lettered in black. Housed in the original dust jacket. Both the exterior and interior are in very clean condition. The text is bright, crisp, and clean throughout. A very well-preserved copy.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000 (送料:¥600~)
J.H.Willis,JR 、University Press of Virginia: Charlottesville and London 、1992 、xvi,451pp. 、24.2x16.4cm
First edition,1992. Bound in the publisher’s original red cloth boards with a blue cloth spine, featuring a red title panel lettered in black. Housed in the original dust jacket. Both the exterior and interior are in very clean condition. The text is bright, crisp, and clean throughout. A very well-preserved copy.
  • 単品スピード注文

Reconstruction in China-A Record of Progress and Achievement-

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
12,000
Tang Leang Li/China United Press Shnghai、1935、1冊
in Facts and Figures with Illustratios and Maos。目次・書影(⇒HP拡大画像click)      有印/虫僅少/当代中国シリーズ03 B5 401頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
12,000
Tang Leang Li/China United Press Shnghai 、1935 、1冊
in Facts and Figures with Illustratios and Maos。目次・書影(⇒HP拡大画像click)      有印/虫僅少/当代中国シリーズ03 B5 401頁

The Semiotic of Myth: A Critical Study of the Symbol <Advances in semiotics>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
5,500
James Jakób Liszka、Indiana University Press、1989、v・・・
(Advances in Semiotics) ハードカバー ジャケット欠 天・小口に汚れ 個人蔵書印
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

The Semiotic of Myth: A Critical Study of the Symbol <Advances in semiotics>

5,500
James Jakób Liszka 、Indiana University Press 、1989 、viii, 243 p. 、25 cm 、1冊
(Advances in Semiotics) ハードカバー ジャケット欠 天・小口に汚れ 個人蔵書印

Promising, Intending and Moral Autonomy (Cambridge Studies in Philosophy) <Cambridge studies in philosophy>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,300
Michael H. Robins、Cambridge University Press、1984年・・・
ハードカバー ジャケット付 天地・小口少ヤケ・汚れ 他店ラベル剥がし痕
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Michael H. Robins 、Cambridge University Press 、1984年 、xii, 180 p. 、22 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付 天地・小口少ヤケ・汚れ 他店ラベル剥がし痕

Shakespeare's clown : actor and text in the Elizabethan playhouse

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥360~)
David Wiles、Cambridge University Press、1987、xiv, 2・・・
cloth/dj ; カバー三方少ヤケ、クスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥360~)
David Wiles 、Cambridge University Press 、1987 、xiv, 223 p. 、23 cm
cloth/dj ; カバー三方少ヤケ、クスミ 
  • 単品スピード注文

Shakespeare's clown : actor and text in the Elizabethan playhouse rep.(1987)

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
David Wiles、Cambridge University Press、1990、xiv, 2・・・
cloth 裏表紙にヨゴレ 三方ヤケ・クスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
David Wiles 、Cambridge University Press 、1990 、xiv, 223 p. 、23 cm
cloth 裏表紙にヨゴレ 三方ヤケ・クスミ 
  • 単品スピード注文

The color of race in America, 1900-1940

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
4,500
Matthew Pratt Guterl、Harvard University Press、2001・・・
Hardcover カバー(カバー背ヤケ、スレ少)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,500
Matthew Pratt Guterl 、Harvard University Press 、2001 、ix, 234 p. 、25 cm
Hardcover カバー(カバー背ヤケ、スレ少)

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー