文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「In Press」の検索結果
11,485件

Studies in Greek Philosophy Vol.II : Socrates, Plato, and Their Tradition <Studies in Greek philosophy>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
Gregory Vlastos/Daniel W. Graham (ed.)、Princeton U・・・
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Gregory Vlastos/Daniel W. Graham (ed.) 、Princeton University Press 、1995 、xxiv, 349 p. 、25 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付

Contextualism in Philosophy : Knowledge, Meaning, and Truth

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
3,500
edited by Gerhard Preyer and Georg Peter、Clarendon・・・
スレヤケシミ
天キズ
見返し鉛筆書込
英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
edited by Gerhard Preyer and Georg Peter 、Clarendon Press Oxford University Press 、First published 2005 、viii, 402 p. 、24 cm
スレヤケシミ 天キズ 見返し鉛筆書込 英語

The goddess Natura in medieval literature

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
3,000
[by] George D. Economou、Harvard University Press、1・・・
カバー cloth with dust wrapper
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The goddess Natura in medieval literature

3,000
[by] George D. Economou 、Harvard University Press 、1972 、ix, 213 p. 、22 cm 、1
カバー cloth with dust wrapper

Gavagai!, or, The future history of the animal language controversy <The MIT Press series in learning, development, and conceptual change>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,500
David Premack、MIT Press、1986、164 p.、21 cm
洋書 初版 カバーイタミ 天微シミ 本文に書きこみ等ありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Gavagai!, or, The future history of the animal language controversy <The MIT Press series in learning, development, and conceptual change>

1,500
David Premack 、MIT Press 、1986 、164 p. 、21 cm
洋書 初版 カバーイタミ 天微シミ 本文に書きこみ等ありません。

Music in Renaissance Ferrara, 1400-1505 : the creation of a musical center in the fifteenth century

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
Lewis Lockwood、Harvard University Press、1984、xxii,・・・
cloth ; 表紙ややヤケ・スレ 三方シミ斑・少ヤケ・クスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
Lewis Lockwood 、Harvard University Press 、1984 、xxii, 355 p., [16] p. of plates 、24 cm
cloth ; 表紙ややヤケ・スレ 三方シミ斑・少ヤケ・クスミ 
  • 単品スピード注文

Social romanticism in France, 1830-1848 : with a selective critical bibliography

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
David Owen Evans、Clarendon Press、149 p、21 cm
シミ、折れ、英語
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
David Owen Evans 、Clarendon Press 、149 p 、21 cm
シミ、折れ、英語
  • 単品スピード注文

Hobbes <Key texts : classic studies in the history of ideas>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
1,980
George Croom Robertson、Thoemmes Press、1993、240p、22・・・
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
George Croom Robertson 、Thoemmes Press 、1993 、240p 、22cm 、1冊
ペーパーバック

The press album : pub. in aid of the journalists' orphan fund

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
4,500
edited by Thos. Catling、John Murray、1909
A5判 挿画多数
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The press album : pub. in aid of the journalists' orphan fund

4,500
edited by Thos. Catling 、John Murray 、1909
A5判 挿画多数

Cities, poverty and development : urbanization in the Third World 2nd ed

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000
Alan Gilbert and Josef Gugler、Oxford University Pr・・・
paperback, good
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Cities, poverty and development : urbanization in the Third World 2nd ed

1,000
Alan Gilbert and Josef Gugler 、Oxford University Press 、1992 、viii, 331 p. 、24 cm 、1
paperback, good

The grammar of Lahu <University of California publications in linguistics>

臨川書店
 京都府京都市左京区田中下柳町
11,000
James A. Matisoff、University of California Press、l・・・
★倉庫より取り寄せ後、正確な送料をお知らせします 送料の目安(梱包料込) ①クリックポスト(厚さ3cm・重さ1㎏以下) 220円 ②レターパックプラス630円 ③宅配便(佐川急便 他)660円~(サイズ・地域により料金が異なります ) ※商品の状態や価格によりサイズ・重量に関わらず宅配便を選択する場合がございます ★ご公費注文承ります ★店頭にて商品をご覧になりたい場合は事前にご連絡ください 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
James A. Matisoff 、University of California Press 、li, 673 p. 、26 cm 、1冊

Art in history

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
6,150
Larry Silver、Abbeville Press、496 p.、29 cm
栞つき。ヤケ汚れと傷み、カバーの縁に破れや千切れがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Art in history

6,150
Larry Silver 、Abbeville Press 、496 p. 、29 cm
栞つき。ヤケ汚れと傷み、カバーの縁に破れや千切れがあります。

Madness in Shakespearian tragedy

河野書店
 東京都目黒区駒場
12,000 (送料:¥360~)
by H. Somerville ; with a preface by Wyndham Lewis・・・
cloht/dj カバー、三方、見返しヤケシミ 天に小傷
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
12,000 (送料:¥360~)
by H. Somerville ; with a preface by Wyndham Lewis 、Richards Press 、1929 、207 p. 、20 cm
cloht/dj カバー、三方、見返しヤケシミ 天に小傷
  • 単品スピード注文

The Peasant Family and Rural Development in the Yangzi Delta,1350-1988.

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
4,000
Philip C.C.Huang/Stanford University Press、1990、1冊
22.8糎 421頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Peasant Family and Rural Development in the Yangzi Delta,1350-1988.

4,000
Philip C.C.Huang/Stanford University Press 、1990 、1冊
22.8糎 421頁

Ideology and Organization in communist China*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
5,000
Franz Schurmann/University of California Press、197・・・
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 菊判 642頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,000
Franz Schurmann/University of California Press 、1973 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 菊判 642頁

A fourfold vision

古書くんぷう堂
 神奈川県鎌倉市佐助
2,400 (送料:¥810~)
Ralph Eugene Meatyard、Nazraeli Press Published in ・・・
シュリンク未開封
◆ 鎌倉より丁寧な梱包で発送いたします。◆ 商品の状態は画像にてご確認頂けますのでお問合せください。◆【単品スピード注文】をご利用の場合の送料は (1)34×25×3cm 1kg以内:全国一律350円(2)34×25×3cm×4㎏以内:レターパックライト430円(3)34×25cm×4㎏以内:レターパックプラス600円(4)その他は宅急便となります。◆【単品スピード注文】以外の送料はご注文後にお知らせいたします。◆2冊以上の同梱をご希望の際は「単品スピード注文」は利用せず「通常注文」をご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,400 (送料:¥810~)
Ralph Eugene Meatyard 、Nazraeli Press Published in cooperation with Fraenkel Gallery 、2005年 、31 p. of plates 、31 cm 、1冊
シュリンク未開封
  • 単品スピード注文

Beyond innocence, or the altersroman in modern fiction

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
3,000
Linda A. Westervelt、University of Missouri Press、・・・
カバー、cloth with dust wrapper
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Beyond innocence, or the altersroman in modern fiction

3,000
Linda A. Westervelt 、University of Missouri Press 、1997 、xiii, 185 p. 、24 cm 、1
カバー、cloth with dust wrapper

Shakespeare's clown : actor and text in the Elizabethan playhouse

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,800 (送料:¥360~)
David Wiles、Cambridge University Press、1987、xiv, 2・・・
cloth 三方・版面周囲ヤケ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,800 (送料:¥360~)
David Wiles 、Cambridge University Press 、1987 、xiv, 223 p. 、23 cm
cloth 三方・版面周囲ヤケ
  • 単品スピード注文

Chang Tso-lin in Northeast China 1911-1928.

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
4,500
Gavan McCormack/Stanford University Press、1977、1冊
23.0cm 精装 334頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Chang Tso-lin in Northeast China 1911-1928.

4,500
Gavan McCormack/Stanford University Press  、1977 、1冊
23.0cm 精装 334頁

The rat : a study in behavior Rev. ed

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
2,000
S.A. Barnett、University of Chicago Press、1975、xiv,・・・
焼け、天シミあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
S.A. Barnett 、University of Chicago Press 、1975 、xiv, 318 p. 、25 cm
焼け、天シミあり

Childhood in contemporary cultures

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,500
edited by Margaret Mead and Martha Wolfenstein、Uni・・・
paperback, covers rubbed. P510
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Childhood in contemporary cultures

1,500
edited by Margaret Mead and Martha Wolfenstein 、University of Chicago Press 、1955 、xi, 471 p. 、20 cm 、1
paperback, covers rubbed. P510

Troubadours and irony <Cambridge studies in medieval literature>

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
Simon Gaunt、Cambridge University Press、1989、x, 232・・・
cloth/dj 天少シミ斑
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
Simon Gaunt 、Cambridge University Press 、1989 、x, 232 p. 、24 cm
cloth/dj 天少シミ斑
  • 単品スピード注文

「From race to ethnicity」 interpreting Japanese American experiences in Hawaiʻi <Race and ethnicity in Hawaiʻi>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
3,000
Jonathan Y. Okamura、University of Hawaiʻi Press、20・・・
カバーなどに幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
Jonathan Y. Okamura 、University of Hawaiʻi Press 、2014年 、xii, 255 p. 、23 cm 、1冊
カバーなどに幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません

The writing of weddings in middle-period China : text and ritual practice in the eighth through fourteenth centuries <SUNY series in Chinese philosophy and culture>

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥360~)
Christian de Pee、State University of New York Pres・・・
pbk 小口ややキズ 軽い角アタリ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥360~)
Christian de Pee 、State University of New York Press 、c2007 、xiv, 365 p. 、24 cm
pbk 小口ややキズ 軽い角アタリ
  • 単品スピード注文

Peepshow : 1950 pin-ups in 3-D

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
3,000 (送料:¥300~)
introduction by Bunny Yeager ; created and edited ・・・
初版 天汚れ少
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥300~)
introduction by Bunny Yeager ; created and edited by Melcher Media in association with Vasta Images/Books 、St. Martin's Press 、95p 、19 cm
初版 天汚れ少
  • 単品スピード注文

Public Finance and Public Investment in Singapore

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,000
李縄毅/Kong Brothers press、欧文書、1978、1冊
精装 A5 227頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Public Finance and Public Investment in Singapore

2,000
李縄毅/Kong Brothers press 、欧文書 、1978 、1冊
精装 A5 227頁

Conflict and stability in Europe <Open University set book>

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
850
edited by Clive Emsley、Croom Helm Open University ・・・
paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
850
edited by Clive Emsley 、Croom Helm Open University Press 、1979 、381 p. 、23 cm 、1
paperback

Dionysus writes : the invention of theatre in ancient Greece

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥360~)
Jennifer Wise、Cornell University Press、2000、269 p.・・・
pbk ; 三方ややヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥360~)
Jennifer Wise 、Cornell University Press 、2000 、269 p. 、23 cm
pbk ; 三方ややヤケ 
  • 単品スピード注文

Art and politics in China, 1949-1984

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
Maria Galikowski、Chinese University Press、c1998、x,・・・
pbk 小口に小さなキズ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
Maria Galikowski 、Chinese University Press 、c1998 、x, 289p, [42] p of plates (some col.) 、23cm
pbk 小口に小さなキズ
  • 単品スピード注文

The Puritan way of death : a study in religion, culture, and social change

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
800
David E. Stannard、Oxford University Press、1977、xii・・・
paperback 薄ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
David E. Stannard 、Oxford University Press 、1977 、xii, 236 p. 、22 cm 、1
paperback 薄ヤケ

Moral Philosophy in Britain: From Bradley to Wittgenstein

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,850
Cahal B. Daly、Four Courts Press、1996、217 p.、25 cm、・・・
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
Cahal B. Daly 、Four Courts Press 、1996 、217 p. 、25 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付

A Hole in the Head: More Tales in the History of Neuroscience <(The MIT Press)>

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
3,000 (送料:¥350~)
Charles G. G. Gross、MIT Press、2012
薄ヤケ。他は中古感あまりなく、非常に良い状態です。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

A Hole in the Head: More Tales in the History of Neuroscience <(The MIT Press)>

3,000 (送料:¥350~)
Charles G. G. Gross 、MIT Press 、2012
薄ヤケ。他は中古感あまりなく、非常に良い状態です。
  • 単品スピード注文

The construction of Christian poetry in Old English <Literary structures>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
2,800
by John Gardner、Southern Illinois University Press・・・
カバー cloth with dust wrapper.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The construction of Christian poetry in Old English <Literary structures>

2,800
by John Gardner 、Southern Illinois University Press 、1975 、xii, 147 p. 、24 cm 、1
カバー cloth with dust wrapper.

Ideographia : the Chinese cipher in early modern Europe

河野書店
 東京都目黒区駒場
4,800 (送料:¥360~)
David Porter、Stanford university press、2001、xii, 2・・・
cloth/dj カバースレ 小口ややクスミ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,800 (送料:¥360~)
David Porter 、Stanford university press 、2001 、xii, 296 p. 、24 cm
cloth/dj カバースレ 小口ややクスミ
  • 単品スピード注文

The troublesome helpmate : a history of misogyny in literature <Washington paperbacks>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000
by Katharine M. Rogers、University of Wisconsin Pre・・・
paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The troublesome helpmate : a history of misogyny in literature <Washington paperbacks>

1,000
by Katharine M. Rogers 、University of Wisconsin Press 、1973 、xvii, 288 p. 、21 cm 、1
paperback

The discovery of Hebrew in Tudor England : a third language

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
7,500
G. Lloyd Jones、Manchester University Press、1983、vi・・・
カバー cloth with dust wrapper.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The discovery of Hebrew in Tudor England : a third language

7,500
G. Lloyd Jones 、Manchester University Press 、1983 、vi, 311 p. 、23 cm 、1
カバー cloth with dust wrapper.

Radical Hope: Ethics in the Face of Cultural Devastation

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
5,500
Jonathan Lear、Harvard University Press、2006、187 p.・・・
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
Jonathan Lear 、Harvard University Press 、2006 、187 p. 、22 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付

Parties and politics in contemporary Japan <Campus>

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
700
Robert A. Scalapino and Junnosuke Masumi、Universit・・・
paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
Robert A. Scalapino and Junnosuke Masumi 、University of California Press 、1962 、ix, 190 p. 、21 cm 、1
paperback

Urban patterns : studies in human ecology Rev. ed

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
2,500 (送料:¥600~)
edited by George A. Theodorson、Pennsylvania State ・・・
カバーイタミ、本クスミ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥600~)
edited by George A. Theodorson 、Pennsylvania State University Press 、1982 、x, 470 p. 、27 cm
カバーイタミ、本クスミ
  • 単品スピード注文

【洋書】 Dying in a Strange Land

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,250 (送料:¥150~)
Milton Murayama、University of Hawaii Press、1冊
線引き、書き込み無し。概ね良好な状態です。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,250 (送料:¥150~)
Milton Murayama 、University of Hawaii Press 、1冊
線引き、書き込み無し。概ね良好な状態です。
  • 単品スピード注文

The industrial revolution in France, 1815-1848

相原書店
 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町
2,000
Arthur Louis Dunham、Exposition Press、1955、xii, 516・・・
カバー・本体共、経年劣化 頁折れ跡あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The industrial revolution in France, 1815-1848

2,000
Arthur Louis Dunham 、Exposition Press 、1955 、xii, 516 p. 、21 cm
カバー・本体共、経年劣化 頁折れ跡あり。

Towards reading Freud : self-creation in Milton, Wordsworth, Emerson, and Sigmund Freud

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
2,100
Mark Edmundson、Princeton University Press、1990、xii・・・
paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,100
Mark Edmundson 、Princeton University Press 、1990 、xii, 171 p. 、25 cm 、1
paperback

Family dynamics in China : a life table analysis <Life course studies>

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
1,800
Zeng Yi、University of Wisconsin Press、1991、xxi, 19・・・
paperback 背退色
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
Zeng Yi 、University of Wisconsin Press 、1991 、xxi, 197 p. 、24 cm 、1
paperback 背退色

Ikki : social conflict and political protest in early modern Japan

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
3,800
James W. White、Cornell University Press、1995、xiii,・・・
hardback カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,800
James W. White 、Cornell University Press 、1995 、xiii, 348 p. 、24 cm 、1
hardback カバー

Perception and Cosmology in Whitehead's Philosophy

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,300
Paul F. Schmidt、Rutgers University Press、1967、192p・・・
ハードカバー ジャケット欠
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Perception and Cosmology in Whitehead's Philosophy

3,300
Paul F. Schmidt 、Rutgers University Press 、1967 、192p 、25 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット欠

André Antoine <Directors in perspective>

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,800 (送料:¥310~)
Jean Chothia、Cambridge University Press、1991、xvii,・・・
cloth/dj カバー1か所イタミ 天シミ斑
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800 (送料:¥310~)
Jean Chothia 、Cambridge University Press 、1991 、xvii, 212 p. 、24 cm
cloth/dj カバー1か所イタミ 天シミ斑
  • 単品スピード注文

Solnhofen : a study in Mesozoic palaeontology

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
6,000
K.W. Barthel ; [translated and revised by] N.H.M. ・・・
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000
K.W. Barthel ; [translated and revised by] N.H.M. Swinburne ; [edited by] S. Conway Morris 、Cambridge University Press 、1994 、ix, 236 p. 、23 cm

The Newspaper Indian: Native American Identity in the Press, 1820-90 <The history of communication>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥185~)
John M. Coward、University of Illinois Press、1999、2・・・
洋書 ペーパーバック 傷み・少ヤケ・少シミ 天蔵書印塗りつぶし
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
John M. Coward 、University of Illinois Press 、1999 、244p
洋書 ペーパーバック 傷み・少ヤケ・少シミ 天蔵書印塗りつぶし
  • 単品スピード注文

Religion, Science, and Magic : In Concert and in Conflict

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,750
Jacob Neusner Ernest S. Frerichs Paul Virgil McCra・・・
ペーパーバック 個人蔵書印
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
Jacob Neusner Ernest S. Frerichs Paul Virgil McCracken Flesher 、Oxford University Press 、1989 、294p 、22cm 、1冊
ペーパーバック 個人蔵書印

Awash in a sea of faith : Christianizing the American people <Studies in cultural history>

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
950
Jon Butler、Harvard University Press、1992、xii, 360 ・・・
1st Harvard University Press paperback ed 薄ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
950
Jon Butler 、Harvard University Press 、1992 、xii, 360 p. 、24 cm 、1
1st Harvard University Press paperback ed 薄ヤケ

Popular culture in London c. 1890-1918 : the transformation of entertainment <Studies in popular culture>

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥360~)
Andrew Horrall、Distributed exclusively in the USA ・・・
pbk ; 表紙ややヤケ・僅かにヨゴレ 三方僅かにクスミ 天・小口に僅かにキズ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥360~)
Andrew Horrall 、Distributed exclusively in the USA by Palgrave Manchester University Press 、2001 、xiv, 267 p. 、24 cm
pbk ; 表紙ややヤケ・僅かにヨゴレ 三方僅かにクスミ 天・小口に僅かにキズ 
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組