文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「In Press」の検索結果
11,008件

Mass spectrometry in the biological sciences

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,600
edited by A.L. Burlingame and Steven A. Carr、Human・・・
大型本。天地小口に汚れがあります。多少のヤケがあります。最初のページにマーカーの塗りつぶしがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Mass spectrometry in the biological sciences

1,600
edited by A.L. Burlingame and Steven A. Carr 、Humana Press 、xii, 570 p. 、27 cm
大型本。天地小口に汚れがあります。多少のヤケがあります。最初のページにマーカーの塗りつぶしがあります。

The rhetoric of suffering : reading the book of Job in the eighteenth century

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
Jonathan Lamb、Clarendon Press Oxford University Pr・・・
cloth/dj ; カバーややヤケ・スレ 天ややクスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
Jonathan Lamb 、Clarendon Press Oxford University Press 、1995 、329 p., [4] p. of plates 、25 cm
cloth/dj ; カバーややヤケ・スレ 天ややクスミ 
  • 単品スピード注文

Recovering Pragmatism's Voice: The Classical Tradition、 Rorty、 and the Philosophy (Suny Series in the Philosophy of the Social Scie)

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
3,000 (送料:¥150~)
Lenore Langsdorf (編集)、 Andrew R. Smith (Series Edi・・・
経年によるヤケ、シミあり。本文中に線引き、書きこみなし。目立ったキズはなく読む分には問題ありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥150~)
Lenore Langsdorf (編集)、 Andrew R. Smith (Series Editor) 、State University of New York Press 、1冊
経年によるヤケ、シミあり。本文中に線引き、書きこみなし。目立ったキズはなく読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

「Mr. Smith goes to Tokyo」 Japanese cinema under the American occupation, 1945-1952 <Smithsonian studies in the history of film and television>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
3,000
Kyoko Hirano、Smithsonian Institution Press、1992年、x・・・
優良並可の可 表紙にスレキズ痛み汚れ 天地小口付近にヤケと汚れがあります 本文は経年並で、通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
Kyoko Hirano 、Smithsonian Institution Press 、1992年 、xvii, 365 p. 、23 cm 、1冊
優良並可の可 表紙にスレキズ痛み汚れ 天地小口付近にヤケと汚れがあります 本文は経年並で、通読には差し支えありません

Mediterranean color : Italy, France, Spain, Portugal, Morocco, Greece 1st ed

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
4,400 (送料:¥600~)
photographs and text by Jeffrey Becom ; foreword b・・・
洋書(英語)。ビニールカバー付。僅かなヤケあり。送料実費。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥600~)
photographs and text by Jeffrey Becom ; foreword by Paul Goldberger 、Abbeville Press 、1990 、160 p. 、26 cm
洋書(英語)。ビニールカバー付。僅かなヤケあり。送料実費。
  • 単品スピード注文

Imogen! Imogen Cunningham photographs, 1910-1973 イモージン・カニンガム <Index of art in the Pacific Northwest>

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
2,500
introduction by Margery Mann、Published for the Hen・・・
本体擦れ少折れ焼け 背破れ(修復有)・ペーパーバック・写真集専門店・8-2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
introduction by Margery Mann 、Published for the Henry Art Gallery by the University of Washington Press 、1974 、110 p. 、28 cm
本体擦れ少折れ焼け 背破れ(修復有)・ペーパーバック・写真集専門店・8-2

The Oxford English-Arabic Dictionary of Current Usage

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,850
N.S. Doniach (ed.)、Oxford Clarendon Press、1981、xii・・・
ハードカバー 表紙汚れ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
N.S. Doniach (ed.) 、Oxford Clarendon Press 、1981 、xii, 1392 p. 、24 cm 、1冊
ハードカバー 表紙汚れ

(英文)Imagining architects : creativity in the religious monuments of India

書苑よしむら
 大阪府大阪市北区天神橋
4,000
Ajay J. Sinha、Associated University Presses Univer・・・
図版109点ほか挿図入 カバー (カバー少イタミ)
☆ゆうパケット ゆうメール スマートレター レターパックライト レターパックプラス(以上郵便)、宅配便の内で、1番安価・安全確実な方法にて送らせていただきます。送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,000
Ajay J. Sinha 、Associated University Presses University of Delaware Press 、2000年 、212p. 、29cm 、1冊
図版109点ほか挿図入 カバー (カバー少イタミ)

Japanese naval aces and fighter units in World War II

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,520
Ikuhiko Hata and Yasuho Izawa ; translated by Don ・・・
洋書。カバー(少スレ)付き。本文良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Japanese naval aces and fighter units in World War II

1,520
Ikuhiko Hata and Yasuho Izawa ; translated by Don Cyril Gorham 、Naval Institute Press 、1989年 、xvi, 442 p. 、27 cm
洋書。カバー(少スレ)付き。本文良好。

The language complexity game <The MIT Press series in artificial intelligence>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000
Eric Sven Ristad、MIT Press、1993、xv, 148 p.、24 cm、1
除籍本 カバー欠 タイトル頁裏と地小口に蔵印除籍印 背と表紙にラベル 書き込み等はなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The language complexity game <The MIT Press series in artificial intelligence>

1,000
Eric Sven Ristad 、MIT Press 、1993 、xv, 148 p. 、24 cm 、1
除籍本 カバー欠 タイトル頁裏と地小口に蔵印除籍印 背と表紙にラベル 書き込み等はなし

Kant and the law of peace : a study in the philosophy of international law and international relations

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
9,000 (送料:¥185~)
Charles Covell、Macmillan St. Martin's Press、237 p、・・・
英文/カバー、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
9,000 (送料:¥185~)
Charles Covell 、Macmillan St. Martin's Press 、237 p 、23 cm
英文/カバー、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

Changing and Unchanging Things: Noguchi and Hasegawa in Postwar Japan

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
4,000
イサム・ノグチ 長谷川三郎、2019
University of California Press 英語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
イサム・ノグチ 長谷川三郎 、2019
University of California Press 英語版 

College Geometry A Unified Development <Textbooks in Mathematics>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
David C. Kay、CRC Press、2012、636、6to hard、1冊
カド少擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
David C. Kay 、CRC Press 、2012 、636 、6to hard 、1冊
カド少擦れ。本文概ね良好。

Spectral Functions in Mathematics and Physics (Soft)

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,500
Klaus Kirsten、CRC Press、2019/2002、382、8vo soft、1冊
薄汚れ有、少擦れ有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500
Klaus Kirsten 、CRC Press 、2019/2002 、382 、8vo soft 、1冊
薄汚れ有、少擦れ有、本文は概ね良好。

Gregory the Great : perfection in imperfection. <Transformation of the classical heritage, 14>

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,800 (送料:¥360~)
Carole Straw、University of California Press、1988、x・・・
cloth/dj カバースレ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,800 (送料:¥360~)
Carole Straw 、University of California Press 、1988 、xiv, 295 pages : illus. 、25 cm
cloth/dj カバースレ
  • 単品スピード注文

Flowers and Inaw -Ainu Culture in the World- (CAIS Booklet 9)(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
2,000
Migiwa Imaishi, Jirota Kitahara、CAIS Hokkaido Univ・・・
小口少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Flowers and Inaw -Ainu Culture in the World- (CAIS Booklet 9)(PB)

2,000
Migiwa Imaishi, Jirota Kitahara 、CAIS Hokkaido Univ. Press 、2015 、1
小口少ヤケ有

Glass Tableware in Still Life

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
7,700
山野アンダーソン陽子、Torch press、2023年
特に悪い所はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
7,700
山野アンダーソン陽子 、Torch press 、2023年
特に悪い所はありません

Morbid appearances : the anatomy of pathology in the early nineteenth century

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
Russell C. Maulitz、Cambridge University Press、C198・・・
状態良好  カバーあり  First ed.
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Morbid appearances : the anatomy of pathology in the early nineteenth century

8,000
Russell C. Maulitz 、Cambridge University Press 、C1987 、278p 、24cm 、1
状態良好  カバーあり  First ed.

The Animal Estate -The English and Other Creatures in the Victorian Age-(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
4,000
Harriet Ritvo、Harvard Univ. Press、1987、1
小口ヤケ有 カバ付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Animal Estate -The English and Other Creatures in the Victorian Age-(HC)

4,000
Harriet Ritvo 、Harvard Univ. Press 、1987 、1
小口ヤケ有 カバ付

German Romantic Painting: Second Edition (The Paul Mellon Centre for Studies in British Art)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,650 (送料:¥350~)
Vaughan, Mr. William、Yale University Press、~2cm、1
小口経年シミ。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

German Romantic Painting: Second Edition (The Paul Mellon Centre for Studies in British Art)

2,650 (送料:¥350~)
Vaughan, Mr. William 、Yale University Press 、~2cm 、1
小口経年シミ。書込。
  • 単品スピード注文

The Midwife of Platonism: Text and Subtext in Plato's Theaetetus

ムーンライト・ブックストア
 千葉県千葉市中央区松波
4,500 (送料:¥200~)
David Sedley、Oxford University Press
ハードカバー、ジャケット付
店舗で併売している場合があります。 売り切れの場合は速やかにご連絡差し上げます。 店頭での受け渡しも承ります(送料はかかりません)。 ご希望の場合はご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Midwife of Platonism: Text and Subtext in Plato's Theaetetus

4,500 (送料:¥200~)
David Sedley 、Oxford University Press
ハードカバー、ジャケット付
  • 単品スピード注文

Six wings: men of science in the Renaissance

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
by George Sarton ;、Indiana University Press、C1957、・・・
状態良好  カバーあり サイン有り
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Six wings: men of science in the Renaissance

4,000
by George Sarton ; 、Indiana University Press 、C1957 、318p 、24cm 、1
状態良好  カバーあり サイン有り

Western medical pioneers in feudal Japan

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
John Z. Bowers、Published for Josiah Macy, Jr. Foun・・・
状態良好  カバーあり
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Western medical pioneers in feudal Japan

5,000
John Z. Bowers 、Published for Josiah Macy, Jr. Foundation, by Johns Hopkins Press 、C1970 、246p 、22cm 、1
状態良好  カバーあり

Form and pattern in human evolution : some mathematical, physical, and engineering approaches

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
Oxnard, Charles E、University of Chicago Press、C197・・・
状態良好  カバーあり
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Form and pattern in human evolution : some mathematical, physical, and engineering approaches

4,000
Oxnard, Charles E 、University of Chicago Press 、C1973 、218p 、25cm 、1
状態良好  カバーあり

The Romance of the Rose in 3 vols. set(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
3,000
F. S. Ellis (englished and ed.)、AMS Press、1975、3
蔵名消し痕、小口ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Romance of the Rose in 3 vols. set(HC)

3,000
F. S. Ellis (englished and ed.) 、AMS Press 、1975 、3
蔵名消し痕、小口ヤケ有

LEAVES OF GRASS.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
16,500
WHITMAN (W.): KENT (R.)(Illust.)
N.Y.: The Heritage Press, n.d.(ca1950) . 118 Illustrations. xli,527pp. Roy 8vo. original green cloth, in slipcase. (worn)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

LEAVES OF GRASS.

16,500
WHITMAN (W.): KENT (R.)(Illust.)
N.Y.: The Heritage Press, n.d.(ca1950) . 118 Illustrations. xli,527pp. Roy 8vo. original green cloth, in slipcase. (worn)

IMPEACHMENT AND PARLIAMENTARY JUDICATURE IN EARLY STUART ENGLAND.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
3,300
TITE (C.G.C.)
The Athlone Press, 1974. viii,249pp. navy cloth (cover bit soiled). top edge spotted, text fine.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

IMPEACHMENT AND PARLIAMENTARY JUDICATURE IN EARLY STUART ENGLAND.

3,300
TITE (C.G.C.)
The Athlone Press, 1974. viii,249pp. navy cloth (cover bit soiled). top edge spotted, text fine.

Golden Roads: Migration, Pilgrimage and Travel in Medieval and Modern Islam.

三日月書店
 東京都国立市中
2,000 (送料:¥430~)
NETTON, Ian Richard. (ed.)、Curzon Press (London)、1・・・
pbk. 鉛筆書込有. 21.5cm. xvii,193pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Golden Roads: Migration, Pilgrimage and Travel in Medieval and Modern Islam.

2,000 (送料:¥430~)
NETTON, Ian Richard. (ed.) 、Curzon Press (London) 、1993 、1
pbk. 鉛筆書込有. 21.5cm. xvii,193pp.
  • 単品スピード注文

The Hindu Tajmani System : A Socio-Economic System Interrelating Members of a Hindu Village Community in Services.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
3,500
William Henricks Wiser、AMS Press、1979、1冊
Repr. of 1936ed. 裸本
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Hindu Tajmani System : A Socio-Economic System Interrelating Members of a Hindu Village Community in Services.

3,500
William Henricks Wiser 、AMS Press 、1979 、1冊
Repr. of 1936ed. 裸本

KOREAN POLITICS IN TRANSITION.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
3,050
Wright, Edward Reynolds(ed.)、Univ. of Washington P・・・
xii, 399p Green Cloth DJ ep maps VG/VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

KOREAN POLITICS IN TRANSITION.

3,050
Wright, Edward Reynolds(ed.) 、Univ. of Washington Press for Royal Asiatic Society Korea Branch 、1975
xii, 399p Green Cloth DJ ep maps VG/VG

The Anatomy of the Brain and Nerves in 2 vols. set(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
20,000
Thomas Willis, William Feindel (ed.)、McGill Univ. ・・・
小口ヤケ、函ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Anatomy of the Brain and Nerves in 2 vols. set(PB)

20,000
Thomas Willis, William Feindel (ed.) 、McGill Univ. Press 、1965 、2
小口ヤケ、函ヤケ有

Bloodfeud. Murder and revenge in Anglo-Saxon England.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
2,000
Fletcher, Richard、Penguin Press、2002、1
カバー、クロス装、231pp. Cltoh with dust wrapper. Minor pencil inscriptions.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Bloodfeud. Murder and revenge in Anglo-Saxon England.

2,000
Fletcher, Richard 、Penguin Press 、2002 、1
カバー、クロス装、231pp. Cltoh with dust wrapper. Minor pencil inscriptions.

The Magic Harvest Food, Folklore and Society

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
4,719
Camporesi, P.、Polity Press.、1993.  オリジナルクロス装、In 1 ・・・
Translated by Joan Krakover Hall First edition in English original cloth with original jacket VERY GOOD COPY
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Magic Harvest Food, Folklore and Society

4,719
Camporesi, P. 、Polity Press. 、1993.  オリジナルクロス装 、In 1 Vols. 253pp.
Translated by Joan Krakover Hall First edition in English original cloth with original jacket VERY GOOD COPY

LEARNING TO GO TO SCHOOL IN JAPAN; THE TRANSITION FROM HOME TO PRESCHOOL LIFE.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
4,070
Peak, Lois、Univ. of California Press、(1991)
xviii, 201p Black Cloth DJ VG/VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

LEARNING TO GO TO SCHOOL IN JAPAN; THE TRANSITION FROM HOME TO PRESCHOOL LIFE.

4,070
Peak, Lois 、Univ. of California Press 、(1991)
xviii, 201p Black Cloth DJ VG/VG

WESTERN MEDICAL PIONEERS IN FEUDAL JAPAN.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
3,250
Bowers, John Z.、For Josiah Macy, Jr. Foundation by・・・
xi, 245p Brown Cloth DJ Pict. eps. VG/VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

WESTERN MEDICAL PIONEERS IN FEUDAL JAPAN.

3,250
Bowers, John Z. 、For Josiah Macy, Jr. Foundation by Johns Hopkins Press 、(1970)
xi, 245p Brown Cloth DJ Pict. eps. VG/VG

THE FAR EAST IN WORLD POLITICS.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
3,660
Hudson, G.F.、Clarendon Press、1937
vii, 276p Red Cloth EP maps, frontis., illus. G+(Short margin lines on a few pages)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE FAR EAST IN WORLD POLITICS.

3,660
Hudson, G.F. 、Clarendon Press 、1937
vii, 276p Red Cloth EP maps, frontis., illus. G+(Short margin lines on a few pages)

Democracy, Capitalism and Empire -in Late Victorian Britain, 1885-1910-(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
5,000
E. Spencer Wellhofer、Macmillan Press、1996、1
小口少ヤケ有 カバ付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Democracy, Capitalism and Empire -in Late Victorian Britain, 1885-1910-(HC)

5,000
E. Spencer Wellhofer 、Macmillan Press 、1996 、1
小口少ヤケ有 カバ付

Time and Mind in Wordsworth's Poetry

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
3,000
Jeffrey Baker、Wayne State University Press、1980、1
英文 カバ 見返しに印 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Time and Mind in Wordsworth's Poetry

3,000
Jeffrey Baker 、Wayne State University Press 、1980 、1
英文 カバ 見返しに印 本文問題なし

France in the Making, 834-1180.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
7,900
Dunbabin, Jean、1985
初版 Oxford University Press. 442p ハードカバー カバー付 並 ISBN 0198730306
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

France in the Making, 834-1180.

7,900
Dunbabin, Jean 、1985
初版 Oxford University Press. 442p ハードカバー カバー付 並 ISBN 0198730306

Church and State in the Middle Ages.Ford lectures.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,000
Smith, Arthur Lionel、1913
Oxford. University. Ford lectures.Clarendon Press, ハードカバー.245p 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Church and State in the Middle Ages.Ford lectures.

3,000
Smith, Arthur Lionel 、1913
Oxford. University. Ford lectures.Clarendon Press, ハードカバー.245p 保存良

The Most Famous Man in America: The Biography of Henry Ward Beecher

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,320
Debby Applegate、Three Leaves Press、2006
 paperback 少ヤケ・汚れ 値札シール
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Most Famous Man in America: The Biography of Henry Ward Beecher

1,320
Debby Applegate 、Three Leaves Press 、2006
 paperback 少ヤケ・汚れ 値札シール

Symmetry principles in elementary particle physics

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
W.M.GIBSON B.R.POLLARD、Cambridge University P・・・
A5-380P・ハードカバー・ヤケ・蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Symmetry principles in elementary particle physics

3,000
W.M.GIBSON B.R.POLLARD 、Cambridge University Press 、1976 、1
A5-380P・ハードカバー・ヤケ・蔵印

Restart New Systems in Graphic Design

言事堂
 長野県諏訪市末広
2,200
Christin Kusters+Emily King、UNIVERSE PRESS、2001年、1・・・
スレ/洋書/英語/ソフトカバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
Christin Kusters+Emily King 、UNIVERSE PRESS 、2001年 、175p 、29.7cm×21cm 、1冊
スレ/洋書/英語/ソフトカバー

DCTORAL DISSERTATIONS ON CHINA, 1971-1975 : a Bibliography of Studies in Western Languages

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
Frank Joseph Shulman ed. 1978 Univ. of Washington ・・・
A5平装 329頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

DCTORAL DISSERTATIONS ON CHINA, 1971-1975 : a Bibliography of Studies in Western Languages

2,200
Frank Joseph Shulman ed. 1978 Univ. of Washington Press 、1冊
A5平装 329頁

In the Course of Performance: Studies in the World of Musical Improvisation (Chicago Studies in Ethnomusicology)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,441 (送料:¥350~)
0、University of Chicago Press、1998年12月15日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:背割れ ▼ 背表紙に反り少々、保護フィルム浮き少々、背にシール貼付あり▼ 全体的に使用感少々・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,441 (送料:¥350~)
、University of Chicago Press 、1998年12月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、424 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:背割れ ▼ 背表紙に反り少々、保護フィルム浮き少々、背にシール貼付あり▼ 全体的に使用感少々・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Vegetation in eastern North America : vegetation system and dynamics under human activity in the eastern North American cultural region in comparison with Japan

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
19,800 (送料:¥600~)
Akira Miyawaki, Kunio Iwatsuki and Miroshav M. Gra・・・
英文、ハードカバー・B5・515頁+カラー口絵8葉、カバー背上部に痛み、本体は状態良好で中も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
19,800 (送料:¥600~)
Akira Miyawaki, Kunio Iwatsuki and Miroshav M. Grandtner 、University of Tokyo Press 、1994 、1冊
英文、ハードカバー・B5・515頁+カラー口絵8葉、カバー背上部に痛み、本体は状態良好で中も綺麗です
  • 単品スピード注文

Antiquity and Anachronism in Japanese History

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
3,200
JEFFREY P.MASS、Stanford University Press、1996年1月1日・・・
CONTENTS
A Note to the Reader
Introduction
1.The Scholarship of John Whitney Hall:
the A Personal View
2.The Mixing of Past and Present: Anachronism
in Japanese History
3. Yoritomo and Feudalism
4. Identity, Personal Names, and Kamakura
Society
5. Documents, Translation, and History
6. Black Holes in Japanese History:
The Case of Kamakura
7. Changing Western Views of Kamakura History
Index
状態:良い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,200
JEFFREY P.MASS 、Stanford University Press 、1996年1月1日 、232p 、21.5cm
CONTENTS A Note to the Reader Introduction 1.The Scholarship of John Whitney Hall: the A Personal View 2.The Mixing of Past and Present: Anachronism in Japanese History 3. Yoritomo and Feudalism 4. Identity, Personal Names, and Kamakura Society 5. Documents, Translation, and History 6. Black Holes in Japanese History: The Case of Kamakura 7. Changing Western Views of Kamakura History Index 状態:良い

Origin and Originality in Renaissance Literature : Versions of the Source

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
7,300 (送料:¥600~)
David Quint、Yale University Press、1983、xii,263pp、2・・・
ハードカバー。ダストジャケット付き。三方にシミ汚れがあります。本文は良好です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
7,300 (送料:¥600~)
David Quint 、Yale University Press 、1983 、xii,263pp 、24.2x16.3cm
ハードカバー。ダストジャケット付き。三方にシミ汚れがあります。本文は良好です。
  • 単品スピード注文

John Wesley in Theological Debate

岩書房
 広島県広島市西区草津新町1丁目3-1-1F
4,000
Allan Coppedge著、Wesley Heritage Press、1987年、289頁、2・・・
英文 多少よごれ傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

John Wesley in Theological Debate

4,000
Allan Coppedge著 、Wesley Heritage Press 、1987年 、289頁 、235
英文 多少よごれ傷み

Citizenship and Order : Studies in French Political Thought.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
4,000
Richard Vernon、University of Toronto Press、1986、1冊
裸本、古書店シール
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Citizenship and Order : Studies in French Political Thought.

4,000
Richard Vernon 、University of Toronto Press 、1986 、1冊
裸本、古書店シール

<<前へ 61 62 63 64 65 66 67 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー