文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「James .」の検索結果
6,775件

Palast der Philosophie | The Philosophical Palace

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
11,000
James Lee Byars、Kunsthalle D?sseldorf、1986、1
slipcase missing/函欠、表紙スレ・アセ少、三辺シミ・天キズ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Palast der Philosophie | The Philosophical Palace

11,000
James Lee Byars 、Kunsthalle D?sseldorf 、1986 、1
slipcase missing/函欠、表紙スレ・アセ少、三辺シミ・天キズ少

Chaos: The Making of a New Science

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
James Gleick、Viking、1987年、352ページ、ハードカバー
洋書。カバーにキズ少ヤケ、小口に茶シミ少ヤケあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Chaos: The Making of a New Science

2,500
James Gleick 、Viking 、1987年 、352ページ 、ハードカバー
洋書。カバーにキズ少ヤケ、小口に茶シミ少ヤケあります。

The Changing Face of Religion (SAGE Studies in International Sociology)

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
3,500
James A.Beckford、SAGE Publications Ltd、1989、1
英文 カバー(スレ) 天ややシミ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Changing Face of Religion (SAGE Studies in International Sociology)

3,500
James A.Beckford 、SAGE Publications Ltd 、1989 、1
英文 カバー(スレ) 天ややシミ 本文問題なし

THE ORCHIDACEAE OF MEXICO & GUATEMALA.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
11,000,000
BATEMAN(James)、London, Ackerman,、1843
one of 125 limited copies, 75.5 x 57cm, v 16p. + 80p., 40 chromo-lithograph plates, recent half red morocco with box.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE ORCHIDACEAE OF MEXICO & GUATEMALA.

11,000,000
BATEMAN(James) 、London, Ackerman, 、1843
one of 125 limited copies, 75.5 x 57cm, v 16p. + 80p., 40 chromo-lithograph plates, recent half red morocco with box.

(英)Daniel Defoe's Many Voices ダニエル・デフォーの多様な声

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
2,500
Eustace Anthony James、Rodopi、1972、269p、22cm
ソフトカバー版 本体焼け
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
Eustace Anthony James 、Rodopi 、1972 、269p 、22cm
ソフトカバー版 本体焼け

The poems of John Dryden v. 4 <Longman annotated English poets>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
3,500
edited by James Kinsley、Oxford At ther Clarendon P・・・
英語、ハードカバー、カバー少ヤケ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
edited by James Kinsley 、Oxford At ther Clarendon Press 、1970 、1439-2104 、23 cm
英語、ハードカバー、カバー少ヤケ。

Language-Paradox-Poetics A Chinese Perspective Edited and with a Foreword by Richard John Lynn

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
7,700
James J. Y. Liu、PRINCETON U. P.、1988、xiii, 177pp.、・・・
First edition, original cloth, with original jacket, VERY GOOD COPY
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,700
James J. Y. Liu 、PRINCETON U. P. 、1988 、xiii, 177pp. 、22.5x14.5cm
First edition, original cloth, with original jacket, VERY GOOD COPY

THE WORKS OF ROBERT BURNS.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
198,000
BURNS (R.):
Edinburgh: James Thin, Publisher to the University, 1877. 6 vols. 83 steel engraved plates lar.8vo. contemporary tree calf all edbe marbled. gilt spine. very fine set.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

THE WORKS OF ROBERT BURNS.

198,000
BURNS (R.):
Edinburgh: James Thin, Publisher to the University, 1877. 6 vols. 83 steel engraved plates lar.8vo. contemporary tree calf all edbe marbled. gilt spine. very fine set.

The James Boys Weekly No.94 October 10 , 1902

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
12,000 (送料:¥185~)
Frank Tousey、1902
洋書 版・刷不詳 傷み・破れ・ヤケ・シミ 表紙番号書込み
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
12,000 (送料:¥185~)
、Frank Tousey 、1902
洋書 版・刷不詳 傷み・破れ・ヤケ・シミ 表紙番号書込み
  • 単品スピード注文

BEASTS AND BIRDS AS FARM PESTS

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
James Ritchie、Oliver & Boyd、1931、1
A5-270頁、英文、ハードカバー、カバー少痛、ヤケ、三方シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
James Ritchie 、Oliver & Boyd 、1931 、1
A5-270頁、英文、ハードカバー、カバー少痛、ヤケ、三方シミ

THE SATIRICAL ETCHINGS OF JAMES GILLRAY ジェイムズ・ギルレイ

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
2,500
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/m5ba175355325f80c
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

THE SATIRICAL ETCHINGS OF JAMES GILLRAY ジェイムズ・ギルレイ

2,500
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/m5ba175355325f80c

Historical Consciousness,Historiography,and Modern Japanese Values  INTERNATIONAL SYMPOSIUM IN NORTH AMERICA 2002

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
Edited by James C. Baxter、国際日本文化研究センター、2006、1
B5-332頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Historical Consciousness,Historiography,and Modern Japanese Values  INTERNATIONAL SYMPOSIUM IN NORTH AMERICA 2002

3,000
Edited by James C. Baxter 、国際日本文化研究センター 、2006 、1
B5-332頁

Kast Autumn 1956: International Art and Poetry

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
10,000
諏訪優編 Club Kast/Vincent Smith/Andre Malartre/James ・・・
Orion Press 英語版 シミ・ヤケ・汚れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
諏訪優編 Club Kast/Vincent Smith/Andre Malartre/James Boyer May他 、1956
Orion Press 英語版 シミ・ヤケ・汚れ 

ジェームス・ローゼンクイスト James Rosenquist: Welcome to the Water Planet and House of Fire 1988-1989

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Judith Goldman、1989
Tyler Graphics Ltd 英語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Judith Goldman 、1989
Tyler Graphics Ltd 英語版 

James Dean: Fifty Years Ago

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
7,700
Photo: Dennis Stock、ABRAMS、2005、1冊
ハードカバー カバー付 英語 カバースレ・ヤケ有 三方少ヤケ有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
7,700
Photo: Dennis Stock 、ABRAMS 、2005 、1冊
ハードカバー カバー付 英語 カバースレ・ヤケ有 三方少ヤケ有

Rebus

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,498 (送料:¥350~)
Jean James、Chronicle Books、2011年9月21日(発売年月日の記載となりま・・・
【東京より発送】 ▼ 紙面:ふちヤケ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Rebus

6,498 (送料:¥350~)
Jean James 、Chronicle Books 、2011年9月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、hardcover
【東京より発送】 ▼ 紙面:ふちヤケ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

365

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
758 (送料:¥350~)
Robertson James、Hamish Hamilton UK、2014年12月30日(発売年・・・
【東京より発送】本体:反り ▼ 紙面:ヤケ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

365

758 (送料:¥350~)
Robertson James 、Hamish Hamilton UK 、2014年12月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、384 、paperback
【東京より発送】本体:反り ▼ 紙面:ヤケ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

London Journal 1762-1763 (Penguin Classics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,166 (送料:¥350~)
Boswell James、Penguin Classics、2010年10月26日(発売年月日の記・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

London Journal 1762-1763 (Penguin Classics)

3,166 (送料:¥350~)
Boswell James 、Penguin Classics 、2010年10月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、656 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

The European Union: Dilemmas Of Regional Integration (Dilemmas in World Politics)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
James A. Caporaso、Westview Press、2000、1
A5-149頁、英文、ペーパーバック、少痛、赤線引多
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The European Union: Dilemmas Of Regional Integration (Dilemmas in World Politics)

2,000
James A. Caporaso 、Westview Press 、2000 、1
A5-149頁、英文、ペーパーバック、少痛、赤線引多

New Philosophy of Social Science: Problems of Indeterminacy.

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,000
Bohman, James、Polity Press、1991、23.5×15.5cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Bohman, James 、Polity Press 、1991 、23.5×15.5cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

Capitalism: A Very Short Introduction (Very Short Introductions) ペーパーバック 英語版

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
1,000 (送料:¥300~)
James Fulcher (著)、Oxford Univ Pr、2015/8/1、139ページ
表紙小傷 本文良好 送料300円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Capitalism: A Very Short Introduction (Very Short Introductions) ペーパーバック 英語版

1,000 (送料:¥300~)
James Fulcher (著) 、Oxford Univ Pr 、2015/8/1 、139ページ
表紙小傷 本文良好 送料300円
  • 単品スピード注文

Henry James and the writing of race and nation.

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
Sara Blair、Cambridge University Press,、1996、x, 259・・・
cloth/dj ; カバーややヤケ 三方ややヤケ・シミ斑 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
Sara Blair 、Cambridge University Press, 、1996 、x, 259 p. 、24 cm
cloth/dj ; カバーややヤケ 三方ややヤケ・シミ斑 
  • 単品スピード注文

Argonauts of the Western Pacific <8th impression>(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
4,000
Bronislaw Malinowski, James G. Frazer (preface)、Ro・・・
小口ヤケシミ、見返しテープ痕有 カバ付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Argonauts of the Western Pacific <8th impression>(HC)

4,000
Bronislaw Malinowski, James G. Frazer (preface) 、Routledge & Kegan Paul 、1972 、1
小口ヤケシミ、見返しテープ痕有 カバ付

ウェリントン伝 The Iron Duke. A Military Biography Wellington

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
1,980
ジェイムス JAMES,W.、Ldn ., Weidenfeld & Nicolson、1992、2
233x154mm, x, 306pp., brown cloth, with jacket, very good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ウェリントン伝 The Iron Duke. A Military Biography Wellington

1,980
ジェイムス JAMES,W. 、Ldn ., Weidenfeld & Nicolson 、1992 、2
233x154mm, x, 306pp., brown cloth, with jacket, very good.

(原書)IAN FLEMING'S JAMES BOND 007 : SERPENT’S TOOTH

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
DOUG MOENCH&PAUL GULACY、ARK HORESE COMICS、平成7年、1冊
B5判変型(26×17cm)、158頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
DOUG MOENCH&PAUL GULACY 、ARK HORESE COMICS 、平成7年 、1冊
B5判変型(26×17cm)、158頁

The Country Pottery Companion (Country Companion)

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
2,220
Jocasta Innes、 James Merrell、Collins、64p、16.5センチ
ハードカバー ページにシミ・カバースレ・小キズあります。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,220
Jocasta Innes、 James Merrell 、Collins 、64p 、16.5センチ
ハードカバー ページにシミ・カバースレ・小キズあります。

ジェームス・ローゼンクイスト James Rosenquist: Welcome to the Water Planet and House of Fire

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
Judith Goldman、1989
Tyler Graphics Ltd 英語版 少傷み 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
Judith Goldman 、1989
Tyler Graphics Ltd 英語版 少傷み 

Ways of Being Animals, Plants, Machines The Search for a Planetary Intelligence

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
James Bridle、Penguin Books Ltd、1
ISBN9780141994260、カバ角イタミ、ヤケ僅少、スレヨゴレ僅少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Ways of Being Animals, Plants, Machines The Search for a Planetary Intelligence

1,100
James Bridle 、Penguin Books Ltd 、1
ISBN9780141994260、カバ角イタミ、ヤケ僅少、スレヨゴレ僅少

The History and Practice of Ancient Astronomy

臨川書店
 京都府京都市左京区田中下柳町
5,500
Evans, James、Oxford University Press、1998、1冊
29.0 x 22.5 cm., hardcover, dust jacket slightly chipped, a few highlighters to 2 pages.
★倉庫より取り寄せ後、正確な送料をお知らせします 送料の目安(梱包料込) ①クリックポスト(厚さ3cm・重さ1㎏以下) 220円 ②レターパックプラス630円 ③宅配便(佐川急便 他)660円~(サイズ・地域により料金が異なります ) ※商品の状態や価格によりサイズ・重量に関わらず宅配便を選択する場合がございます ★ご公費注文承ります ★店頭にて商品をご覧になりたい場合は事前にご連絡ください 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
Evans, James 、Oxford University Press 、1998 、1冊
29.0 x 22.5 cm., hardcover, dust jacket slightly chipped, a few highlighters to 2 pages.

Childhood Socialization (Social Problems and Social Issues)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
13,380 (送料:¥350~)
Garbarino James、Routledge、2005年1月11日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Childhood Socialization (Social Problems and Social Issues)

13,380 (送料:¥350~)
Garbarino James 、Routledge 、2005年1月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、419 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

The Novels and Tales of Henry James:The New York Edition 全26巻

文生書院
 東京都文京区本郷
49,500 (送料:¥1,375~)
Augustus M.Kelley、1936~1979
【13.15-17巻は再販 函欠 少イタミ】 重量:19.4kg
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
49,500 (送料:¥1,375~)
Augustus M.Kelley 、1936~1979
【13.15-17巻は再販 函欠 少イタミ】 重量:19.4kg
  • 単品スピード注文

A Pluralistic Universe : Hibbert Lectures at Manchester College on the Present Situation in Philosophy 1st ed.

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
88,000
William James、Longmans, Green, and Co、1909、1冊
オリジナル・クロス 背・ラベルに擦れ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
88,000
William James 、Longmans, Green, and Co 、1909 、1冊
オリジナル・クロス 背・ラベルに擦れ

Does the weather really matter? The Social implications of climate change (気候変動の社会的意味)

悠南書房
 奈良県生駒市小明町
2,000
William James Burroughs、Cambridge University Press・・・
カバー付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
William James Burroughs 、Cambridge University Press 、1997
カバー付き

Return to Tsugaru Travels of a Purple Tramp

西秋書店
 東京都千代田区西神田
3,300
Osamu Dazai /Translated by James Westerhoven、Kodan・・・
カバー A5 189P 上製本 英文 経年 /津軽 太宰治
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Return to Tsugaru Travels of a Purple Tramp

3,300
Osamu Dazai /Translated by James Westerhoven 、 Kodansha International 、1985年 、1冊
カバー A5 189P 上製本 英文 経年 /津軽 太宰治

EDGAR ALLAN POE THE MAN. With a Foreword by James H.Whitty.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
30,800
POE (E.A.): PHILLIPS (M.E.)
Chicago: John C.Winston, 1926. First Ed. 2 vols. illustrations. original cloth. spine rubbed. dw.(sl.chipped).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

EDGAR ALLAN POE THE MAN. With a Foreword by James H.Whitty.

30,800
POE (E.A.): PHILLIPS (M.E.)
Chicago: John C.Winston, 1926. First Ed. 2 vols. illustrations. original cloth. spine rubbed. dw.(sl.chipped).

ARCHITECTURE IN DETAIL Glasgow School of Art Charles Rennie Mackintosh

目目書店
 東京都中野区東中野
400
James Macaulay、Phaidon Press、1993、1
表紙少スレ少ヤケ背少ヤケ天少ヤケ 経年並 First published
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
400
James Macaulay 、Phaidon Press 、1993 、1
表紙少スレ少ヤケ背少ヤケ天少ヤケ 経年並 First published

The Paston Letters, A.D.1422-1509. New Complete Library Edition.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
65,000
Pastons / Gairdner, James, ed.、Chatto & Windus、190・・・
限定版、クロス装、揃い、650 sets. 6 vols. Covers rubbed
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Paston Letters, A.D.1422-1509. New Complete Library Edition.

65,000
Pastons / Gairdner, James, ed. 、Chatto & Windus 、1904 、6
限定版、クロス装、揃い、650 sets. 6 vols. Covers rubbed

James G. Davis: Twenty-five years; a retrospective

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
3,500
Sheldon Reich編、Pueblo Arts、1988、1
並製本 英文 表紙ややスレ、端小ヨレ 中身問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

James G. Davis: Twenty-five years; a retrospective

3,500
Sheldon Reich編 、Pueblo Arts 、1988 、1
並製本 英文 表紙ややスレ、端小ヨレ 中身問題なし

LETTERS TO J. WALSH.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
13,200
CORVO, BARON、1972.、In 1 Vols.
Letters to James Walsh. Introduction & Notes by D. Weeks.58pp. (London: Bertram Rota, 1972) Limited to 500 numberedcopies, this is out of number. Cloth with dust wrapper, good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

LETTERS TO J. WALSH.

13,200
CORVO, BARON 、1972.   、In 1 Vols. 
Letters to James Walsh. Introduction & Notes by D. Weeks.58pp. (London: Bertram Rota, 1972) Limited to 500 numberedcopies, this is out of number. Cloth with dust wrapper, good.

From Fifty Famous Stories

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,000
James Baldwin 著 ; 名英図書編集部 編、名英図書出版協会、75p、19cm
英語テキスト
スレヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
James Baldwin 著 ; 名英図書編集部 編 、名英図書出版協会 、75p 、19cm
英語テキスト スレヤケシミ

A CHRONOLOGICAL HISTORY OF NORTH-EASTERN VOYAGES OF DISCOVERY; AND OF THE EARLY EASTERN NAVIGATORS OF THE RUSSIANS.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
10,080
Burney, James、N. Israel & Da Capo Press、1969
Reprint 310p White Cloth Fold out map VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

A CHRONOLOGICAL HISTORY OF NORTH-EASTERN VOYAGES OF DISCOVERY; AND OF THE EARLY EASTERN NAVIGATORS OF THE RUSSIANS.

10,080
Burney, James 、N. Israel & Da Capo Press 、1969
Reprint 310p White Cloth Fold out map VG

Collier’s Photographic Record of the Russo-Japanese War

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
88,000
James H. Hare、Collier & Son、1905
日露戦勝写真集 表紙スレ イタミあり 印あり
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
88,000
James H. Hare 、Collier & Son 、1905
日露戦勝写真集 表紙スレ イタミあり 印あり

【[英書]】 ILLUSTRATED DICTIONARY OF SYMBOLS in EASTERN and WESTERN ART

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
2,800
JAMES HALL、ICON EDITIONS、1994、244 PP、16 cm x 23 cm
並装 (裸本) 書き込みなど一切なし。[保存状態;良好]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,800
JAMES HALL 、ICON EDITIONS 、1994 、244 PP 、16 cm x 23 cm
並装 (裸本) 書き込みなど一切なし。[保存状態;良好]

Everything that linguists have always wanted to Know about Logic

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,620
James D.McCawley、UNIV. OF CHICAGO、1981
PB 508頁 表紙擦 背筋 小口少シミ本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Everything that linguists have always wanted to Know about Logic

1,620
James D.McCawley 、UNIV. OF CHICAGO 、1981
PB 508頁 表紙擦 背筋 小口少シミ本文問題なし

Inquiries into the origin of language : the fate of a question <Studies in languages>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
500
Stam、James H.、Harper & Row、1976、xii, 307 pp、24 cm、・・・
線引き 書込み Original cloth. lines and inscriptions in red.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Inquiries into the origin of language : the fate of a question <Studies in languages>

500
Stam、James H. 、Harper & Row 、1976 、xii, 307 pp 、24 cm 、1
線引き 書込み Original cloth. lines and inscriptions in red.

The Architecture Of Rasem Badran: Narratives On People And Place

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
4,070
James Steele (著), Rasem Badran (著)、Thames & H・・・
カバー、カバー及び本文共に良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,070
James Steele (著), Rasem Badran (著) 、Thames & Hudson; 、256ページ 、3.8 x 25.4 x 27.9 cm
カバー、カバー及び本文共に良好です。

Law and Markets in United States History: Different Modes of Bargaining Among Interests

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
3,500 (送料:¥150~)
Hurst James Willard、Univ of Wisconsin Pr、1冊
ハードカバー装カバー付き。ヤケ、小ヨゴレ有り。書き込みが多数ページにございます(文字の識別には問題ありません)。カバーに傷みはございますが、ページ内には目立ったキズなどはなく、読む分には問題ありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥150~)
Hurst James Willard 、Univ of Wisconsin Pr 、1冊
ハードカバー装カバー付き。ヤケ、小ヨゴレ有り。書き込みが多数ページにございます(文字の識別には問題ありません)。カバーに傷みはございますが、ページ内には目立ったキズなどはなく、読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

ミルドレッド・ピアース <ルリユール叢書>

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
3,300
ケイン,ジェイムズ・M.【著】〈Cain,James M.〉;吉田/恭子【訳】、2021、427p、・・・
初版 帯 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
ケイン,ジェイムズ・M.【著】〈Cain,James M.〉;吉田/恭子【訳】 、2021 、427p 、19×13cm
初版 帯 カバー

Cyclops <Cyclops  冊子付 Albert Watson アルバート・ワトソン写真集 1st ed> 1st ed

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
4,500
Alb[ert] Wa[tson] ; design by David Carson ; intro・・・
カバー擦れ少折れ背極少破れ・ハードカバー・写真集専門店・10-5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,500
Alb[ert] Wa[tson] ; design by David Carson ; introduction by James Truman ; visual essay by Jeff Koons ; photographs edited by Laurie Kratochvil 、Schirmer/Mosel 、1994 、1 v. (unpaged) 、37 cm
カバー擦れ少折れ背極少破れ・ハードカバー・写真集専門店・10-5

エゴイストたち <奢霸都叢書>

木本書店
 東京都北区滝野川
2,800
J.G.ハネカー 著 ; 萩原貞二郎 訳、奢霸都館、昭和53年、140p、17cm、1冊
初版・ビニールカバー付
【書き込み・線引き・切り取り・破れ・ページ折れ・蔵書印などはありません】
※掲載品のほとんどが書庫に保管しております。直接ご来店下さる場合には、あらかじめ書名などをお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,800
J.G.ハネカー 著 ; 萩原貞二郎 訳 、奢霸都館 、昭和53年 、140p 、17cm 、1冊
初版・ビニールカバー付 【書き込み・線引き・切り取り・破れ・ページ折れ・蔵書印などはありません】

<<前へ 31 32 33 34 35 36 37 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー