文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「James .」の検索結果
6,774件

WORDS THAT WON THE WAR HALT the HUN ! The Story of The Committee on Public Information

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
5,800
JAMES R. MOCK and CEDRIC LARSON、COBDEN PRESS、1984年
未読 天に斑点微 本編美 372頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

WORDS THAT WON THE WAR HALT the HUN ! The Story of The Committee on Public Information

5,800
JAMES R. MOCK and CEDRIC LARSON 、COBDEN PRESS 、1984年
未読 天に斑点微 本編美 372頁

Statistical Mechanics : Entropy, Order Parameters and Complexity : 1st Edition (Soft) <Oxford Master Series in Statistical, Computational, and Theoretical Physics 14>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
James P. Sethna、Oxford University Press、2011/2006、・・・
カド擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
James P. Sethna 、Oxford University Press 、2011/2006 、349 、6to soft 、1冊
カド擦れ。本文概ね良好。

Conjuring

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
2,500
James Randi、St.Martin's Press、1992
初版、少々汚、カバー付(少々痛)、著者署名入、マジック洋書ハードカバー大判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Conjuring

2,500
James Randi 、St.Martin's Press 、1992
初版、少々汚、カバー付(少々痛)、著者署名入、マジック洋書ハードカバー大判

Winnegans Fake: Aus dem Spaetwerk

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,596 (送料:¥350~)
Joyce James、Edition Rejoyce、2022年2月2日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,596 (送料:¥350~)
Joyce James 、Edition Rejoyce 、2022年2月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、310 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Medieval Canon Law (The Medieval World)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,950 (送料:¥350~)
Brundage James A.、Routledge、2022年8月5日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Medieval Canon Law (The Medieval World)

4,950 (送料:¥350~)
Brundage James A. 、Routledge 、2022年8月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、230 、paperback
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Molecular Biology of the Gene: International Edition

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,844 (送料:¥350~)
Watson James D.、Pearson、2008年1月9日(発売年月日の記載となります、版・・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,844 (送料:¥350~)
Watson James D. 、Pearson 、2008年1月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、880 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Value Judgement: Improving Our Ethical Beliefs

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,161 (送料:¥350~)
Griffin James、Oxford University Press、2000年4月20日(発・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ多少
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,161 (送料:¥350~)
Griffin James 、Oxford University Press 、2000年4月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、192 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ多少
  • 単品スピード注文

Discrete Dynamical Modeling

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,790 (送料:¥350~)
Sandefur James T.、Oxford Univ Pr on Demand、1993年7月・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ多少
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,790 (送料:¥350~)
Sandefur James T. 、Oxford Univ Pr on Demand 、1993年7月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、448 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ多少
  • 単品スピード注文

Identity Formation Youth and Development

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,826 (送料:¥350~)
Cote James E.、Routledge、2015年7月1日(発売年月日の記載となります、版・・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,826 (送料:¥350~)
Cote James E. 、Routledge 、2015年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、216 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Politically Correct Bedtime Stories

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,350 (送料:¥350~)
Garner James Finn、Souvenir Pr Ltd、2012年4月1日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,350 (送料:¥350~)
Garner James Finn 、Souvenir Pr Ltd 、2012年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、86 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

ABBOTT'S ENCYCLOPEDIA OF ROPE TRICKS Volume2

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
Stewart James、ABBOTT'S MAGIC NOVELTY CO.、発行年記載なし、3・・・
洋書。裸本。全体的にヤケ茶シミ汚れ、表紙にキズあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ABBOTT'S ENCYCLOPEDIA OF ROPE TRICKS Volume2

3,000
Stewart James 、ABBOTT'S MAGIC NOVELTY CO. 、発行年記載なし 、307ページ
洋書。裸本。全体的にヤケ茶シミ汚れ、表紙にキズあります。

JAMES RAMSAY MACDONALD

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
H.HESSELL TILTMAN、JARROLDS、年不明、352ページ、厚本
洋書。裸本。小口に強くヤケ茶シミ汚れ、表紙に汚れ少イタミヤケあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

JAMES RAMSAY MACDONALD

1,500
H.HESSELL TILTMAN 、JARROLDS 、年不明 、352ページ 、厚本
洋書。裸本。小口に強くヤケ茶シミ汚れ、表紙に汚れ少イタミヤケあります。

Inside the Great Mirror -A Critical Examination of the Philosophy of Russell, Eittgenstein, and their Followers-(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
2,200
James K. Feibleman、Martinus Nijhoff、1958、1
小口ヤケシミ、カバヤケ少破れ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Inside the Great Mirror -A Critical Examination of the Philosophy of Russell, Eittgenstein, and their Followers-(HC)

2,200
James K. Feibleman 、Martinus Nijhoff 、1958 、1
小口ヤケシミ、カバヤケ少破れ有

James Watt and the steam engine : the memorial volume prepared for the Committee of the Watt Centenary Commemoration at Birmingham 1919

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
30,000
by H. W. Dickinson & Rhys Jenkins、Clarendon press,・・・
状態良好 裸本 First ed.
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

James Watt and the steam engine : the memorial volume prepared for the Committee of the Watt Centenary Commemoration at Birmingham 1919

30,000
by H. W. Dickinson & Rhys Jenkins 、Clarendon press, 、C1927 、416p 、30cm 、1
状態良好 裸本 First ed.

SILENT YEARS: An Autobiography with Memoirs of James Joyce and Our Ireland

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,500
J.F. Byrne、Octagon Books、1975、1
A5-307頁、英文、ハードカバー、裸本、図書館蔵印、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

SILENT YEARS: An Autobiography with Memoirs of James Joyce and Our Ireland

3,500
J.F. Byrne 、Octagon Books 、1975 、1
A5-307頁、英文、ハードカバー、裸本、図書館蔵印、ヤケ

Michel Foucault's Force of Flight: Towards an Ethics for Thought (Contemporary Studies in Philosophy & the Human Sciences)

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
6,600
James W. Bernauer、Humanities Press、1990、1冊
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
James W. Bernauer 、Humanities Press 、1990 、1冊
ハードカバー ジャケット付

Red Light Inside the Sex Industry

西村文生堂
 東京都目黒区自由が丘
1,500
James Ridgeway Sylvia Plachy、powerHouse、1996年、大判
清掃済み 本体(少すれ) 小口(経年並) 使用感あり 書き込みなし
店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
James Ridgeway Sylvia Plachy 、powerHouse 、1996年 、大判
清掃済み 本体(少すれ) 小口(経年並) 使用感あり 書き込みなし

乳業の技術と工学 非買品

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
11,000
W.JAMES HAPPER他/中里溥志他訳、雪印乳業技術研究会、1982
587頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

乳業の技術と工学 非買品

11,000
W.JAMES HAPPER他/中里溥志他訳 、雪印乳業技術研究会 、1982
587頁

THE ORIGINAL WATER-COLOR PAITINGS by JOHN JAMES AUDUBON for THE BIRDSOF AMERICAN

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
20,000
Michael Joseph and The Connoisseur、1966、1
本体はおおむね良い・函傷み壊れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

THE ORIGINAL WATER-COLOR PAITINGS by JOHN JAMES AUDUBON for THE BIRDSOF AMERICAN

20,000
、Michael Joseph and The Connoisseur 、1966 、1
本体はおおむね良い・函傷み壊れ

Ettrick and Yarrow: A Guide

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
5,000
William Angus、James Lewis, Publ., Selkirk、1894年、1冊
クロス装 本文普通 三方・見返しヤケ 外装ヤケ・汚れ B6判 228ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Ettrick and Yarrow: A Guide

5,000
William Angus 、James Lewis, Publ., Selkirk 、1894年 、1冊
クロス装 本文普通 三方・見返しヤケ 外装ヤケ・汚れ B6判 228ページ

Captain James CookR. N.

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
30,550
CARRUTHERSJoseph、New York: E. P. Dutton and Compan・・・
One Hundred and Fifty Years after
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Captain James CookR. N.

30,550
CARRUTHERSJoseph 、New York: E. P. Dutton and Company 、1930. 1st edition 、1 volume
One Hundred and Fifty Years after

英文初期のヘンリー・ジェイムズ THE EARLY DEVELOPMENT OF HENRY JAMES

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
コーネリア P、ケリー、イリノイ大学刊、1965、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英文初期のヘンリー・ジェイムズ THE EARLY DEVELOPMENT OF HENRY JAMES

2,000
コーネリア P、ケリー 、イリノイ大学刊 、1965 、1冊

A short history of cardiology

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
12,000
by James B. Herrick、C.C. Thomas、C 1942、258pp、23cm、・・・
状態良好 ハードカバー カバーあり(経年の傷み、ヤケあり)
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

A short history of cardiology

12,000
by James B. Herrick 、C.C. Thomas 、C 1942 、258pp 、23cm 、1
状態良好 ハードカバー カバーあり(経年の傷み、ヤケあり)

Whole Cloth

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
2,000
Mildred Constatine James Bassler/ Christo/ Eva Hes・・・
Monacelli 英文 布装 シミ・ヨゴレ 本文特に問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
Mildred Constatine James Bassler/ Christo/ Eva Hesse/ Faith Ringgold/ Andy Warhol他 、1997
Monacelli 英文 布装 シミ・ヨゴレ 本文特に問題なし

sexual harassment: issues and answers

尾道書房
 広島県尾道市土堂
1,500
Linda LeMoncheck、James P. Sterba、Oxford University・・・
ペーパーバック(A5大判)/ヨレ少有/小口ヨゴレ少有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

sexual harassment: issues and answers

1,500
Linda LeMoncheck、James P. Sterba 、Oxford University Press 、2001年発行
ペーパーバック(A5大判)/ヨレ少有/小口ヨゴレ少有

Science for All Americans: Project 2061

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,044 (送料:¥350~)
Rutherford F. James、Oxford Univ Pr、1991年2月14日(発売年月・・・
【東京より発送】 ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Science for All Americans: Project 2061

1,044 (送料:¥350~)
Rutherford F. James 、Oxford Univ Pr 、1991年2月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、272 、paperback
【東京より発送】 ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

The Politics of Diplomacy

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,757 (送料:¥350~)
Baker James Robert、Putnam Adult、1995年9月26日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,757 (送料:¥350~)
Baker James Robert 、Putnam Adult 、1995年9月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、687 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ少々
  • 単品スピード注文

Prejudice and Racism

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,075 (送料:¥350~)
Jones James M.、Longman Higher Education、1972年12月1日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,075 (送料:¥350~)
Jones James M. 、Longman Higher Education 、1972年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、196 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

The English in Australia

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,370 (送料:¥350~)
Jupp James、Cambridge University Press、2004年9月9日(発売・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,370 (送料:¥350~)
Jupp James 、Cambridge University Press 、2004年9月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、226 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

James Joyce: A Critical Introduction

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
1,000 (送料:¥250~)
Harry Levin、New Directions Books, Norfolk, Connect・・・
カバーヤケシミ少書込・背上部欠、本ヤケ、表紙綴じ切れ目
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
Harry Levin 、New Directions Books, Norfolk, Connecticut 、1941
カバーヤケシミ少書込・背上部欠、本ヤケ、表紙綴じ切れ目
  • 単品スピード注文

洋書 The Golden Bough: A Study of Magic and Religion / 金枝篇

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,500
Sir James G. Frazer、1981、407p
カバー 本文に書き込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

洋書 The Golden Bough: A Study of Magic and Religion / 金枝篇

1,500
Sir James G. Frazer 、1981 、407p
カバー 本文に書き込み等はありません。

【写真集】【ジェームズ・ディーン写真集 James Dean a portrait】CBS・ソニー出版 1982年

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,320
Roy Schatt ISBN4-7897-0052-6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
Roy Schatt ISBN4-7897-0052-6

Totemism and Exogamy -A Treatise on Certain Early Forms of Superstition and Society- in 4 vols. set(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
10,000
James George Frazer、Dawsons of Pall Mall、1968、4
小口ヤケシミ有 裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Totemism and Exogamy -A Treatise on Certain Early Forms of Superstition and Society- in 4 vols. set(HC)

10,000
James George Frazer 、Dawsons of Pall Mall 、1968 、4
小口ヤケシミ有 裸本

Logic, Metaphysics, and the Natural Sociability of Mankind (Natural Law And Enlightenment Classics)

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,300
Francis Hutcheson ; James Moore, Michael Silvertho・・・
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Francis Hutcheson ; James Moore, Michael Silverthorne (ed.) 、Liberty Fund 、2006 、1冊
ハードカバー ジャケット付

James Turrell NMACでのインスタレーションのドキュメンタリー

縫合社
 長野県小諸市菱平
5,000
Charta、93、24×17cm
洋書、ソフトカバー。状態良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

James Turrell NMACでのインスタレーションのドキュメンタリー

5,000
、Charta 、93 、24×17cm
洋書、ソフトカバー。状態良好。

THE ETUDE: Presser's Musical Magazine (1915, September)

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,500
James Francis Cooke編、Theodore Presser Publishing、1・・・
英文 端ややキズ 綴じ脆弱、一部剥離 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

THE ETUDE: Presser's Musical Magazine (1915, September)

1,500
James Francis Cooke編 、Theodore Presser Publishing 、1915 、1
英文 端ややキズ 綴じ脆弱、一部剥離 本文問題なし

James Ensor : Catalogue raisonn? des peintures 2冊組(1:1875-1902/2:1902-1941)

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
30,000
Xavier Tricot、La Biblioth?que des arts、1992、2
大判 仏文 カバー 共函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

James Ensor : Catalogue raisonn? des peintures 2冊組(1:1875-1902/2:1902-1941)

30,000
Xavier Tricot 、La Biblioth?que des arts 、1992 、2
大判 仏文 カバー 共函

BIRDS OF THE WORLD a check list

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,620
JAMES F.CLEMENTS、IBIS、1991
第4版 カバ痛(上下縁破、折) 見返し経年シミ 小口少シミ 617頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

BIRDS OF THE WORLD a check list

1,620
JAMES F.CLEMENTS 、IBIS 、1991
第4版 カバ痛(上下縁破、折) 見返し経年シミ 小口少シミ 617頁

[英]The Archive 23

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
1,100
Amy Stark, James Enyeart、Center for Creative Photo・・・
Labyrinths: Essays on Using Archives 初版 SC 表紙ヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
Amy Stark, James Enyeart 、Center for Creative Photography 、1986 、1冊
Labyrinths: Essays on Using Archives 初版 SC 表紙ヤブレ

Understanding poetry 詩とあなた

陽炎堂
 長野県伊那市高遠町西高遠
2,000
James Reeves(永井誠註解)、成美堂、昭和54年重版、B6判104頁
送付方法:クリックポスト
経年感があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
James Reeves(永井誠註解) 、成美堂 、昭和54年重版 、B6判104頁
送付方法:クリックポスト 経年感があります。

Experiencing Spiritual Breakthroughs The Powerful Principle of the Three Chairs

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,400
Dr.Bruce H. Wilkinson、Multnomah Publishers、1999、24・・・
ハードカバー。送料込みです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,400
Dr.Bruce H. Wilkinson 、Multnomah Publishers 、1999 、247 、24.3x16.5cm
ハードカバー。送料込みです。

JAMES WATT and the steam revolution - A DOCUMENTARY HISTORY BY ERIC ROBINSON AND A.E.MUSSON

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,500
Robinson and MUSSON、ADAMS & DART、1969、1
20×25cm・228P・ハードカバー・少線引有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

JAMES WATT and the steam revolution - A DOCUMENTARY HISTORY BY ERIC ROBINSON AND A.E.MUSSON

3,500
Robinson and MUSSON 、ADAMS & DART 、1969 、1
20×25cm・228P・ハードカバー・少線引有

【英文洋書】 THE COMPANION TO ITALIAN CINEMA

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
2,500
Geoffrey Nowell-Smith with James Hay and Giannni V・・・
A五 168頁 程度概ね良好 300g
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
Geoffrey Nowell-Smith with James Hay and Giannni Volpi 、Cassell 、平成8 、1
A五 168頁 程度概ね良好 300g

心ひろき友人たちへ : 四人の女性に宛てたヘンリー・ジェイムズの手紙

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
1,000 (送料:¥600~)
ヘンリー・ジェイムズ [著] ; スーザン・E・ガンター編 ; 別府惠子, 難波江仁美訳、大阪教育図・・・
カバー若干ヤケ・上部ヨレ、本並良 (※厚み3cm以上)
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥600~)
ヘンリー・ジェイムズ [著] ; スーザン・E・ガンター編 ; 別府惠子, 難波江仁美訳 、大阪教育図書 、2014 、xxiv, 500p 、22cm
カバー若干ヤケ・上部ヨレ、本並良 (※厚み3cm以上)
  • 単品スピード注文

心ひろき友人たちへ : 四人の女性に宛てたヘンリー・ジェイムズの手紙

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
1,000 (送料:¥600~)
ヘンリー・ジェイムズ [著] ; スーザン・E・ガンター編 ; 別府惠子, 難波江仁美訳、大阪教育図・・・
初版 帯あります カバーに少すれあります 本体・本文ともに良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥600~)
ヘンリー・ジェイムズ [著] ; スーザン・E・ガンター編 ; 別府惠子, 難波江仁美訳 、大阪教育図書 、2014 、xxiv, 500p 、22cm
初版 帯あります カバーに少すれあります 本体・本文ともに良好です
  • 単品スピード注文

James Van DerZee The Picture-Takin' Man

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,200
Jim Haskins、Dodd,Mead、1979、1
カバー少日焼け、スレ、少イタミ有。本多経年並。英文。赤色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

James Van DerZee The Picture-Takin' Man

1,200
Jim Haskins 、Dodd,Mead 、1979 、1
カバー少日焼け、スレ、少イタミ有。本多経年並。英文。赤色カバー。

Elementary Number Theory in Nine Chapters

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,200 (送料:¥350~)
Tattersall James J.、Cambridge University Press、200・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Elementary Number Theory in Nine Chapters

7,200 (送料:¥350~)
Tattersall James J. 、Cambridge University Press 、2005年6月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、444 、hardcover
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Jim Ryan Close-up 4 ; The Famous Cups&Balls Routine

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
2,500
Philip Reed Willmarth、James P. Ryan&Philip R. Will・・・
ヤケ、少々汚、マジック20P洋書冊子大判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Jim Ryan Close-up 4 ; The Famous Cups&Balls Routine

2,500
Philip Reed Willmarth 、James P. Ryan&Philip R. Willmarth 、1980
ヤケ、少々汚、マジック20P洋書冊子大判

Joyce and the Victorians (The Florida James Joyce Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,802 (送料:¥350~)
Schwarze Tracey Teets、Univ Pr of Florida、2002年2月1日・・・
▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・シミ・汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,802 (送料:¥350~)
Schwarze Tracey Teets 、Univ Pr of Florida 、2002年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、246 、hardcover
▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・シミ・汚れ少々
  • 単品スピード注文

Multivariable Calculus

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,245 (送料:¥350~)
Stewart James、Brooks/Cole Pub Co、2011年1月1日(発売年月日の記・・・
▼ 紙面:縁ヤケ ▼ 表紙:縁ヨレ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Multivariable Calculus

7,245 (送料:¥350~)
Stewart James 、Brooks/Cole Pub Co 、2011年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1194 、hardcover
▼ 紙面:縁ヤケ ▼ 表紙:縁ヨレ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

<<前へ 34 35 36 37 38 39 40 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー