文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「James」の検索結果
6,768件

The short stories of Henry James

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,500 (送料:¥600~)
Henry James, selected and edited with an introduct・・・
カバー欠 Modern Library Giant. original cloth. 画像左から3番目
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥600~)
Henry James, selected and edited with an introduction by Clifton Fadiman 、The Modern Library 、1945 、xx, 644 p. 、21 cm 、1
カバー欠 Modern Library Giant. original cloth. 画像左から3番目
  • 単品スピード注文

日本の姿(英文・和文併記) JAPAN PHYSICAL

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
1,000
JAMES KIRKUP、研究社、昭44、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本の姿(英文・和文併記) JAPAN PHYSICAL

1,000
JAMES KIRKUP 、研究社 、昭44 、1冊
カバー

James A. Michener's USA

NAZOA BOOKS
 神奈川県横浜市旭区笹野台
2,000
James A. Michener、Crown Publishers、342P、27.7X22X2.・・・
英語 ヤケ、ヨゴレあり カバーにヤブレあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
James A. Michener 、Crown Publishers 、342P 、27.7X22X2.4cm
英語 ヤケ、ヨゴレあり カバーにヤブレあり

The logic of banking : a familiar exposition of the principles of reasoning, and their application to the art and the science of banking

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
47,500
by James William Gilbart, F.R.S.、Bell & Daldy、1865・・・
天地小口金
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The logic of banking : a familiar exposition of the principles of reasoning, and their application to the art and the science of banking

47,500
by James William Gilbart, F.R.S. 、Bell & Daldy 、1865 、xii, 580 p. 、23 cm 、1
天地小口金

Technique in the Tales of Henry James

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,200 (送料:¥600~)
Krishna Baldev Vaid、Harvard University Press、1964、・・・
ハードカバー。初版。ダストジャケット付き。ダストジャケット背の下部に色落ち箇所があります。本体三方に埃シミがあります。本文は経年並み良好です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,200 (送料:¥600~)
Krishna Baldev Vaid 、Harvard University Press 、1964 、x,285pp 、21.6x14.5cm
ハードカバー。初版。ダストジャケット付き。ダストジャケット背の下部に色落ち箇所があります。本体三方に埃シミがあります。本文は経年並み良好です。
  • 単品スピード注文

The American Henry James

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,400 (送料:¥600~)
Quentin Anderson、John Calder:London、1958、xiii,369p・・・
ハードカバー。ダストジャケット付き。ジャケットに破れ、汚れがあります。天・小口にシミ汚れがあります。前・後部の見返しにヤケ・シミがあります。本文は経年並み良好です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,400 (送料:¥600~)
Quentin Anderson 、John Calder:London 、1958 、xiii,369pp 、21.7x14.4cm
ハードカバー。ダストジャケット付き。ジャケットに破れ、汚れがあります。天・小口にシミ汚れがあります。前・後部の見返しにヤケ・シミがあります。本文は経年並み良好です。
  • 単品スピード注文

James Agee: Film Writing and Selected Journalism (LOA #160): Agee on Film / uncollected film writing / The Night of the Hunter / journalism and film reviews (Library of America James Agee Edition)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,190 (送料:¥350~)
Agee James、Library of America、2005年9月22日(発売年月日の記載と・・・
【東京より発送】 ▼ カバー:折り返し折れ跡 ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

James Agee: Film Writing and Selected Journalism (LOA #160): Agee on Film / uncollected film writing / The Night of the Hunter / journalism and film reviews (Library of America James Agee Edition)

4,190 (送料:¥350~)
Agee James 、Library of America 、2005年9月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、748 、hardcover
【東京より発送】 ▼ カバー:折り返し折れ跡 ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

BEATON

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,320
JAMES DANZIGER、Henry Holt & Company、1986年、1冊
スレヤケ、小口シミ傷汚れ/写真集/洋書/英/ソフトカバー/編:JAMES DANZIGER
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,320
JAMES DANZIGER 、Henry Holt & Company 、1986年 、1冊
スレヤケ、小口シミ傷汚れ/写真集/洋書/英/ソフトカバー/編:JAMES DANZIGER

L'?uvre grave? de James Ensor (L'oeuvre grav? ) 

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
3,000
James Ensor; Jacques Damase、EDITIONS MOTTE、1967、1
並製本 仏文 全120ページ 角小キズ 中身問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

L'?uvre grave? de James Ensor (L'oeuvre grav? ) 

3,000
James Ensor; Jacques Damase 、EDITIONS MOTTE 、1967 、1
並製本 仏文 全120ページ 角小キズ 中身問題なし

James Taylor's Shocked and Amazed! On & Off the Midway, Vol. 9

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
7,000
ジェームズ・テイラー[James Taylor/ Kathleen Kotcher]、2008
Dolphin-Moon Press 英語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,000
ジェームズ・テイラー[James Taylor/ Kathleen Kotcher] 、2008
Dolphin-Moon Press 英語版 

Some Problems of Philosophy (The Works of William James)

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
13,200
William James、Harvard Univ, Pr.、1979、1冊
ハードカバー ジャケット欠 天・小口に少汚れ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200
William James 、Harvard Univ, Pr. 、1979 、1冊
ハードカバー ジャケット欠 天・小口に少汚れ

JAMES HARRINGTON'S POLITICAL THOUGHT AND ITS CONTEXT: POLITICAL THEORY AND POLITICAL PHILOSOPHY

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
20,000
James Cotton、Garland Publishing、1991、23.5×15.5cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
20,000
James Cotton 、Garland Publishing 、1991 、23.5×15.5cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

美しい国々

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
1,000
James Kirkup,宮原文夫 編著、成美堂、21cm
1994重刷ビニカ、少し開き癖あり、まずまず良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

美しい国々

1,000
James Kirkup,宮原文夫 編著 、成美堂 、21cm
1994重刷ビニカ、少し開き癖あり、まずまず良好です。

Exhibition and Display

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
16,500
James Gardner : Caroline Heller、B. T. Batsford、196・・・
初版、 カバー(破れ箇所あり ; 補修済み)、文 : 英語

Introduction

Principles
・What exhibition can and cannot do
・Displaying goods
・Selling ideas
・Circulation and stand layout
・The eye
・Lighting
・Special effects
・Plants
・Features

Practice
・Goods and services
・Ideas and information
・Things for their own sake
・Exhibition in the street
・Traveling exhibitions
・A look at the Brussels Fair

Procedure
Index
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
James Gardner : Caroline Heller 、B. T. Batsford 、1960 、191p 、29.8 x 23cm 、1冊
初版、 カバー(破れ箇所あり ; 補修済み)、文 : 英語 Introduction Principles ・What exhibition can and cannot do ・Displaying goods ・Selling ideas ・Circulation and stand layout ・The eye ・Lighting ・Special effects ・Plants ・Features Practice ・Goods and services ・Ideas and information ・Things for their own sake ・Exhibition in the street ・Traveling exhibitions ・A look at the Brussels Fair Procedure Index

The Novels of Henry James

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,200 (送料:¥600~)
Oscar Cargill、New York:The Macmillan Company、1961、・・・
ハードカバー。ダストジャケット付き。ダストジャケットにヤケ、破れ箇所があります。本体三方に汚れがあります。本文にヤケがありますが経年並み良好です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥600~)
Oscar Cargill 、New York:The Macmillan Company 、1961 、xviii,505pp 、21.4x14.7x4.2cm
ハードカバー。ダストジャケット付き。ダストジャケットにヤケ、破れ箇所があります。本体三方に汚れがあります。本文にヤケがありますが経年並み良好です。
  • 単品スピード注文

Jesus of Nazareth

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
2,000 (送料:¥600~)
by Günther Bornkamm ; translated by Irene and Fras・・・
英文/カバー、ヤケシミ・角縁傷み/記名消し痕あり/線引きあり
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥600~)
by Günther Bornkamm ; translated by Irene and Fraser McLuskey with James M. Robinson 、Hodder and Stoughton 、1963年再版 、239 p 、23 cm
英文/カバー、ヤケシミ・角縁傷み/記名消し痕あり/線引きあり
  • 単品スピード注文

Catalogue of paintings at the Theatre Museum, London

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,000 (送料:¥360~)
by Geoffrey Ashton ; edited by James Fowler、Victor・・・
カバーややヤケ・スレ・縁ややイタミ 三方ややヤケ・クスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥360~)
by Geoffrey Ashton ; edited by James Fowler 、Victoria and Albert Museum in association with the Society for Theatre Research 、1992 、xi, 211 p. 、29 cm
カバーややヤケ・スレ・縁ややイタミ 三方ややヤケ・クスミ 
  • 単品スピード注文

The Reader's Encyclopedia of SHAKESPEARE

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
3,000 (送料:¥600~)
edited by Oscar James Campbell ; associate Editor ・・・
英文 カバースレ・ヤケあります 三方薄ヤケ・薄よごれあります 表紙に使用感があります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥600~)
edited by Oscar James Campbell ; associate Editor Edward G. Quinn 、Thomas Y. Crowell Company 、1966 、1014p 、26 cm
英文 カバースレ・ヤケあります 三方薄ヤケ・薄よごれあります 表紙に使用感があります 本文良好です
  • 単品スピード注文

The Will to Believe (The Works of William James)

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
7,300 (送料:¥600~)
James William、Harvard University Press、1冊
ハードカバー装(カバーに強い傷みがございますので裸本としてお考えください)。鉛筆での線引き、書き込みが30ページ程度ございます(文字の識別に問題ありません)。タバコ臭有り。ヤケ、シミあり。ページ内には目立ったキズはなく、読む分には問題ありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,300 (送料:¥600~)
James William 、Harvard University Press 、1冊
ハードカバー装(カバーに強い傷みがございますので裸本としてお考えください)。鉛筆での線引き、書き込みが30ページ程度ございます(文字の識別に問題ありません)。タバコ臭有り。ヤケ、シミあり。ページ内には目立ったキズはなく、読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

ヘンリー・ジェイムズ物語全集(英) THE COMPLETE TALES OF HENRY JAMES 全12巻揃

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
33,000 (送料:¥1,200~)
ヘンリー・ジェイムズ Henry James、J. B. LIPPINCOTT COMPANY、19・・・
5・6巻のみ別版 12巻カバー破れ大 縦21cm テーマ:文学 世界  状態:並下(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:250020
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
33,000 (送料:¥1,200~)
ヘンリー・ジェイムズ Henry James 、J. B. LIPPINCOTT COMPANY 、1962年 、縦21cm 、12冊
5・6巻のみ別版 12巻カバー破れ大 縦21cm テーマ:文学 世界  状態:並下(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:250020
  • 単品スピード注文

宇宙生理学・臨床宇宙医学  線引多

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300 (送料:¥200~)
[Arnauld E. Nicogossian, James F. Parker, Jr.著] ; ・・・
線引多 謹呈サイン 背少キズ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥200~)
[Arnauld E. Nicogossian, James F. Parker, Jr.著] ; 関口千春訳 、日本大学医学部衛生学教室 、30cm 、305p
線引多 謹呈サイン 背少キズ
  • 単品スピード注文

ジェームズ・アンソール James Ensor

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
5,500
ジェームズ・アンソール[James Ensor  paul Haesaerts]、1959
Abrams 英語版 カバー汚れ ヤケ・シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
ジェームズ・アンソール[James Ensor  paul Haesaerts] 、1959
Abrams 英語版 カバー汚れ ヤケ・シミ 

Sur le pragmatisme de William James <Quadrige> 1re éd

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,200
Henri Bergson、Presses universitaires de France、201・・・
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
Henri Bergson 、Presses universitaires de France 、2011 、167p 、19cm 、1冊
ペーパーバック

Sir James Steuart : An Inquiry into the Principles of Political Oeconomy VolumeⅠ・Ⅱ

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
12,000
Andrew S. Skinner(Editor)、The University of Chicag・・・
2 volume set. Consists of hardcovers bound in blue cloth, which were previously owned by a college research institute. There are small identification labels on the spine of each book cover, as well as stamps of the college and a researcher, along with withdrawn labels on the front endpapers of each book. The cloth on the upper part of the spine shows some damage, and the top page edges of both volumes have spotting. Both volumes of the text have scattered underlining and writing in pencil and red ballpoint pen in various places. Both books also contain a frontispiece along with a title page.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
12,000
Andrew S. Skinner(Editor) 、The University of Chicago Press 、1966 、lxxxiv,338;xi,339-755pp 、24.1x16.2cm 、2
2 volume set. Consists of hardcovers bound in blue cloth, which were previously owned by a college research institute. There are small identification labels on the spine of each book cover, as well as stamps of the college and a researcher, along with withdrawn labels on the front endpapers of each book. The cloth on the upper part of the spine shows some damage, and the top page edges of both volumes have spotting. Both volumes of the text have scattered underlining and writing in pencil and red ballpoint pen in various places. Both books also contain a frontispiece along with a title page.

The Butterflies of North America: A Natural History and Field Guide

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
4,400 (送料:¥600~)
James A. Scott、Stanford university press、1986、xii,・・・
英文、ソフトカバー・B5・583頁+64カラー図版、表紙にスレ、角に小さな俺、見返しにヤケ、三方に薄いヤケ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥600~)
James A. Scott 、Stanford university press 、1986 、xii, 583 p. 、26 cm 、1冊
英文、ソフトカバー・B5・583頁+64カラー図版、表紙にスレ、角に小さな俺、見返しにヤケ、三方に薄いヤケ、中は良好です
  • 単品スピード注文

英文学の背景

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
James Kirkup著 ; 川崎寿彦編註、成美堂、1988.10、247p、22cm
カバー 書込みなし帯なし状態は奇麗です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

英文学の背景

400
James Kirkup著 ; 川崎寿彦編註 、成美堂 、1988.10 、247p 、22cm
カバー 書込みなし帯なし状態は奇麗です。

The Phenomenology of Henry James

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
5,300 (送料:¥185~)
Paul B. Armstrong、The University of North Carolina・・・
Hardcover bound in black cloth with silver titling to the spine. Unclipped dust jacket included. A small bookseller's sticker is affixed to the front paste-down. The endpapers and all edges show light foxing, though the text remains clean throughout.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,300 (送料:¥185~)
Paul B. Armstrong 、The University of North Carolina Press 、1983 、xiii,242pp 、23.5x16.2cm
Hardcover bound in black cloth with silver titling to the spine. Unclipped dust jacket included. A small bookseller's sticker is affixed to the front paste-down. The endpapers and all edges show light foxing, though the text remains clean throughout.
  • 単品スピード注文

Fishes of the Bahamas and adjacent tropical waters

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
9,350
by James E. Böhlke and Charles C.G. Chaplin、Publis・・・
バハマと周辺の魚。原色及白黒図多。カバー少スレ。
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Fishes of the Bahamas and adjacent tropical waters

9,350
by James E. Böhlke and Charles C.G. Chaplin 、Published for the Academy of Natural Sciences of Philadelphia, by Livingston 、1968 、xxiii, 771 p. 、26 cm 、1冊
バハマと周辺の魚。原色及白黒図多。カバー少スレ。

Soaring with the Dodo : essays on Lewis Carroll's life and art <Carroll studies>

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,800 (送料:¥310~)
edited by Edward Guiliano and James R. Kincaid、Dis・・・
cloth/dj カバー少スレイタミ 三方クスミ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800 (送料:¥310~)
edited by Edward Guiliano and James R. Kincaid 、Distributed by the University Press of Virginia Lewis Carroll Society of North America 、c1982 、vi, 140 p. 、24 cm
cloth/dj カバー少スレイタミ 三方クスミ
  • 単品スピード注文

The Archaeology of Ancient Turkey

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,801
James Mellaart/The Bodley Head Ltd、欧文書、1978、1冊
欧文書 精装 B5 112頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,801
James Mellaart/The Bodley Head Ltd 、欧文書 、1978 、1冊
欧文書 精装 B5 112頁

James Turrell: Kijkduin/【ジェームズ・タレル研究】

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
13,001
James Turrell; Various/、Stroom/、1996、198p、24x18cm/・・・
経年並み、ヤケ・キバミ・イタミ・色あせ有。 【言語】Germn,English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
13,001
James Turrell; Various/ 、Stroom/ 、1996 、198p 、24x18cm/Hardcover 、1
経年並み、ヤケ・キバミ・イタミ・色あせ有。 【言語】Germn,English

洋書/写真集 ジェイムズ フィー/James Fee /Photographs of America/

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
6,000 (送料:¥690~)
James Fee、Bremik Press
裏見返し汚れ、本体シミ、小汚れ有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000 (送料:¥690~)
James Fee 、Bremik Press
裏見返し汚れ、本体シミ、小汚れ有。
  • 単品スピード注文

James Joyce Quarterly Vol. 16 Nos.1/2

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,520 (送料:¥185~)
タルサ大学編集部、The University of Tulsa、1978/1979、22×15cm
カバー少スレ。蔵書サイン。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,520 (送料:¥185~)
タルサ大学編集部 、The University of Tulsa 、1978/1979 、22×15cm
カバー少スレ。蔵書サイン。
  • 単品スピード注文

Manners for men

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
by Mrs. Humphry ("Madge" of "Truth")、James Bowden、・・・
裸本 経年イタミ 、見返し記載(インク)、虫穴
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
by Mrs. Humphry ("Madge" of "Truth") 、James Bowden 、1898 、vii, 159 p. 、20 cm 、1冊
裸本 経年イタミ 、見返し記載(インク)、虫穴

James Ensor : De Baden Van Oostende

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
4,000
James Ensor、BANK、1996、1
大判 オランダ語 全207ページ カバー(スレヨレ、小キズ) 図版問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

James Ensor : De Baden Van Oostende

4,000
James Ensor 、BANK 、1996 、1
大判 オランダ語 全207ページ カバー(スレヨレ、小キズ) 図版問題なし

William James: Writings 1902-1910 (LOA #38): The Varieties of Religious Experience / Pragmatism / A Pluralistic Universe / The Meaning of Truth / Some ... (Library of America William James Edition)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,245 (送料:¥350~)
James William、Library of America、1988年2月1日(発売年月日の記・・・
【東京より発送】本体:反り ▼ 紙面:背剥がれ ▼ 側面:シミ破れ・小口にこぼしジミ▼ 使用感・経年感、シミ・ヤケ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

William James: Writings 1902-1910 (LOA #38): The Varieties of Religious Experience / Pragmatism / A Pluralistic Universe / The Meaning of Truth / Some ... (Library of America William James Edition)

7,245 (送料:¥350~)
James William 、Library of America 、1988年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1379 、hardcover
【東京より発送】本体:反り ▼ 紙面:背剥がれ ▼ 側面:シミ破れ・小口にこぼしジミ▼ 使用感・経年感、シミ・ヤケ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

The new Golden bough : abridged

阿武隈書房
 福島県いわき市平
3,000
by Sir James George Frazer ; edited, and with note・・・
英語ペーパーバック。三方少ヤケ、シミ。表紙少角ヨレ、見返しにはがし跡。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

The new Golden bough : abridged

3,000
by Sir James George Frazer ; edited, and with notes and foreword by Theodor H. Gaster 、Criterion Books 、1964 、832p 、18 cm
英語ペーパーバック。三方少ヤケ、シミ。表紙少角ヨレ、見返しにはがし跡。

The concise Oxford dictionary of mathematics <Oxford paperback reference> 6th ed

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,400
Richard Earl and James Nicholson、Oxford University・・・
洋書 ペーパーバック版 裏表紙端に微ヨレ 本文線引き書き込みありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The concise Oxford dictionary of mathematics <Oxford paperback reference> 6th ed

1,400
Richard Earl and James Nicholson 、Oxford University Press 、2021 、492 p. 、20cm
洋書 ペーパーバック版 裏表紙端に微ヨレ 本文線引き書き込みありません

Thomas Hardy : poems : a casebook <Casebook series>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
710
edited by James Gibson and Trevor Johnson、Macmilla・・・
経年によるイタミ、シミ、クスミ、ヤケ、ヨゴレなどがございます。三方(特に天)にシミがございます。本文状態概ね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Thomas Hardy : poems : a casebook <Casebook series>

710
edited by James Gibson and Trevor Johnson 、Macmillan 、1979 、274 p. 、22 cm
経年によるイタミ、シミ、クスミ、ヤケ、ヨゴレなどがございます。三方(特に天)にシミがございます。本文状態概ね良好です。

The Air of Reality : New Essays on Henry James

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,400 (送料:¥600~)
John Goode(ed.)、Methuen&Co Ltd:London、1972、368pp、2・・・
ハードカバー。ダストジャケット付き。赤クロス装。初版。ダストジャケット上部に傷み箇所があります。本文は良好です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,400 (送料:¥600~)
John Goode(ed.) 、Methuen&Co Ltd:London 、1972 、368pp 、22.2x14.4cm
ハードカバー。ダストジャケット付き。赤クロス装。初版。ダストジャケット上部に傷み箇所があります。本文は良好です。
  • 単品スピード注文

Experiments in Form: Henry James's Novels, 1896-1901

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,800 (送料:¥600~)
Walter Isle、Harvard University Press、1968、xii,251p・・・
ハードカバー。ダストジャケット付き。ダストジャケットに経年によるヤケ、汚れがあります。三方に点シミがあります。本文は良好です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800 (送料:¥600~)
Walter Isle 、Harvard University Press 、1968 、xii,251pp 、22.2x14.6cm
ハードカバー。ダストジャケット付き。ダストジャケットに経年によるヤケ、汚れがあります。三方に点シミがあります。本文は良好です。
  • 単品スピード注文

Lionardo da Vinci als Ästhetiker : Versuch einer Darstellung und Beurteilung der Kunsttheorie Lionardos auf Grund seines "Trattato della Pittura" : ein Beitrag zur Geschichte der Ästhetik

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥310~)
von James Wolff、Heitz、1901、140 p.、23 cm
pbk 表紙ヤケ 背イタミ、テープ補修 ヤケ 見返しに古書店シール
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥310~)
von James Wolff 、Heitz 、1901 、140 p. 、23 cm
pbk 表紙ヤケ 背イタミ、テープ補修 ヤケ 見返しに古書店シール
  • 単品スピード注文

The Chinese Knight-Errant*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
James J.Y.Liu/Routledge and Kegan Paul、1967、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 精装 B6 242頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,601
James J.Y.Liu/Routledge and Kegan Paul 、1967 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 精装 B6 242頁

James Stirling : Buildings and Projects, James Stirling, Michael Wilford, and Associates

目目書店
 東京都中野区東中野
3,300
introduction by Colin Rowe ; compiled and edited b・・・
表紙折レ跡少スレ地少スレ 経年並 Reprinted
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
introduction by Colin Rowe ; compiled and edited by Peter Arnell and Ted Bickford 、 Architectural Press 、1991 、1
表紙折レ跡少スレ地少スレ 経年並 Reprinted

People Have More Fun Than Anybody: A Centennial Celebration Of Drawings And Writings By James Thurber

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,719 (送料:¥350~)
Thurber James、Houghton Mifflin、2009年5月6日(発売年月日の記載と・・・
【東京より発送】▼ 使用感・経年感、シミ・ヤケ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

People Have More Fun Than Anybody: A Centennial Celebration Of Drawings And Writings By James Thurber

1,719 (送料:¥350~)
Thurber James 、Houghton Mifflin 、2009年5月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、192 、paperback
【東京より発送】▼ 使用感・経年感、シミ・ヤケ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Russian Philosophy. Vol.2 The Nihilists・The Populists・Critics of Religion and Culture.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,500
(Eds.)James A. Edie / James P. Scanlan / Mary-Barb・・・
Pap.ed. ヤケ・スレ
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Russian Philosophy. Vol.2 The Nihilists・The Populists・Critics of Religion and Culture.

1,500
(Eds.)James A. Edie / James P. Scanlan / Mary-Barbara Zeldin 、Quagrangle Books 、1965 、1冊
Pap.ed. ヤケ・スレ

Mathematical Physiology: 1: Cellular Physiology 2nd edition <(Interdisciplinary Applied Mathematics, 8/1)>

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
4,000 (送料:¥350~)
James Keener (著), James Sneyd (著)、Springer、2009
薄ヤケ、シミ少。一部ページカド折れ小。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Mathematical Physiology: 1: Cellular Physiology 2nd edition <(Interdisciplinary Applied Mathematics, 8/1)>

4,000 (送料:¥350~)
James Keener (著), James Sneyd (著) 、Springer 、2009
薄ヤケ、シミ少。一部ページカド折れ小。
  • 単品スピード注文

Henry James : the later writing <Writers and their work>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000
Barbara Hardy、Northcote House、1996、viii, 104 p.、22・・・
Writers and their Work. paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Henry James : the later writing <Writers and their work>

1,000
Barbara Hardy 、Northcote House 、1996 、viii, 104 p. 、22cm 、1
Writers and their Work. paperback

Henry James Modern Judgements

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
4,000 (送料:¥430~)
Tony Tanner(Editor)、Macmillan、1968、351pp、22.2x145c・・・
Hardcover. Bound in light blue cloth with a dust jacket. The dust jacket is sunned and shows signs of wear. The main text is sunned but remains readable.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥430~)
Tony Tanner(Editor) 、Macmillan 、1968 、351pp 、22.2x145cm
Hardcover. Bound in light blue cloth with a dust jacket. The dust jacket is sunned and shows signs of wear. The main text is sunned but remains readable.
  • 単品スピード注文

Carters, ILLUSTRATED CATALOGUE GARDEN SEEDS. 野菜果物

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
11,000
JAMES CARTER&CO. LONDON、1883
■商品詳細

【書名】 Carters, ILLUSTRATED CATALOGUE GARDEN SEEDS.
【巻冊】 四六倍判一册
【著者】 JAMES CARTER&CO. LONDON
【成立】 1883

★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
11,000
JAMES CARTER&CO. LONDON 、1883
■商品詳細 【書名】 Carters, ILLUSTRATED CATALOGUE GARDEN SEEDS. 【巻冊】 四六倍判一册 【著者】 JAMES CARTER&CO. LONDON 【成立】 1883

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー