文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Joy joy joy」の検索結果
572件

The Joy of Music

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,626 (送料:¥350~)
Bernstein Leonard、Anchor、1994年5月1日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,626 (送料:¥350~)
Bernstein Leonard 、Anchor 、1994年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

Red moon and black mountain.

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,000 (送料:¥310~)
Joy Chant, Linwood Vrooman Carter、Ballantine,、1973・・・
pbk ; 表紙ややヤケ・縁ややイタミ 三方シミ斑・少ヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥310~)
Joy Chant, Linwood Vrooman Carter 、Ballantine, 、1973 、 268 p. 、18 cm
pbk ; 表紙ややヤケ・縁ややイタミ 三方シミ斑・少ヤケ 
  • 単品スピード注文

Therapy Nudity & Joy The Therapeutic Use of Nudity Through the Ages from Ancient Ritual to Modern Psychology

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
5,500
Aileen Goodson、Elysium Growth、平成3、1冊
カバ痛み・本体少汚 A5 381 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Therapy Nudity & Joy The Therapeutic Use of Nudity Through the Ages from Ancient Ritual to Modern Psychology

5,500
Aileen Goodson 、Elysium Growth 、平成3 、1冊
カバ痛み・本体少汚 A5 381 頁

The Joy of Pi

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,085 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,085 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Joy of Music The (Amadeus)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,937 (送料:¥350~)
Bernstein Leonard、Amadeus、2004年12月1日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,937 (送料:¥350~)
Bernstein Leonard 、Amadeus 、2004年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、320 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Naomi's Road

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
2,800 (送料:¥185~)
Joy Kogawa、Fitzhenry & Whiteside 2005
Fitzhenry & Whiteside 2005 ペーパーバック 英語書籍 良好な状態です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,800 (送料:¥185~)
Joy Kogawa 、Fitzhenry & Whiteside 2005
Fitzhenry & Whiteside 2005 ペーパーバック 英語書籍 良好な状態です。
  • 単品スピード注文

Looking For Spinoza: Joy Sorrow and the Feeling Brain

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
674 (送料:¥350~)
Damasio Antonio、Vintage、2004年5月6日(発売年月日の記載となります、版・・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
674 (送料:¥350~)
Damasio Antonio 、Vintage 、2004年5月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、368 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

Joy! Rock'n Diesel Newシャレード

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
800 (送料:¥480~)
日本デザインセンター、ダイハツ工業、昭和57頃
18p 25.7×37.5cm 
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥480~)
日本デザインセンター 、ダイハツ工業 、昭和57頃
18p 25.7×37.5cm 
  • 単品スピード注文

南九州 日南海岸・霧島・奄美

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
山と渓谷社、1982
トラベルJOY 125頁 19cm★単品送料¥200(国内) 
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

南九州 日南海岸・霧島・奄美

400
、山と渓谷社 、1982
トラベルJOY 125頁 19cm★単品送料¥200(国内) 

妖精の国への誘い(福武文庫JOYシリーズ)

古書 ディック
 大阪府松原市天美南
500
ロッドウェイ、福武書店、1991年
初版 カバー 帯 定価700円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

妖精の国への誘い(福武文庫JOYシリーズ)

500
ロッドウェイ 、福武書店 、1991年
初版 カバー 帯 定価700円

STANLEY: DO IT BETTER WITH STANLEY TOOLS <CATALOG NO.58> + The Joy of Accomplishment by Stanley <2冊一括>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
STANLEY、c1950、48p、23 x 17cm、2冊
無刊記(推定1950年代)、封筒付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
、STANLEY 、c1950 、48p 、23 x 17cm 、2冊
無刊記(推定1950年代)、封筒付き

The JOY of Sex A Gourmet Guide to Love Making (英文)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,100
*1972年
並 経年状態 見返しにテープあと 253頁  (中大判) 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The JOY of Sex A Gourmet Guide to Love Making (英文)

1,100
、*1972年
並 経年状態 見返しにテープあと 253頁  (中大判) 

(映画パンフレット) パンツの穴 

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
910
出演 山本陽一/菊池桃子/矢野有美、JOY PACK FILM
美本
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(映画パンフレット) パンツの穴 

910
出演 山本陽一/菊池桃子/矢野有美 、JOY PACK FILM
美本

ばんからヨーコ JOY KOMICS

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
1,200
やすだたく、サン出版、昭和51
カバーの隅にスレキズ、/送料ゆうパケット3㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ばんからヨーコ JOY KOMICS

1,200
やすだたく 、サン出版 、昭和51
カバーの隅にスレキズ、/送料ゆうパケット3㎝

お多福(バイリンガル版) Otafuku Joy 0f Japan

伊呂波文庫
 東京都中野区弥生町
1,200
加藤エイミー、チャールズ・イー・タトル出版、2005年、192頁、1
1刷 カバー 並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

お多福(バイリンガル版) Otafuku Joy 0f Japan

1,200
加藤エイミー 、チャールズ・イー・タトル出版 、2005年 、192頁 、1
1刷 カバー 並

Happy Talking JOY英語企画

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
2,300 (送料:¥350~)
JOY英語企画、40
2004年第3版発行。裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、キズ、折れ目、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,300 (送料:¥350~)
、JOY英語企画 、40
2004年第3版発行。裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、キズ、折れ目、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

妖婦伝【JOY・COMICS】

尾道書房
 広島県尾道市土堂
2,800
沢田竜治、サン出版、昭和54年6月発行
B6判/本体(ページ)変色有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

妖婦伝【JOY・COMICS】

2,800
沢田竜治 、サン出版 、昭和54年6月発行
B6判/本体(ページ)変色有

三人の秘密 <Joy novels>

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
1,000
富島健夫、実業之日本社、発行、、1
新書版、、三方の状態:、全体のコンディション:
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

三人の秘密 <Joy novels>

1,000
富島健夫 、実業之日本社 、発行、 、1
新書版、、三方の状態:、全体のコンディション:

The Woman Who Fell from the Sky: Poems

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,334 (送料:¥350~)
Harjo Joy、W W Norton & Co Inc、1996年8月1日(発売年月日の記載とな・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Woman Who Fell from the Sky: Poems

2,334 (送料:¥350~)
Harjo Joy 、W W Norton & Co Inc 、1996年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、69 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

複刻 世界の絵本館 オズボーン・コレクション 「誕生日の贈り物」 <複刻世界の絵本館>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,000
P. W. Tomkins、ほるぷ、1993年、1 v.、21 x 25 cm、1冊
函付 全体感:良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
P. W. Tomkins 、ほるぷ 、1993年 、1 v. 、21 x 25 cm 、1冊
函付 全体感:良好

traveller's joy 旅人のよろこび (普及版) (池田満寿夫サイン入)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
3,100
西脇順三郎/池田満寿夫、南天子画廊、1974、1
折込カバー装。本体表紙背少日焼け、スレ有。本体表見返しに池田満寿夫サイン・日付入(1974/11/2)。別刷日本語訳付。本体経年良好。英文。初版。限定579/780部。。白色表紙。極薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

traveller's joy 旅人のよろこび (普及版) (池田満寿夫サイン入)

3,100
西脇順三郎/池田満寿夫 、南天子画廊 、1974 、1
折込カバー装。本体表紙背少日焼け、スレ有。本体表見返しに池田満寿夫サイン・日付入(1974/11/2)。別刷日本語訳付。本体経年良好。英文。初版。限定579/780部。。白色表紙。極薄本。

THE JOY LUCK CLUB

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,382 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、33・・・
▼ 東京より発送 紙面:ヤケ ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

THE JOY LUCK CLUB

1,382 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、332 、paperback
▼ 東京より発送 紙面:ヤケ ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

奥上高地殺人事件 <Joy novels>

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
1,500
梓林太郎、実業之日本社、2002、1冊
初版 新書判 227P  帯 カバ 程度・並上 保存状態ほぼ良好 
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

奥上高地殺人事件 <Joy novels>

1,500
梓林太郎 、実業之日本社 、2002 、1冊
初版 新書判 227P  帯 カバ 程度・並上 保存状態ほぼ良好 

DAS GLUCK IST OHNE PARDON JOY KNOWS NO MERCY

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
4,400
Anna & Bernhard Blume、Hatje Cantz、2003、1
ISBN:9783775791533 表紙ヨゴレ・角ツブレ・イタミ少、ヤケ少、天地キズ・ヨゴレ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

DAS GLUCK IST OHNE PARDON JOY KNOWS NO MERCY

4,400
Anna & Bernhard Blume 、Hatje Cantz 、2003 、1
ISBN:9783775791533 表紙ヨゴレ・角ツブレ・イタミ少、ヤケ少、天地キズ・ヨゴレ少

悲哀より歓喜へ―Out of sorrow to joy(民衆教化叢書3)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
釘宮辰生著作、日本箇人伝道会本部、1927
59頁、シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

悲哀より歓喜へ―Out of sorrow to joy(民衆教化叢書3)

2,200
釘宮辰生著作 、日本箇人伝道会本部 、1927
59頁、シミ少痛

トラベルJOY 北海道

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,020 (送料:¥185~)
山と渓谷社、昭和57
パラ。三方少ヤケ、少シミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,020 (送料:¥185~)
、山と渓谷社 、昭和57
パラ。三方少ヤケ、少シミ。
  • 単品スピード注文

Joy&Cook カントリーケーキ (別冊ViVi)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,800
講談社 *昭和59年 1刷
並 経年・状態まあまあ カバ (大判)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Joy&Cook カントリーケーキ (別冊ViVi)

1,800
、講談社 *昭和59年 1刷
並 経年・状態まあまあ カバ (大判)

An Anthropologist in Japan (The ASA Research Methods)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,527 (送料:¥350~)
Hendry Joy、Routledge、1999年2月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,527 (送料:¥350~)
Hendry Joy 、Routledge 、1999年2月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、184 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The JOY of SEX A Gourment Guide to Love Making Illustrated Edition

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
3,300
Alex Comfort、CROWN、1972、1
ヤケ少、カバフチキレヤブレ・ソデオレ、天ヤケ、角オレ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

The JOY of SEX A Gourment Guide to Love Making Illustrated Edition

3,300
Alex Comfort 、CROWN 、1972 、1
ヤケ少、カバフチキレヤブレ・ソデオレ、天ヤケ、角オレ少

Becoming Japanese: The World of the Pre-School

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,327 (送料:¥350~)
Hendry Joy、Univ of Hawaii Pr、1989年3月1日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Becoming Japanese: The World of the Pre-School

2,327 (送料:¥350~)
Hendry Joy 、Univ of Hawaii Pr 、1989年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、208 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

domus : architettura arredamento arte No.816 1999年6月号

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,800
Editoriale Domus、1999年、1
イタリアの建築雑誌 イタリア語・英語  Cultura USA American Culture Asymptone Hershman Hodgetts+Fung Ford Joy Miralda Polaroid Tschumi
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

domus : architettura arredamento arte No.816 1999年6月号

3,800
、Editoriale Domus 、1999年 、1
イタリアの建築雑誌 イタリア語・英語  Cultura USA American Culture Asymptone Hershman Hodgetts+Fung Ford Joy Miralda Polaroid Tschumi

人妻好き JOY・C

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,800
沢田竜治 .、サン出版、昭和55年、s
B6判/カバー付/天に少古紙の茶点シミ、本文特に問題なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

人妻好き JOY・C

1,800
沢田竜治 . 、サン出版 、昭和55年 、s
B6判/カバー付/天に少古紙の茶点シミ、本文特に問題なし。

Love and Joy about Letters

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
8,000
Ben Shahn、Grossman Publishers、1963、1
26cm 79p 除籍本 函欠 表紙角スレ 前見返しノド割れ 図書館カード ラベル 蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
Ben Shahn 、Grossman Publishers 、1963 、1
26cm 79p 除籍本 函欠 表紙角スレ 前見返しノド割れ 図書館カード ラベル 蔵印

Jump for Joy!: Over 375 Creative Movement Activities for Young Children

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
Myra K. Thompson、Parker Publishing Company、1993、1
A4判-263頁、英文、ソフトカバー、少ヤケ、三方少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Jump for Joy!: Over 375 Creative Movement Activities for Young Children

2,000
Myra K. Thompson 、Parker Publishing Company 、1993 、1
A4判-263頁、英文、ソフトカバー、少ヤケ、三方少シミ

Witness Number THREE

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,200
Martin Parr(マーティン・パー)、Joy of Giving Something、2007・・・
大判。ハードカバー装。良好~美本。青色無地背表紙。薄本。(英文)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Witness Number THREE

4,200
Martin Parr(マーティン・パー) 、Joy of Giving Something 、2007 、1
大判。ハードカバー装。良好~美本。青色無地背表紙。薄本。(英文)。

JOY(ジョイ) 漫画セクシカ8月増刊号

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
麻生竜也 他、司書房、昭和54、1
大判。紙装。雑誌。本体表紙少スレ有。定価480円。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

JOY(ジョイ) 漫画セクシカ8月増刊号

500
麻生竜也 他 、司書房 、昭和54 、1
大判。紙装。雑誌。本体表紙少スレ有。定価480円。

HEART JOY MAGAZINE  創刊号

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
千趣会、1991/04/01 (H3)
すてきなOL応援マニュアル   A4 中綴じ  78頁 程度並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,010
、千趣会 、1991/04/01 (H3)
すてきなOL応援マニュアル   A4 中綴じ  78頁 程度並

車パンフレット NISSAN PRAIRIE Joy

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
700 (送料:¥185~)
表写真.文字、日産、1997.5
25×30cm.32頁.本体文焼傷書込み等無.良好. (管理:377349-自S-24-08)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥185~)
表写真.文字 、日産 、1997.5
25×30cm.32頁.本体文焼傷書込み等無.良好. (管理:377349-自S-24-08)
  • 単品スピード注文

The Joy of Color The Merzbacher Collection (英語版・色の喜び:メルツバッハコレクション)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
5,000
de ed. RACHUM, Stephanie、The Israel Museum; First ・・・
(24×29センチ)初版・良本・P383
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
de ed. RACHUM, Stephanie 、The Israel Museum; First Edition 、1999 、1
(24×29センチ)初版・良本・P383

JOY ジョイ(映画スチール写真)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
3,200
ローディア・ウディ、ケネス・ル・ガロワ、松竹富士、1983、8枚
20×26cm モノクロ 鋲穴アリ、状態並
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

JOY ジョイ(映画スチール写真)

3,200
ローディア・ウディ、ケネス・ル・ガロワ 、松竹富士 、1983 、8枚
20×26cm モノクロ 鋲穴アリ、状態並

A Shaping Joy: Studies in the Writer's Craft

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
500 (送料:¥250~)
Cleanth Brooks、Methuen、1973
ペーパーバック、背ヤケやイタミ、背ワレ、ヤケやシミ、序盤と中盤に線引き
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥250~)
Cleanth Brooks 、Methuen 、1973
ペーパーバック、背ヤケやイタミ、背ワレ、ヤケやシミ、序盤と中盤に線引き
  • 単品スピード注文

Cosmic Joy and Local Pain: Musings of a Mystic Scientist

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Harold J. Morowitz、Scribners、1987年、321ページ、ハードカバー
洋書。カバーにキズ汚れヤケ、小口に強く茶シミ汚れ少ヤケあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Cosmic Joy and Local Pain: Musings of a Mystic Scientist

2,000
Harold J. Morowitz 、Scribners 、1987年 、321ページ 、ハードカバー
洋書。カバーにキズ汚れヤケ、小口に強く茶シミ汚れ少ヤケあります。

北海道寿司情報 寿司職人 札幌・小樽・函館の寿司職人が贈るお薦めの寿司!! <EN-JOY別冊>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
500 (送料:¥200~)
ジー・リンク、128p、A5(厚さ3cm以内)
少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
、ジー・リンク 、128p 、A5(厚さ3cm以内)
少傷み
  • 単品スピード注文

Looking For Spinoza: Joy Sorrow and the Feeling Brain

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
674 (送料:¥350~)
Damasio Antonio、Vintage、2004年5月6日(発売年月日の記載となります、版・・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
674 (送料:¥350~)
Damasio Antonio 、Vintage 、2004年5月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、368 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Dancers Among Us: A Celebration of Joy in the Everyday

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
878 (送料:¥350~)
Matter Jordan、Workman Publishing Company、2012年10月2・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
878 (送料:¥350~)
Matter Jordan 、Workman Publishing Company 、2012年10月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Cosmic Joy and Local Pain: Musings of a Mystic Scientist

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Harold J. Morowitz、Scribners、1987年、321ページ、ハードカバー
洋書。カバーにキズ汚れヤケ、小口に強く茶シミ汚れ少ヤケあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Cosmic Joy and Local Pain: Musings of a Mystic Scientist

2,000
Harold J. Morowitz 、Scribners 、1987年 、321ページ 、ハードカバー
洋書。カバーにキズ汚れヤケ、小口に強く茶シミ汚れ少ヤケあります。

JOY ジョイ(映画スチール写真)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
3,200
ローディア・ウディ、ケネス・ル・ガロワ、松竹富士、1983、7枚
20×26cm カラー 鋲穴アリ、状態並
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

JOY ジョイ(映画スチール写真)

3,200
ローディア・ウディ、ケネス・ル・ガロワ 、松竹富士 、1983 、7枚
20×26cm カラー 鋲穴アリ、状態並

The Joy of Portraits 全2冊揃

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
33,000
北島敬三 Keizo KItajima、RAT HOLE GALLERY、2009、1セット
限定1500部/Limited Edition of 1500 copies ハードカバー/HC  函付 本書・函布装 美本 
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
33,000
北島敬三 Keizo KItajima 、RAT HOLE GALLERY 、2009 、1セット
限定1500部/Limited Edition of 1500 copies ハードカバー/HC  函付 本書・函布装 美本 

PROCESS OF COMPOSITION (3RD)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,575 (送料:¥350~)
Reid Joy、Pearson Japan、1999年12月17日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送 開き癖▼ 紙面:角傷み少々▼ 全体的に使用感少々・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,575 (送料:¥350~)
Reid Joy 、Pearson Japan 、1999年12月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、368 、paperback
▼ 東京より発送 開き癖▼ 紙面:角傷み少々▼ 全体的に使用感少々・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Woman in the Woods

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,866 (送料:¥350~)
Kowaga Joy、Mosaic Pr、1986年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙・見返しに色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,866 (送料:¥350~)
Kowaga Joy 、Mosaic Pr 、1986年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙・見返しに色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー