文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Joy joy joy」の検索結果
572件

Looking For Spinoza: Joy, Sorrow and the Feeling Brain 【単行本】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
1,100
Antonio Damasio
(ソフトカバー)1999初版。カバなしタイプ、帯なし、中身はきれいです。9780099421832 並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Looking For Spinoza: Joy, Sorrow and the Feeling Brain 【単行本】

1,100
Antonio Damasio
(ソフトカバー)1999初版。カバなしタイプ、帯なし、中身はきれいです。9780099421832 並上

PIETAS LONDINENSIS: the History, Design, and Present State of the Various Public Charities in and Near London; in Six Parts.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
31,900
HIGHMORE (A.)
London: C.Cradock & W.Joy, 1814. 2 vols(one volume in 2). 984pp. original text in modern black cloth(rebound). exlibrary.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

PIETAS LONDINENSIS: the History, Design, and Present State of the Various Public Charities in and Near London; in Six Parts.

31,900
HIGHMORE (A.)
London: C.Cradock & W.Joy, 1814. 2 vols(one volume in 2). 984pp. original text in modern black cloth(rebound). exlibrary.

姦殺鬼 妖奇時代長篇劇画 JOY COMICS(ジョイ コミックス)

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
2,500
ケン・月影、サン出版、1980、1冊
シミヤケ、天に少赤ペン跡有 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

姦殺鬼 妖奇時代長篇劇画 JOY COMICS(ジョイ コミックス)

2,500
ケン・月影 、サン出版 、1980 、1冊
シミヤケ、天に少赤ペン跡有 カバー

洋書画集 ケニアの人々

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
5,500 (送料:¥350~)
Joy Adamson、Collins & Harvill Press、1973
カバーヤケ・イタミ・スレ・袖一部欠、小口シミ少、綴じユルミ有り [ID:M43629]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥350~)
Joy Adamson 、Collins & Harvill Press 、1973
カバーヤケ・イタミ・スレ・袖一部欠、小口シミ少、綴じユルミ有り [ID:M43629]
  • 単品スピード注文

Creativitalia The Joy of Italian Design (クレアティヴィタリア 公式図録)

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
1,200
エレクタ ミラノ、1990
筒函つき(うすくヤケシミ)、本体概ね経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Creativitalia The Joy of Italian Design (クレアティヴィタリア 公式図録)

1,200
、エレクタ ミラノ 、1990
筒函つき(うすくヤケシミ)、本体概ね経年並

Forties Fabrics (Schiffer Design Book)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,105 (送料:¥350~)
Shih Joy、Schiffer Craft、2000年1月1日(発売年月日の記載となります、版・・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り ▼ 紙面:ふちヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,105 (送料:¥350~)
Shih Joy 、Schiffer Craft 、2000年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、112 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り ▼ 紙面:ふちヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
  • 単品スピード注文

HEART JOY MAGAZINE  創刊号

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
800 (送料:¥185~)
特集・秋元 康.他、千趣会、1991.4
A4判.78頁.葉書3種.本体文焼傷書込み等無. (管理:366607-自AS-23-02)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
特集・秋元 康.他 、千趣会 、1991.4
A4判.78頁.葉書3種.本体文焼傷書込み等無. (管理:366607-自AS-23-02)
  • 単品スピード注文

北海道寿司情報 寿司職人 札幌・小樽・函館の寿司職人が贈るお薦めの寿司!! <EN-JOY別冊>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
500 (送料:¥200~)
ジー・リンク、128p、A5(厚さ3cm以内)
少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
、ジー・リンク 、128p 、A5(厚さ3cm以内)
少傷み
  • 単品スピード注文

李德 Read Lee: Outside Myself/True Freedom Lies in Subtlety/Deep Cultivation Lie in Joy 3冊組

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
10,000
2011
Taipei Fine Arts Museum 中・英語版 カバー 函汚れ 背シール・テープ貼付 3冊組 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
、2011
Taipei Fine Arts Museum 中・英語版 カバー 函汚れ 背シール・テープ貼付 3冊組 

UNDERSTANDING & LEARNING STYLES 2ND LANG

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,690 (送料:¥350~)
Reid Joy M.、Pearson Japan、1998年1月1日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送 ▼ 側面:斑点状のシミ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ多少
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,690 (送料:¥350~)
Reid Joy M. 、Pearson Japan 、1998年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、224 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 側面:斑点状のシミ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ多少
  • 単品スピード注文

Children's Speech and Literacy Difficulties 1: A psycholinguistic framework (Exc Business And Economy (Whurr))

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,891 (送料:¥350~)
Stackhouse Joy、Wiley、1997年1月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,891 (送料:¥350~)
Stackhouse Joy 、Wiley 、1997年1月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、398 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

(英文)エデュアルド・デル・ヴァレ&ミルタ・ゴメス【Eduardo del Valle & Mirta Gomez: Witness Number Four】

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
2,200
Joy of Giving Something
ハードカバー 約30.5×24×1.5cm 2008
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
、Joy of Giving Something
ハードカバー 約30.5×24×1.5cm 2008

When I Loved Myself Enough: Inspiring words to help you find happiness and joy

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
734 (送料:¥350~)
McMillen Kim、Sidgwick & Jackson Ltd、2001年9月7日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
734 (送料:¥350~)
McMillen Kim 、Sidgwick & Jackson Ltd 、2001年9月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、176 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Bearded Dragon Home Alone: A Wordless Picture Book Full of Fun and Joy

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
772 (送料:¥350~)
Beck A.K.、Bilingual Adventures、2021年11月2日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Bearded Dragon Home Alone: A Wordless Picture Book Full of Fun and Joy

772 (送料:¥350~)
Beck A.K. 、Bilingual Adventures 、2021年11月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、46 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Joy Inc.: How We Built a Workplace People Love

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,084 (送料:¥350~)
Sheridan Richard、Penguin Publishing Group、2015年1月2・・・
▼ 東京より発送 ▼ 小口:汚れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ多少
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,084 (送料:¥350~)
Sheridan Richard 、Penguin Publishing Group 、2015年1月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 小口:汚れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ多少
  • 単品スピード注文

(英)An Ideal for Living: An History of Joy Division 生きるための理想:ジョイ・ディヴィジョンの歴史

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
8,000
Mark Johnson、Music Sales Corp、1984、125p、27cm
ペーパーバック版
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000
Mark Johnson 、Music Sales Corp 、1984 、125p 、27cm
ペーパーバック版

TALES & MISCELLANEOUS PIECES. 14 VOLS.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
165,000
EDGEWORTH, M.、1825.、In 14 Vols.
Tales, and Miscellaneous Pieces. In 14 Vols. (London: R. Hunter; Baldwin, Cradock, and Joy;...; Smith and Elder, 1825) Full brown calf, covers gilt tooled and decorated, spine gilt decorated in compartment, with five raised bands and leather labels, ma
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

TALES & MISCELLANEOUS PIECES. 14 VOLS.

165,000
EDGEWORTH, M. 、1825.   、In 14 Vols. 
Tales, and Miscellaneous Pieces. In 14 Vols. (London: R. Hunter; Baldwin, Cradock, and Joy;...; Smith and Elder, 1825) Full brown calf, covers gilt tooled and decorated, spine gilt decorated in compartment, with five raised bands and leather labels, ma

タンタカとリンドン

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
450
伊集院静 文 ; アトリエブラヴォ 絵、西日本新聞社、平成20、1冊 (ページ付なし)、25×25c・・・
初版・ カバー・B6判・定価1429+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

タンタカとリンドン

450
伊集院静 文 ; アトリエブラヴォ 絵 、西日本新聞社 、平成20 、1冊 (ページ付なし) 、25×25cm
初版・ カバー・B6判・定価1429+税・並美

Mary Clare Likes to Share: A Math Reader (Step into Reading)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
794 (送料:¥350~)
Hulme Joy N.、Random House Books for Young Readers、・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:頁割れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
794 (送料:¥350~)
Hulme Joy N. 、Random House Books for Young Readers 、2006年10月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、32 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:頁割れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

快感商社OL JOY COMICS

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,400
引間道夫・画/山口淳・原作、サン出版、昭和57年発行、B6判、1冊
カバー、B6判、小口にヤケと経年シミがあります、「管理番号8-3」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

快感商社OL JOY COMICS

1,400
引間道夫・画/山口淳・原作 、サン出版 、昭和57年発行 、B6判 、1冊
カバー、B6判、小口にヤケと経年シミがあります、「管理番号8-3」

快感商社OL JOY COMICS

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,400
引間道夫・画/山口淳・原作、サン出版、昭和57年発行、B6判、1冊
カバー、B6判、小口にヤケと経年シミがあります、「管理番号8-3」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

快感商社OL JOY COMICS

1,400
引間道夫・画/山口淳・原作 、サン出版 、昭和57年発行 、B6判 、1冊
カバー、B6判、小口にヤケと経年シミがあります、「管理番号8-3」

『JOY(ジョイ)』昭49年7月1日薫風特大号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,080
内田中平編、光彩書房、昭49
ムード・ポルノ潮騒にふるえる海女のやわ肌他、少ムレ跡
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『JOY(ジョイ)』昭49年7月1日薫風特大号

2,080
内田中平編 、光彩書房 、昭49
ムード・ポルノ潮騒にふるえる海女のやわ肌他、少ムレ跡

ふじぱん・らいふ JOY IN FUJI BAKEING (フジパン株式会社パンフレット)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,500
フジパン、昭和48、1
大判。紙装。本体表紙少イタミ、少ヨゴレ有。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ふじぱん・らいふ JOY IN FUJI BAKEING (フジパン株式会社パンフレット)

2,500
、フジパン 、昭和48 、1
大判。紙装。本体表紙少イタミ、少ヨゴレ有。薄本。

The Joy of Yarn: Your Stash Solution for Curating Organizing and Using Your Yarn - With 10 Knitting Patterns

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,719 (送料:¥350~)
Greene Marie、Page Street Pub Co、2023年9月5日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,719 (送料:¥350~)
Greene Marie 、Page Street Pub Co 、2023年9月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、143 、paperback
▼ 東京より発送▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

オーディオの世界 joy of components 昭和55年

BBR
 愛知県春日井市
2,820
◆送料無料
昭和55年第2刷 講談社 表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

オーディオの世界 joy of components 昭和55年

2,820
、◆送料無料
昭和55年第2刷 講談社 表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

立山連峰殺人事件 書き下ろし山岳推理 <Joy novels>

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
1,500
梓林太郎、実業之日本社、2003、1冊
初版 新書判 224P  カバ 程度・並上 保存状態ほぼ良好 
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

立山連峰殺人事件 書き下ろし山岳推理 <Joy novels>

1,500
梓林太郎 、実業之日本社 、2003 、1冊
初版 新書判 224P  カバ 程度・並上 保存状態ほぼ良好 

快感商社OL JOY COMICS

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,400
引間道夫・画/山口淳・原作、サン出版、昭和57年発行、B6判、1冊
カバー、B6判、小口にヤケと経年シミがあります、「管理番号2-前」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

快感商社OL JOY COMICS

1,400
引間道夫・画/山口淳・原作 、サン出版 、昭和57年発行 、B6判 、1冊
カバー、B6判、小口にヤケと経年シミがあります、「管理番号2-前」

The Joy of Life

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
3,000
Philip B. Kunhardt、Little Brown & Co、1989年、31㎝、1
カバー 全体感:普通(カバー背表紙ヤケのため赤色退色あり)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
Philip B. Kunhardt 、Little Brown & Co 、1989年 、31㎝ 、1
カバー 全体感:普通(カバー背表紙ヤケのため赤色退色あり)

THE JOY OF PORTRAITS Keizo Kitajima 北島敬三

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
24,500
北島敬三(Keizo Kitazima)/高梨豊、RAT HOLE GALLERY、2009、2
大判。クロス函入。本体美。限定1500部。定価20000円+税。灰色函。極厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

THE JOY OF PORTRAITS Keizo Kitajima 北島敬三

24,500
北島敬三(Keizo Kitazima)/高梨豊 、RAT HOLE GALLERY 、2009 、2
大判。クロス函入。本体美。限定1500部。定価20000円+税。灰色函。極厚本。

Ancient Chinese and Southeast Asian bronze age cultures 全2冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
18,000
F. David Bulbeck Taipei、1997
the proceedings of a conference held at the Edith and Joy London Foundation property, Kioloa, NSW, 8-12 February, 1988 カバー少破れ、上部ヨレ
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Ancient Chinese and Southeast Asian bronze age cultures 全2冊 

18,000
F. David Bulbeck Taipei 、1997
the proceedings of a conference held at the Edith and Joy London Foundation property, Kioloa, NSW, 8-12 February, 1988 カバー少破れ、上部ヨレ

The Joy of Life: The Idyllic in French Art Circa 1900 (Ahmanson Murphy Fine Arts Imprint)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
11,131 (送料:¥350~)
Werth Margaret、Univ of California Pr、2002年10月7日(発売・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,131 (送料:¥350~)
Werth Margaret 、Univ of California Pr 、2002年10月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、330 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Emotional Lives of Animals: A Leading Scientist Explores Animal Joy, Sorrow, and Empathy and Why They Matter

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
Marc Bekoff , Jane Goodall、New World Library、2007、・・・
ISBN9781577315025、英語、3刷、フチイタミ、カバスレ・背アセ、ヤケ少、シミ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

The Emotional Lives of Animals: A Leading Scientist Explores Animal Joy, Sorrow, and Empathy and Why They Matter

1,100
Marc Bekoff , Jane Goodall 、New World Library 、2007 、1
ISBN9781577315025、英語、3刷、フチイタミ、カバスレ・背アセ、ヤケ少、シミ少

快感商社OL JOY COMICS

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,400
引間道夫・画/山口淳・原作、サン出版、昭和57年発行、B6判、1冊
カバー、B6判、小口にヤケと経年シミがあります、「管理番号8-3」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

快感商社OL JOY COMICS

1,400
引間道夫・画/山口淳・原作 、サン出版 、昭和57年発行 、B6判 、1冊
カバー、B6判、小口にヤケと経年シミがあります、「管理番号8-3」

JOY OF COOKING

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
3,850
IRMA S.ROMBAUER and MARION ROMBAUER BECKER、BOBBS-M・・・
The All-Purpose Cookbookカバーの角少し切れ 天少しシミ 本文並 線引き・書き込みはございません。
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

JOY OF COOKING

3,850
IRMA S.ROMBAUER and MARION ROMBAUER BECKER 、BOBBS-MERRILL COMPANY 、1975
The All-Purpose Cookbookカバーの角少し切れ 天少しシミ 本文並 線引き・書き込みはございません。

【中古レコード】mimi/Joy Love Happiness

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
2,500 (送料:¥0~)
mimi(宮本典子)、ビクター音楽産業、1999、4曲、31.5cm、1
ジャケット 盤面良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥0~)
mimi(宮本典子) 、ビクター音楽産業 、1999 、4曲 、31.5cm 、1
ジャケット 盤面良好
  • 単品スピード注文

Choosing Gratitude: Your Journey to Joy

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,242 (送料:¥350~)
Demoss Nancy Leigh、Moody Pub、2011年4月1日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り ▼ 紙面:多数頁にペン等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,242 (送料:¥350~)
Demoss Nancy Leigh 、Moody Pub 、2011年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、234 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り ▼ 紙面:多数頁にペン等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Living with Joy: Keys to Personal Power and Spiritual Transformation (Sanaya Roman)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,256 (送料:¥350~)
Roman Sanaya、HJ Kramer、1992年12月28日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,256 (送料:¥350~)
Roman Sanaya 、HJ Kramer 、1992年12月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、216 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Unknown Pleasures : Inside Joy Division

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
1,500 (送料:¥185~)
Peter Hook(著)、Simon & Schuster、2016、368 p、20cm
洋書ペーパーバック 

ジョイ・ディビジョンのベーシスト、ピーター・フックによる回想記
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
Peter Hook(著) 、Simon & Schuster 、2016 、368 p 、20cm
洋書ペーパーバック  ジョイ・ディビジョンのベーシスト、ピーター・フックによる回想記
  • 単品スピード注文

脱がし方教室 JOY COMICS(ジョイコミックス) 1979年9月発行

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
7,500
中野ゆう、サン出版、1979、1冊
シミヤケ、表紙の端に開き跡有 カバー(シミヤケ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

脱がし方教室 JOY COMICS(ジョイコミックス) 1979年9月発行

7,500
中野ゆう 、サン出版 、1979 、1冊
シミヤケ、表紙の端に開き跡有 カバー(シミヤケ有)

The Joy of Learning and the Love of God: Studies in Honor of Jean Leclercq (Cistercian Studies)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,427 (送料:¥350~)
0、Cistercian Pubns、1996年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Joy of Learning and the Love of God: Studies in Honor of Jean Leclercq (Cistercian Studies)

7,427 (送料:¥350~)
、Cistercian Pubns 、1996年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、503 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Inner Engineering: A Yogi's Guide to Joy

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,559 (送料:¥350~)
Sadhguru、Harmony、2016年9月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ・所々に鉛筆等の線引、書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Inner Engineering: A Yogi's Guide to Joy

2,559 (送料:¥350~)
Sadhguru 、Harmony 、2016年9月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ・所々に鉛筆等の線引、書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Joy of Gluten-Free, Sugar-Free Baking: 80 Low-Carb Recipes that Offer Solutions for Celiac Disease, Diabetes, and Weight Loss (English Edition)

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
1,500
Peter Reinhart、Ten Speed Press、2012、1冊
カバーあり、汚れあり、古本のため使用感あり。
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
Peter Reinhart 、Ten Speed Press 、2012 、1冊
カバーあり、汚れあり、古本のため使用感あり。

結婚十五の歓び

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100
新倉俊一訳、岩波文庫、1979
初版帯 挿絵入り 197頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

結婚十五の歓び

1,100
新倉俊一訳 、岩波文庫 、1979
初版帯 挿絵入り 197頁 状態:良好

The Joy of Less a Minimalist Living Guide: How to Declutter Organize and Simplify Your Life

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,530 (送料:¥350~)
Jay Francine、Lightning Source Inc、2011年7月18日(発売年月日・・・
【東京より発送】 ▼ 紙面:角ヨレ ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Joy of Less a Minimalist Living Guide: How to Declutter Organize and Simplify Your Life

1,530 (送料:¥350~)
Jay Francine 、Lightning Source Inc 、2011年7月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、286 、paperback
【東京より発送】 ▼ 紙面:角ヨレ ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

女色事師 (ジョイコミックス)(JOY COMICS)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,500
阿久太郎、サン出版、昭和51年5月5日、1
カバー。本体経年焼け有。他、良好。初重版記載無し。定価450円。黒色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

女色事師 (ジョイコミックス)(JOY COMICS)

2,500
阿久太郎 、サン出版 、昭和51年5月5日 、1
カバー。本体経年焼け有。他、良好。初重版記載無し。定価450円。黒色カバー。薄本。

特集/ラ・ラ・ラ・ラ・裸 <OTOKO JOY別冊>

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
2,500
秋山庄太郎,中村正也,立木義浩、サントリー、1971、180x255x3
・ペーパーバック・写真集専門店・非売品 本体擦れ折れ少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
秋山庄太郎,中村正也,立木義浩 、サントリー 、1971 、180x255x3
・ペーパーバック・写真集専門店・非売品 本体擦れ折れ少シミ

City of Joy: The Illustrated Story of the Film (A Newmarket Pictorial Moviebook)

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
1,800
Roland Joffe (著), Mark Medoff (著), Jake Eberts (著)・・・
ソフトカバー 少ヨレ、少スレ有るも、それ以外は経年良好
※送料:185円
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,800
Roland Joffe (著), Mark Medoff (著), Jake Eberts (著) 、Newmarket Pr 、1992年 、28㎝
ソフトカバー 少ヨレ、少スレ有るも、それ以外は経年良好 ※送料:185円

A Manual for Living: The Essence of Stoic Wisdom―A Pragmatic Guide to Serenity and Joy (A Little Book of Wisdom)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
896 (送料:¥350~)
Epictetus、HarperOne、1994年6月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレ・薄ヤケ少々ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
896 (送料:¥350~)
Epictetus 、HarperOne 、1994年6月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、96 、paperback
▼ 東京より発送▼ 若干スレ・薄ヤケ少々ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

聖少女PART2 (ジョイコミックス)(JOY COMICS)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,800
制野秀一、サン出版、昭和56年5月2日、1
カバー。本体経年焼け有。経年並~良好。初重版記載なし。定価500円。緑色背カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

聖少女PART2 (ジョイコミックス)(JOY COMICS)

1,800
制野秀一 、サン出版 、昭和56年5月2日 、1
カバー。本体経年焼け有。経年並~良好。初重版記載なし。定価500円。緑色背カバー。薄本。

Tintin and the World of Herge: An Illustrated History

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,169 (送料:¥350~)
Peeters Benoit、Joy st Books、1992年5月1日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:色あせ ▼ 紙面:巻末に書店シール貼付▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Tintin and the World of Herge: An Illustrated History

4,169 (送料:¥350~)
Peeters Benoit 、Joy st Books 、1992年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:色あせ ▼ 紙面:巻末に書店シール貼付▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー