文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「KIMURA」の検索結果
4,051件

農業経営新講 第1版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
880 (送料:¥350~)
岩片磯雄 編、養賢堂、350p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
880 (送料:¥350~)
岩片磯雄 編 、養賢堂 、350p 、22cm
  • 単品スピード注文

春来秋逝 : 七十五年未完の人生

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
990 (送料:¥600~)
木村睦男 著、交通協力会、2冊
函入り二分冊。函にヤケ汚れと傷みがあります。本の背にヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥600~)
木村睦男 著 、交通協力会 、2冊
函入り二分冊。函にヤケ汚れと傷みがあります。本の背にヤケがあります。
  • 単品スピード注文

【少々難】蓮如上人の教学と歴史

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,680 (送料:¥300~)
木村武夫 編、東方出版、433
函付き。昭和59年発行、1刷。函に破れ、あとがき末尾ページに小破れ、多少のヤケシミ汚れ等があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,680 (送料:¥300~)
木村武夫 編 、東方出版 、433
函付き。昭和59年発行、1刷。函に破れ、あとがき末尾ページに小破れ、多少のヤケシミ汚れ等があります。
  • 単品スピード注文

すじ違いの日本列島改造論

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,430 (送料:¥300~)
木村 禧八郎、金融新報社出版部、204
初版。強いヤケシミ汚れ、傷みがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

すじ違いの日本列島改造論

1,430 (送料:¥300~)
木村 禧八郎 、金融新報社出版部 、204
初版。強いヤケシミ汚れ、傷みがあります
  • 単品スピード注文

国際貿易論

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,660 (送料:¥300~)
H.R.ヘラー 著 ; 木村滋, 村上敦 訳、ダイヤモンド社、279
昭和45年初版。裸本です。ヤケシミ汚れと傷み、折り目と書込み、栞紐(スピン)が千切れています。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,660 (送料:¥300~)
H.R.ヘラー 著 ; 木村滋, 村上敦 訳 、ダイヤモンド社 、279
昭和45年初版。裸本です。ヤケシミ汚れと傷み、折り目と書込み、栞紐(スピン)が千切れています。
  • 単品スピード注文

木村知石書法<現代日本書法集成>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,720 (送料:¥1,100~)
木村知石 著、尚学図書、98
昭和57年初版。帯なし。函付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,720 (送料:¥1,100~)
木村知石 著 、尚学図書 、98
昭和57年初版。帯なし。函付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

海賊の歴史

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
570 (送料:¥300~)
J.マホフスキ (著)、木村 武雄 (翻訳)、河出書房新社、383
帯付。ヤケ汚れ痛みがあります。前後見返しに黒いインクのような汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

海賊の歴史

570 (送料:¥300~)
J.マホフスキ (著)、木村 武雄 (翻訳) 、河出書房新社 、383
帯付。ヤケ汚れ痛みがあります。前後見返しに黒いインクのような汚れがあります。
  • 単品スピード注文

白水社ポーランド語辞典

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,600 (送料:¥300~)
木村彰一 ほか共編、白水社、784
初版。函付。強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,600 (送料:¥300~)
木村彰一 ほか共編 、白水社 、784
初版。函付。強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

エリツィン革命と日本 : ロシア・ソ連はどこに行くのか?

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,980
木村汎 編、実業之日本社、1991/12/1、334p、19cm
書名:エリツィン革命と日本 : ロシア・ソ連はどこに行くのか?
著者:木村汎 編
出版元:実業之日本社
刊行年:1991/12/01
版表示:
説明:木村汎編による『エリツィン革命と日本 : ロシア・ソ連はどこに行くのか?』は、1991年12月に実業之日本社から刊行された一冊です。ソ連崩壊の時期にあたるエリツィン時代のロシア情勢と、その影響が日本に与える可能性について考察しています。政治的変動が続く中で、当時の状況を理解する手がかりとして役立つ内容が含まれているようです。歴史や国際関係に関心がある方に向けられた書籍といえるでしょう。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
木村汎 編 、実業之日本社 、1991/12/1 、334p 、19cm
書名:エリツィン革命と日本 : ロシア・ソ連はどこに行くのか? 著者:木村汎 編 出版元:実業之日本社 刊行年:1991/12/01 版表示: 説明:木村汎編による『エリツィン革命と日本 : ロシア・ソ連はどこに行くのか?』は、1991年12月に実業之日本社から刊行された一冊です。ソ連崩壊の時期にあたるエリツィン時代のロシア情勢と、その影響が日本に与える可能性について考察しています。政治的変動が続く中で、当時の状況を理解する手がかりとして役立つ内容が含まれているようです。歴史や国際関係に関心がある方に向けられた書籍といえるでしょう。 状態:

六代目菊五郎 : 木村伊兵衛写真集 <ソノラマ写真選書 17>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
940 (送料:¥300~)
木村伊兵衛 著、朝日ソノラマ、1冊 (頁付なし)、21cm
初版。大判本。強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

六代目菊五郎 : 木村伊兵衛写真集 <ソノラマ写真選書 17>

940 (送料:¥300~)
木村伊兵衛 著 、朝日ソノラマ 、1冊 (頁付なし) 、21cm
初版。大判本。強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

社会政策論史

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,870 (送料:¥300~)
木村毅 著、御茶の水書房、292p、22cm
1985年改訂版第1刷。函付き。ヤケがあります。函、表紙、天地小口にシミがあります。最終ページに剥がし跡があります。裏表紙見返しが剥がれています。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,870 (送料:¥300~)
木村毅 著 、御茶の水書房 、292p 、22cm
1985年改訂版第1刷。函付き。ヤケがあります。函、表紙、天地小口にシミがあります。最終ページに剥がし跡があります。裏表紙見返しが剥がれています。
  • 単品スピード注文

版画芸術39号 特集:日本版画大系/越谷賢一オリジナル石版画添付

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
500
阿部、昭和57年、24-29cm、1冊
表紙(見開き筋、裏表紙下角折れ) 書籍(背薄ヤケ、背角スレ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

版画芸術39号 特集:日本版画大系/越谷賢一オリジナル石版画添付

500
、阿部 、昭和57年 、24-29cm 、1冊
表紙(見開き筋、裏表紙下角折れ) 書籍(背薄ヤケ、背角スレ)

佳子の株テク・アドベンチャー : 完全実用金儲け小説

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
860 (送料:¥300~)
木村佳子 著、双葉社、246
帯付き。強めのヤケシミと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
860 (送料:¥300~)
木村佳子 著 、双葉社 、246
帯付き。強めのヤケシミと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

江戸時代の地図に関する研究 <日本史研究叢書 2>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,800
木村東一郎 著、隣人社、昭和42、198p 図版、22cm
A5 函ヤケスレ 本体ヤケ 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
木村東一郎 著 、隣人社 、昭和42 、198p 図版 、22cm
A5 函ヤケスレ 本体ヤケ 初版

心臓病のはなし─-あなたの心臓は、どんな状態になっているか?-

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
27,700 (送料:¥300~)
木村栄一 著、東京同文書院、231
昭和52年11刷。ヤケシミ汚れと傷み、カビ臭があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
27,700 (送料:¥300~)
木村栄一 著 、東京同文書院 、231
昭和52年11刷。ヤケシミ汚れと傷み、カビ臭があります。
  • 単品スピード注文

ゾムバルト『近代資本主義』 <春秋社経済学選書>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,800
木村元一、春秋社、昭24
四六判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ゾムバルト『近代資本主義』 <春秋社経済学選書>

2,800
木村元一 、春秋社 、昭24
四六判

神戸釣り倶楽部

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,410 (送料:¥300~)
木村 榮一、平凡社、251
帯付。全体に強いヤケシミと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,410 (送料:¥300~)
木村 榮一 、平凡社 、251
帯付。全体に強いヤケシミと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

兵隊の青春 : 久留米荘島情死事件

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
500 (送料:¥300~)
木村寿夫 著、葦書房、330
全体にヤケスレ汚れ、歪みがあります。余白地に謹呈の書込み、ペンで塗りつぶしがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
木村寿夫 著 、葦書房 、330
全体にヤケスレ汚れ、歪みがあります。余白地に謹呈の書込み、ペンで塗りつぶしがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

野球教室 ルール編 <あけぼの入門百科>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,580 (送料:¥300~)
金田正一 監修 ; 木村研 絵、曙出版、196
昭和46年発行。巻末および表紙カバーに濡れシワ、全体的に使用感および傷み、小口に強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,580 (送料:¥300~)
金田正一 監修 ; 木村研 絵 、曙出版 、196
昭和46年発行。巻末および表紙カバーに濡れシワ、全体的に使用感および傷み、小口に強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

鴨川の景観は守られた: ポン・デ・ザール勝利の記録

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,900 (送料:¥300~)
木村 万平、かもがわ出版、159
帯付。多少汚れと見返しにマジックで塗りつぶしがあります。があります。帯に色褪せ破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,900 (送料:¥300~)
木村 万平 、かもがわ出版 、159
帯付。多少汚れと見返しにマジックで塗りつぶしがあります。があります。帯に色褪せ破れがあります。
  • 単品スピード注文

ほんものに出遇えた!─往く夫に最後まで育てられて

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
500 (送料:¥300~)
木村多予子、探究社、206
帯付き。初版。わずかにヤケ、帯に汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
木村多予子 、探究社 、206
帯付き。初版。わずかにヤケ、帯に汚れがあります。
  • 単品スピード注文

対極天 ’97

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,270 (送料:¥300~)
木村 和久、小学館、192
汚れ傷みと強めのヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

対極天 ’97

1,270 (送料:¥300~)
木村 和久 、小学館 、192
汚れ傷みと強めのヤケがあります。
  • 単品スピード注文

三十年代

まつおか書房 通販部
 東京都八王子市明神町
500 (送料:¥380~)
マイスキー 著 ; 木村晃三 訳、みすず書房、1967、435p 図版、21cm、1
〈商品No.463284〉 カバーヤケ・シミ。本体三方シミ。
※公費を除き、前払いにて承ります※ ★火・金曜日、営業時間外のお問い合わせは翌営業日以降のご返答となります。★
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

三十年代

500 (送料:¥380~)
マイスキー 著 ; 木村晃三 訳 、みすず書房 、1967 、435p 図版 、21cm 、1
〈商品No.463284〉 カバーヤケ・シミ。本体三方シミ。
  • 単品スピード注文

中世辞書の基礎的研究<駒澤大学国語研究資料 別巻 1>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
7,600 (送料:¥600~)
木村晟 著、汲古書院、592, 26p
函付。ヤケシミ、函角に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中世辞書の基礎的研究<駒澤大学国語研究資料 別巻 1>

7,600 (送料:¥600~)
木村晟 著 、汲古書院 、592, 26p
函付。ヤケシミ、函角に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

災害は進化する : あすの危険の総点検< ブルーバックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
木村耕三 著、講談社、254
強めのヤケシミスレ汚れがあります。見返しに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
木村耕三 著 、講談社 、254
強めのヤケシミスレ汚れがあります。見返しに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

世界宗教十六講

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
670 (送料:¥600~)
木村毅, 相田隆太郎 著、新潮社、大正15年、20cm、1
裸本。赤鉛筆書込み。日焼け、シミ。表紙擦れ。ページ角折れイタミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界宗教十六講

670 (送料:¥600~)
木村毅, 相田隆太郎 著 、新潮社 、大正15年 、20cm 、1
裸本。赤鉛筆書込み。日焼け、シミ。表紙擦れ。ページ角折れイタミ。
  • 単品スピード注文

日本高山植物 コンサイス科学叢書 第21

其中堂
 京都府京都市中京区寺町通三条上る天性寺前町
2,200
木村書房、昭7、76p、15cm
元グラシン紙破損、少虫食いあり(本文や図版にはかからず)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本高山植物 コンサイス科学叢書 第21

2,200
、木村書房 、昭7 、76p 、15cm
元グラシン紙破損、少虫食いあり(本文や図版にはかからず)

常微分方程式の解法 裸本 <新数学シリーズ ; 第12>

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
810
木村俊房 著、培風館、昭和34、168p、19cm、1
第2刷 カバなし
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
810
木村俊房 著 、培風館 、昭和34 、168p 、19cm 、1
第2刷 カバなし

大戦後の世界金融史

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
1,650 (送料:¥360~)
ポール・アインツイヒ 著 ; 木村春海 訳、政経書院、昭和10年、399p、23cm
経年ヤケ、シミあるものの線引き等はなく通読に支障ありません。巻末少破れ。通読は可能ですが、やや経年感、使用感あることからコンディション評価は「並下」といたしました

発送の際の梱包は厚さ制限のため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,650 (送料:¥360~)
ポール・アインツイヒ 著 ; 木村春海 訳 、政経書院 、昭和10年 、399p 、23cm
経年ヤケ、シミあるものの線引き等はなく通読に支障ありません。巻末少破れ。通読は可能ですが、やや経年感、使用感あることからコンディション評価は「並下」といたしました 発送の際の梱包は厚さ制限のため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

子爵夫人 鳥尾鶴代: GHQを動かした女

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
7,500 (送料:¥300~)
木村 勝美、立風書房、235
帯付。シミ汚れ傷みと少し歪みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,500 (送料:¥300~)
木村 勝美 、立風書房 、235
帯付。シミ汚れ傷みと少し歪みがあります。
  • 単品スピード注文

小唄鑑賞 増補版

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
3,000
木村菊太郎 著、演劇出版社、1983.6、628p、22cm
改訂増補2版 函 函焼け、シミ、傷、汚れ 表紙背焼け 小口、地汚れ少
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
木村菊太郎 著 、演劇出版社 、1983.6 、628p 、22cm
改訂増補2版 函 函焼け、シミ、傷、汚れ 表紙背焼け 小口、地汚れ少

石見物語 : 随筆

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200 (送料:¥200~)
木村晩翠 著、島根評論社、1932、20cm、447p
函地少ヤブレ、函背少キズ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
木村晩翠 著 、島根評論社 、1932 、20cm 、447p
函地少ヤブレ、函背少キズ
  • 単品スピード注文

図書館運動の新たな原理を求めて

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,610 (送料:¥300~)
図書館労働者の会・横浜 著 ; 木村隆美 編、せきた書房、192
初版。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,610 (送料:¥300~)
図書館労働者の会・横浜 著 ; 木村隆美 編 、せきた書房 、192
初版。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

土地環境法の理論─土地環境規制と行政責任の研究

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,900 (送料:¥300~)
木村 実、ぎょうせい、146
函付。ヤケシミ汚れ傷みと見返しにマジックで塗りつぶし、書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,900 (送料:¥300~)
木村 実 、ぎょうせい 、146
函付。ヤケシミ汚れ傷みと見返しにマジックで塗りつぶし、書込みがあります。
  • 単品スピード注文

ワイルドとペーター

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,630 (送料:¥300~)
木村 克彦、英光社、238
カバー縁に少し傷み破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,630 (送料:¥300~)
木村 克彦 、英光社 、238
カバー縁に少し傷み破れがあります。
  • 単品スピード注文

もう一つ別の生き方 : とらわれない魅力の女とは

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
木村治美 著、青春出版社、247
帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。帯、カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。帯に破れ傷み、帯の見返しに折れ跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
木村治美 著 、青春出版社 、247
帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。帯、カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。帯に破れ傷み、帯の見返しに折れ跡があります。
  • 単品スピード注文

キリスト教の精神とその運命<古典文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
610 (送料:¥300~)
ヘーゲル 著 ; 木村毅 訳、現代思潮社、222
強いヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
610 (送料:¥300~)
ヘーゲル 著 ; 木村毅 訳 、現代思潮社 、222
強いヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

常微分方程式の解法 <新数学シリーズ 12>

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,000 (送料:¥300~)
木村俊房 著、培風館、2010年3月初版第50刷、168頁、B6判、1冊
日焼け有。カバーに傷み(縁は破れ)・薄汚れ・シミ多数有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

常微分方程式の解法 <新数学シリーズ 12>

1,000 (送料:¥300~)
木村俊房 著 、培風館 、2010年3月初版第50刷 、168頁 、B6判 、1冊
日焼け有。カバーに傷み(縁は破れ)・薄汚れ・シミ多数有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
  • 単品スピード注文

常微分方程式の解法(新数学シリーズ12)

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
500 (送料:¥185~)
木村俊房 著、培風館、1995年43刷、168p、19cm(ハード)、1冊
カバー擦れ、薄汚れ/小口軽度の変色、★見返しに蔵書印消痕、剥がし痕/本文は概ね良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
木村俊房 著 、培風館 、1995年43刷 、168p 、19cm(ハード) 、1冊
カバー擦れ、薄汚れ/小口軽度の変色、★見返しに蔵書印消痕、剥がし痕/本文は概ね良好
  • 単品スピード注文

印度哲學宗教史 <木村泰賢全集 第1巻>

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
1,100 (送料:¥570~)
高楠順次郎、木村泰賢、明治書院、1942年、539p、23cm、1冊
5刷 函カバー欠、焼、シミ、傷
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

印度哲學宗教史 <木村泰賢全集 第1巻>

1,100 (送料:¥570~)
高楠順次郎、木村泰賢 、明治書院 、1942年 、539p 、23cm 、1冊
5刷 函カバー欠、焼、シミ、傷
  • 単品スピード注文

江戸時代の地図に関する研究 <日本史研究叢書 2>

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
2,000 (送料:¥320~)
木村東一郎、隣人社、1967年、198p、22cm、1冊
初 函、少焼、シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

江戸時代の地図に関する研究 <日本史研究叢書 2>

2,000 (送料:¥320~)
木村東一郎 、隣人社 、1967年 、198p 、22cm 、1冊
初 函、少焼、シミ
  • 単品スピード注文

水平社運動の思い出〈下〉―苦悩の半生 (1973年)(部落問題新書〈4〉)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
6,100 (送料:¥300~)
木村 京太郎、部落問題研究所出版部、274
裸本です。ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,100 (送料:¥300~)
木村 京太郎 、部落問題研究所出版部 、274
裸本です。ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

世界宗教十六講

稲野書店
 大阪府豊中市穂積
2,000
木村毅, 相田隆太郎 著、新潮社、大正15年、510p、20cm
B6判 函底テープ補修 小口回りヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界宗教十六講

2,000
木村毅, 相田隆太郎 著 、新潮社 、大正15年 、510p 、20cm
B6判 函底テープ補修 小口回りヤケ

行政法演習 1 (行政手続法)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,350 (送料:¥300~)
木村 弘之亮 (編集)、成文堂、308
多少汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

行政法演習 1 (行政手続法)

1,350 (送料:¥300~)
木村 弘之亮 (編集) 、成文堂 、308
多少汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

刑法

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
900 (送料:¥600~)
木村光江 著、東京大学出版会、477p、22cm
背にヤケ、天に汚れ、カバーの縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

刑法

900 (送料:¥600~)
木村光江 著 、東京大学出版会 、477p 、22cm
背にヤケ、天に汚れ、カバーの縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

進路と生き方についての相談 <実践教育相談シリーズ 第10巻>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
木村周 編、ぎょうせい、246p、22cm
多少ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
300 (送料:¥300~)
木村周 編 、ぎょうせい 、246p 、22cm
多少ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

コトラーの戦略的マーケティング : いかに市場を創造し、攻略し、支配するか 第22刷発行

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
2,200
フィリップ・コトラー 著 ; 木村達也 訳、ダイヤモンド社、2013/6/10、370p、20cm
書名:コトラーの戦略的マーケティング : いかに市場を創造し、攻略し、支配するか
著者:フィリップ・コトラー 著 ; 木村達也 訳
出版元:ダイヤモンド社
刊行年:2013/6/10
版表示:
説明:マーケティングの第一人者フィリップ・コトラーが、市場の創造・攻略・支配という三段階のプロセスを通じて戦略的マーケティングの全体像を論じた著作。セグメンテーション、ターゲティング、ポジショニングといった基本概念から、競争優位の構築、ブランド戦略、グローバル展開まで幅広いテーマを網羅する。理論と実践を結びつけた解説は実務家にも研究者にも有益であり、マーケティング戦略の教科書として広く活用される一冊である。

状態:いかに市場を創造し、攻略し、支配するか
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
フィリップ・コトラー 著 ; 木村達也 訳 、ダイヤモンド社 、2013/6/10 、370p 、20cm
書名:コトラーの戦略的マーケティング : いかに市場を創造し、攻略し、支配するか 著者:フィリップ・コトラー 著 ; 木村達也 訳 出版元:ダイヤモンド社 刊行年:2013/6/10 版表示: 説明:マーケティングの第一人者フィリップ・コトラーが、市場の創造・攻略・支配という三段階のプロセスを通じて戦略的マーケティングの全体像を論じた著作。セグメンテーション、ターゲティング、ポジショニングといった基本概念から、競争優位の構築、ブランド戦略、グローバル展開まで幅広いテーマを網羅する。理論と実践を結びつけた解説は実務家にも研究者にも有益であり、マーケティング戦略の教科書として広く活用される一冊である。 状態:いかに市場を創造し、攻略し、支配するか

正しい遺言書の作り方 :そのポイントと実例集<ナツメ・ブックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
木村文聡 著、ナツメ社、196
全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に破れ傷みがあります。ページに開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
木村文聡 著 、ナツメ社 、196
全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に破れ傷みがあります。ページに開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

閑談の閑談 上製版

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
5,500
吉野作造 著 ; 木村毅 編、書物展望社、1933.6、412p 肖像、四六判、1
第423号本、天金丸背コーネル革装、函付、後見返しにキズ、函スレ、本体良好
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
吉野作造 著 ; 木村毅 編 、書物展望社 、1933.6 、412p 肖像 、四六判 、1
第423号本、天金丸背コーネル革装、函付、後見返しにキズ、函スレ、本体良好

水平社運動の思い出 : 悔なき青春 <部落問題新書 ; 1>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
木村京太郎 著、部落問題研究所出版部、1968、238p、18cm
新書版 裸本 少スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
木村京太郎 著 、部落問題研究所出版部 、1968 、238p 、18cm
新書版 裸本 少スレ

<<前へ 74 75 76 77 78 79 80 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー