文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「KlUWER ACADEMIC PUBLISHERS」の検索結果
167件

英文 生活の質(QOL)リサーチハンドブック(HANDBOOK OF QUALITY-OF-LIFE RESEARCH) 倫理的マーケティングの視点(AN ETHICAL MARKETING PERSPECTIVE) SOCIAL INDICATORS RESEARCH SERIES Volume 8

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
10,000
M. JOSEPH SIRGY、KLUWER ACADEMIC PUBLISHERS、2001年、1・・・
(ハードカバー・美本)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英文 生活の質(QOL)リサーチハンドブック(HANDBOOK OF QUALITY-OF-LIFE RESEARCH) 倫理的マーケティングの視点(AN ETHICAL MARKETING PERSPECTIVE) SOCIAL INDICATORS RESEARCH SERIES Volume 8

10,000
M. JOSEPH SIRGY 、KLUWER ACADEMIC PUBLISHERS 、2001年 、1冊
(ハードカバー・美本)

Tauberian Theorems for Generalized Functions <Mathematics and its Applications (Soviet Series)>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
Vladimirov、V.S. et al.、Kluwer Academic Publishers、・・・
裸本、日焼け、少カビ臭あり、背日焼け変色、表紙擦れ、天小口少シミあり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Tauberian Theorems for Generalized Functions <Mathematics and its Applications (Soviet Series)>

4,000
Vladimirov、V.S. et al. 、Kluwer Academic Publishers 、1988 、293 、8vo hard 、1冊
裸本、日焼け、少カビ臭あり、背日焼け変色、表紙擦れ、天小口少シミあり、本文概ね良好です。

Topological Fixed Point Principles for Boundary Value Problems <Topological Fixed Point Theory and its Applications 1>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
Jan Andres/Lech Gorniewicz、Kluwer Academic Publish・・・
少擦れ傷、背角少傷み、少汚れ、内表紙に覚え書き・インク移り有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
Jan Andres/Lech Gorniewicz 、Kluwer Academic Publishers 、2003 、761 、8vo hard 、1冊
少擦れ傷、背角少傷み、少汚れ、内表紙に覚え書き・インク移り有、本文は概ね良好。

Biology and Biotechnology of the Plant Hormone Ethylene

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
6,800
A.K. Kanellis 他編、1997、363+14p、A5判、送料600円
*Kluwer Academic Publishers 発行。 函やカバーのない裸本、Hardback。 天に少埃ヤケ、地に小印がありますが、それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Biology and Biotechnology of the Plant Hormone Ethylene

6,800
A.K. Kanellis 他編 、1997 、363+14p 、A5判 、送料600円
*Kluwer Academic Publishers 発行。 函やカバーのない裸本、Hardback。 天に少埃ヤケ、地に小印がありますが、それ以外は良好です。教員専用使用品。

Yearbook of Morphology 1999

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
15,000
edited by Geert Booij and Jaap van Marle、Kluwer Ac・・・
表紙僅すれ 小口極僅すれ ISBN 079236631X ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Yearbook of Morphology 1999

15,000
edited by Geert Booij and Jaap van Marle 、Kluwer Academic Publishers 、2001
表紙僅すれ 小口極僅すれ ISBN 079236631X ハードカバー

Efficient and Accurate Parallel Genetic Algorithms

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
3,800
Erick Cantu-Paz、2001、162p、A5判、送料290円
*Kluwer Academic Publishers 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Efficient and Accurate Parallel Genetic Algorithms

3,800
Erick Cantu-Paz 、2001 、162p 、A5判 、送料290円
*Kluwer Academic Publishers 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。

Matrices in Combinatorics and Graph Theory (Hard) <Network Theory and Applications 3>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
Bolian Liu & Hong-Jian Lai、Kluwer Academic Publish・・・
少歪み有、一部頁余白に少紙はがし跡有、天地小口ヤケシミ有、表紙擦れ有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
Bolian Liu & Hong-Jian Lai 、Kluwer Academic Publishers 、2000年 、310 、8vo hard 、1冊
少歪み有、一部頁余白に少紙はがし跡有、天地小口ヤケシミ有、表紙擦れ有、本文は概ね良好。

Squid Sensors: Fundamentals Fabrication and Applications (NATO Asi Series. Series E Applied Sciences)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
39,600 (送料:¥350~)
Weinstock Harold、Kluwer Academic Publishers、1996年1・・・
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。▼ 東京より発送 ▲ 側面:斑点状のシミ多々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
39,600 (送料:¥350~)
Weinstock Harold 、Kluwer Academic Publishers 、1996年11月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、724 、hardcover
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。▼ 東京より発送 ▲ 側面:斑点状のシミ多々
  • 単品スピード注文

Austrian Philosophy Past and Present: Essays in Honor of Rudolf Haller 【Boston Studies in the Philosophy of Science】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
4,000
Keith Lehrer, Johann Christian Marek (eds.)、Kluwer・・・
ハードカバー ジャケット欠 本文普通 小口・見返し経年シミ 24.6×16.3cm 274ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Austrian Philosophy Past and Present: Essays in Honor of Rudolf Haller 【Boston Studies in the Philosophy of Science】

4,000
Keith Lehrer, Johann Christian Marek (eds.) 、Kluwer Academic Publishers 、1997年 、1冊
ハードカバー ジャケット欠 本文普通 小口・見返し経年シミ 24.6×16.3cm 274ページ

【数学洋書】Unbiased Estimators and Their Applications Volume1・2 (不偏推定量とその応用1・2)

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
12,000
V.G.Voinov他、Kluwer Academic Publishers、1993年・2010年・・・
状態は 表紙・本体天地小口目立たない程度に汚痛少 です。本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,000
V.G.Voinov他 、Kluwer Academic Publishers 、1993年・2010年 、24㎝×16㎝ 、全2冊
状態は 表紙・本体天地小口目立たない程度に汚痛少 です。本文は良好です。

Information Retrieval : Algorithms and Heuristics

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
9,400
David A. Grossman, O. Frieder、1998、254p、A5判、送料290円
*Kluwer Academic Publishers 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Information Retrieval : Algorithms and Heuristics

9,400
David A. Grossman, O. Frieder 、1998 、254p 、A5判 、送料290円
*Kluwer Academic Publishers 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。

Principles of Distributed Systems

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
13,200
Vijay K. Garg、1996、254p、A5判、送料290円
*Kluwer Academic Publishers発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本ですが、それ以外は良好です。 Hardback、教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Principles of Distributed Systems

13,200
Vijay K. Garg 、1996 、254p 、A5判 、送料290円
*Kluwer Academic Publishers発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本ですが、それ以外は良好です。 Hardback、教員専用使用品。

Yearbook of Morphology 2000

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
15,000
edited by Geert Booij and Jaap van Marle、Kluwer Ac・・・
表紙僅すれ・はがれ跡少 小口極僅すれ ISBN 0792370821 ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Yearbook of Morphology 2000

15,000
edited by Geert Booij and Jaap van Marle 、Kluwer Academic Publishers 、2001
表紙僅すれ・はがれ跡少 小口極僅すれ ISBN 0792370821 ハードカバー

Validation and Verification of Knowledge Based Systems : Theory, Tools and Practice

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
6,600
Anca Vermesan 他編、1999、364p、A5判、送料290円
*Kluwer Academic Publishers 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Validation and Verification of Knowledge Based Systems : Theory, Tools and Practice

6,600
Anca Vermesan 他編 、1999 、364p 、A5判 、送料290円
*Kluwer Academic Publishers 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。

Cross-Language Information Retrieval (The Information Retrieval Series 2)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
17,500
Gregory Grefenstette 編、1998、182p、A5判、送料290円
*Kluwer Academic Publishers 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Cross-Language Information Retrieval (The Information Retrieval Series 2)

17,500
Gregory Grefenstette 編 、1998 、182p 、A5判 、送料290円
*Kluwer Academic Publishers 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。

The Benzodiazepines: Use, Overuse, Misuse, Abuse

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
6,000
John Marks、Kluwer Academic Publishers、1978
英語 ペーパーバック 1978年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/904aopknhxz7wfhhvcps5/83996.jpg?rlkey=5uh42eiboggu8fat8ev6ru6to&st=6hm56vzx&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Benzodiazepines: Use, Overuse, Misuse, Abuse

6,000
John Marks 、Kluwer Academic Publishers 、1978
英語 ペーパーバック 1978年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/904aopknhxz7wfhhvcps5/83996.jpg?rlkey=5uh42eiboggu8fat8ev6ru6to&st=6hm56vzx&dl=0

Hysterical Conversion Reactions: A Clinical Guide to Diagnosis and Treatment

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
Michael I. Weintraub、Kluwer Academic Publishers、19・・・
英語 ハードカバー 1983年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/unakq7ry8kz355ca77lnv/79292.jpg?rlkey=2ltknmqlf9n6m2vipayvs7qsf&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Hysterical Conversion Reactions: A Clinical Guide to Diagnosis and Treatment

5,000
Michael I. Weintraub 、Kluwer Academic Publishers 、1983
英語 ハードカバー 1983年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/unakq7ry8kz355ca77lnv/79292.jpg?rlkey=2ltknmqlf9n6m2vipayvs7qsf&dl=0

Yearbook of Morphology 1994

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
15,000
edited by Geert Booij and Jaap van Marle、Kluwer Ac・・・
表紙僅すれ 小口極僅すれ ISBN 079233244X ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Yearbook of Morphology 1994

15,000
edited by Geert Booij and Jaap van Marle 、Kluwer Academic Publishers 、1995
表紙僅すれ 小口極僅すれ ISBN 079233244X ハードカバー

Yearbook of Morphology 1992

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
7,000
edited by Geert Booij and Jaap van Marle、Kluwer Ac・・・
表紙僅すれ 小口極僅すれ ISBN 0792319370 ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Yearbook of Morphology 1992

7,000
edited by Geert Booij and Jaap van Marle 、Kluwer Academic Publishers 、1993
表紙僅すれ 小口極僅すれ ISBN 0792319370 ハードカバー

The social origins of modern science. <Boston studies in the philosophy of science, v. 200>

河野書店
 東京都目黒区駒場
6,000 (送料:¥360~)
Edgar Zilsel、Kluwer Academic Publishers,、2000、lix,・・・
cloth/d ; カバー僅かにヤケ・ヨゴレ・縁少イタミ 三方ややクスミ 見返しにメッセージ書入れ・カード貼付け 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000 (送料:¥360~)
Edgar Zilsel 、Kluwer Academic Publishers, 、2000 、lix, 267 p. 、25 cm
cloth/d ; カバー僅かにヤケ・ヨゴレ・縁少イタミ 三方ややクスミ 見返しにメッセージ書入れ・カード貼付け 
  • 単品スピード注文

Environmental ROI : Successful Techniques in Cost Avoidance

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
4,400
Stephen W. Seemer 編、1996、270p、A5判、送料290円
*Kluwer Academic Publishers 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Environmental ROI : Successful Techniques in Cost Avoidance

4,400
Stephen W. Seemer 編 、1996 、270p 、A5判 、送料290円
*Kluwer Academic Publishers 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。

Intelligent Multimedia Multi-Agent Systems : A Human-Centered Approach

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
9,700
Rajiv Khosla , I. K. Sethi 他、2000、333p、A5判、送料290円
*Kluwer Academic Publishers 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Intelligent Multimedia Multi-Agent Systems : A Human-Centered Approach

9,700
Rajiv Khosla , I. K. Sethi 他 、2000 、333p 、A5判 、送料290円
*Kluwer Academic Publishers 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。

Comets in the Post-Halley Era : Vol. 1- 2 <Astrophysics and Space Science Library>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
R.L. Newburn、Jr. et al.、Edited、Kluwer Academic Pub・・・
日焼け,少歪みあり,表紙少イタミ・背に折れ線あり,天小口少ヨゴレ,頁に少折れあり,本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Comets in the Post-Halley Era : Vol. 1- 2 <Astrophysics and Space Science Library>

8,000
R.L. Newburn、Jr. et al.、Edited 、Kluwer Academic Publishers 、1991 、688、 670 、8vo soft large 、2冊
日焼け,少歪みあり,表紙少イタミ・背に折れ線あり,天小口少ヨゴレ,頁に少折れあり,本文概ね良好。

The International Law and Practice of Early-Warning and Preventive Diplomacy: The Emerging Global Watch

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
20,513 (送料:¥350~)
Ramcharan B. G.、Kluwer Academic Publishers、1991年7月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にマーカー等の書込み▼ 表紙:色あせ・ふちヨレ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The International Law and Practice of Early-Warning and Preventive Diplomacy: The Emerging Global Watch

20,513 (送料:¥350~)
Ramcharan B. G. 、Kluwer Academic Publishers 、1991年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、196 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にマーカー等の書込み▼ 表紙:色あせ・ふちヨレ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Epistemology and Cognition (Studies in Cognitive Systems)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
6,600
James H. Fetzer、1991、301p、A5判、送料290円
*Kluwer Academic Publishers 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 表紙にヤケがありますが、それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Epistemology and Cognition (Studies in Cognitive Systems)

6,600
James H. Fetzer 、1991 、301p 、A5判 、送料290円
*Kluwer Academic Publishers 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 表紙にヤケがありますが、それ以外は良好です。

【経済学洋書】Institutional Economics: Theory, Method, Policy (制度経済学 理論・方法・政策) <Recent Economic Thought (現代経済思想)>

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
5,500
Marc R. Tool編、Kluwer Academic Publishers、1993年、23.・・・
状態は 表紙・本体天地小口目立たない程度にヤケ汚痛少 です。本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
Marc R. Tool編 、Kluwer Academic Publishers 、1993年 、23.5×16cm 、1冊
状態は 表紙・本体天地小口目立たない程度にヤケ汚痛少 です。本文は良好です。

Handbook of Philosophical Logic : Vol.1-8 : 2nd Edition <Handbook of Philosophical Logic>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
60,000
D.M. Gabbay & F. Guenthner (Eds.)、Kluwer Academic ・・・
天小口汚れ。表紙カド・背題字擦れ。Vol.1(50頁程)・Vol.2(数頁)・Vol.3(20頁程)に赤線引き書込み有。他巻本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
60,000
D.M. Gabbay & F. Guenthner (Eds.) 、Kluwer Academic Publishers 、2001-2002 、385, 408, 412, 431, 360, 406, 350, 354 、8vo hard large 、8冊
天小口汚れ。表紙カド・背題字擦れ。Vol.1(50頁程)・Vol.2(数頁)・Vol.3(20頁程)に赤線引き書込み有。他巻本文概ね良好。

Yearbook of Morphology 1991

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
5,000
edited by Geert Booij and Jaap van Marle、Kluwer Ac・・・
表紙僅すれ・背にはがれ跡僅 小口極僅すれ ISBN 0792314166 ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Yearbook of Morphology 1991

5,000
edited by Geert Booij and Jaap van Marle 、Kluwer Academic Publishers 、1992
表紙僅すれ・背にはがれ跡僅 小口極僅すれ ISBN 0792314166 ハードカバー

Resource-Based and Evolutionary Theories of the Firm : Towards a Synthesis

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
4,700
Cynthia A. Montgomery 編、1995、273p、A5判、送料290円
*Kluwer Academic Publishers 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Resource-Based and Evolutionary Theories of the Firm : Towards a Synthesis

4,700
Cynthia A. Montgomery 編 、1995 、273p 、A5判 、送料290円
*Kluwer Academic Publishers 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。

Yearbook of Morphology 1996

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
15,000
edited by Geert Booij and Jaap van Marle、Kluwer Ac・・・
表紙僅すれ・背に色あせ少 小口極僅すれ ISBN 0792345630 ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Yearbook of Morphology 1996

15,000
edited by Geert Booij and Jaap van Marle 、Kluwer Academic Publishers 、1997
表紙僅すれ・背に色あせ少 小口極僅すれ ISBN 0792345630 ハードカバー

【哲学洋書】 PLATO IN RENAISSANCE ENGLAND(ルネッサンスイングランドのプラトン) <INTERNATIONAL ARCHIVES OF THE HISTORY OF IDEAS 141>

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
8,000
Sears Jayne、Kluwer Academic Publishers、1995年、A5、1冊
状態は カバーヤケシミ汚痛少、本体天地小口シミ汚少 です。本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000
Sears Jayne 、Kluwer Academic Publishers 、1995年 、A5 、1冊
状態は カバーヤケシミ汚痛少、本体天地小口シミ汚少 です。本文は良好です。

Business Cycles: Theory and Empirical Methods (Recent Economic Thought)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
16,500
Willi Semmler 編、1994、407p、A5判、送料600円
*Kluwer Academic Publishers 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 背ヤケがありますが、それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Business Cycles: Theory and Empirical Methods (Recent Economic Thought)

16,500
Willi Semmler 編 、1994 、407p 、A5判 、送料600円
*Kluwer Academic Publishers 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 背ヤケがありますが、それ以外は良好です。教員専用使用品。

Proceedings Of The Ninth International Congress On Mathematical Education 【英語版】

リモートブックス
 三重県四日市市諏訪栄町
1,600 (送料:¥350~)
Hiroshi Fujita (編集), Yoshihiko Hashimoto (編集)、Kluw・・・
2004/8/1発売日。CD未開封付き。線引き・書込みなし。本文内 経年良好。経年によります汚れ・イタミ・ヨレ・スレ・傷。三方に汚れ・薄ヤケ・傷
全ての商品、全国一律350円で発送させて頂きます。 厚みが3cmを以上のものはゆうぱっく、厚みが3cm以内のものはゆうパケット、両方共に追跡番号がつきます。 海外発送には対応していません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,600 (送料:¥350~)
Hiroshi Fujita (編集), Yoshihiko Hashimoto (編集) 、Kluwer Academic Publishers 、430 、156×234
2004/8/1発売日。CD未開封付き。線引き・書込みなし。本文内 経年良好。経年によります汚れ・イタミ・ヨレ・スレ・傷。三方に汚れ・薄ヤケ・傷
  • 単品スピード注文

Turbulence in Fluids Fluid Mechanics and Its Applications [洋書]

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
2,000
Marcel Lesieur、KLUWER ACADEMIC PUBLISHERS、1997、1
[洋書] A5 ペーパーバック 保存並〈タバコ臭有 少ヤケ有 オレ跡有〉<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Turbulence in Fluids Fluid Mechanics and Its Applications [洋書]

2,000
Marcel Lesieur 、KLUWER ACADEMIC PUBLISHERS 、1997 、1
[洋書] A5 ペーパーバック 保存並〈タバコ臭有 少ヤケ有 オレ跡有〉<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

Physiology of the Plant Root System

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
16,500
J. Kolek , V. Kozinka 編、1992、361p、A5判、送料290円
*Kluwer Academic Publishers 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Physiology of the Plant Root System

16,500
J. Kolek , V. Kozinka 編 、1992 、361p 、A5判 、送料290円
*Kluwer Academic Publishers 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は良好です。教員専用使用品。

Advancing Research on Living and Fossil Cephalopods Development and Evolution / Form、 Construction、 and Function/Taphonomy、 Paleoecology、 Paleobiogeography、 Biostratigraphy、 and Basin Analysis <Proceed. of the IV International Symposium on Cephalopods : Present & Past>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
12,000
Federico Oloriz & Francisco J. Rodriguez-Tovar、Klu・・・
Symposium held July 14-18,1996 in Granada,
Spain./表紙.天.小口に少ヤケあり/裏表紙に少キズ、天地・小口に汚れあり
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Advancing Research on Living and Fossil Cephalopods Development and Evolution / Form、 Construction、 and Function/Taphonomy、 Paleoecology、 Paleobiogeography、 Biostratigraphy、 and Basin Analysis <Proceed. of the IV International Symposium on Cephalopods : Present & Past>

12,000
Federico Oloriz & Francisco J. Rodriguez-Tovar 、Kluwer Academic Publishers 、1999 、550 、8vo hard large 、1冊
Symposium held July 14-18,1996 in Granada, Spain./表紙.天.小口に少ヤケあり/裏表紙に少キズ、天地・小口に汚れあり

Developmental Neurobiology ハードカバー

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
8,000
Marcus Jacobson、Kluwer Academic / Plenum Publisher・・・
大学除籍本・裸本・1991年・3版・776p。洋書・ハードカバー・英語。管理シール・スタンプ印・消印・複数あります。表紙にスレ、地に軽ヨゴレ、本に微折れ、線等はありません、本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,000
Marcus Jacobson 、Kluwer Academic / Plenum Publishers 、1991年・3版 、776p 、26センチ
大学除籍本・裸本・1991年・3版・776p。洋書・ハードカバー・英語。管理シール・スタンプ印・消印・複数あります。表紙にスレ、地に軽ヨゴレ、本に微折れ、線等はありません、本文は良好です。

An Alternative Macroeconomic Theory : The Kaleckian Model and Post-Keynesian Economics (Recent Economic Thought 49)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
8,500
John E. King、1996、228p、A5判、送料290円
*Kluwer Academic Publishers 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 少し背ヤケがありますが、それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

An Alternative Macroeconomic Theory : The Kaleckian Model and Post-Keynesian Economics (Recent Economic Thought 49)

8,500
John E. King 、1996 、228p 、A5判 、送料290円
*Kluwer Academic Publishers 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 少し背ヤケがありますが、それ以外は良好です。教員専用使用品。

Yearbook of Morphology 1998

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
15,000
edited by Geert Booij and Jaap van Marle、Kluwer Ac・・・
本体のみ 表紙少すれ 見返し頁破り取り欠け 地小口に文の赤丸スタンプ印あり ISBN0792360354 ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Yearbook of Morphology 1998

15,000
edited by Geert Booij and Jaap van Marle 、Kluwer Academic Publishers 、1999
本体のみ 表紙少すれ 見返し頁破り取り欠け 地小口に文の赤丸スタンプ印あり ISBN0792360354 ハードカバー

【経済学洋書】Institutional Economics and the Theory of Social Value (制度派経済学と社会的価値理論) <Essays in Honor of Marc R. Tool (Marc R. Tool記念論文集)>

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
4,500
Charles M.A. Clark編、Kluwer Academic Publishers、199・・・
状態は 表紙目立たない程度に汚痛少、本体天地小口汚少・目立たない程度に痛少 です。本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500
Charles M.A. Clark編 、Kluwer Academic Publishers 、1995年 、23.5㎝×16㎝ 、1冊
状態は 表紙目立たない程度に汚痛少、本体天地小口汚少・目立たない程度に痛少 です。本文は良好です。

The Geometry of Hamilton and Lagrange Spaces (Hard) <Fundamental Theories of Physics 118>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
9,000
R. Miron /D. Hrimiuc /H. Shimada(島田英夫) /S.V. Sabau・・・
表紙コーティング少浮き有。カド少擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,000
R. Miron /D. Hrimiuc /H. Shimada(島田英夫) /S.V. Sabau 、Kluwer Academic Publishers 、reprint of 2001 、338 、8vo hard large 、1冊
表紙コーティング少浮き有。カド少擦れ。本文概ね良好。

Water Supply Management. (Water Science and Technology Library)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
10,000
David Stephenson、Kluwer Academic Publishers、1998
表紙に少すれと裏表紙にはがれ跡僅 小口に極僅すれ ISBN 9780792351368 ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Water Supply Management. (Water Science and Technology Library)

10,000
David Stephenson 、Kluwer Academic Publishers 、1998
表紙に少すれと裏表紙にはがれ跡僅 小口に極僅すれ ISBN 9780792351368 ハードカバー

The Null Subject Parameter. Studies in Natural Language and Linguistic Theory.

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
3,000
edited by Osvaldo Jaeggli and Kenneth J. Safir、Klu・・・
背色あせ少 ISBN1556080875 ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Null Subject Parameter. Studies in Natural Language and Linguistic Theory.

3,000
edited by Osvaldo Jaeggli and Kenneth J. Safir 、Kluwer Academic Publishers 、1989
背色あせ少 ISBN1556080875 ソフトカバー

[洋書] System-on-Chip Architectures and Implementations for Private-Key Data Encryption

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
10,000 (送料:¥600~)
Máire McLoone, John V. McCanny、Kluwer Academic / P・・・
英語。ハードカバー。
本冊 背に僅かに斜め歪み。
表紙にスレ、一部キズ。小口三方に薄く煤ヨゴレ。
線引・書込なく本紙の状態は概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000 (送料:¥600~)
Máire McLoone, John V. McCanny 、Kluwer Academic / Plenum Publishers 、2003 、160p 、23cm
英語。ハードカバー。 本冊 背に僅かに斜め歪み。 表紙にスレ、一部キズ。小口三方に薄く煤ヨゴレ。 線引・書込なく本紙の状態は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

Economic Analysis of Information and Contracts : Essays in Honor of John E. Butterworth

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
7,500
Gerald A. Feltham 他編、1988、415p、A5判、送料600円
*Kluwer Academic Publishers 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 耳に少キズがありますが、それ以外は概ね良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Economic Analysis of Information and Contracts : Essays in Honor of John E. Butterworth

7,500
Gerald A. Feltham 他編 、1988 、415p 、A5判 、送料600円
*Kluwer Academic Publishers 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 耳に少キズがありますが、それ以外は概ね良好です。教員専用使用品。

The Fundamentals of Electron Density, Density Matrix and Density Functional Theory in Atoms, Molecules and the Solid State <Progress in Theoretical Chemistry and Physics>

藤原書店
 東京都文京区湯島
6,000 (送料:¥600~)
N.I. Gidopoulos、S. Wilson 編、Kluwer Academic Publis・・・
【ハードカバー】 英文。裸本。表紙角縁に傷み(打ち跡)・背に日焼け有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Fundamentals of Electron Density, Density Matrix and Density Functional Theory in Atoms, Molecules and the Solid State <Progress in Theoretical Chemistry and Physics>

6,000 (送料:¥600~)
N.I. Gidopoulos、S. Wilson 編 、Kluwer Academic Publishers 、2003年発行 、本文225頁 、A5判大 、1冊
【ハードカバー】 英文。裸本。表紙角縁に傷み(打ち跡)・背に日焼け有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
  • 単品スピード注文

Wetland Ecology and Management: Case Studies (Tasks for Vegetation Science, 25) ハードカバー

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
3,000
edited by  Dennis F. Whigham R.E. Good J. Kvet・・・
送料¥310。大学除籍本・裸本。ラベル・管理シール・スタンプ印・消印・1990年・180p。洋書・英語・ハードカバー(カバーなし)。表紙に軽スレ・ヤケ少、本にヤケ少、線等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
edited by  Dennis F. Whigham R.E. Good J. Kvet 、kluwer academic publishers 、1990年 、180p 、26・5センチ
送料¥310。大学除籍本・裸本。ラベル・管理シール・スタンプ印・消印・1990年・180p。洋書・英語・ハードカバー(カバーなし)。表紙に軽スレ・ヤケ少、本にヤケ少、線等はありません。

存在と偶然性(英) Presence and Coincidence

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
5,500 (送料:¥300~)
CHRISTOPHER MACANN、KLUWER ACADEMIC PUBLISHERS、1991・・・
扉に大学図書館「調研」のシール貼付あり 縦25cm142頁 テーマ:現代思想  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:231389
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥300~)
CHRISTOPHER MACANN 、KLUWER ACADEMIC PUBLISHERS 、1991年 、142頁 、縦25cm 、1冊
扉に大学図書館「調研」のシール貼付あり 縦25cm142頁 テーマ:現代思想  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:231389
  • 単品スピード注文

【哲学洋書】Cartesian Theodicy デカルトの神議論 <Descartes' Quest for Certitude International Archives of The History of Ideas 168 デカルトの確実性の探求 国際思想史アーカイブ168>

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
3,300
Zbigniew Janowski、Kluwer Academic Publishers、2000年・・・
状態は 表紙・本体天地小口目立たない程度に汚痛少、綴じ痛少 です。本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
Zbigniew Janowski 、Kluwer Academic Publishers 、2000年 、24×16cm 、1冊
状態は 表紙・本体天地小口目立たない程度に汚痛少、綴じ痛少 です。本文は良好です。

【哲学洋書】The Moment of Change (変化の瞬間) <A Systematic History in the Philosophy of Space and Time (時間と空間の哲学史)>

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
5,500
Niko Strobach、KlUWER ACADEMIC PUBLISHERS、1998年、24.・・・
状態は 表紙ヤケ汚痛少、天地小口ヤケシミ汚少・目立たない程度に痛少、ページ端折れ跡、開きグセ少、歪み少、全体線引書込多、 です。その他本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
Niko Strobach 、KlUWER ACADEMIC PUBLISHERS 、1998年 、24.5×16.5cm 、1冊
状態は 表紙ヤケ汚痛少、天地小口ヤケシミ汚少・目立たない程度に痛少、ページ端折れ跡、開きグセ少、歪み少、全体線引書込多、 です。その他本文は良好です。

<<前へ 1 2 3 4 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー