文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「LONDON.」の検索結果
7,935件

Modern Cookery, for private families. Many illustrations.

文生書院
 東京都文京区本郷
16,500
Acton, Eliza、London、1860、643p.、18.5cm
Bd.
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
Acton, Eliza 、London 、1860 、643p. 、18.5cm
Bd.

SPICER AND PEGLER'S Practical Auditing.13rd ed. London,HFL.1964.526p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,720
Bigg,W.W.、1964
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

SPICER AND PEGLER'S Practical Auditing.13rd ed. London,HFL.1964.526p.

4,720
Bigg,W.W. 、1964

Barance Sheets.How to Read and Understand Them.London,1954.126p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,200
Tovey,P., de Paula、1954
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Barance Sheets.How to Read and Understand Them.London,1954.126p.

4,200
Tovey,P., de Paula 、1954

Unit Trusts and How they work.London,Pitman,1937.86p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,460
Rosenheim,C.L.,and Merriman、1937
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Unit Trusts and How they work.London,Pitman,1937.86p.

4,460
Rosenheim,C.L.,and Merriman 、1937

Flexible Budgetary Control and Standard Costs.London,Evans.1952.184p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
9,970
Evans-Hemming,D.F.、1952
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Flexible Budgetary Control and Standard Costs.London,Evans.1952.184p.

9,970
Evans-Hemming,D.F. 、1952

Employee Remuneration and Incentives. London,Gee.1956.71p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
5,250
the Institute of Cost and Works Accountants、1956
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Employee Remuneration and Incentives. London,Gee.1956.71p.

5,250
the Institute of Cost and Works Accountants 、1956

International Dimensions of Financial Managemnt.London.Macmillan.1990.504p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,150
O'Connor,D.J.,and Bueso、1990
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

International Dimensions of Financial Managemnt.London.Macmillan.1990.504p.

3,150
O'Connor,D.J.,and Bueso 、1990

MANAGEMENT.Its Nature and Significance. London,Pitman. 3rd ed.1953. 149p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,150
Brech,E.F.L.、1953
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

MANAGEMENT.Its Nature and Significance. London,Pitman. 3rd ed.1953. 149p.

3,150
Brech,E.F.L. 、1953

A Concise Law Dictionary

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,100
P.G.Osborn、1964
Fifth Edition.London,Sweet & Maxwell,1964.393p.
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

A Concise Law Dictionary

2,100
P.G.Osborn 、1964
Fifth Edition.London,Sweet & Maxwell,1964.393p.

Epic and Romance ; Essays on Medieval Literature

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
6,000
Ker, W. P.、MacMillan/ London、1922、1
Reprint
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Epic and Romance ; Essays on Medieval Literature

6,000
Ker, W. P. 、MacMillan/ London 、1922 、1
Reprint

The Great Plague In London

西村文生堂
 東京都目黒区自由が丘
2,000
belinda hollyer、the folio society、2014、菊版、1冊
箱少スレ
店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
belinda hollyer 、the folio society 、2014 、菊版 、1冊
箱少スレ

THE LONDON FASHION BOOK

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,500
ANDREW TUCKER、光琳社出版、1998
カバ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

THE LONDON FASHION BOOK

2,500
ANDREW TUCKER 、光琳社出版 、1998
カバ 帯

Malawi: The History of the Nation.

三日月書店
 東京都国立市中
3,000 (送料:¥430~)
PACHAI, Bridglal.、Longman (London)、1979、1
pbk. 21cm. xi,324pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Malawi: The History of the Nation.

3,000 (送料:¥430~)
PACHAI, Bridglal. 、Longman (London) 、1979 、1
pbk. 21cm. xi,324pp.
  • 単品スピード注文

THE MIDDLE YEARS.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
4,400
JAMES (H.)
London: W.Collins, 1917. First Ed. 118pp. sm.8vo.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

THE MIDDLE YEARS.

4,400
JAMES (H.)
London: W.Collins, 1917. First Ed. 118pp. sm.8vo.

East West Trade in the Medieval Mediterranean.

三日月書店
 東京都国立市中
8,000 (送料:¥430~)
ASHTOR, Eliyahu.、Variorum Reprints (London)、1986、1
23cm. 344pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

East West Trade in the Medieval Mediterranean.

8,000 (送料:¥430~)
ASHTOR, Eliyahu. 、Variorum Reprints (London) 、1986 、1
23cm. 344pp.
  • 単品スピード注文

East West Trade in the Medieval Mediterranean.

三日月書店
 東京都国立市中
8,000 (送料:¥430~)
ASHTOR, Eliyahu.、Variorum Reprints (London)、1986、1
23cm. 344pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

East West Trade in the Medieval Mediterranean.

8,000 (送料:¥430~)
ASHTOR, Eliyahu. 、Variorum Reprints (London) 、1986 、1
23cm. 344pp.
  • 単品スピード注文

WILLIAM MORRIS Small Picture Book No.43

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
1,650
Victoria &Albert Museum , London、1958年、18.5×12㎝、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,650
、Victoria &Albert Museum , London 、1958年 、18.5×12㎝ 、1冊
初版

Medieval Society in Southern France and Catalonia.

三日月書店
 東京都国立市中
5,000 (送料:¥430~)
LEWIS, A. R.、Variorum Reprints (London)、1984、1
23cm.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Medieval Society in Southern France and Catalonia.

5,000 (送料:¥430~)
LEWIS, A. R. 、Variorum Reprints (London) 、1984 、1
23cm.
  • 単品スピード注文

PORSCHE (Supercars)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
Kevin Blick、1988
ハードカバー  London, Salamander book. 並
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

PORSCHE (Supercars)

2,000
Kevin Blick 、1988
ハードカバー  London, Salamander book. 並

THE BRITISH JOURNAL PHOTOGRAPHIC ALMANAC 1937

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
8,140
HENRY GREENWOOD &CO.,LTD. LONDON、1937
712頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
8,140
、HENRY GREENWOOD &CO.,LTD. LONDON   、1937
712頁

The Complete Angler (釣魚大全)

浅川書店
 東京都新宿区西早稲田
8,000 (送料:¥520~)
Izaak Walton, Charles Cotton、Navarre Society, Lond・・・
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The Complete Angler (釣魚大全)

8,000 (送料:¥520~)
Izaak Walton, Charles Cotton 、Navarre Society, London 、1925年
  • 単品スピード注文

A Pictorial and Descriptive Guide to LONDON and Its Environs.

コクテイル書房
 東京都杉並区高円寺北
11,000
Ward, Lock & CO.、Forty-Second Edition Revised、272+・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
11,000
、Ward, Lock & CO. 、Forty-Second Edition Revised 、272+80頁 裸本。外装イタミ、ヤブレ、ヨレ。角ヨレ、折れあり。蔵書印。全体にヤケ、シミ、汚れなど重度の経年感があります。

Muslim Britain Communities under Pressure.

三日月書店
 東京都国立市中
3,000 (送料:¥430~)
Tahir Abbas. (ed.)、Zed Books (London)、2005、1
22cm. xviii,270pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Muslim Britain Communities under Pressure.

3,000 (送料:¥430~)
Tahir Abbas. (ed.) 、Zed Books (London) 、2005 、1
22cm. xviii,270pp.
  • 単品スピード注文

The Companies Acts;TABLE A 1856-1981.London.Butterworths.1982.160p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
9,450
Ramage,R.、1982
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Companies Acts;TABLE A 1856-1981.London.Butterworths.1982.160p.

9,450
Ramage,R. 、1982

Auditing.Principles and Practice.London.Pitman.1976.374p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,670
de Paula,F.C.,and Attwood、1976
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Auditing.Principles and Practice.London.Pitman.1976.374p.

3,670
de Paula,F.C.,and Attwood 、1976

Syllabus and General Information.London.1967.35p

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,570
THE INSTITUTE OF COST AND WORKS ACCOUNTANTS、1967
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Syllabus and General Information.London.1967.35p

1,570
THE INSTITUTE OF COST AND WORKS ACCOUNTANTS 、1967

The Early History of Banking in England.London,Cass.1958.319p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,720
Richards,R.D.、1958
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Early History of Banking in England.London,Cass.1958.319p.

4,720
Richards,R.D. 、1958

Report of the Company Law Committee. London,1973.223p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
6,820
U.K.Board of Trade、1973
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Report of the Company Law Committee. London,1973.223p.

6,820
U.K.Board of Trade 、1973

An Introduction to Cost Accountancy.Vol.1.London,Gee.1958.319p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,620
Dobson,R.W.、1958
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

An Introduction to Cost Accountancy.Vol.1.London,Gee.1958.319p.

2,620
Dobson,R.W. 、1958

A Standard System of Hotel Accounting.Hotel and Catering EDC.London.1969.125p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,150
HMSO、1969
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

A Standard System of Hotel Accounting.Hotel and Catering EDC.London.1969.125p.

3,150
HMSO 、1969

Mathematical Methods in Operational Research.London,Macmillan,1970.385p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,620
Gue,R.L.,and Thomas、1970
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Mathematical Methods in Operational Research.London,Macmillan,1970.385p.

2,620
Gue,R.L.,and Thomas 、1970

Accounting.Theory and Practice.London.Pitman.1976.741p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,200
Glautier,M.W.E.,and Underdown、1976
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Accounting.Theory and Practice.London.Pitman.1976.741p.

4,200
Glautier,M.W.E.,and Underdown 、1976

BOOKBINDINGS

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
14,700
VICROTIA AND ALBERT MUSEUM:赤坂・庄司共訳、1984
London,1984.152p
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

BOOKBINDINGS

14,700
VICROTIA AND ALBERT MUSEUM:赤坂・庄司共訳 、1984
London,1984.152p

Wyndham Lewis : art and war 1st ed

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
Paul Edwards ; foreword by Angela Weight ; chronol・・・
pbk ; 表紙三方ややヤケ 背付近少褪色 小口ややクスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
Paul Edwards ; foreword by Angela Weight ; chronology and catalogue of plates by Catherine Wallace 、Wyndham Lewis Memorial Trust in association with Lund Humphries London 、1992 、144 p. 、28 cm
pbk ; 表紙三方ややヤケ 背付近少褪色 小口ややクスミ 
  • 単品スピード注文

Identities on the move : clanship and pastoralism in northern Kenya <International African library>

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,800 (送料:¥360~)
Günther Schlee、Distributed exclusively in the USA ・・・
cloth/dj 三方少シミ斑
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,800 (送料:¥360~)
Günther Schlee 、Distributed exclusively in the USA and Canada by St. Martin's Press Manchester University Press for the International African Institute, London 、c1989 、ix, 278 p. 、25 cm
cloth/dj 三方少シミ斑
  • 単品スピード注文

川俣正 Tadashi Kawamata: Relocation

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500
1997
Annely Juda Fine Art, London 英語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
、1997
Annely Juda Fine Art, London 英語版 

黒川紀章 Kisho Kurokawa: The London Texts

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
15,000
1998
BookART 函 三冊組 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
15,000
、1998
BookART 函 三冊組 

the bauhaus dutton pictureback

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
4,950
Gillian Naylor、Studio Vista. London、1968年、159p、19x・・・
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,950
Gillian Naylor 、Studio Vista. London 、1968年 、159p 、19x13x1.5㎝ 、1冊
初版 カバー

London Style: Streets Imteriors Details (Icons Series)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
Edwards, Jane、Taschen America Llc、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

London Style: Streets Imteriors Details (Icons Series)

300 (送料:¥350~)
Edwards, Jane 、Taschen America Llc 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

THE SEA.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
11,000
MICHELET(Jules)、London, Nelson,、1875,
334p., 25cm, 9 lithographs, illustrated cloth, full gilt.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE SEA.

11,000
MICHELET(Jules) 、London, Nelson, 、1875,
334p., 25cm, 9 lithographs, illustrated cloth, full gilt.

THE STORY OF MAPS.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
6,600
BROWN(Lloyd A.)、London, Cresset,、1951,
xix 397p., 26cm, illus., cloth.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE STORY OF MAPS.

6,600
BROWN(Lloyd A.) 、London, Cresset, 、1951,
xix 397p., 26cm, illus., cloth.

THE ANALYSIS OF MATTER.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
4,400
RUSSELL (B.)
London: K.Paul, 1954 viii,408, dust jacket.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

THE ANALYSIS OF MATTER.

4,400
RUSSELL (B.)
London: K.Paul, 1954 viii,408, dust jacket.

Studies in Arabian History and Civilization.

三日月書店
 東京都国立市中
8,000 (送料:¥430~)
SERJEANT, R. B.、Variorum Reprints (London)、1981、1
23cm. 350pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Studies in Arabian History and Civilization.

8,000 (送料:¥430~)
SERJEANT, R. B. 、Variorum Reprints (London) 、1981 、1
23cm. 350pp.
  • 単品スピード注文

LIVERPOOL TO LONDON VIA JAPAN.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
5,900
C.C.、Privately Published、n.d.(c.1906)
207p Cloth Backed Boards VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

LIVERPOOL TO LONDON VIA JAPAN.

5,900
C.C. 、Privately Published 、n.d.(c.1906)
207p Cloth Backed Boards VG

The Bloomsbury Companion to Islamic Studies.

三日月書店
 東京都国立市中
3,000 (送料:¥600~)
BENNETT, Clinton. (ed.)、Bloomsbury (London)、2013、1
24cm. xv,419pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Bloomsbury Companion to Islamic Studies.

3,000 (送料:¥600~)
BENNETT, Clinton. (ed.) 、Bloomsbury (London) 、2013 、1
24cm. xv,419pp.
  • 単品スピード注文

The Best of Dorothy Parker(The Folio Society London 1995)

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,000
The Folio Society、1999年、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Best of Dorothy Parker(The Folio Society London 1995)

3,000
、The Folio Society 、1999年 、1冊

LONDON AND ITS ENVIRONS <THE BLUE GUIDES>

コクテイル書房
 東京都杉並区高円寺北
10,180
FINDLAY MUIRHEAD 編、MACMILLAN & CO. LTD.、1918、501頁 ・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

LONDON AND ITS ENVIRONS <THE BLUE GUIDES>

10,180
FINDLAY MUIRHEAD 編 、MACMILLAN & CO. LTD. 、1918 、501頁 3刷。外装ヤケ、ハゲ、ヨレ。天地小口にヤケ、シミあり。見返しに記名、イタミあり。本扉に蔵書印あり。全体に経年感、薄汚れがあります。

An Introduction to Cost and Management Accounting.London,Heinemann.1973.261p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,570
Houlton,M.L.、1973
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

An Introduction to Cost and Management Accounting.London,Heinemann.1973.261p.

1,570
Houlton,M.L. 、1973

The Theory of Inventory Management.2nd ed. London. PRINCETON.1957.347p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,720
Whitin,M.T.、1957
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Theory of Inventory Management.2nd ed. London. PRINCETON.1957.347p.

4,720
Whitin,M.T. 、1957

A Guide to Management Accounting.London, HFL.,1960.173p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,100
Broad,H.W.,and Carmichael、1960
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

A Guide to Management Accounting.London, HFL.,1960.173p.

2,100
Broad,H.W.,and Carmichael 、1960

<<前へ 15 16 17 18 19 20 21 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー