文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Linux」の検索結果
213件

できるPRO Fedora 11 Linux 完全活用編 (できるPROシリーズ)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
709 (送料:¥350~)
辻 秀典、インプレス、2009年7月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▲ 付属ディスク2枚・盤面状態良好 ▲ 紙面:薄ヤケ少々▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
709 (送料:¥350~)
辻 秀典 、インプレス 、2009年7月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、608 、単行本
▲ 付属ディスク2枚・盤面状態良好 ▲ 紙面:薄ヤケ少々▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

これ一冊で完全理解 Linuxカーネル超入門 (日経BPパソコンベストムック)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,152 (送料:¥350~)
0、日経BP、2014年10月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 裏表紙から巻末数頁に下部ヨレ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,152 (送料:¥350~)
、日経BP 、2014年10月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、196 、mook
▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 裏表紙から巻末数頁に下部ヨレ
  • 単品スピード注文

オープンソース・ソフトウェアで学ぶ情報リテラシ: 情報倫理とモラルLinux OS入門

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,589 (送料:¥350~)
石田雅、学術図書出版社、2019年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,589 (送料:¥350~)
石田雅 、学術図書出版社 、2019年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、305 、paperback
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

新しいLinuxの教科書

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
三宅 英明、大角 祐介(著者複数)、SBクリエイティブ、440
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新しいLinuxの教科書

680 (送料:¥0~)
三宅 英明、大角 祐介(著者複数)  、SBクリエイティブ 、440
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

日経 Linux 2004年 8月号 第6巻 第8号 特集1/どこからでも安全・快適に使える/SambaとWebDAVで作る究極のファイル・サーバー 特集2/実践KNOPPIXカスタマイズ術

メアリ書房
 福井県福井市松本
2,000
日経BP社、平成16年8月8日、1冊
可 全体にヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日経 Linux 2004年 8月号 第6巻 第8号 特集1/どこからでも安全・快適に使える/SambaとWebDAVで作る究極のファイル・サーバー 特集2/実践KNOPPIXカスタマイズ術

2,000
、日経BP社 、平成16年8月8日 、1冊
可 全体にヤケ

るんるんLinux 第2版 (アスキーブックス)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,426 (送料:¥350~)
はね ひでや、アスキー、1996年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 付属ディスク開封済・盤面良好 ▼ 表紙:開き跡 ▼ カバー:薄ヤケ・薄汚れ・ふちヨレ・スレキズ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

るんるんLinux 第2版 (アスキーブックス)

1,426 (送料:¥350~)
はね ひでや 、アスキー 、1996年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、349 、単行本
▼ 付属ディスク開封済・盤面良好 ▼ 表紙:開き跡 ▼ カバー:薄ヤケ・薄汚れ・ふちヨレ・スレキズ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

日経 Linux 2003年 8月号 第5巻 第8号 特集1/「1FD/1CDLinux」からサーバー用まで/最新ディストリビューション完全ガイド 特集2/フリーソフト導入トラブルの脱出法

メアリ書房
 福井県福井市松本
2,000
日経BP社、平成15年8月8日、1冊
可 全体にヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日経 Linux 2003年 8月号 第5巻 第8号 特集1/「1FD/1CDLinux」からサーバー用まで/最新ディストリビューション完全ガイド 特集2/フリーソフト導入トラブルの脱出法

2,000
、日経BP社 、平成15年8月8日 、1冊
可 全体にヤケ

FreeBSD/Linuxで使うPostgreSQL詳解

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,634 (送料:¥350~)
糸魚川 茂夫、オーム社、1998年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 付属ディスク未開封 ▼ カバー:ふち傷み ▼ 紙面:薄ヤケ・タイトルページに字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

FreeBSD/Linuxで使うPostgreSQL詳解

1,634 (送料:¥350~)
糸魚川 茂夫 、オーム社 、1998年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、424 、単行本
▼ 付属ディスク未開封 ▼ カバー:ふち傷み ▼ 紙面:薄ヤケ・タイトルページに字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

「玄箱PROで遊ぼう!!」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
2,000
鈴木哲哉, 米田聡 共著、ラトルズ、2007年 初版1刷、279p、23cm、1冊
カバーと帯に幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません CD未開封
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
鈴木哲哉, 米田聡 共著 、ラトルズ 、2007年 初版1刷 、279p 、23cm 、1冊
カバーと帯に幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません CD未開封

Linux入門 (Linux 1) トッパン 小山 裕司

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
4,700 (送料:¥350~)
※ディスク付。(※動作未確認)※シール付。表紙にスレ、ヤケ、ヨレ、水濡れ跡、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、反り、歪み、本にスレ、ヤケ、傷み、劣化、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,700 (送料:¥350~)
※ディスク付。(※動作未確認)※シール付。表紙にスレ、ヤケ、ヨレ、水濡れ跡、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、反り、歪み、本にスレ、ヤケ、傷み、劣化、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

Linux全書 フィル コーンズ? Cores - Phil; アクロバイト

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
430 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 カバー付き。全体的に多少のスレ、ヨレなどがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Linux全書 フィル コーンズ? Cores - Phil; アクロバイト

430 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 カバー付き。全体的に多少のスレ、ヨレなどがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

挑戦Linux Debianインストール編 (エーアイムック 200)

BBR
 愛知県春日井市
2,190
◆送料無料
1998年初版第1刷 アンタレス伊藤 (著) エヌジェーケーテクノ・システム CD・ROMはついていません。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

挑戦Linux Debianインストール編 (エーアイムック 200)

2,190
、◆送料無料
1998年初版第1刷 アンタレス伊藤 (著) エヌジェーケーテクノ・システム CD・ROMはついていません。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

C言語による スーパーLinuxプログラミング Cライブラリの活用と実装・開発テクニック

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,908 (送料:¥350~)
飯尾 淳、ソフトバンククリエイティブ、2011年6月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 全体的に少々使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 本文概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,908 (送料:¥350~)
飯尾 淳 、ソフトバンククリエイティブ 、2011年6月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、500 、単行本
▼ 全体的に少々使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 本文概ね良好
  • 単品スピード注文

素早くひける LinuxコマンドABCリファレンス

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
1,000
中島能和、翔泳社、2018年3月初版第1刷発行、291p、B 6、1冊
★除籍本。カバーに透明ビニール保護シート、バーコードシール、背に小シール。奥付に除籍印。★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。厚2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

素早くひける LinuxコマンドABCリファレンス

1,000
中島能和 、翔泳社 、2018年3月初版第1刷発行 、291p 、B 6 、1冊
★除籍本。カバーに透明ビニール保護シート、バーコードシール、背に小シール。奥付に除籍印。★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。厚2

INSIDE LINUX: オペレーティングシステム (Linux BOOK 2) レーザー5出版局 Randolph Bentson

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
3,250 (送料:¥350~)
表紙にスレ、ヤケ、多数のシミ、キズ、天地小口にスレ、ヤケ、多数のシミ、キズ、本にスレ、ヤケ、多少のシミ、多数の線引き、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,250 (送料:¥350~)
表紙にスレ、ヤケ、多数のシミ、キズ、天地小口にスレ、ヤケ、多数のシミ、キズ、本にスレ、ヤケ、多少のシミ、多数の線引き、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

FPGAパソコンZYBOで作るLinux I/Oミニコンピュータ (基板付ではありません) (トライアルシリーズ)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,835 (送料:¥350~)
岩田 利王、CQ出版、2016年3月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 付属Disc開封済・盤面良好 ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり ▼ 本文概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

FPGAパソコンZYBOで作るLinux I/Oミニコンピュータ (基板付ではありません) (トライアルシリーズ)

4,835 (送料:¥350~)
岩田 利王 、CQ出版 、2016年3月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、207 、単行本
▼ 付属Disc開封済・盤面良好 ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり ▼ 本文概ね良好
  • 単品スピード注文

C言語による スーパーLinuxプログラミング Cライブラリの活用と実装・開発テクニック

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,908 (送料:¥350~)
飯尾 淳、ソフトバンククリエイティブ、2011年6月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ カバー:ふち傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,908 (送料:¥350~)
飯尾 淳 、ソフトバンククリエイティブ 、2011年6月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、500 、単行本
▼ カバー:ふち傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

日経 Linux 2003年 4月号 第5巻 第4号 特集1/マシン性能を極限まで引き出す/チューニング・テクニック完全ガイド 特集2/Windows機に完全インストール/デュアル・ブースト必勝法

メアリ書房
 福井県福井市松本
2,000
日経BP社、平成15年4月8日、1冊
可 全体にヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日経 Linux 2003年 4月号 第5巻 第4号 特集1/マシン性能を極限まで引き出す/チューニング・テクニック完全ガイド 特集2/Windows機に完全インストール/デュアル・ブースト必勝法

2,000
、日経BP社 、平成15年4月8日 、1冊
可 全体にヤケ

今すぐ使えるUbuntu入門ガイド Linuxをはじめよう 阿久津 良和

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,000 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 DVD欠。カバーに多少のスレがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

今すぐ使えるUbuntu入門ガイド Linuxをはじめよう 阿久津 良和

1,000 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 DVD欠。カバーに多少のスレがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

LINUX入門キット: UNIX PC-AT互換機版 林 雅人

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
300 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 未開封CD付属。カバー付き。全体的に多少のスレ、ヨレ、ヨゴレ、ヤケなどがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

LINUX入門キット: UNIX PC-AT互換機版 林 雅人

300 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 未開封CD付属。カバー付き。全体的に多少のスレ、ヨレ、ヨゴレ、ヤケなどがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

Linuxデバイスドライバプログラミング

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,397 (送料:¥350~)
平田 豊、ソフトバンククリエイティブ、2008年6月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
※ カバー・箱等なし・裸本 ※紙面:読み癖・見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ 本体:反り▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,397 (送料:¥350~)
平田 豊 、ソフトバンククリエイティブ 、2008年6月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、624 、大型本
※ カバー・箱等なし・裸本 ※紙面:読み癖・見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ 本体:反り▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

iPodでLinuxしたっていいじゃない: 手のひらの中の冒険譚

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
6,344 (送料:¥0~)
池田 成樹、カットシステム、295
★税込 & 送料無料★     未開封ディスク付属。中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

iPodでLinuxしたっていいじゃない: 手のひらの中の冒険譚

6,344 (送料:¥0~)
池田 成樹  、カットシステム 、295
★税込 & 送料無料★     未開封ディスク付属。中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

日経 Linux 2003年 12月号 第5巻 第12号 特集1/チューンアップして使い倒そう/低スペックPC活用ガイド 特集2/インターネットからTVの録画予約まで/HDDレコーダ・サーバー構築の極意

メアリ書房
 福井県福井市松本
2,000
日経BP社、平成15年12月8日、1冊
可 全体にヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日経 Linux 2003年 12月号 第5巻 第12号 特集1/チューンアップして使い倒そう/低スペックPC活用ガイド 特集2/インターネットからTVの録画予約まで/HDDレコーダ・サーバー構築の極意

2,000
、日経BP社 、平成15年12月8日 、1冊
可 全体にヤケ

解きながら覚えるLinuxの基礎 <読むだけよりもだんぜん効果がある!LPICレベル1にも対応> リナックスワールド総集編

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
805 (送料:¥350~)
0、アイ・ディ・ジー・ジャパン、2004年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気に・・・
▲ 紙面:フチヤケ少々 ▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

解きながら覚えるLinuxの基礎 <読むだけよりもだんぜん効果がある!LPICレベル1にも対応> リナックスワールド総集編

805 (送料:¥350~)
、アイ・ディ・ジー・ジャパン 、2004年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、111 、mook
▲ 紙面:フチヤケ少々 ▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

C言語による スーパーLinuxプログラミング Cライブラリの活用と実装・開発テクニック

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,908 (送料:¥350~)
飯尾 淳、ソフトバンククリエイティブ、2011年6月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 紙面:背割れ・頁割れ、ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,908 (送料:¥350~)
飯尾 淳 、ソフトバンククリエイティブ 、2011年6月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、500 、単行本
▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 紙面:背割れ・頁割れ、ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

日経 Linux 2004年 3月号 第6巻 第3号 特集1/サーバーの抵抗力を大幅強化/侵入&ウイルスの打ち勝つ 特集2/これが最新テクニックだ/カーネル2.6のコンパイル完全制覇

メアリ書房
 福井県福井市松本
2,000
日経BP社、平成16年3月8日、1冊
可 全体にヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日経 Linux 2004年 3月号 第6巻 第3号 特集1/サーバーの抵抗力を大幅強化/侵入&ウイルスの打ち勝つ 特集2/これが最新テクニックだ/カーネル2.6のコンパイル完全制覇

2,000
、日経BP社 、平成16年3月8日 、1冊
可 全体にヤケシミ

Red Hat Linux Internet Server

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
Paul G. Sery & Jay Beale:著 ㈱トップスタジオ:訳、ソフトバンクパブリッシン・・・
初版 カバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成15年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/5xy48b3gun6ua9hkc88g1/82498.jpg?rlkey=rsb1f6qf3vt8bwo8xkur6uzxr&st=qisqesxb&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Red Hat Linux Internet Server

1,500
Paul G. Sery & Jay Beale:著 ㈱トップスタジオ:訳 、ソフトバンクパブリッシング 、2003
初版 カバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成15年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/5xy48b3gun6ua9hkc88g1/82498.jpg?rlkey=rsb1f6qf3vt8bwo8xkur6uzxr&st=qisqesxb&dl=0

Linuxで作るインターネットショップ&販売在庫管理 (イントラネットシリーズ 29)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,223 (送料:¥350~)
トップマネジメントサービス、ローカス、2000年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 付属CD-ROM:盤面概ね良好 ▼ 全体的に軽く反り、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 本文:通読には支障ございません
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,223 (送料:¥350~)
トップマネジメントサービス 、ローカス 、2000年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、301 、単行本
▼ 付属CD-ROM:盤面概ね良好 ▼ 全体的に軽く反り、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 本文:通読には支障ございません
  • 単品スピード注文

Red Hat Linux Security and Optimization

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,400
Mohammed J. Kabir:著 松本達也:訳、ソフトバンク パブリッシング、2003
初版 カバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成15年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/41xedj28xrrdo8jtgppur/82508.jpg?rlkey=8ic2rnyqq4ko42twq0j1i5bl2&st=07fvsoci&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Red Hat Linux Security and Optimization

2,400
Mohammed J. Kabir:著 松本達也:訳 、ソフトバンク パブリッシング 、2003
初版 カバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成15年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/41xedj28xrrdo8jtgppur/82508.jpg?rlkey=8ic2rnyqq4ko42twq0j1i5bl2&st=07fvsoci&dl=0

Red Hat Linux Networking and System Administration

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
Terry Collings & Kurt Wall:著 中川和夫:訳、ソフトバンクパブリッシング、・・・
初版 カバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成15年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/kkd2sy8lsb4g3pe7cy6ca/82494.jpg?rlkey=arn5zeuqnmb9to4u1x2t7k06d&st=akmujuu5&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Red Hat Linux Networking and System Administration

2,000
Terry Collings & Kurt Wall:著 中川和夫:訳 、ソフトバンクパブリッシング 、2003
初版 カバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成15年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/kkd2sy8lsb4g3pe7cy6ca/82494.jpg?rlkey=arn5zeuqnmb9to4u1x2t7k06d&st=akmujuu5&dl=0

Linuxのためのsendmail メールサーバの設計・運用入門

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
4,300
リチャード・ブルム/猪俣敦夫ほか訳、ピアソン、2001、530p、A5判、送料600円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。カバー付き、表面に保護フィルムを貼付けています。 それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Linuxのためのsendmail メールサーバの設計・運用入門

4,300
リチャード・ブルム/猪俣敦夫ほか訳 、ピアソン 、2001 、530p 、A5判 、送料600円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。カバー付き、表面に保護フィルムを貼付けています。 それ以外は良好です。

動くメカニズムを図解&実験! Linux超入門 (My Linuxシリーズ) CQ出版 宗像 尚郎/海老原 祐太郎

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
2,670 (送料:¥350~)
宗像 尚郎/海老原 祐太郎、CQ出版、264
表紙にスレ、ヤケ、多少の傷み、天地小口にスレ、ヤケ、ヨレ、シミ、本にスレ、ヤケ、折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,670 (送料:¥350~)
宗像 尚郎/海老原 祐太郎 、CQ出版 、264
表紙にスレ、ヤケ、多少の傷み、天地小口にスレ、ヤケ、ヨレ、シミ、本にスレ、ヤケ、折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

Red Hat Linux Survival Guide

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
2,249 (送料:¥0~)
モハメッド・J. カビア 訳者:中川 和夫、ヴァインカーブ(訳者複数)、ソフトバンククリエイティブ、・・・
★税込 & 送料無料★     中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Red Hat Linux Survival Guide

2,249 (送料:¥0~)
モハメッド・J. カビア 訳者:中川 和夫、ヴァインカーブ(訳者複数) 、ソフトバンククリエイティブ 、463
★税込 & 送料無料★     中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

Red Hat Linux Firewalls

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
Bill McCarty:著 (有)ヴァインカーブ/監訳 中川和夫:訳、ソフトバンク パブリッシング・・・
初版 カバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成15年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/w9v5qkad0yzjnfrn2l6gg/82521.jpg?rlkey=9uzj1gofl2d0sa6914eisbepu&st=e7cluu12&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Red Hat Linux Firewalls

1,500
Bill McCarty:著 (有)ヴァインカーブ/監訳 中川和夫:訳 、ソフトバンク パブリッシング 、2003
初版 カバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成15年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/w9v5qkad0yzjnfrn2l6gg/82521.jpg?rlkey=9uzj1gofl2d0sa6914eisbepu&st=e7cluu12&dl=0

サイバーセキュリティテスト完全ガイド:Kali Linuxによるペネトレーションテスト

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
1,200
ペーターキム【著】ほか、マイナビ出版、2017年、377p、24cm
カバーヨレスレ若干有、小口少クスミ有るも概ね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
ペーターキム【著】ほか 、マイナビ出版 、2017年 、377p 、24cm
カバーヨレスレ若干有、小口少クスミ有るも概ね良好です。

C言語による スーパーLinuxプログラミング Cライブラリの活用と実装・開発テクニック 飯尾 淳

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,530 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 裏見返しに丸印があるため可としています。表紙に多少のスレ、ヨレがあります。中身の状態はおおむね良好です。  【蔵書印あり!】    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

C言語による スーパーLinuxプログラミング Cライブラリの活用と実装・開発テクニック 飯尾 淳

1,530 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 裏見返しに丸印があるため可としています。表紙に多少のスレ、ヨレがあります。中身の状態はおおむね良好です。  【蔵書印あり!】    
  • 単品スピード注文

Hands-on Booting: Learn the Boot Process of Linux, Windows, and Unix

尾花屋
 東京都小金井市東町
7,800 (送料:¥250~)
Babar, Yogesh、Apress、2020 ※発売年の記載となります、版・刷等について気にな・・・
管:く【※鉛筆による線引き、書込み少しあり。天小口地にシミ少しあり。こちらはコンディションランクの低い(可)の商品です。経年劣化による使用感(ヤケ、イタミ、ヨゴレ、シミ)がございます。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Hands-on Booting: Learn the Boot Process of Linux, Windows, and Unix

7,800 (送料:¥250~)
Babar, Yogesh 、Apress 、2020 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、488
管:く【※鉛筆による線引き、書込み少しあり。天小口地にシミ少しあり。こちらはコンディションランクの低い(可)の商品です。経年劣化による使用感(ヤケ、イタミ、ヨゴレ、シミ)がございます。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
  • 単品スピード注文

Ubuntuスタートアップバイブル

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,000
佐々木宣文 著 ; オングス 監修、毎日コミュニケーションズ、902p、24cm
カバーに背ヤケ、スレキズ、スレ汚れあり。本文は問題ありません。CD-ROM付属。帯無し「管理K-B5-3」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Ubuntuスタートアップバイブル

1,000
佐々木宣文 著 ; オングス 監修 、毎日コミュニケーションズ 、902p 、24cm
カバーに背ヤケ、スレキズ、スレ汚れあり。本文は問題ありません。CD-ROM付属。帯無し「管理K-B5-3」

UNIX関係本4冊 ①新Linux/UNIX入門・林晴比古・ソフトバンクパブリッシング・2001・531p・小B5判・カバー②UNIXシェルプログラミング徹底解説・ローウェルジェイアーサー、テッドバーンズ著・日経BP社・2003・561p・小B5判・カバー③たのしいUNIX UNIXへの招待・坂本文・アスキー・2003・350p・菊判④UNIXという考え方 その設計思想と哲学・Mike Gancarz・オーム社・平成13・148p・菊判・カバー

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
3,050
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

UNIX関係本4冊 ①新Linux/UNIX入門・林晴比古・ソフトバンクパブリッシング・2001・531p・小B5判・カバー②UNIXシェルプログラミング徹底解説・ローウェルジェイアーサー、テッドバーンズ著・日経BP社・2003・561p・小B5判・カバー③たのしいUNIX UNIXへの招待・坂本文・アスキー・2003・350p・菊判④UNIXという考え方 その設計思想と哲学・Mike Gancarz・オーム社・平成13・148p・菊判・カバー

3,050

Thunderbird完全ガイド: Windowsのほか、MacやLinuxでも使える 迷惑メールフィルタ、RSSリ

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,615 (送料:¥350~)
齊藤 どり、(株)マイナビ出版、2006年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気に・・・
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。▼ 本体:ラミネート加工済み ▼ 背に色あせあり ▼ 紙面:3頁ほど角が切り取られています(通読に支障なし)▼見返しから数頁にかけて開き癖あり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,615 (送料:¥350~)
齊藤 どり 、(株)マイナビ出版 、2006年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、231 、単行本
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。▼ 本体:ラミネート加工済み ▼ 背に色あせあり ▼ 紙面:3頁ほど角が切り取られています(通読に支障なし)▼見返しから数頁にかけて開き癖あり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Linux コマンド (ポケットリファレンス) 技術評論社 沓名 亮典

清泉堂書店
 兵庫県神戸市中央区元町通
500 (送料:¥350~)
表紙に僅かなヤケ、本に僅かなヤケ、天地小口にシミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載 されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※ ポイント消化 にご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥350~)
表紙に僅かなヤケ、本に僅かなヤケ、天地小口にシミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載 されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※ ポイント消化 にご利用ください。
  • 単品スピード注文

組み込みLinux入門 CQ出版

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
1,140 (送料:¥380~)
CQ出版、271
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、傷み、天地小口にヤケ、スレ、シミ、本にヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,140 (送料:¥380~)
、CQ出版 、271
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、傷み、天地小口にヤケ、スレ、シミ、本にヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

ポスト・ゲイツの覇者 : IT最前線で何が起きているか

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,550 (送料:¥300~)
脇英世 著、講談社、2001.1.25 第1刷、398p、20cm
初版 帯付 カバー付 書込み有 巻末に押印塗りつぶし有 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ポスト・ゲイツの覇者 : IT最前線で何が起きているか

1,550 (送料:¥300~)
脇英世 著 、講談社 、2001.1.25 第1刷 、398p 、20cm
初版 帯付 カバー付 書込み有 巻末に押印塗りつぶし有 経年並
  • 単品スピード注文

Linuxカーネル2.6解読室 ソフトバンククリエイティブ 高橋浩和

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
2,870 (送料:¥600~)
高橋浩和、ソフトバンククリエイティブ、512
表紙にスレ、ヨレ、傷み、ヤケ、折れ目、天地小口に多少のスレ、シミ、本に多少のヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,870 (送料:¥600~)
高橋浩和 、ソフトバンククリエイティブ 、512
表紙にスレ、ヨレ、傷み、ヤケ、折れ目、天地小口に多少のスレ、シミ、本に多少のヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

[改訂第3版]Linuxコマンドポケットリファレンス 技術評論社 沓名 亮典

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
3,300 (送料:¥720~)
表紙にスレ、ヤケ、キズ、天地小口にスレ、ヤケ、印、本にスレ、ヤケ、印、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥720~)
表紙にスレ、ヤケ、キズ、天地小口にスレ、ヤケ、印、本にスレ、ヤケ、印、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

KNOPPIX 5.1 基礎からのかんたんLinuxブックDVD&CD-ROM付 ソーテック社 福田 和宏

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
4,500 (送料:¥720~)
ディスク付。動作未確認。表紙にスレ、ヤケ、多数のシミ、天地小口にスレ、ヤケ、多数のシミ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500 (送料:¥720~)
ディスク付。動作未確認。表紙にスレ、ヤケ、多数のシミ、天地小口にスレ、ヤケ、多数のシミ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

すみからすみまでLinux テクニカル編 技術評論社

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
2,710 (送料:¥350~)
※ディスク付。(動作未確認)裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、ヨレ、天地小口にスレ、ヤケ、ヨレ、反り、歪み、本にスレ、ヤケ、傷み、劣化、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,710 (送料:¥350~)
※ディスク付。(動作未確認)裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、ヨレ、天地小口にスレ、ヤケ、ヨレ、反り、歪み、本にスレ、ヤケ、傷み、劣化、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

できるPRO Fedora 8 Linux 完全活用編(DVD付) (できるPROシリーズ) インプレス 辻 秀典

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
2,500 (送料:¥720~)
ディスク2枚付。(動作未確認)。表紙にスレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥720~)
ディスク2枚付。(動作未確認)。表紙にスレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

改訂3版 Linuxエンジニア養成読本 (Software Design plus) 技術評論社

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
1,270 (送料:¥350~)
技術評論社、232
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、キズ、折れ目、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、かどに、多数の折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,270 (送料:¥350~)
、技術評論社 、232
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、キズ、折れ目、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、かどに、多数の折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

Ansible 徹底活用ガイド (Think IT Books) インプレス 平原 一帆

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
980 (送料:¥350~)
平原 一帆、インプレス、110
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、本にスレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
980 (送料:¥350~)
平原 一帆 、インプレス 、110
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、本にスレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700