文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「MARCEL」の検索結果
1,205件

La Vie Illustree de Marcel Duchamp

アルスクモノイ
 東京都新宿区西五軒町
2,200 (送料:¥185~)
André Raffray、Centre National d’Art et de Culture ・・・
HC 背イタミ
「単品スピード注文」対応商品の送料は、商品価格の右に表示されています。 *海外発送の場合は送料の見積りをお出ししますので、「かごに入れる」を選択してください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

La Vie Illustree de Marcel Duchamp

2,200 (送料:¥185~)
André Raffray 、Centre National d’Art et de Culture Georges Pompidou 、1977
HC 背イタミ
  • 単品スピード注文

<洋書>Marcel Marceau MAITRE MIME/Ben Martin

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
2,500
Ben Martin、OPTIMUM DENOEL、1978年、26cm、1冊
カバー傷みあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
Ben Martin 、OPTIMUM DENOEL 、1978年 、26cm 、1冊
カバー傷みあります。

ERNST FUCHS de Draeger

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,400 (送料:¥700~)
Draeger pr?face de Marcel Brion、Draeger ?diteur、19・・・
カバー使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ERNST FUCHS de Draeger

2,400 (送料:¥700~)
Draeger pr?face de Marcel Brion 、Draeger ?diteur 、1977 、3~5cm 、1
カバー使用感。
  • 単品スピード注文

[仏文] FELICIEN ROPS

古本屋えんどう
 埼玉県川越市久下戸
1,000
Pierre Mac Orlan、Editions Marcel Seheur、1975年、28p、・・・
裸本、ヤケシミ、表紙等傷
日本郵便の「定形外・規格外」「スマートレター」「クリックポスト」「レターパック」「ゆうパック」等を利用。 入金確認後、原則2日以内発送ですが、ほとんどは翌日発送を心掛けております。 但し、土日・祝日の発送はありませんのでよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
Pierre Mac Orlan 、Editions Marcel Seheur 、1975年 、28p 、33×23㌢
裸本、ヤケシミ、表紙等傷

Bibliographie Critique de Ronsard en France(1550-1585)

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
13,200
Marcel Raymond、Librairie Ancienne Honore Champion,・・・
佐藤輝夫旧蔵
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
13,200
Marcel Raymond 、Librairie Ancienne Honore Champion, Paris 、1927年 、149p 、252x166㎜ 、1冊
佐藤輝夫旧蔵

L'EQUIPEMENT HOTELIER

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
3,300
MARCEL BOURSEAU、FLAMMARION、1966、869p、27cm
洋書(仏語)。 ホテルの内装の本。送料実費。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
MARCEL BOURSEAU 、FLAMMARION 、1966 、869p 、27cm
洋書(仏語)。 ホテルの内装の本。送料実費。

Peintres Suisses Schweizer Maler

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
3,050
Marcel Joray、Editions du Griffon、1982年
カバー、28.0cm×27.6cm、仏独語、少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,050
Marcel Joray 、Editions du Griffon 、1982年
カバー、28.0cm×27.6cm、仏独語、少ヤケ

Peintres Suisses Schweizer Maler

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
3,050
Marcel Joray、Editions du Griffon、1982年
カバー、28.0cm×27.6cm、仏独語、少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,050
Marcel Joray 、Editions du Griffon 、1982年
カバー、28.0cm×27.6cm、仏独語、少ヤケ

Heideggers These vom Ende der Philosophie

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
Marcel F.Fresco ほか、BOUVIER、1989、1
ハードカバー、150頁、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Heideggers These vom Ende der Philosophie

2,000
Marcel F.Fresco ほか 、BOUVIER 、1989 、1
ハードカバー、150頁、ヤケ

marcel [特集]ダメージレス「高明度のカラー」提案  2004年7月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

マルセル・ジモン

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,980 (送料:¥185~)
八坂書房、2012年、278頁、245×190mm
Marcel Gimond 初版第1刷 スレ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980 (送料:¥185~)
、八坂書房 、2012年 、278頁 、245×190mm
Marcel Gimond 初版第1刷 スレ
  • 単品スピード注文

NEUE REVUE heft 9

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
22,000
Gert von Gontard編、November 1930、235x170㎜、1冊
川村金一郎旧蔵印 背少傷
表紙:Marcel Frischmann
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
22,000
Gert von Gontard編 、November 1930 、235x170㎜ 、1冊
川村金一郎旧蔵印 背少傷 表紙:Marcel Frischmann

L'Evolution de l'Egypte, 1924-1950.

三日月書店
 東京都国立市中
2,000 (送料:¥430~)
COLOMBE, Marcel.、Editions G. P. Maisonneuve (Paris・・・
pbk. sunned. 19.5cm. xxii,355pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

L'Evolution de l'Egypte, 1924-1950.

2,000 (送料:¥430~)
COLOMBE, Marcel. 、Editions G. P. Maisonneuve (Paris) 、1951 、1
pbk. sunned. 19.5cm. xxii,355pp.
  • 単品スピード注文

コルネイユ Corneille

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
Marcel Paquet、1988
Francis Delille 仏語版 カバー 水濡れヨレシミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
Marcel Paquet 、1988
Francis Delille 仏語版 カバー 水濡れヨレシミ 

LE NU EN PHOTOGRAOHIE

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
13,200
TEXT de MARCEL NATKIN、MANA/TIRANTY、1949年、TEXT36p+写・・・
初版
PHOTOS de P.BOUCHER/BRASSAI/JAHAN/SOUGEZ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
13,200
TEXT de MARCEL NATKIN 、MANA/TIRANTY 、1949年 、TEXT36p+写真版32p 、261x176mm 、1冊
初版 PHOTOS de P.BOUCHER/BRASSAI/JAHAN/SOUGEZ

Franz Schubert: in Selbstzeugnissen und Bilddokumenten

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
Marcel Schneider、Rowohlt、1983、1
B6-174頁、独文、ペーパーバック、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Franz Schubert: in Selbstzeugnissen und Bilddokumenten

2,000
Marcel Schneider 、Rowohlt 、1983 、1
B6-174頁、独文、ペーパーバック、ヤケ

Danse a Paris.

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥760~)
Marcel Schneider ; Marcelle Michel ; Jean Robin、Pa・・・
cloth/dj ; 綴じ緩み
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥760~)
Marcel Schneider ; Marcelle Michel ; Jean Robin 、Paris : Editions Dell'arte, 、1983 、136p. 、31cm
cloth/dj ; 綴じ緩み
  • 単品スピード注文

Marcel Duchamp. Artist of the Century.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
3,150
Kuenzli,R.&Naumann,F.M.(ed.)、Cambridge, MIT Pr.,、1・・・
Toile, chemise, rousseurs claires sur tete.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Marcel Duchamp. Artist of the Century.

3,150
Kuenzli,R.&Naumann,F.M.(ed.) 、Cambridge, MIT Pr., 、1989 、1
Toile, chemise, rousseurs claires sur tete.

Theatre Arts June 1958 (Vol.42 N6)The Play/Clerambard by Marcel Ayme 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
1958年、A4版80頁
ヤケ 表紙・David Wayne and Vivian Blaine
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Theatre Arts June 1958 (Vol.42 N6)The Play/Clerambard by Marcel Ayme 他

1,000
、1958年 、A4版80頁
ヤケ 表紙・David Wayne and Vivian Blaine

【英語・フランス語洋書】Manual of instructions for Marcel Duchamp, Étant donnés: 1°la chute d'eau, 2° le gaz d'éclairage…(マニュアル・オブ・インストラクションズ―マルセル・デュシャン《与えられたもの:1°瀑布、2°ガス燈)

しばのき文庫
 京都府京都市左京区岩倉長谷町
10,000 (送料:¥1,030~)
Marcel Duchamp、Philadelphia Museum of Art、1987年、30・・・
少ヤケ

【検索用仕入記号】70422A
【検索用ジャンル】芸術、芸術理論・美学
※自店管理記号
※掲載の商品は全て隣接の倉庫に保管しておりますので、店頭でご覧になりたい方は、事前のご連絡を頂くか、店頭でお声がけください。 【発送方法】 ゆうパケット、レターパック、ゆうパックの中から最も安価な方法で発送いたします。 発送は週に3日ほどのペースで行っております。 【ご注意】 領収書はご希望がある場合のみ発行しておりますので、①宛名、②但書を添えてお知らせください。 【ご案内】 ①公費でのご注文もご指定の書類にて対応いたします。 ②適格請求書の発行にも対応しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000 (送料:¥1,030~)
Marcel Duchamp 、Philadelphia Museum of Art 、1987年 、30.4㎝
少ヤケ 【検索用仕入記号】70422A 【検索用ジャンル】芸術、芸術理論・美学 ※自店管理記号
  • 単品スピード注文

Klee   MARCEL MARNAT 

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
3,000
MARCEL MARNAT、fernand hazan editeur
状態あまり良くありません。全体薄ヤケ・シミ箇所・カバーヨゴレ、ヤブレ箇所有り・背割れになりかけ箇所あります。読めれば良い方向けです。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,000
MARCEL MARNAT  、fernand hazan editeur
状態あまり良くありません。全体薄ヤケ・シミ箇所・カバーヨゴレ、ヤブレ箇所有り・背割れになりかけ箇所あります。読めれば良い方向けです。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

The Predicament of Culture: Twentieth-Century Ethnography, Literature, and Art

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
1,200 (送料:¥600~)
James Clifford、Harvard University Press、1988年
◆英語:ハードカバー

●本体:経年並下
●本文:少鉛筆書き込み
●小口:少使用感

■送料❸厚さ3㎝超えのためレターパックプラス

"White man," Onyeocha. Cole and Aniakor 1984:150. Photograph by Herbert M. Cole. Courtesy UCLA Museum of Cultural History.
66 Marcel Griaule developing photographic plates. Courtesy Mission Dakar-Djibouti Collection, Musée de l'Homme, Paris.
69 Marcel Griaule photographing. Courtesy Mission Dakar-Djibouti Collection, Musée de l'Homme, Paris.
81 Marcel Griaule and Michel Leiris prepare to sacrifice chickens. Courtesy Mission Dakar-Djibouti Collection, Musée de l'Homme, Paris.
114 Store, avenue des Gobelins. Photograph by Eugène Atget. Courtesy The Museum of Modern Art, New York; Abbott-Levy Collection; partial gift of Shirley C. Burden.
164 Igorot man, Philippines, exhibited at the 1904 St. Louis World's Fair. Neg. No. 324375. Courtesy Department Library Services, American Museum of Natural History, New York.
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200 (送料:¥600~)
James Clifford 、Harvard University Press 、1988年
◆英語:ハードカバー ●本体:経年並下 ●本文:少鉛筆書き込み ●小口:少使用感 ■送料❸厚さ3㎝超えのためレターパックプラス "White man," Onyeocha. Cole and Aniakor 1984:150. Photograph by Herbert M. Cole. Courtesy UCLA Museum of Cultural History. 66 Marcel Griaule developing photographic plates. Courtesy Mission Dakar-Djibouti Collection, Musée de l'Homme, Paris. 69 Marcel Griaule photographing. Courtesy Mission Dakar-Djibouti Collection, Musée de l'Homme, Paris. 81 Marcel Griaule and Michel Leiris prepare to sacrifice chickens. Courtesy Mission Dakar-Djibouti Collection, Musée de l'Homme, Paris. 114 Store, avenue des Gobelins. Photograph by Eugène Atget. Courtesy The Museum of Modern Art, New York; Abbott-Levy Collection; partial gift of Shirley C. Burden. 164 Igorot man, Philippines, exhibited at the 1904 St. Louis World's Fair. Neg. No. 324375. Courtesy Department Library Services, American Museum of Natural History, New York.
  • 単品スピード注文

L'Avennement de la Democratie 2 La Crise du Liberalisme

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
1,800
Marcel Gauchet、nrf Gallimard、2007、1
ペーパーバック 日付 A5判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

L'Avennement de la Democratie 2 La Crise du Liberalisme

1,800
Marcel Gauchet 、nrf Gallimard 、2007 、1
ペーパーバック 日付 A5判

エドゥアール・マルセル・サンド Edouard Marcel Sandoz 1881-1971.

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
8,000
1999
RMN 仏語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
、1999
RMN 仏語版 

French Sculpture at the Beginning of the Gothic Period, 1140-1225 <1972>

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
10,690
Aubert, Marcel
119p., 88 plates 
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

French Sculpture at the Beginning of the Gothic Period, 1140-1225 <1972>

10,690
、Aubert, Marcel
119p., 88 plates 

Mademoiselle 1+1

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
9,000
Marcel Veronese & Jean-Claede Peretz、Bodley Head、1・・・
カバー少日焼け少破れ 大判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Mademoiselle 1+1

9,000
Marcel Veronese & Jean-Claede Peretz 、Bodley Head 、1968 、1
カバー少日焼け少破れ 大判

LE BETON DANS L'ART CONTEMPORAIN 2

汎書店
 大阪府大阪市北区梅田1-1-3
9,160
Marcel Joray、1987、1冊
送料無料 初版 197 小口極少汚れも美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

LE BETON DANS L'ART CONTEMPORAIN 2

9,160
Marcel Joray 、1987 、1冊
送料無料 初版 197 小口極少汚れも美本

(仏)Marcel L' Herbier マルセル・レ ルビエ

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
3,000
Collectif、978-2232120350、1973、182p、9.9×9.9cm
ペーパーバック
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
Collectif 、978-2232120350 、1973 、182p 、9.9×9.9cm
ペーパーバック

子供たちは見ている

さつき書房
 兵庫県宍粟市山崎町鹿沢
1,500
マルセル・エドリック 著 ; 関義 訳、ダヴィッド社、1954年、215p、19cm
経年相応ヤケ・シミ 帯付き
表記と違う場合があります。 3センチ以内・1キロ以内の商品はクリックポスト「185円)。 レターパック600に入る商品はレターパック600「600円)。 それ以外の商品は佐川急便(実費)。 ご注文を受けて入金確認後、迅速に発送いたします。 即売会参加等で遅れる場合はご連絡さしていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

子供たちは見ている

1,500
マルセル・エドリック 著 ; 関義 訳 、ダヴィッド社 、1954年 、215p 、19cm
経年相応ヤケ・シミ 帯付き

Marcel Bovis(マルセル・ボヴィス)

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
2,500
Pierre Borhan、La Manufacture、1992、1
30.5×25センチ大208頁のハードカバー写真集、仏語版 カバー付なれどカバーの背上部フチ辺りに1.5センチほど破れ目とヨレなどあり、本自体は天部に僅かですが経年ホコリ跡ある他は概ね良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Marcel Bovis(マルセル・ボヴィス)

2,500
Pierre Borhan 、La Manufacture 、1992 、1
30.5×25センチ大208頁のハードカバー写真集、仏語版 カバー付なれどカバーの背上部フチ辺りに1.5センチほど破れ目とヨレなどあり、本自体は天部に僅かですが経年ホコリ跡ある他は概ね良

Work and Life

LIEB BOOKS
 愛知県名古屋市東区泉
11,000
Marcel Duchamp、MIT Press、1993、22 x 30.5 x 4.7 cm
カバー縁・角痛み。天に汚れ。ヤケ。その他経年並
発送は原則お支払いから3〜5日以内となっております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
Marcel Duchamp 、MIT Press 、1993 、22 x 30.5 x 4.7 cm
カバー縁・角痛み。天に汚れ。ヤケ。その他経年並

A CONCISE ENGLISH-CEINESE DICTIONARY

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
2,000
E・M・ CHANG,PH,B、MARCEL RODD、1945
背焼け 表紙汚れ 裸並本 A5 191頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

A CONCISE ENGLISH-CEINESE DICTIONARY

2,000
E・M・ CHANG,PH,B 、MARCEL RODD 、1945
背焼け 表紙汚れ 裸並本 A5 191頁

Dionysos ~Göttliche Wildheit~

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
2,310
Marcel Detienne、Campus Verlag、1992、205x130mm
ペーパーバック
小しみ、線引
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Dionysos ~Göttliche Wildheit~

2,310
Marcel Detienne 、Campus Verlag 、1992 、205x130mm
ペーパーバック 小しみ、線引

Comparing the Incomparable (Cultural Memory in the Present)

円錐書店
 北海道札幌市中央区
2,000
Marcel Detienne、Stanford University Press、2008、108・・・
ペーパーバック 良好
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Comparing the Incomparable (Cultural Memory in the Present)

2,000
Marcel Detienne 、Stanford University Press 、2008 、108p 、22cm
ペーパーバック 良好

Lettres et vers à Mesdames Laure Hayman et Louisa de Mornand

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
7,500
Marcel PROUST、Georges Andrieux & Landry-Brisard, P・・・
菊判 121頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Lettres et vers à Mesdames Laure Hayman et Louisa de Mornand

7,500
Marcel PROUST 、Georges Andrieux & Landry-Brisard, Paris 、1928
菊判 121頁

Le pays des Zendjs: ou, La cote orientale d'Afrique au Moyen-Age.

三日月書店
 東京都国立市中
3,000 (送料:¥430~)
DEVIC, L.-Marcel.、Oriental Press (Amsterdam)、1983、・・・
pbk. 22cm. 280pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Le pays des Zendjs: ou, La cote orientale d'Afrique au Moyen-Age.

3,000 (送料:¥430~)
DEVIC, L.-Marcel. 、Oriental Press (Amsterdam) 、1983 、1
pbk. 22cm. 280pp.
  • 単品スピード注文

Gaston Bachelard ou la conversion à l'imaginaire.

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,200
Jacques Gagey、Marcel Rivière et Cie、1969、1冊
ペーパーバック 少キズ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
Jacques Gagey 、Marcel Rivière et Cie 、1969 、1冊
ペーパーバック 少キズ

エドゥアール・マルセル・サンドス Edouard Marcel Sandoz: Sandoz

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
50,000
1993
L'Amateur 仏語版 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
50,000
、1993
L'Amateur 仏語版 カバー 

Un amour de Swann

古書 ポランの市
 東京都練馬区石神井台
700
Marcel Proust、Maxi-poche、1994年、252 pp.
小口にややイタミあり。書き込みは無し。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
Marcel Proust 、Maxi-poche 、1994年 、252 pp.
小口にややイタミあり。書き込みは無し。

LE NU en photographie -collection Marcel Natkin-

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
27,500
Édition MANA, Paris、1937年、本文37p+写真版32p+広告、274x182㎜・・・
初版
Laure Albin Guillot/Pierre Boucher/
Man Ray/Roger Schall
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
27,500
、Édition MANA, Paris 、1937年 、本文37p+写真版32p+広告 、274x182㎜ 、1冊
初版 Laure Albin Guillot/Pierre Boucher/ Man Ray/Roger Schall

Hippocrate et la medecine. Prf. de G.Marcel.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
810
(HIPPOCRATE) MARTINY,M.、P., Fayard,、1964、1
Br. tranches salies, trace de scotch sur garde, mais bon ex. Coll.Le signe.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Hippocrate et la medecine. Prf. de G.Marcel.

810
(HIPPOCRATE) MARTINY,M. 、P., Fayard, 、1964 、1
Br. tranches salies, trace de scotch sur garde, mais bon ex. Coll.Le signe.

Dictionnaire de l'Argot Moderne 3e ed

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
2,000
Sandry, Geo/ Carrere, Marcel、Dauphin、1953、254p、19㎝・・・
薄ヤケ少し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
Sandry, Geo/ Carrere, Marcel 、Dauphin 、1953 、254p 、19㎝ 、1
薄ヤケ少し

Au Printemps des Dieux

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,200
Marcel Herwegh、Librarie Gallimard、1929、1
洋書、ヤケ強、表紙キレ・背イタミ・ノドワレ、
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Au Printemps des Dieux

2,200
Marcel Herwegh 、Librarie Gallimard 、1929 、1
洋書、ヤケ強、表紙キレ・背イタミ・ノドワレ、

Marcel Moré "Nouvelles explorations de Jules Verne" 1963 Gallimard 1st Ed. 1st

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
11,000
Marcel Moré、Gallimard (NRF)、1963、20.5cm x 14cm
This 1963 Gallimard Collection Blanche volume is a key work of the post-war “Vernian Renaissance,” in which critics reinterpreted Jules Verne through psychoanalysis and structuralism. Moré examines Verne via three themes Music, Misogamy, and the Machine discussing concepts like the “Bachelor Machine” and Verne’s influence on Decadent writers such as Huysmans. Condition is VG+: clean, firmly bound, with an uncreased spine, preserved deckle edges, and uniform age-toning typical of 1960s paper. An excellent copy for collectors of Verniana, science-fiction history, and modern literary criticism.
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
Marcel Moré 、Gallimard (NRF) 、1963 、20.5cm x 14cm
This 1963 Gallimard Collection Blanche volume is a key work of the post-war “Vernian Renaissance,” in which critics reinterpreted Jules Verne through psychoanalysis and structuralism. Moré examines Verne via three themes Music, Misogamy, and the Machine discussing concepts like the “Bachelor Machine” and Verne’s influence on Decadent writers such as Huysmans. Condition is VG+: clean, firmly bound, with an uncreased spine, preserved deckle edges, and uniform age-toning typical of 1960s paper. An excellent copy for collectors of Verniana, science-fiction history, and modern literary criticism.

Discours sous la Coupole.

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,800
マルセル・アシャール(Marcel Achard, Discours de reception a ・・・
表紙少ヤケ・少すれ・背ヤケとヨゴレ少 小口ヤケ・少すれ・経年しみ少 ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Discours sous la Coupole.

1,800
マルセル・アシャール(Marcel Achard, Discours de reception a l'Academie francaise et reponse de Marcel Pagnol.)フランス語版 (検索用、マルセル・パニョル) 、Les Editions Nagel 、1960
表紙少ヤケ・少すれ・背ヤケとヨゴレ少 小口ヤケ・少すれ・経年しみ少 ソフトカバー

モーツァルト : 音楽と旅の生涯

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,500
フェリシアン.マルソー, マルセル.ブリュヴァル ; 石井宏訳、福武書店、1982、326p、20c・・・
カバー帯
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
フェリシアン.マルソー, マルセル.ブリュヴァル ; 石井宏訳 、福武書店 、1982 、326p 、20cm
カバー帯

流謫者ボードレール : 生涯と作品

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,000 (送料:¥200~)
マルセル A.リュフ 著 ; 井上輝夫 訳、青銅社、1977、285p、22cm、1冊
カバー少背ヤケ 天少シミ ビニカバ 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

流謫者ボードレール : 生涯と作品

1,000 (送料:¥200~)
マルセル A.リュフ 著 ; 井上輝夫 訳 、青銅社 、1977 、285p 、22cm 、1冊
カバー少背ヤケ 天少シミ ビニカバ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

Marcel Broodthaers: An Attempt to Retell the Story

LIEB BOOKS
 愛知県名古屋市東区泉
6,600
Juergen Harten、Walther Koenig、2015、15 x 21 x 2cm
小ヤケ・スレ。縁・角痛み。その他経年並
発送は原則お支払いから3〜5日以内となっております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
Juergen Harten 、Walther Koenig 、2015 、15 x 21 x 2cm
小ヤケ・スレ。縁・角痛み。その他経年並

DRAGON IN THE DUST; AN INSIDE HISTORY OF THE JAPANESE CONSPIRACY.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,850
Wheeler, Post、Marcel Rodd、1946
xxxi, 253p Red Cloth DJ VG/G+(edge worn dj)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

DRAGON IN THE DUST; AN INSIDE HISTORY OF THE JAPANESE CONSPIRACY.

2,850
Wheeler, Post 、Marcel Rodd 、1946
xxxi, 253p Red Cloth DJ VG/G+(edge worn dj)

ギィ・ヴァン・デン・ブルケ Guy Van den Bulcke

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,500
Marcel Van Jole、1981
Geneve: Arte & Biblio Press 仏・独語版 傷み 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500
Marcel Van Jole 、1981
Geneve: Arte & Biblio Press 仏・独語版 傷み 

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー