文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Mathematica」の検索結果
207件

ハンズ・オン・スタートMathematica

井上書店
 京都府京都市左京区田中門前町
3,300
C・ヘイスティング, K・ミッショー, M・モリソン 著 ; ウルフラム・リサーチ 訳、丸善、201・・・
カバー
迅速・丁寧・安全にお届けできるよう心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ハンズ・オン・スタートMathematica

3,300
C・ヘイスティング, K・ミッショー, M・モリソン 著 ; ウルフラム・リサーチ 訳 、丸善 、2018.1 、491p 、26cm 、1
カバー

Mathematicaで数学を 入門編

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
550
守谷良二、海文堂、1996年、1冊
カバー ヤケ有
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Mathematicaで数学を 入門編

550
守谷良二 、海文堂 、1996年 、1冊
カバー ヤケ有

流線までの複素関数論 Mathematicaで検証する

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
1,100 (送料:¥185~)
藤井幸一/谷澤俊弘 著、サイエンティスト社、2001年1刷、183p、26cm、1冊
カバーに少し使用感、表紙に研究図書シール/小口軽度の変色/本文の状態は概ね良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
藤井幸一/谷澤俊弘 著 、サイエンティスト社 、2001年1刷 、183p 、26cm 、1冊
カバーに少し使用感、表紙に研究図書シール/小口軽度の変色/本文の状態は概ね良好
  • 単品スピード注文

ウェーブレット変換の基礎と応用 Mathematicaで学ぶ

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
3,300
斎藤兆古、朝倉書店、1998年、1冊
初版・フロッピーディスク (FD) 付き 大学除籍本 (印・ラベル・等) 本文良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,300
斎藤兆古 、朝倉書店 、1998年 、1冊
初版・フロッピーディスク (FD) 付き 大学除籍本 (印・ラベル・等) 本文良好です

Mathematicaニューラルネットワークと最適化

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,500
玄光男, 井田憲一 著、共立出版B5版、1998年、164p、26cm
初版かばー少くすみ  奥付ページ一部切り取り有り (送料:185円~)
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
玄光男, 井田憲一 著 、共立出版B5版 、1998年 、164p 、26cm
初版かばー少くすみ  奥付ページ一部切り取り有り (送料:185円~)

Mathematicaによる『ミクロ経済学』スタディガイド ※難有※

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,000 (送料:¥300~)
小林道正 著、東洋経済新報社、1996年9月発行、206頁、A5判、1冊
※難有※【注記 : 書籍(紙面)にタバコ臭有】 全体的に強いヤケ・シミ有(小口・紙面余白はシミ大有)。カバーに傷み・汚れ大有。頁角に傷み(数箇所折れ跡)有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Mathematicaによる『ミクロ経済学』スタディガイド ※難有※

1,000 (送料:¥300~)
小林道正 著 、東洋経済新報社 、1996年9月発行 、206頁 、A5判 、1冊
※難有※【注記 : 書籍(紙面)にタバコ臭有】 全体的に強いヤケ・シミ有(小口・紙面余白はシミ大有)。カバーに傷み・汚れ大有。頁角に傷み(数箇所折れ跡)有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

Mathematicaで見える現代数学

池崎書店
 大阪府泉佐野市泉ケ丘
2,000
S.ワゴン 著 ; 長岡亮介 訳、ブレーン、1992、434p、21cm、1
初版 カバーの背ヤケ 小口少しシミ
函カバ帯等、付いて有れば書きます。 原則、前払いをお願いしております。送料ご負担下さい。郵送料軽減の為、緩衝材(プチプチ)を省くなど、簡略な包装になる時もございます。 お振込み等でお支払いの時は、お送りするメールの「振込先情報」でなく下欄の、「販売古書店情報」を御覧ください。もしくはこのページ下の「支払い方法等」を御覧ください。 海外発送不可。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
S.ワゴン 著 ; 長岡亮介 訳 、ブレーン 、1992 、434p 、21cm 、1
初版 カバーの背ヤケ 小口少しシミ

Mathematicaで数学を 線形代数編

相原書店
 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町
1,500
守谷良二 著、海文堂、1993、167p、21cm
状態概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Mathematicaで数学を 線形代数編

1,500
守谷良二 著 、海文堂 、1993 、167p 、21cm
状態概ね良好

Symposia Mathematica : Vol. 1

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Instituto Nazionale di Alta Matematica、 Edited、Aca・・・
裸本,少ヒヤケ・少シミ,P254角に少破れあり。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Symposia Mathematica : Vol. 1

2,000
Instituto Nazionale di Alta Matematica、 Edited 、Academic Press 、1969 、445 、6to hard 、1冊
裸本,少ヒヤケ・少シミ,P254角に少破れあり。

(独) 自然哲学の数学的基礎 アイザック・ニュートン Mathematische Grundlagen der Naturphilosophie [Philosophische Bibliothek, Bd. 394] <Philosophische Bibliothek>

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
3,410
Isaac Newton ; Ausgewählt, übersetzt, eingeleitet ・・・
ペーパーバック、しみ マイナー叢書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

(独) 自然哲学の数学的基礎 アイザック・ニュートン Mathematische Grundlagen der Naturphilosophie [Philosophische Bibliothek, Bd. 394] <Philosophische Bibliothek>

3,410
Isaac Newton ; Ausgewählt, übersetzt, eingeleitet und herausgegeben von Ed Dellian 、Felix Meiner 、1988 、xli, 254 p. 、19 cm
ペーパーバック、しみ マイナー叢書

Mathematicaによる工科系数学

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,100 (送料:¥200~)
John S.Robertson 著 ; 下地貞夫 ほか共訳、共立、1996年、282p、22cm、・・・
カバー付 カバー端に少イタミ 本冊に僅かの使用感がありますが、本文は良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Mathematicaによる工科系数学

1,100 (送料:¥200~)
John S.Robertson 著 ; 下地貞夫 ほか共訳 、共立 、1996年 、282p 、22cm 、1冊
カバー付 カバー端に少イタミ 本冊に僅かの使用感がありますが、本文は良好です。
  • 単品スピード注文

Mathematicaで数学を 線形代数編

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
550 (送料:¥185~)
守谷良二 著、海文堂、1994年2版、167p、21cm、1冊
小口変色/その他の状態は良好です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥185~)
守谷良二 著 、海文堂 、1994年2版 、167p 、21cm 、1冊
小口変色/その他の状態は良好です
  • 単品スピード注文

The Beginner's Guide to Mathematica Version3 (英語版)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,220
Jerry Glynn , Theodore W. Gray、Cambridge Universit・・・
355頁、22.7×19×1.8cm、ペーパーバック。
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Beginner's Guide to Mathematica Version3 (英語版)

1,220
Jerry Glynn , Theodore W. Gray 、Cambridge University Press 、1997年刊 、1冊
355頁、22.7×19×1.8cm、ペーパーバック。

Symposia Mathematica : Vol. 26

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Francesco Severi、 Instituto Nazionale di alta Mate・・・
裸本、少ヒヤケ、角にスレあるも概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Symposia Mathematica : Vol. 26

2,000
Francesco Severi、 Instituto Nazionale di alta Matematica 、Academic Press 、1982 、243 、8vo hard large 、1冊
裸本、少ヒヤケ、角にスレあるも概ね良好です。

Principia Mathematica 3 vols. 2nd ed.

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
55,000
Whitehead & Russell、Cambridge U.P.、1978、3刷
ハードカバー ジャケット付(1冊破れ有) 除籍本
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
55,000
Whitehead & Russell 、Cambridge U.P. 、1978 、3刷
ハードカバー ジャケット付(1冊破れ有) 除籍本

カオス入門 (Mathematicaで学ぶシリーズ)

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
1,500
鈴木昱雄、コロナ社、2000
初版 カバー付 並上 A5 240頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

カオス入門 (Mathematicaで学ぶシリーズ)

1,500
鈴木昱雄 、コロナ社 、2000
初版 カバー付 並上 A5 240頁

Mathematicaで見える現代数学

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
4,070
S.ワゴン 長岡亮介監訳、ブレーン出版、1992、433頁、A5
カバー 帯 状態良好
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Mathematicaで見える現代数学

4,070
S.ワゴン 長岡亮介監訳 、ブレーン出版 、1992 、433頁 、A5
カバー 帯 状態良好

Mathematica : A Practical Approach,Second Edition (英語版)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
7,330
Nancy Willians and Colin P.Williams Blachman、Prent・・・
640頁、24.3×8.5×3cm、ハードカバー
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Mathematica : A Practical Approach,Second Edition (英語版)

7,330
Nancy Willians and Colin P.Williams Blachman 、Prentice Hall 、1999年刊 、1冊
640頁、24.3×8.5×3cm、ハードカバー

Principia Mathematica 3 vols. 2nd ed.

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
66,000
Whitehead & Russell、Cambridge U.P.、1978、3刷
ハードカバー ジャケット付(第2巻に破れ・補修テープ)
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
66,000
Whitehead & Russell 、Cambridge U.P. 、1978 、3刷
ハードカバー ジャケット付(第2巻に破れ・補修テープ)

例題で学ぶMathematica グラフィックス編

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
1,000 (送料:¥185~)
白石修二 著、森北出版、1996年1刷、247p、A5、1冊
カバー擦れ、縁ヨレ/小口軽度の変色/本文の状態は良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
白石修二 著 、森北出版 、1996年1刷 、247p 、A5 、1冊
カバー擦れ、縁ヨレ/小口軽度の変色/本文の状態は良好
  • 単品スピード注文

Mathematica偏微分方程式 <アジソンウェスレイ・トッパン情報科学シリーズ 60>

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
1,800 (送料:¥360~)
D.ヴィーデンスキー 原著 ; 小林英恒 訳、トッパン、1994年、442p、24cm
カバー少スレ。若干のヤケ。線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価5,600円。

発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥360~)
D.ヴィーデンスキー 原著 ; 小林英恒 訳 、トッパン 、1994年 、442p 、24cm
カバー少スレ。若干のヤケ。線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価5,600円。 発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

数学の道具箱 Mathematica 基本編

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
宮岡悦良、近代科学社、2016年1刷、449、A5 soft、1冊
カバー擦れ・傷・折れ有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
宮岡悦良 、近代科学社 、2016年1刷 、449 、A5 soft 、1冊
カバー擦れ・傷・折れ有、本文概ね良

Vestigia Mathematica: Studies in medieval and early modern mathematics in honour of H.L.L. Busard.

臨川書店
 京都府京都市左京区田中下柳町
5,500
M. Folkerts, J. Hogendijk & C. W. Kilmister、Rodopi・・・
23.0 x 16.0 cm., hardcover, no dust jacket.
★倉庫より取り寄せ後、正確な送料をお知らせします 送料の目安(梱包料込) ①クリックポスト(厚さ3cm・重さ1㎏以下) 220円 ②レターパックプラス630円 ③宅配便(佐川急便 他)660円~(サイズ・地域により料金が異なります ) ※商品の状態や価格によりサイズ・重量に関わらず宅配便を選択する場合がございます ★ご公費注文承ります ★店頭にて商品をご覧になりたい場合は事前にご連絡ください 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
M. Folkerts, J. Hogendijk & C. W. Kilmister 、Rodopi 、1993 、1冊
23.0 x 16.0 cm., hardcover, no dust jacket.

Die Theorie der Parallellinien von Euklid bis auf Gauss Eine Urkendensammlung zur Vorgeschichte der Nichteuklidischen Geometrie <Bibliotheca Mathematica Teubneriana 41>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
7,200
Friedrich Engel/Paul Stackel、Johnson Reprint Corpo・・・
天小口シミ有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,200
Friedrich Engel/Paul Stackel 、Johnson Reprint Corporation 、1968/1895 、325 、8vo hard large 、1冊
天小口シミ有、本文は概ね良好。

Schaum's Outline of Mathematica

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
862 (送料:¥350~)
Don Eugene、McGraw-Hill、2018年10月2日(発売年月日の記載となります、版・・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々・角ヨレ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
862 (送料:¥350~)
Don Eugene 、McGraw-Hill 、2018年10月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、384 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々・角ヨレ
  • 単品スピード注文

Mathematicaによる工科系数学

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
John S. Robertson 下地貞夫・永田守男・菱田公一/共訳、共立出版、平成8年10月15・・・
初版 可 カバー背ヤケ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Mathematicaによる工科系数学

1,000
John S. Robertson 下地貞夫・永田守男・菱田公一/共訳 、共立出版 、平成8年10月15日 、1冊
初版 可 カバー背ヤケ少

Mathematica数値数式プログラミング

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
550
上坂吉則、牧野書店、2015、1
カバー。本体良好。8刷。定価2600円+税。紫色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Mathematica数値数式プログラミング

550
上坂吉則 、牧野書店 、2015 、1
カバー。本体良好。8刷。定価2600円+税。紫色カバー。薄本。

Mathematicaによるプレゼンテーション 創作グラフィックス(CD-ROM付)

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
1,000 (送料:¥185~)
川瀬宏海 著、東京電機大学出版局、1997年1刷、252p、26cm、1冊
カバーに使用感、背ヤケ、縁ヨレ/小口軽度の変色、天少しシミ/本文の状態は良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
川瀬宏海 著 、東京電機大学出版局 、1997年1刷 、252p 、26cm 、1冊
カバーに使用感、背ヤケ、縁ヨレ/小口軽度の変色、天少しシミ/本文の状態は良好
  • 単品スピード注文

MathematicaとTheoristでの大学院入試への挑戦

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,800
梶原壤二、現代数学社、1994年、217、B5 soft、1冊
カバー擦れ・傷有、地ヤケ有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,800
梶原壤二 、現代数学社 、1994年 、217 、B5 soft 、1冊
カバー擦れ・傷有、地ヤケ有、本文概ね良

Getting Started with Mathematica

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,441 (送料:¥350~)
Cheung C-K.、Wiley、2009年3月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,441 (送料:¥350~)
Cheung C-K. 、Wiley 、2009年3月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

社会現象の計算機実験 MathematicaとExcelを使って

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,200 (送料:¥300~)
河野光雄・佐野健一、中央大学出版部、平8、A5判
カバ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

社会現象の計算機実験 MathematicaとExcelを使って

2,200 (送料:¥300~)
河野光雄・佐野健一 、中央大学出版部 、平8 、A5判
カバ
  • 単品スピード注文

Mathematicaによるプレゼンテーション : 創作グラフィックス

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
川瀬宏海 著、東京電機大学出版局、1997年、252p、26cm
カバー欠 CD-ROM欠 本文に書き込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Mathematicaによるプレゼンテーション : 創作グラフィックス

300
川瀬宏海 著 、東京電機大学出版局 、1997年 、252p 、26cm
カバー欠 CD-ROM欠 本文に書き込み等はありません。

The Mathematica Book

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,878 (送料:¥350~)
Wolfram Stephen、Wolfram Media Inc、2003年8月22日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・傷み少々・頁割れあり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,878 (送料:¥350~)
Wolfram Stephen 、Wolfram Media Inc 、2003年8月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1200 、hardcover
▼ 東京より発送▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・傷み少々・頁割れあり
  • 単品スピード注文

Symposia Mathematica : Vol. 8

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Instituto Nazionale di Alta Matematica、Academic Pr・・・
裸本、少ヒヤケ,見返し・天部にシミあり、一部本文中にシミあるも書込み等なし。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Symposia Mathematica : Vol. 8

2,000
Instituto Nazionale di Alta Matematica 、Academic Press 、1972 、413 、8vo hard 、1冊
裸本、少ヒヤケ,見返し・天部にシミあり、一部本文中にシミあるも書込み等なし。

PHILOSOPHIAE NATURALIS PRINCIPIA MATHEMATICA. & TRACTATUS DE QUADRATURA CURVARUM.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
605,000
NEWTON (I.)
Amsterdam: Sumptibus Societatis. 1723. Second Amsterdam edition, with 2 folding table and one double plate,and numerous illustrations in the text. 4to(26x21cm), (xxviii),484,(viii),(xii),107pp. contemporary full calf. very good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

PHILOSOPHIAE NATURALIS PRINCIPIA MATHEMATICA. & TRACTATUS DE QUADRATURA CURVARUM.

605,000
NEWTON (I.)
Amsterdam: Sumptibus Societatis. 1723. Second Amsterdam edition, with 2 folding table and one double plate,and numerous illustrations in the text. 4to(26x21cm), (xxviii),484,(viii),(xii),107pp. contemporary full calf. very good.

Symposia Mathematica : Vol. 5 Convegni del Novembre del 1969 e dell’Aprile del 1970

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
INDMA (Istituto Nazionale di Alta Matematica)、Acad・・・
裸本、少ヒヤケ、見返し・天地に少シミあり、本文キレイです。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Symposia Mathematica : Vol. 5 Convegni del Novembre del 1969 e dell’Aprile del 1970

2,000
INDMA (Istituto Nazionale di Alta Matematica) 、Academic Press 、1971 、475 、6to hard 、1冊
裸本、少ヒヤケ、見返し・天地に少シミあり、本文キレイです。

Symposia Mathematica : Vol. 3 Convegni del Novembre del 1968 e del Febbraio 1969

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
INDMA (Istituto Nazionale di Alta Matematica)、Acad・・・
裸本、少ヒヤケ、見返し・小口等に少シミあり、本文キレイです。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Symposia Mathematica : Vol. 3 Convegni del Novembre del 1968 e del Febbraio 1969

2,000
INDMA (Istituto Nazionale di Alta Matematica) 、Academic Press 、1970 、496 、6to hard 、1冊
裸本、少ヒヤケ、見返し・小口等に少シミあり、本文キレイです。

かんたんmathematica活用ガイド

(株)しましまブックス
 神奈川県横浜市旭区本宿町
2,500
吉田賢史、東京電機大学出版局、2000年、1冊
カバー・折れ線あり 天小口・若干ヤケ 地・若干汚れ 他経年並
◆送料は在庫確認時メールにてお知らせ致します ◆合計5,000円以上一度にお買い上げで、送付先が同一の場合、★送料無料★となります ◆梱包時に大きさが規格内【縦34cm以内、横25cm以内、厚さ3cm以内、重量1kgまで】の場合は、郵便局のクリックポストまたはゆうメールの送料を実費頂戴致します ◆規格外の場合は、レターパックプラス・ゆうパックの送料を実費頂戴致します(代引きは全てゆうパックとなります) ◆クリックポスト・ゆうメール・レターパックは到着日時の指定ができません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
吉田賢史 、東京電機大学出版局 、2000年 、1冊
カバー・折れ線あり 天小口・若干ヤケ 地・若干汚れ 他経年並

Mathematicaによる経済数学入門

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
2,000
吹春俊隆、牧野書店、2002・初版、195ページ、21cm
カヴァにスレ・縁に軽ヨレ・2002・初版。線等はありません、本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
吹春俊隆 、牧野書店 、2002・初版 、195ページ 、21cm
カヴァにスレ・縁に軽ヨレ・2002・初版。線等はありません、本文は良好です。

Hands-On Start to Wolfram Mathematica: And Programming With the Wolfram Language

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,491 (送料:¥350~)
Hastings Cliff、Wolfram Media Inc、2020年9月25日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Hands-On Start to Wolfram Mathematica: And Programming With the Wolfram Language

4,491 (送料:¥350~)
Hastings Cliff 、Wolfram Media Inc 、2020年9月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、561 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ少々
  • 単品スピード注文

Mathematica Graphics: Techniques & Applications

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,926 (送料:¥350~)
Wickham-Jones Tom、Springer、1994年11月4日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ ▼ フロッピーディスク付き ▼ 角打痕あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,926 (送料:¥350~)
Wickham-Jones Tom 、Springer 、1994年11月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、735 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ ▼ フロッピーディスク付き ▼ 角打痕あり
  • 単品スピード注文

Symposia Mathematica : Vol. 6 : Meccanica Non Lineare e Stabilita Symposium held in 23 - 26、 Feb. 1970

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Bhatia、 N.P. & et al、Academic Press、1971、395、6to h・・・
Istituto Nazionale di Alta Matematica (INDAM) Published, 表紙に日焼け・擦れキズ有
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Symposia Mathematica : Vol. 6 : Meccanica Non Lineare e Stabilita Symposium held in 23 - 26、 Feb. 1970

2,000
Bhatia、 N.P. & et al 、Academic Press 、1971 、395 、6to hard 、1冊
Istituto Nazionale di Alta Matematica (INDAM) Published, 表紙に日焼け・擦れキズ有

Studia Mathematica: Redaktorowie : Tom IV - VIII

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
Stefan Banach & Hugo Steinhaus、Instytut Matematycz・・・
フランス式簡易製本。日焼けシミ・傷み酷い、反り有、本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Studia Mathematica: Redaktorowie : Tom IV - VIII

10,000
Stefan Banach & Hugo Steinhaus 、Instytut Matematyczny · Polska Akademia NAUK 、19,331,934,193,619,300,000 、166,189,211,161,170 、8vo soft 、5冊
フランス式簡易製本。日焼けシミ・傷み酷い、反り有、本文概ね良好。

Symposia Mathematica : Vol. 4 Convegni del Dicembre del 1968 e del Marzo del 1969

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Istituto Nazionale di Alta Matematica (INDAM)、Aca・・・
裸本、角少スレ、天に少シミ、地・小口に少汚れあり、本文キレイです。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Symposia Mathematica : Vol. 4 Convegni del Dicembre del 1968 e del Marzo del 1969

2,000
Istituto Nazionale di Alta Matematica (INDAM) 、Academic Press 、1970 、542 、8vo hard large 、1冊
裸本、角少スレ、天に少シミ、地・小口に少汚れあり、本文キレイです。

Combinatorial Theory and its Application 3 <Colloquia Mathematica Societatis Janos Bolyai 4>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
A. Renyi / P. Erdos / Vera T. Sos、 Edited、North-Ho・・・
裸本、経年ヤケ・少シミ、角少スレあり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Combinatorial Theory and its Application 3 <Colloquia Mathematica Societatis Janos Bolyai 4>

4,000
A. Renyi / P. Erdos / Vera T. Sos、 Edited 、North-Holland 、1970 、399 、8vo hard large 、1冊
裸本、経年ヤケ・少シミ、角少スレあり、本文概ね良好です。

Mathematica: A System for Doing Mathematics by Computer

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
809 (送料:¥350~)
Wolfram Stephen、Addison-Wesley、1991年3月1日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:背剥がれ ▼ 紙面:落ち込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Mathematica: A System for Doing Mathematics by Computer

809 (送料:¥350~)
Wolfram Stephen 、Addison-Wesley 、1991年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、992 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 本体:背剥がれ ▼ 紙面:落ち込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Mathematica 理工系ツールとしての 情報科学シリーズ18

ブックレビュー
 佐賀県武雄市北方町大字志久
1,010
R・E・クランドール/伊藤利明、蔡東生訳、トッパン、1991年、1冊
初版、カバー、A5判
価格は書籍代のみです、重量1kg以内、厚み3cm以内はゆうパケットでの配送いたします、その他配送は、大きさ・重さ・配送先よって変わります、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Mathematica 理工系ツールとしての 情報科学シリーズ18

1,010
R・E・クランドール/伊藤利明、蔡東生訳 、トッパン 、1991年 、1冊
初版、カバー、A5判

Numerical Methods <Colloquia Mathematica Societatis Janos Bolyai 59>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Greenspan、D. & Rozsa、P.、Edited、North-Holland、1991、・・・
日焼け、カバー擦れ、天小口日焼け変色・少シミあり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Numerical Methods <Colloquia Mathematica Societatis Janos Bolyai 59>

2,000
Greenspan、D. & Rozsa、P.、Edited 、North-Holland 、1991 、378 、6to hard 、1冊
日焼け、カバー擦れ、天小口日焼け変色・少シミあり、本文概ね良好です。

はじめてのMathematica

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,022 (送料:¥350~)
小林 道正、ビー・エヌ・エヌ、1995年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気に・・・
▼ 紙面:数頁にシミ・薄ヤケ▼ 側面:汚れ・シミ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

はじめてのMathematica

1,022 (送料:¥350~)
小林 道正 、ビー・エヌ・エヌ 、1995年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、265 、単行本
▼ 紙面:数頁にシミ・薄ヤケ▼ 側面:汚れ・シミ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

Mathematica:経済・金融モデリング

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,184 (送料:¥350~)
0、トッパン、1996年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
▼ 付録(フロッピーディスク)付:動作未確認▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Mathematica:経済・金融モデリング

2,184 (送料:¥350~)
、トッパン 、1996年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、553 、単行本
▼ 付録(フロッピーディスク)付:動作未確認▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー