文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「McGRAW-HILL Book」の検索結果
132件

Computer Graphics: A Programming Approach

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,320 (送料:¥185~)
Steven Harrington、McGraw-Hill Book Company、1987年、4・・・
2nd Ed. 英文 ヤケシミ、外装コーティングに浮き
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320 (送料:¥185~)
Steven Harrington 、McGraw-Hill Book Company 、1987年 、466頁 、215×145mm
2nd Ed. 英文 ヤケシミ、外装コーティングに浮き
  • 単品スピード注文

Ten by Warren Platner <An Architectural Record Book>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
5,500
Warren Platner ; with a foreword by Ezra Stoller、M・・・
初版、プラスチック・カバー、文 : 英語

Foreword / Ezra Stoller
1 Walled enclaves (KENT MEMORIAL LIBRARY)
2 An Architecture of small thigs (THE GRILL, JFK INTERNATIONAL AIRPORT)
3 In embracing the ordinary past (HEADQUARTERS OFFICES, PAWTUCKET)
4 A suspension of images (SHOWROOM, STEELCASE)
5 Joining in character (PROSPECT CENTER, PRINCETON UNIVERSITY)
6 An ordered sequence (MGIC HEADQUARTERS)
7 Wedded in a single classicism (YALE CLUB)
8 A supporting atmosphere (DESIGN CENTER, GEORGE JENSEN)
9 Intimate places (AMERICAN RESTAURANT)
10 Space shaping space (RESIDENCE)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
Warren Platner ; with a foreword by Ezra Stoller 、McGraw-Hill Book Co. 、1975 、193p 、31 x 24cm 、1冊
初版、プラスチック・カバー、文 : 英語 Foreword / Ezra Stoller 1 Walled enclaves (KENT MEMORIAL LIBRARY) 2 An Architecture of small thigs (THE GRILL, JFK INTERNATIONAL AIRPORT) 3 In embracing the ordinary past (HEADQUARTERS OFFICES, PAWTUCKET) 4 A suspension of images (SHOWROOM, STEELCASE) 5 Joining in character (PROSPECT CENTER, PRINCETON UNIVERSITY) 6 An ordered sequence (MGIC HEADQUARTERS) 7 Wedded in a single classicism (YALE CLUB) 8 A supporting atmosphere (DESIGN CENTER, GEORGE JENSEN) 9 Intimate places (AMERICAN RESTAURANT) 10 Space shaping space (RESIDENCE)

THE MARKETING OF METALS AND MINERALS

成龍堂書店
 愛知県日進市野方町
4,500
Edited by Josiah Edward Spurr and Felix Edgar Worm・・・
First Edition。
裸本。英文。焼け、シミ跡大。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,500
Edited by Josiah Edward Spurr and Felix Edgar Wormser 、McGRAW-HILL BOOK COMPANY,Inc. 、1925年 、674p 、約23.5x15.9㎝ 、1冊
First Edition。 裸本。英文。焼け、シミ跡大。

RADIO ENGINEERS' HANDBOOK

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
6,600 (送料:¥600~)
Frederick Emmons Terman、McGraw-Hill Book Company、1・・・
英文 ヤケ、フチやや傷ミ、見返しに印・ラベル
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600 (送料:¥600~)
Frederick Emmons Terman 、McGraw-Hill Book Company 、1943年 、1019頁 、230×155mm
英文 ヤケ、フチやや傷ミ、見返しに印・ラベル
  • 単品スピード注文

ユーゴスラヴィアの素材派画家群(PRIMITIVE ARTISTS OF YUGOSLAVIA)英文

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
11,000
OTO びはLじーめりN、McGRAW-HILL BOOK COMPANY、昭和39
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ユーゴスラヴィアの素材派画家群(PRIMITIVE ARTISTS OF YUGOSLAVIA)英文

11,000
OTO びはLじーめりN 、McGRAW-HILL BOOK COMPANY 、昭和39

The Borderline Syndromes Constitution,Personality,and Adaptation

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
Michael H. Stone、McGraw-Hill Book、1980年、A5版553頁
カバーヤケ 小口少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Borderline Syndromes Constitution,Personality,and Adaptation

1,000
Michael H. Stone 、McGraw-Hill Book 、1980年 、A5版553頁
カバーヤケ 小口少シミ

Flow Measurement Engineering Handbook

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
R.W.Miller、MCGRAW-HILL BOOK CO.、1983、961、A5大ハードカバー・・・
カバー擦れ・傷・ヤケ有、天・地・小口ヤケ・シミ有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
R.W.Miller 、MCGRAW-HILL BOOK CO. 、1983 、961 、A5大ハードカバー 、1冊
カバー擦れ・傷・ヤケ有、天・地・小口ヤケ・シミ有、本文概ね良

DOCUMENTARY HISTORY OF BANKING AND CURRENCY IN THE UNITED STATES. Introduction by Paul A.Samuelson.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
8,800
KROOSS (H.E.)(Ed.)
New York: McGraw-Hill Book, 1969. 4 vols. lar.8vo. original clith. edge light sl. foxing.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

DOCUMENTARY HISTORY OF BANKING AND CURRENCY IN THE UNITED STATES. Introduction by Paul A.Samuelson.

8,800
KROOSS (H.E.)(Ed.)
New York: McGraw-Hill Book, 1969. 4 vols. lar.8vo. original clith. edge light sl. foxing.

Radio Engineering : Third Edition

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
Terman、 F.E.、MCGRAW-HILL BOOK CO.、1947、969、A5大ハードカ・・・
擦れ・汚れ有、天・地・小口ヤケ・シミ・汚れ大、本文経年のヤケ有
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000
Terman、 F.E. 、MCGRAW-HILL BOOK CO. 、1947 、969 、A5大ハードカバー 、1冊
擦れ・汚れ有、天・地・小口ヤケ・シミ・汚れ大、本文経年のヤケ有

FOREIGN COMMERCIAL CREDITS A STUDY IN THE FINANCING OF FOREIGN TRADE(英文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
4,270
GEORGE W. EDWARDS、MCGRAW-HILL BOOK COMPANY,INC、192・・・
230×140 初版 精装 見返し記名、状態並 242P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

FOREIGN COMMERCIAL CREDITS A STUDY IN THE FINANCING OF FOREIGN TRADE(英文)

4,270
GEORGE W. EDWARDS 、MCGRAW-HILL BOOK COMPANY,INC 、1922 、1
230×140 初版 精装 見返し記名、状態並 242P

Men And Volts At War: The Story Of General Electric In World War 2(英)

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
2,500 (送料:¥600~)
John Anderson Miller、Whittlesey House/McGraw-Hill ・・・
ハードカバー 
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥600~)
John Anderson Miller 、Whittlesey House/McGraw-Hill Book Company 、 1947 、23.4×16.5
ハードカバー 
  • 単品スピード注文

The Art of Animal Drawing: Construction Action Analysis Caricature

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,800
Ken Hultgren、McGraw-Hill Book Company、1950、1
英文、134頁、32×25センチ、ハードカバー、カバ(スレ、イタミ)
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,800
Ken Hultgren 、McGraw-Hill Book Company 、1950 、1
英文、134頁、32×25センチ、ハードカバー、カバ(スレ、イタミ)

Waves <Berkeley Physics Course 3>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
6,500
Frank S. Crawford、 Jr.、MCGRAW-HILL BOOK CO.、1968/1・・・
FD欠。 日焼け、シミ汚れ多、擦れキズ有。その他本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,500
Frank S. Crawford、 Jr. 、MCGRAW-HILL BOOK CO. 、1968/1965 、600 、6to hard 、1冊
FD欠。 日焼け、シミ汚れ多、擦れキズ有。その他本文概ね良好。

Introduction to Statistics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,950 (送料:¥350~)
Milton J. Susan、McGraw-Hill Book Co Ltd、2000年4月1日(・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Introduction to Statistics

4,950 (送料:¥350~)
Milton J. Susan 、McGraw-Hill Book Co Ltd 、2000年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、736 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Phenomena in High-Frequency Systems

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
5,090
HUNDAugust、New York and London: Mcgraw-Hill Book C・・・
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Phenomena in High-Frequency Systems

5,090
HUNDAugust 、New York and London: Mcgraw-Hill Book Company, Inc. 、1936. first edition 、1 volume

Mosaic Level 1 Listening/Speaking Student Book

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,243 (送料:¥350~)
Hanreddy Jami、McGraw-Hill、2012年12月15日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 紙面:縁ヨレ・角ヨレ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,243 (送料:¥350~)
Hanreddy Jami 、McGraw-Hill 、2012年12月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、221 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 紙面:縁ヨレ・角ヨレ
  • 単品スピード注文

The Dictionary of DO'S and DON'TS A Guide for Writers and Speakers

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
11,000
Harry G. Niclles、McGraw-Hill Book Company
天地・小口シミ 中は線引き・書き込みなどございません。 お
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Dictionary of DO'S and DON'TS A Guide for Writers and Speakers

11,000
Harry G. Niclles 、McGraw-Hill Book Company
天地・小口シミ 中は線引き・書き込みなどございません。 お

Listening/Speaking Skills Book (Stage II) (Mosaic)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,363 (送料:¥350~)
Ferrer Jami、McGraw-Hill Education (ISE Editions)、1・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:開き癖あり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Listening/Speaking Skills Book (Stage II) (Mosaic)

2,363 (送料:¥350~)
Ferrer Jami 、McGraw-Hill Education (ISE Editions) 、1990年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、208 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:開き癖あり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
  • 単品スピード注文

Principles and Practice of Electrical Engineering(電気工学の原理と実践)

ALFA音響
 富山県南砺市松原
2,800
Alexander Gray、McGraw-Hill BOOK COMPANY INC、1924年・・・
洋書(英語版) 見返しに記名 蔵書印 ヤケ シミ 角少傷みあり
入金確認後の発送になります。発送方法はゆうパック、レターパックプラス/ライト、ゆうメールなど、なるべくお客様のニーズにお応えします。ご希望があればご注文時にお申し付けください。ご指定の無い場合はゆうパックかレターパックでお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Principles and Practice of Electrical Engineering(電気工学の原理と実践)

2,800
Alexander Gray 、McGraw-Hill BOOK COMPANY INC 、1924年 、448頁 、A5判ハードカバー
洋書(英語版) 見返しに記名 蔵書印 ヤケ シミ 角少傷みあり

MOTION AND TIME STUDY (英文)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
4,000
GERALD NADLER、McGRAW-HILL BOOK COMPANY NC. *1955年
並 経年・状態まあまあ 裸本 裏見返しに印・古書店シール 612頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

MOTION AND TIME STUDY (英文)

4,000
GERALD NADLER 、McGRAW-HILL BOOK COMPANY NC. *1955年
並 経年・状態まあまあ 裸本 裏見返しに印・古書店シール 612頁

Dear Genius: A Memoir of My Life With Truman Capote

西村文生堂
 東京都目黒区自由が丘
2,000
Jack Dunphy、McGraw-Hill Book、1987年、菊判
清掃済み 線引き・書込みはございません。
カバー:少ヤケ 小口:少くすみ
condition:Good
Hardcover.
店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Jack Dunphy 、McGraw-Hill Book 、1987年 、菊判
清掃済み 線引き・書込みはございません。 カバー:少ヤケ 小口:少くすみ condition:Good Hardcover.

HISTORIC ARCHITECTURE SOURCEBOOK

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
7,150
CYRIL M.HARRIS、McGRAW-HILL BOOK COMPANY、1977、24×19・・・
洋書 蔵印 表紙スレ・少ヨゴレ・蔵書シール貼付 カバー少イタミ(ヨレ・切れ・破れあり)
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

HISTORIC ARCHITECTURE SOURCEBOOK

7,150
CYRIL M.HARRIS 、McGRAW-HILL BOOK COMPANY 、1977 、24×19.5×3.3㎝ 、1冊
洋書 蔵印 表紙スレ・少ヨゴレ・蔵書シール貼付 カバー少イタミ(ヨレ・切れ・破れあり)

INTRODUCTION TO CHEMICAL ENGINEERING

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
2,500 (送料:¥480~)
W・L・Badger/J・T・Banchero .著、McGRAW-HILL Book、1955.
洋書英語版.A5判.裸本扉汚.753頁.3方経年焼.本文破れ傷書込み等無 (管理:361389-J1AS-ai533)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥480~)
W・L・Badger/J・T・Banchero .著 、McGRAW-HILL Book 、1955.
洋書英語版.A5判.裸本扉汚.753頁.3方経年焼.本文破れ傷書込み等無 (管理:361389-J1AS-ai533)
  • 単品スピード注文

Handbook of Optics : Vol. 2 (2nd Edition) Devices、 Measurements、 & Properties

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
Michael Bass、 Editor in Cghief、MCGRAW-HILL BOOK CO・・・
汚れ・日焼けシミ・擦れ有、表紙傷み有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
Michael Bass、 Editor in Cghief 、MCGRAW-HILL BOOK CO. 、1995 、6to hard 、1冊
汚れ・日焼けシミ・擦れ有、表紙傷み有、本文は概ね良好。

meditations

古書かわしま
 北海道釧路市北大通
18,000
peter max、McGraw-Hill Book、1972年、116p、16.5×15cm
裸本・裏表紙の中央に小点凹み・背上下など角にスレ・見返しの無地頁に赤ペンで英文書込・並下
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

meditations

18,000
peter max 、McGraw-Hill Book 、1972年 、116p 、16.5×15cm
裸本・裏表紙の中央に小点凹み・背上下など角にスレ・見返しの無地頁に赤ペンで英文書込・並下

A Man Called Peter:The Story of Peter Marshall

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,800
Catherine marshall、McGraw-Hill Book Company,Inc.、1・・・
Hard cover in blue cloth. No dust jacket. Light handling &shelf wear on cover. Spine faded .Pages are clean with no marks. Tight binding.
Free shipping within Japan.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800
Catherine marshall 、McGraw-Hill Book Company,Inc. 、1951 、342 、21.6x14.5cm
Hard cover in blue cloth. No dust jacket. Light handling &shelf wear on cover. Spine faded .Pages are clean with no marks. Tight binding. Free shipping within Japan.

Dictionary Johnson. Samuel Johnson’s Middle Years.

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
3,300
(Johnson,Samuel) Clifford,James L.、McGraw-Hill Boo・・・
With a frontis & some illus. d.w. Half ocher cloth and boards bound. d.w. sl.sunned,edge sl.rubbed & torn. All edges sl.sunned. Small spotted on front & rear ep. & fly leaf. Book-shop label on front ep. Texts are fine.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Dictionary Johnson. Samuel Johnson’s Middle Years.

3,300
(Johnson,Samuel) Clifford,James L. 、McGraw-Hill Book Co., 、1979 、x,372pp. 、23.5x16.2cm.
With a frontis & some illus. d.w. Half ocher cloth and boards bound. d.w. sl.sunned,edge sl.rubbed & torn. All edges sl.sunned. Small spotted on front & rear ep. & fly leaf. Book-shop label on front ep. Texts are fine.

Magnetic Recording Technology : 2nd Edition

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
C. Denis Mee & Eric D. Daniel (Eds.)、MCGRAW-HILL B・・・
天小口日焼け汚れ。見開きに印有。表紙カド縁擦れ傷み。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
C. Denis Mee & Eric D. Daniel (Eds.) 、MCGRAW-HILL BOOK CO. 、1996 、680 、8vo hard 、1冊
天小口日焼け汚れ。見開きに印有。表紙カド縁擦れ傷み。本文概ね良好。

英語版 Slim GoodbodyーWhat can go Wrong and How to be Strong

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
2,000
堀内誠一旧蔵 John Burstein デザイン・J.Paul Kirouac 写真・Russel・・・
ハードカバー 天地26㎝ カバー 
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

英語版 Slim GoodbodyーWhat can go Wrong and How to be Strong

2,000
堀内誠一旧蔵 John Burstein デザイン・J.Paul Kirouac 写真・Russell Dian画・Craigwood Phillips 、McGraw-Hill Book Company 、78年 、1冊
ハードカバー 天地26㎝ カバー 

Elements of Mining : 4th Edition

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
George J. Young、MCGRAW-HILL BOOK CO.、1946、755、8vo ・・・
裸本。背ラベル跡有。見返しと遊び頁貼付き。見返しノド傷み。日焼けシミ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
George J. Young 、MCGRAW-HILL BOOK CO. 、1946 、755 、8vo hard 、1冊
裸本。背ラベル跡有。見返しと遊び頁貼付き。見返しノド傷み。日焼けシミ。本文概ね良好。

Handbook of Electronics Calculations for Engineers and Technicians

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
MCGRAW-HILL BOOK CO.、1979、768、A5大ハードカバー、1冊
カバー擦れ・傷・ヤケ・破れ有(破れ箇所;テープ補修)、天・地・小口ヤケ・シミ有、本文少ヤケ有
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
、MCGRAW-HILL BOOK CO. 、1979 、768 、A5大ハードカバー 、1冊
カバー擦れ・傷・ヤケ・破れ有(破れ箇所;テープ補修)、天・地・小口ヤケ・シミ有、本文少ヤケ有

German-English Technical and Engineering Dictionary 【Reprint】 2nd Edition Completely Revised & Enlarged

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
Louis De Vries & Theo M. Herrmann、MCGRAW-HILL BOOK・・・
【Reprint】擦れ・傷有、天・地・小口ヤケ・シミ・汚れ大、本文印刷悪
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
Louis De Vries & Theo M. Herrmann 、MCGRAW-HILL BOOK CO. 、1966 、1178 、8vo hard 、1冊
【Reprint】擦れ・傷有、天・地・小口ヤケ・シミ・汚れ大、本文印刷悪

Timed Readings Plus In Science: Book 3

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,128 (送料:¥350~)
McGraw Hill、Glencoe/McGraw-Hill School Pub、2003年12・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:概ね良好▲ 外観:若干使用感、スレキズ等ありますが、概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,128 (送料:¥350~)
McGraw Hill 、Glencoe/McGraw-Hill School Pub 、2003年12月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、120 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:概ね良好▲ 外観:若干使用感、スレキズ等ありますが、概ね良好
  • 単品スピード注文

英)PRACTICAL ILLUMINATION

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
4,500
JAMES RALEY ARAVATH & VAN RENSSELAER LANSINGH、MCGR・・・
裸本 線引書込み切取はありません。古書のため多少の経年劣化は見られます。
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,500
JAMES RALEY ARAVATH & VAN RENSSELAER LANSINGH 、MCGRAW-HILL BOOK COMPANY 、1907年
裸本 線引書込み切取はありません。古書のため多少の経年劣化は見られます。

Matrix Methods in Elastomechanics (英) マトリクス弾性力学

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
E.C. Pestel & F.A. Leckie (ペステル/レキー)、MCGRAW-HILL B・・・
日焼け。カバーにシミ・擦れ破れ有。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
E.C. Pestel & F.A. Leckie (ペステル/レキー) 、MCGRAW-HILL BOOK CO. 、1963 、435 、8vo hard large 、1冊
日焼け。カバーにシミ・擦れ破れ有。本文概ね良好。

Theory of Electromagnetic Waves (Hard) A Coordinate-Free Approach <Mcgraw Hill Series in Electrical and Computer Engineering>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
Hollis C. Chen、MCGRAW-HILL BOOK CO.、1983、449、8vo h・・・
裸本、小口等少ヒヤケ、天極少シミ、表紙に少汚れあり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Theory of Electromagnetic Waves (Hard) A Coordinate-Free Approach <Mcgraw Hill Series in Electrical and Computer Engineering>

5,000
Hollis C. Chen 、MCGRAW-HILL BOOK CO. 、1983 、449 、8vo hard 、1冊
裸本、小口等少ヒヤケ、天極少シミ、表紙に少汚れあり、本文概ね良好です。

The Whole Brain Business Book: Unlocking the Power of Whole Brain Thinking in Organizations Teams and Individuals

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,326 (送料:¥350~)
Herrmann Ned、McGraw-Hill、2015年5月27日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふち、背にヨレ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,326 (送料:¥350~)
Herrmann Ned 、McGraw-Hill 、2015年5月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、412 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふち、背にヨレ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Planning Flexible Learning Places (フレキシブルな学習施設の計画)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,500
Stanton Leggett, C.William Brubaker, Aaron Cohodes・・・
B5-183頁、英文、カバー少痛、数ヶ所ページ破れあり、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500
Stanton Leggett, C.William Brubaker, Aaron Cohodes, Arthur S.Shapiro 、McGraw-Hill Book Company 、1977 、1
B5-183頁、英文、カバー少痛、数ヶ所ページ破れあり、ヤケ

Timed Readings Plus: Book 3

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,311 (送料:¥350~)
Spargo Edward、Glencoe/McGraw-Hill School Pub、2001年・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:テープ剥がし跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,311 (送料:¥350~)
Spargo Edward 、Glencoe/McGraw-Hill School Pub 、2001年2月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、118 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:テープ剥がし跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Chemical Technicians' Ready Reference Handbook (Harvard Business Review Book Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,765 (送料:¥350~)
Shugar Gershon J.、McGraw-Hill Professional Pub、199・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角傷み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,765 (送料:¥350~)
Shugar Gershon J. 、McGraw-Hill Professional Pub 、1996年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、972 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角傷み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

洋書 図録/ポール・カポニグロ 写真集/Paul Caponigro/LANDSCAPE

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
2,000 (送料:¥185~)
洋書 図録/ポール・カポニグロ 写真集/Paul Caponigro/LANDSCAPE、McGra・・・
本体小折れ、擦れ、小汚れ、小シミ有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥185~)
洋書 図録/ポール・カポニグロ 写真集/Paul Caponigro/LANDSCAPE 、McGraw-Hill Book Company
本体小折れ、擦れ、小汚れ、小シミ有。
  • 単品スピード注文

THE FLOWERING OF THE MIDDLE AGES

言事堂
 長野県諏訪市末広
3,300
CHRISTOPHER BROOKE、GEORGE ZARNECKI他、McGRAW-HILL BO・・・
ヤケシミ汚れ、前見返しに蔵書票貼付、前扉に記名・スタンプ、カバ欠/洋書/英/ハードカバー/編:JOAN EVANS
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,300
CHRISTOPHER BROOKE、GEORGE ZARNECKI他 、McGRAW-HILL BOOK COMPANY 、1966年 、1冊
ヤケシミ汚れ、前見返しに蔵書票貼付、前扉に記名・スタンプ、カバ欠/洋書/英/ハードカバー/編:JOAN EVANS

Radio Engineers’ Handbook <Electrical and Electronic Engineering Series>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Frederick Emmons Terman、MCGRAW-HILL BOOK CO.、1943、・・・
本体歪み・反り。 ヤケシミ、汚れ、擦れキズ有。両表紙折れ有。ページ角少折れ有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
Frederick Emmons Terman 、MCGRAW-HILL BOOK CO. 、1943 、1019 、8vo soft 、1冊
本体歪み・反り。 ヤケシミ、汚れ、擦れキズ有。両表紙折れ有。ページ角少折れ有。本文は概ね良好。

Conflict Resolution (Briefcase Book.)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,186 (送料:¥350~)
Daniel Dana .、McGraw-Hill Education、2000年12月13日(発売・・・
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Conflict Resolution (Briefcase Book.)

1,186 (送料:¥350~)
Daniel Dana . 、McGraw-Hill Education 、2000年12月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、184 、paperback
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Karl Marx on Education Women and Children [Taschenbuch] by Karl Marx

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
23,451 (送料:¥350~)
Karl Marx、McGraw-Hill Book Company、1975年1月1日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送 ▲ カバー:背に色あせ・小破れ欠損▲ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
23,451 (送料:¥350~)
Karl Marx 、McGraw-Hill Book Company 、1975年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ カバー:背に色あせ・小破れ欠損▲ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Dynamics of Bases and Foundations

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
12,000
D.D. Barkan、 Translated by Gregory P. Tschebotario・・・
裸本、背シール跡、見返しに印消し跡・少シミ、小口等薄く汚れ、扉頁コピーですが本文良。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Dynamics of Bases and Foundations

12,000
D.D. Barkan、 Translated by Gregory P. Tschebotarioff 、MCGRAW-HILL BOOK CO. 、1962 、434 、8vo hard 、1冊
裸本、背シール跡、見返しに印消し跡・少シミ、小口等薄く汚れ、扉頁コピーですが本文良。

Aerodynamics of the Airplane

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
12,000
Hermann Schlichting Erich Truckenbrodt、 Translated・・・
経年ヤケあり。カバースレ・ビニル浮き・端少はげ等イタミあり。書籍天地側面にシミあり。本文状態は概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Aerodynamics of the Airplane

12,000
Hermann Schlichting Erich Truckenbrodt、 Translated by H.J. Ramm 、MCGRAW-HILL BOOK CO. 、1979 、541 、8vo hard large 、1冊
経年ヤケあり。カバースレ・ビニル浮き・端少はげ等イタミあり。書籍天地側面にシミあり。本文状態は概ね良好です。

Electrical Noise

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
William R Bennett、MCGRAW-HILL BOOK CO.、1960、280、8v・・・
払下本(扉/底部印有・背/裏表紙ラベル有・見返しポケット有)。日焼け・汚れ・擦れ・少反り有、開き癖有、表紙角傷み有、薄く角折れ有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
William R Bennett 、MCGRAW-HILL BOOK CO. 、1960 、280 、8vo hard 、1冊
払下本(扉/底部印有・背/裏表紙ラベル有・見返しポケット有)。日焼け・汚れ・擦れ・少反り有、開き癖有、表紙角傷み有、薄く角折れ有、本文は概ね良好。

Introduction to Superconductivity : 2nd Edition (英) 超伝導入門 <International Editions>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Michael Tinkham (ティンカム)、MCGRAW-HILL BOOK CO.、1996、・・・
書込み有。後見返し覚書・印有。 日焼け、擦れキズ多、シミ汚れ有。両表紙開き線有、両表紙/ページ角折れ有。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
Michael Tinkham (ティンカム) 、MCGRAW-HILL BOOK CO. 、1996 、454 、8vo soft 、1冊
書込み有。後見返し覚書・印有。 日焼け、擦れキズ多、シミ汚れ有。両表紙開き線有、両表紙/ページ角折れ有。

Heat and Thermodynamics : 7th Edition(Paper) An Intermediate Textbook <Mechanical Engineering Series>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Zemansky、 M. W. & Dittman、 Richard H.、MCGRAW-HILL ・・・
擦れキズ汚れ、少シミ、少ヤケ、見開き側本文少折れ線、天地小口や角に少傷み・折れ、開き癖有、本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
Zemansky、 M. W. & Dittman、 Richard H. 、MCGRAW-HILL BOOK CO. 、1997 、487 、8vo soft 、1冊
擦れキズ汚れ、少シミ、少ヤケ、見開き側本文少折れ線、天地小口や角に少傷み・折れ、開き癖有、本文概ね良好。

<<前へ 1 2 3 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー