文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Movement」の検索結果
732件

(英文)Friends for 300 years

金沢書店
 東京都中野区東中野
2,000
HOWARD BRINTON、HARPER &BROTHERS、1952年、1冊
 裸本 献呈署名入り 赤ペン・鉛筆で書入れ有 A5 239頁 ジョージフォックスがクエーカー運動を始めて以来の友の会の歴史と信念 The history and beliefs of the Society of Friends since George Fox started the Quaker Movement
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(英文)Friends for 300 years

2,000
HOWARD BRINTON 、HARPER &BROTHERS 、1952年 、1冊
 裸本 献呈署名入り 赤ペン・鉛筆で書入れ有 A5 239頁 ジョージフォックスがクエーカー運動を始めて以来の友の会の歴史と信念 The history and beliefs of the Society of Friends since George Fox started the Quaker Movement

憲政史特別展第四回展示目録-憲政擁護運動から普選法の成立まで

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100
憲政記念館編、憲政記念館、昭56
A5版25頁 状態:良好 カラー図版4頁
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
憲政記念館編 、憲政記念館 、昭56
A5版25頁 状態:良好 カラー図版4頁

Zachary Macaulay 1768-1838: The Steadfast Scot in the British Anti-Slavery Movement (Liverpool Studies in International Slavery)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
13,824 (送料:¥350~)
Whyte Iain、Liverpool Univ Pr、2011年11月15日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▼ 側面:シミ ▼ カバー:全体的にふち傷み、所々に破れ・テープ補修あり、折り返しに角折れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,824 (送料:¥350~)
Whyte Iain 、Liverpool Univ Pr 、2011年11月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、263 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 側面:シミ ▼ カバー:全体的にふち傷み、所々に破れ・テープ補修あり、折り返しに角折れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Investigations on The Theory of The Brownian Movement <Dover Books on Physics>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
R. FURTH , A.D. COWPER、DOVER PUBLICATION、1956
英語 ペーパーバック 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 1956年刊★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/7bwwq31ig6ny89vkpzcvx/92658.jpg?rlkey=qou0anm7ozaq5elkase3n9919&st=cew0f3lh&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Investigations on The Theory of The Brownian Movement <Dover Books on Physics>

1,000
R. FURTH , A.D. COWPER 、DOVER PUBLICATION 、1956
英語 ペーパーバック 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 1956年刊★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/7bwwq31ig6ny89vkpzcvx/92658.jpg?rlkey=qou0anm7ozaq5elkase3n9919&st=cew0f3lh&dl=0

A prelude to the welfare state : the origins of workers' compensation <NBER series on long-term factors in economic development>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,540
Price V. Fishback and Shawn Everett Kantor、Univers・・・
洋書 ハードカバー版 見返しに書き込みあり 本文に線引き・書き込み等はありません 国内発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

A prelude to the welfare state : the origins of workers' compensation <NBER series on long-term factors in economic development>

2,540
Price V. Fishback and Shawn Everett Kantor 、University of Chicago Press 、316p 、24cm
洋書 ハードカバー版 見返しに書き込みあり 本文に線引き・書き込み等はありません 国内発送

【ゾフィー・トイバー=アルプ展覧会図録】(Sophie Taeuber-Arp)Bewegung und Gleichgewicht / Movement and Balance. Sophie Taeuber-Arp 1889-1943.

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
16,500
Karin Schick & al. (hg.)、Kerber、2009、157、275mm
ハードカバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
16,500
Karin Schick & al. (hg.) 、Kerber 、2009 、157 、275mm
ハードカバー 

The Origin and History of the Anti-Japanese Movement in China 昭和7年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
4,180 (送料:¥180~)
中国における反日闘争の起源と歴史
The HERALD OF ASIA LIBRARY OF CONTEMPORARY HISTORY NO.7
18.5×12.5㎝ 102P ヘラルド社 背少痛み
※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,180 (送料:¥180~)
中国における反日闘争の起源と歴史 The HERALD OF ASIA LIBRARY OF CONTEMPORARY HISTORY NO.7 18.5×12.5㎝ 102P ヘラルド社 背少痛み ※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
  • 単品スピード注文

鳩ヶ谷市の古文書 第二十七集 不二道農産物品種改良運動資料集5 大熊徳太郎履歴書他

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200
鳩ヶ谷市文化財保護委員会編 解説岡田博、鳩ヶ谷市教育委員会、平15
A5版150頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
鳩ヶ谷市文化財保護委員会編 解説岡田博 、鳩ヶ谷市教育委員会 、平15
A5版150頁 状態:良好

【洋書】Wearing History ゲイの権利運動Tシャツ/1950年代~2000年代

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
2,000 (送料:¥185~)
2007年
【洋書】Wearing History 2007年 A5判変型(角版).
「英語版」
「T-shirts from the Gay Rights Movement/ゲイの権利運動Tシャツ/1950年代~2000年代」
■状態■並 表紙少汚れシミ、端少痛み、本文端少折れ目、小口少シミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
、2007年
【洋書】Wearing History 2007年 A5判変型(角版). 「英語版」 「T-shirts from the Gay Rights Movement/ゲイの権利運動Tシャツ/1950年代~2000年代」 ■状態■並 表紙少汚れシミ、端少痛み、本文端少折れ目、小口少シミ.
  • 単品スピード注文

Encyclopedia of Arts and Crafts アーツ・アンド・クラフツ

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,000

1998 Grange Books Wendy kaplan ハードカバー・カバー付 英語  24x29x1.8
本の状態 カバーすれ 少破れ 
the international Arts Movement 1985-1920 
アーツ・アンド・クラフツの事典
?

※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Encyclopedia of Arts and Crafts アーツ・アンド・クラフツ

1,000
1998 Grange Books Wendy kaplan ハードカバー・カバー付 英語  24x29x1.8 本の状態 カバーすれ 少破れ  the international Arts Movement 1985-1920  アーツ・アンド・クラフツの事典 ?

ザ・ビューティフル : 英国の唯美主義1860-1900

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
2,000 (送料:¥430~)
三菱一号館美術館, 朝日新聞社企画事業本部文化事業部編 ; スティーブン・キャロウェイ [ほか] 執・・・
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥430~)
三菱一号館美術館, 朝日新聞社企画事業本部文化事業部編 ; スティーブン・キャロウェイ [ほか] 執筆 、朝日新聞社 、2014 、248p 、29cm
  • 単品スピード注文

鹿児島近代社会運動史

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
2,500
川嵜兼孝, 久米雅章, 松永明敏, 鹿児島県歴史教育者協議会姶良・伊佐地区サークル 著、南方新社、3・・・
書籍の天小口に薄く小さい埃シミが多数ございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 レターパックプラス 520円~ 簡易包装】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
川嵜兼孝, 久米雅章, 松永明敏, 鹿児島県歴史教育者協議会姶良・伊佐地区サークル 著 、南方新社 、356p 、22cm A5
書籍の天小口に薄く小さい埃シミが多数ございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 レターパックプラス 520円~ 簡易包装】

THE HERALD OF ASIA LIBRARY OF CONTEMPORARY HISTORY No.1~No.8 〔ヘラルド・オブ・エイジア 現代史叢書〕

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
40,000
綴穴・一冊表紙破・一冊奥付裏表紙欠 8冊 19×13小冊子 Japan in Manchuria a・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
40,000
綴穴・一冊表紙破・一冊奥付裏表紙欠 8冊 19×13小冊子 Japan in Manchuria and Mongolia/Outstanding Issues in Manchuria and Mongolia/Anti-foreign Education in China/Manchurian Emergency/Further Military Operations/The Shanghai Affair/The Origin and History of the Anti-Japanese Movement in China/Fighting around Shanghai ヘラルド社 、昭6~7

Sustainable architecture : hightech housing

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
6,000 (送料:¥550~)
Arian Mostaedi、Carles Broto i Comerma、179 p.、31 cm・・・
カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000 (送料:¥550~)
Arian Mostaedi 、Carles Broto i Comerma 、179 p. 、31 cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

【数理生物学洋書】Dispersal,Individual Movement and Spatial Ecology (分散、個体運動と空間生態学) <A Mathematical Perspective Lecture Notes in Mathematics2071 Mathematical Biosciences Subseries (数学的視点 数学レクチャーノート2071 数理生物科学シリーズ)>

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
4,000
Mark A.Lewis他編、Springer、2013年、23.5㎝×15.5㎝、1冊
状態は 表紙・本体天地小口目立たない程度に汚痛少 です。本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
Mark A.Lewis他編 、Springer 、2013年 、23.5㎝×15.5㎝ 、1冊
状態は 表紙・本体天地小口目立たない程度に汚痛少 です。本文は良好です。

セマウル運動以降における韓国農漁村の変容

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,300 (送料:¥220~)
豊田短期大学韓国伝承文化調査団編、豊田短期大学、1997
B5判124頁 執筆者の献呈署名あり その他状態:良好 1994~1996年度私学振興財団学術研究報告論文集
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥220~)
豊田短期大学韓国伝承文化調査団編 、豊田短期大学 、1997
B5判124頁 執筆者の献呈署名あり その他状態:良好 1994~1996年度私学振興財団学術研究報告論文集
  • 単品スピード注文

森下千里 ランジェリー&水着写真集 「REM Rapid Eye Movement 」 初版 帯付き レースクイーン・オブ・ザ・イヤー2001

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,650 (送料:¥185~)
沢渡朔、アスペクト、2002年
カバーや帯に少しのスレキズ等がある以外は特に目立つダメージはなく、ページは使用感のないキレイな状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥185~)
沢渡朔 、アスペクト 、2002年
カバーや帯に少しのスレキズ等がある以外は特に目立つダメージはなく、ページは使用感のないキレイな状態です。 A
  • 単品スピード注文

The Future of Taiwan: A Difference of Opinions

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
3,800 (送料:¥220~)
1980年、1冊
◆英語

●本体:経年並(書き込み等見受けられず)

Preface ix
I
Taiwan and America's China Policy: An Introduction by Victor H. Li 1
II
The PRC and Reunification
23
III
The ROC and Reunification
35
IV
The Taiwan Independence Movement
47
V
Change on Taiwan, Internal and External
65
VI
PRC and ROC: Dealing with Each Other
77
VII
Reducing Tensions
91
Afterword
101
Appendix
103

■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,800 (送料:¥220~)
、1980年 、1冊
◆英語 ●本体:経年並(書き込み等見受けられず) Preface ix I Taiwan and America's China Policy: An Introduction by Victor H. Li 1 II The PRC and Reunification 23 III The ROC and Reunification 35 IV The Taiwan Independence Movement 47 V Change on Taiwan, Internal and External 65 VI PRC and ROC: Dealing with Each Other 77 VII Reducing Tensions 91 Afterword 101 Appendix 103
  • 単品スピード注文

The Philosophy of Robert Grosseteste

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
5,500
James McEvoy、Clarendon Press、1982、xvii, 560 p., [1・・・
ペーパーバック 見返しに小シミ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
James McEvoy 、Clarendon Press 、1982 、xvii, 560 p., [1] leaf of plates 、23 cm 、1冊
ペーパーバック 見返しに小シミ

ANALYSIS of FORM AS DISPLAYED IN BEETHOVEN’S 23 PIANOFORTE SONATAS

佐藤書房
 東京都八王子市東町
2,130
H.A.HARDING著、NOVELLOS、1951年
”ベートーヴェンの23のピアノソナタにみられる形式分析” with a description of the form of each movement for the use of students 皆川達夫サイン入り 約27×21.5センチ 英語洋書 表紙少ヤケ、背スレ、角少カケ、裏表紙オレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ANALYSIS of FORM AS DISPLAYED IN BEETHOVEN’S 23 PIANOFORTE SONATAS

2,130
H.A.HARDING著 、NOVELLOS 、1951年
”ベートーヴェンの23のピアノソナタにみられる形式分析” with a description of the form of each movement for the use of students 皆川達夫サイン入り 約27×21.5センチ 英語洋書 表紙少ヤケ、背スレ、角少カケ、裏表紙オレ

[中古レコード]時の歩廊/ギル・エバンス GIL EVANS AND HIS ORCHESTRA THERE COMES A TIME

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
1,650 (送料:¥850~)
RVC、録音 1975、31.5x31.5cm(LP)、1
帯 ヤケ・シミ ジャケット ライナー少ヤケ 盤面良好

曲目
King Porter Stomp
There Comes A Time
Makes Her Move

Little Wing
The Meaning Of The Blues (Version)6 Aftermath The Fourth
Movement/children Of The Fire
Anita's Dance 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥850~)
、RVC 、録音 1975 、31.5x31.5cm(LP) 、1
帯 ヤケ・シミ ジャケット ライナー少ヤケ 盤面良好 曲目 King Porter Stomp There Comes A Time Makes Her Move Little Wing The Meaning Of The Blues (Version)6 Aftermath The Fourth Movement/children Of The Fire Anita's Dance 
  • 単品スピード注文

The Language of Movement; A Guidebook to Choreutics

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
2,100 (送料:¥200~)
ルドルフ・フォン・ラバン Rudolf Laban, Lisa Ullmann Edited、PLA・・・
英語 巻頭にマーカー・ペン線引き有 カバー背ヤケ 小口少ヤケ ハンガリー出身のダンサー、ダンス理論家でモダン・ダンスのパイオニアとされるルドルフ・フォン・ラバン (ISBN;0823801594)
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Language of Movement; A Guidebook to Choreutics

2,100 (送料:¥200~)
ルドルフ・フォン・ラバン Rudolf Laban, Lisa Ullmann Edited 、PLAYS Inc. 、1974 、211p 、25.5cm 、1冊
英語 巻頭にマーカー・ペン線引き有 カバー背ヤケ 小口少ヤケ ハンガリー出身のダンサー、ダンス理論家でモダン・ダンスのパイオニアとされるルドルフ・フォン・ラバン (ISBN;0823801594)
  • 単品スピード注文

A Spirited Resistance : The North American Indian Struggle four Unity , 1745-1815 <The Johns Hopkins University studies in historical and political science>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500 (送料:¥185~)
Gregory Evans Dowd、Johns Hopkins University Press、・・・
洋書 ペーパーバック ヤケ・シミ・少傷み 天蔵書印塗りつぶし
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
Gregory Evans Dowd 、Johns Hopkins University Press 、1993 、261p
洋書 ペーパーバック ヤケ・シミ・少傷み 天蔵書印塗りつぶし
  • 単品スピード注文

イギリス労働者スポーツ運動史 : 一九二三-五八年

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,500
青沼裕之著、青弓社、2019、300p、21cm
初版・ カバー・A5判・定価3600+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

イギリス労働者スポーツ運動史 : 一九二三-五八年

1,500
青沼裕之著 、青弓社 、2019 、300p 、21cm
初版・ カバー・A5判・定価3600+税・並美

イギリス労働者スポーツ運動史  一九二三-五八年

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
2,000 (送料:¥250~)
青沼裕之著、青弓社、2019、300p
A5カバー 定価3960 カバーにBシール自由価格新本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

イギリス労働者スポーツ運動史  一九二三-五八年

2,000 (送料:¥250~)
青沼裕之著 、青弓社 、2019 、300p
A5カバー 定価3960 カバーにBシール自由価格新本
  • 単品スピード注文

Control of Arm Movement in Space Neurophysiological and Computational Approaches <Experimental Brain Research Series 22>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
Roberto Caminiti , Paul B. Johnson, Yves Burnod、SP・・・
大学の廃棄本で、背と見返しにラベル・紙・シール貼付、内表紙に蔵書印あり。日焼けあり。表紙に擦れ、端少いたみあり。一部余白ページ端にいたみ(少破れ)あり。数ページにマーカー等で書き込みあり。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
Roberto Caminiti , Paul B. Johnson, Yves Burnod 、SPRINGER-VERLAG 、1992年 、338P 、B5小ハード 、1冊
大学の廃棄本で、背と見返しにラベル・紙・シール貼付、内表紙に蔵書印あり。日焼けあり。表紙に擦れ、端少いたみあり。一部余白ページ端にいたみ(少破れ)あり。数ページにマーカー等で書き込みあり。

『日本人の社会的・精神的革新』 1903年 ニューヨーク刊 / Gulick, Sidney L., Evolution of the Japanese: Social and Psychic. New York, Revell, [1903]

極東書店
 東京都千代田区神田三崎町
49,280
ギューリック、1903
8vo, 457pp, buff cloth, rubbed on the coers. (Young People's Missionary Movement, Mission Study Reference Library, No. 2). This sociological study is based on the author's long sojourn as a missionary in Japan
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
49,280
ギューリック 、1903
8vo, 457pp, buff cloth, rubbed on the coers. (Young People's Missionary Movement, Mission Study Reference Library, No. 2). This sociological study is based on the author's long sojourn as a missionary in Japan

THE KOJI TAKAZAWA COLLECTION of Japanese Social Movement Materials at the University of Hawaii 高沢文庫 日本の社会運動資料 ハワイ大学 全2巻揃

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
10,800
Koji Takazawa(高沢皓司)/Patricia G・Steinhoff編、ハワイ大学、20・・・
大判。函少日焼け、スレ、極少イタミ有。2冊共函入。紙装。本体表紙、三方少スレ有。他、本体良好。日本語/英語。黒色表紙/黒色無地函。厚本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

THE KOJI TAKAZAWA COLLECTION of Japanese Social Movement Materials at the University of Hawaii 高沢文庫 日本の社会運動資料 ハワイ大学 全2巻揃

10,800
Koji Takazawa(高沢皓司)/Patricia G・Steinhoff編 、ハワイ大学 、2014 、2
大判。函少日焼け、スレ、極少イタミ有。2冊共函入。紙装。本体表紙、三方少スレ有。他、本体良好。日本語/英語。黒色表紙/黒色無地函。厚本。

From the Opium War to the May 4th Movement Vol.1+Vol.2 2冊セット[洋書]

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
5,000
Hu Sheng (著)、Foreign Langage Press Beijing、1991、1
※Vol.1+Vol.2 2冊セット 「アヘン戦争から五四運動まで」ペーパーバック ヤケシミ有 A5判;581p 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

From the Opium War to the May 4th Movement Vol.1+Vol.2 2冊セット[洋書]

5,000
Hu Sheng (著) 、Foreign Langage Press Beijing 、1991 、1
※Vol.1+Vol.2 2冊セット 「アヘン戦争から五四運動まで」ペーパーバック ヤケシミ有 A5判;581p 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

The Green Revolution : The American Environmental Movement, 1962-1992 (A Critical Issue series)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
Kirkpatrick Sale (カークパトリック・セール 英語版)、Hill and Wang.・・・
重刷(1993年版) 表紙に僅すれ 小口に僅すれ ISBN 080901551X ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Green Revolution : The American Environmental Movement, 1962-1992 (A Critical Issue series)

1,000
Kirkpatrick Sale (カークパトリック・セール 英語版) 、Hill and Wang. A division of Farrar, Straus and Giroux 、1995
重刷(1993年版) 表紙に僅すれ 小口に僅すれ ISBN 080901551X ソフトカバー

POP ART Tilman Osterwold 

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
2,200
:Taschen、1990、239p、24x30cm
Contents
Pop Art - A Movement in the Sixties
10
The Signs of the Times - The Themes of Pop Art
40
The Mass Media and the Arts
52
Anonymity and Subjectivity - The Styles of Pop Art
62
Pop Art in Britain
82
Pop Art in America
114
European Aspects of Pop Art
128
Retrospective - The Sources of Pop Art
144
Robert Rauschenberg
156
Jasper Johns
166
Andy Warhol
182
Roy Lichtenstein
192
Claes Oldenburg
202
Peter Blake
210
Richard Hamilton
218
David Hockney
226
Afterword
228
Biographies
240
Bibliography and List of Illustrations
折込カバー 状態:良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200
、:Taschen 、1990 、239p 、24x30cm
Contents Pop Art - A Movement in the Sixties 10 The Signs of the Times - The Themes of Pop Art 40 The Mass Media and the Arts 52 Anonymity and Subjectivity - The Styles of Pop Art 62 Pop Art in Britain 82 Pop Art in America 114 European Aspects of Pop Art 128 Retrospective - The Sources of Pop Art 144 Robert Rauschenberg 156 Jasper Johns 166 Andy Warhol 182 Roy Lichtenstein 192 Claes Oldenburg 202 Peter Blake 210 Richard Hamilton 218 David Hockney 226 Afterword 228 Biographies 240 Bibliography and List of Illustrations 折込カバー 状態:良好

Gurus and their followers : new religious reform movements in colonial India

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
9,800
edited by Antony Copley、Oxford University Press、20・・・
hardback カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
9,800
edited by Antony Copley 、Oxford University Press 、2000 、xxii, 235 p. 、22 cm 、1
hardback カバー

The politics of the pantry : stories, food, and social change

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
1,300
Michael Mikulak、McGill-Queen's University Press、20・・・
hardback カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,300
Michael Mikulak 、McGill-Queen's University Press 、2013 、viii, 250 p. 、24 cm 、1
hardback カバー

統一の理論 第12号〜第28号(15冊一括 24.25号欠本) 

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
13,200
現代敬冶研究会 理論政策委員会、統一の旗新聞社、1998年〜1992年、21cm、1冊
書籍本体・本文共にお知らせすべき事項はないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
13,200
現代敬冶研究会 理論政策委員会 、統一の旗新聞社 、1998年〜1992年 、21cm 、1冊
書籍本体・本文共にお知らせすべき事項はないようです。

Chinese Society: Change, Conflict and Resistance

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
2,200 (送料:¥220~)
Elizabeth J. Perry、Routledge、2000年
◆英語

●本体:経年並(書き込み等見受けられず)

1 Rights and resistance: the changing contexts of the dissident movement
MINXIN PEI
2 Pathways of labor insurgency
CHING KWAN LEE
3 Gender, employment and women's resistance
WANG ZHENG
4 Migration, hukou and resistance in reform China
HEIN MALLEE
5 Domination, resistance and accommodation in China's one-child campaign
TYRENE WHITE
6 The 'externalities of development': can new political institutions manage rural conflict?
DAVID ZWEIG
7 Environmental protests in rural China
JUN JING
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥220~)
Elizabeth J. Perry 、Routledge 、2000年
◆英語 ●本体:経年並(書き込み等見受けられず) 1 Rights and resistance: the changing contexts of the dissident movement MINXIN PEI 2 Pathways of labor insurgency CHING KWAN LEE 3 Gender, employment and women's resistance WANG ZHENG 4 Migration, hukou and resistance in reform China HEIN MALLEE 5 Domination, resistance and accommodation in China's one-child campaign TYRENE WHITE 6 The 'externalities of development': can new political institutions manage rural conflict? DAVID ZWEIG 7 Environmental protests in rural China JUN JING
  • 単品スピード注文

(英文)現代建築史History of Modern Architecture: v. 1 (Tradition of Modern Architecture) v.2: (Modern Movement)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
12,600
Benevolo, L./MIT Press、1971
全二冊. ハードカバー カバーつき 25.5x19 total 868p ※旧大学除籍本ですがラベルはきれいに除去してあります。わりあいと保存のよい商品です(カバーにごく少し補修あり)。タイトルページ裏にのみ旧大学所蔵印・除籍印あるのみ。
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(英文)現代建築史History of Modern Architecture: v. 1 (Tradition of Modern Architecture) v.2: (Modern Movement)

12,600
Benevolo, L./MIT Press 、1971
全二冊. ハードカバー カバーつき 25.5x19 total 868p ※旧大学除籍本ですがラベルはきれいに除去してあります。わりあいと保存のよい商品です(カバーにごく少し補修あり)。タイトルページ裏にのみ旧大学所蔵印・除籍印あるのみ。

モード・ドローイング nude ♀

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200 (送料:¥310~)
矢島功 : 著、グラフィック社、1989、109p、26.8 x 25.6cm、1冊
第6刷、 カバー、和英併記

INTRODUCTION
THE HUMAN BODY & FORM
FORM
HEAD & FACE
BODY-FRONT
BODY-SIDE
BODY-BACK
DYNAMIC MOVEMENT
HAND
FOOT & LEG
LYING POSE
SITTING POSE
CHAIR POSE
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥310~)
矢島功 : 著 、グラフィック社 、1989 、109p 、26.8 x 25.6cm 、1冊
第6刷、 カバー、和英併記 INTRODUCTION THE HUMAN BODY & FORM FORM HEAD & FACE BODY-FRONT BODY-SIDE BODY-BACK DYNAMIC MOVEMENT HAND FOOT & LEG LYING POSE SITTING POSE CHAIR POSE
  • 単品スピード注文

The U. S. Labor Movement : References and Resources. (Reference Publications on American Social Movements)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
2,500
Robert N. Stern, Daniel B. Cornfield with Theresa ・・・
カバーに僅すれ 小口に極僅すれ ISBN 0816172773 ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The U. S. Labor Movement : References and Resources. (Reference Publications on American Social Movements)

2,500
Robert N. Stern, Daniel B. Cornfield with Theresa I. Liska and Dee Anne Warmath 、G. K. Hall & Co. Simon & Schuster Macmillan./ Prentice Hall International 、1996
カバーに僅すれ 小口に極僅すれ ISBN 0816172773 ハードカバー

Modernization, Globalization, and Confucianism in Chinese Societies

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
4,400 (送料:¥220~)
2002年
◆英語

●本体:経年並(書き込み等見受けられず)

Preface
Acknowledgments
1 A Brief Overview of the History of Confucianism from the Perspective of Modernization Theory
2 Scholars and the Transformation of Confucianism
3 Governments and the Transformation of Confucianism
4 Artistic Culture, Popular Culture, and Confucianism
5 Changing Gender Roles, the Women's Movement, and Confucianism
6 The Religious Market in Sinitic Societies
7 Globalization and Confucianism
Notes
References
Index
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,400 (送料:¥220~)
、2002年
◆英語 ●本体:経年並(書き込み等見受けられず) Preface Acknowledgments 1 A Brief Overview of the History of Confucianism from the Perspective of Modernization Theory 2 Scholars and the Transformation of Confucianism 3 Governments and the Transformation of Confucianism 4 Artistic Culture, Popular Culture, and Confucianism 5 Changing Gender Roles, the Women's Movement, and Confucianism 6 The Religious Market in Sinitic Societies 7 Globalization and Confucianism Notes References Index
  • 単品スピード注文

ドイツ青年運動 : ワンダーフォーゲルからナチズムへ

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,800
ウォルター・Z.ラカー ; 西村稔 訳、人文書院、1985
四六判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ドイツ青年運動 : ワンダーフォーゲルからナチズムへ

2,800
ウォルター・Z.ラカー ; 西村稔 訳 、人文書院 、1985
四六判 カバー

【英語洋書】 教皇と対立教皇:11世紀 教会改革の政治 『Popes and antipopes : the politics of eleventh century church reform』

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
9,800
by Mary Stroll、Brill、2012年発行、xvi, 266 p., [2] p. o・・・
【ハードカバー】2012年発行。
表紙の角に小傷み・1点微凹み・端に2箇所ほど小凹みがあります。また小口に1点小汚れ、巻末に蔵書印1点があります。本文は特に問題はありません。

●シリーズ名:Studies in the history of Christian thought (キリスト教思想史​​の研究), v. 159

●内容
A revolution shook the Christian world in the second half of the eleventh century. Many eminent historians point to Hildebrand, later Gregory VII (1073-1085), as the prime mover of this movement that aspired to free the Church from secular entanglements, and to return it to its state of paleochristian purity. I see the reform from the perspective of much wider developments such as the split between the Greek and the Latin Churches and the Norman infiltration of Southern Italy. Contentrating on the popes and the antipopes I delve into the character and motivations of the important personae, and do not see the movement as a smooth line of progress. I see the outcome as reversal of power of what had been a strong empire and a weak papacy.

■送料:全国一律370円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,800
by Mary Stroll 、Brill 、2012年発行 、xvi, 266 p., [2] p. of plates 、25 cm
【ハードカバー】2012年発行。 表紙の角に小傷み・1点微凹み・端に2箇所ほど小凹みがあります。また小口に1点小汚れ、巻末に蔵書印1点があります。本文は特に問題はありません。 ●シリーズ名:Studies in the history of Christian thought (キリスト教思想史​​の研究), v. 159 ●内容 A revolution shook the Christian world in the second half of the eleventh century. Many eminent historians point to Hildebrand, later Gregory VII (1073-1085), as the prime mover of this movement that aspired to free the Church from secular entanglements, and to return it to its state of paleochristian purity. I see the reform from the perspective of much wider developments such as the split between the Greek and the Latin Churches and the Norman infiltration of Southern Italy. Contentrating on the popes and the antipopes I delve into the character and motivations of the important personae, and do not see the movement as a smooth line of progress. I see the outcome as reversal of power of what had been a strong empire and a weak papacy. ■送料:全国一律370円

Against the modern world : traditionalism and the secret intellectual history of the twentieth century

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
3,200
Mark Sedgwick、Oxford University Press、2004、xiv, 37・・・
hardback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,200
Mark Sedgwick 、Oxford University Press 、2004 、xiv, 370 p. 、24 cm 、1
hardback

「イギリス労働者スポーツ運動史」  一九二三-五八年

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
2,000
青沼裕之著、青弓社、2019年 1刷、300p、21cm、1冊
カバーにBBシール(自由価格本)が貼付されています 帯欠 カバーに幾分の痛み 本文に特段の支障はありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
青沼裕之著 、青弓社 、2019年 1刷 、300p 、21cm 、1冊
カバーにBBシール(自由価格本)が貼付されています 帯欠 カバーに幾分の痛み 本文に特段の支障はありません

The CIO challenge to the AFL : A History of the American Labor Movement, 1935-1941. (Wertheim Publications in Industrial Relations. Studies in Labor-Management history)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
3,500
Walter Galenson (検索用、ウォルター・ギャレンソン)、Harvard Univers・・・
本体のみ 表紙に僅すれ・背に色落ち僅 小口に極僅すれ ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The CIO challenge to the AFL : A History of the American Labor Movement, 1935-1941. (Wertheim Publications in Industrial Relations. Studies in Labor-Management history)

3,500
Walter Galenson (検索用、ウォルター・ギャレンソン) 、 Harvard University Press 、1960
本体のみ 表紙に僅すれ・背に色落ち僅 小口に極僅すれ ハードカバー

東京都市圏の人の動き-第2回パーソントリップ調査から

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
東京都市圏交通計画委員会、昭54
A4判20頁 状態:並
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
、東京都市圏交通計画委員会 、昭54
A4判20頁 状態:並
  • 単品スピード注文

The Artificial Language Movement.

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
4,000
Andrew Large (検索用、アンドリュー・ラージ)、Basil Blackwell in a・・・
表紙に少すれと背に色あせ多・表紙角に折れ跡僅 小口に少ヤケと少すれと僅シミ・天小口にヤケ多 ISBN 9780631154877 ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Artificial Language Movement.

4,000
Andrew Large (検索用、アンドリュー・ラージ) 、Basil Blackwell in association with Andre Deutsch 、1987
表紙に少すれと背に色あせ多・表紙角に折れ跡僅 小口に少ヤケと少すれと僅シミ・天小口にヤケ多 ISBN 9780631154877 ソフトカバー

The Feng Shui House Book : Change Your Home, Transform Your Life

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,800 (送料:¥550~)
By (author) Lazenby, Gina、Octopus Publishing Group・・・
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800 (送料:¥550~)
By (author) Lazenby, Gina 、Octopus Publishing Group 、160p 、H286 x W241 、1
  • 単品スピード注文

フロスティッグのムーブメント教育・療法

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,650 (送料:¥200~)
マリアンヌ・フロスティッグ 著 ; 小林芳文 訳、日本文化科学社、2007、279p、21cm
カバー小縁ヤケキズ、天地小口小ヤケ若干シミキズ、本文状態良 書込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥200~)
マリアンヌ・フロスティッグ 著 ; 小林芳文 訳 、日本文化科学社 、2007 、279p 、21cm
カバー小縁ヤケキズ、天地小口小ヤケ若干シミキズ、本文状態良 書込み線引き無し
  • 単品スピード注文

CHICANO ART チカーノアート:RESISTANCE AND AFFIRMATION An interpretive exhibition the Chicano Art Movement,1965-1985

Take UME
 東京都新宿区河田町
5,500
Richard Griswold Del Castillo、Wight Art Gallery / ・・・
ソフトカバー
表紙少擦れ
英語

CARA(Chicano Art: Resistance and Affirma)展 展覧会カタログ
Ester Hernandez エスター・ヘルナンデス / Salvador Roberto Torres サルバドール・トーレス / Rupert Garcia ルパート・ガルシア / Amado M. Peña Jr. アマド・M・ペーニャ・ジュニア 他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,500
Richard Griswold Del Castillo 、Wight Art Gallery / UCLA 、1991年 、p.373 、30×23cm 、1冊
ソフトカバー 表紙少擦れ 英語 CARA(Chicano Art: Resistance and Affirma)展 展覧会カタログ Ester Hernandez エスター・ヘルナンデス / Salvador Roberto Torres サルバドール・トーレス / Rupert Garcia ルパート・ガルシア / Amado M. Peña Jr. アマド・M・ペーニャ・ジュニア 他

A life for dance : reminiscences New ed

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥310~)
Rudolf Laban ; with drawings by the author ; trans・・・
cloth ヤケ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥310~)
Rudolf Laban ; with drawings by the author ; translated and annotated by Lisa Ullmann 、Theatre Arts Books 、1975 、193 p. 、23 cm
cloth ヤケ
  • 単品スピード注文

<<前へ 7 8 9 10 11 12 13 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー