文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Munchen 」の検索結果
542件

PHANOMENOLOGIE DES SOZIALEN LABENS.Grundzuge einert Phanomenologischen soziologie.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
3,300
ROMBACH (H.)
Munchen: Verlag Karl Alber,1994,324pp. sm.8vo
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

PHANOMENOLOGIE DES SOZIALEN LABENS.Grundzuge einert Phanomenologischen soziologie.

3,300
ROMBACH (H.)
Munchen: Verlag Karl Alber,1994,324pp. sm.8vo

Bilder von Krupp

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
5,500
Klaus Tenfelde編、C.H.Beck, München、1994年、384p、315x2・・・
カバー 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500
Klaus Tenfelde編 、C.H.Beck, München 、1994年 、384p 、315x244x35㎜ 、1冊
カバー 函

〈ビアコースター〉HOFBRAUHAUS MUNCHEN

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,000
1960代、1
Seit 1589 直径107mm 両面刷 シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、1960代 、1
Seit 1589 直径107mm 両面刷 シミ

DIE WELT DER SPIELKARTE, eine Kulturgeschichte.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
6,050
HOFFMANN(Detlef)、Munchen, Callwey,、1972
96p., 27.5cm, plates & illus., cloth, d.j.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

DIE WELT DER SPIELKARTE, eine Kulturgeschichte.

6,050
HOFFMANN(Detlef) 、Munchen, Callwey, 、1972
96p., 27.5cm, plates & illus., cloth, d.j.

Tracht und Bewaffnung des persischen Heeres zur Zeit der Achaimeniden.

三日月書店
 東京都国立市中
3,000 (送料:¥430~)
BITTNER, Stefan.、Verlag Klaus Friedrich (Munchen)、・・・
pbk. 21cm. 379pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Tracht und Bewaffnung des persischen Heeres zur Zeit der Achaimeniden.

3,000 (送料:¥430~)
BITTNER, Stefan. 、Verlag Klaus Friedrich (Munchen) 、1985 、1
pbk. 21cm. 379pp.
  • 単品スピード注文

Chicago Architecture, 1872-1922. Birth of a Metropolis. <1987>

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,200
Zukowsky, John (ed.)
480p. with illus. wrps. 
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Chicago Architecture, 1872-1922. Birth of a Metropolis. <1987>

3,200
、Zukowsky, John (ed.)
480p. with illus. wrps. 

Georg Heym:DICHTUNGEN ゲオルク・ハイム詩集

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
27,500
Georg Heym、Kurt Wolff, Munchen、1922年、308p、237x167x・・・
初版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
27,500
Georg Heym 、Kurt Wolff, Munchen 、1922年 、308p 、237x167x25㎜ 、1冊
初版 

Studia Grammatica Iranica Festschrift fur Helmut Humbach.

三日月書店
 東京都国立市中
5,000 (送料:¥600~)
SCHMITT, Rudiger. & SKJAERVO, Prods Oktor.、R. Kitz・・・
pbk. 21cm. xxxii,524pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Studia Grammatica Iranica Festschrift fur Helmut Humbach.

5,000 (送料:¥600~)
SCHMITT, Rudiger. & SKJAERVO, Prods Oktor. 、R. Kitzinger (Munchen) 、1986 、1
pbk. 21cm. xxxii,524pp.
  • 単品スピード注文

Religioses Leben der Sherpa. (Beitrage zur Sherpa-Forschung Teil II)

三日月書店
 東京都国立市中
4,000 (送料:¥600~)
FUNKE, Friedrich W.、Universitasverlag Wagner (Munc・・・
dw. 27cm. 369pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Religioses Leben der Sherpa. (Beitrage zur Sherpa-Forschung Teil II)

4,000 (送料:¥600~)
FUNKE, Friedrich W. 、Universitasverlag Wagner (Munchen) 、1969 、1
dw. 27cm. 369pp.
  • 単品スピード注文

DIE SCHÖNE WOHNUNG

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
9,900
HERMANN MUTHESIUS、F.BRUCKMANN A.-G. , München、1926・・・
「山鬼文庫」印有
背少傷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
9,900
HERMANN MUTHESIUS 、F.BRUCKMANN A.-G. , München 、1926年 、215p 、295×215×17㎜ 、1冊
「山鬼文庫」印有 背少傷

Heinrich Zille Photographien Berlin 1890-1910

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
3,850
Winfried Ranke、Schirmer/Mosel, München、1979年、199p、・・・
ペーパーバック
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,850
Winfried Ranke 、Schirmer/Mosel, München 、1979年 、199p 、24.5x21x1.7㎝ 、1冊
ペーパーバック

MAN AND VALUE. Translation by Arthur Szylewicz.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
4,400
INGARDEN (R.)
Munchen: Philosophia, 1983. 184pp. with black dust jacket. good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

MAN AND VALUE. Translation by Arthur Szylewicz.

4,400
INGARDEN (R.)
Munchen: Philosophia, 1983. 184pp. with black dust jacket. good.

Der Expressionisumus

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
11,000
Paul Fechter、R.Piper,München、1920年、66p+写真版36p、228x・・・
初版 戦前古書店レッテル貼付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
11,000
Paul Fechter 、R.Piper,München 、1920年 、66p+写真版36p 、228x190mm 、1冊
初版 戦前古書店レッテル貼付

Die lateinische Etymologie des Mittelalters.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
5,000
Klink, Roswitha、Munchen, Wilhelm Fink、1970、1
Medium Aevum 17. 205pp. Original cloth. Ex-library, stamped.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Die lateinische Etymologie des Mittelalters.

5,000
Klink, Roswitha 、Munchen, Wilhelm Fink 、1970 、1
Medium Aevum 17. 205pp. Original cloth. Ex-library, stamped.

(独文地図)Munchen ADAC Kompaktplan 1:20000

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
ADAC Verlag、ADAC Verlag、1993
100×70 折 小書込有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(独文地図)Munchen ADAC Kompaktplan 1:20000

1,000
ADAC Verlag 、ADAC Verlag 、1993
100×70 折 小書込有

LEIBNIZ. Neudruck der Ausgabe Munchen, 1921.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
5,500
LEIBNIZ: SCHMALENBACH (H.)
Scientia, 1973. xv,610pp. lar.8vo. original black cloth.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

LEIBNIZ. Neudruck der Ausgabe Munchen, 1921.

5,500
LEIBNIZ: SCHMALENBACH (H.)
Scientia, 1973. xv,610pp. lar.8vo. original black cloth.

Die Idee Feans Masereel's Bilder-Romane

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
29,700
Kurt Wolff, Munchen、1927年、155x120x20㎜、1冊
初版 カバー
Einfuhrung von Hermann Hesse
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
29,700
、Kurt Wolff, Munchen 、1927年 、155x120x20㎜ 、1冊
初版 カバー Einfuhrung von Hermann Hesse

(独)体育による公衆衛生 Volksgesundheit durch Sporterziehung

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
9,900
Dr.med.et iur. Franz Kirchberg、München、1925年、111p、・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
9,900
Dr.med.et iur. Franz Kirchberg 、München 、1925年 、111p 、218×146㎜ 、1冊

HITLER in ITALIEN 〈写真集)

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
22,000
Heinrich Hoffmann編、Verlag Heinrich Hoffmann, Munch・・・
初版  カバー(背傷)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
22,000
Heinrich Hoffmann編 、Verlag Heinrich Hoffmann, Munchen 、1938年 、96p 、265x193mm 、1冊
初版  カバー(背傷)

GESCHICHTE DER POLITISCHEN PARTEIEN IN DEUTSCHLAND

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
2,000
L.BERGSTRASSER、ISAR VERLAG、1955年、1冊
カバー少傷み 388pp 独文(MUNCHEN)
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

GESCHICHTE DER POLITISCHEN PARTEIEN IN DEUTSCHLAND

2,000
L.BERGSTRASSER 、ISAR VERLAG 、1955年 、1冊
カバー少傷み 388pp 独文(MUNCHEN)

UTA-MAKURA 歌枕 Die Kunst Der Liebe im Alten Japan

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
7,500
Hirmer Verlag Munchen、1973
独語 函少破 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

UTA-MAKURA 歌枕 Die Kunst Der Liebe im Alten Japan

7,500
、Hirmer Verlag Munchen 、1973
独語 函少破 

GRUNDRISS DER STATISTIK

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
8,800
FRANZ ZIZEK、MUNCHEN UND LEIPZIG VERLAG VON DUNCKER・・・
蔵書印有/553頁/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

GRUNDRISS DER STATISTIK

8,800
FRANZ ZIZEK 、MUNCHEN UND LEIPZIG VERLAG VON DUNCKER & HUMBLOT 、1923
蔵書印有/553頁/

Der Expressionisumus

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
5,500
Paul Fechter、R.Piper,München、1920年、66p+写真版36p、228x・・・
初版 背下部約5cm欠
洒落た蔵書印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500
Paul Fechter 、R.Piper,München 、1920年 、66p+写真版36p 、228x190mm 、1冊
初版 背下部約5cm欠 洒落た蔵書印

DAS GROSSE BUCH VOM WEIN.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
6,600
JOHNSON(Hugh) & KRUGER(Arne)、Munchen, Grafe & Unze・・・
433p., 27.5cm, illus., cloth, d.j.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

DAS GROSSE BUCH VOM WEIN.

6,600
JOHNSON(Hugh) & KRUGER(Arne) 、Munchen, Grafe & Unzer, 、n.d.
433p., 27.5cm, illus., cloth, d.j.

Die Architektur der Pariser Oper. (Studien zur Kunst des Neuzehnten Jahrhunderts, 11) <1969>

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
19,250
Steinhauser, Monika
326p. with 243 illus. 
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Die Architektur der Pariser Oper. (Studien zur Kunst des Neuzehnten Jahrhunderts, 11) <1969>

19,250
、Steinhauser, Monika
326p. with 243 illus. 

SAUBERUNG DES KUNSTTEMPELS W.WILLRICH(芸術神殿の清掃)内容見本

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
4,400
LEHMANNS MUNCHEN、1937年、2ッ折、250×194mm、1部
裏少傷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,400
、LEHMANNS MUNCHEN 、1937年 、2ッ折 、250×194mm 、1部
裏少傷

Alte Bilderrahmen : Epochen, Typen, Material.

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
4,400 (送料:¥820~)
Claus Grimm、Callwey München、1978、188p、29cm×26cm、1冊
ハードカバー 状態普通
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥820~)
Claus Grimm 、Callwey München 、1978 、188p 、29cm×26cm 、1冊
ハードカバー 状態普通
  • 単品スピード注文

GOITTLOB FREGE. KLontext-prinzip und Ontologie.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
3,300
FREGE (G.): KLEEMEIER (U.)
Munchen: K.A.Freiburg.1997.359pp. very good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

GOITTLOB FREGE. KLontext-prinzip und Ontologie.

3,300
FREGE (G.): KLEEMEIER (U.)
Munchen: K.A.Freiburg.1997.359pp. very good.

Romische Barockkirchen. <n.d.>

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
4,270
Weingartner, Josef、Muenche, Koesel、(1930)
クロス装 225p. with 152 illus. hardcover
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Romische Barockkirchen. <n.d.>

4,270
Weingartner, Josef 、Muenche, Koesel 、(1930)
クロス装 225p. with 152 illus. hardcover

Handbuch KAMERAKUNDE

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
3,200
Richrd Grittner、Munchen、1954、1
裸本 イタミ キズ 背文字ハガレ 印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Handbuch KAMERAKUNDE

3,200
Richrd Grittner 、Munchen 、1954 、1
裸本 イタミ キズ 背文字ハガレ 印あり

Nathalie Gontcharova Lagerkatalog 85

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
7,700
Galerie Wolfgang Ketterer, Munchen、(1969年)、27p、27x・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
7,700
、Galerie Wolfgang Ketterer, Munchen 、(1969年) 、27p 、27x18.5㎝ 、1冊

GESCHICHTE DER ABENDLANDISCHEN MYSTIK.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
14,300
RUTH (K.)
Munchen: C.H. Beck, 1990,1993,1996,1999. 4 vols 414pp,547pp,534pp,340pp. roy.8vo. blue cloth. fine.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

GESCHICHTE DER ABENDLANDISCHEN MYSTIK.

14,300
RUTH (K.)
Munchen: C.H. Beck, 1990,1993,1996,1999. 4 vols 414pp,547pp,534pp,340pp. roy.8vo. blue cloth. fine.

GESCHICHTE MEINES LEBENS

目目書店
 東京都中野区東中野
2,000
HENRY VAN DE VELDE、München、1962、1
カバー少スレ傷フチ少傷 経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
HENRY VAN DE VELDE 、München 、1962 、1
カバー少スレ傷フチ少傷 経年並

[独]Die Ainu<Portrat einer Kultur im Norden Japans>

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
10,000
2003
(Staatliches Museum fur Volkerkunde Munchen.ミュンヘンで刊行)
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

[独]Die Ainu<Portrat einer Kultur im Norden Japans>

10,000
、2003
(Staatliches Museum fur Volkerkunde Munchen.ミュンヘンで刊行)

Kinder aus Aller Welt (写真集 世界の子どもたち)

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
5,500
Hanns Reich Verlag, Munchen、1958年、15p+写真版120p、297x・・・
2.Auflage 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500
、Hanns Reich Verlag, Munchen 、1958年 、15p+写真版120p 、297x228mm 、1冊
2.Auflage 函

坂口寛敏 Hirotoshi Sakaguchi: Munchen 1982-1984

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
1,500
1985
日・独文 限1500 表紙ヤケ・ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
、1985
日・独文 限1500 表紙ヤケ・ヨゴレ

Schopenhauer und Nietzsche : Ein Vortragszyklus 2.Aufl.

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
16,500
SIMMEL,Georg、Munchen u. Leipzig ;Verlag v& Humblot・・・
original board, cover slightly damaged.
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Schopenhauer und Nietzsche : Ein Vortragszyklus 2.Aufl.

16,500
SIMMEL,Georg 、Munchen u. Leipzig ;Verlag v& Humblot 、1920 、1冊
original board, cover slightly damaged.

Italienische Dichtungen in Wandgemalden deutscher Romantiker in Rom

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,500
KURT GERSTENBEG、F.Bruckmann Munchen、1961、1
B5薄/裸本/ヤケ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Italienische Dichtungen in Wandgemalden deutscher Romantiker in Rom

1,500
KURT GERSTENBEG 、F.Bruckmann Munchen 、1961 、1
B5薄/裸本/ヤケ少

(独)キュビスムへの道 DER WEG ZUM KUBISMUS

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
29,700
Daniel Henry、Delphin=Verlag , München、1920年、62p+図版・・・
初版 布装 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
29,700
Daniel Henry 、Delphin=Verlag , München 、1920年 、62p+図版36枚 、223×181㎜ 、1冊
初版 布装 

Harry Liedtke das filmgesicht ハリー・リートケ写真集

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
2,200
Irmgard Martini, Munchen、戦前、9p+写真版20枚、283x226㎜、1冊
水クイ 角折
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
、Irmgard Martini, Munchen 、戦前 、9p+写真版20枚 、283x226㎜ 、1冊
水クイ 角折

CHOR?BUNGEN DER M?NCHNER MUSIKSCHULE

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
3,050
FRANZ WULLNER、MUNCHEN THEODOR ACKERMANN、1922年、1
初版 経年ヤケ   so2-R3up
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

CHOR?BUNGEN DER M?NCHNER MUSIKSCHULE

3,050
FRANZ WULLNER 、MUNCHEN THEODOR ACKERMANN 、1922年 、1
初版 経年ヤケ   so2-R3up

GESELLSCHAFTSGESCHICHTE. Festschrift fur Karl Bosl zum 80.Geburtstag.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
6,600
BOSL (K.): SEIBT (F.)(Hrsg.)
Munchen: R.Oldenbourg, 1988. 2 vols. lar.8vo. sl.spotted.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

GESELLSCHAFTSGESCHICHTE. Festschrift fur Karl Bosl zum 80.Geburtstag.

6,600
BOSL (K.): SEIBT (F.)(Hrsg.)
Munchen: R.Oldenbourg, 1988. 2 vols. lar.8vo. sl.spotted.

DIE ENTSTEHUNG DER RATSHERRSCHAFT IN NURNBERG IN 13.UND 14.JAHRHUNDERT.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
3,300
PITZ (E.)
Munchen: C.H.Beck'sche, 1956. 168pp. lar.8vo. wrapper.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

DIE ENTSTEHUNG DER RATSHERRSCHAFT IN NURNBERG IN 13.UND 14.JAHRHUNDERT.

3,300
PITZ (E.)
Munchen: C.H.Beck'sche, 1956. 168pp. lar.8vo. wrapper.

EINFUHRUNG IN DAS STUDIUM DER LATINISTIK.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
3,300
RIEMER (P.), WEISSENBERGER (M.) & ZIMMERMANN (B.)
Munchen: C.H.Beck, 1998. 231pp. white paperback.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

EINFUHRUNG IN DAS STUDIUM DER LATINISTIK.

3,300
RIEMER (P.), WEISSENBERGER (M.) & ZIMMERMANN (B.)
Munchen: C.H.Beck, 1998. 231pp. white paperback.

SCHOPENHAUER UND NIETZSCHE. Ein Vortragszyklus.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
4,400
SIMMEL (G.)
Munchen: Duncker & Humblot, 1920. viii,263pp. roy.8vo. brown boards. (rubbed). edges foxing and spotted.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

SCHOPENHAUER UND NIETZSCHE. Ein Vortragszyklus.

4,400
SIMMEL (G.)
Munchen: Duncker & Humblot, 1920. viii,263pp. roy.8vo. brown boards. (rubbed). edges foxing and spotted.

1950年代 GASTSTATTENBETRIEBE AM FLUGHAFEN MUNCHEN-RIEM LEO LEHMEYER ドイツ語メニュー

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
2,500
S棚57箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
S棚57箱

Der Weg des Nihilismus von Friedrich Nietsche bis zur Atombombe. (Nietzscheana 2)

三日月書店
 東京都国立市中
4,000 (送料:¥430~)
KOPF, Albert.、Minerva Publication (Munchen)、1988、1
経年日焼け有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Der Weg des Nihilismus von Friedrich Nietsche bis zur Atombombe. (Nietzscheana 2)

4,000 (送料:¥430~)
KOPF, Albert. 、Minerva Publication (Munchen) 、1988 、1
経年日焼け有。
  • 単品スピード注文

KUNST DES OSTENS. SAMMLUNG PREETORIUS. 図版入(カラー・モノクロ)

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
2,200
Lommel,A. etc. ed.、Munchen、1958(1958)、1冊
少傷み Paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

KUNST DES OSTENS. SAMMLUNG PREETORIUS. 図版入(カラー・モノクロ)

2,200
Lommel,A. etc. ed. 、Munchen 、1958(1958) 、1冊
少傷み Paperback

ORDO Untersuchung eines Grundgedankens in der Theologie Bonaventuras.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
3,300
BONAVENTURA: HELLMANN (J.A.W.)
Munchen: Gerdinand Schoningh, 1974. 188pp. roy.8vo. paperback. fine.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ORDO Untersuchung eines Grundgedankens in der Theologie Bonaventuras.

3,300
BONAVENTURA: HELLMANN (J.A.W.)
Munchen: Gerdinand Schoningh, 1974. 188pp. roy.8vo. paperback. fine.

EUROPAISCHES MITTERLTER DAS LAND OSGTDERREICH. mit einer Einleitung von H.Wagner.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
4,400
LHOTSKY (A.):
Munchen: R.Oldenbourg,16970.5 Vols. sm.8vo. with dust jacket.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

EUROPAISCHES MITTERLTER DAS LAND OSGTDERREICH. mit einer Einleitung von H.Wagner.

4,400
LHOTSKY (A.):
Munchen: R.Oldenbourg,16970.5 Vols. sm.8vo. with dust jacket.

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー